IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Светлана батик ::: Спасибо сказали: 4848 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 5 2018, 23:32 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Всем доброго времени суток!

Новый платок, в противовес предыдущему :)

Платок "Семья-Дар Божий", натуральный шелк крепдешин, размер 90х90 см, подшит вручную, холодный батик. Платок свободен.
kosulya, Merrily, OlgaLosss, Vetag, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jun 23 2018, 17:53 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Интересно. Я одеваю, продеваю руки в лямки и сразу застегиваю сзади, а потом если нужно - поправляю груди в чашечках. Даже не представляла, что можно впереди застегивать, а потом передвигать, как то это прям экзотично для меня :)) Неужели так делает большинство?Интересно а как же тогда снимать, тоже передвигать вперед? по-моему очень неудобно...
Lell, Tatiana, знак воздуха, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 23 2018, 11:52 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
helenzap, благодарю! приятно!
helenzap,
Jun 23 2018, 00:15 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
У меня сегодня новый платок готов. Прям вот с пылу - с -жару. Доооолго его делала, наверное две недели точно. Натуральный шелк, размер 110х110см, подшит вручную тонким швом рулик, батик ( смешанная техника)
Платок "Santa Muerte " :

FashionFan, helenzap, Lell, Linka, OlgaLosss, Shpul`ka, Vetag, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, Малюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jun 21 2018, 19:36 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, вы великолепный мастер! У меня нет слов! Эпопею с мини-манекенами читала взахлеб. Невероятно-красивые платья, а манекены просто высший пилотаж. Это ж надо так инженерно мыслить и продумать все до мелочей! Короче, хоть я и редко шью, но я ваша поклонница навсегда. Интересна еще судьба этим манекенов и платьев. Сгинули в техникуме или красуются где-то на видном месте ? Кстати, я сама училась на техника-технолога, правда давно это было и нам таких креативных заданий не давали, мы в основном себе все шили и на себе демонстрировали :)))
Dancy, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Jun 21 2018, 17:32 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
QUOTE(Vetag @ Jun 21 2018, 16:25) [snapback]1191049[/snapback]

Ох, какие вкусные лимончики!прелесть!
Спасиб, спасибо!!!

Еще покажу.

На этот раз парочка маленьких шейных платочков. Выполнены в технике горячего батика на атласе.

и немного процесса, это начало :)

helenzap, Lell, Merrily, OlgaLosss, Shpul`ka, Vetag, Малюша, Наталья швея-мотористка, натаха, Радуга-дуга,
Jun 20 2018, 23:56 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
OlgaLosss' date, Дончанка,благодарю!!!!

OlgaLosss, Vetag,
Jun 20 2018, 21:09 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Всех приветствую! Давно здесь не появлялась, каюсь.

Много работ с тех пор расписала.... Покажу одну из последних.
Платок " Лимонный венок", натуральный шелк атлас, расписан парозакепляемыми красителями дюпонт :

El@ana, FashionFan, kosulya, Lell, Mariella-Ella, Navibra, OlgaLosss, Shpul`ka, SVK, Vetag, Дончанка, ЕленаВМ, Малюша, Наталья швея-мотористка, натаха, Радуга-дуга,
Apr 1 2017, 22:54 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
TAHR, whirligig, спасибо, девушки! стараюсь как могу..

готов новый палантин "Орхидеи" , заказной , размер 55х200см, натуральный шелк флат-креп

Allenka_118, anfisa, Lell, Lightmoon, Navibra, OlgaLosss, Shpul`ka, TAHR, Vetag, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, Наталья швея-мотористка, натаха,
Mar 18 2017, 22:11 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 18 2017, 04:35) [snapback]1097152[/snapback]

.
Светланочка, не могу послать вам письмо в личку - форум сообщает, что ваш ящик переполнен.
Будьте добры, освободите там местечко:).

Ирина, почистила! добро пожаловать!
Vetag, Бурлакова Фрося,
Mar 17 2017, 15:43 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
я разошлась по-весеннему :)

Шарфик "Птицы капели", 40х160 см, натуральный шелк атлас, горячий батик.

Aira, FashionFan, goeland, I_r_i_n_a, Jioti, Lell, Lightmoon, LusyaNsk, Mariley, Shpul`ka, TAHR, Vetag, Бурлакова Фрося,
Mar 17 2017, 15:28 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
QUOTE(Vetag @ Mar 16 2017, 12:41) [snapback]1096691[/snapback]

Нежность, красота, очарование...
Спасибо,Светланочка!! дарите и нам просмотр чуда Ваших рук.
и Вам спасибо, что заглядываете в эту тему!!!
Vetag,
Mar 17 2017, 15:26 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
QUOTE(Kundze @ Mar 16 2017, 02:02) [snapback]1096652[/snapback]

И опять красота...которой,как говориться,много не бывает.
Светлана,под Ваш платочек шью пальто.-))
Круто! Мне очень нравилось ваше белое пальто, к нему любой шарфик подходит и Вам очень идет!
Kundze, Vetag,
Mar 15 2017, 23:11 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Еще весеннего ...
шарфик " Цветущая вишня", 40х160, крепдешин

Aira, anfisa, FashionFan, goeland, helenzap, I_r_i_n_a, kosulya, Kundze, Lell, Lena Di, Mariley, Shpul`ka, TAHR, Vetag, whirligig, Бурлакова Фрося, Строчка, ТКанюха,
Mar 14 2017, 13:06 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Пришла весна, хочется цветения :)))
Платок "Магнолии", 90х90 см , флат-креп, батик

Aira, anfisa, FashionFan, goeland, helenzap, kosulya, Kundze, Lell, Lightmoon, LusyaNsk, Mariley, Navibra, Shpul`ka, TAHR, Vetag, whirligig, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, Строчка,
Feb 24 2017, 18:33 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
QUOTE(Kundze @ Feb 24 2017, 00:28) [snapback]1092461[/snapback]

Прелесть!
Светлана,вам подвластна любая тема.Вы умело проецируете на ткань известные сюжеты в своём прочтении.
Спасибо огромное за такие слова! Конечно, не все сюжеты мне по плечу, но стараюсь разнообразить. Хорошо, что заказчики подбрасывают интересные задачи :)
LusyaNsk, Vetag,
Feb 23 2017, 22:21 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Новый палантин " Поцелуй" ( по Климту), нат шелк атлас, 55х180см, холодный батик.

