IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику ГерАнюра ::: Спасибо сказали: 1030 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 04:38 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Алла, немного печальные цвета осени получились. Нежные, воздушные, совсем невесомые, как сухой листик на ветру.
Зацепили ваши слова , что вам важно отслеживать каждую ниточку. А я вот бегу, бегу, бегу, а как-будто на месте стою.
Алла Жукова,
Вчера, 07:27 Ткань с каймой, как выкроить юбку?
Можно переспрошу. Вы хотите юбку колокол? Нижняя ткань - это подклад?

Зачем расстраиваться раньше времени! Сохраняя кайму кроите клиньями, но не режьте кайму донизу, недоходя до неё сделайте разрезы как большие разрезные вытачки. Если длина верхнего среза юбки будет немного больше обхвата талии, можно сделать защипы или небольшую сборку и это скроет швы.
*виктория*, OlgaLosss,
Вчера, 02:25 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(olyalya @ Oct 16 2018, 14:37) [snapback]1206462[/snapback]

Почти :) парка не на подкладе, поэтому капюшон не двойной,из клетки только обтачки,оборотная сторона клапана кармана,мешковины каиманов и кулиска.. все швы закрытые. Заказала в интернете такие штучки- стоперы (?) для того что бы можно было подтянуть веровочки.. у нас очерь тепло,парку не одену еще месяц-два,как раз успеют прийти : )..

Так я уже на финишной прямой,голова начинает думать про следующий проект.. увидела вот такие модели с интересным декором. На ваш взгляд как оно там сделано. Просто прострочено часто часто без соблюдения ровной строчки ? Или как то еще ?

Очень интересная отделка. Резать трикотаж, как синель я бы не решилась. Можно попробовать собрать как буфы. Можно вниз сетку или очень тонкий трикотаж , а верхний слой настрочить чтоб образовались такие дорожки.
ies, Mimilla, namonika, olyalya, Инкогнито, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 16 2018, 07:47 Капсула без границ. Вход свободный!
Mimilla, какой шикарный у вас "начальный набор".

Долговяз планируете с рукавами? Вязанные? Или можно из ткани , плащевки, или твида?

Синий + птички - превосходен. И бомбер тоже вещь, а если не платье, может сарафан.

А бирюзовый на пальто - очень и очень! А сделать костюм из него не думали. Прямая юбочка или годэ + курточка или длинный пиджак с карманами.

Держу за вас кулачки! Дерзайте!
Daina, ies, Mimilla, OlgaLosss, olyalya, Purplelady, Счастливцева,
Oct 16 2018, 03:03 Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)
Жанна! Восторги! Всё струиться , сверкает, нежно шелестит. Красота и нежность! Сил вам, здоровья, радости и вдохновения.
Lell, Бурлакова Фрося, Жанна Д.,
Oct 11 2018, 10:38 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Свитер завлекательный и уютный! Если нашить бусины и бисер на кружево, будет "Привет из 90-ых".
Черный зонт,
Oct 11 2018, 05:26 Альбом Elenko
Рубашечка - загляденье!
Elenko,
Oct 11 2018, 02:36 Капсула без границ. Вход свободный!
Ура! Капсульный гардероб - это здорово! Читая "СЕЗОН" постепенно двигаюсь в этом направлении и уже не могу по другому. Участвовать полноценно со всеми врядли смогу, шью черепашьим шагом, потоянно отвлекаюсь, раздумываю над пошивом. Но с удовольсвием поддержу вас всех.

В хотелках есть такая же юбочка, как у Алесандринки - с запахом на бедро, думаю сделать из чёрной джинсы, осмысливаю низ - может делать ассиметричным ? Ну и застежка под вопросом или просто пришить к поясу, или молнию сделать на спинке в среднем шве.

Для своей капсулы основными цветами выбрала - серый, голубой, синий. Как добавочный - белый, розовый, оранжевый.
*виктория*, El@ana, Hellina, Ira S, KolesO, nixoli, OlgaLosss, Rain, Tary, Бурлакова Фрося, Дончанка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 8 2018, 10:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
[quote name='Sv1' date='Oct 7 2018, 19:33' post='1205036']
Вот о кулинарных рецептах...
Кто что делает с салом?

