IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Михаллна ::: Спасибо сказали: 8936 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 17 2018, 16:59 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, я лежу рядом со всеми! Феерия вкуса и утончённости! Восхищаюсь!
borisvetik, fettamara, Jioti, Swetulekk, Царевна Смеяна,
Jan 17 2018, 16:40 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Несмотря на то, что живу в Москве и поблизости много магазинов тканей, зачастую покупаю через интернет-магазины «Сезон» и art-fabric.ru. Объяснение простое: в интернет-магазинах ткани реально дешевле. Бывает так, что зайду в свой любимый «Сезон» на Автозаводской, присмотрю ткань, a затем из дома заказываю. Для меня это выгоднее. В арт-фабрик заказываю часто, есть ткани, которых нет в других магазинах. Знаю, что многие участвуют в коллективных закупках на Осинке. Мне, например, интересна подкладочная ткань с теплоотражением и ветрозащита,их в магазинах нет, а на Осинке я не разобралась, как заказывать.
El@ana, Jioti, Linka, Maryminsk, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad,
Jan 12 2018, 17:50 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, Татьяне действительно очень идёт наряд, сшитый Вами! Просто восторг! Абсолютное попадание в образ. Я несколько раз возвращалась в её тему, и думаю, что ещё не один раз «сбегаю». А Ваше новое платье... это не кутюр, это суперкутюр. Вдохновляемся!
8 марта, kosulya, Lell, masiv, polisha, Swetulekk, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jan 1 2018, 21:31 Работы Калиты.
Ирина, значит, нужно шить, если Оля видела своим «внутренним зрением»! С Новым годом!
Анжелина Джоли, Калита, Русса, Светлана.Саратов,
Jan 1 2018, 15:54 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
Иллинтер, El@ana, я вам буду благодарна за размещение такой книги на сайте! Давно искала что-то похожее на неё. С Новым годом! Всем здоровья, удачи и вдохновения!
Marta2014, OlgaLosss, Zvezdopad, Иллинтер,
Dec 31 2017, 01:10 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Еще одно фото.
[attachmentid=625231]
Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, Mariannochka, silvaveresky, Дончанка, Клатч, Счастливцева,
Dec 31 2017, 00:30 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Девочки, это Иван в образе.
[attachmentid=625230]
Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Mariannochka, Дончанка, Клатч, Счастливцева, фунтяша,
Dec 28 2017, 17:39 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Это точно. Обувь султанская есть. Это бахилы из синего флиса. Выкройку строила на глаз, но получилось как надо. Если кому надо, могу поподробнее рассказать по технологии и замысле такого исполнения.
Далее по халату: шила из ткани сложного переплетения, которая ползёт не хуже шанельки. По этой причине все припуски по 1,5 см. Любая обработка таких припусков на мой взгляд выглядит непрезентабельно, за исключением метода гонконг. Но...ткань настолько плотная, что с подкладкой Иван запарился бы в этом халате. И тут я вспомнила, что год назад купила на мой взгляд совершенно бесполезные для меня вышивальные вискозные нитки с переходом цвета, радуга которых мне совершенно не нравится, но взяла их на всякий случай. Стоили они недорого, по-моему «Gamma», поэтому-то и купила аж три маленькие катушки. И тут на мое счастье оказалось, что они как нельзя лучше подошли под гамму этого Ванечкиного халата. Ими я и обработала срезы на трехниточном оверлоке. Мне понравилось.
По поводу султанской обуви. Это бахилы. Парню почти 17 лет, не могла же я ему чешки сшить! Я взяла его 👞, обвела на бумаге, от носка вверх отложила 6 см и вывела клин. Боковую-носочную часть скроила методом «научного тыка»,но на удивление, этот метод оказался верен. Всё сошлось. Ваня сегодня участвовал в спектакле, ребята пообещали ему скинуть фотографии, я попробую их отредактировать и выложить на своей страничке. Всем спасибо за внимание😍
Ira S, Mariannochka, mvf, t@t@, Бурлакова Фрося, дубравушка, Зоряночка, Клатч, Счастливцева,
Dec 28 2017, 12:56 Шью вечерние и свадебные платья.
И не удивительно, что не видно! Светлана же воздухом подшивает! Я лично в этом искренне убеждена.
kosulya, masiv, Natamoda, Swetulekk, Гулюша, Не_помню, Счастливцева,
Dec 28 2017, 12:48 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Мы с Юлей созвонились и нашли друг в друге и поддержку, и опору. Дай Бог Всем здоровья! И мужества.
А Дед Мороз, точнее Снегурочка, ЕСТЬ!!! Это наша Элла-El@ana! Она в моём домике сделала ссылку на мой Инстаграм. СПАСИБО!

Обещанные фото халата Султана.
[attachmentid=624751][attachmentid=624752][attachmentid=624753]

[attachmentid=624755][attachmentid=624756][attachmentid=624757]

[attachmentid=624758][attachmentid=624759]
8 марта, annuchka, El@ana, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Jullisa, Mariannochka, mvf, Okka, OlgaLosss, silvaveresky, Бурлакова Фрося, Дончанка, Зоряночка, Клатч, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 27 2017, 20:30 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Светлана, мои в Москве поймали Коксаки. Ходили в бассейн всей семьей, все и переболели. У Аленки наиболее тяжелая форма, с осложнениями на тазобедренный сустав и перфорированы ногти на ногах. Прошло три месяца от заболевания, ногти в местах перфорации только сейчас отслаиваются. Жуть! В садик, конечно же, не ходит. Но это и к лучшему, так как мы с прабабушкой (моей мамой), Иван после школы и дедушка после работы непрерывно общаемся с ней, Аленка стала говорить. В октябре она почти не говорила. То есть говорила-то она много, но пользовалась автономной детской речью, то есть на тарабарском. Никто ничего разобрать не мог, даже Полинка. Я сводила ее к своему логопеду, та посоветовала мне книги Олеси Жуковой. Мы стали каждый день понемногу заниматься, и дело пошло. Даже 10 минут в день иногда бывает достаточно, чтобы процесс стал необратим.
annuchka, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, OlgaLosss, silvaveresky, Swetulekk, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Лидуша, Счастливцева,
Dec 27 2017, 17:38 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Девочки, спасибо! Зато теперь я знаю всё про лечение протрузий в позвоночнике и про лечение синовита. Если будет необходимость (не дай Бог, конечно, но всякое бывает) обращайтесь! Проверено на себе.

