IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Калинка ::: Спасибо сказали: 566 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 2 2013, 09:58 Конкурс «Летние модники и модницы»
Спасибо организаторам за конкурс, особая благодарность Швачка и 6111985 за голоса, очень приятно, что вам понравилась моя работа ))
Fishchen, helenzap, JulliettaCat, viktoryzka, Zvezdopad, Аленький, Бурлакова Фрося, Швачка,
May 1 2013, 10:36 Конкурс «Летние модники и модницы»
Спасибо за приглашение, хочу представить несколько вещичек, сшитых дочке.
Платье, кулирка+габардин, в отделке также использованы пайетки и бисер. Оказалось очень практичным и полюбилось дочери.
[attachmentid=321666]

Футболочка. Сшита из кулирки, украшена термотрансфером.
[attachmentid=321667]

Туника. Также использована кулирка, рукава реглан из гипюра - стрейч, украшена термотрансфером и стразиками.
[attachmentid=321669] [attachmentid=321671]
Ещё одна туничка из любимой кулирки, рисунок наносила сама акриловыми красками Decola белого цвета.
[attachmentid=321670]

Все наяды в категории от 3 до 8 лет, надеюсь придут вам по душе и послужат вдохновением.
6111985, A-lis-A, Adira, anfisa, azar5, finakova, Fishchen, goeland, helenzap, IsVera, I_r_i_n_a, krikoon, LeeOll, maanya, Marinera, mvf, natalka1, svetachi, viktoryzka, Аленький Цветочек, Алён4чик, Дончанка, Иванна, Кристюша, Тэсс, Швачка,
Jun 2 2012, 10:05 Альбом Калинки
Lealea,и она этим нагло пользуется)))))
Сургутяночка, нашла только вот такое фото, видимо всё же процесс не запечатлела. В принципе там несложно шьётся, практически так же, как сумочка с кольцами, только перед соединением передней, задней частей и кольца верх+бока+днище, в соответствующие места пришиваем кармашки, молнию, подклад.
Lealea, Сургутяночка,
Jun 1 2012, 18:17 Альбом Калинки
lady-X
Сургутяночка
mvf
iskushenie

Спасибо огромное!
Давно не шила сумки, теперь и браться страшновато)))
Сургутяночка, я поищу на Хоббипортале, может я процесс шитья этой сумки выкладывала, уже и не помню, но чуть позже, сейчас совсем проблема со свободным временем.
mvf,
May 1 2011, 13:18 Альбом Калинки
Romolen, спасибо, лямки на рюкзаке продеваются в верхнее колечко-рюкзачок закрывается.
Romolen,
Apr 4 2011, 06:06 Альбом Калинки
Света, спасибо! Сестрёнка мне на днях говорит "как хорошо, что у меня есть такая сестра!", я смеюсь: "а если б не ТАКАЯ, было б плохо?!, ответ:"всё равно было б хорошо, но ТАКАЯ всё же лучше!" ))))))
Aннушка, Lealea, Т.В.,
Apr 1 2011, 13:22 Детская верхняя одежда.
Bira
планку пришивала ко всем слоям сразу, верхнему и подкладочному, вот таким макаром
[attachmentid=163092]
Fishchen, Марго30061980, Рона, Я-Оксана,
Mar 30 2011, 21:11 Альбом Калинки
Сегодня сшилась ещё одна, последняя из обещанных сестрёнке. Размер ширина 25см, высота 35см, кожзам.
[attachmentid=162583][attachmentid=162584][attachmentid=162585]
Adira, afonea, anfisa, azar5, Aннушка, Brightfox, Dormik, Elena22, franzi99, Goldfish, Helena, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, Krumskaya, Kundze, lalique, Larisams, Lealea, mvf, NiJe, shubka9, Soineko, Strochka, Swetulekk, Vanda, zelena, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Вересковый мед, Девонька, Кадрен, КапуткА, Мадинка, Марго30061980, Марина79, Музыкантик, Оксана_М, Пуговичное варенье, Руслана ал, Строчка, сынуля, Т.В., Татьяна Стец, Татьяна@, Э-ра, Эльлена,
Mar 30 2011, 21:05 Детская верхняя одежда.
Bira
сначала пришила планку, потом провела туда широкую резинку и прошила посередине вкруговую сквозь все слои.Вот тут рукава без резинки.
[attachmentid=162582]

Я-Оксана
Спасибо! Дочке скоро 2года и 10месяцев, выкройку на эту куртку брала в Бурде, спецвыпуск детский 2009г, модель 751, там дафлкот, кокетку и кармашки не кроила, просто сделала строчки спандексом, добавила кулиску и поясок.
Fishchen, КИГ, Марго30061980, Ольга@84, Рона, сынуля, Я-Оксана,
Mar 27 2011, 23:00 Детская верхняя одежда.
Весенняя курточка дочке.

