IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику iskushenie ::: Спасибо сказали: 51068 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 14 2018, 23:26 Шитье мое - работы iskushenie
Задам вопрос: на какой температуре происходит дублирование?
Пару раз испортила платки именно по причине дубляжа.

Маша-дублирую на максим. температуре парогенератора-но у меня съемная накладка непременно на утюге-ничего не прилипает и не портится.
вот такая-
https://www.mvideo.ru/products/teflonovaya-...an-ir2-50037874
насчет остатков платка-можно в расшивку-как шубы шьют-сделать-добавив компаньон.
Русса,
Jan 12 2018, 23:41 Шитье мое - работы iskushenie
Привет-дорогие мои!
Если не успел приготовить подарки на НГ-есть спасение.И это-Старый Новый год-разрыв мозга для иностранцев)
Итак-подарок для прекрасной супружеской пары-моих сватов-то есть-родителей зятя.Крайне милые люди-и мне давно хотелось сделать для них что то особенное.
С весны до осени они любят дачу-у них она очень уютная и ухоженная.
И вот-для прохладных дачных вечеров-жилеты из ППП.
Оба частично простеганы по рисунку с альпалюксом-оба на вискозной подкладке.
Мужской-покороче-застежка на кнопки(пуговицы лишь декор)-из "Фаворита".

стежка-как обычно-квилт-стежком

Женский-подлиннее-из "У синего моря"-платок не симметричный-круговой рисунок-потому и в жилете симметрия условная.Прямой-с глубокой проймой-для возможности надеть на толстый свитер-а то и на курточку.

сладкая парочка)-

Жилеты сшиты из лоскута-целые шали не пострадали.Полностью на дублерине. Женский жилет по горловине и проймам обработан кантом из каймы платка -внутри вдвое сложенная полоса утеплителя-затем обтачан подкладкой.

8 марта, aiwan, anfisa, cat-woman, Chemistry, El@ana, fialkals, gala11, Galatea, Galina N, goeland, Grizly, ies, impression, Ira S, Irga, Jullisa, klauliia, KolesO, kosulya, kytia, Lealea, Lell, Lena Di, Lgold, logele, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, Merrily, Milo, nixoli, Okka, OlgaLosss, Olwe, orelka, pearlpooh, Rezak, salserita, SkY, snerge, Trubaiker, umana, Zvezdopad, Алиса 2009, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бланка, Бурлакова Фрося, время Х, Гулюша, Джой, ЕлювиЯ, Ёlenka, знак воздуха, ИА_, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри38, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Не_помню, Практик, Рогачёва Ольга, Русса, Строчка, Счастливцева, Таймира, Татьяна_С, Утро, фунтяша, хоу, Юси:),
Dec 29 2017, 18:59 Новогодняя Елка в Детском разделе
Дорогие девочки-мамы и бабушки! А так же наши драгоценные детки!
Всех с наступающими праздниками! ВСЕМ здоровья-берегите себя и друг друга.
Есть семья-есть все.
[attachmentid=624989]
buddur, El@ana, helenzap, OlgaLosss, Salve, Вячеслава, Дончанка,
Dec 29 2017, 18:53 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Комплект постельного белья -панель лисички хлопок и компаньон поплин в полоску.Шила на ковере 4 ниткой укрепительным с цепным стежком.
[attachmentid=624987][attachmentid=624988]
buddur, helenzap, Lell, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Практик,
Dec 28 2017, 19:56 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Леночка, расскажи про свою распошивалку...все-при-все...что да как, и какая?
И, плиз, шепни адреса, где можно напокупать красивущих трикотажиков для малышей...

Женя-Джаноме COVER PRO2 -самая демократичная по цене-обошлась в 18 т с доставкой.
По трикотажу-см личку.
На хозяйке покажете? Она умеет демонстрировать наряды:).

