IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
136 Страниц V«<133134135136>

Ответить Новая тема
> Неисправности и Проблемы швейных машин, new:Где купить блок натяжения к коверлоку Merrylock 011?!
Артём
сообщение Mar 17 2019, 17:59
Сообщение #2681

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 278 раз(а)

QUOTE(Natalitsa @ Mar 17 2019, 17:52) *

Вот все запчасти и стержень

Вот в таком порядке он должен быть собран !

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Mar 18 2019, 06:39
Сообщение #2682

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17724 раз(а)

Открыть альбомы

У регулятора есть ещё одна важная деталь - такой слегка согнутый штырёк диаметром со спичку, длиной сантиметров 4-5. Он влияет на "разжимание" тарелочек при подъёме лапки. иногда его теряют, забывают вставить или вставляют неправильно. Тогда тарелочки или вообще не зажимаются (и натяжения нет совсем), или всегда в зажатом состоянии (и натяжение не регулируется).
Вот такая деталька:
Почитайте здесь и здесь.

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Mar 18 2019, 12:43
Сообщение #2683

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1584 раз(а)

Устранила неполадки,всё нормально.Использую редко,видимо когда-то ошиблась при сборке регулятора,а в инструкции нет нужной информации.Спасибо Сезону за поддержку.

--------------------
Тimе is money

Спасибо сказали:
Natalitsa
сообщение Apr 1 2019, 12:27
Сообщение #2684

Живу на Сезоне!

Снова я с вопросом.Советский 3-ниточный оверлок,проблема с захватом иглой нитки петлителя.Подскажите,пожалуйста,это можно устранить настройкой или нужно детали менять?

--------------------
Тimе is money
Артём
сообщение Apr 1 2019, 18:29
Сообщение #2685

Механик

QUOTE(Natalitsa @ Apr 1 2019, 12:27) *

Снова я с вопросом.Советский 3-ниточный оверлок,проблема с захватом иглой нитки петлителя.Подскажите,пожалуйста,это можно устранить настройкой или нужно детали менять?
Здравствуйте оверлок делает пропуски или рвет ?
Natalitsa
сообщение Apr 1 2019, 22:23
Сообщение #2686

Живу на Сезоне!

Делает пропуски,но не постоянно.Сегодня пришлось немного вручную крутить,вообще не было нормальной строчки.Когда работает мотор,иногда бывают пропуски.Наверное нужна регулировка петлителей.P.S. опять отвечаю с опозданием,что-то с почтой.

--------------------
Тimе is money
Артём
сообщение Apr 2 2019, 10:44
Сообщение #2687

Механик

QUOTE(Natalitsa @ Apr 1 2019, 22:23) *

Делает пропуски,но не постоянно.Сегодня пришлось немного вручную крутить,вообще не было нормальной строчки.Когда работает мотор,иногда бывают пропуски.Наверное нужна регулировка петлителей.P.S. опять отвечаю с опозданием,что-то с почтой.
Здравствуйте пропуски могут быть если игла затупилась игла погнутая или между иглой и петлителем зазор а также правильно выставите ограничителей ! как проверить правельную регулировку петлителей: 1 левый петлитель (нижний) ушко иголки и петлителя должный встретится 2 правый петлитель (Верхний) должен снять нитку с левого петлителя ! 3 правый петлитель (верхний) пошёл вверх иголка снимает нитку с него! Это и есть петлеобразование ! https://www.youtube.com/watch?v=Rki4rSpAgqg как выстовить петлители ! https://www.youtube.com/watch?v=uYo96AJjlxY
петлеоброзование оверлок не ваш но принцып одинаков разница в кнфигурацыи петлителей ! [url=https://www.youtube.com/watch?v=qfdJAvuGDUw]https://www.youtube.com/watch?v=qfdJAvuGDUw[/url петле петлеоброзование!

Сообщение отредактировал Артём - Apr 2 2019, 10:49

Спасибо сказали:
Свелана
сообщение Apr 14 2019, 10:23
Сообщение #2688

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго дня! Возникла такая проблема, швейная машинка Brother Artwork19 маховик стал крутится только в одну сторону. по часовой стрелке, если кручу в обратную, то что то трещит внутри, нитку захватывает только если запускаю от педали, вручную прокрутить не возможно. и по ощущениям машинка стала медленнее шить, посоветуйте что можно сделать. сервиса в нашем городе нет.
Артём
сообщение Apr 14 2019, 19:22
Сообщение #2689

Механик

QUOTE(Свелана @ Apr 14 2019, 10:23) *

Доброго дня! Возникла такая проблема, швейная машинка Brother Artwork19 маховик стал крутится только в одну сторону. по часовой стрелке, если кручу в обратную, то что то трещит внутри, нитку захватывает только если запускаю от педали, вручную прокрутить не возможно. и по ощущениям машинка стала медленнее шить, посоветуйте что можно сделать. сервиса в нашем городе нет.
Здравствуйте снимите игольную пластину потом шпуледержатель и почистите может пыль или отчесы ниток ! Как давно машина проходила т.о. ? как давно смазывалась ?
Свелана
сообщение Apr 15 2019, 08:57
Сообщение #2690