Aira, anfisa, El@ana, FashionFan, helenzap, Ingwer, Jioti, kosulya, Kundze, Lell, LusyaNsk, Mariley, Shpul`ka, TAHR, Vetag, Бурлакова Фрося, КапуткА, натаха,
Feb 23 2017, 22:16 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
QUOTE(Ingwer @ Feb 14 2017, 10:50) [snapback]1090298[/snapback]

Светлана, очень красивые платки! Шибори я уже опробовала, моя мечта - научится батику, осталось найти время :))
Спасибо!

Если очень хочется- всегда находится время... ну так у меня...
Vetag, Бурлакова Фрося,
Feb 9 2017, 01:34 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Спасибо, девушки! Всегда радуюсь вашим отзывам!!!!

Пара платочков среднего размера на заказ.

Платок в технике шибори, натуральный шелк атлас, размер 70х70, техника ручного окрашивания - шибори + прорисовка серебристым контур-металликом, ручная подшивка края.

Платок "Венеция", натуральный шелк атлас, парозакрепляемые красители, размер 70х7о, край подшит вручную, техника ручной росписи- холодный батик.

Aira, anfisa, El@ana, FashionFan, helenzap, Ingwer, Jioti, kosulya, kseny-dancestyle, Kundze, Lell, Lightmoon, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mariley, Shpul`ka, TAHR, Vetag, whirligig, Бурлакова Фрося, КапуткА, СветаЧайка,
Feb 4 2017, 16:06 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Пара платочков на заказ по мотивам Моне.
Размер 60х60 см, натуральный шелк атлас, парозакрепляемые красители, горячий батик, край подшит вручную тонким швом рулик.

Платок "Водяные лилии"

Платок "Желтые ирисы"

Aira, El@ana, goeland, Ingwer, kosulya, kseny-dancestyle, Kundze, Lell, Lightmoon, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mariley, Shpul`ka, TAHR, Vetag, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, КапуткА, натаха, СветаЧайка,
Jan 30 2017, 15:11 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Lell, TAHR, СПАСИБО!!! рада, что вам нравятся мои батики! заходите!
Lell, TAHR, Vetag,
Jan 29 2017, 23:12 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Всех приветствую! У меня наконец-то новинка, первый платок в этом году, наконец-то! ... а то разленилась совсем :)))

Платок "Мастер и Маргарита", размер 90х90 см, нат шелк атлас, холодный батик

ElliS, FashionFan, goeland, Kundze, Lell, Mariella-Ella, Navibra, Shpul`ka, TAHR, Vetag, Бурлакова Фрося, Ноябринка,
Jan 13 2017, 22:25 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
QUOTE(TAHR @ Jan 1 2017, 05:49) [snapback]1080476[/snapback]

Светлана, я пока в Сезон только мелкими набегами..
И всегда заглядываю в вашу тему полюбоваться... Вот и сегодня глаза разбежались от красоты :-)

С Новым годом! Желаю счастья и замечательных новых проектов

Спасибо!!!!

Я то-то провтыкала с поздравлениями :) Конечно, поздравляю всех с наступившим новым и со старым новым годом!!! всем покорения творческих высот в новом году!!!!!!!!

Я все еще лентяйничаю, только вернулась от родителей, ездили в гости , ели, спасли, отдыхали, опять ели...... С новой недели приступаю к новым батикам. А пока покажу милые колечки- пряжечки, которые приехали ко мне вчера. Теперь такие малышки буду дарить своим заказчицам для красивых вариантов завязывания шарфиков и платочков.

На фото - палантин, который делала в прошлом году, но еще здесь не показывала, назову его " Изумрудный", натуральный шелк эксельсиор, 70х230 см, техника ручного окрашивания шибори.

[more]

FashionFan, goeland, kosulya, Kundze, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Navibra, Shpul`ka, TAHR, Vetag, whirligig,
Jan 13 2017, 22:14 Художник-прикладник.Роспись тканей разных фактур.
нежная, изящная роспись, я в восторге от ваших работ!!!!!!
арго,
Dec 22 2016, 21:01 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Всех приветствую!
Покажу одну работу на заказ. Это небольшой шарфик " Риджбеки" 40х160 см, натуральный шелк атлас.
Идея сюжета принадлежит заказчице. Озвучено было примерно так : красная машина с открытым верхом, девушка в шляпе с ленточкой, несколько риджбеков ( южно африканская порода собак), африканский пейзаж и лев...вот такие казалось несовместимые вещи совместились в этом шарфике.

El@ana, FashionFan, kosulya, Kundze, Lell, Lightmoon, LusyaNsk, Mariella-Ella, Navibra, OlgaLosss, pupa2008, Shpul`ka, TAHR, Vetag, Бурлакова Фрося, Знакомая незнакомка, Лидуша,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2019 - 00:32