Надеюсь-покажу)
Дончанка, КапуткА, Михаллна, Строчка,
Dec 28 2017, 17:00 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Комплект Зимушка-из футера-платье и штанишки..
Муж на ДР мне подарил Джаномку-распошивалку-так что теперь трикотажики шьются прям по взрослому))
[attachmentid=624765][attachmentid=624766]
buddur, helenzap, Lell, Rimma 69, Дончанка, КапуткА, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Не_помню, Практик, Строчка,
Dec 21 2017, 23:37 Тема для голосования в конкурсе "Зимняя сказка!"
Повседневная одежда- №3
Верхняя одежда-№5
Нарядная одежда и карнавальные костюмы-№5
El@ana, helenzap, polisha,
Dec 21 2017, 23:22 Шью вечерние и свадебные платья.
Светланочка-красавица и мастер высочайшего класса-мамочка прекрасных деток-чудесный человек-поздравляю с Днем рождения!
И пусть он у нас обеих в середине зимы-зато -он-как репетиция Нового года!
Желаю сил и куража,неисчерпаемого вдохновения и успехов во всем!
[attachmentid=623556]
kosulya, masiv, Swetulekk,
Dec 21 2017, 23:09 Шитье мое - работы iskushenie
Девочки дорогие-спасибо вам за внимание и теплые слова-все это очень нужно нам-женщинам!
El@ana, Jioti, Анжелина Джоли,
Dec 18 2017, 00:29 Шитье мое - работы iskushenie
С пылу с жару-угощайтесь-вечный фасон-женственность-и великолепная плательная шерсть ЭТРО-и вышло платье для любимой клиентки Ларисы-

Платье отрезное,вытачки нагрудные и талиевые,молния в бок. шве,юбка по косой.
На подкладке(кроме рукавов),навесные петли,застежка встык,планка притачана к подборту-прикрывая все-что не нужно открывать)

Adira, afonea, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, BriNa, Corina, e1ena, El@ana, Fotini, Galatea, Galina N, impression, Irga, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, lalique, Lell, Lu-ly, Mariannochka, natalinka1502, Natamoda, Navibra, pusya_68, salserita, silvaveresky, SkY, SvetlaNochka_sv, tany5233, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Галёсик, Ёlenka, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, Иллинтер, Клатч, Леонидовна:-), Лёлишна20, Лидуша, Лорри38, Маша-Марина, Михаллна, Не_помню, Практик, Рогачёва Ольга, Скрипка, Строчка, Счастливцева, хоу, Юси:),
Dec 17 2017, 00:11 Шитье мое - работы iskushenie
Доброй ночи-дня или утра-всем-кто заглянул в мою не слишком оживленную в последнее время гостиную..
Принесла на сей раз костюм из жаккарда для дочери.
Кимоно по лекалам показанного выше жакета-и юбка карандаш.
Дочь вышла на работу на полставки-в этом-собственно основная причина моих редких появлений в теме-работаю бабушкой.
Ибо-надо помочь .Мне в свое время -увы-помочь было некому-а то-возможно мой путь проложился бы иначе...
Ну да ладно-итак-костюм.

Жаккард фактурный-выпуклые цветы и листья.
Жакет очень классно с синими джинсами-или узкими(широкими) брючками.
Юбка дружит с широким коротким свитером,или .наоборот-с водолазкой в облипку.
Рукава можно отвернуть-и будут длинные.С отворотами они 7/8.

Adira, afonea, Alya Klimenko, BelleDona, brezh, BriNa, cat-woman, Deo, El@ana, fettamara, Galatea, Galina N, impression, Irga, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, kosulya, kytia, lalique, Lell, Linden62, logele, Lu-ly, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Mnichek, mopowka, muschka, mvf, natalinka1502, Navibra, Ninuka, Okka, OlgaLosss, polisha, salserita, silvaveresky, SkY, suhopon, SvetlaNochka_sv, tany5233, umana, Vetag, Акатава, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, время Х, ГерАнюра, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Иллинтер, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Малюша, Милорада, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Не_помню, Николь., Олёнушка-Ольга, Практик, Рогачёва Ольга, Строчка, Счастливцева, Утро, фунтяша, Юси:),
Dec 9 2017, 17:08 Шью вечерние и свадебные платья.
этот уголок московского шва меня с ума сводит)
El@ana, impression, Jioti, K@трин, kosulya, logele, masiv, Melen, Natamoda, polisha, Root, SkY, Swetulekk, tany5233, Vetag, Белошвейк@, Грушенька, Лидуша, Михаллна, Не_помню, сан, Скрипка, Счастливцева, Творческ@я, Царевна Смеяна,
Nov 25 2017, 23:59 Шитье мое - работы iskushenie
QUOTE(Ninuka @ Nov 25 2017, 20:27) [snapback]1147713[/snapback]

Очень красивое платье с оплечьем! Скажите, пожалуйста, что такое рукав с талией, крепится ли как-то оплечье к платью, чтобы не съезжало? Интересно, как выглядит оплечье со стороны спинки? Ваши вещи всегда отличаются удивительной элегантностью и продуманностью дизайнерских решений.

