IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
> поролоновые мордочки и ростовые куклы, new: змей Горыныч или дракон-вид сзади
Горностайко
сообщение Aug 13 2015, 07:40
Сообщение #2521

Участник
Из: Алтай
Спасибо сказали: 54 раз(а)

QUOTE(nika-star @ Aug 12 2015, 21:21) *

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

--------------------
Ксения

262 Страниц V«<125126127128129>»

Ответить Новая тема
Ответов
atx
сообщение Mar 12 2012, 08:47
Сообщение #2522

atx Елена
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 737 раз(а)

Открыть альбомы

belief Вы молодец!!!!!! Лунтик копия как в мультике!!! Дети будут пищать от восторга, что он ростом такой как они. :))))

Сообщение отредактировал atx - Mar 12 2012, 08:48

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья Ра
сообщение Mar 12 2012, 17:34
Сообщение #2523

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Открыть альбомы

belief, ваши новинки - прелесть!!! Джигиты так вообще моя слабость. У самой есть мысль их попробовать. Тяжело дались?
belief
сообщение Mar 12 2012, 23:07
Сообщение #2524

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2660 раз(а)

Открыть альбомы

Очень тяжело. Но вы не пугайтесь))). Проблема не в джигитах, а в исполнителе. Я думаю многие мастера подтвердят. есть работа неимоверной сложности, а делается как вода течёт, и есть очень простая, уже неоднократно деланая переделаная, но все соки высосет пока доделаешь. В этом году у меня такие джигиты,одно утешает - получились именно так как я хотела.

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

S-tasy
сообщение Mar 15 2012, 16:15
Сообщение #2525

Участник
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Уважаемые мастера, подскажите, чем покрасить поролон, я делаю кукол на руку, первую такую покрасила баллончиком спреем, но результат не понравился, получились крупные поры, и теперь поролон начинает сыпаться. Или может нужна специальная какая то краска, я покупала автомобильный баллончик. Подскажите пожалуйста!
masterkukol
сообщение Mar 15 2012, 18:21
Сообщение #2526

Участник
Из: Украина Киев Николаев
Спасибо сказали: 2499 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(S-tasy @ Mar 15 2012, 15:15) *

Уважаемые мастера, подскажите, чем покрасить поролон, я делаю кукол на руку, первую такую покрасила баллончиком спреем, но результат не понравился, получились крупные поры, и теперь поролон начинает сыпаться. Или может нужна специальная какая то краска, я покупала автомобильный баллончик. Подскажите пожалуйста!

За свою жизнь я сделал невероятное количество подобных кукол и советую Вам обшивать их тканями перед покраской. И ещё обшивать нужно и внутри, иначе куклы будут не только сыпаться, но и рваться.
Куклы перчаточные и тростевые, то есть те, о которых Вы упоминаете, лучше делать способом "папье-маше"(я имею в виду головы этих кукол). Они получаются выразительнее и смогут долго служить.

Сообщение отредактировал masterkukol - Mar 15 2012, 18:22

Спасибо сказали:
старичек
сообщение Mar 15 2012, 21:35
Сообщение #2527

гость
Из: CУМЫ
Спасибо сказали: 1385 раз(а)

Открыть альбомы

Первая в моей практике проба стрижки меха( в продаже нет меха нужной длинны ворса), подобрав по цвету я сделал первую стрижку в своей практике . Больше фотографий можно увидеть на сайте http://www.rostovajakukla.com/
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал bahira - Mar 27 2012, 09:39

--------------------
моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

bahira
сообщение Mar 15 2012, 22:19
Сообщение #2528

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4366 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(S-tasy @ Mar 15 2012, 16:15) *

Посмотрите в теме Чем красить ? Все варианты окрашивания, которые обсуждались на форуме. Или спросите у slavkap - он у нас виртуоз по окраске поролона!

Старичек, молодец! Не дрогнула рука подстричь волка! Модненько, можете теперь подрабатывать в салоне для животных!

Cпасибо Вячеславу! Он уже ответил про окрашивание поролона - см.здесь

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.
svetlaksis@mayl.ru
сообщение Mar 17 2012, 17:20
Сообщение #2529

Участник
Из: улан-удэ
Спасибо сказали: 377 раз(а)

Открыть альбомы

здраствуйте давно не появлялась работы завал у нас в городе конкурс хореографических коллективов от сидела на костюмах фрекен бок пришлось отложить вот выкладываю дальше
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
лана

atx
сообщение Mar 17 2012, 18:37
Сообщение #2530

atx Елена
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 737 раз(а)

Открыть альбомы

svetlaksis@mayl.ru Фрекен Бок СУППЕРСКАЯ получается!!!! Мне очень нравится!!! Ждем с нетерпением продолжения!!!)))

