IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 19602 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 11:15 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
QUOTE(VeraPravda @ Jul 16 2018, 16:11) [snapback]1194207[/snapback]

Как получился такой интересный вырез? Достигается обтачкой?

Да, просто рисую нужную линию на развёрнутой выкройке (не на половинке) и как обычно пришиваю обтачку.
masiv, muschka, OlgaLosss,
Jul 14 2018, 13:20 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Натуральный шелк остался на память. От мамы... Взрослые девочки шьют и перешивают вещи, что бы продлить....
Я перекраивала "мамину каракулевую шубу", пришивала "мамин шерстяной платок" к платью и не один...
А сейчас вот этот шелк, человеку у которого в гардеробе практически нет черных вещей, а белых процентов 80.
Я сначала даже испугалась, а потом вспомнила про тему о современной прозрачности. И вот: натуральный шелк и шелковая органза. Все сошлось.
[attachmentid=657485][attachmentid=657486][attachmentid=657487]
[attachmentid=657488][attachmentid=657489][attachmentid=657490]
Немного технологии.
Платье шилось легко, без дополнительных ухищрений. Швы под оверлок, низ - московский шов, единая обтачка.
Органза. По припускам - лак для волос. Органза сыпется, лак предотвращает это и дает возможность сделать тонкие швы. Еще, так как она становится твердой, можно обойтись без наметки при подгибке. Утюг, булавки и исчезающий фломастер.
Очень тонкие швы я не люблю. Неизвестно, какой способ выберет бесстрашный клиент, что бы постирать вещь. Поэтому делаю покрепче. Это первое. А второе - на такой размер очень тоненькие швы - выглядят непропорционально. Поэтому 0.5 см французский шов.
Alya Klimenko, brezh, BriNa, Helen Lo, ies, impression, Kiso, KolesO, Lell, Mariella-Ella, masiv, muschka, nahtalina by TH, Ninuka, Olga - 22, OlgaLosss, Olwe, Ri2m2a, Rimma 69, suhopon, SVK, Tary, VeraPravda, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, ГерАнюра, Джой, Диана-охотница, Заглянувшая, знак воздуха, Кадрен, КапуткА, Кошкина, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jul 14 2018, 12:43 "Из Лариного ларца"
QUOTE(Larisa233 @ Jun 27 2018, 05:30) [snapback]1191837[/snapback]

Сегодня покажу новую блузу из вискозы и юбку, перешитую из мужских брюк.

Отличные фото! Видно одежду в движении и девушку!
Larisa233, La_da, ГерАнюра, Русса,
Jul 14 2018, 04:25 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(BriNa @ Jul 14 2018, 11:33) [snapback]1194020[/snapback]

Реабилитирую чуть-чуть бохо для 3В.

Как говорил знакомый врач-психиатр:"Бывает и по-другому". До тех пор была уверена в своей правоте и никто не мог меня переубедить.... Волшебная сила медицины!)))))
Coffe67, ГерАнюра,
Jul 13 2018, 13:25 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
С короткой футболкой брюки лучше. Ноги длиннее.
С юбкой тоже. Если к юбке сделать короткую футболку красного (как на юбке) цвета, получится хорошо, ещё и фигуру зрительно удлинит и сузит
Отношение длины футболки к длине брюк можно посчитать по фотографии. 6 частей брюк и 4 части футболки. Золотое сечение. Точнее 0.38:0.62.
Согласна, что низ на футболке лучше изогнутый или ассиметричный.
Длинная футболка на брюках, к сожалению ничего не прячет, а искажает пропорции. Которые на самом деле хороши.
assama, BriNa, Tary, Русса,
Jul 11 2018, 02:13 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Если у вас обхват руки 32 см, а рукав вы делаете 38, то этого мало. Не менее 8см должна быть прибавка к обхвату.
То есть ширина рукава в самом широком месте должна быть 41 см.
Кроме того, неудобство при отведении рук возникает ещё и от того, как рукав посажен. У некоторых фигур (напр. С большой грудью) рукав нужно повернуть чуть вперёд. Фотографию бы посмотреть.
-inna-, nahtalina by TH, OlgaLosss, Pavelina, ГерАнюра,
Jul 11 2018, 02:04 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
QUOTE(umana @ Jul 11 2018, 02:10) [snapback]1193548[/snapback]

А в чью пользу было несовпадение? Выше передняя или задняя половинка?

