IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
12 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
> Творения Дончанки. Детское., new:манжетик в пончо
Дончанка
сообщение Dec 6 2008, 23:17
Сообщение #141

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55171 раз(а)

Открыть альбомы

DeJaVu, спасибо!
внучка у вас уже большая, наверное сложно угодить?
да, внучке исполнилось 5 лет в прошлом месяце.
Угодить пока не сложно. Единственное,что меня расстраивает- то, что практически платьев не носит. Некуда их носить. Джинсы удобней, вот и носят все детки джинсы. Даже на день рождения надевают что поудобней, а не то, что нарядней. Хотя в принципе, это правильно.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
DeJaVu
сообщение Dec 7 2008, 11:33
Сообщение #142

любитель платьев
Из: Saint Mande, FR
Спасибо сказали: 466 раз(а)

Открыть альбомы

ой, ей 5 лет, я думала она постарше, значит у вас еще есть лет 5 еще для пошива (ну, я надеюсь) ... у нас вот платья любит, вчера я пыталась одеть своей в сад брюки, так столько крику было, у нас изначально брюки слетали, вид какой то был клошарский, майки, рубашки вылезали из брюк ... а платье одел и все красиво, насчет удобно: моя как землерой приходит домой в последнее время, я думаю, это привычка у детей что одевать: брюки или платья
Дончанка
сообщение Dec 7 2008, 11:55
Сообщение #143

Открыть альбомы

Да, выглядит взрослой:).
Платьица любит, но их некуда надевать. Садики у них такие, что они много на улице, лазят по всяким приспособлениям, катаются с горки, и т.д. Поэтому в платье просто не удобно. Да и по дороге домой внучка ни одну горку не пропускает- никаких трусиков и колгот не хватит:))). По плохой погоде они в садичном спортзале, дальше цитирую дочь:
там трамплин, турники, маты, там же они на машинках гоняют.
Машинки, на которых сверху садятся. Куда там в платье?
А на вашу любуюсь-красиво. Только удивляюсь, как ваши колготы все выдерживают.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
DeJaVu
сообщение Dec 7 2008, 12:12
Сообщение #144

любитель платьев

Открыть альбомы

моей покатьтся на таких машинах платья проблем не делают, а вот что колготки летят, это верно подмечено, что то я стала замещать, что надо бы прикупить еще колготок, не успеваю их стирать.
Lusya
сообщение Dec 7 2008, 12:28
Сообщение #145

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

выход такой, штаны, а поверх платье :)
Дончанка
сообщение Dec 7 2008, 13:08
Сообщение #146

Открыть альбомы

Ну так с машинки ж на турник- попой к верху, дочь считает, что в платье не эстетично:). Просто детки разные.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Ключик
сообщение Dec 7 2008, 17:42
Сообщение #147

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Dec 7 2008, 13:08) *

Ну так с машинки ж на турник- попой к верху, дочь считает, что в платье не эстетично:). Просто детки разные.

Ничего она позже своё наверстает...:-).потом будет школьная форма(у Вас как с формой ?она есть или нет?У меня у старшего сына в школе форма есть,он от пиджаков воет....а младшей 5 лет...пока сад и юбки,но у нас особенно по саду не побегаешь,я так смотрю,что это не поощряют ,хотя для особо подвижных есть занятия ,2 раза в неделю"подвижные игры" ....но нам этого явно маловато...:-)

--------------------
не всё так плохо ,как мы думаем
и не всё так хорошо ,как хотелось бы....
Дончанка
сообщение Dec 7 2008, 20:30
Сообщение #148

Открыть альбомы

Ничего она позже своё наверстает...:-)
Возможно:). Вот покажу снимок этой маленькой юлы со свадьбы, где она была среди других flower girls. Так природная живость не дает же двигаться как подобает в таком платье:))).
Прикрепленное изображение
Платье шила не я, покупное. Не с кем было передать, поэтому и не шила.
Показываю просто потому что в тему и может кого-то заинтересует фасончик.

А формы школьной у них нет:).
у нас особенно по саду не побегаешь,я так смотрю,что это не поощряют ,хотя для особо подвижных есть занятия ,2 раза в неделю"подвижные игры" ....но нам этого явно маловато...:-)
во внучкином садике наоборот двигательную активность поощряют.
Цитирую дочь
воспитатели говорят, что многие дети на выходных не гуляют, поэтому они специально в понедельник делают свои вылазки, чтобы дети могли развеяться
. Под вылазками подразумеваются поездки автобусом в большой парк- там у них ботанический сад и зоопарк, и можно погладить пони, или козочку, или еще кого, кто по- спокойней:), походы на игровые площадки, в зоопарк, в театр. Ну а в остальные дни они у себя на площадке, или в спортзале. Кроме того, готовят с воспитателями,и ежедневно кто-то идет с воспитателем за покупками. Наша уж очень подвижная, но никто не ругает, наоборот, хвалят, говорят- радуйтесь, это хорошо, когда ребенок активный. Так что с этим пока все нормально. Посмотрим, как дальше будет.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
варЯ
сообщение Dec 7 2008, 20:42
Сообщение #149

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Боже какое чудо)) Я о таком сейчас мечтаю))))

--------------------
Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!
Дончанка
сообщение Dec 7 2008, 21:48
Сообщение #150

Открыть альбомы

Варя, тебе под маминым руководством под силу такое сшить. Это платье- баллон.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
svetachi
сообщение Dec 8 2008, 00:05
Сообщение #151

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

Дончанка, красиво вы свою внучку одеваете. Не бойтсь платья носить, девочка привыкнет к ним. Я вот редко доче одевала- неудобно ведь. В итоге вообще не носит платья, так и висят с этикетками( если подарят, я их даже не пытаюсь шить), пытаюсь заставить в школу одеть юбку- слезы и день испорчен. Она, когда идет по школьному коридору, колесо вдруг может сделать.

