IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1761

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<8788899091>»

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение Feb 3 2019, 13:15
Сообщение #1762

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Какие все молодцы!
Тамара, с прошедшим ДР!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
assama
сообщение Feb 3 2019, 17:39
Сообщение #1763

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Анонс развратного топика)). Обработка бейкой из органзы, на фото цвет, конечно, играет. И блестяшки само собой - это бусины стекло прозрачный с черными вкраплениями. Теперь надо бодик красивый купить, шить белье я не умею.

Тома, с Днем Рождения! И пусть все всегда будет так, как хочется!

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

mvf
сообщение Feb 3 2019, 18:24
Сообщение #1764

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Вот это топ!!!
Шикарный!
Мой визатор.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Русса
сообщение Feb 4 2019, 08:04
Сообщение #1765

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32766 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, с днем рождения! Здоровья вам!

assama, какое кружево ! Какой будет топ!..)

Маша, отличный визатор-теплый, уютный.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Feb 6 2019, 04:19
Сообщение #1766

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15519 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, невозможно пройти стороной мимо чудесной переделки: пальто заиграло!
Света-assama, хорошенький топ, утонченный, красивое кружево! Немного не поняла: он уже готов? Или осталось чуть-чуть украсить?:)

--------------------

fettamara
сообщение Feb 6 2019, 07:23
Сообщение #1767

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

ВСем здравствуйте - третий день пытаюсь вставить фото с визатором - 2 дня не грузилось, а на третий сообщение отказывается отправляться ...
Это через телефон, не перекидывала на комп, отсюда не пробовала.
В общем, я раскроила 4ю капсульную вещь - водолазку из тонкой белой шерсти. Очень тонкой - прозрачной
И Света, поделись потом, как топ в жизни? Удобен, комплиментарен?
Сшила себе летом кружевной топ, НО! оранжевый яркий и фактура попроще, хлопковый. Носить как-то не очень удобно - летом надеваю на телесную майку, вроде как неуютно в 2х слоях, хотя могу и на бюстик, но все равно вид такой... пятнистый )) Под одежду попробовала - толи фактура, толи цвет не вписываются. А идея все равно нравится, но пока после подобного опыта повторять опасаюсь

--------------------

ГерАнюра
сообщение Feb 6 2019, 07:45
Сообщение #1768

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1840 раз(а)

Рубашонку моя прелесть активно носит. На повестке дня - "непиджак", который планировался , как "некофта". Самое трудное позади - карманы, осталось только подшить низ и борта, всего ничего.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ГерАнюра - Feb 6 2019, 07:46

OlgaLosss
сообщение Feb 6 2019, 13:57
Сообщение #1769

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, всем привет! :-)
Я тут зашилась в прямом смысле слова. Только не для себя :-))).
Аля, апгрейд пальто классный! Меховой воротник придает нотку шика. И очень понравилось решение с обратной стороной из стеганой ткани и крепление с помощью шлевки.
Светлана-assama, сижу и тихонько роняю слюнки на клавиатуру. КАКОЙ топ!!! У меня нет слов, одни ахи и вздохи. Кружева моя безусловная любовь!
И... ой...Вас оказывается не было в списке участниц лабораторной :-(. Исправила это досадное упущение :-).
Маша-mvf, классная клеточка! А что это будет?
ГерАнюра, спасибо за возможность взглянуть на процесс! А этот непиджак-некофта из трикотажа (по фото мне так показалось)? Подкладка планируется или...? Красивая клетка!
fettamara, вот жеж... обидно то как!:-( Попробую поговорить с программистом и устранить неполадки.

--------------------

assama
сообщение Feb 6 2019, 14:15
Сообщение #1770

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(fettamara @ Feb 6 2019, 07:23) *

ВСем здравствуйте - третий день пытаюсь вставить фото с визатором - 2 дня не грузилось, а на третий сообщение отказывается отправляться ...
Это через телефон, не перекидывала на комп, отсюда не пробовала.
В общем, я раскроила 4ю капсульную вещь - водолазку из тонкой белой шерсти. Очень тонкой - прозрачной
И Света, поделись потом, как топ в жизни? Удобен, комплиментарен?
Сшила себе летом кружевной топ, НО! оранжевый яркий и фактура попроще, хлопковый. Носить как-то не очень удобно - летом надеваю на телесную майку, вроде как неуютно в 2х слоях, хотя могу и на бюстик, но все равно вид такой... пятнистый )) Под одежду попробовала - толи фактура, толи цвет не вписываются. А идея все равно нравится, но пока после подобного опыта повторять опасаюсь