Рецепт с молотым салом - это просто. Перемолите сало, солите, перчите, можно добавить чеснок. Стоит при комнатной температуре 2 часа, перемешиваете время от времени. В холодильнике созревает пару дней, потом можно мазать на хлеб и кушать, лишнее в морозилку. Сало хорошо класть в рыбный фарш.
Sv1, Любава_любовь, Утро,
Oct 5 2018, 03:02 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Юлечка! Пусть будет больше красивых женщин с вашей помощью. Радостного и доходного творчества .
8 марта, masiv, Черный зонт,
Oct 4 2018, 05:10 Национальные костюмы для детей
Предполагаю , что пласик для тафарета можно порезать электровыжигателем. Но в этом случае край не будет гладким.
Hellina, Русса,
Oct 4 2018, 03:28 Шали и палантины
Ажурные шали - это мечта!. Приготовила ниточки там тоже есть меринос, но длину не помню, тоненькая это точно. Есть схема называется "Энигма", но всё , что-то откладываеться. Скоро начну, вот, всё брошу и буду вязать. Гламурных вам носочков.
Daina, impel, weslava,
Oct 3 2018, 05:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Повязать! Это да, найти немного времени и пусть весь мир подождёт. И пряжа лежит, хожу щупаю её , глажу, прижимаю нежно к щёчке. Описание есть. Договорилась с собой - эту неделю заканчиваю по шитью, что смогу и скорее вязать, вязать, вязать. Про португальский поищу, интересно. Набор люблю с одной петли начинать, так проще контролировать хвостик. Хочется попробовать в варежках или митенках индийский палец.
Lucky Dog, Утро,
Oct 3 2018, 03:24 Laime - сделано на счастье
Заглядываю на огонек. Пальто - этож сколько интересного! А что там за рукав?
KateLaime,
Oct 1 2018, 02:24 Per aspera ad .......astra?
А если кружево шить с органзой, как один слой. Сохраниться прозрачность, добавиться жёсткость.Получиться первоначальная задумка? (Летняя парка)
Inn@w, Бурлакова Фрося, Русса,
Sep 27 2018, 08:48 Per aspera ad .......astra?
Запас приметный, а между собой какие либо из них компануются?
Fotini, Русса,
Sep 21 2018, 03:00 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Красиво, аккуратно и с любовью! Буду ждать продолжения про вышивку.
Чертик,
Sep 14 2018, 09:20 Недолёт или перелёт?
Hellina! Спасибо за вашу трогательную историю! Вот прям согласна,все мы родом из детства. К бабушке ( папиной маме) нужно было ходить чистой, аккуратно заплетённой, нарядной , и ни боже мой забежать просто так как есть, как гуляешь во дворе с ребятами. Перебор в этом случае был просто жизненно необходим.

Может это минусы моего воспитания, но маме лениво было настаивать на том , что я должна одеть в сад или ещё куда либо. Я всё сама, всё , что мой душе угодно.

Помню , как для фотографирования на диплом окончания детского сада я одела самые любимые одёжки : футболку из хлопка оранжевого цвета в белый горох, клетчатые черно-белые брюки, самостоятельно сшитые мамой, а в довершение бантик белый в красный горошек. Вот , не девочка, а принцесса! И не видела я , что футболочка износилась и растянулась по воротнику. Смортю на свою фотографию и настальгирую.
Hellina, MeriPoppins, SonatAl,
Sep 14 2018, 08:19 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
На фото никаких приличных размеров не замечено. Замечена лишь приотличная юбочка!
София*, ШиК,
Sep 13 2018, 08:59 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
У меня тоже назрел вопрос про подкладку. Она должна быть немного больше , чем выкройка основы или точь в точь совпадать с верхом?. Пальто собираеться быть рельефным, фигуристым и прителенным.
Guzel-рукодельница, KolesO, Muara, Бурлакова Фрося, Непогода Ольга,
Sep 10 2018, 03:58 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Света, переделки в тему! Я присоеденяюсь к ожидающим МК пошива пальто. С весны лежит прекрасная ткань, выбрала фасон, а приступить не могу, нахожу более "важные дела".
Vetag,
Sep 10 2018, 02:45 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Ой-ёй-ёй! Ручные петельки! Вот самой освоить надо. Светочка, все ну высшем уровне, и ракрепочки и кантики. Творите, мечтайте, медитируйте, радуйте себя и нас.
Jioti, masiv, Sweety-Lana,
Sep 4 2018, 03:27 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
О! Костюмчик самый смак!
8 марта, masiv, Sweety-Lana, ИА_, Русса,
Sep 3 2018, 09:47 Недолёт или перелёт?
Сшила в школу дочери 5 - класс, кюллоты. Сегодня однокласница спросила у неё, где купили и не стыдно ли в таких брюках в школу ходить? Кажется она себе такие хочет, но не знает ,как на ней смотреться будут. Наш папа был возмущен, что доча в школу в смешных брючатах ходит . Старшая дочь себе такие же хочет.
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, Ovechka,
Aug 29 2018, 02:17 Альбом Zayka2910 платья для бальных танцев
Очень лаконичное и красивое платье, как хорошо, что всё хорошо кончается. Наверно желание одеть его дало силы к выздоровлению и помогло вернуться на паркет.
kseny-dancestyle, Zayka2910,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2018 - 18:04