IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Михаллна ::: Спасибо сказали: 9443 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2019, 16:33 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Светлана, мне кажется это грандиозный шаг в популяризации знаний, умений и навыков, которыми Вы владеете как никто другой. А у меня есть мечта: может кто-нибудь решится на оцифрование методики пострения выкроек как в «100 фасонах женского платья» с возможностью заказа на индивидуальные размеры. Я бы просто для души покупала и шила эти платья и пальто. И думаю, что не я одна всё детство провела в обнимку с этой книгой.
Mimilla, Olga - 22, ГерАнюра, Русса, Творческ@я,
Jan 17 2019, 13:03 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Светлана, желаю Вам успеха!
Vetag, Лидуша, Русса, Строчка,
Jan 10 2019, 12:52 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, поздравляю Вас с почином в вязании!
Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jan 9 2019, 12:56 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, я тоже пытаюсь найти мастерскую, в которой смогли бы обновить цвет моей любимой сумки, но, к сожалению, пока не нашла. Была одна мастерская на Арбате, но при общении с приемщиком мне гарантии не дали, что удастся подобрать именно такой цвет, как моя сумка. Цены на работу высокие, сопоставимы с приобретением новой кожаной сумки недешевого бренда. Я думаю, что это во многом связано с приобретением качественной смывки,краски, закрепителя, воска и ещё всяких обувных примочек. Знаете, этот подход более приемлем, чем тот, что случился в ателье, которым Вы пользовались. Лучше, когда сразу скажут, что цвет может не получиться. Я уже несколько лет раздумываю, стОит ли мне обращаться за этой услугой, и вот что решила: если я решусь на перекрас, то при подборе цвета буду конкретно фиксировать пропорции красок, которые будут смешивать, вплоть до № партии, тогда и мастеру будет проще готовить цвет, и я не смогу отказаться от выбранного. Красят кожу не один раз, после просушки и полировки цвет может изменяться, поэтому буду просить образец по всей технологии. Тогда и денег больших не жалко будет заплатить, и результат порадует. И главное, что в мастерской не смогут отойти от выбранного мною цвета, и работу выполнят быстро, чтобы краска такой-то партии не закончилась.
Я помню, как в юности сама не по технологии пробовала закрасить ободранные носы туфелек подходящей по цвету краской для кожи. Получилось отвратительно.
И да, согласна с Олей, что мастеров своего дела всё меньше и меньше. Многие работают по принципу:”ну купИте, а потом выбросите”.
BriNa, Linka, Muxazokatuxa, Pechenka, ГерАнюра,
Oct 25 2018, 10:12 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, я тоже думала, что юбочка «улетела», как «горячий пирожок». Но... «заказчик всегда прав», именно поэтому и не беру заказы. Разработанный Вами проект юбки вполне приемлемо воплотить из другой ткани или кожи сопоставимых цветов, и будет у обладателя такой вещи и радость, и счастье. Вот прямо в коже вижу этот образ: гармония в каждой линии.
А как Вы хорошИ в жилете и плащике! Редкое сочетание современности и утончённости. Удачи и хорошего Вам настроения!
fettamara, Lena Di, masiv, Rain, Анжелина Джоли, Астера, ГерАнюра, Дончанка, Зоряночка, Керри Мадеста, София*, Счастливцева,
Oct 12 2018, 07:51 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Лиза, я выкладывала уже эти фото, но всё-таки продублирую в этой теме.
[attachmentid=666871]
Это фото с очень большим увеличением. В реальности у меня каждая петелька была около 1 мм (так мне захотелось сделать для любимой внученьки).
[attachmentid=666872]
Это так выглядела горловина (уложена на диванной подушке).
Для выполнения тамбурного шва в данном случае я использовала нитки мулине подходящего под фон платья цвета, вощёные. Тамбурный валик был одновременно и объёмным, и эластичным.
Diction, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Утро,
Oct 10 2018, 19:58 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Лиза, я показывала платье, которое в этом году дошила Алёнке. Действительно, тамбурный шов решает все проблемы с горловиной: это техническая строчка, остающаяся на припуске приблизительно в 0,5 мм от рабочей строчки, которой я пришивала косую бейку. По аналогичному алгоритму можно выполнять любую обработку выреза горловины.
