IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

42 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
> Сшитое Ноябринкой... наши руки не для скуки, new:Я стала бабушкой!Конверт для внучки.
Зоряночка
сообщение Jul 11 2011, 10:43
Сообщение #81

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 28453 раз(а)

Открыть альбомы

Ноябринка! Все замечательно! Голову в студию ,пожалуйста!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jul 11 2011, 11:07
Сообщение #82

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31541 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, спасибо! Голову предъявлю, только после тюнингу

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)
Ноябринка
сообщение Jul 13 2011, 19:10
Сообщение #83

Участник

Открыть альбомы

Хочу вам показать, какой у меня колышек. Южанки, узнали?

Верно, это большая колючка с акации. Служит мне уже лет 15, очень твердая и удобная.

Сарафанчик сшился для клиентки. Трикотажа было в обрез, поэтому рисунок хромает. Мне вообще везет на шикарные подрезки!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тянулся он неимоверно, поэтому требовалось стабилизировать линии декольте и проймы. Но двойные детали выкроить было не из чего. Поставила белое масло по совету форумчанок, а срезы проклеила тончайшим трикотажным дублерином.

Сообщение отредактировал Ноябринка - Jul 13 2011, 19:10

--------------------
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Lёха Петушкевич
сообщение Jul 13 2011, 19:51
Сообщение #84

Участник
Из: Вологда
Спасибо сказали: 3456 раз(а)

Открыть альбомы

Тань, я не с первого раза разглядела, где "хромота" проявилась.
Хорошенький сарафанчик))

--------------------
Шей да пори - не будет пустой поры!

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jul 13 2011, 19:59
Сообщение #85

Участник

Открыть альбомы

Сшила еще платье, но на клиентке покажу позже.
Горловину обработала шифоном, чтобы оживить маленько - без розового акцента платье было никакое...
Так вот, хочу показать как ваяла этот шифоновый жгут, а само платье - потом, когда клиентка вернется из поездки.
Полоску шифона выкроила по косой. Шифона тоже было маловато, поэтому полоска имеет аж три щва. Сшила ее в кольцо.
Потом сложила срез к срезу со значительным, ок. 5-7см , смещением, простпрочила на 0,5 см от среза. Получилась такая колбаска.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К срезу горловины пристрочила шлевки из основной ткани, потом приколола шифоновую деталь и прострочила на 0,7 см от среза. С первого раза получилось как-то бедновато, поэтому шифон припосадила - так гораздо лучше, косые заломы ложатся красивее.

В одно сообщение все не помещается...

Потом паром обдала, не касаясь ткани подошвой утюга. Такая вот горловинка получилась...

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, A-lis-A, Adira, Alechka27, alena7, allabelaya, anfisa, assama, beehova, bellashveyka, belohveyika, Biryoza, Dakota, Daluri, Deo, Divage, dylsineya, fettamara, Freken Bok, Galina N, gattta, Gemchugina, Goldfish, helenzap, ies, Inn@w, Inna740, ira737, irina_st, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, janna1504, jukovka, kleo1, kogalina, Ksul'ka, KSV, Kvatorina, lalique, lana-w, lapochka mama, La_femme, Lealea, Ledy_Godiva, Lell, Lgold, Lotos, LPM, Lёха Петушкевич, maanya, Margaritka, Marina 77, Marina28, masiv, mishka_norushka, Mme St-Perle, muschka, Nafany, natali polnikova, Natalya, Nataly_68, Nata_Ni, nat_alka, Navitana, nvtdn, p.olga, pearlpooh, Pimpo4ka, Pincodic, Qusya, Rilja, Rusalka, salserita, Salve, Sharon, Sladko, solar wind, successful, SvetlanaDp, svetulek, t@t@, Tokira, umana, Vanda, VeraPravda, Veta, Waska, Yves, zabawa, Алиона, Аля, Амазонка, Анжелина Джоли, Апполинария, арахна, Вдохновение*, Ветра, Галек, Галина, девора, ДезиГрант, Десна, Дончанка, Ежидзе, Елена Евгеньевна, Елеонора, Женя Криворучко, Звездочка77, Зефирка, Зинка, Знакомая незнакомка, И56, ИА_, Ивонна, Иллинтер, Илона П, ИринаZ, киви, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Марго30061980, Марина79, Мирабель, Мисс Лу, Музыкантик, муха, Надежда Васильевна, Наталка-Полтавка, Новоминчанка, Ольга@84, оч.умелые_ручки, пулечка, пшеничная, ресни4ка, Рогачёва Ольга, СветаЧайка, средиземноморочка, Сургутяночка, Т.В., Т.И., Та еще Нюша, туман, Тьяна, Утро, Юлия Раинская, юлия сахарова,
муха
сообщение Jul 13 2011, 20:38
Сообщение #86

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 6304 раз(а)

Открыть альбомы

шикарно!

--------------------
Бз-з-з-з!

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Jul 13 2011, 20:40
Сообщение #87

Участник
Спасибо сказали: 14054 раз(а)

Очень интересный вариант оформления горловины. Забрала с собой. Спасибо.