Тома, по топу - это для меня вещица утилитарная. Я такие вещи под жакеты ношу, летом на вечер тоже вещь незаменимая - сразу нарядный)). Думаю у тебя скорее проблема с цветом возникла. Это кружево, кстати, тоже хлопок и чуть вискозы. Из крупных бусин все-таки сваяю украшения, топик будет скромным с отделкой в тон. Медленно это все((, еще не доделала....
Под этот топ купила бодик кружевной тонкий и хочу еще сшить отдельный точно такой же просто черный из жоржета (надо купить) и носить честно один на другой, вылезающие плечики нижнего тонкого топа должны трогательно смотреться.
Топ и бодик. Топ на фото «одет» на боди.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Девушки, на себе пока не покажу - у меня рухнула навесная гардеробка с моей частью-:)). Так что пока все сложено кучкой до решения проблемы. Вот такое у меня оказалось «нечего одеть».

Спасибо всем за «спасибки», считаю авансом)).

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

маня
сообщение Feb 6 2019, 16:10
Сообщение #1771

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30090 раз(а)

Открыть альбомы

И как вот после такой красоты показывать свои скромные поделки?!!!
У меня пока все на стадии пришивания пояса. Думала, что когда шьешь коневеерным способом, будет быстрее - ан нет, просто имею сразу несколько недошитых вещей...

fettamara
сообщение Feb 6 2019, 16:58
Сообщение #1772

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Маня, не переживайте - я вот хоть и не конвеерным способом шью, но имею тоже кучу недошитых вещей ))) Так и тянет порезать на шедевр, а шить потом эти шедевры некогда )))
Привезла зеленые тканьки, ну которые просятся на верх к кюлотам теперь. А метражи маленькие... вот ну что за напасть, все в остатках, из которых приличную вещь и не сошьешь - сейчас ведь все свободненькое, удлиненное, размашистое. А у меня 1,20м или 1,40м...

--------------------

маня
сообщение Feb 6 2019, 18:24
Сообщение #1773

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30090 раз(а)

Открыть альбомы

А вы на длине рукавов сэкономьте - пусть будут три четверти или пять восьмых.

Alya Klimenko
сообщение Feb 6 2019, 19:29
Сообщение #1774

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16654 раз(а)

Открыть альбомы

Всем доброго вечера, свободных минут для любимого досуга:)..

Мой визатор - начала новую куртку. К весне, не слишком теплую наверное.. Вернее, пока не знаю, буду как то утеплять дополнительно или нет. У меня есть неносимый шерстяной платок, который я могла бы поставить утеплителем. Стежка частая, 7х7 мм. Такая стежка лишила всей пухлости и так тоненький синтепон, на полочку и спинку я купила кусочек яркого сваленного трикотажа, рукава для скольжения будут вискозные.. Планируется кулиска по талии и два ряда широкой резинки. Чтобы как то регулировать лишний объем от сборки, задний и боковые швы слегка "заталила". По выкройке бока и спинка пряменькие.. Выкройка БМ №9/2018. Цвет куртки оказался довольно сложным для фотографирования, а также для подбора ниток;). Он серо-зеленый.. Лежал отрез больше года, я была уверена, что он - "морская волна"..

От Дончанки: продолжение показа >>>.

--------------------
Алевтина

знак воздуха
сообщение Feb 6 2019, 19:29
Сообщение #1775

Участник
Спасибо сказали: 122 раз(а)

QUOTE(маня @ Feb 6 2019, 16:10) *

Думала, что когда шьешь коневеерным способом, будет быстрее - ан нет, просто имею сразу несколько недошитых вещей...

Зато потом имеете сразу несколько готовых вещей!
Я, воспользовавшись несколько лет назад этой идеей, шью только таким образом. Мне это оказалось очень удобно ;-):-):-)

Diez
сообщение Feb 6 2019, 20:51
Сообщение #1776

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1454 раз(а)

Доброй ночи. Благодарю за творческую , дружную атмосферу! С первого дня слежу за темой. И вот родилось... родилась блуза. Крой народный, дизайн мой)
Опробовала выкройку. Был сделан макет и подправлен масштабированием. Ткань тонкий лен свекольного цвета. Вышивка машинная. Дошито сегодня. Покажу задел, а общую композицию уже завтра, при хорощем освещении. Блуза задумывалась в пару к джинсам, поэтому отделочные строчки синие .

