IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 205928 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 14 2019, 17:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
по правде?
да как всегда:-)
Проблема отцов и детей.

Это нормально для предшествующих и последующих поколений иметь эту проблему.
При чём - на реальном уровне.

Вижу детей "в телефонах", деревня или город - это вот как раз не имеет уже значения. Они прекрасно могут научить меня как и куда тыкнуть, чтобы ларчик заработал, но не подсмеиваются, а учат! Это единственный их козырь.

Они любят и уважают "телефон".
На просьбы не трясти мои старинные яблони, не реагируют. Но, если молча сфоткать их на телефон, начинают беспокоиться, интересуются : куда? на фейсбук? зачем?
Да нет, в полицию. Это воровство.

Начинают беспокоиться серьёзно. С правом знакомы. Начинаются извинения и обещания больше так не делать.
Вот так вот и рощу подрастающее поколение:-)
потому что они просветили: за то, что я "дам им по башке", могу отгрести.
я "подкачала правовые нормы", с удивлением обнаружив, что могу получить лишь штраф, если нет тяжких, а вот родителей, да, могут засудить...парадокс , однако.

С ними всегда можно найти язык, который они понимают. Главное - владеть им самой.

Самое важное для любого человека - не выпадать из социума.
А то, что мир меняется, так это нормально.

Только испить молочка натурального , а не из китайского порошка, называемого гордо в магазинах "цельным", станет уже совсем скоро предметом роскоши высочайшей пробы:-)))

а так...всё, как всегда...

никто ведь уже не выходит на охоту всем племенем, чтобы обеспечить семейства мясцом на зиму
это ведь уже нормально...

п.с. когда ребятишкам станет нечего кушать в тёплом месте, они поднимут попки и найдут и как и что и где...
BriNa, Dakota, Rain, Rezak, Sew kaif, Ursine Grace, ГерАнюра, Малюша,
Oct 14 2019, 11:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
да, ещё как актуально. Спасибо, виннипух! И за фото - тоже. Всегда интересно посмотреть реальные примеры.

Оля, крышка от бочки есть, конечно, только она железная и тяжёлая.

И про покрышку колеса хорошая фантазия...но... в общем, чем проще, тем лучше...солома - самое то! И она есть. А покрышки нет, но можно поскрести по сусекам.
Всё железное будет греметь от ветра о железные ворота и днём и ночью:-)

Пойду за соломой...
Daina, Grizly, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Лапас, шарфик,
Oct 13 2019, 20:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
пену надо дуть в форму, пена может распереть форму, если она непрочная...потом форму как-то надо удалить...дома делать не будешь, значит, нужна уже холодостойкая пена, одноразовой, её не хватит одного баллона, покупать пистолет, промывку...это так много возни для вот такой вот мелочи:-)

Хочется просто и эффектно...может есть простые варианты?
В сети находила из железного проволочного плечика, но чёткий круг сделать невозможно, даже, когда на ведре гнёшь эту проволоку, она становится нестойкой и деформируется, когда начинаешь декорировать...

Пока у меня только одно решение из пластиковой жёсткой сетки с крупными ячейками вырезать условно круг и в нём дырку ( такой опыт есть), он будет жёстким и потом его декорировать.

Лена, на двери это никто не увидит, только редкие приезжающие...а на воротах (калитке) радость всем. Ну сопрут, сделаю ещё один:-) и табличку повешу, не воровать, он из колючей проволоки:-)
Grizly, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 13 2019, 17:54 Сезоновская завалиночка (продолжение)
если на днях, то это просто - горе, у которого может быть любая форма выхода во вне
когда горе на пороге, доводы никакого рассудка не действуют, даже собственного

то, что жалко маму, папу, братьев, детей, мужей - это нормально
и жить после их ухода приходится учиться заново
поэтому слова: "как же я без" имеют совсем иной толк
это не инфантилизм, это потеря близкого и родного человека и огромная дыра в том месте, где было сердце.
Дыры после ушедших не заштопываются и "раны не зарубцовываются". Жить дальше приходится с дырой, но к этому привыкаешь. Но не сразу.

