IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: Начинаем готовиться к Новогоднему Переполоху!
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #3421

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41406 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

* Итоги за прошлые месяцы * Наши цитаты *

Осенний марафон С 1 сентября по 22 ноября, Осенний Бал
Практикум "Чудовешалка - октябрь")) С 15 сентября по 15 октября
Шапочный разбор
Проект *ТРИ КУ* + бухгалтерия с идеями для вдохновения - с 17 октября по 17 ноября 2019 года. Вручение дипломов.

КУ-НовыйГод бухгалтерия+ идеи Декабрьсий календарь Подготовка к Новому году и Рождеству. Финал празднества 7 января

227 Страниц V«<170171172173174>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Oct 5 2019, 15:49
Сообщение #3422

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211516 раз(а)

Открыть альбомы

чудовешалка октябрь на практике
серия 1
картинка:-)
Прикрепленное изображение
+
-Заинька, пошли доубираем морковку
-Я Антошка, и картошку с тобой уже убирал до посинения
иди ты...сама на свой огород,
сказал Заинька и впечатался в мой жилет твёрдо и непреклонно...
моркоФФ пришлось доубирать вчера одной...

сегодня у нас лето... +23
вот так обычно хожу дома

но сегодня даже жилет сняла!
и сварив кофе, приступила...

Можно идти спокойно за хлебушком вот так.

но в октябре это несколько неуместно, потому, можно идти вот так, изобразив колхоз-колхозыч:-)))

Поэтому, так! Со странными подстреленными джинсами - мне у готовых джинсов всегда не хватает длины. Но эти вроде прокатили.

Можно с брюками из тончайшей шерсти, но здесь уже видна какая-то гламуренность и одинаковость фактур, в общем, можно, но что-то мне на душу не совсем так

Если бы было +17+18 без сильного ветра и дождя

"рыбацкий плащ"

Можно, конечно, опять изобразить колхоз-колхозыч, но зачем?:-)))

Если бы было +15+13

свитер лишь светлый поменять на льняной да галоши переодеть

и Аллин шарф намотать или надеть манишку,
если с сильным ветром
латышская юбка, сшитая совершенно быстро, даже не помню как, явилась этой осенью настоящей находкой! Она вернула к жизни два верха! и вписала в состав игроков одни сапоги.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

вторая серия не за горами:-)

конструктивная критика, с предложениями принимается.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

ИА_
сообщение Oct 5 2019, 16:07
Сообщение #3423

Лицо Сезона
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 22734 раз(а)

Открыть альбомы

Оля_Звездопад, очень стильно, непринужденно, сочетаемо и заменяемо, в гармонии с деревянным домом и, конечно, с тобой. Каждую вещь разглядываю с удовольствием.

Сообщение отредактировал ИА_ - Oct 5 2019, 16:25

ИА_
сообщение Oct 5 2019, 16:24
Сообщение #3424

Лицо Сезона
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 22734 раз(а)

Открыть альбомы

Старая вешалка ЧВ сегодня.
5 октября. +10*, облачно, но без дождя.
Гуляла в парке Царицыно. Там деревья, одетые в багрец и золото, белочки и розы.
Пальто из лодена с подкладкой из ППП шила сама. В пальто, в отличии от куртки, можно сесть на холодную скамейку.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Зашли в музей погреться и выпить кофе:
Буду благодарна за критику и советы.

Сообщение отредактировал ИА_ - Oct 5 2019, 16:31

*виктория*
сообщение Oct 5 2019, 16:36
Сообщение #3425

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13209 раз(а)

Оля, балдею от фото с чашкой кофе!!!

срочно надо практикум Как мы ходим дома!)
вот лично у меня этот вопрос витает в воздухе давно, никак не материализуется)

вот чтоб обычно и дома выглядеть так, будто тебя снимает камера)немного гиперболично, но смысл понятен)

ведь домашняя одежда, это как дорогое белье, которого никто не видит, но жизненные ощущения совершенно другие)))

Все уличные образы тоже интересны и гармоничны.

а мой отчет по ЧВ - сегодня дождь, сижу дома)))

достала раскроенные год назад брюки, джинс на флисе, примерила ...и О! радость!!! добавилось в обхватах по 2 см! но ради такого дела и перекроить можно! главное их не потерять) в смысле сантиметры)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 5 2019, 16:56
Сообщение #3426

Лицо Сезона

Открыть альбомы

серия 2

вообще, октябрь у нас странный месяц - в нём есть все сезоны года. В этом смысле он очень богат на одежду

+10+12 история макинтоша

Это лишь условно макинтош. Но его ношу уже давно и очень люблю, а тут чего-то он загрустил в шкафу, старые образы приелись и он как бы стал не востребован
И латышская юбка вернула его к жизни!

