IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Ответить Новая тема
> Доп. поля в профиле... что можно узнать , new: "картинки" в подписях - ликвидация!
Kato4ek
сообщение May 5 2007, 02:02
Сообщение #1

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Открыть альбомы

Хотелось бы спросить общественность о необходимости каких-либо дополнительных полей в профиле. Есть ли предложения? Есть ли необходимость?
Вот я предлагаю добавить поле "вышивальная машина" - сейчас активно размещают свои вышитые работы, ну и глядя на эту красоту хочется узнать, чем же это сделано... вот тут-то это поле было бы интересно.
Может, есть другие предложения? И как вам это предложение?
Riska
сообщение May 5 2007, 18:04
Сообщение #2

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

Kato4ek есть поле машина, зачем же еще и поле вышивальная ? а вот возможность добавлять себе в подпись (чтоб на форуме видно было) что нить. не помешала бы. Я на Посиделках весь свой парк машин в подпись загнала оч. удобно.

--------------------
Kato4ek
сообщение May 13 2007, 18:56
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Открыть альбомы

искать все свои (или другого пользователя) сообщения можно в профиле. там вверху справа есть меню "опции профиля". удачи!
Ledi_Juli
сообщение Jun 3 2007, 18:15
Сообщение #4

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Когда жмешь на кнопку профиль, которая слева в сообщениях под аватаром, открывается урезанная версия профиля, а вот когда открываешь в новом окне, или щелкаешь по имени пользователя, то открывается полный профиль со всеми данными и по навыкам, и по швейным машинкам, а нельзя ли чтобы при щелчке на кнопку Профиль, открывался полный профиль со всеми данными, а то не очень удобно (если щелкаешь по имени, окно открывается вместо текущего, а не в новом)...
Т.В.
сообщение Jun 4 2007, 13:21
Сообщение #5

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

а нельзя ли чтобы при щелчке на кнопку Профиль, открывался полный профиль со всеми данными

Нет, нельзя - так работает движок форума
а то не очень удобно (если щелкаешь по имени, окно открывается вместо текущего, а не в новом)...

А вы, щелкая по имени, открывайте его в новом окне :)
Так всегда и делаю... когда любопытсвую, что за товарисЧ
Т.В.
сообщение Apr 21 2010, 11:12
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Хочу напомнить приоритеты оформления сообщений и тем на форуме, которые были утверждены участниками форума при переходе на этот движок форума.

Решили приложить все усилия, чтоб темы выглядели по деловому, не отвлекали излишней пестротой от содержания сообщений. С этой целью:
- "зарубили" возможность использования родных смайликов. То, что вы встречаете в темах - ссылки на смайлики сторонних ресурсов.
- дали возможность через "настройки" каждому сделать выбор - хочет он видеть аваторы и подписи, или нет.

Дорогие форумчанки, в этом контексте призываю вас уважать это решение и обратить внимание на подписи, которые вы используете!

Я буду без предупреждения удалять в сообщениях "картинки"... особенно излишне большие и броские.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 6 2010, 09:21
Сообщение #7

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55557 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: перенесла ветку с дискуссией по поводу причин отказа от смайликов у нас на форуме
=============================================================
На счет смайликов и прочего, очень понравился пост Ledi_Juli'
QUOTE(Ledi_Juli @ May 29 2010, 06:45) *
Но в любом случае надо понимать - написанное в интернете воспринимается очень однобоко, и если личное настроение человека, как то пересечется с написанным, то результат может быть разным, поэтому думайте и перечитывайте по 10 раз каждое слово, собеседник не видит вашей интонации, и для Вас нейтрально окрашенное слово - может показать очень обидным, поэтому не стесняйтесь объяснить разъяснить, и кстати очень жаль, что на сезоне нет смайликов - они очень помогают передать интонацию, и иногда улыбающийся смайлик - сглаживает все корявости сообщения (и кстати обижающимся тоже не стоит забывать, не все из нас имеют литературное образование и умеют связно излагать свои мысли, возможно ничего плохого и не имелось ввиду, не стоит лезть в бутылку)..
он полностью совпадает с моими мыслями.
Я, кстати уже поднимала эту тему- смайликами можно показать настроение и сгладить тон текста. Возможно Кусака именно собаками хочет сказать- привет! Улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой:))).
У нас не очень выразительные смайлики. Может можно было бы поставить нормальные, маленькие- букетик, сердечно, жму руку, SOS, Help, недовольный, подмигивающий, плачущий, дам с саблями на конях ( очень нужен- есть у нас любители саблями размахивать) - чтобы снять напряжение в проблемных темах и поднять в обычных. И проблем меньше будет, т.к. для снятия напряжениея все средства не лишние.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Jun 6 2010, 09:28
Сообщение #8

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже смайлов не хватает, если заметили - я ставлю много скобок))), потому что хоть так показываю, что говорю не "на умняке", а по-доброму, или улыбаюсь, или шучу. Я много и давно общаюсь в нете и очень сроднилась со смайлами, т.к. при виртуальном общении это чуть ли не единственный способ передать ту или иную эмоциональную окраску написанного. Речь ведь не идет о гигантских переливающихся анимированных "смайлищах" - обычный минимальный набор "колобков", у нас ведь здесь все же Клуб, а не просто сухое профессиональное общение))))

Татьяна Стец
сообщение Jun 6 2010, 10:45
Сообщение #9

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17942 раз(а)

Открыть альбомы

А я по-прежнему категорически против смайликов. Это вы, девочки адекватные, поставите один-два от силы. а другим - только дай.... Будет в сообщениях два слова и пятнадцать всяких разных прыгающих смайликов. И с саблями, и без сабель. и с цветочками, и без. Настроение (ИМХО) элементарно выражается скобочками.
Вот выщла тут на какой-то "мамочкин"сайт - ужас! - по семь-восемь линеечек в подписи! И при этом сообщения из пары слов:"Вау! Вау!" Со смайликами. Большими. Прыгающими. :(((

Т.В.
сообщение Jun 6 2010, 12:21
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

При установке форума смайлики "вырубили" принципиально... этот момент долго дебатировался на старом форуме при переходе на новый движок. Т.е. нет сейчас возможности, скажем, средствами Админа изменить ситуацию.

Преимущество нашего движка еще и в том, что можно по своему вкусу менять некоторые настройки, например, я запрещаю отбражение подписей в сообщениях... поэтому не сразу "врубаюсь" в ситуацию, что всех достал уже какой-то пес :)

Народ на смайлики соглашался, если будет альтернативная возможность в настройке - возможность их отключить, но... дело в том, что механизм отображения смайликов тот же, что и картинок в сообщениях... вот вопрос в настройке форума:
Отображать картинки в сообщениях (например смайлики, изображения)? и мы ставим "Да", чтоб сразу видеть фотки.

Т.е. выбора не было - или все будут смайлики видеть, или все - нет... Решено было НЕТ :)

Дончанка
сообщение Jun 6 2010, 15:50
Сообщение #11

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55557 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна, вы ж утрируете:), так можно и ножи запретить и спички, машины и т.д.
Мне на Сезоне не хватает смайликов, я в инетном общении их постоянно использую.
Вот выщла тут на какой-то "мамочкин"сайт - ужас! - по семь-восемь линеечек в подписи!
поймите, когда есть запрет, то должна быть альтернатива. Потому и говорю, что лучше иметь свои- маленькие, их и можно рекомендовать было бы вместо больших.
Т.е.: 3 линеечки и большие смайлики-забирают трафик и место, но вы можете использовать наши- не большие. Они не хуже передают эмоции. Это называется лояльностью к посетителям:).
Ведь люди гуляют по разным сайтам и общаются со смайликами. Они же не в вакууме живут.
Я тоже привыкла использовать этот минимуми хватает :)
щас я с вашего позволения свой минимум использую Прикрепленное изображение :)

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 6 2010, 23:26
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

зачем отключать, если можно просто не ставить их в сообщение? Не совсем поняла.
Это же про настройку форума под себя...
Отключать подпись - значить не видеть ничьи подписи в постах, а не только свою :)
Тот же - вариант выбора с фотками...
Если я просто не ставлю - чужие ведь я буду видеть, а большинство народа - хотело рабочей обстановки и отсутствия пестроты, у нас и так есть на что посмотреть :)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jun 6 2010, 23:55
Сообщение #13

модератор
Спасибо сказали: 88301 раз(а)

Открыть альбомы

Насчёт смайликов: если нет возможности поставить смайлик, то человеку приходится всё-таки попытаться свои мысли и чувства сформулировать, это без раздумий сделать трудно поначалу :). Но зато, в процессе формулирования, многие "горячности" и "глупости" приобретают более корректную форму, создаются более благоприятные условия для нашего правила "говори что думаешь, но думай, что говоришь!"
Я виртуально общаться начала ещё до появления интернета, так что коммуникационное сознание в стиле комиксов мне не близко :)

Думаю большинство понимает, что форумы публичны. Учиться формулировать никогда не поздно, тем более что в рабочих темах, которые представляют основное "достояние ресурса", излагать всё-таки придётся "без пальцев".

Запрета на анимированные смайлики на форуме нет, все кому это "жизненно необходимо" возможностью пользуются, но так-же неверным я считаю и навязывание. Заметила, что в момент, когда начинается ругань, у всех вдруг просыпается прямо таки литературный дар и оскорбления формулируются очень доходчиво.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 11 2010, 20:59
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Уважаемые друзья и подруги, хочу еще раз привлечь ваше внимание к просьбе, которая в этой теме уже звучала: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=279685

Призываю самоликвидировать "разноцветие" в подписях в виде фоток, анимированных картинок и крупного шрифта!

=====================================
Цитирую письмо, с которым полностью согласна наша команда:

...по сути не несет никакой смысловой нагрузки, кроме психологических особеностой пользователя и желание привлечь внимание. Только к чему привлечь?.... вопрос риторический, не всегда к содержимому сообщений.
Может, стоит внести какие-то правила по размеру шрифта подписи? Ведь сама тема наверняка важнее подписей, аватарок и т.д.,

Ветра
сообщение Oct 16 2015, 18:27
Сообщение #15

Участник
Из: Солнечный край.
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Jun 6 2010, 09:21) *

От Т.В.: перенесла ветку с дискуссией по поводу причин отказа от смайликов у нас на форуме
=============================================================
На счет смайликов и прочего, очень понравился пост Ledi_Juli'он полностью совпадает с моими мыслями.
Я, кстати уже поднимала эту тему- смайликами можно показать настроение и сгладить тон текста. Возможно Кусака именно собаками хочет сказать- привет! Улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой:))).
У нас не очень выразительные смайлики. Может можно было бы поставить нормальные, маленькие- букетик, сердечно, жму руку, SOS, Help, недовольный, подмигивающий, плачущий, дам с саблями на конях ( очень нужен- есть у нас любители саблями размахивать) - чтобы снять напряжение в проблемных темах и поднять в обычных. И проблем меньше будет, т.к. для снятия напряжениея все средства не лишние.

присоединяюсь.
Татьяна Стец
сообщение Oct 16 2015, 19:11
Сообщение #16

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17942 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ветра @ Oct 16 2015, 23:27) *
присоединяюсь.
К чему?

Ответить Новая тема