IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 20869 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 01:55 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Я в некотором шоке...
Просто сестра подарила ткань, а я просто сшила пальто....
——----------
Фото капюшон на голове сделаю.
Про сумку напишу вечером.
Недостатки. Было время, я себя считала одним большим недостатком)))).
Подростки, они такие подростки)))
С тех пор медленно все меняется к лучшему, а вот "грушка" остаётся. И зудит и мешает и требует наведения идеальных пропорций))))
Подпишу.
Я вот со всеми клиентами так работаю. Что бы вещь не сама по себе, а к конкретному человеку. И пластика, и эмоция и пропорции. Насколько позволяют. Некоторые позволяют все, и это и есть смысл моего нахождения на 13,1 кв. М. общей площади с 6-ю уже машинками. Седьмую выкинула)))
fettamara, Natalieke, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша,
Вчера, 14:48 Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды
Я лично про болеро дискутировала)))
Относительно роста и платья.
И вообще интересно про золотое сечение и одежду. Строю юбки по Злачевской. Она советует вертикальные вытачки располагать на 0.38 ширины детали от боковой линии. Вроде хорошо получается. Это конкретный пример использования ЗС.
Точно знаю, что воланы у платья в соотношении 38:62 не всем и не на всякой длине красивы на фигуре.
Может у кого то ещё какие мысли и факты есть. Просто интересно.

ГерАнюра,
Вчера, 12:50 Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды
QUOTE(Бензопила @ Oct 18 2018, 16:36) [snapback]1206711[/snapback]

Да, так я заметно напоминаю Карлсона, но этот персонаж вполне себе юн (с высоты моего возраста), динамичен, бодр и весел

Он ещё и чертовски красив! Если мы об одном и том же, из нашего мультика. И может он тоже во что то вписывается своим золотым сечением))).

ГерАнюра, Инкогнито,
Вчера, 00:14 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Спасибо всем!
Родители старались)))
Девушка с лопатой - это я с юности. Управляюсь быстро и красиво))
Вся в ацикловире, поэтому уже проходит!
Пальто. Ширина, длина и рукава. Это я маскирую недостатки фигуры.
Руки и ноги достаточно длинные, значит рукав можно носить чуть выше запястья. Длина по коленку, видно изгиб ноги.
К низу расклешеное. Вытачки вверху закрыла на спинке и полочке, внизу они раскрылись. То есть расклешение не по бокам, а в центре детали.
И напомню, что размер у меня 86-65-104. Узкие плечи. Вот и приходится все увеличивать. И верх и низ. С помощью золотого сечения и верного глаза.
Кстати, не с первого раза получается. Примерки наше все!
—---------------
Самое главное.
Нужно красиво встать, когда фотографируют. Это тоже опыт и умение. Помогает участие в фотосессии или просто советы фотографов. Тоже наука.
fettamara, Lia63, MeriPoppins, muschka, OlgaLosss, Olwe, Tary, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Иголо4ка, Лидуша, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Oct 17 2018, 12:06 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
[attachmentid=667591] [attachmentid=667592]
Свеженькое. Сегодня прямо)))
Пальто на фигуре!
[attachmentid=667593][attachmentid=667594]
Сумка поближе. Замша, кожа. Сама шила))). Опять все нужные карманы и недорого.
[attachmentid=667595]
А вот поэтому я слоник на красивых фотографиях. Была в выходные тимуровцем. помогала старшим. Мыла окна, копала землю в огороде. При 6 градусах тепла, в такой одежде образуется герпес на следующий день. Будьте внимательны))
*виктория*, Alexniki, Alya Klimenko, anfisa, BetaBeta, BriNa, El@ana, ies, impression, Irga, Jullisa, KolesO, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, muschka, nahtalina by TH, namonika, Ninuka, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, suhopon, Svetok, umana, umaRA, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Иголо4ка, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Марьиванна, Маша-Марина, Мебиус, Наталья Юрьевна, Натуся1, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша, Хельга, ШиК,
Oct 17 2018, 02:35 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Инкогнито @ Oct 16 2018, 19:00) [snapback]1206407[/snapback]

Очень приятно, что вам понравилось)..... По куртке........ потом была обработана растворителем))..

Матерь божия! Я же тоже так сделала со своей любимой сумкой, хотела помыть! И теперь она висит "испорченая"! Рука не поднялась выкинуть.
Я её потру наждачкой, а потом покрашу чем нибудь. Спасибо!
ies, Mimilla, OlgaLosss, ГерАнюра, Ивина, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 17 2018, 01:21 Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды
QUOTE(assama @ Oct 17 2018, 08:37) [snapback]1206538[/snapback]

Малюша, ну кто же спорить будет?)). Но развитый глазомер есть не у всех и его надо долго тренировать.