Спасибо сказали:
варЯ
сообщение Dec 8 2008, 00:09
Сообщение #152

Участник

Ну и пусть себе делает)) сделайте юбку - шорты если чего, а так она привыкнет.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 8 2008, 00:29
Сообщение #153

Открыть альбомы

Наша любит платья, просто редко приходится их надевать.
Она, когда идет по школьному коридору, колесо вдруг может сделать.
как хороша молодость:)))!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
mamalu
сообщение Dec 8 2008, 08:40
Сообщение #154

Участник
Из: г.Пермь
Спасибо сказали: 2786 раз(а)

Открыть альбомы

Всему своё время, моя дочура тоже редко платья надевала: в театр, да на праздники, а лет примерно в 14 вдруг ощутила в них потребность :)

--------------------
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!
DeJaVu
сообщение Dec 8 2008, 11:39
Сообщение #155

любитель платьев

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Dec 7 2008, 12:28) *

выход такой, штаны, а поверх платье :)

ну так мода сейчас такая, что так и одевают :) кстати, хорошее решение, когда ну нукак не выбрать: платье или брюки?

а у нас опять был бой с брюками, не одела, и папа и мама уговаривали, а на улице холодно.
Дончанка
сообщение Dec 8 2008, 13:00
Сообщение #156

Открыть альбомы

лет примерно в 14 вдруг ощутила в них потребность :)

Мне самой не удобны платья и юбки:). Хотя видеть их на других нравится.
а у нас опять был бой с брюками, не одела, и папа и мама уговаривали, а на улице холодно.

А пижамки со штанишками носит? А носите ли вы сами брюки? Может как-то обыграть- сказать перед прогулкой, что на улице холодно, поэтому мама наденет брюки. И кукле заранее сшить брюки,сказать,что собираетесь и ее взять на прогулку, вместе с дочкой выбрать ткань, нарисовать , и дать ей вырезать , если она уже владеет ножницами. Ничего, что может не ровно оказаться. А потом вместе сшить, и попробовать дать дочке надеть их на куклу перед прогулкой, самой изображая куклу, и выражая недовольство по поводу брюк , копируя дочь. Но в конце концов согласиться на брюки. А дочери не пледлагать надеть брючки. И выйти минут на 10, а на прогулке сказать, что вот кукла и мама могут еще погулять, сходить куда-то, куда дочь любит ходить. Но нельзя, т.к. дочь без брючек, и у нее замерзнут ножки, она может заболеть и т.д. Поэтому нужно идти домой. Как она себя поведет? Возможно скажет, что давай и мне наденем? Только не давить, а именно разыграть целый спектакль, чтобы она сама пришла к выводу, что хоть ей это и не нравится, но иногда удобней в брючках. И это дело не одного дня...
А перед тем как в садик идти- сказать, чтона улице в брючках теплей, а в садике ихможно снять, и ходить так, как ей нравится. Короче, надо искать компромисс с малышкой:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
варЯ
сообщение Dec 9 2008, 00:02
Сообщение #157

Участник

да, меня тоже так надевали))) Были Огроооомные толстые, тёпленькие штаны, и юбка поверх, но у меня мама в штаны юбку заправляла, может потому и на улицу шла.

--------------------
DeJaVu
сообщение Dec 9 2008, 10:51
Сообщение #158

любитель платьев

Открыть альбомы

У нас проблема, что куклы нет, она не играет, а мы особо не стремимся купить, правда я давно уже хочу купить себе, что бы одежду ей шить. Но вы так описали процесс, что точно купим и сошьем вместе.
У нас еще не до такой степени холодно, смотрю девочки в садик в юбках ходят, иногда. Да надо бы пару брюк пошить ярких и веселых и будет одевать. Но моя мадам осонает уже, что одежду ей мама шьет, что у других такой нет и поэтому всем показывает в саду.
Lusya
сообщение Dec 9 2008, 11:17
Сообщение #159

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

выкройка куклы была в "ссылках". Шьется не сложно. Она из журнала с детскими выкройками и предполагается шить одинаковую одежду и ребенку и этой кукле.
вот эта тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry126108
пост №162 и 163

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 9 2008, 11:19
Сообщение #160

Открыть альбомы

За куклой нужно идти с дочерью, выбирать самую красивую, конечно на дочкин вкус:). Через куклу можно многому ребенка в игре научить, так что лишней не будет.
Но моя мадам осознает уже, что одежду ей мама шьет, что у других такой нет и поэтому всем показывает в саду.
Тут можно договориться с воспитательницей, чтобы похвалила брючки:).
Это уже будет стимул надеть их в следующий раз.
У внучки в садике бабушкины одежки настолько понравились, что спрашивали, можно ли заказать такие же. Я думаю, что понравились именно индивидуальностью, это не то, что можно купить в каждом магазине. У дочери на улице спрашивали, у какого дизайнера она одевается, и где одевает ребенка. Видимо отличие от того что в магазинах привлекает. И ваша малышка уже это поняла:))).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

12 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема