IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Калита ::: Спасибо сказали: 27553 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 25 2018, 19:57 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Классная заказчица и наряды под стать!
Комплект с оранжевыми кедами ввёл меня просто в восторг!
Так интересно собран комплект, так непринужденно смотрится!
-inna-, BetaBeta, Jioti, masiv, namonika, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, SkY, Veta, ГерАнюра, ЖбанчЕк, Лидуша, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов,
May 27 2018, 23:14 Альбом Natamoda
Платье очень понравилось! Посадка изумительна.
Блуза хороша, люблю такие складки у горловины. И вот такой маленький треугольный вырез- дополнительная изюминка.
Malvina, Natamoda, ШиК,
May 23 2018, 11:54 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, очень нежное и женственное платье!
kosulya, Lell, masiv, Natamoda, SkY, Swetulekk, Лидуша, Утро,
May 14 2018, 15:03 Работы Kundze.
Рабочее место - мечта!
Меня с такого было бы не выгнать!
Galina O, Kundze, София*,
Apr 26 2018, 19:54 Работы Kundze.
Ирин, такую тяжелейшую Вещь прямо с полпинка сшила, мы здесь все и глазом моргнуть не успели!
Очень креативно и взглядопритягательно, мне такие вещи очень нравятся. С удовольствием любуюсь, когда попадается что-то подобное на глаза. Но, по правде сказать, встречаются столь оригинальные вещи редко.
Поэтому отдыхать взглядом с удовольствием захожу в твою тему. -)
8 марта, Kundze, masiv, ИА_, Русса, София*, Строчка, Счастливцева, шарфик,
Apr 20 2018, 23:05 Работы Калиты.
Linka, моя машинка тоже делает петли и достаточно красивые, в том числе и с глазком.
Но мне хотелось, чтобы петли были абсолютно идентичные тем, что на фирменных тренчах.
Нет предела совершенству! Как бы моя машинка ни была хороша, она всё-таки уступает промышленной спецмашине.
Linka, polisha, SkY, ГерАнюра, Лидуша, Умберто, Фунтик,
Apr 20 2018, 13:56 Работы Калиты.
QUOTE(Михаллна @ Apr 20 2018, 12:31) [snapback]1182336[/snapback]

о увидеть способ пришивания штормового клапана в месте разворота (уголок). В основном большинство фирм не заморачиваются на ручном выполнении закрепок-ножек, а предлагают просто перестёгивать на пуговицу. Какую ткань Вы покупали на этот тренч? Удалось ли Вам установить крючок на стойку?

Ткань очень классная. Тонкая шерсть в диагональ продублирована полностью с изнанки мембраной(тонкой перфорированной пленкой). За счет мембраны не промокает, дышит и практически не мнется. При этом очень легко шьется. Одни плюсы. минусов в ткани не нашла.
Крючок установила. Устанавливала при помощи пресса. хольнитены прессом помяла. То есть под микроскопом выглядит не идеально. Наверное, нужно было все-таки укладывать на плотный резиновый коврик и забивать киянкой.
Но дело сделано, крючок стоит намертво, плащ передан хозяйке.
Просила сделать пару фото, но получу ли их , не знаю.
Denisa 545, Galina N, kosulya, Linka, Natamoda, polisha, SkY, Svetok, Trubaiker, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Михаллна, Счастливцева, Умберто, Фунтик, шарфик, ШиК,
Apr 20 2018, 10:55 Работы Калиты.
QUOTE(Kundze @ Apr 19 2018, 22:15) [snapback]1182262[/snapback]

Фигурный хлястик под воротником - декоративная деталь или имеет функцию?
В любом случае-очень эффектно выглядит.
Двубортность меня сейчас очень интересует.Ты внутреннюю полу как-то фиксируешь в носке?

Ирина, спасибо! Да серьёзная такая вещь получилась. Для меня просто еще один уровень в шитье. Старалась и получала удовольствие.

Фигурный хлястик называется штормовым клапаном. Его можно осттегнуть сзади и прикрепить впереди, зафиксировав при этом воротник вверху.

Борт застегивается изнутри на 1-ю и 3-ю пуговицы сверху.
Для этой цели первая и третья пуговицы второго ряда пришиты бутербродом: пуговица снаружи, снизу подпуговичник, потом нитяной столбик и вторая пуговица, на которую и застегивается борт изнутри.
Фотография есть.
[attachmentid=646973]
Вот так застегивается штормовой клапан впереди:
[attachmentid=646975]
И вешалка-цепочка на петельках:
[attachmentid=646974]
*виктория*, Adira, Corina, Denisa 545, El@ana, gala11, Galina N, irinpir, Kundze, LekaM, Lell, Linka, mopowka, Natamoda, OlgaLosss, polisha, SkY, Svetok, Trubaiker, алешка, время Х, ГерАнюра, Елена любитель, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Михаллна, Рогачёва Ольга, Счастливцева, шарфик, ШиК,
Apr 18 2018, 08:54 Работы Калиты.
QUOTE(Linka @ Apr 17 2018, 20:02) [snapback]1181928[/snapback]

Ира, спасибо за предоставленную возможность полюбоваться каждой интересной деталью. В постах идет речь о колечках. Вы о них более подробно в инстаграмме рассказываете? (я там не зарегистрирована). Пошив тренча Вы выполняли тоже на сайте Grasser?

На сайте Грассер я оплатила доступ к видеоурокам. Видеоуроки у них очень качественные, снятые профессиональным оператором на профессиональную камеру, подробные. Ещё в рамках курса предоставляется куратор, которому можно задавать любые вопросы по пошиву и подгонке изделия по фигуре.
Про колечки в инстаграмме я подробно не рассказываю. Там написано ровно столько , сколько и здесь. Я всего три отверстия обметала с колечками вручную. Остальные вместе с петлями выполнила на заказ на проммашине.
Эти пропустили, второй раз не поехала, обметала сама. Чтобы легче было сохранить форму при обметке, пробила отверстие 3 мм пробойником и колечко просунула между слоями ткани. После этого обметала.
bailadora, Galina N, Jioti, KolesO, kosulya, Linka, masiv, Melen, Mnichek, muschka, OlgaLosss, Svetok, tany5233, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Л-мила, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева, ШиК,
Apr 18 2018, 08:44 Работы Калиты.
QUOTE(Малюша @ Apr 18 2018, 02:24) [snapback]1181979[/snapback]

Что бы этого не случилось, мочу ткань перед раскроем. И подклад тоже. Потом можно смело стирать или отдавать в химчистку.
Так не проще? Или есть какие то причины так не делать?

Да, я тоже стараюсь мочить все ткани. Но у этой была такая красивая поверхность с волной, что я побоялась её испортить. Пропарила перед раскроем , но , видимо, очень слабенько.
Jioti, klauliia, Малюша, Михаллна,
Apr 17 2018, 13:09 Работы Калиты.
QUOTE(OlgaLosss @ Apr 17 2018, 11:39) [snapback]1181864[/snapback]

Тренч, правда пока шить не планирую, но пусть будут в хозяйстве колечки.

Ольга, выбирайте из нержавейки. они немного подороже, но все-равно копейки стоят. И я их просовывала между слоями. И после этого очень легко обметывать, потому что форма отверстия сохраняется.
Правда мне в ИГ написали, что бывают пластиковые, и в строительном магазине, и в швейном. Но я не нашла.
В магазине компьютерных комплектующих тоже маленькие пластиковые шайбочки попадаются.
Я не стала заморачиваться и купила те, которые встретились первыми.
*виктория*, DmitGs, Elena Nikolaevna, Galina N, klauliia, LekaM, Linka, masiv, Natamoda, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Л-мила, Лидуша, Мака, Михаллна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга,
Apr 16 2018, 23:56 Работы Калиты.
Добрый вечер! Я в этом году стала стайером и уже во второй раз поучаствовала в забеге на длинную дистанцию -)
Вначале это был кросс по пошиву пальто, а потом с небольшим гандикапом начался кросс по пошиву тренча.
Организаторами кросса был приобретен, распорот и исследован фирменный тренч Burberry. А затем предложен подробный курс видеофильмов по его пошиву. Я не могла отказать себе в удовольствии поучаствовать. В связи с тем, что дошивала своё пальто, то вначале безнадежно отстала от участниц кросса. Но это меня не огорчило и я, будучи абсолютным аутсайдером, траншейное пальто для невестки дошила ровно к тому времени, когда его можно уже носить.
Очень довольна получившимся результатом. И, разумеется, еще более довольна приобретенным опытом. В целом вся информация, показанная в уроках кросса, мне была знакома, огромных открытий я для себя не сделала. Но мне очень нравится формат, когда каждый шаг в пошиве подробно описан и, главное, показан. Подобным образом я шила в прошлом году костюм по технологии Шанель по мастер-классу Ольги OlgaLosss.
Костюм вышел замечательный.
И в этом году оба сшитых "кроссовера" очень радуют.

[attachmentid=646645] [attachmentid=646646] [attachmentid=646647]

И мелкие подробности:
[attachmentid=646658] [attachmentid=646648] [attachmentid=646649]
[attachmentid=646654] [attachmentid=646655] [attachmentid=646656]
[attachmentid=646651] [attachmentid=646657]
[attachmentid=646650] [attachmentid=646653]
*виктория*, 8 марта, Adira, afonea, Alya Klimenko, AnnaKost, BelleDona, Blanche, brezh, BriNa, Chemistry, Corina, Dakota, Denisa 545, DmitGs, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, FashionFan, gala11, Galatea, Galina N, goodnews, Grizly, Helen Lo, Ira S, irinpir, klauliia, KolesO, kosulya, Kundze, LekaM, Lell, Lena Di, lily-56, logele, Mariella-Ella, Marina C., masiv, Melen, MeriPoppins, Mnichek, mopowka, Muara, muschka, Natamoda, Nata_Ni, Newo, Nitro, nonna_star, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rain, Ri2m2a, salserita, Shpul`ka, Shutova, silvaveresky, SkY, Solenal, spulka, Svetok, tany5233, Trubaiker, ualiberta, varfalameev73, veresk-312, Vikusha, алешка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Дончанка, Елена любитель, ЕленаВМ, Женя Криворучко, знак воздуха, ИА_, Кадрен, КапуткА, Л-мила, Л.К., Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри, Мака, Малюша, маня, Марьиванна, Маша-Марина, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, ТСТ, Утро, фунтяша, шарфик, ШиК, Юлька58,
Apr 16 2018, 23:31 Альбом Natamoda
Вот это работа была проделана! Три ювелира одновременно потрудились над платьем! Мне очень понравился результат!
Linka, Natamoda, Swetulekk, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Русса,
Mar 25 2018, 19:41 Работы Калиты.
QUOTE(VeraPravda @ Mar 25 2018, 08:05) [snapback]1177249[/snapback]

осенью вообще органично с природой будет смотреться.

Спасибо большое за добрые слова поддержки!

И я согласна с Верой, что пальто получилось скорее осеннее, чем весеннее. Поскольку пальто весенней расцветки сшила год назад, то осеннее, сшитое сейчас, хорошо разнообразит гардероб. И вообще пальто всякие нужны, пальто всякие важны. -)
LekaM, Linka, masiv, Natamoda, polisha, VeraPravda, ГерАнюра, Зефирка, Лидуша,
Mar 12 2018, 18:05 Работы Калиты.
Женя, спасибо за отзыв! Он, как всегда, очень теплый и веселый!
Я пока только одну ткань продублировала на прессе. И именно с этой тканью всё было нормально, она полностью сохранила первоначальный вид.
Natamoda, OlgaLosss, polisha, Михаллна, Ольга Кириллова, Строчка,
Mar 11 2018, 23:35 Работы Калиты.
QUOTE(OlgaLosss @ Mar 11 2018, 22:29) [snapback]1174279[/snapback]

Ох как интересно! Я такого никогда не видела. Вернее, подобная методика используется в жакетах Шанель, но там это обусловлено пристегиванием подкладки к жакету. А зачем в пальто так делается?

В видеоуроке было преподнесено всего лишь как один из возможных вариантов сборки. Меня это объяснение удовлетворило.
Уверенность в том, что все сядет так как нужно подкреплялась в рамках курса пошивом и подгонкой макета из бязи и примеркой уже раскроенного и собранного к примерке пальто без подкладки. Только после примерки осуществлялась окончательная сборка пальто с подкладкой.

