IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику ГерАнюра ::: Спасибо сказали: 340 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 03:06 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Женя, вы молодчинка! А я только хотела узнать куда вы пропали.
Ктоб меня заставил для себя сделать обновки.
Капюшон интересный. Выкройку покажите, пожалуйста.
La_da,
Jan 19 2018, 07:28 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
[attachmentid=629259][attachmentid=629261][attachmentid=629260]

Сделала новый джемпер для дочери.

Выкройка по готовой футболке. Сшито на прямострочке. Срезы подшиты руками тамбурным швом с помощью узкой ленточки.(ленту приметала, потом убрала).
mona5, OlgaLosss,
Jan 19 2018, 04:18 Jullisa. Улыбайся!
Словом "довяз" хотела объединить вязанные детали : снуд, манжеты, шарф, шапка, отвороты на карманах или рукавах. Пальто ведь зимнее ли я ошибаюсь. Проект замечательный. Подсмотрела и для себя идеи. С нетерпением жду окончательный вариант. У вас будет вкусноягодное пальтовое приключение. Завидую.
Jullisa,
Jan 19 2018, 03:15 Юбки, платья с вертикальными воланами
Мне кажется , что в большом волане клешение начинается прямо от линии талии.
Интересно там есть ещё одна юбка внизу или воланы вшиты в прямую юбку с подрезами? Как идея, очень интересно, спасибо. Хочу попробовать сделать такое платье для дочери на день рождения.
El@ana, Jioti,
Jan 18 2018, 03:40 Jullisa. Улыбайся!
Натуральные ткани хорошо сочетать с натуратьными, поясню, если твид - шерсть , то выбирать нужно более подходящие по составу ткани или фактуры. (Я консерватор. Мне ближе твид + плащевка + довяз)
Jullisa, Иллинтер, Лидуша,
Jan 17 2018, 06:33 Альбом Trubaiker
А как поживает красное платье?
Trubaiker,
Jan 16 2018, 02:57 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Иголо4ка, а когда разрыв штопаете, вы укрепляете клеевой и ткань для заплатки добавляете? А напрвление штопки имеет значение, т.е. во время художественной штопки разрыва какбы востонавливаете долевую нить?
cat-woman,
Jan 16 2018, 02:29 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля! Всё очень информативно, интересно, стильно и непросто!

А художественные заплатки на джинсах у Светы тоже ваша работа?
cat-woman, Jioti, Lell, mopowka, OlgaLosss, polisha, Русса,
Jan 15 2018, 10:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 13 2018, 08:15) [snapback]1158647[/snapback]

Доброго вечера али субботнего дня всем.
Прилегла полежать, хотя надо работать, сметывать и кроить. Но… я вчера порезала правую руку случайно и кровь при работе ножницами не останавливается. Поэтому опять есть повод ничего не делать- валяться (а тем более время к вечеру), читать инет, заглянуть на форум и в инстаграм.

Анжелина Джоли , чтоб остановить кровь есть специальная коллагеновая губка.Она геммостатическая. А для заживления пореза могу порекомендовать - бранолинд. Это такой бинт с перуанским бальзамом, любые порезы, раны, ожоги или послеоперационные труднозаживающие раны лечит на раз.
Mariella-Ella, Rain, Анжелина Джоли, Леонидовна:-), Любава_любовь,
Jan 10 2018, 08:22 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
Лариса , спасибо. Мишка ростом 18 см. Руки , ноги, голова на шплинтах.
goeland,
Jan 10 2018, 05:19 Движение вперед.
Леночка , детский сад - это , то что доктор прописал. Важное и нужное в жизни дитя. Алергиков в наше время хватает . В наших садах воспитатели берут от родителей даже списки запрещённых для ребёнка продуктов. Можно ведь и в кабинку нужное лекарство принести, если вы стоите на учёте у врача или в этом есть необходимость.