бабушки, дедушки, тётки и все остальные родственники (не кровные), таких дыр, как правило, не оставляют.
BetaBeta, BriNa, Dakota, Lena Di, Lena-I, Lucky Dog, OlgaLosss, Rain, Rezak, Ursine Grace, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Татьяна Стец,
Oct 13 2019, 17:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
вчера тоже решила повязать...шапку.
Вот такие нравятся
[attachmentid=708859]

и такая, но там фактурная нить по-моему
[attachmentid=708860]
но по поводу неё мелькнула мысль, попробую воплотить.

связали две, обе распустили...но уши погрели
как она умудряется вечно куда-то пристроиться по-своему,
даже не совсем понимаю...
лишь нахожу и быстро щёлкаю, но обычно, не успеваю, уходит,
не любит она камеры, даже телефона

[attachmentid=708861]

смотрим кин, вяжем третью:-)
а с пальто примкну к Вере - оч. понравилось про 5%...5% в пятидневку и моё через 20 пятидневок дошьётся:-)
как хорошо, что кто-то всегда шьёт пальто, можно примыкать до весны:-)
BriNa, Daina, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, VeraPravda, Диана-охотница, Ивина, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 13 2019, 15:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Радуга-дуга Лена, слюшай, дарагой, актуально же почти уже! венки-то... Новый год скоро.
что за основа, на которой ты их делаешь?
Который год хочу на ворота к НГ ( сопрут ведь...ну и пусть!), но не знаю, как изготовить этот обод-основу...
плечико один раз гнула-гнула...ничего хорошего так и не вышло.
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Радуга-дуга,
Oct 13 2019, 15:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
поскольку я голову покрасила еще в прошлые выходные, то у меня не оставалось другого выхода как его!

молодец, Оля!
теперь буду знать, как красить голову:-)))
А, если серьёзно, ты великая молодец и умница!
Что дошила, что сделала так, как хотела и что ты его уже можешь носить.
Жму обе лапки.
[attachmentid=708838]
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, nixoli, Olga - 22, umana, Zurbagan, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 13 2019, 15:19 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наташа, какой позитив эта Ваша куртка!:-))) Такое необыкновенно чистое пятно весеннего неба. Прекрасная цветотерапия. И Вам этот цвет очень идёт...а уж от фото их разыскивает вообще веет теплом и хорошим настроением.
Спасибо!
Лидуша, Наталья швея-мотористка, София*,
Oct 13 2019, 09:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля Hellina,
вот любите Вы сложные задачи с картинами Пикассо:-)

Маша! ты совершенно классная, это у меня вырвалось, пока всех не прочитала, а лишь фото смотрела...потом прочитала и подумала: да, я не одинока:-) раз у всех такой эпитет, получается, что мы все вдохнули одно и то же, любуясь тобой.
Галина Александровна, физический труд в быстром темпе для меня самое лучшее лекарство от хандры:-) И делаю всё с удовольствием, потому что знаю, что результат всегда будет замечательный для души:-) да и сам результат тоже иногда нужен. Я потом продолжила и углУбилась, в итоге к вечеру была, как огурчик:-)
может в прошлой жизни всё-таки была не корова, а лошадь? а лошади показы модные не смотрят, наверное, потому и не грустят:-)

а я позорница, фотки не делаю...но хожу в том, в чём нафоткалась, пока снега нет.
Daina, Diez, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Ивина,
Oct 12 2019, 15:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Oct 12 2019, 14:59) [snapback]1255182[/snapback]

Начинать надо было с покраски головы!

изнутри:-))))
Daina, Diez, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, umana, ИА_, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 12 2019, 12:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Очень сложный разговор.
Главное - очень многое уже пройдено.
И ещё ни разу не было готового рецепта.
Всё - в силу своих ресурсов и самосохранения.
Потому что иногда, если во-время не вспомнить о себе, можно умереть раньше "бабушки" от боли, отчаяния, безысходности и много чего другого, что возникает в этих сложных ситуациях.

