IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V<123

Закрытая тема Новая тема
> Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?, Дорогие друзья! Клубу нужна ваша помощь!
Опрос
Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Часто, несколько раз в месяц [ 18 ] ** [12.00%]
Иногда, один раз в 2-3 месяца [ 55 ] ** [36.67%]
Очень редко [ 50 ] ** [33.33%]
Не покупаю онлайн [ 27 ] ** [18.00%]
Если вы покупаете в интернет-магазине, то чаще всего в каком?
Сезон [ 16 ] ** [10.67%]
Fashion Fabric [ 0 ] ** [0.00%]
Цвет Апельсина [ 1 ] ** [0.67%]
OnlineTkani [ 0 ] ** [0.00%]
Модные вместе [ 1 ] ** [0.67%]
магазины ВКонтакте [ 9 ] ** [6.00%]
коллективные закупки [ 47 ] ** [31.33%]
другое [ 76 ] ** [50.67%]
Всего голосов: 300

Ольга Кириллова
сообщение Jan 20 2018, 15:12
Сообщение #41

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3975 раз(а)

Я пыталась купить ткань в интернет-магазине пошву.ру. Попытка оказалась очень неудачной. Заказала лен бежевого цвета в клетку 2м. Через две недели получила 1,3 м льняного тюля (для занавесок) . Созвонилась, спросила, не вернуть ли назад. Сказали, не надо самодеятельности, мы напишем адрес, куда переслать. В течение 2 недель ни слуху, ни духу. Уже 2 месяца ни ткани, ни денег. Об общении с пьяным менеджером Алексеем я молчу.

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Jan 20 2018, 16:38
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13880 раз(а)

Открыть альбомы

Хотела дополнить свой пост не успела. Кстати плащевку на синтепоне я нашла ток в Инстаграм и цена там божеская и расцветка вкусная. Пальтовку которую там же приобрела в живом магазин в Москве стоит от 10 т /м. Ужас. Поэтому если мне нравится ткань в интернет магазине я читаю отзывы о магазине, спрашиваю у других покупателей или знакомых есть ли опыт с этим магазином. С интернет магазином есть возможность охватить бОльший сортимент тканей, тк магазинов много , пока все фото соответствовали реальной ткани.

--------------------

Спасибо сказали:
Венерин башмачок
сообщение Jan 20 2018, 22:21
Сообщение #43

Участник
Из: Балтийский берег
Спасибо сказали: 34 раз(а)

В интернет-магазинах не покупаю вообще , т.к. не люблю ,,кота в мешке". Благо, в наших магазинах неплохой выбор тканей и фурнитуры.
Очень часто покупаю лоскут в магазине при фабрике.
Также не брезгую ,,старыми тканями" из секонда : там нередко попадаются 3-5 метровые отрезы качественного хлопка, штапеля ,
твида, шерсти.

Спасибо сказали:
Manaraga
сообщение Jan 21 2018, 05:06
Сообщение #44

Участник
Из: Grimsby
Спасибо сказали: 225 раз(а)

Через ИМ не покупаю никогда. Я люблю пощупать, подышать через ткань, приложить к себе. Зато очень много покупаю в секонде. Мне кажется, что где-то рядом с нашим секондом есть ателье, потому как очень часто ткани большими отрезами ( буквально на днях зарезала "кусочек" в семь метров), со старыми ценниками и просто одуренного качества. У меня много итальянской и английской шерсти, шёлка всякого и всё по таким ценам.... Вот сама себе завидую)))))

--------------------
Яна
Не множь сущности сверх необходимого

книжница
сообщение Jan 21 2018, 10:22
Сообщение #45

Участник
Из: Москва-Истра
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Я занимаюсь лоскутным шитьем и использую наши отечественные ткани. Попробовала покупать советские ткани в интернете. Нет, 50х50 получается, все равно половина таких, которые в реале не купила бы. Поэтому практически все покупаю на фестивалях и выставках. Дорого, но видишь, что берешь. (Со временем советских тканей все меньше и меньше, и лоскут от портних по получишь - они шьют из новых тканей)

Спасибо сказали:
Агата1
сообщение Jan 21 2018, 14:42
Сообщение #46

Участник
Из: казахстан
Спасибо сказали: 725 раз(а)

Открыть альбомы

У меня подруга на алиэкспресе покупает. И не плохие они вроде. Я кружева решила тоже там купить. У нас кружево дорогое очень. А там в 3 раза дешевле. Попробую. Сравню по качеству с тем что в наших магазинах.
Сама покупала через совместные закупки корейский хлопок дейлилайк. Мне понравился.

Сообщение отредактировал Агата1 - Jan 21 2018, 14:48

Спасибо сказали:
Снорк
сообщение Jan 22 2018, 12:47
Сообщение #47

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 189 раз(а)

Ткани еще не пробовала покупать через ИМ, но буду точно. Уже есть список организаторов с положительными отзывами с КЗ с Осинки. Пряжу и спицы уже года три только через инет беру. Особенно когда акция - большой хапок :))), и успеть в закрома убрать, чтоб муж не видел. Ну да, хомякоз, грешна. Недели две назад пришла рассылка от Лины Фроловой об опыте закупки тканей и фурнитуры через Алиэкспресс. В юности моей китайский хлопок был очень хорошего качества. Девочки, а если я или модераторы тему создадим "Проверенные ИМ, отзывы, рекомендации"? Желающие будут поделиться информацией? Мне кажется хорошая возможность сэкономить время и нервы. Я сама полчаса по Али полазила и ретировалась. Ну очень много всего там.

OlgaLosss
сообщение Jan 22 2018, 14:52
Сообщение #48

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75468 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, благодарю всех за ваши голоса и комментарии! Очень ценные мысли и опыт! Спасибо вам!!!
Девочки, а если я или модераторы тему создадим "Проверенные ИМ, отзывы, рекомендации"? Желающие будут поделиться информацией?

Снорк, у нас уже есть такая тема на форуме ;-)Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п., Делимся опытом.

--------------------

Спасибо сказали:
Ялоо
сообщение Jan 22 2018, 20:28
Сообщение #49

Участник
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Покупаю в магазинах, естественно. Как можно покупать то, что реально не можешь оценить?
Но опыт имею. На осинке однажды приобрела много тканей у продавца, вкусу которого я доверилась, и не ошиблась - это были очень хорошие ткани.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jan 30 2018, 12:16
Сообщение #50

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75468 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие друзья! Спасибо всем огромное, кто принял участие в опросе и всем, кто оставил комментарии! Ваше мнение очень ценно для нас!
Еще раз всех благодарю!
Опрос окончен.

--------------------

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123
Закрытая тема Новая тема