IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Калита ::: Спасибо сказали: 26291 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 8 2018, 02:00 Работы Калиты.
QUOTE(Linka @ Jan 7 2018, 19:29) [snapback]1156597[/snapback]

Ирина, спасибо за показ стильного стильного платья на достойной фигуре. лекала выполняла Наталья Павловна? Из какой ткани платье, какие трудные моменты были при пошиве?

Галина, спасибо за комментарий!
Вот ссылка на магазин, где была куплена ткань:
https://www.instagram.com/p/BYa6q2IB7ZF/
Как бы мне научиться прятать ссылки? -)
Ткань сложного состава и конфигурации. Можно сказать, что она двухслойная. Нижний слой - органза, а верхний слой - твид достаточно рыхлого переплетения, который частично соткан вместе с органзой.
Ткань легкая и очень хорошо держит форму. Немного колючая. Поэтому я изнанку полностью закрыла подкладкой из шелка с эластаном.
Выкройку делала Наталья Павловна. На предыдущей странице она ее разместила.
Шить было достаточно легко. Главное было перенести все цифры с выкройки на ткань, а затем все точно соединить, ничего не перепутав.
Огромную помощь в пошиве играет мой двойник - манекен.
El@ana, Galina N, Jioti, kosulya, Lell, Linka, masiv, Milo, mopowka, OlgaLosss, Валя, Гулюша, Малюша, Русса, Счастливцева,
Jan 7 2018, 04:23 Работы Калиты.
С Рождеством, дорогие жители сезона!
Сегодня ходили с мужем в кино. Посмотрели фильм "Движение вверх".
Нам фильм очень понравился, я переживала до самой последней минуты, хоть и знала, что наши победят. Муж изначально был настроен скептически, он большой любитель баскетбола и не верил, что в кино игра будет выглядеть по-настоящему. Но даже он признался, что переживал за советскую сборную и режиссеру удалось показать не только интригу, но и классный баскетбол.
А также в фойе мы нашли хорошо освещенное и малолюдное место для фотосъемки.
Пусть в теме будут хорошие фотографии красивого платья.
И очень всем рекомендую данный оттенок ткани. Он никого не оставляет равнодушным!

[attachmentid=626346]

[attachmentid=626347][attachmentid=626341]
*виктория*, 8 марта, Agnic, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, Blanche, brezh, cat-woman, Corina, e1ena, El@ana, fettamara, frkfu, gala11, Galatea, Galina N, ies, impression, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, kosulya, La_da, Lealea, lenikB, lily-56, Linka, LPM, maanya, masiv, Milo, Mnichek, mopowka, My Dress, natalinka1502, Natamoda, Ninuka, O'Lesya, Ocoka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Rimma 69, salserita, Salve, SkY, spulka, suhopon, Svetok, Swetulekk, t@t@, tany5233, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Гулюша, Джой, Ёlenka, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Иллинтер, Июния, КапуткА, Лидуша, Лила, Лорри38, Малюша, МамаТаня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Наталья Юрьевна, Не_помню, ООля, Русса, Сания Магизова, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, фунтяша, шпулечка,
Jan 4 2018, 22:14 Флешмоб-игра МультЛото
[attachmentid=625819]
Я уже крою.-)
Daina, El@ana, Galina N, helenzap, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, kosulya, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Зоряночка, Кисуля, маня, Не_помню, Светлана.Саратов, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Jan 4 2018, 13:14 Флешмоб-игра МультЛото
Играем!
Daina, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, polisha, Purplelady, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Jan 3 2018, 00:51 Работы Калиты.
Сегодня я уже вернулась из Пензы домой. Но не с пустыми руками, с необыкновенным рукодельным подарком, выполненным золотыми руками моей родственницы.
Панно выполнено в технике пэчворк и украшено аппликацией.
Приглашаю полюбоваться!

[attachmentid=625580]
8 марта, gala11, Galatea, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, Lell, lenikB, lily-56, Linka, masiv, Milo, Mnichek, Natamoda, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, suhopon, Svetok, Zvezdopad, алешка, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЖбанчЕк, Зефирка, Иллинтер, Июль, киви, Л-мила, лидия александровна, Лорри38, МамаТаня, Мебиус, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, хобби-швейка,
Jan 3 2018, 00:34 Косулин заповедник.
Восхитительно!
kosulya, masiv, Swetulekk, Зоряночка, Михаллна,
Jan 1 2018, 21:22 Работы Калиты.
Оля, за что "прости"?
Я бы очень хотела помочь!
Galina N, Natamoda, silvaveresky, veresk-312, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jan 1 2018, 20:54 Работы Калиты.
Нет, у меня такого пальто точно не было.
Zvezdopad, Анжелина Джоли,
Jan 1 2018, 19:21 Работы Калиты.
[attachmentid=625368] [attachmentid=625369][attachmentid=625430]
Добрый вечер!
Поздравляю всех форумчан с Новым годом!
Думаю, что в Новом году радость от творчества даст всем нам импульс к покорению новых высот.
А я хочу продемонстрировать результат новой совместной предновогодней работы - платье из купонного шелка.
Купон достаточно долго ждал своего часа, пока я не поняла, что мне не в чем ехать в гости к родственникам в Пензу.
Наташа, очень кстати, незадолго до нового года, показала мне модель платья, сконструированного для друугой клиентки. Оно мне очень понравилось. К счастью у Наташи образовалась маленькая пауза в работе и я стала счастливой обладательницей выкройки.
Особых сложностей в пошиве не было. Подкладку я сделала только на спинке. Все швы выполнила запошивочным способом. Получилось очень аккуратно.
BelleDona, brezh, BriNa, Corina, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, kosulya, Lell, lily-56, maanya, Mariella-Ella, masiv, Melen, Mnichek, natalinka1502, Natamoda, OlgaLosss, Rain, Rimma 69, silvaveresky, SkY, SVK, t@t@, veresk-312, Zvezdopad, алешка, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, Дончанка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Июль, Кадрен, ЛенаЕлена, Лорри, Лорри38, Михаллна, Русса, Утро, фунтяша,
Dec 29 2017, 10:58 Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)
Просто фейерверк великолепных работ!
Lell, orelka, Rimma 69, Zvezdopad, Жанна Д., Лидуша,
Dec 27 2017, 23:29 Работы Kundze.
Поняла!
Предлагаю доукомплектовать платье сомбреро, чтобы уже ни у кого никаких вопросов! -)
KolesO, Kundze, masiv, Лидуша, манта,
Dec 27 2017, 22:18 Работы Kundze.
Ирина, добрый вечер! Спасибо, что оживила тему!
Повседневные вещи - это то, что нужно всегда, классно, когда можно за один день обнову смастерить.
Удивилась словам, что ты начинающая вязальщица!
Начинающей вязальщице связать такой кардиган и шапочки - это год работы, по моим представлениям. А здесь быстро и между делом - это уже профи.
И еще не очень поняла, что криминального в вышитом платье? Неужели считается из ряда вон нарядным?
Ira S, Kundze, masiv, Лидуша, тюльпан,
Dec 19 2017, 01:06 Работы Калиты.
Детали платья и на последнем фото видно, как я тщательно собирала платье из кусочков, со скрупулезно пронумерованными уголками:
afonea, AnnaKost, Arina Kukuschkina, Chemistry, Corina, Deo, e1ena, El@ana, gala11, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, kosulya, Kundze, Lell, Lgold, Linka, LusyaNsk, mamalu, masiv, Mnichek, mopowka, natalinka1502, Natamoda, Navibra, polisha, Rain, silvaveresky, SkY, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, алешка, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Грушенька, Джой, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Клатч, Лидуша, МадемуазельКоко, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка,
Dec 19 2017, 01:03 Работы Калиты.
Брошь:
[attachmentid=622887][attachmentid=622888][attachmentid=622889]
afonea, AnnaKost, Arina Kukuschkina, brezh, Deo, e1ena, El@ana, felifeti_o_nran, fontan, Fotini, gala11, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, Kundze, kytia, Lell, Lidok, LPM, LusyaNsk, maanya, masiv, Mnichek, Muxazokatuxa, natalinka1502, Natamoda, polisha, pusya_68, Rain, silvaveresky, SkY, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Ёlenka, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лялька, МадемуазельКоко, Маша-Марина, Михаллна, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Скрипка, Счастливцева, Утро, фунтяша, хобби-швейка, шарфик,
Dec 19 2017, 00:51 Работы Калиты.
Оля, и твои слова очень правильные и приятные! Именно, хоровод талантов!
Я, конечно, не певец дизайнер ни разу, но спеть-то все-равно хочется.
Или уж хотя бы пару па в хороводе исполнить-)

Вот к слову о дизайнерах. Было у меня шесть красивых пуговиц. Пять пришила на платье. А чтобы шестая не валялась без дела, сделала ее центром броши, добавив к ней все имевшиеся в доме и подходящие по цвету блестяшки(или почти все). Надизайнерила, короче -)
Покажу фото и брошки и платья, которые сбросила сейчас из большого фотоаппарата.
El@ana, Jioti, Kundze, Lell, masiv, Rain, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 18 2017, 22:04 Работы Калиты.
Спасибо всем гостьям оставившим теплые отзывы! Мне очень приятно слышать все слова одобрения. Думаю, что не менее, чем я , рада их слышать И Наталья Павловна.
Конечно, без ее выкроек и без тех кладовых знаний, которые есть в нашем клубе, мне не удавалось бы раз за разом осваивать все более сложные модели на более качественном уровне!
Мне есть за кем тянуться.
Фрося, тезка Ирина! Как Вам удается подбирать такие интересные объекты для сопоставления? Это просто фантастика!
Спасибо Вам всем за уделенное внимание.

Arina Kukuschkina, El@ana, Ira S, KolesO, Kundze, Natamoda, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева, шарфик,
Dec 18 2017, 18:57 Шью вечерние и свадебные платья.
Эх........
Жаль, что у меня нет внучки!
Света, Ваши чУдные детские платья - такая филигранная красота, что слезы наворачиваются от умиления!
Jioti, kosulya, masiv, MixSer, Swetulekk, Зоряночка, ИА_, Лидуша, Михаллна, Не_помню,
Dec 18 2017, 12:57 Работы Калиты.
Да, с пошивом была та еще головоломка! Я переносила все линии на ткань, прометывала каждую линию на обеих сторонах, циферки отмечала, чтобы ничего не перепутать.
Конечно, огромная помощь - мой дубль! Все складочки уложить, все подправить, подтянуть. Без своей копии мне сшить такое платье вряд ли удалось бы.
El@ana, Galina N, Ira S, Jioti, K@трин, Kundze, masiv, Rain, SkY, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, Бензопила, ГерАнюра, Зоряночка, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева, шарфик,
Dec 18 2017, 12:40 Шитье мое - работы iskushenie
Очень нравится, как вы сложили волшебные разводы в не менее волшебное платье!
Представляю, какое удовольствие надевать и носить его!
El@ana, iskushenie, Лидуша,
Dec 18 2017, 12:11 Работы Калиты.
Раздумья Натальи Павловны увенчались успехом. Через некоторое время она прислала мне сначала на утверждение эскиз, затем продемонстрировала результаты виртуальной примерки и прислала готовые лекала.
Я нашла ткань типа шанель, уже продублированную органзой. Ткань легкая, очень хорошо держит форму. Но по моим ощущениям немного колючая. Поэтому я его полностью посадила на шелковую подкладку, включая рукава.
По этой же причине подборт я полностью выкроила из подкладочной ткани.
А для того, чтобы убрать шелковый блеск на подборте изнутри пришила кружево в тон к основной ткани.
Вот такой результат у меня получился:
[attachmentid=622788] [attachmentid=622789] [attachmentid=622791] [attachmentid=622790]
alinamare, Aliona, Alya Klimenko, AnnaKost, BelleDona, Blanche, Chemistry, Corina, Denisa 545, Deo, e1ena, El@ana, felifeti_o_nran, Fotini, Galatea, Galina N, ies, impression, Ira S, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KolesO, Kundze, Lell, Lena Di, lenikB, Lesik, Lidok, LusyaNsk, Malvina, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Melen, MeriPoppins, Mnichek, mopowka, natalinka1502, Natamoda, Nata_Ni, Navibra, NessKa, nvtdn, Ocoka, OlgaLosss, polisha, pusya_68, Rain, Rezak, salserita, silvaveresky, SkY, suhopon, Svetok, SVK, Swetulekk, umana, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Zvezdopad, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, ГерАнюра, Грушенька, Джой, Дончанка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, ИА_, Кадрен, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри, Лорри38, МадемуазельКоко, МамаТаня, маня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Наталья Юрьевна, Не_помню, ООля, Радуга-дуга, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, Скрипка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, фунтяша, шарфик, ЮлияМ,
Dec 18 2017, 11:58 Работы Калиты.
Добрый день, друзья!
Сегодня у меня на повестке дня платье в стиле Шанель.
Сшито оно как всегда по выкройке, разработанной Наташей, Натальей Павловной, нашей уважаемой Natamoda.
Но начало было положено Milo, которая показала вот это платье:
[attachmentid=622785]
Оно меня чем-то зацепило, я сказала Наташе, что хотела бы иметь выкройку подобного платья,но мне не очень идут двубортные вещи. Можно ли сделать его однобортным?
Наташа показала мне вот такую историческую картинку жакета:
[attachmentid=622786]
Жакет , безусловно, хорош, но мне хотелось платье и я накорябала свое видение:
[attachmentid=622787]