Скорее всего было так, как Секунда написала. Опыта у меня было мало, поэтому исправляла долго и судорожно. Деталей не помню, а вот вывод навсегда остался)))
Olga - 22, umana, Русса,
Jul 10 2018, 13:23 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Было у меня один раз такое. Ногу трудно поднимать. Оказалось неправильно соединила переднюю и заднюю половинки.
С тех пор, когда крою, делаю надсечки на крое на уровне колена. И соединяю детали, совместив эти надсечки.
Когда штаны были неудобны, несовпадение было всего 0,5 см.
muschka, nixoli, Olga - 22, Tary, umana, КапуткА, МамаТаня, Русса,
Jul 8 2018, 02:59 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Мой долговяз (вязался с осени)

Как здорово получилось!
Еще раз удивлюсь, как можно смешивать то, что в мою молодость смешивать было категорически нельзя)))
Может только самые смелые и не знающие о запретах так делали).
--------------------
еще и выпускное увидела!!! Красота!
umana, Русса,
Jul 7 2018, 11:53 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Не-ее. Это не я. Я не такая.
Это той, которая спасала меня 18 лет и спасла. Которую все 18 лет я видела только в белом халате с хвостиком на голове. Которой в прошлом году я сказала, что боюсь ей шить. Которая в этом году просто пришла и принесла ткань и не одну. Которая знала, что я дизайнер и все время наблюдала мои наряды и хвалила.
И которая оказалась стильной красавицей плюсом к тому, что умницей!
Моему ВРАЧУ! Гинекологу)))
-inna-, Blanche, Coffe67, fettamara, gereshna, K@трин, Lell, masiv, OlgaLosss, polisha, Salve, silvaveresky, Tary, umana, VeraPravda, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Мыш, Русса, фунтяша,
Jul 7 2018, 09:32 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Продолжу про прозрачность.
О-о-о-о!!!! Как мне помогла эта тема!
[attachmentid=656563][attachmentid=656564][attachmentid=656565]
Это блузка из батиста с покрытием. Задача была такая: однозначно вот такие рукава и голая спина. Ну или не голая спина, но рукава должны быть такими.
Я противница голых спин ну ... не знаю как сказать..., в общем, для голой спины нужно определенное место и время и человек.
Поэтому, смело купила шелковую органзу и спина получилась интереснее голой))
[attachmentid=656566][attachmentid=656567][attachmentid=656568]
Манжеты с чешскими пуковками. На спине застежка тоже на эти пуговицы.
И крой. Верхняя часть рукава с коэффициентом сборки 1,3. Нижняя - расширила, насколько ткани хватило. Всего ушло 1,5 метра.
*виктория*, -inna-, afonea, assama, Blanche, brezh, BriNa, cat-woman, Coffe67, gereshna, impression, K@трин, La_da, Lell, Lyusik, masiv, Muara, muschka, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, suhopon, Tary, umana, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Мыш, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Русса, София*, Утро, фунтяша, хобби-швейка,
Jul 7 2018, 09:18 ВоЛёлькины пошивалки
Папа красавец))
Прямо себя вспомнила, когда шила маленькому сыну, себе и мужу...эх...
Один раз у меня все мои нашитые трусы прямо с веревки украли. Жалко было, один раз надеванные)))
Завидую что ли? Или радуюсь за вас))))
DmitGs, gereshna, Lell, ВоЛёлик, ГерАнюра, Русса,
Jul 6 2018, 14:09 Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня.
А как это все происходит и как называется? Это же не ателье в обычном смысле?
Вы разрабатывает модели, фотографируете, а люди приходят и их заказывают?
А ткани ваши?
И так работать быстрее или легче?
Очень интересно. Если не секрет.))
polisha,
Jul 6 2018, 02:17 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
Мне нравится и на выпуск, и заправленный.
Спина. Хочется на спину чего-нибудь белого чуть. Лебл? Низ более изогнутый.
А то перед есть, а спины нету)))
gereshna, impression, Muara, ГерАнюра, Русса,
Jul 4 2018, 12:12 Мои яркие безделушки
Вы художник?
Вещи все художественные))
Рюкзак очень понравился! И все остальное тоже.
Сшила вот такое легкое платье на лето. Совсем простое, полуприталенное, с рукавами семь восьмых. И карманы в швах.
Из штапеля-сатина.