Плащёвка, синтепон №200, тонкий флис, в рукавах в качестве подклада использована обычная подкладочная ткань.
Fishchen, GreenCris, helenzap, Nahalka, Виктория77, КапуткА, Марго30061980, Ольга@84, Рона, сынуля, Я-Оксана,
Mar 27 2011, 22:56 Альбом Калинки
Сумочка сестрёнке.

размер сумки:высота 32см,ширина 30см. Сшита из кожзама, воланчики двуслойные, окантовано готовой атласной косой бейкой.
Adira, afonea, anfisa, AngelA, azar5, Aннушка, Dormik, Elena22, goeland, Goldfish, Helena, helenzap, ies, irina_st, iskushenie, I_r_i_n_a, Krumskaya, lalique, lanochka02, Larisams, Lealea, mamalu, mona, mvf, NiJe, shubka9, Strochka, successful, Sveiki, Swetulekk, umaRA, Vanda, Vi_studio, Waska, Xenia071, zelena, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Аля, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Елена Никулина, Ёля, Знакомая незнакомка, Кадрен, КапуткА, Лидуша, Марго30061980, Марина79, Музыкантик, муха, Оксана_М, Пеночка-теньковка, Руслана ал, Строчка, сынуля, Татьяна Стец, Э-ра, Эльлена,
Mar 5 2011, 12:52 Творения мамы для двух сыночков и одной дочки. Альбом Марго30061980
Светик, ты молодец! Первые курточки, а так классно получилось!!!
Марго30061980,
Mar 4 2011, 11:19 Альбом Калинки
Сшились детские сумочки, использованы кольца для слингов в качестве ручек.

Другие ракурсы сумочки:
http://s47.radikal.ru/i116/1103/89/e35145df771c.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1103/1c/fd238f66834f.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1103/e6/6f7dfb59890e.jpg
Морковка вельветовая, сердцевина цветочков - натуральная кожа, всё остальное - кожзам.
*Багира*, Adira, afonea, anfisa, Elena22, Goldfish, Helena, helenzap, ies, irina_st, Krumskaya, Kvatorina, Larisams, Lealea, MeriPoppins, mona, mvf, schmidti, Strochka, Swetulekk, TMez, Vanda, Vi_studio, Yves, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Аля, Анжелина Джоли, Зинка, Марина79, Оксана_М, Руслана ал, Строчка, сынуля, Т.В., Татьяна Стец, Э-ра, Эльлена, Ялоо,
Feb 16 2011, 23:01 Альбом Калинки
Кисюля, выкройка в оригинале есть тут, размеры лепестков ширина 7см, длина 24см (я делала 34см), диаметр дна 18см. Идеальный тюльпан здесь. по краям лепестков ставятся блочки, 16штук, вся сумочка собирается на шнурок.
anfisa, ну дак я сшила и успокоилась :)))) насчёт усовершенствования - пока в процессе обдумывания. Спасибо за помощь, сама б я не дошила точно!
anfisa, Zvezdopad,
Feb 16 2011, 13:31 Альбом Калинки
Я шила по размерам и подсказкам Анфисы, но если кому-то смогу помочь - буду только рада. Скоро буду шить ещё одну, будем усовершенствовать, добавлять полезности.
SkY, Т.В.,
Feb 15 2011, 22:41 Альбом Калинки
Тоже добавлю фотографии
[attachmentid=152471][attachmentid=152472]
Огромное спасибо anfise за советы и поддержку при пошиве сумки, и конечно же Жанне! Без тебя я б так и не набралась смелости шить сумки и дальше.
*Inka*, Adira, anfisa, AngelA, azar5, Aннушка, helenzap, irina_st, iskushenie, Kundze, lalique, Larisams, Lealea, margarita, Margo99, schmidti, Swetulekk, Vialfa, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Виктория77, Галек, Иоанна, Лорри, Марго30061980, Музыкантик, Нью-Лукoffка, Оксана_М, сынуля, Утро, Шунька, Э-ра, Эльлена,
Jan 31 2011, 20:28 Сумка - признак индивидуальности (творения!)
Какие здоровские сумочки!!!
Тоже хочу показать свои творения здесь
вот некоторые работы

===================================================
от модератора: в теме "Альбом это Калинки" есть мастер-класс по пошиву сумки
Andarta, chuok, goeland, Goldfish, kleo1, Lena Di, shubka9, Strochka, svetylia, valushka, X-Rim, Zvezdopad, Виктория77, Женя Криворучко, КИГ, Линди, Натаниэль, Т.В., Татьяна@, Тонкая штучка, Тэсс, Чебураня, Юлия Раинская,
Jan 31 2011, 20:11 Альбом Калинки
Жанна!!! Ты тоже здесь? Если б не ты, этих сумочек бы не было!!! Спасибо тебе за всё за всё, за то, что поверила в меня, за то, что ты у меня есть!!!:)
Иоанна,
Jan 31 2011, 18:20 Альбом Калинки
Holya

в белой сумке я верхнюю часть по одному боку сшила, а в бордовой сделала отдельно.
[attachmentid=149158][attachmentid=149159]

В белой дырочки для ручек вырезала сразу и в итоге там немного фалдило, учитывая этот момент в бордовой сумке ручку вырезать не стала, сначала стачала сумку по верху, отстрочила, соединила обе части с ручками, пришила молнию и подклад, только после этого вырезала дырку для ручек. Во всех слоях срезала и убрала дублерин с припусков, подогнула их и прострочила на расстоянии 2-3мм от края. Обтачки я делать не стала, как это было написано в описании к этой сумке.
Adira, azar5, ies, iskushenie, Larisams, Lealea, lenikB, schmidti, Swetulekk, Tara, Zvezdopad, Ёля, Знакомая незнакомка, Нью-Лукoffка, Светлана.Саратов, сынуля, Т.В., Шунька, Эльлена,
Jan 30 2011, 20:08 Альбом Калинки
Строчканееет, до королевы ой как далеко!
Вся моя сумочная история берёт начало вот с этой простенькой сумочки.[attachmentid=148874]
Решила сшить похожую, так родилась первая сумка - текстильная. К этому времени на Хоббипортале был объявлен сумочный конкурс и я решилась таки попробовать свои силы! Мою конкурсную сумку заметила подружка и предложила сшить ей сумку, когда сумка была практически готова, решили сваять ещё одну, чтоб одной посылкой отправить. Так пошло поехало. Она заядлая сумочница, и я очень благодарна ей за то, что поддержала меня.
Идею и знания черпаю как всегда в интернете. На очереди сумка-тюльпан, понравилась сумочка у anfisы, но до мастера далеко. Спасибо ей огромное за терпение и советы.
поЛено, в основном №90, сейчас пробую шить специальной иголкой для кожи, но, если честно, особой разницы не чувствую.
На уголках, прежде чем прошить, я надсекаю и обрезаю треугольничками лишнее, так намного легче шьётся. Проволоку в кант просовываю в последнюю очередь, кончики канта подгибаю и дошиваю оставшиеся пару сантиметров.
*Inka*, anfisa, azar5, Gallla, Gloria0660, helenzap, Holya, irina_st, iskushenie, Jioti, lady-X, Lealea, lenikB, NiJe, schmidti, Sky Blue, valushka, Vialfa, violina, Zvezdopad, Музыкантик, Нью-Лукoffка, поЛено, пулечка, Строчка, сынуля, тетя Клепа, Шунька, Эльлена,
Jan 30 2011, 19:46 Альбом Калинки
irina_st выкройка и МК проверенные, девочки на Хоббипортале сшили такую сумочку и не одну. Выкройку распечатывали даже в А3, чтоб сумочка больше была. Только в оригинале 3 молнии, а в МК я делала только 2, в целях экономии времени. :)

P.S. Ручку можно сделать из крепкой проволоки и обшить таким же материалом что и сумочка.
anfisa, irina_st, violina,
Jan 30 2011, 19:29 Альбом Калинки
За качество снимков и терминологию заранее извиняюсь. Сумочка шилась специально для МК из ненужной ткани, использовала контрастные нитки,чтобы лучше были видны строчки. Картинки все кликабельны.
Итак,сначала подготавливаем дно,планку с застёжкой и кармашками,переднюю и заднюю части с ручками.
1.Дно и боковые части (далее дно) я сделала цельнокроенные шириной 16,5 см,длиной 38 см включая припуски.Укрепляла синтепоном №200,предварительно прогладив его с обеих сторон через бумагу горячим утюгом без пара.Боковые части в 1 слой,дно - в 2 слоя.

