IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ГерАнюра ::: Спасибо сказали: 583 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 10:08 Вещи для обычных будней от fettamara
Энциклопедия красивого и практичного шитья пополнилась. И мне надо сшить себе юбочку плиссе, надо только хорошенько подумать над верхом.
El@ana, fettamara, weslava, Зоряночка, Михаллна,
Вчера, 03:16 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Я пробовала сделать бантовые складки на юбке полусолнце, не понравилось как лежит низ, долго и нудно выравнивала, фатиновая нижняя юбка не улучшила вид. Психанула и сделала сборки. Думаю надо было делать как на выкройке Леко.
*виктория*,
Вчера, 02:56 Опыта мизер, но хочу
Главное в нашем деле - ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ И НЕ ВИДЕТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ.

Можно на форуме найти и статьи и альбомы с мастер классами, дерзайте.
Немного лирики: одна знакомая с очень скромным опытом пошива одежды сшила великолепное платье для дочери на выпускной. Она взяла старое корсетное свадебное платье и обтянула его новой тканью нужного цвета. Девочка сама расшила его бисером и даже сделала к нему сумочку.
El@ana, Galina O, OlgaLosss, Дончанка,
Apr 23 2018, 08:50 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Лила.
Я когда писала про нижний слой на юбке думала о ткани для подклада у юбки, фатин ведь прозрачный , а нижним слоем вы создадите нужный цвет или оттенок.
У вас получается новая капсула: платье , джемпер, юбка.
И ещё, раз я уже влезла со своими советами, можно сделать съемный воротничёк или манишку, который будет нивелировать разницу в горловине у платья и джемпера, когда оденете их вместе.
Zvezdopad, Лила,
Apr 23 2018, 08:22 Шьем на пышечек.
Правильно, и не надо этих оборок. По моему, стоит применить те же принципы, что и для взрослой пышнотелой девушки.
Хотят романтичное платье? Можно сделать простой лиф и юбочку трапецию, максимум полусолнце со смещённым центром, проще сказать, когда сзади подол длинее. И даже если ставить сверху на юбку фатин, то без сборки.
Если сами клиенты точно сказать не могут подберите картинки. А цветы, бантики это очень даже можно на пояс, на волосы или брошь.
Держитесь! А лучше наслаждайтесь, это первые самостоятельные поиски своего образа маленькой принцессы.
Дончанка,
Apr 23 2018, 03:23 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Не стоит отчаиваться! Можно добавить нижний слой на фатиновой юбке нужного цвета и всё пожениться как надо.
Лила,
Apr 18 2018, 03:06 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Наоборот, всё становиться на места.
На цветную основу пришили Три юбки- 1 солнце со сборкой, вторая и третья квадраты со скуглёнными углами и сборкой, при этом у них есть небольшая разница в длине и смещение улов в шахматном порядке.
Насчет того, что юбки одинарные , по моему это на личное усмотрение, просто двойные будут смотреться шикарнее и в такой проще прикрепить регилин, можно между слоями, как советует bulana.
Делайте макет, пробуйте, можно из бумаги. У вас должно получиться прелестное платьице, жду с нетерпением окончания поекта.
El@ana, Гулюша,
Apr 17 2018, 06:22 Работы Калиты.
Зашла, посмотрела, понравилось, нет слов. Пошла погуляла, опять посмотрела, нет слов. Как жиж всё так, да при загруженности на работе, и так просто, спокойненько.
Радость созерцания, а уж радость обладательницы сего шедевра представить трудно. Спасибо.
Lell, masiv, Калита, Михаллна, Русса,
Apr 17 2018, 03:43 Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки
Я тоже нашла похожий. Там на веке нет лент, но похоже на канитель.

[attachmentid=646659]
Shpul`ka,
Apr 12 2018, 10:18 Флешмоб "Наряд из семейного альбома"
[quote name='SVK' date='Apr 11 2018, 21:57' post='1181175']
Для клетчатого платья:
Ткань в клетку - из советских раритетов, полушерсть.
[attachmentid=646115]

А если темно-синее Джоан сделать из клетчатой полушерсти?
La_da, volha, Творческ@я,
Apr 12 2018, 09:47 Любимая вышивка Varisha
Думаю снала сшить , а там и узор найдётся!