Прикрепленное изображение , Прикрепленное изображение , Прикрепленное изображение ,

Швы двойные бельевые.

Сообщение отредактировал La_da - Feb 6 2019, 21:05

Счастливцева
сообщение Feb 7 2019, 04:30
Сообщение #1777

Модератор

Открыть альбомы

Маня, надеюсь, что Вы справитесь со своим конвейером! Или уже справились?:)
Аля, какой шикарный визатор! А стёжка готовая? Мне прям не дает покоя: можно ли самостоятельно простегать так мелко? Подозреваю, что да, но это же сколько терпения надо иметь..))))
Diez, очень понравилась деликатная вышивка, ждем общую композицию!

--------------------

ГерАнюра
сообщение Feb 7 2019, 06:43
Сообщение #1778

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1840 раз(а)

Всем очень добрый день. Мой непиджак шьётся из плотного трикотажа, и к нему уже выкроена юбочка. Так, что 4 вещью в капсуле будет она. Хочу показать изобретение велосипеда. Как я шила карман.
Проклеиваем дублерином срезы карманов на полочках. Выкраиваем мешковину в два раза больше + припуски.
Срезаем угол у мешковины проклеиваем дублерином, приутюживаем подгибку на мешковине.
Намётываем на полочку лицо к лицу.
Настачиваем, огибаем , примётываем.
Выточку не застрачиваем! Делаем надрез на уголок.
Даём строчку враскол.
Складываем мешковину вдвое, выверяем длину, срезаем угол.
Сшиваем верхние срезы кармана между собой.
Заутюживаем и отстрачиваем.
Делаем один шов по мешковине и по выточке, не забываем прихватить наш надрез.
Оверложим края.
Второй шов по мешковине и под оверлок.

Сообщение отредактировал ГерАнюра - Feb 7 2019, 07:13

Эскизы прикрепленных изображений

Mariella-Ella
сообщение Feb 7 2019, 08:21
Сообщение #1779

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

Светлана,
топ бомбический! Кружево и лаконичность - самый верный вариант.
Вешалка не выдержала красот)))

Тамара,
а если майку сшить из шелка? Можно в тон или наоборот контраст.

Думала, что когда шьешь конвеерным способом, будет быстрее - ан нет, просто имею сразу несколько недошитых вещей...

Маня,
я пошла тоже этим путем))) Из трех брюк не дошиты только одни. В принципе не плохо))) На весну они мне как раз в тему будут. А ваши брючки уже на финишной прямой.

Мой визатор - начала новую куртку.

Аля,
вы как ледокол - четко идете заданным курсом! Хорошенькая курточка вырисовывается.

ГерАнюра
актуальная вещь в клетку.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Mariella-Ella
сообщение Feb 7 2019, 08:35
Сообщение #1780

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

Я совсем не отдыхаю. Мы шьем много, только не для себя))) Вчера юбку закончили для клиентки - улетает в Лондон. Я ее показала в теме Что модно носить в этом сезоне. Навигатор. 27 метров сетки и 3,5 шелка на подкладке. Даже мне пришлось поучаствовать)))
Для себя визатор:
1. Пальто дошить

Это прям сейчас надо, чтобы в марте успеть поносить.

2. Захотелось черного. Давно не носила полностью черный комплект (тут еще топ Светланы мысли навеял). И как-то черных брюк лет 7 уже нет в гардеробе. Казалось бы весна на носу, цветное надо доставать, а вот захотелось! Из чего еще не знаю. Но точно брюки и к ним еще чего-нибудь насобираю.

И просто сегодняшним просмотром моего архива навеяло. Плиссировка с гофрировкой все никак от нас не уходят. Понравилось вот это платье

У меня лежит без дела готовая мелкая гофрировка, надо ее переработать))) К какой-нибудь капсуле да впишется.

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Feb 7 2019, 08:35

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Счастливцева
сообщение Feb 7 2019, 08:41
Сообщение #1781

Модератор

Открыть альбомы

Захотелось черного.

Mariella-Ella, Вы так вкусно обрисовали свои планы и хотелки, что тоже захотелось черного.)
Пальто интересное даже в недособранном виде.) Что за ткань на пальто?

--------------------

137 Страниц V«<8788899091>»
Ответить Новая тема