Принимать ситуацию надо ровно на столько близко, на сколько хватает собственной жизни. Сверх собственных пределов выходить опасно, как бы ни любили, как бы не жалели...

часто шучу чернее некуда, когда начинают шантажировать мои любимые близкой кончиной:
- ну...если дальше так пойдёт, вы ещё успеете простудиться на моих похоронах
bailadora, Dakota, Grizly, Hellina, KolesO, Lena-I, Rain, Sew kaif, Shpilka99, Sv1, ГерАнюра, Диана-охотница, Татьяна Стец, Умберто,
Oct 12 2019, 11:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Пропылесолила, помыла, постирала, заморозила на фиг все красные помидоры, вскопала остаток теплицы, покрасила голову...узбагоилась:-)
Daina, Diez, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, Kira5, KolesO, KoRtNi, kosulya, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Диана-охотница, ИА_, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 12 2019, 07:09 Jullisa. Улыбайся!
Юля. Молодец, что делишься и красивыми гардеробами и хорошей историей. То, что дочка стремится к шитейному - отличная новость.
Это умение пригодится всегда. А ещё оно может перерасти в дело всей жизни, хоть и трудное оно.
Как хорошо, когда у молодых есть выбор, основанный на опыте и такая мама рядом:-)
Elena Nikolaevna, Jullisa, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 21:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Посмотрела показ Шанель...
поняла, что шить не умею...
чистота и красота вокзала поразила...
[video]https://youtu.be/pJbLILyHPVU[/video]

в подвал боюсь, вообще боюсь подвалов и пещер, спускаюсь в него лишь тогда, когда кто-то приезжает и если что, сможет меня спасти из лап драконов:-)

насыпьте горсть Живанши:-))) пойду смотреть Диту в мартини:-)))

можно ещё и на крыше узбагаиваться

[video]https://youtu.be/BGrY85i-skk[/video]
Daina, Grizly, Hellina, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, spulka, umana, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 11 2019, 21:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[spoiler=не знаю шо...]
QUOTE(Grizly @ Oct 11 2019, 21:24) [snapback]1255135[/snapback]

Оля, шо это было?..

иногда торкает, осень это называется...дождь, холодно, темно и пакостно, очень не хватило лета...[/spoiler]
Рима пошто ценную информацию под спойлер?:-)
Под спойлер надо мысли фсякие-несуразные, а не то, как вяжется шапка:-)
расспойлеряй давай:-)))

гаража нет... узбагоительного нет...
есть подвал:-) в подвале есть коробка спирта
Daina, Grizly, Hellina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 21:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[spoiler=вдогонку к нешляпным мыслям]я ещё и читать не умею...кошмар вообще полный:-)))
ничерта не умею...
осталось только запастись леденцами от Живанши:-)))
чтобы - всегда![/spoiler]
LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Еленочка1975, знак воздуха, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 21:12 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
невероятно!

так изумительно подобрать цвет к лицу...
и не говорите, что "это уже всё готовое и я тут ни при чём", как со столешницей. У Вас потрясающий *цветовой* вкус!

а на счёт юбки не хотела смутить... просто так сама всегда решаю вопросы
спрошу, всё выслушаю, видимо, мне тумблер просто надо либо левее, либо правее, когда он завис посередине...видимо, из ответов исходя, что-то щёлкает в голове всё-таки своё и всегда - верное и уже точно знаю, куда мне точно - влево или вправо:-)

по важным вопросам, обычно, совета не спрашиваю, их лучше решать самому (и жизненные, тоже), а по нюансам...тут вот зал как раз и помогает:-)
Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Grizly, OlgaLosss, Sew kaif, Лапас, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
не-не...светлый комплект в топку точно не надо! Рима, не надо его в перевязку.

