IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Колисанка ::: Спасибо сказали: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 31 2011, 19:58 Альбомы Elegante.
Elegante а шов по спинке есть в этом платье? Не морщится оно внизу спины? Я никогда не шила трикотажные платья, но те которые примеряла в магазинах - у меня топырились сзади, скажем так: я нуждалась в выточке или шве.

А в таком сарафане я бы и сама не просто пошла, а побежала в школу! Супер!!
Elegante,
Aug 18 2011, 14:17 Альбом Ле-ноК.Детская одежда.
Елена здравствуйте! Вчера зашла в вашу тему с самой первой страницы и не могла оторваться от такой красоты. Как бы все просто, но и необычно, сколько же у вас фантазии - из куска ткани придумать и главное сшить так красиво ту или иную вещ. Я сначала подумала: ей хорошо ведь у нее есть оверлок, куда мне с моей машинкой, а потом читаю что вы все шьете только на машинке и глаза мои загорелись тоже шить трикотажные вещи (без оверлока для простых тканей можно и обойтись, а от трикотаж - вижу что и трикотаж можно шить, надо только пробовать, у моей машинки есть шов для трикотажа).
Спасибо вам огромное за множество идей, а то что я их буду тырить вы и сами понимаете, спасибо что даете такую возможность.
И хочу вас попросить ссылочку на журналы Оттобре, а то я в интернете нашла только 2 шт с выкройками, пл-и-и-з-з-зззз! Но у меня еще вопрос: вы эти выкройки корректируете под стандарты дочки и сына или просто по готовых шьете? Просто я не могу шить дочке по бурде потому что у нее объем груди 50 см (весной было и вроде не изменилось, сейчас спит не могу измерить) при росте 100 см (ну худенькая, а что поделать). и если шить просто из журнала очень широкие вещи получаются, поэтому делаю выкройку сама. Подскажите ка вы делаете что бы прискорить процесс шитья . из Оттобре никогда не шила, но вижу по таблице что на рост 104 см объем груди 58 см. Все что касается роста ей подходит, а вот объем...
А выкройки вы распечатываете на обычный лист А4 или как, я никогда этого не делала поэтому и не знаю ?!
И еще где вы заказываете ребану (кажется вы так называете тесьму для горловины), а то у нас в городе наверное ее нет и что бы на меня не смотрели в магазине круглыми глазами подскажите пожалуйста.
Ле-ноК,
Aug 14 2011, 19:00 Альбом Aries , детское
я посмотрела вашу тему и увидела что два ребенка, но со старшеньким я то промолчала, так как он и сам уже играет или в сад ходит - с ним попроще, а от лапушка - дочька - вот это сложно!!!!!!!!!!!!!
а о юбке спрашивала потому что сама думала дочке пошить на свадьбу к дяде и тоже красную, а потом бы на утренник одели в детский сад (была бы красная шапочка), но еще в раздумьях... очень красивая, но подарили нам платье обалденное и отпала срочная надобность, но к новому году думаю с помощью СЕЗОНА сошью
Спасибо вам за такие творения
Aries,
Aug 14 2011, 17:48 Альбом Aries , детское
сколько красотищи насмотрелась!!!! [attachmentid=185619]
Когда вы только успеваете с маленьким ребенком [attachmentid=185620]
Юбки просто суперские - уж очень они мне нравятся, от красной вообще без ума, а божья коровка - это без слов [attachmentid=185621]
А сколько занимает пошив юбки, я понимаю что шьете ее уже бистро, так как уже "насобачились", но все же?
В последней юбки очень гармонично и стильно подобраны цвета
Aries,
Aug 14 2011, 14:26 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
а мне кажется что красивее все таки что-бы основной оттенок был темным

[attachmentid=185593][attachmentid=185594][attachmentid=185595]
Анжелина Джоли,
Aug 13 2011, 22:35 Пиратский костюм
[attachmentid=185517]
viktoryzka,
Aug 13 2011, 18:04 Бант: модная тенденция
[attachmentid=185434] [attachmentid=185435]
Inn@w, Larisams, Qusya,
Aug 13 2011, 17:59 Шубка (мех+кружево) или накидка для свадебного наряда?
[attachmentid=185427] [attachmentid=185429][attachmentid=185431][attachmentid=185432]
Elegante, Анжелина Джоли,
Aug 13 2011, 17:56 Шубка (мех+кружево) или накидка для свадебного наряда?
Вот на этом сайте есть много интересного, посмотрите может что-то подойдет http://nevestam.com.ua/shubki-nakidki-i-bolero-dlya-nevesty

или вот что-то такое нашла
[attachmentid=185422][attachmentid=185423][attachmentid=185424]
Dakota, Elegante, Salve, Анжелина Джоли,
Aug 11 2011, 13:41 Шитье на машинке резинкой(венгеркой)
QUOTE(olga kou @ Aug 10 2011, 18:06) [snapback]476050[/snapback]

Девушки, не ссорьтесь.

вчера прочла и росхохоталась Сайт для того и создан что бы спрашивать и отвечать, и доказывать, и еще раз переспрашивать ... Я и сама в удивлении почему ничего не натягивая ткань собирается. Видимо все у меня с машинкой так как говорит lady-x. Наверное если шить такую юбку или сарафан что должен держатся на груди (без бретелей) то надо будет шить так как советуете. Если буду что-то такое шить, то обязательно оставлю отзыв здесь.
lady-X, Lealea, olga kou, Qusya,
Aug 10 2011, 16:14 Шитье на машинке резинкой(венгеркой)

вот это фотки из моего альбома, если надо еще поближе то только завтра, в фотике батарея села. Я не хочу вас обидеть тем что вы советуете всем натягивать нить, а я говорю обратное - не надо. Это мне не надо потому что все и так сбаривается, а остальные пусть пробуют.
Adira, iskushenie, lady-X, Qusya, НюШа13,
Aug 10 2011, 16:02 Строю основу платья,блузки для девочки
http://www.season.ru/kachat/vremen/mul_deti/muller_kids.zip здесь есть как построить капюшон для ребенка 7 лет. Может вам поможет.
Fishchen, fluty, Дончанка,
Jul 8 2011, 18:05 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
о-ч-е-н-ь красиво!!!!!!!!!!!!!!!
Nadia_Ko,
Jul 8 2011, 16:06 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Если честно так меня спереди юбка устраивает полностью, а от бок сзади что то топорщится немножко и я не знала что с ним делать...

обтачка не цельнокроена: шов по середине переда и на плече - хотела сэкономить ткань, хотя ее было 1,5 м, еще сарафан племяшке получится ;) на следующий раз буду делать цельнокроеную обтачку.
А выкройки делаю сама, один раз шила по-бурде, так только одна нервотрепка: то вытачка не там где надо, то плечи ....... Потому помучаюсь сначала с выкройкой, но потом с тканью легче.
Qusya, Ноябринка,
Jul 8 2011, 14:24 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Закончила сарафан из батиста. Прошу указывать где и что я сделала не правильно, хочется шить хорошо - потому и надо критику хорошо воспринимать ;))) Вы мой первый зритель ;)) под грудью и на спинке нить-резинка, но о ней напишу в теме Шитье на машинке резинкой(венгеркой), технологии.. http://club.season.ru/index.php?showtopic=5001&st=140&gopid=465869&#entry465869
afonea, Alechka27, anfisa, AngelA, Divage, Irga, I_r_i_n_a, lalique, Larisams, Lealea, Marina 77, Qusya, salserita, Waska, Zurbagan, Алла Жукова, Анжелина Джоли, Галек, Лилея, Ноябринка, Пчёлка, Тэсс, Утро,
Jul 8 2011, 14:22 Шитье на машинке резинкой(венгеркой)
Нить-резинку каждая машинка шьет по своему, это надо только пробовать. Вот что у меня получилось: когда прошивала ее строчкой на 2,5 длина стежка, то ужасно стягивало, а когда поставила на 5 ДС, тогда очень мало стягивало, но... это была резинка которая продается метражом, то есть хотите покупаете 1 метр резинки, а хотите покупаете 10 м. А когда я купила резинку на катушке, так она и на 2,5 и на 5 одинаково мало стягивала. Все зависит от вашей машинки и от самой резинки, ну и конечно от ткани ;) И если вы начали шить одной резинкой (метражной) так ею и прошивайте до конца, даже если за ней надо ехать в другой конец города, иначе результат будет не тот.
SoNya68,
Jul 7 2011, 14:29 Плащики для мамы и доци в одном стиле!
QUOTE(Кошкин Дом @ Jul 6 2011, 01:05) [snapback]465012[/snapback]

Почему-то, среди наших знакомых, швейник - загнанное, вечно не выспанное существо, обвешанное заказами, как студент "собаками"...

Это не только у Вас так, поверьте. Сколько раз я "ходила" по форуму и многие пишут "дошивала ночью ... " и я не исключение ;) Моя подруга едет на море, так вот что бы успеть дошить сидела до 5 утра !!!!!!!!! Это ведь только подумать...

QUOTE(Кошкин Дом @ Jul 6 2011, 01:05) [snapback]465012[/snapback]

... и счастливое до слез,когда видет плоды своей работы...

