IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 91669 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня пока получается, что фатиновую часть надо накладывать на основную и в местах горловины и проймы обрабатывать как одну деталь. Вот только как быть с молнией? Можно и по боковому шву фатиновую часть обрабатывать как одну деталь с основой, можно сделать их раздельными, но тогда при надевании, надо будет подлезать под фатиновую часть, чтобы молнию застегнуть...

Я бы вшила в спинку, как у них на голубом.
Кроим основу, сметываем, примеряем-подгоняем, дальше накалываем фатин прямо на фигуре - тут получится заложить нужные направления складочек, объём их и т.д. Приколоть, а как устроит, то и приметать крупными стежками, оставить наметку как можно дольше. Обязательно надо до примерки сделать строчку по вырезу, иначе будет тянуться, а как только утвердили, то сразу заклеить припуски долевиком. По бокам у них там «отдельные детали» основы и фатина, если вшить молнию в бок, то один будет «дышать», а второй затягиваться, как на розовом, немного кривобоко это смотрится, кмк, лучше в спину. Да и подогнать хоть какой-то манёвр остаётся, опять же, эта линия по спинке более прямая, молнию проще вшивать. И надеть, не испачкав косметикой и не повредив куафюру, тоже))
После примерки стачиваем плечевые, потом боковые по отдельности каждый слой. Срезы под молнию, вырезы у нас уже промётаны, наживим и в проймах, чтобы не мешали жить. Дальше стачиваем боковые на юбках, складки у нас с примерки остались приметанными, поэтому просто собираем верх и низ. Тут модно ещё разок померить и дальше либо вшивать сперва молнию, а потом обрабатывать вырез, либо наоборот, смотря какие способы выбрать. Ну и остаются рукава, собираем, уточняем, вметываем и обтачкой сразу и вшиваем.

И ещё где-то Фрося писала про стабилизацию конструкций с двумя вырезами, там была какая-то хитрая резинка.
Лила,
Вчера, 04:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Ursine Grace @ Jul 6 2020, 00:43) [snapback]1285841[/snapback]

BriNa, а фигура принадлежит одному человеку, это одна из дизайнеров - Лара.

«Не узнаю в гриме!»))) Зимой и в голубом она основательнее выглядит ))
Ursine Grace,
Вчера, 00:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Похоже это у них типовая выкройка, немного вырез только поменяли и головку подтянули. Но зато понятно как это выглядит на другой фигуре и что будет если играть с вырезом.
[attachmentid=735369][attachmentid=735370]
[attachmentid=735371][attachmentid=735372]
На пошив жалуются(

Само платье несложное, надо только решить как обрабатывать место вшивания верхнего слоя по вырезу и проймам.
Лила,
Jul 5 2020, 21:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Шёлк может с синтетической сеткой вступить в электростатическое взаимодействие. Сейчас навезли вискозных крепов лёгких приличного качества, вот тут набор оттенков в нужной гамме: https://www.instagram.com/p/B_hTo41lT1I/?igshid=3ysgch7u1eab
Или такая:
https://www.instagram.com/p/B6DHsngIxvP/?igshid=wqsioe0w3qpf

Тюль наверное тоже у них есть. Я вижу, что они везут один тип ткани в широкой гамме оттенков, в остальных местах из посещаемых мной такое почти не водится, максимум 2-3 цвета.
Бурлакова Фрося, Лила,
Jul 5 2020, 02:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Чтобы край выреза не торчал и не отставал, есть маленькая хитрость. Профи знают об этом несомненно.

На основке рисуем линию выреза/запаха. Измеряем разницу длины переда посередине от основания шеи ( ямки) по телу до талии, и как обычно через линейку или карандаш по высшим точкам груди. Эту разницу убираем в закрытую вытачку, одновременно раскроется больше вытачка на талию. Линия выреза/запаха будет не прямая, а изогнутая в области груди и ляжет точно в ложбинку между грудью. Отставать и раскрываться ничего не будет. Проверено на практике неоднократно. На трикотаже надо учесть растяжку ткани, но тут профям слово, я делала так только на обычных тканях. Я ещё укрепляю в этом случае обязательно линию запаха от растяжки узенькой ленточкой флизелина или краевой. Ленточку прикалываю при примерке, тогда лежит линия чище.

Сохранилась только цитата из этого поста(
Дончанка, Лила, Татьяна Стец,
Jul 4 2020, 17:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
https://grasser.ru/vykrojki/platya/plate-vykroyka-678/
https://grasser.ru/vykrojki/platya/plate-vykroyka-540/

А рукав размоделировать. И почитать про вытачку в вырез, в ложбинку, чтобы не отлипал.

Дописано. Там не епископ, там на головке складки.