Я не про поспорить))).
Это просто мой опыт. Когда объяснишь и покажешь человеку в зеркало разные длины и ширины на его же фигуре, как раз глазомер и проклевывается))

*виктория*, assama, Manaraga, OlgaLosss, ГерАнюра, Счастливцева,
Oct 16 2018, 11:33 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Amita K @ Oct 4 2018, 08:53) [snapback]1204491[/snapback]

И позвольте мне в этой теме поискать помощь. Чтобы для меня сделали расчеты формул к выкройке. Разные книжки есть по конструированию, однако результат пока печальный. Сама построить могу только юбку, остальное никак. По Бурде получается "бурда". Тридэ и прочее выше моих сил. Мое понимание в этом деле ограничено карандашом, линейкой и миллиметровой бумагой.
Если тут нельзя данное сообщение оставлять, то пжлст перенесите, где ему быть актуальнее. Спасибо, что прочитали это сообщение.

Вам в раздел "готовим выкройку". Или в ателье, где оказывают такие услуги.
Бурлакова Фрося,
Oct 16 2018, 11:26 Помогите разобрать фасон шубы.
Лис хватит. Нужно искать мастера.
Фото в быстрый ответ не вставляются.
Лия-Мия,
Oct 16 2018, 07:21 Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды
Как часто практикующий скажу.
Золотое сечение в одежде, да, очень важно. Но на практике что считать золотым сечением, то есть что соотносить?
Точно знаю, что если соотносить одну одежду без привязки к фигуре (например, длину пиджака и длину юбки, или детали юбки к самой юбке), не всегда получается красиво на оной.
Поэтому всегда-всегда смотрю на человеке. Мы вместе с клиентом смотрим и определяемся.
Закалываю иголками, черчу мылом по вещи, прикалываю верёвочку. И всегда пробую и ниже и выше, что бы уж точно.
Глаз сам увидит что лучше. Он у всех видит золотое сечение, иногда даже не зная об этом.
*виктория*, ihot, Manaraga, Maryminsk, muschka, OlgaLosss, Tary, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Счастливцева,
Oct 12 2018, 00:48 Отличная фемина!
QUOTE(Утро @ Oct 11 2018, 23:21) [snapback]1205777[/snapback]

. Можно пробовать переходить на другие способы избирательности, но при этом увеличиваются энергетические затраты, если это долго продолжать, то можно заболеть. То есть быть "не собой" чревато.

Прямо мои мысли образца 2002 года. Моя временная напарница по швейному труду часто говорила:"ты не гибкая!". Я не могла понять, где же мне нужно прогнуться, что бы ей понравилось, но запомнила. И обратила внимание. И начала тренироваться. Потому что и муж соглашался с напарницей, только слова были :"ты тупая и упрямая".
За это время я стала гибче)))). Просто по жизни. И эта гибкость помогла и в отношении одежды. Легче и интереснее придумываются одежки, себе и другим.
Я продолжаю тренироваться. Уже не так затратно, а даже весело)))
Мыш, я про летучую даже и не подумала. На аватарке обычная мышка. Но хороши обе, когда в своей стихии.
Coffe67, Natulya, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Мыш, Утро,
Oct 11 2018, 01:21 Отличная фемина!
Совсем скоро, а в некоторых местах и уже - не вызовут.
Наш социум уже рядом. Потому что все.
)))))
farfor, Mariella-Ella,
Oct 9 2018, 14:15 Отличная фемина!
Василиса, вот не то. Я эмоцию ловлю. И самое главное - свою.
Оля, я не скромничаю. Я и правда думаю, что просто прячу попу)))). А другим, у кого она есть, всегда говорю, что это красиво и не надо прятать. Как тут быть?
lily-56, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Легкая на подъем, маня, Мыш,
Oct 9 2018, 13:29 Отличная фемина!
Нет не это. Здесь всех много и все из разных мест. И очень интересно читать и узнавать (угадывать) чем живёт, о чем и как думает и прочее. В жизни так не получится. Отвлекает одежда, выражение лиц, язык тела. А здесь - просто слова. И реакция на них. Задача потруднее. Картинки нет. И если и есть, то не информативная. Недвижимая.
Ух! Аж дух захватывает!
Я вообще читать люблю)))
BriNa, Coffe67, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Леонидовна:-), маня, Мыш,
Oct 9 2018, 12:49 Отличная фемина!
QUOTE(farfor @ Oct 9 2018, 20:16) [snapback]1205293[/snapback]

Печворк. Дают кусочки, и каждый собирает из них то, что хочет. Поэтому непонятны вопросы типа "Что современная мода предлагает для женщин с широкими бедрами?" Вот Вы нам и расскажите, дорогая фемина. У Вас есть какие-то кусочки конструктора. Целиком конструктора нет ни у кого. Вы что-то собрали. Покажите нам.