... а какое счастье когда она (я...он...они...Вы) оденет новую вещичку и окружающие скажут "какая красота, это ты сама пошила???????" и с удивлением и изумлением смотрят на тебя :) Вот это радует и уже не думаешь сколько часов ты сидела с иголкою в руках и сколько чашек кофе выпила... Ведь у тебя есть талант, ты можешь создать что то такое что не под силу другим... Вам обязательно надо шить - это Ваше.

И еще: когда-то я хода к швее что бы пошить костюм (года три назад, тогда о том что я сама буду шить и мысли не было), так Вот она принимала исключительно с понедельника по пятницу и не до позднего вечера, она успевала со всеми заказами но у нее не было другой работы и маленьких детей ;))

У Вас очень красивые работы.
spika, Кошкин Дом, Ноябринка,
Jul 3 2011, 17:41 Коробка с карандашами :)
QUOTE(NIka @ Jun 21 2011, 00:53) [snapback]459699[/snapback]

[attachmentid=176970]

Это Ваш сын сделал в 9 лет,а представьте что будет в 19! а в 29! ..... ;) Развивайте талант, ведь не у каждого он есть! Мозаика получилась очень красивой!
NIka, Vetag, Анжелина Джоли, ИА_,
Jul 3 2011, 17:34 Альбом Ле-ноК.Детская одежда.
ух какие полосатики! А кто капитан корабля?
Ле-ноК,
Jul 3 2011, 16:13 Детские вязаные сумочки, вяжем вместе!
Спасибо Вам за создание такой красоты ;) Сумочки просто обалденные, а последняя как раз для моей принцессы - эту идею я возьму на воплощение (если Вы не против), дочери точно понравится :)) А они ведь все так обожают такие сумочки, и спасибо за описание со зверюшками - такое и в подарок можно связать, ну очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zoluhka,
Jul 3 2011, 16:04 Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.
Для дочки связала вот такой беретик[attachmentid=179277] модель очень простая, состоит из 8 "треугольников" (точнее иной формы, но не знаю как правильно назвать). Вяжется очень просто - именно для начинающих. Если будет интересно покажу шаблончик и объясню ;)
Fishchen, Lealea, zoluhka, Дончанка, Зазноба, Тяпя-ляпа,
Jul 3 2011, 15:55 Вязаные модели деткам от 3х лет.Творения, идеи, схемы
Дочке 3 года и ей связала вот такое болеро [attachmentid=179276]( на что то больше не было пряжи ;), обычные пуговички обвязала крючком.
Fishchen, Irga, Ok-sa-na, Salve, zoluhka, бусинка, Зазноба,
Jul 3 2011, 15:21 Альбом Brightfox. Мои увлечения.
QUOTE(Brightfox @ Jun 27 2011, 22:03) [snapback]462078[/snapback]

но слегка посветлели бежевые участки, но думаю со стороны это не заметно

Можете быть уверенны что совсем не видно что вы с тканью что-то делали, как будто только из магазина и очень красиво.
Вы рыженькая и Вам действительно подходит голубой-синий цвет - блузка- это то что надо!!
А особенно мне понравился сарафан - красивая вышивка и хорошо что Вы ничего не добавляли, минимализм (есть же вышивка) - это всегда хорошо ;)

А жилетик какой красивый и модель классная и цвет такой приглушенный, тоже такой хочу. И мне кажется что его можно носить как с брюками так и с джинсами, только надо посмотреть какие по фасону и цвету. Просто прелесть ;))))
Brightfox,
Jul 3 2011, 11:57 Альбом Оч.умелых ручек
Вот это действительно очюмелые ручки. От мая столько красотищи нашить это ведь тебе не борщ с пампушками сварить ;)) Цветочки просто замечательные - всегда боюсь дать дочке в руки то что шью - испортит, а зря, какой красивый получился цветочек в клетку после дочкиных трепаний. И выпускное платье красивое, люблю сочетание розового и серого.
Колосочек на маечке это совсем без слов!!!!!!!!! Эту идею я у Вас точно стырю ;)
И "штучка для пляжа" - она и не для пляжа красивая с таким таинственным закрытым передом и такой шикарной открытой спиной.
А сарафаны: каждый как бы прост но по-своему таинственный.
И это все не комплименты, это правда.
оч.умелые_ручки,
Jul 2 2011, 21:47 Альбом поЛено.
Я искала киску и так и не нашла пока не посмотрела фотку которая поближе;)) очень красивое платье! Выпускное платьице тоже суперское и все очень красиво!
поЛено,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2020 - 06:47