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jul 13 2011, 20:40
Сообщение #88

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 24221 раз(а)

Открыть альбомы

Очень, очень, казалось бы такая деталька, ни о чем, а как лиф облагородила! Такое неизбитое, симпатичное получилось!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Jul 13 2011, 21:50
Сообщение #89

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16528 раз(а)

Открыть альбомы

Ноябринка, очень нежно смотрится горловина. И добавляет нежности мелкому цветочку, который, порой, вызывает всякие "не очень" ассоциации. Выглядит вкусно, хочется целиком посмотреть!

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 14 2011, 00:16
Сообщение #90

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69731 раз(а)

Открыть альбомы

Ноябринка, какой колышек! :) Не организовать ли Вам маленький бизнес по продаже полезного и экологичного инструмента? ;)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Jul 14 2011, 07:57
Сообщение #91

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 12907 раз(а)

Открыть альбомы

Танечка,горловинка-чудо,захомячила себе.
Еще у меня вопрос по свадебному платью(лиф гипюровый,спинка ромбом вырезана)Какое белье под такое платье надевалось?

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jul 14 2011, 15:53
Сообщение #92

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, девочки! Я старалась.
BriNa, а это идея;))

Наташа, грудь у девушки небольшая, в качестве белья использовались силиконовые чашечки. А при большом размере в фасонах с открытой спинкой использую бюстгалтеры - креплю в боковые швы и плечевые. Главное - не перетянуть, чтобы платье вперед не "уходило."

--------------------

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Jul 14 2011, 18:20
Сообщение #93

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7243 раз(а)

Открыть альбомы

В сарафанчике "косяк" увидеть довольно сложно, а сам сарафанчик как изюмина и посадка великолепна. А жгутик шифоновый очень нежный, я его тоже "захомячу", мамуле платьишко хочу сшить, он ей очень в тему пойдет. Спасибо!!!

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Qusya
сообщение Jul 15 2011, 11:13
Сообщение #94

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5913 раз(а)

Отличная отделка - непременно применю где-нибудь! Смотрится свежо и оригинально, в то же время не слишком броско. Может, себе я ещё и рукава так оформлю :)

Понравился колышек ))) А если на его толстый кончик надеть толстую деревянную бусину? Будет, типа, с ручкой.

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Спасибо сказали:
kogalina
сообщение Jul 19 2011, 19:48
Сообщение #95

Участник
Из: Samara
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Ноябринка!Спасибо за мастер класс по украшению горловины.Актуально очень.

--------------------
Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jul 27 2011, 21:35
Сообщение #96

Участник

Открыть альбомы

Доброго времени всем заглянувшим!
Вы, наверное, знаете, что в Киеве встречались Оля - Навитана, Джоля - Анжелина Джоли, и я. Вот для этой встречи я сшила платьице.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оно как-то само сшилось - просто "выстрелило" и руки что-то кроили-строчили-утюжили. Цветочки найдены когда-то в интернете и сохранены на всякий случай. Вырезала из белого льна, приклеивала, а потом прокладывала ручную строчку.
Мне хотелось чего-то небрежного, нарочито-грубоватого... По-моему, удалось....
А недостаток у платьица один - мнется сильно. Да и пусть - полмира мятыми ходят...

Сообщение отредактировал Ноябринка - Jul 27 2011, 21:37

--------------------

Ноябринка
сообщение Jul 27 2011, 21:43
Сообщение #97

Участник

Открыть альбомы

Вот еще цветочек крупным планом и бабочки на сумке, сшитой к этому платью.

Туничка - тоже моя. В магазине увидела кусок вискозного трикотажа и не смогла не купить. Лежал этот кусок недолго - как-то само придумалось, что из него будет. Окат рукава обработан отдельно от проймы, скреплен деревянными бусинами. Такие же бусины нанизаны на полоски трикотажа и свисают по горловине.

Сообщение отредактировал Ноябринка - Jul 27 2011, 21:45

--------------------

Ноябринка
сообщение Jul 27 2011, 21:48
Сообщение #98

Участник

Открыть альбомы

И последнее на сегодня. Платье, сшитое из-за погоды. Сильная жара не позволяла носить синтетику, которая преобладала в моем гардеробе. Батист купоном преподносил мою немаленькую фигурку в весьма невыгодном свете. Крутила я его так и эдак, купон этот.... И вот, выкрутила.

Он невесомый, совершенно не чувствуется на теле, как и синий лен. И тот же недостаток - мнется. Натуральный, значит...

Сообщение отредактировал Ноябринка - Jul 27 2011, 21:49

--------------------

Qusya
сообщение Jul 27 2011, 21:54
Сообщение #99

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5913 раз(а)

О, лето в разгаре! Отличный сложился гардеробчик! Окат с бусинками и расположение купона на платье захомячила, спасибо! ;)

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Jul 27 2011, 22:09
Сообщение #100

Участник
Спасибо сказали: 9093 раз(а)

Таня, самое главное, что себе!Комфорт в любую погоду-это наше всё!

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:

42 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема