IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Михаллна ::: Спасибо сказали: 9408 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 12 2018, 07:51 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Лиза, я выкладывала уже эти фото, но всё-таки продублирую в этой теме.
[attachmentid=666871]
Это фото с очень большим увеличением. В реальности у меня каждая петелька была около 1 мм (так мне захотелось сделать для любимой внученьки).
[attachmentid=666872]
Это так выглядела горловина (уложена на диванной подушке).
Для выполнения тамбурного шва в данном случае я использовала нитки мулине подходящего под фон платья цвета, вощёные. Тамбурный валик был одновременно и объёмным, и эластичным.
Diction, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Утро,
Oct 10 2018, 19:58 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Лиза, я показывала платье, которое в этом году дошила Алёнке. Действительно, тамбурный шов решает все проблемы с горловиной: это техническая строчка, остающаяся на припуске приблизительно в 0,5 мм от рабочей строчки, которой я пришивала косую бейку. По аналогичному алгоритму можно выполнять любую обработку выреза горловины.
Швом «взакрутку», как мне кажется, хорошо обрабатывать срезы упругих или креповых тонких тканей, возможно с эластаном или крэш-эффектом, которые сохраняют объёмный валик даже после ВТО. И главное, лучше всего вырез «лодочка» или «щель», чтобы было меньше криволинейных срезов, требующих надсекания (это не касается тканей с эластаном и крэш). Шов «в точку» - я его называю «бисерный» - это моя вечная любовь. Горловину прекрасно шить этой строчкой.
Девочки, у меня сейчас «марафон» с ремонтом новой квартиры. Таки Родина решила, что мой муж и наша семья достойны получить жильё от МО. Буду много шить, но где-то через месяц-полтора. И на руках тоже. Очень полюбила шить платочки носовые вручную, но показывать не буду из-за того, что мужу нравятся платочки из старого постельного белья, и смотрятся они неплохо, но видно, что ткань очень б/у. Зато нос не натирает.
Diction, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Утро,
Sep 23 2018, 11:52 Шью для себя и не только.
Зоя, поздравляю от всей души ! Желаю малышу и всей вашей семье здоровья и благополучия!
Ira S, Lell, masiv, Зоряночка,
Sep 18 2018, 18:29 Вещи для обычных будней от fettamara
Прекрасные брючки!
fettamara, masiv, ГерАнюра, Русса, София*,
Aug 20 2018, 15:53 Ручные швы
Сборка на детали совершенно никак не закрепляется, на то она и сборка, выполненная в ручной технике. А вот рукав со сборкой в спенсере пришивается потайными стежками с сохранением конфигурации сборки. То же самое можно выполнять с любыми сборками на любых деталях. В исключительных случаях, когда необходимо сохранить в неизменяемом виде сборки и боры, их фиксируют потайными стежками, я так делала на последнем Алёнкином платье, подшивая сборку к припуску шва по талии.
[attachmentid=661748]
mopowka, OlgaLosss, Алина72, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Aug 3 2018, 13:03 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, платьице получилось превосходное! У меня с сообщениями тоже бывает неразбериха подобного плана, причём, если вставляю фото со смартфона, то объём заливается больше, чем если добавляю с айпэда.
fettamara, ГерАнюра, Русса,
Jul 30 2018, 10:09 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ирина, благодарю Вас за добрые слова! Матронушка для меня не просто святая, она на самом деле слышит мои молитвы. Когда у Полинки в ранней молодости были проблемы, и она думала, что не сможет иметь детей, я молила Матронушку о внуке, и родился Виталик. А спустя полтора года родилась Алёнка, и мир заиграл самыми невероятными красками. Икона Матронушки будет самой намОленной из моих икон, так как я её вышиваю под прослушивание Акафиста.
KolesO, Бурлакова Фрося, Утро,
Jul 30 2018, 09:53 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
И ещё в этом году у нас огромное счастье - Иван закончил школу. С золотой медалью. Сдавал ЕГЭ по русскому, математике и физике. 94+82+88 баллов соответственно. Речи о том, чтобы шить (машинки стоят у него в комнате) даже не было, т.к. не хотела его отвлекать. Учился, как вол. Я так за него переживала, что даже стала икону Матронушки вышивать.
[attachmentid=659145]
DmitGs, KolesO, Mariannochka, namonika, silvaveresky, Бурлакова Фрося, Утро, фунтяша,
Jul 30 2018, 09:34 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
На самом деле платье получилось очень комфортным. Алёнке в нём удобно даже на механических машинках ездить.
[attachmentid=659136]
И без машинок тоже хорошо!
[attachmentid=659138]
*виктория*, Happy_Volshebnica, Linka, Mariannochka, silvaveresky, Лидуша, Утро,
Jul 30 2018, 09:30 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Из-за того, что хлопок на платье хорошо держит форму, я решила не делать прокладку в манжетах. Пришивала манжеты к рукавчикам бисерным швом. Получилось на мой взгляд очень неплохо.
[attachmentid=659133]
И ещё интересный момент:
[attachmentid=659135]
DmitGs, Happy_Volshebnica, KolesO, Linka, silvaveresky, Бурлакова Фрося,
Jul 29 2018, 15:48 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие я получила - представьте себе! - обрабатывая косой бейкой горловину платья. Во-первых, от растяжения проложила тамбурный шов, затем пришила бейку швом назад иголку, перекант выполнила бисерным швом, а окончательно закрепила свободный край швом «козлик». Это катарсис в чистом виде!
[attachmentid=659080]
Юбочку к полочке пришивала французским швом, а затем закрепила «боры» швом, отдалённо напоминающим п-образный петельный, он используется для игольного кружева ойяси, но у меня этот шов сильно разрежен.
