IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Trubaiker ::: Спасибо сказали: 1286 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2018, 14:27 Альбом Trubaiker
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 21 2018, 16:20) [snapback]1161365[/snapback]

Вау! Класс!!! Это первое что пришло в голову когда увидела вашу рубашку.
Очень красивое сочетание серого и цветочной ткани в вишневых тонах!
И, наверное, удобная в носке, да? Трикотажное "тельце" должно быть комфортней чем из не тянущейся ткани?

Очень удобная, я ее шила для работы, совершенно не стесняет движения.
Но пока больше смотрю на нее, уж очень нравится мне сочетание цветов.
ies, LekaM, OlgaLosss, polisha, Лидуша, Русса,
Jan 21 2018, 13:51 Альбом Trubaiker
Рубашка в стиле "лоскутное шитье".
Идею я подсмотрела в теме Строчки, там была чудесная рубашечка.
Серый трикотаж, остатки от квадратной кофты. А ситец в цветочек от давно пошитой рубашки с джинсовыми деталями.
[attachmentid=629849] [attachmentid=629850][attachmentid=629853]
*виктория*, 8 марта, Blanche, Epshen73, Galatea, ies, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, Lap-ka season, LekaM, Maryminsk, Mnichek, muschka, Navibra, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Агата1, ГерАнюра, Зефирка, знак воздуха, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натуся1, Николетта, Русса, Татьяна_С, Утро, фунтяша, хобби-швейка,
Jan 17 2018, 10:09 Альбом Trubaiker
QUOTE(ГерАнюра @ Jan 17 2018, 08:33) [snapback]1159974[/snapback]

А как поживает красное платье?

мелкими шажками (лиф там такой, что делаю пробник)))) пока есть работа ее делаю, а себе - отложила на когда не будет заказов.)))
ГерАнюра,
Jan 16 2018, 15:43 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Пальто такое, что дар речи пропал, Вот я уже что такое же на себя в мечтах примеряю.
ies, ГерАнюра, Малюша, Русса,
Jan 16 2018, 15:33 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Можно не проклеивать, я под низ ставила токую прочную ткань, из вырезок каких нибудь. Близкие по цвету к изнанке.

Я иногда такое делаю))) людям имеющим очень нестандартные фигуры, им порой трудно купить новое хорошо сидящее.
Jioti, Счастливцева,
Jan 16 2018, 12:47 Альбом Trubaiker
QUOTE(mvf @ Jan 16 2018, 14:27) [snapback]1159712[/snapback]

Красивое платье!
БМ?

Ага, 8.2017. меня Джоли соблазнила этой моделью. Очень удачное платье.
Fotini, ies, K@трин, mvf, ГерАнюра, Лидуша, Малюша, Русса,
Jan 16 2018, 11:12 Альбом Trubaiker
Байкер в платье))) или мотоЖ тоже девочки)))
Фотографировал муж, он никак не фотограф, но спасибо все равно. Хотя у меня была мысль попробовать саму себя со штатива фоткать
[attachmentid=628501] [attachmentid=628502][attachmentid=628503]
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, Anni I, Blanche, El@ana, Epshen73, Fotini, Galina N, ies, impression, Ira S, K@трин, klauliia, Lap-ka season, Lealea, Maryminsk, mvf, Navibra, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, silvaveresky, umaRA, VeraPravda, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, лидия александровна, Лидуша, Малюша, Мебиус, Милорада, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Русса, Скрипка, Счастливцева, Утро, фунтяша, ШиК,
Jan 15 2018, 10:10 Альбом Trubaiker
QUOTE(Малюша @ Jan 15 2018, 04:41) [snapback]1159369[/snapback]

Почему вы шьёте такую сложную вещь?
Её нельзя купить? Она дорого стоит? Ещё какие то причины?
Интересуюсь потому что меня просили сшить мужскую парку, я отказалась. Подумала что их можно купить по любой цене любую. А теперь сомневаюсь, что была права. Купить можно, но ту ли которую хочешь.