Швом «взакрутку», как мне кажется, хорошо обрабатывать срезы упругих или креповых тонких тканей, возможно с эластаном или крэш-эффектом, которые сохраняют объёмный валик даже после ВТО. И главное, лучше всего вырез «лодочка» или «щель», чтобы было меньше криволинейных срезов, требующих надсекания (это не касается тканей с эластаном и крэш). Шов «в точку» - я его называю «бисерный» - это моя вечная любовь. Горловину прекрасно шить этой строчкой.
Девочки, у меня сейчас «марафон» с ремонтом новой квартиры. Таки Родина решила, что мой муж и наша семья достойны получить жильё от МО. Буду много шить, но где-то через месяц-полтора. И на руках тоже. Очень полюбила шить платочки носовые вручную, но показывать не буду из-за того, что мужу нравятся платочки из старого постельного белья, и смотрятся они неплохо, но видно, что ткань очень б/у. Зато нос не натирает.
Diction, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Утро,
Sep 23 2018, 11:52 Шью для себя и не только.
Зоя, поздравляю от всей души ! Желаю малышу и всей вашей семье здоровья и благополучия!
Ira S, Lell, masiv, Зоряночка,
Sep 18 2018, 18:29 Вещи для обычных будней от fettamara
Прекрасные брючки!
fettamara, masiv, ГерАнюра, Русса, София*,
Aug 20 2018, 15:53 Ручные швы
Сборка на детали совершенно никак не закрепляется, на то она и сборка, выполненная в ручной технике. А вот рукав со сборкой в спенсере пришивается потайными стежками с сохранением конфигурации сборки. То же самое можно выполнять с любыми сборками на любых деталях. В исключительных случаях, когда необходимо сохранить в неизменяемом виде сборки и боры, их фиксируют потайными стежками, я так делала на последнем Алёнкином платье, подшивая сборку к припуску шва по талии.
[attachmentid=661748]
mopowka, OlgaLosss, Алина72, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Aug 3 2018, 13:03 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, платьице получилось превосходное! У меня с сообщениями тоже бывает неразбериха подобного плана, причём, если вставляю фото со смартфона, то объём заливается больше, чем если добавляю с айпэда.
fettamara, ГерАнюра, Русса,
Jul 30 2018, 10:09 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ирина, благодарю Вас за добрые слова! Матронушка для меня не просто святая, она на самом деле слышит мои молитвы. Когда у Полинки в ранней молодости были проблемы, и она думала, что не сможет иметь детей, я молила Матронушку о внуке, и родился Виталик. А спустя полтора года родилась Алёнка, и мир заиграл самыми невероятными красками. Икона Матронушки будет самой намОленной из моих икон, так как я её вышиваю под прослушивание Акафиста.
KolesO, Бурлакова Фрося, Утро,
Jul 30 2018, 09:53 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
И ещё в этом году у нас огромное счастье - Иван закончил школу. С золотой медалью. Сдавал ЕГЭ по русскому, математике и физике. 94+82+88 баллов соответственно. Речи о том, чтобы шить (машинки стоят у него в комнате) даже не было, т.к. не хотела его отвлекать. Учился, как вол. Я так за него переживала, что даже стала икону Матронушки вышивать.
[attachmentid=659145]
DmitGs, KolesO, Mariannochka, namonika, silvaveresky, Бурлакова Фрося, Утро, фунтяша,
Jul 30 2018, 09:34 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
На самом деле платье получилось очень комфортным. Алёнке в нём удобно даже на механических машинках ездить.
[attachmentid=659136]
И без машинок тоже хорошо!
[attachmentid=659138]
*виктория*, Happy_Volshebnica, Linka, Mariannochka, silvaveresky, Лидуша, Утро,
Jul 30 2018, 09:30 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Из-за того, что хлопок на платье хорошо держит форму, я решила не делать прокладку в манжетах. Пришивала манжеты к рукавчикам бисерным швом. Получилось на мой взгляд очень неплохо.
[attachmentid=659133]
И ещё интересный момент:
[attachmentid=659135]
DmitGs, Happy_Volshebnica, KolesO, Linka, silvaveresky, Бурлакова Фрося,
Jul 29 2018, 15:48 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие я получила - представьте себе! - обрабатывая косой бейкой горловину платья. Во-первых, от растяжения проложила тамбурный шов, затем пришила бейку швом назад иголку, перекант выполнила бисерным швом, а окончательно закрепила свободный край швом «козлик». Это катарсис в чистом виде!
