IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику anfisa ::: Спасибо сказали: 26080 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 11 2006, 08:46 Шьем из льна! Особенности ткани.
Я сейчас подумала,может в одёжный лён тоже что-то добавляют или это невозможно по технологии ткацкого производства?Может есть какой-то процент вискозы или чего другого.Изделие хорошо держит форму

Kundze вы правы. Я разговаривала с владелицей тканного магазина и она мне рассказывала, что она посещает постоянно семинары по тканям (это по нашему типа курсы повышения квалификации но за свои деньги. Платишь и тебе рассказывают о новостях в мире моды и тканей)
Так вот она говорит что добавки при пряже волокна все- равно существуют. Хлопок, лавсан иногда даже шерсть !!!и т.д. в зависсимости от предназначения ткани. До 5 % добавок допустимо, чтобы писать лен 100%.
И она кстати дала мне рекомендацию по стирке при методике современной окраски. Перед стиркой замочить в холодной воде на 30 минут и затем стирать как написано на этикетке. На всех тканях не российского производства ( про Россию ничего не знаю не буду говорить) стоит рекомендация по стирке. И если этого нет на рулоне вы можете потребовать у продавца.
Diction, Lyolya,
May 10 2006, 08:56 Альбом Jioti
Таккое все красивое. Мой любимый цвет и фасоннчики тоже к себе приложила. Ну а исполнение супер!
Jioti,
May 4 2006, 20:38 Пятно? Чем удалить?
На втертую жвачку положите салфетку и прогладьте горячим утюгом (естественно осторожно брюки не спалив). Повторите процедуру до тех пор пока не останется просто грязное пятнышко "без резины". Затем просто постирайте как обычно предварительно смочив пятновыводителем от жирных пятен (для шерсти подходящим).

Да салфетка бумажная.
Salve,
Apr 28 2006, 09:13 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
девченки я изобрела способ - подкладываю водорастворимый флизелин (его используют для вышивания). также использую его при тонких материалах * шелке, шифоне* всегда поблема когда делаешь например в один слой поясок начинаешь шить и ткань вместе с иглой оказывается внутри, а если зафиксировать надо - то вообще караул. так вот подкладываю этот водорастворимый флизелин (он достаточно прозрачный) с двух сторон и никаких проблем. затем можно просто водой смочить и он уходит. только нужно попробовать на кусочке ткани отрегулировать натяжение нити чтобы после исчезновения флизелина отстроченный шов не выглядел петлями.
eRaccoon, Veta-Lana, Лапас,
Apr 12 2006, 18:01 Оцените
суперски! цвет очень красивый а исполнение просто выше всяких похвал. очень понравилось.
Elena,

183 Страниц V«<181182183
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 5th December 2019 - 18:32