Из игр с ребёнком во время шитья могу вспомнить только "АВТОБУС" , горячо любимая всеми детьми. Мама - водитель, рядом с мамой (швейной машинкой) ставятся табуретки или стулья , посажирсие места. И вперёд. Поехали.Командуйте. Называйте остановки, достопримечательности, поломка мотора, насколько хватит фантазии вас и ваших детей.
BriNa, helenzap, ies, Jioti, Navibra, Ri2m2a, Бурлакова Фрося,
Jan 9 2018, 06:10 Движение вперед.
Когда мне захотелось немного времени для себя, я тоже задумалась об организации дня. Изучала "Летающих домохозяек" , но дальше составления меню на неделю не продвинулась.
Английский в этом году изучаю по телефону с помощью "Дуолинго" , там кстати можно разные языки изучать.
Старшую отправили в институт с домом и младшими помогает муж. С бабушками тоже весьма напряжно. Наведение порядка это по части мужа тут он у нас главный. Без его зоркого глаза дом давно бы превратился в один творческий беспорядок.
helenzap,
Jan 9 2018, 04:42 Стиль assama
Вы очень харизматичны. Рада посмотреть и почитать, что и как вы носите. Вдохновительница! Модница! Умница! И просто красавица!
assama, El@ana, Helen Lo, kosulya, LekaM, orelka, Vinograd-Nina, Берла, Скрипка, Счастливцева,
Jan 7 2018, 08:52 "Дополнительная энергия"
QUOTE(маня @ Dec 24 2017, 17:35) [snapback]1153887[/snapback]

[attachmentid=623966]

Смешная математика)) 48 = 45 потрачено и 3 от подруги. Откуда рубль непонятно.
маня,
Jan 7 2018, 07:02 Jullisa. Улыбайся!
Жизнь она ведь продолжается.
Jullisa, orelka,
Jan 7 2018, 04:50 ВоЛёлькины пошивалки
Рубашка для мальчика - карамель! Платье волшебное, подклад идеален. И как вы успеваете сотворить столько красоты?
masiv, polisha, ВоЛёлик,
Jan 7 2018, 04:29 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
[attachmentid=626342]

Всех с праздником!

Подведем итоги. Мишка подарена и очень любимая.
[attachmentid=626343][attachmentid=626344]

Юбка ещё чуть -чуть и я либо заброшу её в дальний угол или дошью.
[attachmentid=626345]

Из первоначального плана осталось три пункта и я хочу чёнить новенького.
Ну их недоделки.
goeland, helenzap, Ira S, LusyaNsk, OlgaLosss,
Jan 7 2018, 04:14 Флешмоб-игра МультЛото
Девочки у вас карточка для меня найдется? Я и тканюшечки с собой прихватила. Вот только с юбкой разберусь и сразу обновки шить.
[attachmentid=626340]
Daina, El@ana, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Валя, Гулюша, Дриада, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jan 4 2018, 06:47 Бархат, всё что из него
Мне оно показалось зеленым (кружевные рукава, белый воротничек, такое женственное).. Почему-то не отражается картинка в сообщении.
Jioti,
Dec 29 2017, 05:18 Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)
Сколько радости и красоты! Калейдоскоп прекраснейших нарядов!
El@ana, Lell, orelka, veresk-312, Жанна Д.,
Dec 25 2017, 10:45 Jullisa. Улыбайся!
Читать и смотреть сплошное удовольствие!
Jullisa, masiv,
Dec 25 2017, 10:40 Альбом Blanche. Кладовая хомяка.
Нехватка времени - это прям основное у многих.
Blanche,
Dec 25 2017, 10:34 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Брючки роскошь и простота буржуазии. Делитесь подробностями и вкусностями. Выкройка? Ширина штанины по низу?
Jioti, masiv,
Dec 25 2017, 09:35 Вещи для обычных будней от fettamara
Вот как всегда , стоит только подумать, а тут всё и есть. Тоже хочу сшить шапочку на подкладе. Всё купила. Хожу неделю в размышлениях.
fettamara, Зоряночка,
Dec 25 2017, 05:41 Бархат, всё что из него
QUOTE(8 марта @ Jan 17 2017, 22:27)

Оля! Спасибо за показ.Это платье вдохновило , когда я шила костюма для младшей дочери.
8 марта,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2018 - 07:09