IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V«<89101112>

Ответить Новая тема
> Творения Дончанки. Детское., new:манжетик в пончо
Grandma
сообщение Aug 6 2009, 12:14
Сообщение #181

Участник
Из: Oklahoma
Спасибо сказали: 1418 раз(а)

Открыть альбомы

Красивый сарафан получился, заглядение и внучка Ваша красавица!! И глаза у нее бездонные, поддерживаю Строчку!!!
Бабулечка просто класс!!!!

--------------------
Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Aug 6 2009, 12:48
Сообщение #182

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10234 раз(а)

Открыть альбомы

Внучка - звезда прям!..яркие цвета - ей как раз то,что надо..Эх,нам бы такую в подружки чтоб вместе на роликах кататься...небось шустрая..

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 6 2009, 14:43
Сообщение #183

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54776 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо всем за теплые слова!
Ох эти глазки- они же все замечают!!! Дочь говорит- ничего не спрячешь:). Купила ей на праздник подарок и убрала подальше, так этот ребенок увидел краешек, и говорит- а что там красненькое выглядывает?! Там такого не было!!! Пришлось маме доставать:).

Бабушка ж общается с внучкой в основном по компьютеру. А как бы хотелось побольше видеться…
Как раз самое время прививать любовь к шитью- ей 5,5 лет.
Помогала мне. Заинтересовалась педалью от машинки. Я показала, для чего она. Так потом как только видит, что сажусь за машинку-бежит :
Ома, педален? Ома, как мне сказали, бабушка по немецки, а педален- видимо от слова педаль:).
Отвечаю- я!( в смысле да, по немецки). Садится на руки- жать на педаль.
Ну раз уж сидит за машинкой, то видит, что я делаю. А я ж ничего не сметываю, кроме самого необходимого, строчу, все придерживая руками. Она стала тоже пытаться придержать, я направляла, чтоб ровно было. Показала,что ручки должны доходить только до лапки, и сразу надо отпускать педаль. До чего же детки быстро схватывают. Все делала как надо.
В общем, махровый халат ей шили вместе:). Дочери так эта картина понравилась, что она фото процесса сделала.
Прикрепленное изображение
В этом году идет в дошкольную группу в садике.
Я думаю, как бы попрактиковать ее в математике? Просила сшить кукле юбку. Я показала, как померять талию, и как записать. Внучка сама померяла и записала.
Юбку решили кроить "солнце". Она сама радиусом провела, отметила и вырезала выкройку. По выкройке обрисовала лоскут, вырезала и вместе обметали на оверлоке ролевым швом.. Пояс тоже по размеру отрезала, пришивали оверлоком вместе. Довольна была- сама сделала:).
Вот так бы и приучать потихоньку- тут и кройка и шитье и математика. Но... уехали:(.
Grandma, очень вам завидую, столько возможностей, когда внуки рядом!
Эх,нам бы такую в подружки чтоб вместе на роликах кататься...небось шустрая..
Ох, не догнали бы мы их:))). На машинках тут гоняла так, что мальчишки говорят- маленькая экстремалка!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Дончанка
сообщение Aug 7 2009, 10:42
Сообщение #184

Открыть альбомы

Чтобы не засорять школьную тему, перенесла вопрос по внучкиным одежкам сюда.
От veverka из темы Школьные наряды http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=193254
А Вы внучке блузки не шили? Смотрела Ваши работы, очень понравилось, а костюмчик ( синие брючки и курточка) нет слов! Пончо своей Анюте так и не рискнула сшить, а хотелось, побоялась ее темперамента и энергии, сейчас жалею, может с кнопками и носила и носилась без проблем.

Шила, когда она поменьше была, байковые рубашечки, а блузок не шила, она в основном трикотажные футболочки с длинным и которотким рукавом носит. Такие шила. Фото нет к сожалению:).
А почему же пончо не рискнули сшить? В нем же свобода! Дочь говорит, как надела- снимать не в какую не согласилась- сразу на улицу! И носила с удовольствием, еще и прошлой весной надевали.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Rano
сообщение Aug 7 2009, 11:56
Сообщение #185

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 128 раз(а)

Открыть альбомы

Сарафанчик просто чудо - и фасончик, и материал! У меня вопрос практического характера: как долго не рвется резинка в процессе носки (ребенок резв) и стирки (мама не утруждает себя правилами стирки - в машинку и все дела!)? Мне частенько приходится решать этот вопрос - вещь должна быть красивой, модной, но не требовательной к уходу, т.е. стирка и гладежка не должны создавать проблем.