Я женщина с широкими бёдрами, которая залезла в субботу в шкаф и выбросила все платья. Надоели. Поэтому думаю, какое мне надо.
А нужно мне удобное, под зимнюю одежду. И оно будет наверное до колена или чуть выше, с длинным рукавом и воротником вроде стойки. А может и без воротника. И без всяких талий!! Как сейчас модно. И видится оно мне чёрным в разноцветный цветок. И трикотажным.
А на самом деле получится так. Я пойду в магазин за тканью, и что понравится, то и куплю. Может это будет клетка)). И совсем не платье, а юбка.
А вот зелёного цвета парка (тоже без всякой талии) будет однозначно. С опушками из енота и подстежкой из натуральной овчины. Потому что на неё уже лежит плащевка и меха. Дело за малым. Купить кучу утеплителей, замков, пуговиц и сшить.
И самое главное. Я опять буду маскировать широкие бедра, приближая фигуру к стандартным пропорциям. Вот такой пэчворк.
Мне кажется это все так привычно и неинтересно и весь форум про это.
А вот что у каждой внутри! И как она дошла до этого... Ого-го как интересно)))
Coffe67, Dakota, farfor, MeriPoppins, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, маня, Мыш,
Oct 9 2018, 01:59 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Oct 9 2018, 09:12) [snapback]1205263[/snapback]

Ни разу не дошла до середины теста. Не всякая фемина.....
Думала, что умею включать дурочку. Оказалось, я она и есть)).
Но вместе с моей одеждой почти всегда приносит тот результат, что и требуется.

Coffe67, Lena Di, Manaraga, Леонидовна:-), Мыш,
Oct 8 2018, 12:32 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Вот разные это девушки. Снегурочка...... и Снегурочка среди народа)))
Первая слишком далека от него, как интеллигенция)
BriNa, e1ena, masiv, OlgaLosss, sonyka, ГерАнюра, маня,
Oct 8 2018, 12:22 Отличная фемина!
Особенно, если, например, учительница в школе явится на уроки с трусами на голове - никто и возразить не посмеет:)

Это еще раз говорит о том, что каждый за себя)))
Про учителей и не подумали. Мы - свободные фемины, ходящие в рабочие дни в бассейн в 9.30, в предпенсионном возрасте))
Учителям то тоже не просто. Недотянешь - задумается ученик. Перетянешь - начальство. В таких случаях должен выручать благоприобретенный ум))
Dakota, Rezak, Леонидовна:-), Мыш,
Oct 8 2018, 11:10 Отличная фемина!
QUOTE(дубравушка @ Oct 8 2018, 19:48) [snapback]1205122[/snapback]

Новое или правильное?
Отражение каких-то современных стремлений и особенностей нашего времени или наилучшее воплощение того, что дано от природы?

Настоящие феминуы ищут все перечисленное вместе или по отдельности и ещё что нибудь)))
Кто то новое, а кто то правильное. Иначе это не фемины)
Сегодня сплетничала. Не часто мне это удаётся.
Между тремя феминами зашёл разговор о том, что как сейчас хорошо. Можно носить все что хочешь, хоть трусы на голове. И никто не посмеет тебе возразить. А если посмеет, то возразишь ты. Совершенно спокойно. А не то, что во времена нашей юности (юность была в одно и тоже время), когда против моды восставали учителя, бабки на лавочке и родители. А да, ещё обком партии.
Так вот одна из нас сказала, что ничего такого не было. Никто и ничего не запрещал.
Я вот прямо очень сильно удивилась! Не то что бы я страдала, но получала частенько. Даже как то раз по морде перед всей школой.
А вторая дама, видимо тоже не раз обсуждаемая бабками, мне пояснила, что скорее всего наша собеседница ничего интересного не носила, а была правильной девочкой. Или не было возможностей быть неправильной.
Вот и вывод. Частный конечно. Каждая фемина имеет в виду свой опыт, потому что он запомнился ей лучше, чем чужой. Не ей же прилетело за короткую юбку или за прозрачное платье.

