IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

29 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Обсуждаем "Grafis", "+/-" программы new: расхождения в деталях?
Леночка Ню
сообщение Apr 8 2010, 17:07
Сообщение #41

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(lilas13 @ Aug 3 2008, 20:19) *

Я пол года работаю с САПР "Грацией". Я довольна ею.

Мы на учебе работали с этой программой - у меня о ней исключительно положительные впечатления, но стоит конечно порядком.
Например, я, так как все еще учусь, не могу потратить на это много денег, поэтому смотрю в сторону более простых и дешевых программ. Счас разбираюсь с Elena Studio - много похожего с Грацией, те же размерные признаки, те же методы построения линий, точек и тд, так что мой совет - не торопиться с выбором из дорогих и больших программ, возможно вы найдете чтонибудь поменьше, но чего будет вполне достаточно для вас
Erikfaus
сообщение Sep 8 2010, 11:31
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Леночка Ню @ Apr 8 2010, 18:07) *

Мы на учебе работали с этой программой - у меня о ней исключительно положительные впечатления, но стоит конечно порядком.
Например, я, так как все еще учусь, не могу потратить на это много денег, поэтому смотрю в сторону более простых и дешевых программ. Счас разбираюсь с Elena Studio - много похожего с Грацией, те же размерные признаки, те же методы построения линий, точек и тд, так что мой совет - не торопиться с выбором из дорогих и больших программ, возможно вы найдете чтонибудь поменьше, но чего будет вполне достаточно для вас

Советую попробовать другой САПР=) В некоторых (например Комтенс) можно работать в демо режиме (построение БК, моделирование, градация и раскладки доступны).
Заря
сообщение Oct 20 2010, 12:50
Сообщение #43

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Может кто-нибудь владеет информфцией по САПР "Ассист".Спасибо
Anutk
сообщение Oct 22 2010, 00:57
Сообщение #44

Живу и радуюсь!
Из: Берлин
Спасибо сказали: 240 раз(а)

Какие вопросы вас интересуют? Какой блок? В ассисте можно рисовать эскизы, строить конструкции, градировать, делать раскладки........ и т.д. Сформулируйте вопросы, я постараюсь ответить.
Заря
сообщение Oct 22 2010, 10:15
Сообщение #45

Участник

У меня вопрос в контрольной работе"Охарактеризовать подсистему промышленной САПР на примере САПР "Ассист""Я искала информацию про Ассист в интернете, но нашла только упоминания о нём, а что она из себя представляет не нашла.Если вы знаете где про неё можно найти,подскажите.Заранее спасибо.
Anutk
сообщение Oct 22 2010, 21:21
Сообщение #46

Живу и радуюсь!

Тогда вам нужны источники информации. которые можно указать в работе....
По этой ссылке немного информации о программе. Раньше это была контора ASSYST Bullmer
http://www.innovations-report.de/html/prof...rofil-8228.html
В году 2009 они разорились, я читала об этом в сети. Сейчас есть страничка http://www.assyst.de/cms/front_content.php?idcat=53 , но там как-то все очень в общем. Я видела в последних журналах Ателье информацию об Ассисте и там были примеры построения простых изделий (кажется юбки и брюк). Может там можно что-то почерпнуть.

Спасибо сказали:
Заря
сообщение Oct 23 2010, 12:12
Сообщение #47

Участник

Ой,по этим ссылкам вся информация на иностранном языке,может где-нибудь есть и на русском?
Иванофф
сообщение Oct 23 2010, 13:50
Сообщение #48

Участник
Спасибо сказали: 2321 раз(а)

QUOTE(Заря @ Oct 22 2010, 11:15) *

У меня вопрос в контрольной работе"Охарактеризовать подсистему промышленной САПР на примере САПР "Ассист""Я искала информацию про Ассист в интернете, но нашла только упоминания о нём, а что она из себя представляет не нашла.Если вы знаете где про неё можно найти,подскажите.Заранее спасибо.

Ой,по этим ссылкам вся информация на иностранном языке,может где-нибудь есть и на русском?

Достойный пример "высшего" образования. Или нерадивый студент, пропустивший лекции, или тупой учебный план, спрашивающий о несуществующей в надлежащем виде информации.

Дальше студент получит диплом и специальность "конструктор со знанием САПР"

--------------------
olga kou
сообщение Oct 23 2010, 19:58
Сообщение #49

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9845 раз(а)

QUOTE(Заря @ Oct 23 2010, 17:12) *

А автопереводчиком?

--------------------
Anutk
сообщение Oct 24 2010, 15:06
Сообщение #50

Живу и радуюсь!