Можно и так и так

но с ногами как-то всё не так...гетры там тоже не прокатывают, надо что-то тоньше и нитки есть, задача - связать!

Поэтому, так:-)
но на голову нужна уже шапка, потому что при такой температуре у нас, обычно ветра сильные и голову сдувает. Бублик, другой нет. Он из вязаного льна, из того же, что и свитерок.

Можно всё чёрное...но почему-то осенью именно этой, уже не хочется этого цвета
внизу платье-жилет, тёплые колготки, кашемировый тонкий свитер

Слабая позиция двух ниже - шапка. Поэтому, записываю: сшить жилет с капюшоном (ткань от пальто осталась, хватит!)

критика принимается, конструктивная.

меня осталось потерпеть ещё третью серию и мой отчёт по ЧВ октября будет закончен.

Рима, в гнездо 11-ым птенцом внесу:-)
шопотом: Вика, можно будет Дайну подбить на домашку ЧВ, когда отстреляем эту ЧВ

--------------------

Ri2m2a
сообщение Oct 5 2019, 17:11
Сообщение #3427

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 18943 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, Ирина, ЗДОРОВО!

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 5 2019, 17:55
Сообщение #3428

Лицо Сезона

Открыть альбомы

серия 3
Комплект Сакаи

если снять макинтош и платье, то можно перепрыгнуть в "Сакаи",
это к слову о том
как нахожу температурный режим
если оделась, вышла на веранду смотреть температуру и поняла, что малость промахнулась, да там ещё и льёт и ветер, то поменять верх проще, чем переодеваться полностью.
Есть ещё один момент.
Я не хожу на работу каждый день, и потребности в разнообразии "под" нет. А вот городочек у нас малипусенький и все друг друга знают, естественно, они видят лишь верх и тут лучше побыть разнообразной в верхах, чем в том, что под. "В гости" у меня другая одежда. Да и бывают "в гости" редко, театров нет, а то, что приезжает... ну...в общем, полное кю:-))) назвать театром никак нельзя, гастролирующие бременские музыканты:-)

температурный режим от +5 до - 5
меняется лишь обувь, теплота легинсов и наворачивание шарфов

спасибо, что были со мной:-) и оставили такие добрые отзывы...

---------
эта капсулка не доработана...может от того и не шью что-то остромодное. Потому что приспособить к гардеробу нужно время.

фавориты октября

фсё....
потому что
вот она, цена вопроса:-))
и каждый день фоткататься у меня просто не хватит сил

--------------------

umana
сообщение Oct 5 2019, 17:59
Сообщение #3429

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23365 раз(а)

Открыть альбомы

Викулю понимаю - я б тоже в такой жилет и подушки зарылась!

Оля, Ирина, у вас очень разнообразный октябрь получается: разноцветный, разнодлинный, даже с градацией по температурам.
Ирина, про пальто и посидеть на холодной лавочке - прямо в точку)

Раз в гнезде открылась вакансия с волшебным номером 12, то записываюсь на нее. Остатков трикотажа валяется по углам много, переработка нужна. Только перерабатывать буду скорее всего на ребенка. Принимаете?

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Zvezdopad
сообщение Oct 5 2019, 18:22
Сообщение #3430

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Видимо пора с ней вступать в очередную партию трикотажные КУ, нравится она мне, хочется дать вторую жизнь ;-)

11-ый птенец внесён!:-))
пора пристраивать к гнезду верандочку
бомбер поближе покажешь/расскажешь?

Раз в гнезде открылась вакансия с волшебным номером 12, то записываюсь на нее.

и 12-ый тоже:-)))
Принимается всё, что по изначальным правилам таверны.

Гнездо у нас тут пока...в тесноте, да не в обиде.
Проект предлагаю сократить до ТРИ КУ, а то каждый раз писать трикотаж руки отвалятся;-)
Ищется добрый, работящий, любящий желторотеньких, бухгалтер, для гнезда из команды уже имеющихся модераторов Таверны. Из-за ведения бухгалтерии, обычно, и ломаюсь к концу проекта, совсем. До полной апатии.