Вот основные шаги в такой последлвательности:
1. Соединила швы спинки в изделии и на подкладке.
2. Обработала подкладкой разрез шлицы.
3. Соединила перед с бочком и подбортом
4. Обработала подборт подкладкой.
5. соединила бочок со спинкой в изделии и боковые швы подкладки
6. обработка подкладкой низа изделия..
7. Соедиение плечевых швов.
8. вшивание предварительно собранного воротника в пальто.
9 Обработка подкладкой рукавов.
10 Вшивание рукавов в пройму
11. присоединение подокатника и плечевой накладки
12. Ручное присоединение подкладки рукава к подкладке изделия.

*виктория*, -inna-, assama, bailadora, BelleDona, BriNa, Denisa 545, Elena Nikolaevna, Elka58, gala11, Galina N, Helen Lo, Ira S, iuliia, K@трин, Kiso, klauliia, KolesO, kosulya, Kundze, LekaM, Lell, Linka, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Natamoda, Nitro, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, salserita, Shutova, SkY, Svetok, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Грушенька, ЕленаВМ, Зефирка, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, киви, Лапас, Лорри, маня, Михаллна, Не Просто Мария, Оксения, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Утро, шарфик, ШиК, Юлиэтта,
Mar 11 2018, 21:53 Работы Калиты.
Фотографию петельки забыла прикрепить:
[attachmentid=639819]
-inna-, 8 марта, afonea, Aliona, Alya Klimenko, assama, BelleDona, BriNa, Chemistry, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, gala11, Galina N, ies, Ira S, iuliia, K@трин, klauliia, kosulya, Kundze, LekaM, Lell, Lena Di, lily-56, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Melen, MeriPoppins, Milo, Mnichek, Natamoda, Navibra, Nitro, Okka, OlgaLosss, Olwe, orelka, oxxa, pearlpooh, polisha, Rain, Rimma 69, salserita, Shpul`ka, Shutova, silvaveresky, SkY, Svetok, tany5233, Trubaiker, ualiberta, Александринка, Вячеслава, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Зоряночка, Иллинтер, Июль, КапуткА, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лорри, Малюша, мама Белка, Михаллна, Не Просто Мария, Оксения, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, фунтяша, шарфик, Юлиэтта,
Mar 11 2018, 21:41 Работы Калиты.
Добрый вечер!
На целый месяц выпала из жизни форума только лишь потому, что работала всего над одной только вещью - шила пальто.
Насмотревшись на пальто Юли La_femme, сшитом в рамках кросс курса питерской фирмы Грассер, я полюбопытствовала у них на сайте, планируются ли повторы. Курс повторяли в конце января и я посчитав, что участие пойдет мне на пользу, записалась.
Поскольку размерная сетка готовых выкроек никаким образом не состыковывается с моим ростом и размером, то выкройку, как обычно, мне сделала Natamoda. А уже технологией я пользовалась той, что была предложена в видеоуроках.
Уроки в самом деле подробные и понятные.
С другой стороны и я не новичок. Поэтому многие вещи, разжеваные в этих уроках мне были не нужны, но оказалось и много полезного. Например, обработка шлицы подкладкой была для меня всегда узким местом.
Понравилась новая для меня методика сборки пальто, когда подкладка пришивается отдельно к спинке, отдельно к переду и рукавам, а потом уже все вместе собирается в готовое изделие.
И уже не в рамках этого курса, но для завершения этого пальто я освоила ручную обметку петель шелком с прокладкой кордовой нити.
И для лучшего качества утюжки швов сделала, наконец, первую колбаску, набитую опилками.
Одним словом месяц интенсива не прошел зря. Получено новое пальто и новые швейные навыки.

[attachmentid=639814][attachmentid=639815]

