IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
23 Страниц V«<20212223>

Ответить Новая тема
> Вопросы налогообложения малого бизнеса РФ, new: новые законы для самозанятых
Mariella-Ella
сообщение Jun 15 2019, 16:37
Сообщение #421

Участник
Спасибо сказали: 14235 раз(а)

Договор об аренде угла с машинкой устный

договор нужно оформлять, тогда не будет вопросов к арендодателю.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Sep 28 2019, 12:27
Сообщение #422

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1296 раз(а)

Открыть альбомы

А кто-нибудь уже воспользовался режимом самозанятых? Есть опыт?

Спасибо сказали:
Tatyana-milan
сообщение Sep 29 2019, 09:41
Сообщение #423

Участник
Из: владимир
Спасибо сказали: 1524 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Неспящая @ May 27 2017, 23:21) *

У нас знакомая за 34000 купила. Не торопитесь пока, у моего продавца муж работает в конторе, где чипы в кассах меняли, он говорит, что программное обеспечение толком не готово, часто сбои, чеки иногда не отправляются и т.д. В общем, бардак,как всегда. ИП до 21-го года должны перейти на новые кассы, так что время пока есть.

Подскажите это если работаешь сам , без превлечения сотрудников или как ?

--------------------
"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!
Малюша
сообщение Sep 29 2019, 12:28
Сообщение #424

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 26679 раз(а)

Открыть альбомы

Шитье в одиночку, без работников - без касс пока до 2021 года.

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Sep 29 2019, 16:17
Сообщение #425

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18209 раз(а)

Открыть альбомы

А кто-нибудь уже воспользовался режимом самозанятых? Есть опыт?
Хотелось бы попробовать, но, увы, это пока только в четырёх "экспериментальных" районах :( Ждём....

--------------------

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Oct 2 2019, 07:54
Сообщение #426

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Sep 29 2019, 16:17) *

Хотелось бы попробовать, но, увы, это пока только в четырёх "экспериментальных" районах :( Ждём....

Кого ни спрошу - никто не сознается, неужели никто не попробовал этот вариант легализации, все сразу ИП открывают? Муж хочет, чтобы я зарегистрировалась самозанятой, а я нигде не могу найти реальных самозанятых, чтобы их послушать... Вроде, почти год уже прошел с начала этого эксперимента... Но никто, похоже, в нем не решил поучаствовать... С одной стороны, работать совсем вчерную стремно (открываем свое новое дело), а с другой стороны, засветиться раньше времени тоже не хочется...
ST411
сообщение Oct 2 2019, 08:53
Сообщение #427

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1710 раз(а)

На osinkе спросите. https://club.osinka.ru/topic-47793?p=21432026#21432026 Там есть такие.

Сообщение отредактировал ST411 - Oct 2 2019, 08:54

--------------------

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Oct 2 2019, 10:14
Сообщение #428

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(ST411 @ Oct 2 2019, 08:53) *

На osinkе спросите. https://club.osinka.ru/topic-47793?p=21432026#21432026 Там есть такие.

Спасибо, пойду попробую там зарегистрироваться снова, т. к. несколько лет назад меня там навечно забанили, надеюсь, меня там не вычислят по прошествии стольких лет.
Gussi
сообщение Oct 4 2019, 10:18
Сообщение #429

Участник
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Я зарегистрировалась как самозанятая через Сбербанк онлайн. Раздел - репетитор и портной. В начале регистрации было обещано что налоги будут снимать автоматически со средств, поступающих на карту как оплата за работу. Однако все оказалось не так просто - этот сервис еще не работает, и теперь я каждый месяц получаю по почте квитанции из ФНС, которые через сбербанк онлайн оплатить невозможно - не указаны некоторые реквизиты. Письма весьма неприятные по стилистике - это не просто требование уплатить налог, а требование с угрозами оштрафовать в случае задержки. Один раз уже прислали пени. В общем сервис пока не сервис, а очередная бюрократия.

Gussi
сообщение Oct 14 2019, 16:28
Сообщение #430

Участник

QUOTE(Gussi @ Oct 4 2019, 10:18) *

Я зарегистрировалась как самозанятая через Сбербанк онлайн. Раздел - репетитор и портной. В начале регистрации было обещано что налоги будут снимать автоматически со средств, поступающих на карту как оплата за работу. Однако все оказалось не так просто - этот сервис еще не работает, и теперь я каждый месяц получаю по почте квитанции из ФНС, которые через сбербанк онлайн оплатить невозможно - не указаны некоторые реквизиты. Письма весьма неприятные по стилистике - это не просто требование уплатить налог, а требование с угрозами оштрафовать в случае задержки. Один раз уже прислали пени. В общем сервис пока не сервис, а очередная бюрократия.

Завтра пойду бодаться с налоговой. Я случайно в сбербанке онлайн сама себе перевела средства, да не на тот счет, а на виртуальную карту самозанятого... и упс... налоговая прислала мне налог на эту сумму, причем немаленький((

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Oct 14 2019, 19:12
Сообщение #431

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Gussi @ Oct 14 2019, 16:28) *

Завтра пойду бодаться с налоговой. Я случайно в сбербанке онлайн сама себе перевела средства, да не на тот счет, а на виртуальную карту самозанятого... и упс... налоговая прислала мне налог на эту сумму, причем немаленький((

В смысле немаленький налог? Больше, чем 4 %? Вроде, уже почти год эксперименту с самозанятыми, а ничего не отлажено ещё... Я правильно поняла, что каждый месяц надо ходить в Сбербанк и платить по проходящей квитанции налог + их комиссию?
Откровенно говоря, мне не хотелось бы светиться раньше времени... Кто знает, вдруг дело не пойдет, а ты всё равно на карандаше уже будешь...

Сообщение отредактировал Kayart - Oct 14 2019, 19:12

Спасибо сказали:
Gussi
сообщение Oct 15 2019, 08:55
Сообщение #432

Участник

QUOTE(Kayart @ Oct 14 2019, 19:12) *

В смысле немаленький налог? Больше, чем 4 %? Вроде, уже почти год эксперименту с самозанятыми, а ничего не отлажено ещё... Я правильно поняла, что каждый месяц надо ходить в Сбербанк и платить по проходящей квитанции налог + их комиссию?
Откровенно говоря, мне не хотелось бы светиться раньше времени... Кто знает, вдруг дело не пойдет, а ты всё равно на карандаше уже будешь...

в смысле что сумма немаленькая, и налог соответственно, хоть и 4%, но это же был не доход...
А с квитанциями тоже засада - первая пришла и ее сбербанк пропустил, я оплатила, а вторую не принял - реквизиты где-то неправильные.

Сообщение отредактировал Gussi - Oct 15 2019, 08:56

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Oct 16 2019, 01:05
Сообщение #433

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Kayart @ Oct 15 2019, 04:12) *

Вот да. Поэтому сижу и жду, что будет дальше.
Потому что это регистрация тебя не как предпринимателя (маленькой, но организации, которую можно закрыть), но как гражданина - до конца дней.

--------------------

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Oct 16 2019, 04:16
Сообщение #434

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6423 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Oct 16 2019, 02:05) *
Потому что это регистрация тебя не как предпринимателя (маленькой, но организации, которую можно закрыть), но как гражданина - до конца дней.
А как же про то, что самозанятым можно сняться с учета в качестве плательщика налога на профессиональный доход в любое время - через портал госуслуг или мобильное приложение?

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
Kayart
сообщение Oct 16 2019, 08:05
Сообщение #435

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Rezak @ Oct 16 2019, 04:16) *

А как же про то, что самозанятым можно сняться с учета в качестве плательщика налога на профессиональный доход в любое время - через портал госуслуг или мобильное приложение?

Как будто никто не знает, как у нас работают налоговые органы (. Мою маму, пенсионерку, осудили за неуплату налога на квартиру, хотя она три!!! раза ходила в налоговую и писала заявления, что она пенсионерка и не должна уплачивать налог на недвижимость. В налоговой развели руками и заявили, что у них этих заявлений нет, поэтому они не могут подтвердить, что она заявляла о своем праве (мой муж, тоже пенсионер, ездил в налоговую по этому поводу уже 2 раза и не факт, что ему тоже потом не впаяют налог на недвижимость), на моем знакомом до сих пор числятся всё автомобили, которыми он когда-либо владел, со всеми вытекающими обязательствами... Поэтому и не хочется попадать в их поле зрения как можно дольше. А то потом замучаешься бегать доказывать, что ты этим больше не занимаешься.

Спасибо сказали:
Gussi
сообщение Oct 16 2019, 08:42
Сообщение #436

Участник

Пока приложение "Мой налог " работает косячно - налог исчисляется неверно, а налоговая считает по-своему, возникает задолженность, пени, которые через приложение ты можешь оплатить, но почему-то долг продолжает висеть. Сегодня попытаюсь добиться решения этого вопроса. Завтра напишу, что и как.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Oct 16 2019, 09:29
Сообщение #437

Лицо Сезона* Модератор

Открыть альбомы

Я в налоговой пеню не могу заплатить. Каждый год одно и тоже: у вас пеня 20 рублей. Плачу 100. На следующий год: "долг 2 рубля, пеня 27 рублей". Уже не смешно. Как образуется долг непонятно. Плачу по их же квитанциям. Хорошо, хоть суммы такие. Ну с миру по нитке, голому рубашка).
В общем, в хорошее не верится, а поэтому без меня.
Но может я параноик? Ну и пусть. Целее буду.

--------------------

ST411
сообщение Oct 17 2019, 08:45
Сообщение #438

Участник
Спасибо сказали: 1710 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Oct 16 2019, 11:29) *

Я в налоговой пеню не могу заплатить. Каждый год одно и тоже: у вас пеня 20 рублей. ...

У меня то же самое (Москва), но ещё смешнее - 27 копеек

--------------------

Спасибо сказали:
Gussi
сообщение Oct 17 2019, 08:52
Сообщение #439

Участник

Доброе утро всем участникам беседы!
Вчера побывала в налоговой. Было поставлено 3 вопроса.
1. Как оплатить налог по квитанции, присылаемой ИФНС по почте, которую не принимает ни банкомат, ни сбербанк-онлайн из-за неправильного ОКТМО.
ответ - через кассу в сбербанке, отстояв очередь и оплатив комиссию. Так что платить удобнее всего из приложения "Мой налог"
2. Как быть с пенями, которые хоть и оплачены, но каждый день растут, несмотря на уже оплаченный налог. Ответ - платить пени нужно чуть больше, чем начислены . На сколько больше - представитель налоговой ответ дать не смог.
3. Как оплатить налог в полном объеме за предыдущий месяц, если он не начислен полностью и не виден в приложении. Наример начислено 777 руб, а по факту должен быть 1200р.
Ответ - никак - дождитесь квитанции, которая придет с опозданием на неделю от последнего дня оплаты, и оплатите его через офис сбербанка . Затем деньги до налоговой будут идти ДЕСЯТЬ дней. Все это время вам будут идти пени, которые нужно будет оплатить ЧУТЬ больше, но оплатить их вы не сможете, потому что в квитанции их не будет, но и начисляться они будут.Затем будет исчислен ваш недоплатеж, и с него тоже будут взиматься пени...
Вот так невесело...

Сообщение отредактировал Gussi - Oct 17 2019, 08:56

Kayart
сообщение Oct 18 2019, 19:17
Сообщение #440

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Gussi @ Oct 17 2019, 08:52) *

Доброе утро всем участникам беседы!
Вчера побывала в налоговой. Было поставлено 3 вопроса.
1. 2.
3. Как оплатить налог в полном объеме за предыдущий месяц, если он не начислен полностью и не виден в приложении. Наример начислено 777 руб, а по факту должен быть 1200р.

Вот так невесело...

А почему в приложении не виден весь объем налога? Как может быть начислено меньше, чем должно быть? Это же как-то, наверное, автоматом должно начисляться? Или есть ещё какие-то подводные камни?

23 Страниц V«<20212223>
Ответить Новая тема