Про рукав-ну это я так его нарекла-а вообще-просто клеш от определенного уровня-примерно так-[attachmentid=618960]-
только по низу сборка и манжеты. И у меня "талия" рукава примерно на уровне чуть выше локтя.
Оплечье скроено по лекалам спинки и полочки-точно повторяя вырез-сзади выглядит как воротник шириной примерно 6-7см-застежка на воздушную петлю-и пуговку.Никак не крепится к платью-посажено на дублерин и подкладку.
Съехать ему вроде не положено))
Вообще-можно по спинке одну черную мини кнопочку пришить-если будет убегать.

Жень-спасибо на добром слове)
e1ena, El@ana, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, Lell, Mariannochka, masiv, Ninuka, OlgaLosss, polisha, SvetlaNochka_sv, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, ИА_, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Nov 25 2017, 01:04 Шитье мое - работы iskushenie
Несложное платье из шерсти-с использованием платка неизвестного происхождения-прямо из сундука деревенского дома в Курской области.
А-силуэт-французская вытачка-рукав-"с талией"))-съемное оплечье.
Полностью на подкладке.Для будущей мамочки.
[attachmentid=618850][attachmentid=618851][attachmentid=618852]
Adira, Alya Klimenko, BelleDona, Blanche, brezh, BriNa, e1ena, El@ana, gala11, Galina N, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, KolesO, lalique, La_femme, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, Milo, Mnichek, muschka, natalinka1502, Ninuka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rain, salserita, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, tany5233, Trubaiker, umana, Vetag, X-Rim, Акатава, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Женя Криворучко, Заглянувшая, Зоряночка, ИА_, Клатч, Лаевская, Леонидовна:-), Малюша, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Практик, СветикСемицветик, Секунда, Скрипка, Строчка, Счастливцева, фунтяша, Юси:),
Nov 24 2017, 00:58 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Света-ну-ты-блин-даешь!)))(КАК ГОВОРИЛ ТОТ ГЕНЕРАЛ)))
Реанимация по полной,даже реинкарнация)))
Сочувствую-но !Спасла умирающего-и будет он жить долго и счастливо)))
Несметное количество кнопок-это вообще-аллес капут)
annuchka, Jioti, Rain, Vetag,
Nov 22 2017, 13:51 Модный пуховик - какой он? Модели!
а я купила с огромной скидкой пуховик(иск. пух) фирмы Скандал-этакая ёлочка)-сильно расширяется к подолу -ношу с шапкой -махновкой и снудом-
[attachmentid=618245]
afroditas, BelleDona, Jioti, Виктория77, ГерАнюра, Лапас, Счастливцева,
Nov 22 2017, 13:39 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
У нас теплый комплектик-снуд и шапочка из плюша-шапочка внутри на шерстепоне трикотажном...
[attachmentid=618243]
buddur, El@ana, helenzap, Jioti, Lell, LusyaNsk, maanya, weslava, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Михаллна, Практик, Строчка,
Nov 22 2017, 13:22 Шитье мое - работы iskushenie
Девочки-спасибо)
Мне нравятся выкройки Грассер-много уже оттуда нашила-всегда современные модели.
Наташа-Тусси-а ходит в таком на работу главный бухгалтер)
Тамара-ага-брючки заужены слегка-боченочком этаким.
[attachmentid=618241]
BelleDona, BriNa, Deo, e1ena, El@ana, fettamara, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, La_femme, logele, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Rain, SvetlaNochka_sv, Vetag, X-Rim, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, Лидуша, Михаллна, Счастливцева, тусси,
Nov 22 2017, 12:43 Шитье мое - работы iskushenie
QUOTE(iskushenie @ Nov 5 2017, 13:09) [snapback]1143610[/snapback]

Девочки-мне нужно найти сезоновку Римму-у нас были дела по пошиву из ППП и я случайно удалила ее контакты.
Римма-если забредешь ко мне на страничку-напиши-плиз-мне ж нужно отправить тебе посылочку!!!!!!

Не актуально-нашла уже)
У меня комплект -жакет типа кимоно из жаккарда и брючки изкостюмной шерсти остРо модного силуэта.

На манекене совсем не ясна форма брюк-выкройка их-с сайта Грассер-поэтому-вот прототип с их странички-