И пусть мнется. Зато к нему все подойдет: и бабочки и тигры))
BriNa, Vetag, Бурлакова Фрося, Тилла,
Jun 30 2018, 12:31 Шьем из плащевки.
Агата, плащевку декатировать не надо, она не садится. Проклеивать только борта, воротник и пр. То есть всю Проклеивать не надо. И вообще утюгом осторожнее, не нужно сильно утюжить.
OlgaLosss, Rimma 69, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА,
Jun 30 2018, 11:30 Шьем из плащевки.
Нормальная плащевка. Она такая и ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
Шейте смело дальше. И посмотрите плащи на картинках. Смотрите много картинок! Все плащи разные.
И вообще. Идеально выглаженый плащ - не плащ вовсе)))
OlgaLosss, Rimma 69, Агата1, КапуткА,
Jun 30 2018, 09:37 Шьем из плащевки.
Фото можно? Что там такое страшное произошло?
И состав ткани какой?
Vetag,
Jun 30 2018, 07:01 Альбом maanya... любимая работа.
Капец!
Девушка в платье хороша.
Но сколько работы!!! И какой!!!
maanya, Анжелина Джоли, Русса,
Jun 30 2018, 06:54 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Мы опять встретились))
Я стала моложе, а Татьяна стала счастливее)
[attachmentid=655657][attachmentid=655658]
И так как мы про шитье, то скажу, что это рубашка из хлопковой марлевки, которую можно носить и в будни и в праздники. И зимой и летом.
И так как мы находимся на форуме "Сезон", то скажу еще про то, что я заглядываю в "Моду и гардероб" и оттуда приходят мне в голову идеи, совместимые с жизнью.
И есть в "моде и гардеробе" хорошая тема про современную прозрачность, а я ее любила сама носить и люблю, когда носят другие.
И вот публикую первую современно-прозрачную вещь, классическую совершенно. Но в запасе есть еще пара пошитых мною вещей уже совсем современных. Покажу позже.
А интересно почему я стала моложе?
Потому что наша медицина в лице моего врача сказала мне, что все у меня лучше, чем в прошлом году. А если врач женский, а стало лучше, то логично предположить, что время пошло вспять.
Ну и государство это подтвердило, успокоив меня, что на пенсию в следующем году попасть мне будет не так просто)))

*виктория*, afonea, assama, Blanche, BriNa, cat-woman, Galina N, gereshna, helenzap, Lap-ka season, Lell, Lena Di, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Navibra, Ninuka, Olga - 22, OlgaLosss, polisha, Salve, Sew kaif, silvaveresky, suhopon, SVK, tany5233, Tary, umana, VeraPravda, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, знак воздуха, КапуткА, Лапатка, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, маня, Мыш, Океан Эльзы, Русса, фунтяша,
Jun 29 2018, 01:41 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Может местами плоские пуговицы. Или ещё какие нибудь утяжелители.
В Англии королевскому семейству вставляют пластины (металлические, а может пластиковые, не знаю) в подгибку, что бы юбки ветром не задирало.
Leto2012, OlgaLosss, Дончанка,
Jun 28 2018, 14:32 Модный тренд сезона - полосочка
Чувствую, что вот-вот стану думать, что так и надо.

Так и есть.
Повесь картину на стену, которая тебе не очень нравится, через некоторое время глаз привыкнет (вообще-то мозг привыкнет) и картина тебе будет нравится. Ну или не так сильно раздражать. В большинстве случаев)))
Нас так учили на колористике.
Dakota,
Jun 28 2018, 11:11 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Дама в голубом - зачёт!
Не то что бы другие плохи, просто я хотела бы выглядеть как она))). Мечтаю со школы. В общем, как стала видна фигура.
И платье бы такое носила и пальто и многое другое!
Ira S, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Лидуша, маня, Мыш, Русса,
Jun 26 2018, 01:08 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Спасибо! От всей души! Очень ценно, когда пишут и говорят такие слова. А приятно как!)))
fettamara, Tary, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jun 25 2018, 10:46 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Лежит на ткани бумажная выкройка, прикрепленная иголками. То есть припуски на швы виднеются из под бумаги. Вот по припускам и прохожу лаком по шифону и по натуральному шелку.
1. Худо бедно стабилизируется крой. У меня получается так шить.
2. Самое главное - оверлок! Залаченый край оверлок обрезает. А если без лака, то жуёт.
3. С шифоном тоже, но ещё прохожусь по вытачкам. Их легче сметывать, когда они жёсткие.
Если шить не получается, можно ткань шлихтовать. Про шлихтовку есть статья здесь и информация в "шитье от а до я"
Но! Когда шлихтуешь ткань, её нужно мочить и не выжимать. А натуральный шёлк может полинять!
То же и с крахмалом. Но мне кажется крахмал хуже.
*виктория*, BriNa, masiv, muschka, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, Tary, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, КапуткА, маня, Мебиус, Мыш, Русса,

65 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th July 2018 - 18:29