IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 17907 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 17 2018, 14:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
[attachmentid=628917]
Уже публиковала. Джинсы на талии, мотня висит, сверху галифе немного, внизу по ноге, заправлены в ботинки. Ну или пытались быть заправлены, потому что коротковаты. Поэтому сверху - гачи от кальсон (отрезаные штанины до колена).
Может и не модно, но я такое раньше не носила.
BriNa, Dakota, ies, Lell, Ri2m2a, Бензопила, ГерАнюра, маня,
Jan 17 2018, 12:13 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Чем плох вариант, когда джинсы заправлены в сапоги или ботинки?

Почему такой вопрос? Никто из мировых знаменитостей не предложил еще заправить джинсы в сапоги?
Я заправляю и никого не спрашиваю. Надела сапоги на джинсы на работе (работаю в джинсах) и пошла в магазин.
А вот просто так на улице не ношу. Потому что в одних джинсах холодно, а на теплые колготки - неудобно.
Coffe67, Dakota, ies, Lell, ГерАнюра, Счастливцева,
Jan 16 2018, 13:17 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
.кошачий глаз, да?;-)

Ага)))
Я вообще-то хотела два глаза сделать, но их нужно было сначала рисовать, а потом вырезать. А у меня картинка уже готовая была, только с нее оба глаза не влазили. Пришлось один лепить и надеяться, что люди поймут)))
Вот дизайнерский прием - поленись вовремя и получится интересно))
ies, Lell, Natalja2010, OlgaLosss, ГерАнюра, Леонидовна:-), Русса, Счастливцева,
Jan 16 2018, 12:43 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Спасибо! Еще угадайте что стразиками выложено. Муж сразу угадал.)))
Русса,
Jan 16 2018, 12:13 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Пока в МиГе идет обсуждение как поменять гардероб, я уже поменяла главную вещь в своем рабочем гардеробе - имиджевую рубашку!
Сшила я себе рубашку "джинсовую" лет 10 или больше назад, хотела ее носить, но не смогла. Оставила на работе, где и протолкалась в ней до вчерашнего дня.
Имиджевой ее назвала моя постоянная клиентка. Не знаю почему, но во-первых она всем нравилась, во вторых я в ней каждый день существовала.
Почему не смогла носить - она из полиэстера!!!! В ней на улице ужасно - зимой не жарко и летом не холодно. Зато она не сносимая. Я бы от нее не избавилась, если бы фланелевая отделка на воротнике не износилась в прах.
[attachmentid=628519][attachmentid=628520][attachmentid=628521]
[attachmentid=628522]
В общем, положила я ее в мусорное ведро, громко спела песню над ним про ТУ-104 самый быстрый самолет, и надела новую рубашку!
[attachmentid=628523][attachmentid=628524][attachmentid=628525]
[attachmentid=628526]
Эта точно не из полиэстра, а отделка у нее и вовсе из шерсти, из которой предыдущий сарафан. В ней комфортней.
И изменился у меня стиль. Был "джинсовый", а стал "кантри".

*виктория*, BriNa, ies, Ira S, Lell, Mariella-Ella, Merrily, mvf, Natalja2010, Okka, OlgaLosss, Olya1971, Ri2m2a, Swetulekk, Trubaiker, umaRA, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Иголо4ка, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, маня, Марьиванна, Наталья Юрьевна, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка,
Jan 16 2018, 11:40 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
сопливый трикотаж сверху будет не очень

Несопливый трикотаж подойдет. Бывает трикотаж на ткань похож неотличимо, только пластичностью и отличается.
ies,
Jan 16 2018, 11:33 Альбом Trubaiker
Вау!
ies, Trubaiker,
Jan 15 2018, 02:41 Альбом Trubaiker
Почему вы шьёте такую сложную вещь?
Её нельзя купить? Она дорого стоит? Ещё какие то причины?
Интересуюсь потому что меня просили сшить мужскую парку, я отказалась. Подумала что их можно купить по любой цене любую. А теперь сомневаюсь, что была права. Купить можно, но ту ли которую хочешь.
Jioti, Trubaiker, ГерАнюра,
Jan 15 2018, 01:40 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Если Юбка длинная, то заужение внизу не мешает ходить!
Мне кажется кроме трикотажей нужно рискнуть на хлопок. Вот он весёлости придаст и современности.
Боюсь, что трикотаж навеет те же мысли что и раньше.
А стоячий хлопок можно по фигуре посадить вверху и придать юбке любую форму внизу.
Перемен! Требуют наши сердца!)))
Lell, orelka, Русса, Счастливцева, Утро,
Jan 14 2018, 13:17 Альбом Рогачёвой Ольги.
Платье хорошее. Нужное, вам идёт. И если вы себя в нем комфортно чувствуете, может стать вечным.
У меня сарафан есть вечный, я уже второй такой же донашиваю. Думаю что и третий будет)))
ies, masiv, Михаллна, Рогачёва Ольга, Счастливцева,
Jan 14 2018, 13:07 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Очень поэтично описана фигура......
Юбка очень тёмная. Со штанишками лучше смотрится.
Платья может пошире сделать? Типа "с напуском" в каком нибудь месте. Силуэт будет современный.
Бохо может подойдёт. И когда платье грамотно широковатое- фигуру в движении все равно видно.
В общем, хочется что бы приблизилась одежда к внутреннему содержанию. Судя по описанию фигуры - внутреннее содержание более смелое))
Lell, orelka, Лидуша, Русса, Татьяна Стец,
Jan 14 2018, 11:03 Подгон джинсов на заказ

По поводу работы я не переживаю, уже есть бизнес который даёт деньги :), суть в том что мне это интересно и хочется "пощупать" этот рынок.

А-а-а, вы бескорыстно хотели джинсы ушивать. А я не в тему про рентабельность.
Или не хотели?))))
Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Jan 14 2018, 08:56 Школа скорняжки - 2
Это прибавка к полуобхватам, кроме ОП.
Рукав может быть и и до 12 см, в зависимости от длины и ширины проймы. И обязательно пробник!!!!!
На нем и посмотрите как все выглядит, удобно ли в нем, и как посадка на фигуре. Это что бы мех не испортить.
taty-ant,
Jan 13 2018, 03:53 Альбом Trubaiker
Я тоже хочу байкера в платье увидеть)).
Я вообще сначала думала, что это мужчина шьёт. Такие офигительные куртки))))
ies, Trubaiker, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 13 2018, 03:29 Найти свой стиль!
Когда-то я пришла в магазин покупать коричневый свитер. Ну или зелёный. По пути в примерочную продавец нежно но настойчиво посоветовала мне взять ещё и серый. Сказала, это же не трудно, не подойдёт и ладно.
Ушла я из магазина с серым свитером. Он мне и сейчас совершенно к лицу, хотя прошло много лет.
Поэтому посылая своих клиентов за тканями, говорю, меряйте все подряд. Даже если кажется, что это совсем не ваше. А уж когда сама с ними хожу, поступаю так в обязательном порядке.
Сюрпризы они везде.
ies, Lell, logele, Mariella-Ella, Tatiana, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иллинтер, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jan 13 2018, 03:16 Подгон джинсов на заказ
1. Про то как делают джинсы есть много роликов на ютубе. Советую посмотреть про турецкие фабрики. Одни джинсы за 10 минут.
2. Подводные камни оптового ушивания джинсов - совершенно не рентабельно. Про это уже подробно описали.
3. Понятно что хочется где-то работать и зарабатывать. Прочитайте хотя бы некоторые темы раздела, под нужными вам названиями. И поймёте может быть в каком состоянии у нас швейный бизнес.
Что бы что то заработать нужно делать все!!!!
Всегда, когда интересуются такими вопросами, надеюсь, что все у всех получится.
Какой ценой, вопрос.
._________________________
Сообщения, не относящиеся к теме удалила.
El@ana, Jioti, JohnyWhite, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Иллинтер, Неспящая, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Jan 12 2018, 01:25 Школа скорняжки - 2
Ог-8-10, От-6-8. Об-6-8, Оп-8-10.
Это я так делаю.
berty, Jioti, taty-ant, time, ГерАнюра, Егорина,
Jan 11 2018, 14:56 Найти свой стиль!
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 11 2018, 23:16) [snapback]1158006[/snapback]

Мешки как раз и должны рулить!
:((((

Начинают потихоньку.... Штанишки с талией, но с чуть висящей... как её.... между ног, в общем ниже чем обычно, и маленько галифе. Шуба, прямая и зауженная книзу. Похожей формы платье летнее.
Ничего резко модного, но в предпоследних рядах иду куда все))).
Почему? Потому что не хочется быть совсем старой. Пусть хоть одежда не напоминает о нафталине.
BriNa, ies, Lell, Бурлакова Фрося, ВьюгА, Мыш, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,
Jan 11 2018, 14:08 Найти свой стиль!
житейскои плане определить знак предпочтения можно очень просто : просто смотреть что выбирает человек раз за разом.

И потом ему сказать:"Почему ты все время носишь мешки? У тебя очень красивая фигура! Людям приятно на тебя смотреть! Ты приносишь им радость своим видом!"
И после этого человек немного подумав, перестал носить мешки. А стал носить джинсы в обтяжку, платья с поясом, юбки с завышенной талией и стал чувствовать себя при этом очень хорошо. Лучше, чем в мешках!
Это реальная история и произошла она со мной. Примерно после 40 лет)))
BriNa, ies, Lell, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВьюгА, ГерАнюра, знак воздуха, Иллинтер, Мыш, Скрипка, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,
Jan 11 2018, 13:20 Найти свой стиль!
А ведь Мода и Стиль - это совсем не одно и тоже.

