IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 18681 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 01:24 ВСЁ о меховых жилетах
QUOTE(Катаева Наталья @ Apr 23 2018, 02:00) [snapback]1182808[/snapback]

Не верный подход.

Не смогла выразить мысль).
Хотела сказать что длинноворсные меха настолько увеличивают об'ем зрительно, что приходится уменьшать припуски на со. Хотела научно обосновать и привлечь внимание не только к конструкции, но и к общему виду.
Есть таблица припусков по видам меха. В это таблице самые маленькие цифры для длинноворсных. Но они достаточны для того чтобы шуба не треснула и в ней было удобно.
YuliyaYa, ГерАнюра,
Вчера, 15:38 Конструирование платья
Эскиз хороший. Нужен технический рисунок.
natnik, OlgaLosss,
Вчера, 12:40 Конструирование платья
QUOTE(Kosha3445 @ Apr 22 2018, 02:51) [snapback]1182588[/snapback]

Как сконструировать платье

Нарисуйте ещё раз просто карандашом. Не раскрашивая. И подробнее опишите словами. Например:платье отрезное по талии, юбка полусолнце, рукав втачной и т.д.
Или фотографию похожего платья.
natnik,
Вчера, 07:53 ВСЁ о меховых жилетах
Если рост позволяет, можно и ее. Лиса очень сильно увеличивает объем фигуры. Поэтому при построении выкройки на изделие из лисы выбирают припуски на свободное облегание меньше, чем на норку, например.
Нужно очень хорошо представлять конкретную фигуру в таком расклешенном пальто из длинноворсного меха.
Как бы в шарик не превратиться.
YuliyaYa,
Apr 21 2018, 09:59 мастерская lily-56
Я в восторге!
lily-56,
Apr 18 2018, 11:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Dakota @ Apr 18 2018, 19:42) [snapback]1182004[/snapback]

Как бы мне хотелось увидеть здесь фото кого-нибудь из беседующих ( и радующихся этому новому веянию ) в жизни.
Пока я вижу только подиумную моду на молодых , и совершенно не представляю как это может выглядеть на обычном человеке средних лет

Не успели ещё. Только из шуб вылезли. А потом, разве все с подиума одеваются один в один? Вариации есть. Можно чуть-чуть сделать монстра. Носки с оборкой: чем не кукольная юбка прилеплена к носку или наоборот)))
Первые картинки представленные Бриной вполне себе носимые.

BriNa, Coffe67,
Apr 18 2018, 02:24 Работы Калиты.
QUOTE(Natamoda @ Mar 12 2018, 07:06) [snapback]1174272[/snapback]

Но предыдущее пальто во время пошива село во время ВТО и влажной погоды в Москве.
Решили это учесть и отработанные лекала расширить.

Что бы этого не случилось, мочу ткань перед раскроем. И подклад тоже. Потом можно смело стирать или отдавать в химчистку.
Так не проще? Или есть какие то причины так не делать?
klauliia, ГерАнюра, Калита,
Apr 18 2018, 01:19 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Деконструкция. Именно так и назывались произведения первых ставших известными японских дизайнеров.
Всё уже изобрели)))). Теперь назвали по-другому, внесли ноту юмора и добавили всего понемногу. Смешение стилей, материалов и прочие наработки. Получилось довольно весело и привлекательно.
Носить будут все, когда появится это все на китайском рынке.
В бассейне сказала соплавающим, что умереть собираюсь в 80 лет здоровенькая. На полном серьёзе мне ответили, что в те времена это будет мало. Нужно 90.
40 лет жизни ещё. Не могу же я столько лет одеваться в "я уже старая и мне это носить неприлично".
Пишу про себя, подразумеваю все население))
Dakota, masiv, Pavelina, Shutova, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Леонидовна:-), Лила,
Apr 17 2018, 15:09 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Началось это все с Кавакубо, Мияке, Кензо. Они первые прославились в Европе.
Можно назвать их произведения по-современному - франкенами. Почти 50 лет прошло - и нате вам, носим. А раньше только смотрели, как в зоопарке.
Одна из версий о том, почему они так ломали сознание и фигуру-это странная для европейца японская душа, которая получилась в результате многовековой закрытости страны.
Lena Di, Mariella-Ella, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Apr 16 2018, 13:18 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я думаю такое направление можно направлять в любом стиле). Кажется мне, что так оно и делается везде. все сошли с ума)
BriNa, маня,
Apr 16 2018, 00:28 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
"Любовь в глазах смотрящего!
Вчера на перекрестке (мельком) увидела женщину. Кореянка во всём белом. Белом-белом.
Пальто, типа пуховик, сапожки на низком ходу, колготки _ все в стиль. А может брюки, не помню. И она была пожилая. Спину держала ровно.
Я подумала, что.... короче, восторг полный! В сером городе - такая красота.
А могла бы подумать: "вырядилась! Мы все в г...., а она - в белом
Никто не остановился, пальцем не стал показывать и пр. Но может быть потом, когда мы уехали)))))
Mariella-Ella, ГерАнюра, маня, Непогода Ольга, Счастливцева,
Apr 15 2018, 11:27 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Да, останавливает больше моральный аспект, чем материальный. "Что скажет княгиня Марья Ивановна". Сказать она может очень много и не всегда оказывается права)) . Подозреваю, что те кто имеет смелость носить такие вещи, не имеют интереса, что о них говорят. Да и говорящих, становится все меньше.
В общем, все как и всегда - психология)))
Мне нравится, когда на меня смотрят. Я не часто это вижу. Но когда замечаю, то вижу не осуждение, а интерес.
Одна моя клиентка специально ловит взгляды. Как-то даже рассказала, что рядом остановилась машина, открылось окно и оттуда спросили про происхождение одежды))).
Если тебе не захотелось стать артисткой, а внимание публики льстит, выход в такой одежде в люди - способ это внимание (и аплодисменты) получить недорого)))
BriNa, Dakota, Kundze, Lell, nahtalina by TH, Sew kaif, Shutova, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Дриада, Леонидовна:-), Непогода Ольга,
Apr 15 2018, 09:59 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Черно-белое платье О-О-О-!
Сама бы не носила, слишком "ледьское" для меня. Но кому-нибудь сшила бы с удовольствием.
Вариантов-франкенов можно придумать очень много на любой вкус. И более сумашедших и менее. Главное согласие носителя. Соглашайтесь!
BriNa, Elena Nikolaevna, ВеДмичка, ГерАнюра, Непогода Ольга,
Apr 13 2018, 11:07 ВСЁ о меховых жилетах
Вы же уже знаете какого примерно размера получается правленая лиса. Нужно сделать выкройку, расчертить и посчитать, что получится и с какими по размеру вставками.
YuliyaYa, Катаева Наталья,
Apr 13 2018, 10:58 Laime - сделано на счастье
QUOTE(KateLaime @ Apr 12 2018, 03:29) [snapback]1181147[/snapback]

Изначально планировали цвет наряда сиренево-розовый-сливовый. Но в славном нашем городе Самаре не нашлось кружева за вменяемые деньги и нужного цвета/вида/качества. Поэтому на ходу платье стало серым и синим.
Серая основа - креп-сатин (взят в целях экономии бюджета). Как-то раньше не задумывалась о некоторой "подлючести" этой ткани))) Начинаешь кроить - она начинает "ползти" куда ей вздумается. А уж юбка-солнце отвисавшая на манекены неделю принимала самые неожиданные изгибы))).
Синее - кружево. По типу шантильи. Удалось добыть шириной 140 см и без четко направленного рисунка.
(В городе не нашлось ничего даже близко похожего на тесьму - петли, а уж тем более нужного цвета(((()

Каждый шаг - подвиг! "Че там шить, два шва".))))
DmitGs,
Apr 12 2018, 14:23 "Дополнительная энергия"
Потому что такого диагноза нет "дурак". Это и правда альтернативный ход мыслей. Давным давно услышала: "понимаешь, она образованная, но дура по-жизни". То есть математику и физику знает, а найти общего языка с мужем и детьми не может.
Kiso, Lell, Rain, Бензопила, ГерАнюра, КапуткА, Мыш, Неспящая,
Apr 11 2018, 11:27 Шьём жилетку он-лайн
Допустимо Всё! Если Это Будет Красиво.
Почему то буквы заглавные получились у каждого слова.
berty, Егорина,
Apr 8 2018, 13:46 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Есть движение, нет статики. Движение - это молодость и жизнь)))
Отлично!
Бурлакова Фрося, Русса,
Apr 8 2018, 13:40 О современной женственности в одежде
Они крутятся и в них верх колготок виден.

Это если купить в магазине. Если сшить - то не крутится. Шить нужно на свою фигуру по своим меркам.
Юбка в фигуру не попадает (или наоборот) - в этом все проблемы. инженерная конструкция-с.)
VeraPravda, Yadviga, ГерАнюра,
Apr 6 2018, 02:10 Laime - сделано на счастье
Фото с юбкой в рамку и на стену. Всегда перед глазами "вспомнить приятно".
Рамку в тон подобрать, украсит интерьер. Такие и должны быть произведения искусства - удачная палитра и приятные эмоции.)
KateLaime, Shutova, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лидуша,
Apr 6 2018, 02:04 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Платье представила на фигуре - будет красиво на любой!
Rimma 69, ГерАнюра, Русса,
Apr 3 2018, 13:43 "Дополнительная энергия"
Фи, но это есть...

а говорят "раньше такого не было" или "раньше так не делали".
Все было, и еще не то делали)))
frkfu, goodnews, sonyka,
Apr 2 2018, 11:32 Свадебное платье в стиле глэм рок
Когда то придумала красную коллекцию и конечно же свадебное платье из красной кожи. Лиф без корсета, по фигуре, Юбка короткая пышная, из ткани, верх лифа по краю цветочками белыми и листиками ну и камушками отделан. Короткая белая фата. Красные колготки и берцы. Берцы собиралась краской покрасить. Тоже красной.
Про кактус даже не подумала))))
Blanka, ГерАнюра,
Apr 1 2018, 12:03 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Берём платье и идём в магазин тканей. В магазине несем его мимо всех трикотажей и смотрим., что подходит. Может подойти совершено неожиданный цвет. Потом подходим к зеркалу и смотрим подходит ли это к лицу и пр.
Это так, на будущее)))
Lell, OlgaLosss, polisha, Русса, Счастливцева,
Apr 1 2018, 08:22 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
А заменить торс из бархата на трикотаж. И воротник типа "гольф". Капюшон на платье мешает носить верхнюю одежду. Манжеты на рукава по длиннее. Можно до локтя или выше. А???
Счастливцева,

62 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2018 - 20:36