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Oct 5 2019, 18:45
Сообщение #3431

Участник
Спасибо сказали: 17913 раз(а)

Оля, во всех наряд хороша
Ирина, белое пальто прекрасно

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
Diez
сообщение Oct 5 2019, 19:03
Сообщение #3432

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1453 раз(а)

В третий ряд сама не знаю как попала.. Жизнь закрутила. Если примите практику без теории, показываюсь)) Исходной точкой было желание нарядиться в платье и получить удовольствие пока тепло. Плащ на тонком утеплителе свежекупленный. Платья старожилы. Вариант с ботинками и платьем с коротким рукавом на погоду от +12 и выше. В сапогах и трикотажном платье комфортно до +4..+5. Сшитых мною вещей тут нет. Трикотажное платье хочу изьять из оборота и заменить флисовым. У сумки цвет бежевый. Совпадение цвета плаща и зонта случайно. Была задача - надеть платье... Под нее и подбирался плащ. Потом в ботинках стало холодно. Нашлись сапоги. В общем.. Как-то все удачно совпало)) Во всех вариантах колготы плотные, матовые, темно-синие. Фото великоваты. Пишу с телефона, уменьшить не могу. Прошу помощи модераторов. И очень благодарю (смущенный смайл)

Сообщение отредактировал Grizly - Oct 5 2019, 20:26

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Светлана.Саратов
сообщение Oct 5 2019, 19:04
Сообщение #3433

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26003 раз(а)

Открыть альбомы

Таверна, добрый вечер!
Какой сегодня насыщенный субботник! Многолюдно и много-нарядно!
Оля umana, мне пальто очень нравится. Цветочки оживляют и подсвечивают лицо радостью и свежестью. Желаю быстрого и без-косячного пошива.
Оля,
с Днем Учителя! Коолег- надежных, учеников прилежных, родителей адекватных!

Вика, тема домашнй одежды неисчерпаема и актуальна для всех и во все времена.Я от осени до весны дома в бриджах и футболках хожу. Но иногда хочется сменить кртинку. Идея хорошая. У нас однажды была Лаботаторная по домашнй одежде.
Римма,
Сама замучалась с бомбером
, алаверды! Тоже все еще мучаю свой бомбер. Не так то он прост, как оказалось)).
Оля Z, ну что сказать?! Колоссальный труд! Спасибище тебе огромное. Это ж сколько времени у тебя ушло на такую огромную и содержательныю фотосессию! Спасибо за уважение к нам, твоим зрителям и почитателям. И ты, и Дайна- обе героини и сподвижники, мотивирующие нас на такие подвиги.
Я всегда говорю, что в любом деле есть ТАЛАНТЫ и ПОКЛОННИКИ.
Для меня вы- ТАЛАНТЫ, а я как раз из толпы восторженных поклонников. Но я не созерцатель. Я смотрю на правофланговых и стараюсь не отс тавать в меру своих сил.))
Во всех нарядвх , голубушки, вы хороши.
Ирина ИА, ваши показы , как свежий взгляд на нынешнюю осень. Вы прекрасная красавица и рукодльница. Спасибо и Вам з а ваши показы.
Я пойду немного пошью, но буду рядом.
О, вот и Diez во-время выставила свою ЧВ!
Отлично подобраны вещи, цветовая гамма очень приятная и даже зонтик очень в тему!
спасибо.

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Oct 5 2019, 19:07

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Grizly
сообщение Oct 5 2019, 19:07
Сообщение #3434

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 11425 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 5 2019, 18:22) *

Ищется добрый, работящий, любящий желторотеньких, бухгалтер, для гнезда из команды уже имеющихся модераторов Таверны. Из-за ведения бухгалтерии, обычно, и ломаюсь к концу проекта, совсем. До полной апатии.[/color]

Вот. Тоже, наверное, бухгалтеров искали... Акулье семейство может бухучётить с птенцами. Майе Акуловне надо общаться с ровесниками))
Нам тут отопление включили. Вначале дома, потом и на улице. Пользуясь случаем радуемся)) Поэтому появилась внеплановая ЧВ. Её чуть позже покажу как вешалку. пока только натурные зарисовки (день четвёртый).
А сегодня выходной, выехали в лес типа по грибы, но по факту на посидеть в лесу и познавательно найти хоть один гриб. Нашли четыре)) План перевыполнен!
И таким образом возникла ЧВ лесная. Отличительная особенность - резиновые сапоги в качестве обуви, ветровка и рюкзак с пластиковым ведёрком в качестве сумки. Остальное всё неважно))
Извините что пишу быстро и на коленке, прочитать всё успела только по диагонали. Грибы слегка ушатали. Бухгалтерия все вешалки уволокла к себе и радуется не по деццки) Олю надо на стену почёта, и непременно в календарь - перелистываешь страничку, а там чуть новая картинка, и каждый раз разная))

------------
голос из третьего ряда шелестит: премногА благодарен Вам, Акулина Матвевна, за взятие птеньчячьего бухучёта в акульи заботливые лапки... ты даже не представляешь КАК!

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Oct 5 2019, 19:26
Сообщение #3435

Участник
Спасибо сказали: 17913 раз(а)

Вот. Тоже, наверное, бухгалтеров искали..

В Икее, в Питере, я вцепилась в такую, погуляла с ней по магазину и отпустила там же в свободное плаванье. Сестра гоняла - "да положи ты ее на место, ничего не видно из-за нее". Дюже большая, дополнительные квадратные метры акуле нужны, да и цена не маленькая тоже.)))))
Масипусик- грибник великолепен!

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Diez
сообщение Oct 5 2019, 19:39
Сообщение #3436

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1453 раз(а)

Звездопад, низкий вам поклон за многосерийность. Это ж не просто заглянуть в шкаф "собрата" по увлечению.. Это ж заглянули, посмотрели, посочетали, и даже комментарии и разьяснения получили!!
Umana, породистое пальто вижу на фото. Посмею предложить.. Вшивайте для примерки оба рукава. Ткань не легкая, равновесие может чуток нарушаться.
Дайна, спасибо вам! Вашими молитвами я сегодня с вешалкой)

Lena-I
сообщение Oct 5 2019, 20:05
Сообщение #3437

Участник
Спасибо сказали: 1481 раз(а)

Zvezdopad! Ваши фото и анализирование одежды потрясающие и завораживающие, буду перечитывать,пересматривать и учиться. Но это не главное что хочу сказать, главное - это ваше маленькое счастливое сокровище , на первой фотке и в "цене вопроса". Это бесценно-драгоценное существо!!!

Я не участвую не в чем из-за заянувшейся простуды, но обещаю надеюсь поучавсвовать в Домашнем Гламуре после ЧВ. Если очухаюсь быстрее, то может и успею сфоткать чудовешалку, потому что руководство от Дайны помогает строить счастливое будуще одеться продуманно.

P.S. Ну, пожалуйста ,Оля! пообещайте продолжение сериала, он поднимает даже больные головы с подушки.

Сообщение отредактировал Lena-I - Oct 5 2019, 20:07

Daina
сообщение Oct 5 2019, 22:46
Сообщение #3438

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47374 раз(а)

Открыть альбомы

Вот это да!!!
Это ж я, получается, все самое интересное пропустила, в буквальном смысле слова закопала в землю))) В общем, нечего ходить по субботам на полевые работы, а то потом тебе ни капельки не достанется из волшебной кастрюльки...😓

Оля, ну, вы с Викухиным и зажгли!!! Звезды - одно слово!!!
Как же мне понравилось фото "разгрома" - очень живописно)))
И я же все собиралась спросить где бублик? А вот и он, жив, курилка)))

ИА, царская прогулка получилась, очень красиво!
Пальто - восторг!

Чем больше смотрю наши фотографии, тем больше понимаю, насколько интересно все в результате получилось, потому что жизнь наших вещей после пошива не менее увлекательна, чем процесс ее создания. И так сложилось, что она всегда оставалась за кадром, как жизнь киногероев после хэппиэнда, а теперь мы туда заглянули...

Диез, до чего изящная, прямо изысканная сложилась у вас вешалка!
Прекрасное решение поставленной задачи, очень мне близко то, что в ее начале было именно желание - в вашем случае надеть платье, а ведь это желание может быть любым))
Мне очень радостно, что вы решились к нам присоединиться!

Римма, бомбер по всему - настоящая бомба! На фото поселился на вешалке, как всегда там был))) А жилет да, я именно про это))) подвалянный, он же ещё по-особенному теплый стал, надо его обязательно реанимировать.

