IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Цикл "Ремонт одежды"., new:ремонт куртки из искусственной кожи от Тяпя-ляпа.
Т.В.
сообщение Jan 26 2009, 13:37
Сообщение #341

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по ремонту и переделке одежды в блоке Ремонт, переделка одежды. Тематического Путеводителя.
Блок Джинс в Тематическом Путеводителе.

Полезности:
Ремонт кожаной куртки.
Замена молнии в кожаной куртке.
Апгрейд кожаной куртки.
Ремонтируем лыжные брюки (двойной утеплитель)
Зашить или заклеить дырку, порез на лыжных штанах.
Как заштопать дырку. найдено Diction.
Прочная заплатка на локтевые участки.
Как заменить молнию без выпарывания старой, совет от Кадрен

Сопутствующие темы:
Ремонтируем сумки
Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.- тут речь не о ремонте, а именно о маскировке.
Альбомчик АЙэмвуман. Швейная помощь: скорая и не очень)

Спасибо сказали:
18 Страниц V«<161718

Ответить Новая тема
Ответов
Кадрен
сообщение Sep 12 2017, 13:41
Сообщение #342

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35114 раз(а)

Открыть альбомы

Правильно я поняла, что вся тесьма новой молнии будет просто лежать на подборте?

тесьма новой молнии будет лежать на тесьме старой молнии.
1- тесьма старой молнии у горловины аккуратно завернута уголком и вшита в шов подборта. Как правильно поступить с тесьмой новой молнии? (Подрезать и подвернуть под молнию?)

Вам нужно сделать так, как было. То есть тоже завернуть уголком. но, чтобы кончик не мешался можно его завернуть между старой и новой молнией. Понимаете, тут критерий такой, чтобы стало также, как было. Бывает, что молния вшита в ворот, тогда подпарывается участок воротника и туда вставляютя оба кончика.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Sep 12 2017, 14:22
Сообщение #343

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12518 раз(а)

QUOTE(Кадрен @ Sep 12 2017, 13:41) *

тесьма новой молнии будет лежать на тесьме старой молнии.

Что-то не совсем я понимаю этот момент. Если я совсем не выпарываю молнию, а только снимаю зубцы старой, у меня часть новой молнии (с зубцами) ложится на старую тесьму, а оставшаяся часть - на подборт.
Снимочек бы посмотреть, с картинкой легче разбираться.
А я сейчас перерываю все углы в поисках прибора для выжигания, был такой когда-то. Мне как-то страшно на открытом огне молнию обжигать. Могла, конечно, и выбросить, но надеюсь найти.
Кадрен
сообщение Sep 12 2017, 15:33
Сообщение #344

модератор

Открыть альбомы

Снимочек бы посмотреть, с картинкой легче разбираться.

Такой ремонт не часто попадается. Поэтому снимочка нет и не ожидается. Но, наверное да, оставшаяся часть тесьмы ложится на подборт, если пришивать, как у вас близко к зубчикам. Я то нашиваю на старую тесьму, так, чтобы край новой тесьмы шел по краю подборта.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Sep 12 2017, 16:15
Сообщение #345

модератор

Открыть альбомы

Нашла у себя картинку как снять спиральные зубчики
Прикрепленное изображение

--------------------
мой сайт.

Rain
сообщение Sep 12 2017, 19:17
Сообщение #346

Участник

Кадрен, попыталась вметать одну половину молнии так, как сумела понять написанное:

-тесьма новой молнии будет лежать на тесьме старой молнии.
-Я то нашиваю на старую тесьму, так, чтобы край новой тесьмы шел по краю подборта.

Здесь два разных случая или некоторое несоответствие?
Спасибо всем, я наконец разобралась, что я могу применить для своей куртки, а чего делать не стоит.
В моей куртке нельзя пустить край новой тесьмы по краю подборта, т.к. это дает дополнительную прибавку, а у меня молния дублируется еще и застежкой на пуговицы и петли с пуговицами разъезжаются.
Вот когда буду из ставшей малой курточки делать безрукавку для дачи, тогда применю Ваш метод, чтобы в груди было свободнее.
Сделала фото с контрастной молнией, чтобы было видно, буду так, как наметано.

Rain
сообщение Sep 14 2017, 17:52
Сообщение #347

Участник

Добила я наконец свою куртку. Пришлось еще и за спичками нитками съездить. Хоть и собираюсь перевести ее в разряд "для поездок на дачу", но вот не нашла нужного оттенка из 6 темно-зеленых катушек.
Удобна она тем, что у нее съемная утепляющая подкладка, значит одна вместо двух будет, уже в шкафу хлама меньше.
Замену молнии удалось сделать без выпарывания и подпарывания (исключение - 3см в самом низу, чтобы вырезать пластиковые наклейки).
Мои ошибки: Прикрепленное изображение
При подворачивании уголка новой молнии внутрь, между старой и новой, надо оставлять сверху кусочек тесьмы побольше, лучше после наметывания - отметить, срезать и оплавить. Дали мне новый аппарат со шкалой температур, вполне хватает - 450*С.
В моей куртке молния не доходила до низа, поэтому я чуточку сместила уголок новой тесьмы вниз, чтобы не создавать толщины. Дальше просто наметала тесьму старой молнии сверху, вплотную к зубцам новой молнии. Внизу подпорола немного ниже старой молнии, вырезала лохматый конец, зашила и приметала конец новой молнии прямо поверх подборта. Прострочила.
Здесь допустила еще одну ошибку.
Молнию закрыла, вметала вторую половинку, начала вырезать пластик снизу и чикнула больше, чем надо. Переделывать не стала, т.к. верхний клапан застежки закрывает всю молнию и ниже.
Теперь смогу заменять такие молнии, вот с металлическими зубчиками, наверно хуже, там каждый зубчик надо стаскивать отдельно.
Сделала несколько фото, может кому пригодится.
Прикрепленное изображение Это уже пришита новая молния.
Все фото не помещаются, покажу в новом посте.

Rain
сообщение Sep 14 2017, 18:15
Сообщение #348

Участник

Вот так выглядит низ . Вид со стороны подборта
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
в реале цвет молнии совпадает с цветом ткани.

А это уже отремонтированная куртка

Прикрепленное изображение можно было хоть красную молнию вставлять, но возилась всерьез.

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Sep 15 2017, 03:54
Сообщение #349

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17950 раз(а)

Открыть альбомы

У меня вопрос. Почему новую молнию ПОД старую? А не НА? Из-за несоответствия цвета новой цвету куртки? По мне логичнее настрочить новую сверху. Всё "старое" :) было бы красиво прикрыто.
Или я ошибаюсь?

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Sep 15 2017, 10:00
Сообщение #350

Участник

Татьяна, я пыталась положить новую молнию на старую, цвета совпадали, но от края старой молнии после снятия зубчиков оставалось всего 5-6мм до шва втачивания. Ширина половинки новой молнии -15мм, получается добавка (9 +9)мм к ширине полочки. У меня поверх молнии идет еще планка с пуговицами, при таком наложении молнии мне не удалось бы их застегнуть. Посмотрите снимки, если сумеете подсказать, как решить эту проблему по другому, буду очень признательна. Есть одно ограничение - старая молния встрочена 4-мя швами, причем все насквозь, разбирать все мне не хотелось.
Вот снимок, где я пыталась подпороть старую молнию, видите сколько ниток торчит. Старая куртка не стоила таких трудов, хотя сделана очень качественно. Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Rain - Sep 15 2017, 10:13

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 20 2017, 13:34
Сообщение #351

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65036 раз(а)

Открыть альбомы

Как убрать " неубиваемое" пятно на куртке от LusyaNsk
цитирую-
Вот и у нас случилось… дочь посадила на куртку «неубиваемое» пятно.
Не помогли ни стирка, ни химчистка. Пришлось приложить руки. Перерыв кучу картинок и прокрутив в голове множество вариантов. Выбрала этот.

Картинка из сети, может даже и с нашего форума. И именно она подсказала, что делать дальше (даже форму звезды не пришлось менять, т.к. в оформлении куртки уже использованы звезды, вернее звездочки).

Вышивала нитками мулине в 3 сложения. Задачи повторить точь-в-точь не ставила. Ухватив идею, стежки и петельки укладывала, подчиняясь закону «художественного беспорядка». На вышивку звезды потратила, наверное, часа три.

Одна звезда смотрелась одиноко, вышила еще одну. Третья - просится. Обязательно вышью, только попозже, когда наступят холода, и куртку отложат до весны.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Татьяна Стец
сообщение Oct 20 2017, 16:35
Сообщение #352

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17950 раз(а)

Открыть альбомы

Уррряя! У меня (вернее - у Маньки) получилось удалить спиральку!!! Целых 85 см! Случайно. Путём "дёрганья и подрезания" ниток со всех сторон.
Кто скажет точно - на самом деле с какой стороны нужно распускать?