стиль без моды как-то тоже не фонтан)
Мода она ведь меняется и внутри одной конструкции.
Например пиджаки 30-х, 70-х, 90-х и нынешних. Вроде суть одна, а ткани, прибавки к свободному облеганию, длина плеча, вообще длина, форма и размер воротников и карманов - и вот тебе пожалуйста совсем не модный пиджак. Все же увидят)))
Если с тканью просто - пошел и купил в магазине то что модно, винтаж как-то не везде продают))), то с кроем засада.
И именно в этом случае нужно знание моды и умение видеть что изменилось.
BriNa, ies, Lell, MeriPoppins, Tatiana, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ИА_, Иллинтер, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,
Jan 11 2018, 11:46 Найти свой стиль!
Самый яркий параметр это возраст. И если он приходит не один, то приходится что-то менять.
Я недавно пальто сшила в талию и с юбкой полусолнце. Понравилось всем моим примерно ровесницам. И все сошлись на том, что это было пальто мечты молодых лет. А сейчас - явно не по годам. И вид даже не смешной, а печальный.
BriNa, ies, Lell, MeriPoppins, Natalia-S, Vasilissa с Осинки, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иллинтер, Мыш, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,
Jan 11 2018, 01:07 Найти свой стиль!
Впервые понимаю про что здесь пишут. Наверное раньше просто мимо проходила.
Я бы оставила название темы как есть, потому что не все участвующие озабочены именно своим стилем.
Меня просят "сшейте мне что нибудь, вы умеете'. Не шитье как таковое имея в виду. И вот здесь нужно все по теме. Угадать не только по лицу и фигуре, но и по внутреннему ощущению заказчиком себя. Ох как я это люблю, особенно когда все сходится! Задачка ещё та)))
А сумку с мышами поедающими кактус я бы спокойно носила. Люблю создавать впечатление "немного того" у слишком серьёзных людей.
BriNa, ies, Lell, Tatiana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ДжонТи, Иллинтер, Мыш, Счастливцева, Утро,
Jan 10 2018, 13:46 Найти свой стиль!
У нас тоже все чаще в присутственные места ходят других посмотреть. Тех, кто на сцене. Или то, что на стенах. Живопись)).
Поэтому и одеты "не я же пою".
Немного жаль, потому как не шьют, соответственно.
Но и самой не надо наряжаться. Хожу как есть, в толстовке и юбке с паетками )))
BriNa, ies, Lell, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Мыш, Счастливцева,
Jan 10 2018, 11:56 А такое вам случалось?
Как можно мягче отказалась от пошива "много работы для певцов и танцоров", давно ничего не шью к новому году. И счастлива. Работы и денег хватает.
Про все что рассказали знаю по собственному опыту. Больше не повторяю)))
Lell, nat_alka, Rimma 69, ST411, Ежидзе, Иллинтер, Неспящая, Не_помню, Татьяна Стец,
Jan 9 2018, 03:03 Найти свой стиль!
QUOTE(Мыш @ Jan 9 2018, 01:28) [snapback]1156884[/snapback]

видно, что человек и в себе уверен, и на самом деле занят процессом, ради которого "все мы здесь сегодня собрались"...

Чуть углубимся и поймем что такой человек состоялся. И ему не нужно поддерживать "медийность своей персоны"))))
И никогда он не прочитает, что про него думают на швейном форуме.
Может все было просто. Надела Эвелина свою любимую кофту и пошла смотреть картины. Не она же их рисовала, прием не губернаторский, чего наряжаться.
И добавлю, что очень хорошо замаскирована негазелистая фигура.

QUOTE(Утро @ Jan 9 2018, 02:15) [snapback]1156908[/snapback]

Мне не дано такого к большому сожалению. Получается сборная солянка из чужих знаний и советов. Из книг, купленных ещё в 90 - е года точно знаю свой цветотип, пользуюсь этим знанием. Какие к моему лицу подходят причёски и оправы очков, какие фасоны к типу фигуры тоже оттуда знаю. Сейчас правда говорить о фигуре уже не приходится. От Фроси на этом форуме узнала про преимущества округлых вырезов близко к лицу для выделения глаз, спасибо ей большое ! И было очень интересное сообщение от Аманты Опус - её спросили как она сочетает ткани - она сказала что вообще в этот момент мозг не работает логически - она просто прикладывает ткани одна к другой и подбирает их так методом перебора по цвету, фактуре, всё происходит таким образом очень просто, без логики.

Оно практически у всех так получается. Просто некоторые начинают очень рано. Если прочитать биографии знаменитых модельеров и дизайнеров - подавляющее большинство ползало среди машинок, красок, ниток, портних и пр....
Кого заинтересовало - тот и стал кем стал, а другие проползли мимо)))
Coffe67, Lell, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ВьюгА, ГерАнюра, Иллинтер, Мыш, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,

60 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 18:43