--------------------
Laka_
сообщение Mar 19 2012, 14:44
Сообщение #2531

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3908 раз(а)

Спасибо за поздравления! Я рада, что у нашего огонька собираются самые добрые и отзывчивые люди - мастера, по роду своей работы или увлечений умеющих дарить радость :)

День рождения бывает каждый год - но даже если его и ждешь и готовишься -всегда он приносит много эмоций и хорошего настроения: кофе в постель, теплые слова и комплименты с самого утра и до позднего вечера, вкусняшки на столе, праздничная суета, телефон раскаляется- как-то неожиданно находятся друзья, которые затерялись во времени и расстоянии.
Подсчитывать прожитые года грустно, поэтому оставим это занятие на потом, а потом благополучно забудем :) и будем думать только о хорошем, чтобы на думы о не очень хорошем совсем не осталось времени!

Я думаю, что к моим размышлениям добавит свои и Mosha, она сегодня именинница!
Алаверды! Moshe...

Татьяна, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Mar 19 2012, 16:18
Сообщение #2532

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4448 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Laka_ @ Mar 19 2012, 17:44) *

Татьяна, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Спасибо! Присоединяюсь к сказанному)))
Но вот когда ДР приходится на понедельник... И вчера гости, и сегодня! Мне не до размышлений---только успевай салаты готовить и по телефону отвечать!
bebyrush
сообщение Mar 19 2012, 16:31
Сообщение #2533

Участник
Из: нижневартовск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Присоединяюсь к _LakДорогая наша Татьяна!!Хочется пожелать Вам всего самого наилучшего!Счастья неизбежного, неизлечимого здоровья и вечно беременного кошелька!!!Вы умничка, молодец...и очень отзывчивый человечек, коих на просторах сети ОЧЕНЬ мало!!!!Спасибо Вам огромное что вы есть, что вы делитесь с новичками своим мастерством и не оставляете без ответа даже самые глупые и назойливые наши вопросы(это я про себя) ЕЩЕ РАЗ С П А С И Б О !!!!

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Mar 19 2012, 16:35
Сообщение #2534

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
А вот подарок---кот из носочка!

Спасибо сказали:
Царевишна
сообщение Mar 21 2012, 06:51
Сообщение #2535

Делаю ростовые куклы, шью костюмы
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 616 раз(а)

Открыть альбомы

Мастера и Мастерицы!
Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с нашим профессиональным праздником!!!
21 марта - Международный день кукольника
http://www.interfax.by/article/21620
А Ларису и Татьяну - наших славных мастериц - с прошедшими Днями Рождения!

Желаю всем творчества, творчества и еще раз творчества! Чтобы все удавалось и именно так, как Вам хочется! Чтобы клиенты-заказчики Вас только радовали и всегда понимали :) Всем удачи! И ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ всем нам за это форум!!! За чудесную компанию и за наш замечательный труд!

papatedy
сообщение Mar 21 2012, 10:05
Сообщение #2536

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 4167 раз(а)

Открыть альбомы

в предверии очередного заказа , искал что делал народ на тему улиток, и вот результат...
улитка
перекресток...
коллеги развлекаются... :)
Присоединяюсь к поздравлениям! Ура!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья Ра
сообщение Mar 21 2012, 18:34
Сообщение #2537

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, кукольники!
Спешу поделиться своей новой работой. Вдохновение получила от клоуна Laka. Спасибо нашему форуму. Пролистав все страницы просто не возможно не взяться за иголку и творить...

Эскизы прикрепленных изображений

belief
сообщение Mar 22 2012, 12:35
Сообщение #2538

Участник

Открыть альбомы

И мои новинки.

...

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Laka_
сообщение Mar 22 2012, 16:41
Сообщение #2539

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3908 раз(а)

belief, Ваша Маша - САМАЯ КРАСИВАЯ!!!
Одно маленькое замечание - у Маши из мультика косыночка вверху торчит домиком-треугольничком. А в зимних шапочках на месте треугольничка - бубончик :)

Сообщение отредактировал Laka_ - Mar 22 2012, 16:45

--------------------

Спасибо сказали:
belief
сообщение Mar 22 2012, 23:36
Сообщение #2540

Участник

Открыть альбомы

Это ракурс не оч. удачный, треугольничек имеется правда не большой, чтоб Мише соответствовать. Спасибо.

--------------------
mosha
сообщение Mar 23 2012, 08:40
Сообщение #2541

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(belief @ Mar 22 2012, 15:35) *

И мои новинки.

А мне оч-ч-чень понравилась бегемотиха!---настоящая Глория, но гладенькая и изящная)))

Спасибо сказали:

262 Страниц V«<125126127128129>»
Ответить Новая тема