Dakota, Mariella-Ella, MeriPoppins, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-), Неспящая,
Oct 7 2018, 14:58 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
Спасибо за отвод. Всегда думала, зачем он нужен? Но проверять вот так научно некогда было что ли. Может и обошлась пару раз без него, а потом перекраивала. Такое вполне могло бы быть.
Ещё и на полочке есть такая штука. Только она (он) как раз у горловины делается.
У мюллера нет, а вот у наших методик есть. Но здесь интереснее. Иногда и без этого отвода садится, а иногда нет. Зависит от фигуры.
Ещё спасибо за тесьму Шанель. Прочитала, посмотрела, вдохновилась и сделала))
Galina O, Linka, masiv, Milo, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Мебиус, Русса,
Oct 7 2018, 06:22 Любимые стихи
Жито убрано, скошено сено
Отошли и страда и жара.
Утопая в листве по колено
Снова осень стоит у двора...

Как попал Некрасов в меня этими строчками еще в 9 классе, так и забыть не могу. Все моё: все кончилось, скоро все умрут и одна-одинешенька стоит по колено в природе и вылезти не может Марина))
Rain, relegen, Мыш, фунтяша,
Oct 6 2018, 12:15 Отличная фемина!
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 6 2018, 19:15) [snapback]1204863[/snapback]

К заявленной теме топика - как одеваться в современную одежду широкобедрой женщине - так и не подступались.

Потому что нет ответа. Что бы ты не надела, а твой низ все равно себя покажет несовременно.
Во все времена были модные и не модные фигуры.
Всё время вспоминаю из истории моды "голые платья" времен наполеоновских войн. Какие то 1800-е года, когда в моду вошли прозрачные платья. Мадам Рекамье знаменитая. Были модны те фигуры, которые хорошо смотрелись в этих платьях. Предполагаю, что худые и плосковатые. Остальные тихо бесились в сторонке. Зато обладательницы нужных фигур носили эти платья зимой, заболевали пневмонией и умирали. Не все конечно, что радует.
Так и современные фемины с узкой талией и широкими бёдрами, ну не модные они. Трудно их одевать массмаркету. Зато они (мы) радуем глаз. Как ни оденься, тебя увидят))).
Причём, как шьющий человек, не только себе, а и многим другим, могу сказать, что (в прочем как и везде) одного решения нет и не может быть.
Все настолько разные, не только по размерам и пропорциям, но и по внутреннему ощущению себя, что на каждую фемину с талией и бёдрами приходится придумывать совершенно отдельное и неповторимое.
Dakota, Epshen73, Natalieke, Vasilissa с Осинки, дубравушка, Лёлишна20, Неспящая, тусси,
Oct 5 2018, 13:28 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Oct 5 2018, 21:22) [snapback]1204729[/snapback]

Rezak, очаровательно!
нехорошо выглядеть как дама в поиске сексуального партнёра. Мне захотелось это обсудить в аспекте одежды. . Что ещё?

Блузка на ПУГОВИЦАХ, узковатая в районе "между грудей".
Она сидит за столом с бокалом вина в руке. Он идёт мимо в сторону ватерклозета. В тот момент, когда он находится совершенно напротив неё (ну чуть сбоку), пуговица наконец вырывается из петли. БАБАХ!!!!
Все, началось. Сначала приносят вино в подарок, затем берут телефон, затем долго и вымученно предлагают... куда нибудь упасть)))
А все из за обыкновенной пуговицы на обыкновенной рубашке! Правда маловатой в том самом месте.
Пс. Это была не я. Я хорошо шью))) по фигуре.

BelleDona, Manaraga, Yadviga, ГерАнюра, дубравушка, Леонидовна:-), Лёлишна20, Неспящая,
Oct 5 2018, 12:01 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(тусси @ Oct 5 2018, 19:24) [snapback]1204709[/snapback]

Ммм, достать голубой мутоновый полушубок, смыть с меха полировку,

Стирала в машинке. В сосульку не стал. Какой-то другой способ нужен.
тусси,
Oct 5 2018, 02:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Читаю. Всё так красиво написано и сфотографировано. Думаю, а может..... И ведь недорого смогу...... Но нет.
Детские комплексы как у Оли или просто непонятное неприятие.
Вот я изюм не люблю. Ничего с ним не покупаю. А если приходится, то выковыриваю. Сижу, ковыряю изюм, или выбрасываю, или отдаю соседу)))
Он мне сопли напоминает)))
За всю жизнь так и не полюбила. Но и жизнь ещё не прошла. А надежды нет.
Была бы школьницей, с удовольствием бы носила чебурашки с интарсией и нашивками.
BriNa, Coffe67, Dakota, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня,

70 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2018 - 08:21