Участник

Артем, пластину снимала, шпуледержатель вытащила, пропылесосила, как было написано в инструкции, машинкой я пользуюсь не часто, никто ее не смазывал.
Артём
сообщение Apr 16 2019, 00:11
Сообщение #2691

Механик

QUOTE(Свелана @ Apr 15 2019, 08:57) *

Артем, пластину снимала, шпуледержатель вытащила, пропылесосила, как было написано в инструкции, машинкой я пользуюсь не часто, никто ее не смазывал.
Снимите корпусные изделия
https://youtu.be/gwSEOtBppNg и почистите и смажте машину ! Моталка не включина? могли нитки намотася под нитепритягиватель и на моховое колесо?! Если можно видио как крутится машина?

Спасибо сказали:
Свелана
сообщение Apr 26 2019, 10:11
Сообщение #2692

Участник

QUOTE(Артём @ Apr 16 2019, 00:11) *

Снимите корпусные изделия
https://youtu.be/gwSEOtBppNg и почистите и смажте машину ! Моталка не включина? могли нитки намотася под нитепритягиватель и на моховое колесо?! Если можно видио как крутится машина?

Доброго дня, вот только вчера дошли руки до машинки, проблема оказалась в ремне от мотора к маховику, он ослаб. Подкрутили регулятор натяжения, машинка крутит :-) но мне сказали, что это временное решение. Если можно подскажите где можно приобрести ремень для данной машинки. На ремне написано s2m520 c4121
Kundze
сообщение Apr 27 2019, 16:53
Сообщение #2693

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 37428 раз(а)

Открыть альбомы

Jack А4 с автоматической обрезкой.
Проблема- выскакивает нитка из иглы,не каждый раз после обрезки,но частенько.
Это поддаётся регулировке?

Сообщение отредактировал Kundze - Apr 27 2019, 16:53

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Apr 27 2019, 17:15
Сообщение #2694

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64880 раз(а)

Открыть альбомы

У меня такая же проблема с автообрезкой, но на Джаноме 6600.
Искала причину, мастера смотрели, путного не чего не услышала.
Рядом постою с Kundze Ириной.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
service technician
сообщение Apr 27 2019, 19:53
Сообщение #2695

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 678 раз(а)

QUOTE(Kundze @ Apr 27 2019, 16:53) *

Jack А4 с автоматической обрезкой.
Проблема- выскакивает нитка из иглы,не каждый раз после обрезки,но частенько.
Это поддаётся регулировке?

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Спасибо сказали:
Творческ@я
сообщение May 6 2019, 15:35
Сообщение #2696

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 8514 раз(а)

Добрый день!
Первый раз сталкиваюсь.
Машинка при заправке ниток не вытягивает нижнюю нить.
Татьяна Стец
сообщение May 6 2019, 16:14
Сообщение #2697

Участник

Открыть альбомы

А шить пробовали? На какой позиции игла? Не крайнее левое? Скорее всего рассинхрон челнока и иглы. Или будут пропуски, или вообще шить не будет -
Творческ@я
сообщение May 6 2019, 16:53
Сообщение #2698

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 8514 раз(а)

Не шьет совсем. Игла не цепляет нижнюю нить. Игла в положении посередине.
Артём
сообщение May 6 2019, 17:54
Сообщение #2699

Механик

QUOTE(Творческ@я @ May 6 2019, 16:53) *

Не шьет совсем. Игла не цепляет нижнюю нить. Игла в положении посередине.

Здравствуйте проверьте правельность заправки нить заправлена в нитепритягиватель? Иголка правельно стоит? Проверьте как идёт сбор верхней нити на самом большом зигзаги положите кусочек тряпочки прокрутить в ручную маховое колесо! Модель машиный какая?

Сообщение отредактировал Артём - May 6 2019, 17:55
Татьяна Стец
сообщение May 6 2019, 21:19
Сообщение #2700

Участник

Открыть альбомы

Не шьет совсем.
Похоже я была права :( Машина какая? Где-то что-то стукнулось/ткань тяжёлая попалась/иглой в булавку попали... короче было что-то :(Челнок провернулся неправильно. Получилась рассинхронизация. Челнок с иглой встречаются неправильно. Захвата нитки не происходит. Машина не шьёт. Если никогда с таким не сталкивались и нет в наличии сервис-мануала, лучше обратиться к мастеру. Это достаточно сложная операция.

Спасибо сказали:

136 Страниц V«<133134135136>
Ответить Новая тема