IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

170 Страниц V«<168169170

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Умберто
сообщение Сегодня, 07:11
Сообщение #3381

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 627 раз(а)

Lucky Dog, спасибо за добрые слова.

Спасение утопающих действительно, на 90% - дело рук самих утопающих. Для начала человеку, потенциально не желающему стать этим самым утопающим, стоит научиться плавать. И дальше - плавать в соответствии с уровнем навыков, в идеале - не заплывая за буйки, не плавая и не ныряя в неположенном месте, где могут быть омуты, коряги, да просто неровный рельеф дна. В общем, правила висят на каждом пляже, они написаны именно для отдыхающих, а не для спасателей. Но их соблюдать - чудеса пляжного отдыха... Знаю, что говорю, в юности работала матросом-спасателем на пляже "Комсомольский" в Одессе. Не стоит перекладывать ответственность за свои решения на "спасателей".

Что касается коммунальных служб. Не знаю, как где, но, в общем, существует общее правило: в администрации крупных городов, к коим, несомненно, относится Санкт-Петербург, есть дежурные диспетчеры, которые знают, как поднапрячь коммунальщиков. Вот, к примеру: https://www.gov.spb.ru/helper/sod_fonda/tel...oryachej-linii/. Можно, конечно, подразвлечься телефонным квестом, дело это захватывающее, не спорю, особенно обнадеживает низкий % удачи, что повышает количество адреналина в крови и шансы на жалобы на несовершенство мира в будущем.

Что касается продажи алкоголя. Вывод о поголовном несоблюдении правил о продаже алкоголя несовершеннолетним кажется мне несколько предвзятым. В магазинах постоянно наблюдаю картину, когда при покупке сигарет, пива и прочих даров Бахуса, молодые люди даже без вопроса кассира протягивают паспорта, значит система работает. Другое дело, что также наблюдала картину, когда "добрые люди" очевидно взрослого возраста покупают пиво или сигареты и за кассами отдают его людям очевидно невзрослого, так сказать, возраста. Но, вне зависимости от нашего отношения к жизни, всегда найдутся люди с прямо противоположным отношением к ней. А истина, как правило, лежит посередине.

Уж не знаю, что там происходит с выпускниками в северной столице, у нас, например, вчера тоже были выпускные и трое детей нашего двора на них ходили. Пришли вполне себе приличные, я как раз с собаками гуляла. Усталые, довольные, может, по бокалу -другому шампанского и выпили. Рядом с нами парк - там тоже ни вечером, ни утром, ни под кустами, ни в фонтанах, ни в прочих местах пьяных выпускников не наблюдала. Да, веселые, да, несколько экзальтированные, да, нарядные и уставшие, но далеко не "в состоянии сильного алкогольного опьянения". Многие откровенно трезвые - у меня нюх, как у собаки, да и у моих собак никто нюх не отменял, а через одного подходили "собачку погладить" и сфотографироваться. Но оговорюсь, сужу по своему району, по центру города. Что происходит на окраинах - не знаю. В магазинах (а рядом с нами два магазина "Красное-белое", не считая супермаркетов) тоже никто никогда (а запрет у нас вводят регулярно: в день города, 9 мая, в день выпускных и 1 сентября, дабы не искушать) по поводу запрета торговли алкоголем возмущения не высказывал. Они в такие дни делают план, как ни странно, на мороженом. Говорят, что продают мороженого раз в пять больше.

Кстати, запрет на распитие алкоголя во дворах в нашем случае оказал волшебное действие. Наши дворовые "пивцы пива", лишившись права пить, но сохранив привычку к посиделкам во дворе, в этом году трансформировали ее в обустройство двора. Если бы вы видели, в какой порядок они привели свое место посиделок! Все деревья и кусты обрезали; вычистили вековую грязь вокруг своих гаражей, мы им накопали шиповников для живой изгороди, чтобы сделать зону за гаражами недоступной для граждан, не приученных родителями к унитазам; детская площадка починена, покрашена и охраняется от любого покушения на нее; трава выкошена, лопухи, покрывавшие половину их газона выкорчеваны и посажены ландыши. Они собрали по соседям макулатуру, сдали (сейчас можно вызвать сборщиков вторсырья на дом) и купили шланг для полива. Потянулись и другие соседи. Хожу и каждый вечер душа поет, когда они показывают сделанное. Сейчас идет такое милое соревнование - кто сделает свой участок двора краше. Может, у меня и розовые очки, но лучше я с этими очками возьму грабли, лопату и пойду приводить свой двор в порядок, чем их сниму и буду жаловаться, на то, что живу в грязи. Как-то так.

weslava
сообщение Сегодня, 08:43
Сообщение #3382

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 8235 раз(а)

Открыть альбомы

Если с розовымм очками живется значительно веселее и приятнее, так я только "за" )).

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:

170 Страниц V«<168169170
Ответить Новая тема