IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику eRaccoon ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2013, 10:15 Альбом Фотины
QUOTE(Фотина28 @ Dec 5 2012, 00:48) [snapback]674754[/snapback]

Да,это готовая резинка. Очень хорошенькая,широкая и разные цвета есть :)

Светлана, а можно пару подробностей узнать об этой резинке?
Я - ваша соотечественница (по части малой Родины).
В каком магазине в Днепропетровске вы эту находку покупали?

И еще вопрос как к опытному мастеру по части шитья: как вы считаете, она может выступить в качестве отделки рукавов и пояса куртки-бомбера из кожзама легенького вместо довяза (замахнулась на модель, анонсированную в бурде 2/2013, там она из красного атласа)? А то есть прекраснейший фиолетовый кожзам, но нигде не нахожу материал для манжет и пояса.

Фотина28,
Jan 11 2013, 12:01 Альбом Milo
Добрый день, milo - хозяюшка.

Давно не была на сайте и сейчас просмотрела большую часть вашей темки на одном дыхании!

Интерсеные модельки, домашняя атмосфера...
Но самое большое спасибо несу за мастер-классы. Очень наглядные и полезные штуки. Я конечно сохранила себе, но они настолько хорошо у меня перед глазами стоят, что, думаю, смогу воспользоваться ими даже не подглядывая в шпаргалку :)

Желаю вам в наступившем году творческих (и не только творческих) удач!
Milo, Наталья Я,
Dec 19 2011, 11:05 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Sweety-Lana, пальто - чУдное!

Как раз к Новому Году нужна верхняя одежда под "затейливые рукава", как BriNa верно заметила. А проблемы-то теперь и нет: смелой рукой, вдохновившись вашим примером, сделаю себе быстро-шубку :)
Sweety-Lana, ИА_, Мисс Лу,
Aug 30 2011, 09:44 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
QUOTE(La_femme @ Aug 21 2011, 02:13) [snapback]479605[/snapback]

вот ещё:)

оригинал 50-х и мои
[attachmentid=186783] [attachmentid=186784]
по-моему нет особенно большой разницы...?

Юля, ваши туфельки волшебны и очень хорошо дополняют образ.

Платье очень понравилось как само по себе (исполнение, стыковка рисунка) так и на вас: оно именно подчеркивает вашу индивидуальность, не кричит само по себе "поглядите, какое я классное".

И все же вернусь к туфлям: на мой взгляд, бежевые лодочки на каблучке - это вообще что-то особенное. За счет того, что нет акцента на цвет, одетая в них женщина просто летит по воздуху над землей!
La_femme,
Jun 23 2011, 12:01 Сапожковские рубашечки
Добрый день всем участникам темы!

Давно наблюдаю за вами из глубокой засады :)

Теперь количество информации перешло в качество: буду шить себе и дочурке 4-х лет ночные рубашечки (на пробу). По результатам "лабораторной работы" с ночными рубашками задуманы:
- пара летних платьишек для доченьки (ситец, батист с отделкой из шитья и из ленточек, потому что заказано "как у царевны")
- туника для свекрови (тонкий лен с добавкой вискозы для укрывательства от дачного солнца, отделку еще не придумали)
- и (главное ставить перед собой высокие цели) платье для себя из шелкового батиста - рукава 3/4, двойные, собранные по низу, чехол, горловина - "художественно-беспорядочными" складочками, закрепленными на чехле; застежка, наверное, понадобится (думаю: какая и где)...

Но это все впереди.

А сейчас я принесла благодарности:

Фросе Бурлаковой - за тему
всем вам - за интересные готовые рубашечки, платья, сарафаны, курточки, топы, показанные в теме и вдохновляющие
Фросе Бурлаковой, Свет-лисичке, ирароме и taat за то, что начали обсуждение и поделились информацией про технику набора - так мало информации о ней, и настолько она мне нравится.
karya58, taat, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Aug 12 2010, 17:57 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Mishuntel @ Aug 7 2010, 11:31) [snapback]314862[/snapback]

Ingwer, и я про дизайнера :-) Просто это платье находится на одном развороте с черным платьем, и там мелкими буковками написано: "Bally cotton blend jersey dress, $1395. Vintage earrings, $180, and brooch, $520. Both from Harlequin Market". Этот "зверь" Harlequin Market находится вот здесь .
Полазив там в разделе одежды, это платье я не нашла. Увы:(
Хотя может вот это "Both from Harlequin Market" относится только к сережкам и броши? Тогда я ввела Вас в заблуждение. Простите:)

Tokio, про блузку в горох:) Дизайнер Toni Maticevski. Коллекции на его сайте находятся здесь

Прошу прощения, девочки, что вмешиваюсь, но платье не Harlequin Market, а Bally (вот: "Bally cotton blend jersey dress, $1395. Vintage earrings, $180, and brooch, $520. Both from Harlequin Market"). То есть искать надо у марки Bally.
Mishuntel, натаха,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2019 - 11:12