2.На передней и задней частях закладываем складки,соединяем "ушки" и складываем их пополам,захватывая ручки,закрепляем строчкой.
Белая сумочка из кожзама,перед и заднюю часть я не укрепляла,но если ткань мягкая,думаю следует всё-таки укрепить.
3.Для подклада шьём мешочки шириной 24 и глубиной 15 см включая припуски,внутри мешочков нужно сделать кармашки для документов,телефона,ключей и прочей мелочи.В одном из мешочков нижнюю часть следует оставить незашитой,чтобы потом через неё вывернуть сумку.

4.Шьём планку с молниями (далее планка),в готовом виде длиной 24см,общая ширина 16,5 см включая припуски.С изнанки к молниям пришиваем уже готовые мешочки.Полоски ткани между молниями я так же укрепила уплотнённым синтепоном.

5.Соединяем планку с дном,припуски загибаем вниз и закрепляем строчкой

6.На переднюю и заднюю части пришиваем кант от метки до метки.Внутрь канта в белой сумке я вставляла спиральку,в некоторых сумках я находила и обыкновенные провода(!) для жёсткости и сохранения формы.Скалываем булавками переднюю часть с планкой и дном и стачиваем.

Осталось то же самое проделать с задней частью.

7.Вот так выглядит почти готовая сумка с изнанки.

8.Выворачиваем сумку на лицевую.Устанавливаем застёжку- магнит.
Зашиваем оставленный открытым кармашек.
9.Ну вот,вроде и всё.

Выкройку распечатать в формате А4

Если остались вопросы- задавайте,с удовольствием отвечу.
*Inka*, *Багира*, -inna-, Adira, anfisa, AngelA, azar5, cornicula, Divage, djonet, El@ana, helenzap, Hellina, irina_st, iskushenie, Jioti, jukovka, juleta74, Lady_L, Lealea, Ledy_Godiva, lenikB, mona, Navitana, NiJe, Nneoma, Olga 71, schmidti, shubka9, Sky Blue, Sladko, Strochka, Sveiki, valushka, Vialfa, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Алла Жукова, Виктория77, Дмитриева Марина, Зинка, Мадинка, Марго30061980, муха, Нью-Лукoffка, Оксана_М, поЛено, Пчёлка, Сургутяночка, Татьяна Стец, Татьяна@, Шунька, Эльлена, Юлия Раинская,
Jan 30 2011, 19:17 Альбом Калинки
поЛено, кроить я не умею, поэтому одежду шью только по готовым выкройкам, ну могу немножко помоделировать, только не слишком сложно. Технологию шитья тоже не знаю, шью по наитию или подсмотрю, как шьют другие, где-то спрошу совета у профи.

Сумочки в основном крою сама, это всё же не одежда и посадка не нужна. Для сумочки из фильма "Дьявол носит Прада" выкройку брала то ли здесь, то ли на Осинке, для сумочки с ручками-кольцами распорола секондовскую сумочку. По ходу распарывания пыталась понять последовательность шитья. Для конкурсной сумочки выкройку брала с Леко. Все остальные строила сама.

Взрослую одежду буду выставлять, но позже, нужно дофоткать модели, которые доступны, да и решиться - пока стесняюсь.:)

Всё шью на Brother LS 2125. Обычная лапка и обычные нитки. На днях он у меня сломался и временно пересела за Чайку 143, кстати Чайка кожзам шьёт намного лучше и увереннее. Братик починен, но думаю сумки на нём больше шить не буду. Пока шью только из кожзама, но посылка с кожей уже в пути, жду не дождусь.
iskushenie, Нью-Лукoffка, поЛено,
Jan 30 2011, 18:59 Альбом Калинки
QUOTE(Sky Blue @ Jan 30 2011, 18:57) [snapback]393604[/snapback]

А где можно посмотреть? :)

могу выложить здесь, могу отдельной темой, как лучше?
Sky Blue, Нью-Лукoffка,
Jan 30 2011, 18:55 Альбом Калинки
anfisa , новичок но с амбициями :))), прям самой страшно от себя иногда. Наверно это попытка наверстать те годы, когда я занималась не шитьём.
Adira, anfisa, Jioti, NattaN, Алла Жукова, Нью-Лукoffка,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th February 2020 - 07:12