Вы редко заходите в свою тему.
Varisha,
Apr 12 2018, 08:44 Любимая вышивка Varisha
Хожу с очередными задумками. Думаю сшить белую рубашку и вышить на ней цветные элементы, вроде цветных узоров ирландского кружева. Пока пазлик не складывается , на ткани есть узор - полоски , как бы плотность то больше , то меньше, и меня это немного сбивает с мысли. Гуляю и ищу идеи, и швы , цвет и узоры.
Varisha, Алла Жукова,
Apr 12 2018, 04:19 Любимая вышивка Varisha
Арина , салфеточка - нежность и изящность. Разность фактур и немного цвета , вот и всё сложилось. Восхищаюсь вашими работами.
Varisha, Алла Жукова,
Apr 10 2018, 04:43 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Пальто - форма, ткань, пластика, всё замечательно. Не давно сама пыталась построить выкройку пальто с ластовицей по старой журнальной выкройке, но там оказалось недостаточно информации, а сочинять я не рискнула.

Помошница исполнила идеально. Глазки радуются смотреть на эту прелесть.
Lapka, Ninuka, Зоряночка,
Apr 10 2018, 02:58 Маня. Больше украшения.
Да о такой пестроте только мечтать можно!
маня,
Apr 10 2018, 02:52 Альбом OmeLa
Несите больше красоты в мир Олечка! Может он станет добрее и прекраснее , благодаря вашим нарядам и украшениям.
Kiso, OmeLa, polisha, Русса,
Apr 5 2018, 05:39 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Про пальто "Крупской".

Все швы дублировали клеевой, а еще? Другое дублирование клеевое или не клеевое присутствует?(перед, подборта, спинку, низ, воротник)
Черный зонт,
Apr 3 2018, 04:50 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Понимаю, что сыплю соль на раны, если это выпускной в школе, то после ЕГЭ девочка может и похудеть или поправиться на фоне стресса. Поговорите с заказчиком, не торопитесь, может случиться , что зря расширяете или недостаточно.
Afeliya,
Apr 2 2018, 10:11 Стиль assama
По моему , сугубо предвзятому взгяду, ваш стиль отмечу , как контраст и классика. (сама придумала, не смейтесь) Шанель будет хороша, не важно платье, брюки, топы, если добавить контрастов.
Предложенный Brina черно-белый вариант куртки предлагаю расматривать, как очень правильное направление. Дело не в фасоне, вам нужен цвет и контраст (Харизма- ваше всё)
assama, BriNa, DmitGs, Lell, Sew kaif, Ольга Кириллова,
Apr 2 2018, 08:54 Шью вечерние и свадебные платья.
Так это и есть самый лучший подарок! Нарядов и побольше!
kosulya, masiv, polisha, Swetulekk, Михаллна,
Mar 31 2018, 12:58 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
А вам хочется, чтоб был как воротник стойка с завязками?
Волна1,
Mar 31 2018, 12:53 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Мне тоже так кажется. Возможно нижняя юбка полу-солнце, а на верху несколько 4-5 или больше солнышек , всё зависит от желаемого объёма, их пришили как отдельные детали к поясу юбки, сместив центр, чтоб получить такую оборку, нижний край у каждой подшит широким регилином или полосой из сетки для поддержания формы.
Rimma 69, Мари Орлова,
Mar 31 2018, 12:37 Альбом Polisha
Полина приезжайте к нам у нас ещё полным полно сугробов. Вы умница! Как чудесно, когда вы шьёте для мамы, для себя, радуете обновками малышку. Вы просто сверкаете счастьем!
polisha,
Mar 31 2018, 12:28 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Юля! Такое миленькое пальто- жакетик и с брючками и с джинсами и с юбочкой.

Черный зонт,
Mar 30 2018, 05:47 Шали и палантины
QUOTE(weslava @ Mar 29 2018, 22:54) [snapback]1178135[/snapback]

Будем считать мини-шалью.
[attachmentid=643640]
Подробности в моей теме.

Любуюсь вашей мини -шалью. Не пойму как выглядит изнанка.
Daina, goeland, weslava,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2018 - 20:24