Мое удивление было сильным. когда Наташа мои каракули одобрила и сказала, что что-то в этом есть, обещала подумать.
AnnaKost, El@ana, Galina N, Jioti, K@трин, Kundze, Lidok, LusyaNsk, masiv, Natamoda, Nata_Ni, polisha, Rain, SkY, Svetok, Trubaiker, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Дончанка, Зефирка, знак воздуха, КапуткА, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Русса,
Dec 15 2017, 19:27 Альбом Lapka - сделано с любовью.
Все платья класса Люкс!!!
Lapka, Зоряночка, Строчка, Творческ@я,
Dec 14 2017, 11:04 Об авторском праве
Трудности перевода.
"Забавно" и "я возмущена" в русском языке не синонимы. -)
О претензиях тоже ни полслова не было.
Да и поделиться "секретными технологиями" никто не просил, и я не просила.

Мне действительно было всего лишь забавно читать про "тайны изготовления".
Natamoda, Pavelina, weslava, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Джой, Зоряночка, Не_помню, Татьяна Стец,
Dec 14 2017, 01:10 Об авторском праве
Юля, мы немного о разном. Трудности перевода, так сказать.-)
Очень хорошая статья об авторском праве и , в частности, о том, можно ли зарегистрировать авторское право на вышивку, в том числе и люневильскую:
http://vintagerose.ru/blog/Luneville_copywrite
Вот резюме из этой статьи:
"Единственное, что может обладать авторским правом в случае с люневильской и индийской вышивками - это дизайн самой вышивки.

Методика же вышивки ( подача фурнитуры снизу или сверху, применение люневильского крючка в обоих направлениях вышивки, пришивание сутажа, тесьмы или канители иглой или крючком) идентична тому. как вышивали с древних времен и обладать авторским правом или единоличным пользованием и правом преподавания - не может никто из ныне существующих авторов.

Поэтому, дорогие друзья. вышивайте в свое удовольствие, преподавайте если чувствуете свои силы и работайте в направлении разработки своих дизайнов ( если Вы собираетесь продавать свои изделия) , потому что именно дизайн и может являться объектом интеллектуальной собственности. "
annuchka, impression, Jioti, KolesO, Lena Di, Mariella-Ella, OlgaLosss, Pavelina, Purplelady, Swetulekk, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Гулюша, Жан, Зоряночка, И56, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец,
Dec 14 2017, 00:41 Об авторском праве
Юля, Вы же не хотите сказать, что прямо-таки изучили абсолютно все техники всех мастеров, создающих цветы из бисера и пайеток?
И на основе долгих изысканий пришли к выводу, что у Т. Потаповой совершенно особенная техника? -)

Я совершенно не возражаю против того, что цветок хорош, и преподаватель, по всей видимости, неплох!
Мне просто непонятен СТРОЖАЙШИЙ запрет на разглашение супер-секретных техник, которых на самом деле и нет.
И я даже не прошу, чтобы Вы что-нибудь из этих супер-секретных техник раскрыли. Вы дали слово, а это дорогого стоит.

Для меня несколько забавной кажется именно позиция мастерицы, которая дает мастер-класс. Понятно, что именно этот цветок разработала она. Имеет полное право обучать его созданию всех желающих. Многим удобно купить мастер-класс именно этого цветка, с уже придуманной выкройкой и расположением деталей.
Но вряд ли там есть что-то супер-секретное, все давно придумано до нее.
Запрет сродни тому, как если бы на курсах по технологии шитья мастер строго запрещал бы своим ученикам рассказывать и показывать после окончания занятий другим, как обработать листочку, например. Или как выполнить супатную застежку. -)
Но выкройку пальто с оригинальной листочкой и застежкой многие с удовольствием покупают.
annuchka, Jioti, Mariella-Ella, OlgaLosss, Svetok, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Жан, Зоряночка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец, Умберто,

74 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 10:20