[attachmentid=659080]
Юбочку к полочке пришивала французским швом, а затем закрепила «боры» швом, отдалённо напоминающим п-образный петельный, он используется для игольного кружева ойяси, но у меня этот шов сильно разрежен.
[attachmentid=659081]
Alya Klimenko, Happy_Volshebnica, K@трин, KolesO, OlgaLosss, silvaveresky, suhopon, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Лидуша, МамаТаня, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
Jul 29 2018, 15:36 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ирина права, платье получилось узнаваемым для ценителей биспок. Ничего сложного, просто ручная работа: ручные швы и «машинка», которая всегда с собой (наши руки). В этом платье даже рукав-фонарик я собирала не на машинке, а швом вперёд иголку с 2мм шагом в один ряд сделала сборку, рукав вшивала очень мелким тамбурным швом. На мой взгляд, именно тамбурный шов наиболее эластичен и пригоден для рукава на платьице для подвижной девочки.
[attachmentid=659078]
Швы обрабатывала двумя видами обмёточных швов: п-образным, как на предыдущем фото (только рукава) и v-образным - все остальные швы.
[attachmentid=659079]

Alya Klimenko, Happy_Volshebnica, K@трин, KolesO, OlgaLosss, silvaveresky, Vors, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Лидуша, МамаТаня, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
Jul 29 2018, 15:03 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ткань - хлопок для пэчворка. Шить начинала ещё в прошлом году, поэтому начало проекта в было по-моему в «Прелестях ручного шитья». Как-то забросила я платьице на половине работы, т.к. Алёнка слегка поправилась, и я боялась, что дитё не сможет надеть его. В этом году Алёнка подросла, чуть схуднула, поэтому и возникло желание завершить это платье.
Alya Klimenko, KolesO, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лидуша,
Jul 29 2018, 10:10 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Катались в карете.
[attachmentid=659061]
Alya Klimenko, anfisa, fettamara, K@трин, OlgaLosss, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Лидуша, МамаТаня, Радуга-дуга, Русса, Утро, фунтяша,
Jul 29 2018, 09:57 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Девочки, дорогие мои, вроде бы я «возвращаюсь». Дошила Алёнкино платье (абсолютный биспок, ни одной машинной строчки). Жара и духота несусветная в Москве, к телу всё прилипает, изнуряет даже дыхание. При всей обычной фотогеничности, Алёнка на фото получилась уставшей. Ездили с ней и Виталиком в Кусково погулять и посетить музеи.
[attachmentid=659059]
[attachmentid=659060]
Alya Klimenko, anfisa, Blanche, DmitGs, fettamara, helenzap, K@трин, KolesO, Linka, Mariannochka, OlgaLosss, suhopon, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, Лидуша, МамаТаня, ООля, Радуга-дуга, Русса, Утро, фунтяша,
Jun 19 2018, 20:17 Шью вечерние и свадебные платья.
А у меня сразу ассоциация: как с полотен Боттичелли. Невероятная гармония!
Lell, Linka, masiv, polisha, Swetulekk,
Jun 8 2018, 13:31 Шью вечерние и свадебные платья.
Очень аппетитный корсет 😻 И надеть, и снять приятно. Из сетки какой жёсткости Вы его шили?
Linka, masiv, Swetulekk,
May 30 2018, 10:18 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана где-то в предыдущих постах писала, что обтачку сначала стачивает с дублерином, я так поняла, что делает перекат и возможно отстрачивает, а затем только утюгом. Мне очень понравился такой способ, обязательно попробую.
Linka, Maryminsk, masiv, Natamoda, Swetulekk, Tary, маня, Светлана.Саратов,
May 24 2018, 19:45 Шью вечерние и свадебные платья.
Невесомая КРАСОТА. Что надо шептать тканюшкам, чтобы они так дружили ?!
kosulya, Linka, masiv, Ri2m2a, Swetulekk, ИА_, Ялоо,
May 23 2018, 10:01 Шью вечерние и свадебные платья.
Обворожительное платье!💐💐💐
BriNa, kosulya, Lell, masiv, polisha, SkY, Swetulekk, ГерАнюра, ИА_, сан,

45 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2019 - 09:02