[attachmentid=639816][attachmentid=639817][attachmentid=639818]
*виктория*, -inna-, 8 марта, Adira, afonea, Aliona, Alya Klimenko, AnnaKost, assama, bailadora, BelleDona, brezh, BriNa, cat-woman, Chemistry, Corina, Dakota, Denisa 545, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, gala11, Galatea, Galina N, Gili, Helen Lo, idi2, ies, Ira S, K@трин, klauliia, KolesO, kosulya, Kundze, kytia, La_da, LekaM, Lell, Lena Di, lily-56, logele, luciaK, Malvina, Mariannochka, Mariella-Ella, Marina C., masiv, Melen, MeriPoppins, Milo, Mnichek, naddik, Natamoda, Nata_Ni, Navibra, Nitro, Ocoka, Okka, OlgaLosss, Olwe, Olya1971, OmeLa, orelka, oxxa, pearlpooh, polisha, pusya_68, Rain, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, Shpilka99, Shpul`ka, Shutova, silvaveresky, SkY, t@t@, tany5233, ualiberta, umaRA, varfalameev73, veresk-312, Vitulya, Yves, Zvezdopad, Александринка, алешка, Берла, Бурлакова Фрося, время Х, Вячеслава, ГерАнюра, Греся, Джой, Дончанка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Зоряночка, Иллинтер, Июль, Кадрен, КапуткА, киви, Коше4ка, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лила, Лорри, Лорри38, Малюша, мама Белка, МамаТаня, маня, Михаллна, муха, Наталья Ивановна, Наталья Юрьевна, Не Просто Мария, Оксения, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, ТСТ, Умберто, Утро, фунтяша, Хельга, хобби-швейка, хоу, шарфик, ШиК, Элис77, Юлиэтта, ЮлияМ, Ялоо,
Feb 4 2018, 21:42 Работы Калиты.
А еще хочу похвастаться подарком мужа к Дню Рождения! И кто там говорит о бриллиантах?
[attachmentid=632922]
-inna-, afonea, BriNa, Galina N, Jioti, K@трин, kosulya, Kundze, LekaM, Lena Di, masiv, Milo, Muara, nataly789hobby, Natamoda, OlgaLosss, orelka, Rain, spulka, Svetok, Trubaiker, Zvezdopad, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Малюша, мама Белка, МамаТаня, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, ШиК,
Feb 4 2018, 15:52 Работы Калиты.
Отпраздновала день Рождения в новом платье😊
[attachmentid=632851]
8 марта, afonea, brezh, BriNa, Corina, fontan, Galina N, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KateLa, KolesO, kosulya, Kundze, LekaM, Lell, Linka, logele, Mariella-Ella, masiv, Milo, mopowka, mvf, nataly789hobby, Natamoda, Navibra, Okka, Olwe, orelka, oxxa, pearlpooh, Rain, Rezak, salserita, suhopon, Svetok, umaRA, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Июль, Кадрен, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Feb 2 2018, 22:41 Работы Калиты.
Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Спасибо всем огромное за теплые поздравления!
Они всегда очень нужны и важны, ведь клуб давно уже стал неотъемлемой частью моей жизни. Причем частью, несущей только положительные эмоции.
Я вас всех очень люблю!
8 марта, Grizly, Jioti, kosulya, LekaM, Linka, Zvezdopad, Филиппа,
Jan 26 2018, 15:35 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
QUOTE(Purplelady @ Jan 26 2018, 13:21) [snapback]1162684[/snapback]

Ира, а выкройку какую используете? У вас есть проверенная для трикотажа или кроите по обычной основе?

У меня есть проверенная выкройка для трикотажа, сделанная по скану. Я по ней уже больше десятка платьев сшила, только небольшие детали меняя:
[attachmentid=630992][attachmentid=630994]
Daina, Epshen73, Galina N, ies, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, kruming, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, Валя, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, фунтяша,
Jan 26 2018, 12:45 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Трикотажное платье точгь за день шьется, причем без спешки и с перерывами.
Я вот не за день, а за пару вечеров обычно шью. В один вечер раскрой, за второй- сборка.
Вчера вот закончила из разных остатков, но в игру включить не могу, потому что не для себя, а для невестки и не фэмили лук.

Daina, ies, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, LekaM, mvf, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я,
Jan 24 2018, 11:11 Работы ИА_.Сама себе портниха.
QUOTE(ИА_ @ Jan 13 2018, 14:08) [snapback]1158718[/snapback]

Как ярко! Празднично!
Я влюблена в этот образ!
"Кто там в малиновом берете с послом испанским говорит?"
8 марта, Jioti, klauliia, Lell, LPM, masiv, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, Малюша, Русса, Утро,
Jan 24 2018, 10:40 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, примите и мои восхищения Вашим талантом к созданию может и простых, но восхитительных по качеству исполнения вещей. Пальто - яркий образец изысканной простоты! От него трудно отвести взгляд! Такие мягкие цвета, изящные линии! Роскошная вещь!
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, K@трин, masiv, Navibra, orelka, Ri2m2a, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ШиК,

76 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2018 - 16:15