Ну что, за шляпки!?:-) Дзын-н-нь!
[attachmentid=708707]

и за Олины-Hellina...бум-м-м...
[attachmentid=708708]
мечтаю щляпу, настоящую фетровую. Носила три раза в жизни и нравились безмерно... серая красная синяя...

тусси, *шёпотом из-за соседнего столика* Дайна восполняет ими укороченный рукав жёлтого лонгслива...холодно в них коротких:-)

[spoiler=мысли...не шляпные] какое-то предполнолунное состояние
сегодня поняла и осознала, что шить не умею
что всё криво-косо и вообще не тот цвет и как-то даже ромбы не те и вообще - всё не так
и вообще, зачем зря перевожу добро (ткани)
бросила пальто и ушла в поля...
надоело оно мне до чёртиков
не буду больше шить пальто
буду прихватки шить и простыни подрубать[/spoiler]
Daina, Grizly, Hellina, Kira5, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Еленочка1975, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 18:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Рима, не грусти...
[attachmentid=708688]

впереди два выходных!
Я чота тоже умоталась...

Маша, чего только не изобретут для ленивых...ужеи наливать не надо, залез в карман, достал и дриньк:-)
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, ИА_, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 11 2019, 15:33 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Вроде бы и цвета "сильные", а сам образ получился мягким, милым, застенчивым даже.
И очень мне понравился.
Про светимость юбки.
Наверное, надо прислушаться лишь к себе и поступить по личным ощущениям себя и мира.
[spoiler=+]да:-) и когда же уже на заказ-то?:-))) знаю очередь, которая хотела бы и почему-то кажется, что с ней вы найдёте изумительно общий язык[/spoiler]
Elena Nikolaevna, Sew kaif,
Oct 11 2019, 14:00 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Платья волшебные, оба. И разглядывание фото с подробностями пошива это всегда отдельная вишенка на торте.
Спасибо за них!
Elena Nikolaevna, OlgaLosss, sonyka, Гулюша,
Oct 10 2019, 19:52 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(София* @ Oct 10 2019, 11:47) [snapback]1254863[/snapback]

Цалуюобнимаюлюблю!

:-)
когда читаю такие слова, понимаю,
какой же это кайф
Счастливых моментов!
Ira S, Lena-I, София*,
Oct 10 2019, 17:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Oct 10 2019, 17:34) [snapback]1254914[/snapback]

Манжеты сделала один в один с высотой воротника по углу борта. [i]Но душа просит их уменьшить см на полтора...

так если душа просит почему ей надо отказывать?:-))) Себе родной виднее всегда лучше!
Хосподи, закончить бы его уже... Устала.

хосспади...мы на одной волне!:-))) только вышла на финишную прямую...случился прям армагедец.
Капюшон то у меня сшит давно. И вот всё примеряю уже в сборе, в почти полном и хочется вдруг внутри капюшона совсем другой цвет! прям вот чисто на физическом уровне... лезу в сундуки! находится и нужной фактуры и вообще, всё как доктор прописал...но это же ВЕСЬ капюшон распороть и переделать. Отложила, решила, что подумаю об этом завтра.
Нескончаемая пьеса для механического пианино:-)

тусси, зажгла... !
Daina, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, nahtalina by TH, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 10 2019, 12:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
йес!
Женя, по негласной традиции таверны - дайте я Вас обниму!
надо подобрать ткань + ещё один крыж в блокноте и ещё один щёлк в телефон - фактура/цвет...

Диана Охотница, да вот жалко же-ж, висит ... в случ чего в енотовой заявлюсь распаренной и красной:-)
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Rezak, Диана-охотница, Ивина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 10 2019, 11:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
мегакруть! норковые стельки...ну ты меня ухохотала...ещё рукавиц можно нашить - снег убирать))))
я подумаю...иногда в энергосбыт или в какую госинстанцию надеваю для солидняка...там это оч как ценят и помаду непременно яркую и все побрякушки на пальцы. Срабатывает...провинция жеж...
*виктория*, Daina, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ивина, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,

643 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th October 2019 - 04:46