Спасибо сказали:
nonnanika
сообщение Aug 7 2009, 12:01
Сообщение #186

Участник
Спасибо сказали: 444 раз(а)

Дончанка, спасибо за показ внученьки и себя - так приятно познакомиться с героями форума! Девуля - чудо, и бабушка - совсем молодая!, ну а творческий дуэт - вообще выше всяких похвал! Молодцы!!!

Сообщение отредактировал nonnanika - Aug 7 2009, 12:02

--------------------
Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Спасибо сказали:
veverka
сообщение Aug 7 2009, 21:38
Сообщение #187

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 83 раз(а)

А у меня чертенок растет, полазать, побегать и все отсюда вытекающее, непоседа.

--------------------
ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!
Я - Вера, со мной на " ты".

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 7 2009, 23:18
Сообщение #188

Открыть альбомы

Сарафанчик просто чудо - и фасончик, и материал!
Спасибо:). Поплин вообще благодарный материал, люблю из него шить.
как долго не рвется резинка в процессе носки (ребенок резв) и стирки (мама не утруждает себя правилами стирки - в машинку и все дела!)?
Я шила такой костюмчик (нашла давнее фото с мобильника, видно плохо, но принцип понятен)
кофточка вся на резиночках до подмышек и рукавчики все на резиночках, и низ штанишек. Только тут я не густо резиночку делала, чтобы она не давила, а только облегала.
Одна резинка сильно растягивается, не упругая и не прочная. А там же в несколько рядов резинка, за счет этого участок с резинками приобретает упругость. Проблем не возникло. Костюмчик стирался в машинке. Если есть опасения, то думаю можно в мешочке сетчатом стирать.
Я тоже по возможности стараюсь, чтоб вещь требовала минимального ухода.

nonnanika, спасибо за такие добрые,теплые слова!:).

А у меня чертенок растет, полазать, побегать и все отсюда вытекающее, непоседа.
veverka, как на нашу похоже:)))

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Lyalya
сообщение Aug 8 2009, 23:20
Сообщение #189

Участник
Из: Дзержинск
Спасибо сказали: 1123 раз(а)

Открыть альбомы

Сарафан полный улет, такой яркий и веселый, просто шик!!! Повезло внучке с бабушкой...я хочу такую бабушку и такой САРАФАН!!!

--------------------
Как жить без прекрасного?

Спасибо сказали:
Швачка
сообщение Aug 8 2009, 23:50
Сообщение #190

Участник
Из: Германия
Спасибо сказали: 669 раз(а)

Открыть альбомы

Сарафан мне тоже понравился. Цвет яркий красивый, ну а за внучку молчу. У нас как раз жених растет , ему тоже 5,5 .

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 9 2009, 09:25
Сообщение #191

Открыть альбомы

Лялечка, спасибо! Все в ваших руках! Это в смысле сарафана, а в смысле бабушки- думаю, вы бедете еще лучшей бабушкой в свое время:))).

Швачка, спасибо!
У нас как раз жених растет , ему тоже 5,5

Так-так, берем на заметку:))).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Лошарик
сообщение Aug 14 2009, 22:39
Сообщение #192

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Открыть альбомы

ДОнчанка, поддерживаю Veverkу за показ себя вместе внучкой.
А сарафанчик - суперовский. И цвет, и фасон. Хорош! И кружится можна!!!!:-)
Я на спиральки детские давно смотрю, к следующему лету сотворю, наверное...:-)

Спасибо сказали:
Valentina
сообщение Aug 15 2009, 12:41
Сообщение #193

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 615 раз(а)

Открыть альбомы

Сарафанчик СУПЕР!!! И расцветка, и исполнение, и насколько я знаю девочек, главное чтоб кружилось. И внучка молодец, такая смышлёная.

--------------------
С уважением,
Валентина

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Aug 15 2009, 13:12
Сообщение #194

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка, Вы просто умница-мастерица! Сложный какой покрой! Прям цветок получился! Крошка-
дюймовочка!
И более ранний резинчатый костюмчик - классный! Даже захотелось себе сшить что-то наподобие!