Вы правы купить дешевле. Но я кроме того, что шью лучше, чем то что в магазине, живучесть у моих изделий существенно выше. Разве что Китаника)
Кроме того индивидуально выбирается верх (стандартный нейлон на зимних куртках мало кто хочет) разнообразные ткани покрытые мембраной или ее вариантами, учитываю также сферу деятельности клиента: стоикость ткани к неблагоприятным факторам (огонь, трение,технические жидкости). Подкладка (я уже писала: чаще всего флис использую, кроме рукавов), и утепление, очень часто именно здесь самая большая разница в изделиях. Использую слимтекс (он прекрасно переживает машинную стирку), тинсулейт и подобное. Толщину утеплителя каждый раз индивидуально (водителю слишком теплая не подходит, тому кто гуляет с активной собакой скафандр зимой нужен, который не продует и не промокнет.
Уф, примерно так. Но мужчины не самы простые заказчики, но я уже привыкла, иии когда приходит девушка порой зависаю)))))
*виктория*, ies, impression, LekaM, Maryminsk, Muara, polisha, Zvezdopad, ГерАнюра, Малюша, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева,
Jan 14 2018, 22:25 Альбом Trubaiker
Пока я ищу того, кто меня пофоткает, покажу часть текущей работы.
Будет парка, которую называют аляска.У куртки есть прототип - парка компании Alpha Industries. Ветрозащитный клапан на молнии с дополнительным воротником.
В оригинальной версии он пристегивается молнией вшитой в шов пришивания подборта к подкладке по полочкам и горловину по спинке.
[attachmentid=628190]
Я немного изменила метод крепления клапана, мой во шьется в шов подборта и обтачки спинки без молнии, мне представляется, что так будет надежнее держаться))
У меня есть покупная куртка, в которой похожий клапан, достаточно удобно и уютно.
[attachmentid=628193]
Клапан крою по лекалу подборта, но короче примерно на 10 см.
[attachmentid=628198]
afonea, ies, K@трин, mvf, polisha, Ri2m2a, tany5233, Zvezdopad, Малюша, Наташ, Рогачёва Ольга, Русса, Скрипка, Счастливцева,
Jan 13 2018, 10:40 Альбом Trubaiker
QUOTE(Малюша @ Jan 13 2018, 05:53) [snapback]1158632[/snapback]

Я тоже хочу байкера в платье увидеть)).
Я вообще сначала думала, что это мужчина шьёт. Такие офигительные куртки))))

Нет я вполне себе девочка зовут меня Любава, нет не Любовь, древнеславянское имя)))
Ну очень люблю кроссовые мотоциклы.
Просто шью я в основном мужчинам, и поэтому показываю либо редкие вещи для подружек, либо то что шью себе и младшей дочке.
*виктория*, Lena Di, Малюша, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева,
Jan 12 2018, 20:54 Альбом Trubaiker
QUOTE(Jioti @ Jan 12 2018, 22:47) [snapback]1158549[/snapback]

Trubaiker, как хорошо что у нас есть такие темы и мастера, которые вдохновляют на платья мечты.
Из какой ткани Вы сшили платье, какой это номер журнала?
И так хочется посмотреть это платье на Вас ( можно же помечтать )

бурда 8/17 джерси полу шерсть. Я сделала подкладку, хотя бурда, почему то предлагала чехол(мне кажется не лучший вариант для модели) и удлинила рукав. У меня не получается себя снимать))) простите, попробую завтра подружку попросить снять.

ies, Jioti, LekaM, NATуся, Лидуша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 12 2018, 16:23 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо за капюшон, крайне интересный он у вас.
annuchka, ies, Zvezdopad, Валя, Не_помню,
Jan 12 2018, 15:37 Альбом Trubaiker
Зайдя однажды в тему Джоли, я увидела ЕГО, платье! Причем в журнале я его не очень оценила, но платье Джоли меня покорило... и я добавила похожее в свой гардероб. Оно изумительно.
[attachmentid=627593]
[attachmentid=627595]
[attachmentid=627596]
*виктория*, BriNa, Galina N, ies, iuliia, Jioti, klauliia, kosulya, LusyaNsk, Mnichek, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Ri2m2a, silvaveresky, suhopon, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, Лидуша, МадемуазельКоко, Мебиус, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Счастливцева, фунтяша,
Jan 12 2018, 15:24 Альбом Trubaiker
Я далеко не спец по трикотажу (платья и кофты из джерси не считаются), тем более по белью. НО эксперимент наше все, поэтому мои заигрывания с ним иногда дают плоды. И этот мне нравится.
[attachmentid=627590]
Шила я их для платья которое опубликую ниже, свою функцию незаметности при сохранении комфорта они выполняют прекрасно. Выкройка построена по методу который показан на Сезоне http://www.season.ru/arxiv/postroenie-vyik...i-stringov.html
*виктория*, -inna-, Galina N, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Zvezdopad, ДжонТи, Леонидовна:-), Лила, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Счастливцева, фунтяша,
Jan 12 2018, 15:16 Альбом Trubaiker
С прошедшими праздниками, вашими ручками творится праздник для других, поэтому тут все волшебные феи из сказки про Золушку.
*виктория*, ies,
Jan 12 2018, 15:13 Шью вечерние и свадебные платья.
Пальто для двухлетней малышки бесподобно! Но Снегурочка вообще шедевр, даму под колпак и не дышать))) Волшебный комплект.
kosulya, masiv, polisha, Swetulekk,
Dec 7 2017, 10:58 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Хороший, очень продуманный костюм, покажите на заказчике?
silvaveresky, Лидуша,
Dec 7 2017, 10:41 Шью вечерние и свадебные платья.
Какой чудесный наряд, для маленькой принцессы.
masiv, Swetulekk, ГерАнюра, Зоряночка,
Dec 6 2017, 12:12 Альбом Trubaiker
Когда стартовал чудесный флешмоб кин-дза-дза, мне ничего не было нужно)) Но тут возникла необходимость выйти на работу и я обнаружила, что идти туда мне не в чем)) Теперь быстренько шью себе минимальный гардероб. Брюки я себе шью по готовым выкройкам, по довольно банальной причине: не могу сама с себя снять мерки для основы брюк))
Да и вообще у меня порой бывает странный мотив для очередности пошива - пока не поменяла нитки в оверлоке. Поэтому после мужских брюк, сшила себе.
Брюки из бурды 10.2006.
[attachmentid=620929]
В процессе сборки, там где стрелочка, появится пузырь, он не лишний, но стоит его сутюжить, что улучшит посадку, тем более если ткань не эластичная какя была у меня.
[attachmentid=620930]
И я корректировала шаговый шов, на задних половинках, то ли их дефект, то ли просто не на мою фигуру.
[attachmentid=620931]
P.S. На тушке сегодня постараюсь сфоткать.
*виктория*, El@ana, ies, I_r_i_n_a, LekaM, Mnichek, mvf, polisha, silvaveresky, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, Заглянувшая, Иллинтер, Лидуша, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Черный зонт, Юлиэтта,
Dec 4 2017, 10:10 Альбом Trubaiker
QUOTE(mvf @ Dec 4 2017, 02:22) [snapback]1149637[/snapback]