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 20 2017, 18:02
Сообщение #353

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65036 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна, ну можешь ты завести:-)))
Пошла пробовать, по моему без разницы с какого конца распускать спиральку, там ниточка которая ее держит, ее подрезать и она сама отходит.
Маня твоя молодец !
Сделала фото

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 5 2017, 17:28
Сообщение #354

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209561 раз(а)

Открыть альбомы

это далеко не вся куча молний, вшитых за 5 лет всего в два пальто! все они сломанные.

если бы каждый раз отпарывала планку и распарывала борта, выпарывая молнии, вынимала и меняла кнопки, эти два зайца по трудозатрам стали бы золотыми, но скорее всего просто не выдержали бы:-)

алгоритм в общем-то весь на этой фото, оно большое, чтобы всё рассмотреть

Срезаем сломанную молнию, аккуратно, чтобы не повредить борт! Всю мохру от тесьмы сломанной молнии пальчиками выцарапываем. И маленькими ножничками подстригаем. Этого фото нет, потому что срезаны молнии уже давным-давно.
И выглядит борт вот так. Это очень старое пальтишко, так что "ФЭ"не принимаются;-) У него кроличья подстёжка, тем и ценно.

примеряем новую молнию, внизу обязательно отмечаем где она заканчивается на обоих бортах, я вкалываю там булавки, на следующем фото булавку видно

для коричневого пальто беру иглу для джинсы, она отлично всё проткнёт, для синего пальто больше подходит универсальная игла, это надо будет методом тыка выяснить, какая нужна.

Прикалываю тесьму молнии, булавки идут по ходу строчки, чтобы вынимать удобно было

КАК её прикалывать/примётывать?
На фото, там где стрелка, видна старая тесьма молнии (срезанная), вот так надо расположить зубчики, чтобы они как бы вторили той, старой молнии. Если вы только что срЕзали молнию, вы ещё помните (или замеряйте перед тем как срезАть) на сколько за борт выходила тесьма молнии.

Пристрачиваю, сдвинув иглу вправо, на сколько её сдвинуть, вы увидите по старому шву - чтобы в него попасть

А вот так прохожу кнопки - игла тоже в крайнем положении - в левом

вот и вся история:-) и выпарывать распарывать ничего не надо. В конце и в начале шва обязательно ставим закрепки.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

El@ana
сообщение Nov 21 2017, 19:36
Сообщение #355

Модератор
Спасибо сказали: 41213 раз(а)

Стильный ремонт пальто от Черный зонт.

подруга прожгла свое любимое зимнее пальто. У всех бывают свои любимые вещи и видимо она его сильно любила, если смогла меня уговорить на то чтоб я придумала что-то с ее дырками проженными. Вообщем было пальто простое, стало красивое. У него сразу изменился стиль после добавления вышитого машинного кружева.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 7 2019, 16:56
Сообщение #356

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55598 раз(а)

Открыть альбомы

Тяпя-ляпа показала ремонт куртки из искусственной кожи
QUOTE(Тяпя-ляпа @ Oct 7 2019, 13:42) *

полопалось полотно на спине и воротнике.

Лена, мне очень понравился результат.
Хотелось бы узнать подробности. Кокетка по низу настрачивалась на куртку, как я поняла. А остальное как делала?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Тяпя-ляпа
сообщение Oct 9 2019, 13:38
Сообщение #357

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7780 раз(а)

Открыть альбомы

Оля огромное, спасибо! Отметила поврежденные места, взяла кусочек ткани и аккуратно в швы наколола. Вырезала с припуском на швы, выкроила воротник, стачала на машинке две детали воротника только по верхнему срезу, притачала к внешней детали воротника кокетку, снова наколола в швы, ручками пришила шов в шов по швам куртки кокетку по проймам и воротник по срезам, и в шов соединения спинки с воротником, затем настрочила кокетку на саму спинку, вроде все.... Распарывать куртку не решилась, так как соединить шов в шов решила для себя сложным, да и тканюшку пришлось бы утеплять, так как тонкая по сравнению с тканью куртки. Результат саму порадавал, так как это была быстрая переделка.

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 9 2019, 22:49
Сообщение #358

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55598 раз(а)

Открыть альбомы

Креативщица:). Спасибо! Взяла способ себе на заметку.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

18 Страниц V«<161718
Ответить Новая тема