Маша, грибы - это утомительное дело)) маленькая маша очаровательна всегда!
Вы так похожи😃

и сегодня вечером мне подумалось, что, пожалуй, наш практикум удался))) хотя не буду торопиться с выводами, впереди еще целых десять дней! Шопоты услышала))) однако предварительно имею самоотвод...мысли там всякие))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

LekaM
сообщение Oct 6 2019, 00:05
Сообщение #3439

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

Доброй ночи, таверна! Ку!
Я в культурном шоке от ваших ЧВ! Оля, Ирины, Дайна, Светлана, Диез, Маша, вы все большие молодцы и красавицы. Учусь, тихонько в третьем ряду пристроилась и только успеваю пасибки ставить :). Большое спасибо всем!
Кстати, с днем учителя всех - и тех, кто учится, и тех кто учит! Пусть у всех все получается на отлично!
Я немного пытаюсь вышивать встроенные образцы. Что то получается, что то нет, пока много вопросов. Продолжаю вязать, надеюсь, что скоро уже покажу. Связала все части кофты, постирала,. Сшила плечи, пришила капюшон, сейчас обвязываю планкой полочки и капюшон. Ремонтирую одежки. Пока швейный план по осеннему марафону не начала выполнять.

Сообщение отредактировал LekaM - Oct 6 2019, 00:06

--------------------
Лена

LekaM
сообщение Oct 6 2019, 00:15
Сообщение #3440

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

Вика, я тоже думаю по поводу домашней одежды, её не хватает. Сейчас очень много времени дома провожу, какой то дисбаланс у меня в одежде :)) Для работы одежка висит, а работы нет :) и наоборот. Домашней, удобной и в меру красивой нет. В спортивных штанах хожу и майках разной теплоты.
Обрезков трикотажа тоже хватает. Картинки девочки набрасывают, спасибо всем, только как свои обыграть, пока не очень понимаю:)

Сообщение отредактировал LekaM - Oct 6 2019, 00:19

--------------------
Лена

nixoli
сообщение Oct 6 2019, 07:30
Сообщение #3441

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12530 раз(а)

Доброго воскресного утра и прекрасного выходного дня!
К вашему утреннему кофе мой вкусный легкий пирог:

Любуюсь на ЧВ наших девушек и понимаю, что такое чувство гармонии должно быть заложено где то в генах, тонкая грань между "колхоз-колхозыч" и "Вау, шикарно!" настолько тонка, что лично мне ее увидеть крайне сложно, а Оля и Дайна настолько понятно и непринужденно ее демонстрируют, что я ну просто в восторге и близка к тому, чтобы выложить эти образцы в папочку "стремиться к этому идеалу". Спасибо вам, девушки, за уроки красоты и стиля.
Очень интересно прикоснуться к реальной жизни таверчанок, увидеть "жизненные" картинки, в чем, как гуляют, работают, ищут грибы и ходят по музеям... Подглянуть в щелочку чужой жизни, перенять что то полезное или понять, что "вот так я точно не буду делать", это же так увлекательно )))
Ирина ИА_, понравилось ваше пальто белое, сочетание с яркой цветной подкладкой завораживает!
Маша, а как заяц/кролик рвется за грибами?в лес? здоровский кадр! )
Диез, такое нежное платье в цветочек, желание продлить лето... Хорошо все подобралось под платье...
Оля umana, нра пальто, особенно воротник и манжеты в розочку, придают игривость образу. Воротник не съемный?
Римма, образ с бомбером, юбкой и ботинками - ммм, прелесть! И не гламурный и не жестко-повседневный, как было бы с джинсами
Ira S, вот точно "акварельный" гардероб, мягкие цвета верхов и чуть-чуть ярких акцентов аксессуаров...

Моя осень:
наша новая забота

Мои заборы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение -последнее фото - это я покрасила, пока с младшенькой болтали по тел...
возле участка -лес, понятие "золотая осень" для нас теперь приобрело физический смысл...
Прикрепленное изображение - нас свежеорганизованный огород, "мемориал", как я его называю

Моя свежая переделка (после отъезда младшей дочери потихоньку взялась ремонтировать интерьер квартиры):
диван старшей дочери, ему 7 лет, муж хотел выкинуть, а мне он нра, решила его обновить. Было - с помощницей - стало:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ну и мой вклад в "практическую часть" ЧВ:
в гостях (джинсы, черная водолазка, украшение на шее, самосделанное, верх - голубая горнолыжка, кроссовки, т.к. часть дороги ехала на общественном транспорте, и уезжали из гостей поздно, было уже холодно. Для машины одежда, ессно, другая)
Для поездки на машине в другой город в магазин и по делу (таки погладила юбку, черная водолазка, кожаная куртка, шарфик, закрытые туфли на каблуке, черные колготки, дежурная сумка):
мой креатив
забрала себе младшая дочь... Прикрепленное изображение

--------------------

227 Страниц V«<170171172173174>»
Ответить Новая тема