IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Счастливцева ::: Спасибо сказали: 11190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:02 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
у меня одни восклицательные знаки)))))))

Это точно!
Я помню эту шинельную ткань, у моей мамы когда-то было зимнее пальто из неё. Тяжеленное!! Так что, Оль, прими наши искренние восторги, - это героизм в чистом виде!
Я как-то для толщин сшила себе наперсток из кожи, по МК Маши-Гольдфишь, где-то в недрах Сезона он есть. Мне кожаный показался уютнее, чем металлический.)
8 марта, OlgaLosss, ГерАнюра,
Dec 8 2018, 11:29 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля-Звездопад, классно ты расслабилась с сумкой, подсмотреть процесс сплошное удовольствие, да и идей ты накидала интересных, только вчера на работе разговаривали на тему, куда пристроить старенькие шапки из норки, у которых мех, несмотря на давнюю покупку, вполне себе неплохо сохранился.)
Аля, жилет прекрасный! Подкладочка, пухленький край "рукавов" очаровательны! Очень надеюсь на показ на фигурке.)
А я с визатором. Как и предполагала, к раскрою приступаю только в выходной.) Ну, а котейка - мой постоянный помощник. Иногда думаю, может, булавки мне и не нада?))
[attachmentid=674302]
Пошла рЭзать. Крой.))
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, fettamara, Gelios, ies, Jioti, KolesO, Mariella-Ella, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Лапас, Лила, Синичка-Яля, Фефела,
Dec 6 2018, 14:02 Капсула без границ. Вход свободный!
Ой, Оля, а из чего скан?)) Из толстой фольги?
===
А я пересняла выкройку на бомбер!
ies, mvf, OlgaLosss, Лила,
Dec 6 2018, 11:58 Капсула без границ. Вход свободный!
Счастливцева Леночка, вот он лапочка трикотаж куда пристроился:-))) Славно!

Да наконец-то, Оля!))) Жаль, что времени и света так мало по вечерам, среди недели могу только созревать до воплощения.))
Лила, По-моему, Вы нашли СВОИ брюки! - я залюбовалась. И ооочень понравились вкрапления цвета: бордо, синяя замша на ботиночках, вроде все просто, а как притягивает взгляд! Удачные комплекты!:)
MeriPoppins, мне кажется, что гольфик не сколько отличный статист, сколько Вы его "зажигаете"! Вы такая лучистая!:)
ies, LekaM, MeriPoppins, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лила,
Dec 5 2018, 14:06 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, классное платье, и как удачно ты подобрала компаньоны! Действительно, хитрая планка, спасибо за мастер-класс! Ты нас часто балуешь показами на себе, так что мы ждем!:)
8 марта, helenzap, mvf, OlgaLosss, Зоряночка, Русса,
Dec 5 2018, 13:47 Капсула без границ. Вход свободный!
Muara, как я Вас понимаю!! Мне понравились оба костюма, красивые! Желаю холодной головы при принятии решения. Хотя.. ну как тут устоять..?))
ies, Mimilla, Muara, ГерАнюра, Лапас, Лила,
Dec 4 2018, 12:12 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша, красивое платье! Ну и скорости у тебя, а терпения до двух ночи шить..) Не кинешься ссылкой на модель в журнале? Не могу разглядеть, в чем хитросплетения лифа.)
ies, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лила,
Dec 3 2018, 14:38 Шью для себя и не только.
Зоряночка, не надо к китайцам!) Из любимых рук вкуснее и радостнее!)
Lell, OlgaLosss, ГерАнюра, Зоряночка, Русса,
Dec 3 2018, 14:25 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Иногда нужно менять род деятельности.