annuchka, Ira S, Jioti, suhopon, Бурлакова Фрося, Валя, Джой, Зоряночка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 27 2017, 16:34 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Нафотографировала пошив на смартфон, но не получается пока уменьшить вес файлов. После работы муж пообещал помочь выложить фото на Сезон. Попробую сейчас что-то скинуть в Инстаграм, там файлы покрупнее получаются.
Jioti, silvaveresky, Валя, Зоряночка, фунтяша,
Dec 27 2017, 16:29 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
А сейчас я покажу свою последнюю работу. Это халат Султана для новогоднего представления в школе. Иван учится в 11 классе. Крайний раз новогодний костюм я ему шила во втором классе!!!
Итак, ткань - так называемый китайский шелк -100% полиэстер.
[attachmentid=624605]
El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, Валя, Зоряночка, Клатч, Лидуша, Счастливцева,
Dec 27 2017, 16:16 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Вот и подходит к концу 2017 год. Слава Богу, что заканчивается, есть надежда, что следующий год будет легче. Итак, по порядку. Прошу прощения у Ларисы-goeland за фактически не полученный мною подарок от неё. Случилось непредвиденное: 11 февраля я неудачно чихнула, и ровно по конскому хвосту отделился верх от низа - ишиас и люмбаго, месяц с воем на четвереньках и без сна. Правая нога адово болела и была потеря кожной чувствительности. Врачи... Спасибо тому врачу со скорой, которая не госпитализировала меня. Со временем я узнала, что купирование подобной боли в условиях стационара производится наркотиками. Так что была бы я не Михаллна, а псевдо-Михаллна с изменённым сознанием. Как-то так... До сих пор полностью не восстановилась. Весной шить не могла, поэтому решила стать меценатом в одном из конкурсов. Обидно, что Jullisa так и не нашла время встретиться со мной и получить свой приз. Ну да ладно, я понимаю, что это бумеранг судьбы из-за подарка от Ларисы. Девочки, простите меня!!!
Летом шила Алёнке платье на руках, забросила, так как пальцы стали неметь. Планирую в Суздале дошить. Уже скоро. Размер пока подходит.
Осенью после перенесённого вируса Коксаки Алёнка перестала ходить. Это был шок! Моя внученька, счастье моей жизни! И я такая вся беспомощная со спиной! Но я собралась!!! Алёнку забрала к себе, таскала на себе 23 кг живого веса. А кому она ещё нужна?! Полинка с зятем от большого ума сводили ее к профессору в академию, он по-свойски назначил нестероидные противовоспалительные в высоких дозах, ничего официально не написав. А ребёнку всё хуже. Мы с мужем стали ее обследовать, оказался реактивный поствирусный синовит, хроническая форма. В конце ноября ей разрешили ходить даже по улице!!! Зато я научилась делать электрофорез. Это плюс. И ещё: Алёна стала говорить. Полноценными фразами. Достаточно грамотно. Есть небольшие нюансы, но мы с ней работаем над исправлением. Так что нет худа без добра.
aiwan, annuchka, El@ana, Galina N, Grizly, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Mariannochka, MeriPoppins, mvf, silvaveresky, suhopon, t@t@, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Зоряночка, КапуткА, Клатч, Лидуша, МамаТаня, Светлана.Саратов, Скрипка, Счастливцева, фунтяша,
Dec 25 2017, 19:50 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, костюм просто восхитительный! «Снегурочка» в самом совершенном смысле
этого образа. Все дети верят в чудо и Сказку. И творческие взрослые - тоже! Благодарю Вас за Сказку! Удачи!
Jioti, kosulya, masiv, Swetulekk, Trubaiker, Зоряночка, ШиК,
Dec 21 2017, 13:48 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана! В Вашей теме Праздник каждый день! Платье невероятное!
С Днём рождения! Желаю благополучия!
Jioti, Mariannochka, masiv, Swetulekk,
Dec 21 2017, 13:40 Шитье мое - работы iskushenie
Лена, с Днём рождения! Желаю Вам здоровья, неиссякаемой игры воображения и идеальной реализации в роли Швейной Феи-Наставницы для внучки! Удачи!!!
iskushenie, Mariannochka, masiv,
Dec 19 2017, 15:11 Шью вечерние и свадебные платья.
Ох-уж-эти-бабушки!!! (И я такая же😎) Безграничная всепоглощающая Любовь! 👏👏👏
BelleDona, El@ana, fettamara, Jioti, Lell, Mariannochka, masiv, MixSer, Swetulekk, Зоряночка,
Dec 18 2017, 14:08 Шью вечерние и свадебные платья.
МикроКутюр! Это кутюр-для-малышей 😻👏👏👏
El@ana, fettamara, K@трин, Lell, masiv, Melen, Natamoda, polisha, Swetulekk, Зоряночка,
Dec 18 2017, 14:01 Работы Калиты.
Шикарное платье!!!
K@трин, masiv, Natamoda, Калита,
Dec 13 2017, 17:39 Одежда из натуральной кожи от KIL
Игорь, я полностью согласна с Вашей женой. Ручное вязание отнимает очень много времени, а это совсем нерационально. Эффект релаксации есть, но скорее всего он уместен, если вязание не является способом зарабатывания денег. У моей знакомой есть самая «навороченная» вязальная машинка Сильвер Ред, она умеет профессионально на ней вязать, муж купил ей все необходимые апгрейды, но... вяжет она только для своих родных. Говорит, что на продажу совсем невыгодно, жаль потраченного времени.
Игорь, у меня попутно несколько вопросов: «чудо из Поднебесной» это негативный отзыв? Если «да», то с чем Вам пришлось столкнуться при пошиве такого великолепного жилета? Второй вопрос: кнопки Вы устанавливали, дополнительно фиксируя трикотаж? И стрекоза, и ремешок очень стильные. Удачи Вам!
Jioti, KIL, Linka, silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Счастливцева,
Dec 13 2017, 14:54 Вещи для обычных будней от fettamara
Абсолютно согласна с Тамарой! Манекены - отдельная «песня». Производятся в Китае на европейские фигуры - то есть «сутуловатые», плечи чуть вперёд. В нашей стране традиционно стандартной фигурой всегда являлась умеренно-перегибистая, вот такая физиологическая особенность, ничего с этим не поделать. Мне удалось купить более-менее удачный манекен с похожими для нас пропорциями - Prym, раздвижной и с возможностью примерки брюк. Конечно, «особенности» груди и ягодиц надо дополнительно опционировать, но в целом хотя бы линия «загривок-плечи» правильной формы. Ну а о мужской одежде вообще печально говорить.
fettamara, Fotini, ГерАнюра, Зоряночка,
Dec 13 2017, 09:29 Шью вечерние и свадебные платья.
Глядя на фотографию Полины, в преддверии Нового года вспомнилось:
«Ты катись, катись колечко
На весенннее крылечко,
В летние сени,
В теремок осенний,
Да по зимнему ковру
К новогоднему костру!»
Светлана, платье просто очаровательное!
BriNa, Jioti, klauliia, kosulya, Lell, masiv, Swetulekk, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, ИА_, Лидуша, Царевна Смеяна,
Dec 12 2017, 14:14 Шью вечерние и свадебные платья.
Круг замкнулся. Все элементы сложились в совершенный пазл. Светлана, я на самом деле очень ждала это Полинкино платье. В нём есть предвосхищение весны. Даже ни на секунду не сомневалась, что у Полины будет необыкновенно-сказочное платье с ландышами! Удачи и вдохновения!
Jioti, K@трин, masiv, Swetulekk, ИА_, Царевна Смеяна,

43 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2018 - 09:07