[attachmentid=659081]
Alya Klimenko, Happy_Volshebnica, K@трин, KolesO, OlgaLosss, silvaveresky, suhopon, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Лидуша, МамаТаня, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
Jul 29 2018, 15:36 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ирина права, платье получилось узнаваемым для ценителей биспок. Ничего сложного, просто ручная работа: ручные швы и «машинка», которая всегда с собой (наши руки). В этом платье даже рукав-фонарик я собирала не на машинке, а швом вперёд иголку с 2мм шагом в один ряд сделала сборку, рукав вшивала очень мелким тамбурным швом. На мой взгляд, именно тамбурный шов наиболее эластичен и пригоден для рукава на платьице для подвижной девочки.
[attachmentid=659078]
Швы обрабатывала двумя видами обмёточных швов: п-образным, как на предыдущем фото (только рукава) и v-образным - все остальные швы.
[attachmentid=659079]

Alya Klimenko, Happy_Volshebnica, K@трин, KolesO, OlgaLosss, silvaveresky, Vors, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Лидуша, МамаТаня, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
Jul 29 2018, 15:03 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ткань - хлопок для пэчворка. Шить начинала ещё в прошлом году, поэтому начало проекта в было по-моему в «Прелестях ручного шитья». Как-то забросила я платьице на половине работы, т.к. Алёнка слегка поправилась, и я боялась, что дитё не сможет надеть его. В этом году Алёнка подросла, чуть схуднула, поэтому и возникло желание завершить это платье.
Alya Klimenko, KolesO, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лидуша,
Jul 29 2018, 10:10 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Катались в карете.
[attachmentid=659061]
Alya Klimenko, anfisa, fettamara, K@трин, OlgaLosss, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Лидуша, МамаТаня, Радуга-дуга, Русса, Утро, фунтяша,
Jul 29 2018, 09:57 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Девочки, дорогие мои, вроде бы я «возвращаюсь». Дошила Алёнкино платье (абсолютный биспок, ни одной машинной строчки). Жара и духота несусветная в Москве, к телу всё прилипает, изнуряет даже дыхание. При всей обычной фотогеничности, Алёнка на фото получилась уставшей. Ездили с ней и Виталиком в Кусково погулять и посетить музеи.
[attachmentid=659059]
[attachmentid=659060]
Alya Klimenko, anfisa, Blanche, DmitGs, fettamara, helenzap, K@трин, KolesO, Linka, Mariannochka, OlgaLosss, suhopon, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, Лидуша, МамаТаня, ООля, Радуга-дуга, Русса, Утро, фунтяша,
Jun 19 2018, 20:17 Шью вечерние и свадебные платья.
А у меня сразу ассоциация: как с полотен Боттичелли. Невероятная гармония!
Lell, Linka, masiv, polisha, Swetulekk,
Jun 8 2018, 13:31 Шью вечерние и свадебные платья.
Очень аппетитный корсет 😻 И надеть, и снять приятно. Из сетки какой жёсткости Вы его шили?
Linka, masiv, Swetulekk,
May 30 2018, 10:18 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана где-то в предыдущих постах писала, что обтачку сначала стачивает с дублерином, я так поняла, что делает перекат и возможно отстрачивает, а затем только утюгом. Мне очень понравился такой способ, обязательно попробую.
Linka, Maryminsk, masiv, Natamoda, Swetulekk, Tary, маня, Светлана.Саратов,
May 24 2018, 19:45 Шью вечерние и свадебные платья.
Невесомая КРАСОТА. Что надо шептать тканюшкам, чтобы они так дружили ?!
kosulya, Linka, masiv, Ri2m2a, Swetulekk, ИА_, Ялоо,
May 23 2018, 10:01 Шью вечерние и свадебные платья.
Обворожительное платье!💐💐💐
BriNa, kosulya, Lell, masiv, polisha, SkY, Swetulekk, ГерАнюра, ИА_, сан,
May 16 2018, 17:15 Шью вечерние и свадебные платья.
Для Татьяны Ваши работы стали «тяжелым» наркотиком. Это так мне подсказывает моя белая зависть:) Один раз попробовав нереально бросить. Очень красивое платье. И кружева такого я прежде не видела - просто нереальный пейзаж. И невероятная гармония всех линий и обработки. Знаете, Светлана, я большая поклонница Ламановой и считаю её творческий и коммерческий успех образцом женского бизнеса. Ваши работы настолько же интересны, как работы Ламановой. Пусть Вам всегда сопутствует успех!
BriNa, kosulya, Lena Di, Linka, masiv, Natamoda, Olesja, Swetulekk, VeraPravda, ГерАнюра, Лидуша, Лила, Ольга Кириллова, сан,
May 14 2018, 08:21 Шью вечерние и свадебные платья.
«...Навстречу утренней Авроре Звездою Севера явись»... Боже мой, Светлана, что Вы делаете со мной?! Вспоминаю классиков :-) Совершенно-невероятное-пальто!
KolesO, masiv, OlgaLosss, polisha, Swetulekk, ГерАнюра,
May 14 2018, 08:07 Вещи для обычных будней от fettamara
Превосходный пыльник!
fettamara, masiv, ИА_, Русса, София*,
May 8 2018, 11:27 Шью вечерние и свадебные платья.
Всё очень красиво! Весенние образы великолепны :) Пальто восхищает чистотой линий! С наступающим Праздником!
El@ana, polisha, Swetulekk, ГерАнюра, Русса, София*,
May 1 2018, 22:19 Выбор платья для ответственного события
Анфиса, здравствуйте! Бирюза и золото - это ткани в стиле Шанель. Может подумаете в этом направлении. И носибельно, и вечная Классика. Удачи!
anfisa,

45 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th October 2018 - 12:32