Это точно! Приятные хлопоты, красивый результат!:)
Lapka, Lell, ГерАнюра, Зоряночка,
Dec 3 2018, 14:12 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Оля, Маша, Вера, спасибо вам за отклик.)
Маш, карманов нет, так приломился свет.
А по поводу рисования.. Любила рисовать, но не развивала, сейчас могу лишь срисовать.) Рисунок на мешочке оказался "пророческим": подарила брошь уезжающей навсегда с ДВ коллеге, на её место пришла "молодая поросль", ничем не уступающая в профессионализме своей предшественнице. А ведь рисовала-не думала.))
fettamara, Lell, OlgaLosss, ГерАнюра, Малюша, Русса,
Dec 2 2018, 14:03 Капсула без границ. Вход свободный!
Первый шаг сделан!))
[attachmentid=673489]
Остальные ракурсы в моей теме.
Девочки-соратницы, я, наконец, смогла приступить к своей капсуле, и очень-очень согласна с Mariella-Ella, что тема может стать если не вечной, то достаточно длительной.
Занявшись своей капсулой, поняла, что не только умозрительно, но и в воплощении идея сочетаемости вещей между собой мне очень близка. Так что я теперь планирую следующую вещь и останавливаю себя от спонтанных покупок, даю себе время на "подумать", чтобы не создавать очередные залежи тканей.) Так что вижу сплошные плюсы от этой темы.))
*виктория*, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, El@ana, fettamara, Galina N, ies, Ira S, kosulya, krasoza, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, Mimilla, Muara, OlgaLosss, olyalya, Rain, Ri2m2a, алешка, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Инкогнито, Лила, Синичка-Яля, Утро, шарфик,
Dec 2 2018, 13:50 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Охо, как давно я тут не была!..)

Вторая половина года выдалась настолько насыщенной в плане работы, что времени хватало только на простые броши, которые делались либо к какому-то событию, либо просто руки скучали.
[attachmentid=673480] [attachmentid=673481] [attachmentid=673482]
А вот теперь я занялась капсулой, и начала с юбки.
Идею подхватила у fetttamara, у неё в теме и в альбоме на Яндексе есть юбочки с интересным клешением (не ставлю ссылки на конкретные юбки, т.к., Тамара их не все показывала в своей теме). Я очень не люблю шлицы, разрезы, какие-то мне вообще не идут, например, по рельефам, а тут вижу прекрасную идею кокетливого оформления, девичьего, и влюбляюсь безоговорочно.))
OlgaLosss помогла разобраться с кроем, юбка получилась ровно такой, какой я представляла, ожидала.
Трикотаж-стёжка "Мираж", пухленький, к основе словно приваляны кусочки трикотажа, на срезе показалось, что он трехслойный.
[attachmentid=673483]
Ооочень фотогиеничный)), любая фото-, видеотехника его любит.) На деле он бледненький, на некоторых фото удалось запечатлеть его реальный вид.
Юбка на подкладке. Вчера-сегодня выгуляла, проверила в действии, причем как специально, пришлось постоять на остановке в ожидании автобуса целый час. Юбка прошла испытания на ура, в районе ног чувствовала тепло.
[attachmentid=673484] [attachmentid=673485] [attachmentid=673486]
За основу взята прямая зауженная книзу юбка из старенькой БМ (3-96)
[attachmentid=673488]
Теперь следующим пунктом будет бомбер из этого же трикотажа, прикупила компаньон для "подвязов", готовые в нужном цвете найти просто нереально, поэтому выбор пал на джерси.
[attachmentid=673487]
Вот такие воплощения и планы. Как говорит Маша-mvf, приятного просмотра.)
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, fettamara, Galatea, Galina N, Helen Lo, helenzap, ies, KolesO, kosulya, krasoza, LekaM, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, muschka, OlgaLosss, Ri2m2a, Sodem, suhopon, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зоряночка, Лапас, Лидуша, Лила, Малюша, Русса, Утро, Фефела, фунтяша, Черный зонт,
Nov 19 2018, 16:04 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Клаааассс!
Оля, как хорошо, что вы продолжаете взаимодействовать в дуэте! Так радостно, что Светлана не устает находить в этой огромной сети интересные хотелки, а ты по-прежнему мастерски их воплощаешь! Я зависла над шифоновой волной, и тоже никогда бы не подумала, что именно над ней придется покорпеть! Мастерство, однако, под подушку не спрячешь! Девчонки, вдохновляйтесь и шейте! Мы в твоей теме, Оля, тогда вообще пропишемся!)))
Ольк, на прототипе платье видится простым прямоугольником, даже излишне мешковатым, ну, на мой взгляд, конечно, может, так и было задумано, а Свете чуток приталили, да? Вижу на спинке красивые "закладочки" практически от плеч, как ты этого достигла? Расскажешь о крое? Чувствую, что и в нем не все просто, как кажется..))
BriNa, masiv, muschka, OlgaLosss, Rain, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, Лидуша,
Nov 13 2018, 11:59 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, какие брюки классные! И абсолютно эксклюзивные, с уникальным рисунком ткани!:)
У меня два вопроса.))
Плащевка на синтепоне?
И.. удобно ли в них двигаться? Ведь они достаточно узкие, и плащевка совсем не тянется.
Вопрос об удобстве движения обусловлен моим опытом ношения утепленных брюк (покупных): при движениях ощущаю достаточную скованность в шаговом шве, хотя размер мой. Как Вы на этапе построения выкройки рассчитываете этот момент: чтобы ничто не стесняло движений? Возможно ли его учесть в такого рода брюках?
У меня есть ещё одни теплые брюки, форменные, так в них что-то типа ластовицы в шаговом шве, вот в них двигаться очень удобно, хоть на шпагат садись.))
fettamara, masiv, OlgaLosss, Rain, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Дончанка, Лидуша, Михаллна,
Nov 7 2018, 13:24 Капсула без границ. Вход свободный!
ОlgaLosss, до чего хорошенький джемперок получился, вздыхаю по красоте молча)), как и по васильковому чуду olyalya. И также с нетерпением жду окончание эпопеи у Тамары, хотя уже сейчас видно, как классно получается!!
Вопрос: а стеганые кюлоты в природе бывают?)) Или мы их в этой теме и создадим? Идея кажется вполне жизнеспособной, а вот как на деле? Есть у кого-нибудь примеры-картинки?
Dakota, fettamara, ies, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, Ивина,
Oct 27 2018, 11:10 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Oct 27 2018, 16:43) [snapback]1208397[/snapback]

Всем доброе утро! Становится холодно и "вдруг" встала проблема верхней одежды :)) Хочу сшить. Пришла посоветоваться

Я выбрала эту модель от Грассер https://grasser.ru/vykrojki/vykrojki-palto-...e-vykroyka-632/

В оригинале утеплитель простеган с подкладкой, по верху стежки нет.
Я вот пока не могу решить, как лучше. Мне кажется, такая большая площадь плащевки без стежки какой-то "голой", поэтому хочется стежку по верху.
Или я чего-то не понимаю и так, без стежки, лучше?

Надо определиться, чтобы понять, какой утеплитель покупать. Если 1ый вариант, я как в оригинале, куплю 200, если второй, то 100 и 100 - один простегаю с верхном, один с подкладкой (или с подкладкой можно будет не стегать? )

Лила, посмотрите на моё пальто, внизу тоже достаточно большие площади, и утеплитель пришит только по периметру деталей. И не простеган ни с чем.
Оно не закончено, поэтому результат можно представить только умозрительно)), но согласна с девочками, Ваше пальто интересно именно этим моментом - стёжка внутри. Возможно, плащевка должна быть не мягкой, формоустойчивой что ли, по типу дюспы.
Про утепление согласна: 2 слоя лучше, чем один.) Но как это осуществить, не стегая верх, пока не знаю.
*виктория*, BriNa, ies, OlgaLosss, Rain, Vetag, Бурлакова Фрося, Лила, Синичка-Яля,
Oct 26 2018, 11:49 Капсула без границ. Вход свободный!
Mimilla, прекрасное пальто, не наговаривайте на свой труд! Нежные оттенки, четкий силуэт, подклад очень в тему.. Пусть жизнь у него будет долгая, пусть носится с удовольствием!:)
Mariella-Ella, понравились и брюки, и образы в целом! Очень классно выглядите! Тоже заинтересовала выкройка: откуда она? Готовая?)
Маша-mvf, здОрово, что ушли килограммы-сантиметры, передай им, чтоб не возвращались!)) Платье симпатичное, цвет приятный, и модель, правда, для тебя не привычная, это же футляр? Очень интересно посмотреть результат, мне кажется, что тебе должно быть хорошо.)
ies, LekaM, Mariella-Ella, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, Синичка-Яля,
Oct 25 2018, 15:49 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, на мой взгляд, все дело в фактуре вязаной шапки.
В свое время я связала себе уйму шапок, которые шли мне по форме, но фактура просто убивала. Теперь ношу только тонкую, гладкую вязку, покупную, ессно, решила больше над собой не издеваться.) Так что очень понимаю твои чувства.)
Coffe67, ies, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Зоряночка,
Oct 25 2018, 15:36 Капсула без границ. Вход свободный!
Предложу ещё варианты на подумать в плане силуэтов, идей для стежки:
[attachmentid=668690] [attachmentid=668691] [attachmentid=668692] [attachmentid=668693]
[attachmentid=668694] [attachmentid=668695] [attachmentid=668696]
Мысли надо периодически устаканивать))), а то действительно хочется всего и сразу.
olyalya, спасибо, буду иметь ввиду!
*виктория*, Dakota, DmitGs, goodnews, ies, LekaM, Mariella-Ella, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаМ, КапуткА, Синичка-Яля, Таймира, Татьяна Попова(СПб),
Oct 25 2018, 13:46 Капсула без границ. Вход свободный!
Без черного же?