Можно футболку/водолазку поддеть, так ведь?
Мне интересно, насколько удобна горловина - не съезжает с плеча?

Когда снимаешь верхнюю одежду, поправлять приходится все, вверх ползет, либо выбирать пальто с широким рукавом. Если активно подвигаться тоже смещается, но это не портит особо внешний вид, потому что большинство это не заметит)). И не очень удобно поднимать руки вверх. В версии платья нужно длиннее, оригинальная выкройка слишком короткая.
El@ana, I_r_i_n_a, LekaM, LusyaNsk, mvf, silvaveresky, ГерАнюра, Лидуша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 3 2017, 20:23 Альбом Trubaiker
QUOTE(weslava @ Dec 3 2017, 22:10) [snapback]1149585[/snapback]

Ну клёво как!
А расскажите поподробнее - Вы взяли трикотаж? Какой? Какую сделали длину рукавчиков? И как обработали вырез?

Так, трикотаж должен тянутся в двух направлениях. Я выбрала джерси, тянущееся только поперечно, поэтому рукава пришиты (в оригинальной версии цельнокроеные). Но мне нравится как драпируется эта ткань. Шила на оверлоке, низ, рукава и горловину обработала ролевым швом на оверлоке, чтоб было контрастно два раза (тут нужно внимательно, чтоб не порезать ножом предыдущий шов, либо отключить нож).
Выкройка есть на нижней картинке, в зависимомти от размера она может иметь разную ширину.
Arina23, El@ana, ies, I_r_i_n_a, LekaM, weslava, Клатч, Лидуша, Радуга-дуга,
Dec 3 2017, 19:38 Альбом Trubaiker
Квадратная кофта. На мой взгляд, один из самых удачных вариантов верха, хоть брюки, хоть юбка карандаш, и на мероприятие можно пойти.
[attachmentid=620579]
выкройка - простой прекрасный квадрат:
[attachmentid=620580]
*виктория*, El@ana, Elka58, folga, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, LekaM, LusyaNsk, Margo-Sha, muschka, polisha, Ri2m2a, silvaveresky, snerge, weslava, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Иллинтер, Лидуша, Лила, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Творческ@я, фунтяша, Черный зонт, Юлиэтта,
Dec 1 2017, 10:21 Альбом Trubaiker
QUOTE(ГерАнюра @ Dec 1 2017, 09:33) [snapback]1149025[/snapback]

А декором каким-нибудь усложнять планируете?

Мне представляется, что лиф к такому лифу, дополнительный декор уже лишний для повседневного платья. Конструкция будет "тяжелой".
I_r_i_n_a, ГерАнюра,
Nov 30 2017, 23:00 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Конечно интересно, даже очень.
Я вообще люблю попутешествовать по вашему блогу. Я воспринимаю его как музей.
Vetag, Михаллна, Черный зонт,
Nov 30 2017, 18:55 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Вау, какая шикарно бесподобная идея! Вы подсказали такую идею для подарка.
Vetag,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2018 - 14:19