[attachmentid=618237]
Жакет на отлетной подкладке,в рукавах -на половину длины.Подборт было кроить не из чего-ткани 1.25 м-потому на участке выреза горловины он из ткани жакета-а по бортам-из ткани брюк.На передней половинке брюк тоже подкладка.Застежка в боковом шве.
Adira, afonea, Alya Klimenko, artani, BelleDona, brezh, BriNa, cat-woman, Deo, El@ana, fettamara, Galina N, impression, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, Jullisa, klauliia, kosulya, lalique, La_femme, Lell, Lena Di, LPM, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, MarOshka, masiv, Milo, Mnichek, mopowka, OlgaLosss, Olya1971, polisha, pusya_68, Rezak, salserita, Sew kaif, SkY, suhopon, SvetlaNochka_sv, Trubaiker, veresk-312, Vetag, X-Rim, Белошвейк@, ГерАнюра, Гулюша, ЕлювиЯ, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри38, Малюша, маня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Николь., Ольга Кириллова, Практик, Рогачёва Ольга, сан, Секунда, Скрипка, Счастливцева, Таймира, Творческ@я, фунтяша, Юси:),
Nov 12 2017, 00:35 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Приветик-мамочки и бабушки!
Больше нарядов-красивых и разных)-девиз мой и внучки)
[attachmentid=616636][attachmentid=616637]
костюмчик из футера
buddur, El@ana, helenzap, Lell, LusyaNsk, weslava, Дончанка, КапуткА, Лила, Мама Ксюша, Михаллна, Практик, Строчка, Тяпя-ляпа,
Nov 2 2017, 14:22 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Леночка, расскажи, плиз, а вот эта планочка, где кнопочки сильно упругая?
Вот сколько там слоев получается? вдруг какая ленивость или хитрость есть...

Женя под кнопки ставлю косую клеевую тесьму с цепной строчкой-чтоб кнопки не вырывались.Потом овером 4 ниткой бейку из рибаны или основной ткани-потом оборачиваю припуск и двойной иглой-обе строчки по бейке-или одна игла по бодику-вторая по бейке.
bailadora, El@ana, weslava, Дончанка, КапуткА, Михаллна, Строчка,
Oct 29 2017, 15:31 Шитье мое - работы iskushenie
QUOTE(Ninuka @ Oct 29 2017, 15:23) [snapback]1142011[/snapback]

Очень понравилась белая шелковая блуза. Можно вас попросить дать схему жабо и подсказать как оно крепится к воротнику стойке?

стойка жабо кроится по лекалу стойки блузки,с припуском на застежку-сзади на петлю-пуговку.Дополнительно -брошь удерживает жабо-но ибезброши все на месте.
Схема-
[attachmentid=613642]
у меня жабо двойное-т.е. две детали -одна чуть меньше.
8 марта, bailadora, El@ana, gala11, I_r_i_n_a, K@трин, LekaM, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Ninuka, O'Lesya, OlgaLosss, Olya1971, polisha, SkY, suhopon, tany5233, Анжелина Джоли, Бензопила, Гулюша, знак воздуха, КапуткА, Мариан, Практик, Счастливцева, тюльпан,
Oct 29 2017, 15:18 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Лен, а как вы используете комбезы тёплые сейчас? С носочками? Или у вас дома прохладно?

Комбезы -спать-чтоб не бояться-если одеяло скинет.И гулять-под верхнюю одежду.У себя они носки не надевают-теплые полы-а я носки ей непременно-ибо собака в доме-стерильности нет-и теплый пол отсутствует)
Дончанка, Михаллна,
Oct 29 2017, 15:14 Шитье мое - работы iskushenie

*виктория*, 8 марта, Adira, afonea, bailadora, El@ana, fettamara, gala11, Galina N, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, KolesO, LekaM, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, natalinka1502, Ninuka, O'Lesya, Okka, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, SkY, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Гулюша, Джой, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Клатч, Леонидовна:-), маня, Мариан, Маша-Марина, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Практик, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Умберто, фунтяша,
Oct 29 2017, 15:12 Шитье мое - работы iskushenie
Давненько тут не появлялась...
Дочь вышла на работу -три дня в неделю-поэтому....я теперь прям действующая бабушка)Времени на шитье меньше-уплотняю часы и минуты как могу.
Покажу гавайку мужу-шила в отпуск.

Платье для Ларисы-
вискозное джерси,подрез под грудью,мягкие складки,подкладка на стане платья.

Блузка для учителя начальной школы.Крепдешин.Двойная кокетка,съемные жабо и бант.

Срезы жабо и банта -моск. шов.блузка без оверлока,проймы-косой бейкой из осн. ткани.Кружево пришито вручную.

*виктория*, 8 марта, afonea, bailadora, brezh, BriNa, El@ana, fialkals, Galina N, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, KolesO, kosulya, La_femme, LekaM, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Muara, mvf, natalinka1502, Ninuka, O'Lesya, Okka, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, SkY, suhopon, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Гулюша, Елена любитель, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Клатч, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), маня, Мариан, Маша-Марина, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Николь., Практик, София*, Счастливцева, Таймира, Татьяна_С, фунтяша, ЮлияМ,

167 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 04:36