Да, без черного.
Хотела написать, что черный уже приелся и вдруг поймала себя на мысли, что мир одежды всё больше стал цветным, что можно немного вернуть черный "скрестив" его с тауп. Будет не менее классно. Тем более этот сатиновый тауп, он же божественный.))
Тогда можно применить разную стежку. А насчет вязаных рукавов я с тобой абсолютно солидарна: может, у вас и не такие суровые зимы, но хочется тепла и уюта.)
*виктория*, ies, OlgaLosss, Vetag, Бурлакова Фрося, Синичка-Яля,
Oct 25 2018, 13:02 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля, я вот иногда думаю: накачала себе картинок пол-ноутбука, а предложить нечего!)))
Но всё же остановилась на паре вариантов, в разное время позаимствованные у Сезона, вдруг натолкнет тебя на мысль, а?
[attachmentid=668637] [attachmentid=668638]
Тауп хорошо сочетается с бордо потемнее, вспомни мое пальто (не дошитое которое))), как будет с разбеленным, не таким ярким? У тебя тканюшки под рукой, как тебе?
А вообще, просится сюда какая-нибудь ткань в ёлочку, но если не хочешь докупать, тогда отставить.))

olyalya, настолько шикарная получилась парка, настолько Ваша, что я до сих пор под впечатлением! Очень красиво!
Если Вы уже говорили о ткани верха, прошу Вас повториться: из какой ткани парка? Она почти не мнется? Такое ощущение, что ткань довольно формоустойчивая, нет? И подскажите по поводу длины рукавов: они изначально такой длины или Вы пожелали сделать их покороче? Не подумайте, что мне не хватает их длины, наоборот, они ровно такие, как надо, украшательные), просто тоже запаслась этой выкройкой, нужно ли мне запомнить о длине рукава?)
*виктория*, Dakota, El@ana, goodnews, ies, OlgaLosss, Ri2m2a, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Синичка-Яля,
Oct 16 2018, 03:39 Laime - сделано на счастье
чтобы рукав сел правильно, его надо запускать глубже в пройму, выбирая образовавшуюся у меня слабину по окату.

Интересное наблюдение, впервые о таком слышу. Правильно поняла: запускаем глубже только верхнюю часть?
Желаю Вам удачи, победа близка!)
KateLaime, ГерАнюра,
Oct 14 2018, 16:03 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Oct 14 2018, 22:55) [snapback]1206169[/snapback]

ies, спасибо!
Вот на первой картинке да, что-то близкое к тому, что хотелось бы видеть
А на второй как раз то, от чего хотелось бы уйти - откровенно классические брюки, мои почти такие же, только шире.

Лила, я тоже склонилась к первому варианту, если Вам такие идут, вообще нет проблем. А Вам хватит существующих брюк на новую форму?
Цвет очень красивый у них, ковсемуподходящий, это точно.)
Daina, ies, OlgaLosss, Лила,
Oct 14 2018, 15:28 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(VeraPravda @ Oct 14 2018, 21:39) [snapback]1206160[/snapback]

Аля, да, я про такое тоже платье думала для Лены, не совсем чтобы труба в облипку, это уже проходили, а такое удобное, комфортное.

Аля, Вера, спасибо за думы.) Бурдовская модель сама по себе уютыш, у меня было подобное, правда, сильно шире. Рассталась, надев всего пару раз.
Не знаю, как поведут себя пайетки после стирки, пока ткань как накрахмаленная на ощупь, вязка средняя. Поэтому после водных процедур ткань может сильно повести, и придется сильно возиться с вертикальными швами. Спрошу у девушки-продавца при случае, стирал ли кто из покупателей этот трикотаж, что с ним стало в итоге.)
Мысли пока перетекли к идее бОльшей комбинаторики, пайетки по оттенку задружились со всеми низами, если подберу удачную фурнитуру, буду шить бомбер или джемпер.
*виктория*, Alya Klimenko, Daina, Dakota, ies, LekaM, MeriPoppins, OlgaLosss, VeraPravda, ГерАнюра,
Oct 14 2018, 12:52 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, юбочка прямо какЭтка!:)
Как у Вас красиво всё складывается! И ткани все до одной - красота!
Alya Klimenko, Daina, DmitGs, ies, LekaM, masiv, OlgaLosss, Rain, Александринка, ГерАнюра,

51 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th December 2018 - 17:53