IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
> Альбом 8 марта."Всё в наших руках...", new: Тренчкот, который чуть было не стал комбинезоном.
8 марта
сообщение Sep 2 2012, 00:03
Сообщение #1641

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 25515 раз(а)

Открыть альбомы

МК - Классическая застежка "поло"
МК - Застежка "поло" с подбортом
МК - Обработка верха юбки притачным поясом
МК - Изготовление косой бейки
МК - Обработка борта блузки планкой
МК - Обработка верха юбки притачным поясом. Притачная молния до самого верха юбки.
МК-Обработка верха юбки притачным поясом с подкладкой. new!
МК - Обработка застёжки и верхнего среза мужских брюк притачным поясом.
МК- Московский шов без "волны".
МК- Красивая обработка края плотным "зиг-загом".
МК - Как я делаю двойной запошивочный шов (французский)
МК-Обработка горловины и пройм единой обтачкой.
МК - застежка поло с фигурным краем.
МК-супатная (потайная) застежка new!
про «Дафлкот и Дафлкотик».

==========================

статьи на сайте
new! Подрубочные швы на тонких тканях,
Классическая застежка поло,
Застёжка и притачной пояс мужских брюк

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

83 Страниц V«<818283

Ответить Новая тема
Ответов
8 марта
сообщение Sep 9 2017, 18:28
Сообщение #1642

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

walnad, спасибо огромное за ваши слова и добрые пожелания! в них такая искренность, это большая поддержка!
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Sep 11 2017, 17:18
Сообщение #1643

Участник
Спасибо сказали: 22218 раз(а)

QUOTE(8 марта @ Sep 8 2017, 23:24) *

Однако!! сколько влюблённых в одно и то же место! Целая группа набирается)))
смотровую площадку!

У меня в этом году -юбилей романа с Балтикой, 15 лет! Обычно приезжаем в середине июля, плюс-минус одна-две недели. В крайние годы бываю там с У, и скажды приездом всё дальше и дальше забираемся "вглубь" от места проживания) в этот наоткрывали для себя роскошные места, иные даже почти и тронутые туристами.
А в Калининграде моя У ориентируется лучше, чем в Москве))

Грушенька , дошли до конца променада в Янтарном?)

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Sep 30 2017, 15:51
Сообщение #1644

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Девушки, приветствую! Здравствуйте!
Сегодня про тренчкот, который чуть было не стал комбинезоном.
Дело было так: поступил заказ на джинсовый комбинезон. Часто ткани покупаю вместе с клиентами, как бы чего не вышло…. это получился тот самый случай) Доверила купить джинсу клиентке, на пальцах объяснив какую именно надо. Она купила в интернет-магазине… дубовую, стоящую колом, то есть такую, какую категорически не надо было брать. Когда я её разочаровала, она сказала: «Всё равно будем шить!» Обычно я покладистая, иду у них на поводу, но тут сработало воображение и я представила её в этом комбинезоне, как в скафандре)) и наотрез отказалась. «Тогда что…?» – спросила она и первое, что пришло мне в голову – это тренчкот, и «стороны» пришли к обоюдному согласию)
Почитала про тренчкот, как многое я ещё не знаю))
Производство тренчей впервые началось в годы Первой Мировой войны. Это была одежда, специально изготавливаемая для английской пехоты. Спасибо за столь уникальный вид верхней одежды стоит сказать Томасу Бёрберри, поставщику униформы для армии. Симбиоз между пальто и плащом прозвали в народе траншейным пальто – отсюда пошло и название: trench – траншея, coat – пальто.
Традиционно в качестве материала используют прочный габардин, обычно из хлопка, с влагооталкивающей пропиткой. Тренч может быть с подкладкой и без. К примеру, торговая марка Burberry выпускает изделия с фирменной клетчатой подкладкой.
Что такое “правильный тренч”? Сегодня вариаций на тему тренча шьется великое множество, но прежде чем пускаться в изучение этих вариаций, нужно знать классику. “Золотой стандарт”, тренч линейки Heritage от Burberry:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Высокий воротник, который изначально защищал солдат от ветра, а сегодня поднимается чтобы придать образу больше шика.
Эполеты – изначально эта деталь служила для нашивок, которые показывали ранг солдата, ну а сегодня это одна из самых узнаваемых декоративных деталей.
Ружейный клапан – эта странная деталь, расположенная асимметрично, защищала плечо солдата во время стрельбы (дополнительный слой ткани смягчал отдачу от винтовки).
Двойной ряд пуговиц делал всю конструкцию более прочной, сегодня это тоже важный элемент классического тренча. В оригинальной версии тренча пуговиц должно быть ровно 10, но это число варьируется у разных моделей и производителей.
Пояс с пряжкой. Солдаты использовали пряжку по назначению – она позволяла быстро затянуть пояс в случае непогоды. Сегодня пряжкой никто не пользуется, пояс тренча носят завязанным на узел спереди или сзади.
Затяжные манжеты. Эта самая узнаваемая деталь рукава изначально позволяла солдату быстро затянуть манжет в случае похолодания. Сегодня манжеты никто не затягивает, так что эта деталь играет функцию исключительно декоративную.
Глубокие карманы. Тех, кто не знаком с историей тренча иногда удивляют непропорционально большие карманы у классических Burberrу – они и в самом деле неожиданно глубокие. Изначально это было сделано для того, чтобы солдаты могли складывать туда бинокли и карты, и благодаря маниакальной английской приверженности традициям (даже абсолютно себя изжившим) эта история дожила до наших дней. Впрочем, в карманы сегодня никто ничего выдающегося не кладет, чтобы не нарушать геометрию тренча.
Кокетка, или дополнительная защита от ветра. Эта деталь на спине классического тренча призвана защитить его хозяина от резких порывов ветра.
D-пряжка – та самая, созданная специально, чтобы подвешивать на нее гранаты, перчатки и другие армейские причиндалы.
Шлица. Разрез на спине позволяет спокойно ходить даже в самых длинных тренчах.
Канонический женский тренч шьет, понятно, Burberry. У бренда есть несколько линеек в разных ценовых категориях, и сам тренч шьется в нескольких вариациях. Впрочем, тренчи сегодня шьет не только бренд-изобретатель, в коллекциях почти каждого fast fashion бренда всегда есть несколько тренчей.