Вспомнила, тут у кого-то выпускница просила почти аналогичный идейно аутфит, только снизу у них были кюлоты ( миди, расклешеное от талии ), а сверху как раз блузка с тюлем цвета низа. И тоже рукава длинные.
Дончанка, Татьяна Стец,
Jul 3 2020, 20:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
На всякий случай.
Ярусное это Валентино молодежная линия:
[attachmentid=735238][attachmentid=735239]
Дальше Симон Роша, платье, которое надевают поверх, с шортами самый писк )
[attachmentid=735240][attachmentid=735241]
И это инстаграмическое, может быть в тюле:
[attachmentid=735242]
Dakota, Helen Lo, Lena-I, relegen, Sew kaif, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Лила, маня, Неспящая, софа, Татьяна Стец,
Jul 3 2020, 20:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лила, шей что просит один в один, ей советы «не нужны», а гораздо ценнее «уважение и принятие её выбора». И радуйся что не Молли Годдард в образцах, там шитьяяяя)
[attachmentid=735234]
Её выбор мне видится более модным и более интересным, прости!)
Сфотографируйтесь, сделайте куколку-силуэт и порисуйте, всё получится вполне симпатично.
Маленькая пряжка многое меняет, кмк.
[attachmentid=735237]
Можно ещё тюлевые складки заложить диагонально, с наклоном к центру талии, дополнительная иллюзия более узкой.
Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Лила, Татьяна Стец,
Jul 1 2020, 20:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лила, нашла вам ещё парочку вариантов. Первый винтажный, чуть сложнее, чем бурдовский. Что-то в нём есть.
[attachmentid=735109][attachmentid=735110][attachmentid=735111]
А второй Гуси), лаконичный, эффектный, элегантно-вытянутый и более простой в изготовлении.
[attachmentid=735112]
Со спины оба хорошие, первый из-за нормального приталивания и небольшого клешения шорт, а второй из-за слегка завышенной талии ( и там можно в центральный шов по спине/талии забрать ).
Лила,
Jul 1 2020, 17:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Лила @ Jul 1 2020, 09:43) [snapback]1285557[/snapback]

А куда пропала я, никто не интересуется? )))

Привет всем!)
У меня вопросик к петербурженкам: тканевые магазины какие-нибудь работают?

Многие работают, просят только в маске и перчатке приходить и могут ограничивать число посетителей.
Лила,
Jun 28 2020, 20:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот про Романс я и говорила «вопросики» )) И не только про него, но я не представляю что принципе можно собрать музыкальную программу и сценарий, которые бы понравились выпускникам, мало того что вкусы слишком разные, так и многое в официальную версию вписаться не может в принципе. Ну вот ведущего Урганта молодёжь любит, потому что он «смешит и этим много зарабатывает», в остальном им без разницы, пленэр, темно, громкая музыка, фейерверк )) ТВ трансляция «для учителей и родителей», которые предполагают, что именно эти поющие странные люди и нравятся детям, рэперы переходящие в рокеров и всяческие певицы. Ну и надо чтобы кто-то «с трибуны» сказал «вы вылетаете из гнезда во взрослую жизнь, которая будет такой же яркой, как это праздник», традиция )

Я свой выпускной вспоминаю. Нам на два класса арендовали кафе-ресторан, ведущую ( в основном видимо свадеб ) и прилагающийся к ней «ансамбль». Это было абсолютно ужасно с точки зрения детей, ведущая накидалась довольно быстро и несла что-то невообразимое, репертуар группы терзал наши музыкальные вкусы нещадно, помню как я расстроилась «финалом десятилетнего пути», даже плакать принялась. Но прибежали одноклассники, расспросили, рассмешили, принялись вытанцовывать под «этот ужас») Мы дождались окончания и сбежали небольшими группами в окрестные парки, там уже и гитары, и магнитофоны, встретились у разведённых мостов )
Helen Lo, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 18:21 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, топ монамур просто! Глаз не оторвать! А в сарафане ты такая изящная) Сибаритство поддерживаю )) и поздравляю с окончанием ремонта!
Заинтересовалась тумбочкой, где ты нашла такую прелесть?
VeraPravda, Русса,
Jun 28 2020, 18:05 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я смотрела трансляцию и мне понравилось, операторы и монтаж профессионально работали, было ощущение масштаба и ракурсы с дронов интересные, такие, которые с земли никогда не увидишь. Наконец пиротехникам было где развернуться, невская акватория немаленькая, конечно, но над заливом размах просто гигантский. И рада была, что Эрмитаж отдыхал. К сценарию вопросики имеются, в остальном ощущение «глубокого вдоха всей грудью» в сравнении с предыдущими версиями, хорошая была только самая первая, там где цирк Дюсолей на канатах над Дворцовой «ездил» на фантасмагорических велосипедах.
Ira S, MeriPoppins, Rain, Ri2m2a, Знакомая незнакомка, Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 01:00 Дорогу осилит идущий...
Катя, очень нравится энергичная полоска женственном крое! А креп, наверное, ластится к телу, представляю какая грация - Амуры опустошают колчаны с удвоенной скоростью!)