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Aug 15 2009, 18:12
Сообщение #195

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Тоже хочу такую помошницу :)) Прикрепленное изображение
Сарафанчик класс!

Спасибо сказали:
Lenok-kzor
сообщение Aug 15 2009, 22:00
Сообщение #196

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 1555 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, какая красота!!!! Бабулечка-мастерица, чудесный наряд сотворила!!!! ...такие милые рюшечки!!!...да еще по-спирали!!!...Как бы не было удобно в бриджиках-шанишках и т.п., а на девочках так очаровательно смотрятся сарафанчики (платьица)!!!!!))) Радует, что язык - не преграда для Вашего общения и приобщения к рукоделию!!!))))) Приятно было посмотреть-почитать))))
Дончанка
сообщение Aug 15 2009, 22:04
Сообщение #197

Открыть альбомы

Спасибо всем огромное за теплые слова!
Лошарик, Valentina, да, и кружиться можно, и приподнимать за края, как на фото, и много всего можно ( к примеру залезть куда-то- оно ж широкое внизу:))).
А смышленая- да, это есть. Детки теперь все такие- столько информации получают, что соображают и схватывают все моментально.
И более ранний резинчатый костюмчик - классный! Даже захотелось себе сшить что-то наподобие!
Юлико, так лето еще ж не кончилось! Там 4 квадрата и все!
Я правда шила этот костюмчик как домашний, но они почему-то решили гулять в нем.
Тоже хочу такую помошницу :))

Анфиса, самой нравится:))), жалко что видимся не часто...

Получила сегодня фото махрового халатика, который вместе шили- на фото оборочки от него сшиваем. Если успею привести в порядок, завтра покажу.

Lenok-kzor, да, стараюсь приобщать:) Моя бабушка приобщала меня, а я -свою внучку:))).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 18 2009, 09:17
Сообщение #198

Открыть альбомы

Показываю продукт совместного нашего с внучкой творчества , в смысле, то- что натворили:)))
Слева на фото (сильно увеличила, поэтому не четко), халатик, с которого позаимствовали идею. Там капюшон на трикотажной подкладке. Фасончик конечно хороший, когда халатик в разложенном виде, а на девчушке, ну совсем не сидит, да и не может сидеть при таком покрое. Пузырь впереди. Поэтому завязочки решили не заимствовать:).
Времени на поиски ткани не было совсем, нашла у себя остатки махрушки и трикотажа более или менее подходящего.
В пояс вставила синтепон для упругости , т.к. махрушка мягенькая, и обметала ролевым швом, растягивая и дифференциалом и руками. Карманчик двойной, тоже с синтепоном внутри,по отвороту не отстрачивала. На него пошли остатки оборочек. Оборочки обработаны ролевым швом с растяжкой, как и пояс, чтобы не утолщать швы, я их не собирала. Волнистость оборок-от растяжки.
Махрушка очень сыпучая, поэтому решила все срезы не обметывать, а закрыть трикотажными бейками. На фото слева- халатик, надетый на изнанку:).Справа - капюшон на лицо.
Бейки поперечные. Полоску ткани прострочила прямой строчкой на лапку с одной стороны. Потом клала лицом к открытому срезу со швом и строчила прямой строчкой по шву притачивания, затем подворачивала второй край по строчке и отстрачивала. При таком способе бейка не растягивается, т.к.ее держит прямая строчка и подворачивается ровненько по этой строчке.
Шили без примерки, жара -+56 на солнце, попробуй одеть на ребенка теплое:), увидела халатик на внучке только на фото.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

nonnanika
сообщение Aug 18 2009, 14:48
Сообщение #199

Участник
Спасибо сказали: 444 раз(а)

увидела халатик на внучке только на фото.

Глядя на такие гВаза, уже замечаешь халатик только как очень достойное обрамление. Пол мира за глаза!!

--------------------
Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 18 2009, 15:11
Сообщение #200

Открыть альбомы

nonnanika, спасибо! Эта глазастая непоседа получила в воскресенье диплом Брандмауэра (пожарника)! В конкурсе участвовала:) + сладкую банкноту за поиск золота (условного, тоже конкурс). Дочь говорит- сьела тут же с удовольствием:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

12 Страниц V«<89101112>
Ответить Новая тема