Вооружившись знаниями), начала работать. От некоторых деталей классики пришлось отказаться по желанию клиента – это погоны, не знаю почему, но они показались ей лишними. Ремешки на рукавах вызывают раздражение (о! сколько у каждого из нас своих «тараканов»)))
Пояс я переделывала, надставляла: изначально он был не таким длинным. Пряжка тоже оказалась не нужна.
Зато мы оторвались на отлётных кокетках – у нас их целых три! Пересмотрела фото моделей на предмет расположения пуговиц. Такое разнообразие, покажу фото, может потом кому-нибудь пригодится.

Мы на примерке отрабатывали и форму передних кокеток, и определяли расположение пуговиц. Очень важно точно определить, чтобы не было потом несостыковок.
Рукава достаточно широкие (пробовали двушовный рукав, не понравился, тесноват) и широкий плечевой пояс – это необходимо для удобства вождения авто.
Подкладку выбирала сама.
Выкройка из БМ основная № 9. 2006, кокетки из другой модели (корректировала) № 11.2012
Ну, заболтала я вас) пора уже показывать что получилось.

Тренчкот. Вариация на тему.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Подкладку решила сделать отлётную. Обработка шлицы именно такая, потому что шлица с отстрочкой.

Ну, вот и всё… Нет, ещё: хочу выразить благодарность своим машинкам))
И Pfaff Performance 5, и Ambition Essential прекрасно справились с толщиной в наиболее трудных местах (а толщина в районе отлётных кокеток ого-го какая!) - прут, как танки))) Не разочаровали ни разу.
Теперь всё. Ваша Оля8марта)

--------------------

Черный зонт
сообщение Sep 30 2017, 15:54
Сообщение #1645

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1377 раз(а)

Вах вах вах какой шикарный плащ получился)

umaRA
сообщение Sep 30 2017, 18:15
Сообщение #1646

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 9164 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ну, Вы погурманили отлично! Плащ-красавец! Клиентка довольна, шикарно выглядит!
Спасибо за экскурс в историю, я-то всё удивлялась своим шортам англицким-для чего в них такие глубочайшие карманы? оказывается - для бинокля с картами))))

--------------------
что же из этого следует? -следует шить!
Галерея индпошива

Zvezdopad
сообщение Sep 30 2017, 18:38
Сообщение #1647

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 131045 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, а какая кокеточка-то сзади! типа подмигивает.
Тренч штука классная вообще, а ты сделала его ещё и произведением...и с историей и как всегда - с твоим узнаваемым почерком "экстра класс".
Хороший тренч получился. Добротно-аутентичный:-) Хоть и поснимали с него половину деталей. Но в нём чувствуется вся та матчасть, которую ты проштудировала.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

La_femme
сообщение Sep 30 2017, 19:26
Сообщение #1648

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56183 раз(а)

Открыть альбомы

обалденный плащ! от джинса такой элегантности даже не ожидала:-)

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Радуга-дуга
сообщение Sep 30 2017, 19:52
Сообщение #1649

Участник
Спасибо сказали: 1651 раз(а)

Почитала про тренчкот, как многое я ещё не знаю))

Большое спасибо, что поделились, познавательно для меня оказалось, траншейное пальто- вот оно что!
Помню я как-то возмутилась почему называют плащи иностранным именем тренчкот...))))
Ваше пальто безупречно, шикарное

--------------------
я- Елена

Рогачёва Ольга
сообщение Sep 30 2017, 21:09
Сообщение #1650

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 22492 раз(а)

Открыть альбомы

Оля,как ты всегда глубоко копаешь!))) Поэтому и результат такой шедевральный!

Счастливцева
сообщение Oct 1 2017, 05:20
Сообщение #1651

Участник
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 9278 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, жесткая джинса обрела достойную комплиментов жизнь!:) Спасибо за экскурс в историю тренчкота, всегда интересно прочесть с чего всё начиналось. И также интересно познать твою логику удаления некоторых деталей из классических представлений о вещи. Спасибо за твою настойчивость и швейный профессионализм, он, как обычно, на высокой высоте!:)

--------------------

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Oct 1 2017, 16:32
Сообщение #1652

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8363 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ты прям портной- исследователь))). К каждой вещи надо буклетик подвешивать ... С историей... Элитные вещи требуют соответствующего антуража .
Я тут тоже большому мальчику дафлкот строчила... Косые бейки по всем срезам.... Подвиг- не подвиг, но что-то героическое в этом есть)))))

Сообщение отредактировал тусси - Oct 1 2017, 16:33

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

8 марта
сообщение Oct 1 2017, 22:41
Сообщение #1653

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

СПАСИБО большое, девушки, за вашу высокую оценку моих скромных трудов!
Очень приятные отзывы, которые придают много новых сил и желание работать дальше!

Сообщение отредактировал 8 марта - Oct 1 2017, 22:41

--------------------

BriNa
сообщение Oct 2 2017, 00:56
Сообщение #1654

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 72527 раз(а)

Открыть альбомы

ОМГ, из жесткого денима, это подвиг! Целовать машинки и ручки, которые такое сотворили!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Jioti
сообщение Oct 2 2017, 01:11
Сообщение #1655

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 50157 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, повторюсь- это подвиг шить такую джинсу!
Ты супер молодец, тренч замечательный!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Oct 2 2017, 12:23
Сообщение #1656

Участник
Спасибо сказали: 3004 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарный тренчкот!!! Не ожидала, что джинс может на столько хорошо сработать в данном изделии, ну очень нравится))) Отдельное спасибо за исторический экскурс.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 6 2017, 10:42
Сообщение #1657

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 80710 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы вот как вывернула и носила подкладкой наружу!
Что ж за красотень эта клеточка...такие цвета...как у японцев...круто!
Оля, Оля, Оля...что сказать...монолит! такое шитье серьезное!
А уж зная Твой подход, могу себе представить колличество всяких нюансов.
Серьезная штукенция получилась! Качественная! Клаssика, из почти вечных!

Оленька....вот...специально для Тебя...букетик от Осени!!!

Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Oct 6 2017, 20:11
Сообщение #1658

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14669 раз(а)

Такой тречкот, хоть он и призван прикрывать от ветра и непогоды хозяйку каждый день, назвать обыденным - язык не поворачивается.
Уникальная вещь получилась - с историй, но абсолютно современная.

--------------------

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Oct 6 2017, 21:14
Сообщение #1659

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Девочки, спасибо ещё раз за отзывы, за внимание и за то, что оценили мою работу.
Мне очень приятно!
Спасибо всем-всем за "спасибки") чувствую вашу поддержку)

Женечка, спасибо за чудесный букетик, именно о таком мечталось) и где ты находишь такую красоту?))

--------------------

Спасибо сказали:

83 Страниц V«<818283
Ответить Новая тема