Есть очень увлекательная книга, рекомендую: «Дьявольская материя, или история полосок и полосатых тканей», Мишель Пастуро
Ri2m2a, varfalameev73, Русса, тутти,
Jun 28 2020, 00:54 мастерская lily-56
Шикарное! Давно на него засматриваюсь, мне кажется оно вне моды и долго будет достойно выглядеть ( с точки зрения модели ). Хочу-хочу )
lily-56, Zurbagan, Валя, ИА_, Русса,
Jun 26 2020, 23:52 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Городские версии пасторали.
Чудесная вышивка по льну. Это, конечно, очень нарядное платье, либо для курорта, либо для гостьи на свадьбе в загородном клубе-ресторане. Шедевр, несмотря на машинную вышивку.
[attachmentid=734807]
А тут попроще, сшито из вуали-марлёвки, но можно и из сирсакера, желтый и ванильный, чтобы оттенить загар и беспечность, при этом тело «более узкое», стройное, а остальное воздушное, умненько и в итоге довольно сдержанно, даже куда-то в относительно формальное место можно в жаркие дни. Простой крой подкупает, наверное можно на основе сапожковской рубашки сделать, т.е. ещё и невообразимый комфорт - поднимать спокойно руку в транспорте. И мне нравится по процентному соотношению компаньонов, не скажешь что ткани не хватило, тут скорее вдумчиво подбирали.
[attachmentid=734808]
camille, gereshna, Helen Lo, Lena-I, logele, luciaK, MeriPoppins, relegen, Бурлакова Фрося, Галчик, ИА_, Лапас, Малюша, маня, Натуся1, Счастливцева,
Jun 23 2020, 02:20 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, поздравляю! Пускай счастье и красота будут всегда!
helenzap, дубравушка,
Jun 20 2020, 03:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
МЧС шлёт раз в неделю у меня, не представляю от чего это зависит, то ли оператор их чей-то смог послать, то ли они по какому-то своему алгоритму высчитывают кому слать, например в зависимости от перемещений.
Rain,
Jun 20 2020, 01:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Если в мобильный звонят левые люди, то блокирую сразу номер и постепенно они отпадают с предложениями. Мама моя на звонки с номеров не из телефонной книги просто не отвечает, тоже метод вполне действенный.
Банки никогда не звонят с известиями о попытках перевода с карты, СМС только если списано уже что-то ( и были настроены и оплачены оповещения ) или для верификации списания код, который надо вводить при оплате.
Hellina, MeriPoppins, Rain, маня,
Jun 19 2020, 18:25 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
маня, на ЯМ ;)
Asha-asha, маня,
Jun 19 2020, 04:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот точно, хорошо когда просто тепло, а не баня или сырой холод до костей. Прогноз нам обещает ещё неделю в районе 28-29, а сегодня был побит 115 летний рекорд, +31! Единственная радость - ночью +17+19.
Hellina, Радуга-дуга,
Jun 18 2020, 18:43 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Спасибо за советы, девушки! Судя по фото из Гугла это всё-таки комары, просто у меня аллергическая реакция сильнее, чем обычно ( Из-за насекомых я на природу и не хожу, удовольствие всё насмарку от укусов ( Антигистамина придётся накатить ), а спреи нельзя, меня кот лижет))
Посмотрела, оказывается в разных марках фумигаторов разное действующее вещество, про москитов ( а ещё мошек, мух, клещей и комаров) упоминает Дэта, а текущий мой Раптор только про комаров, так что выводы сделаны ;)
Rain, Дончанка,
Jun 18 2020, 01:08 Jullisa. Улыбайся!
Прототип по косой скроен. Не уверена насчёт быстро, ткань для диагонального раскроя лучше бы отвесить хотя бы пару дней. Некоторые кроят с большим запасом и потом отвешивают, но это высокое мастерство, понять насколько она вытянется заранее трудно. Второй нервный момент - стачивание боковых, последнюю пришлось на весу на манекене смётывать мелкими косыми стежками. Но у меня там ещё были осложнения в виде разных направлений косой. Все равно, брр )
Jullisa, Лидуша,
Jun 18 2020, 00:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
MeriPoppins, у вас сухо, у нас влажность болтается около 90%, баня натуральная. Кот притворяется ковриком, бедный )
Ещё меня покусали какие-то монстры, не боящиеся фумигатора, результатом красные зудящие пятна размером 7 мм. Кто это гады и чем намазать?
Из хорошего - начали появляться живые южные фрукты и помидоры грунтовые. Если встретите гладкие неказистые некрупные абрикосы, то советую, мне понравились.
MeriPoppins,
Jun 17 2020, 17:19 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Asha-asha, спасибо за пояснения и картинки! Настоящая прелесть из загашника! А можно ссылку на японскую ЯМу? Я практически доелась до 44 ) У нас, конечно, волшебные рулончки в 25 раз дороже, но мысль засела прочно.
маня,

576 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th July 2020 - 13:07