по вопросу не совсем понятно, что конкретно нужно охарактеризовать. Блок конструирования, блок рисования, блок раскладок..........или в общем все блоки описать.......
Да, ссылки на немецком, но там можно переключить и на английский. В русском инете я ничего не нашла. Посмотрите ателье за последний год, там есть информация о приемах конструирования с помощью Ассиста.
mauolga
сообщение May 23 2011, 03:17
Сообщение #51

Участник
Из: Алматы

Я скачала демо-версию Графиса с немецкого сайта, а он не открывается почему?
Anutk
сообщение May 25 2011, 23:24
Сообщение #52

Живу и радуюсь!

если после скачивания Вы установили программу, то на рабочем столе появится значок Графиса. Нажмете его и программа откроется. Устанавливать надо на тот диск, где стоит виндовс.
Ruslanka
сообщение Jun 5 2011, 15:57
Сообщение #53

Участник

У меня вопрос: есть в САПР Грации уже готовые лекала или основы (отстроенные по какой-либо методике), их нужно только размоделировать. Или же нужно отстраиваить конструктору самому эти лекала (полностью на брюки, плечевую одежду, юбки)?
Сапр Грация
сообщение Jun 15 2011, 17:22
Сообщение #54

Участник
Спасибо сказали: 26 раз(а)

QUOTE(Ruslanka @ Jun 5 2011, 15:57) *

У меня вопрос: есть в САПР Грации уже готовые лекала или основы (отстроенные по какой-либо методике), их нужно только размоделировать. Или же нужно отстраиваить конструктору самому эти лекала (полностью на брюки, плечевую одежду, юбки)?

Вопрос не совсем в ту тему Форума. Вместе с САПР ГРАЦИЯ поставляются примеры построений. Если Вам необходимы основы, построенные по каким-то конкретным методикам, напишите разработчикам (mail@saprgrazia.com) и они пришлют необходимые построения.

Если Вас интересуют лекала готовых моделей или разработка лекал по Вашему эскизу Вы можете зайти на сайт Дизайн центра ГРАЦИИ www.grazia-design.com
bella gek
сообщение Aug 25 2012, 21:01
Сообщение #55

Участник
Из: Минск

кто проходил обучение на курсах Grafis недавно, как все происходит? возможно ли освоить программу , если до этого ни в одной программе не работал - и с компом на ВЫ?
стоит ли ввязываться???? выдается ли какой то документ об обучении?
bella gek
сообщение Aug 25 2012, 21:29
Сообщение #56

Участник
Из: Минск

подскажите где скачать демо версию Grafis 10. Очень надо ,
буду очень благодарна и признательна!!!!!!!!!!!!!
Anutk
сообщение Aug 26 2012, 12:23
Сообщение #57

Живу и радуюсь!

http://www.grafis.de/download-uebungsversion-2.html
halinavoicehovska
сообщение Aug 26 2012, 19:17
Сообщение #58

Участник
Из: Брест, Белоруссия
Спасибо сказали: 1213 раз(а)

Открыть альбомы

Расскажу про обучение "Графис".
Две недели по 8 часов в день - ОЧЕНЬ плотное обучение. Тема, пятнадцать минут на задание, новая тема. Пара контрольных в день. Группа у нас была из 16 человек (это много, обычно 10-12). Преподаватель на своем компе видит, кто что делает - но не вмешивается, затем разбор полетов очень короткий. рассусоливаться с лично твоими проблемами никто не будет - все очень жестко, чем-то напоминает дрессировку спецназа.
В результате обучения - имеем большой набор инструментов, и сначала очень неловко и неумело им пользуемся. Имеем вывих мозху - нужно изначально очень жестко продумывать модель. Документа об обучении НЕ имеем - нужно постоянно работать в программе, минимум полгода, регулярно связываться со службой поддержки, высылать им выполненные модели, затем пройти тесты - и только тогда выдадут сертификат. Три месяца домашнего использования программы, которые предоставляют после обучения - едва хватает, чтобы утрясти кучу информации, и более-менее уверенно оперировать инструментарием.
Программа за вас не думает, и она за вас ничего не строит. Если вы плохо конструируете вручную - вы просто будете плохо конструировать на компе.

Вывод - если вы хотите работать на крупном, современном производстве - идите на обучение обязательно. Это ОЧЕНЬ захватывающий опыт.

Спасибо сказали:
nixxon
сообщение Aug 27 2012, 08:35
Сообщение #59

Участник
Из: москва

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал конвертировать файлы разработанные в графисе в файлы ассист и гербер? Насколько они корректно открываются после конвертации в этих CAD программах? (Слышал что они не совсем корректные полсе конвертации - хотелось бы узнать это) Спасибо за ответы
neon
сообщение Sep 18 2012, 19:47
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

тихо вышла 11 версия http://www.grafis.de/newsv11.html

nixxon, только через экспорт в файл формата DXF.

Сообщение отредактировал neon - Sep 18 2012, 19:49

29 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема