IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику fettamara ::: Спасибо сказали: 19023 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 12 2018, 08:21 Подгон джинсов на заказ
А смысл? Если каждый может взять и по своим ногам в ателье ушить? Ноги-то у всех разные. На мои вот стандартная облипка даже на икры не налазит. А то что для меня облипка, для стандартных ног будут просто узкие джинсы. И как тут можно предугадать варианты для переделки?
Jioti, JohnyWhite, Mariella-Ella, Molniy, Анжелина Джоли, Неспящая, Татьяна Стец,
Jan 12 2018, 04:55 Вещи для обычных будней от fettamara
Lealea, вы не подумайте, я всем довольна - мне не так часто пальто перепадают ))) Это я как бы для других и себе на будущее недосмотры отмечаю.

Olwe, воротник набит по форме самой банальной стойки (чуть изогнутый), но в отличие от пальтовой он к краям шире на пару см. Т.е. это может быть как стойка, так и самый обычный отложной воротничок. К пальто он никак не крепится, он обворачивает стойку пальто и застегивается на обычную петлю с крючком. Никуда не ездит, не крутится, все нормально держится.
Сделан как самый стандартный меховой воротничок, причем, самоделка это - вручную и на машинке (в ателье ехать на скорняжку не было возможности). Меховушка обработана подкладом с тонким синтепончиком. И все.
Если хочется, могу фото сделать. Только мне не очень уютно выставлять не самую качественную изнанку воротничка )))
ies, kosulya, Mariella-Ella, Muara, Olga-D, Olwe, snerge, Trubaiker, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, Июния, ЛенаЕлена, Михаллна, Не_помню, Океан Эльзы, Русса, Счастливцева,
Jan 10 2018, 18:57 Альбом ies.
Ирина, респект. Я бы поленилась ))) если б сильно надо было, сшила бы подстежку )))
ies, Jioti, Trubaiker, Zvezdopad, Русса, Счастливцева,
Jan 10 2018, 18:50 Цены на пошив
Римма, зависит на самом деле от трудозатрат. Я вот раньше из пайеток шила, ничего не усложняла, только утюжила осторожно. Брала немного больше, чем за костюмку. Потом начались окантовки срезов, пришпандоривание пайеток вручную... И т.п страсти. Сейчас бы я такой заказ увеличила бы проц на 20 (за сложность ткани)и плюсанула все отделочные и ручные работы. Но это я так в принципе любой заказ рассчитываю.
kseny-dancestyle, Rimma 69,
Jan 10 2018, 13:53 О кино
готова бесконечно смотреть "Любовь с препятствиями" с Софи Марсо. Любовь в этом фильме на мой взгляд, такая искренняя и трогательная. Ну по крайней мере, меня она трогает ))) А так простой и забавный фильм про любовь со счастливым концом )))
Jioti, VeraPravda, weslava, Zvezdopad, Иллинтер, Светлана.Саратов, Царевна Смеяна,
Jan 10 2018, 11:18 А такое вам случалось?
Да, печально, когда узнаешь со стороны такое вот... руководительское поведение.
Тоже перед новым годом клиентка слезно просила блузу с брюками, блузу отшивала уже перед самым выходом в ночь, больная. А она ... такая ... милая женщина, решила ее не надевать на мероприятие, потому что к этой блузе потом юбка будет, и она хочет засветить сразу костюм... Вот 100% знала, что не наденет, и тоже не предупредила меня. И знала, в каком я состоянии. Теперь вот снова просит меня дошить юбку к этой блузе и одновременно жилет к тем брюкам, планирует юбочно-блузочный костюм жилетом покрыть - все сочетается между собой. А я вот еще подумаю насчет платья-жилета в полоску на подкладе. Я и не выздоровела еще...
Lanushka, Lell, Rimma 69, Иллинтер, Малюша, Татьяна Стец,
Jan 10 2018, 05:49 Вещи для обычных будней от fettamara
Спасибо за оценку моего пальто! И мне очень приятно, что вами в нем был замечен потенциал - это именно основа, но не стандартных нейтральных тонов, а более живая, чуть более активная, но при этом очень комплиментарная ко всей гамме моего гардероба. Поэтому в дальнейшем я работать буду с ним в основном с помощью добавления цвета - составлять разнообразные цветовые композиции :)
Теперь ответы.
Палантин - это такая неожиданность - это был купон шерстяной ткани сразу с кистями - из купона получилось 2 палантина 75см шириной и 220см длиной с учетом кистей, второй я сразу же на стадии покупки ткани пристроила клиентке-приятельнице )) Края подшила вручную - так смотрится достаточно плоско и подгибка не выделяется на пестром рисунке.
Подбой на данном пальто - необходимость. При отлетных подкладках подгибка низа должна быть достаточно большая - от 6см, чтобы в движении подклад не открывал взору внутренности пальто. А на трапеции широкую подгибку не загнуть красиво - раз, теряется пластичность низа - два. Поэтому у меня комбинированная подгибка - подбой (сколько осталось ткани подкладочной, такая и ширина) и остальное подогнула основную ткань, чтобы ширина была достаточная. Если б ширина подбоя была больше, я бы основной ткани подогнула поменьше, но здесь еще терпимый подгиб - на динамике почти не отразился, потому что ткань достаточно пластичная.
Монументальность фигуре, думаю, добавляют плечи и подплечики, их тут нет, все скроено просто по естественной линии плеча. Поэтому на фигуре смотрится очень естественно и натурально )
BriNa Я начинала учиться, когда клеевых технологий еще не было ))) Поэтому сначала училась бесклеевым. В те времена такой проблемы не могло возникнуть - пальтовые ткани были совсем пальтовые, т.е. достаточно плотные, даже если и не сильно толстые, и провисания даже при частичном дублировании не было бы. Вполне возможно, что за границей это все было, но что с этим делали, я честно не знаю... Кстати, к провису склонен именно узел самого входа в карман - листочка - все эти свернутые слои, мешковины и подзоры и создают тяжесть. Сейчас проверила еще раз - продублирована только область под карманом, поэтому вкупе с самим карманом это и может дать такой дефект. Надо просто чуток больше область захватить. , хотя бы как подзор кармана - см 10. Любым способом - клеевым, бесклеевым ))) Сейчас пока писала, пришла в голову мысль, если нужны карманы на трапеции, вход лучше расположить вертикально (у меня наклонен), тогда эффект провисания вроде как не должен проявляться.
Я, наверное, послежу за ним в эксплуатации, и если что просто продублирую нужную область и все ))) Тем более, что это легко - подкладка-то отлетная, я даже закрепки по низу поленилась поставить...
BriNa, Denisa 545, gala11, Galatea, ies, impression, Jioti, KolesO, kosulya, Lealea, LekaM, Mariella-Ella, Navibra, Okka, OlgaLosss, umana, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, Ивина, Лаевская, ЛенаЕлена, Лидуша, Михаллна, Наталья Ивановна, Не_помню, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jan 10 2018, 05:01 Движение вперед.
Вчера сделала шаг к вовлечению ребенка в домашние дела: после завтрака предложила помыть посуду. Помыл и с удовольствием. Когда предложила помыть посуду после обеда он очень удивился - он же уже мыл! А потом у него не было сил ее мыть, потому что он сидит после горячего чая, а потом ему надо было отдохнуть ))) Мне очень весело ))) Значит, пока буду привлекать один раз в день )))
Я что хочу сказать - все, что не дается сейчас, на что нет времени и сил - это все организму просто сейчас и не надо, он просто внутренне не готов к этому. Когда ему реально нужно будет какое-то действие - на это найдутся и силы и время.
Накупить кучу бытовых помощниц не имею ни возможности (некуда ставить и финансы), ни желания. При переезде из Запорожья в Крым столько всего осталось, что теперь трижды думаю, перед тем как что-то купить. Никогда не знаешь, как жизнь развернется.

И еще очень важно не бояться жить - не бояться окружать себя доступным и приемлемым комфортом в любом месте. Одно дело - нет возможностей, и совсем другое - страх будущего, определенных событий. Лишая себя комфорта сейчас из-за подобных страхов, можно всю жизнь прожить в ожидании, а оно (ожидаемое и пугаемое событие) так и не случится. Вполне возможно, что в вас и нет подобных опасений - и это замечательно, потому что на самом деле. только вы знаете, что происходит внутри вас и вокруг )))
BriNa, ies, Jioti, Jullisa, Navibra, Ocoka, Ri2m2a, Tatiana, weslava, Zvezdopad, Александринка, Океан Эльзы, Творческ@я,
Jan 9 2018, 05:41 Движение вперед.
Тема очень актуальная и уже думанная-передуманная мной лично. Я посоветую расставить приоритеты. Причем не сиюминутные, а с прицелом вдаль.
К примеру, что мне важнее - сесть на шпагат или побыть с ребенком. Еще: помыть пол или приготовить обед нормальный. Т.е. я понимаю, что проживу сейчас без шпагата, но так уж получилось, что детям мы нужны, значит, принимаем этот факт и даем сейчас себя туда, где нужнее. И не нужно говорить, что дети это не достижение - достижение и еще какое - это ж такое счастье, эти маленькие обнимающиеся счастливые человечки!
Что касается себя лично, в моей жизни на это можно найти время только забив на что-то еще ))) И ничего с этим не поделать.

Еще очень помогает в жизни (только это катастрофически сложно для тех, кто так не делает...) сразу все класть на место. Иначе бесхозно брошенные вещи размножаются по квартире с бешеной скоростью. И как бы не хотелось сейчас отвлечься на другое - нужно взять и сразу убрать: одежду в шкаф, фантики в мусорку, еду в холодильник, посуду в раковину, и шитье тоже куда-нибудь )))
Становится правда легче.
Я сейчас к этому ребенка приучаю... Сложно. идет со скрипом, но идет... Учимся все складывать на свои места в личных кладовых - стол, полки, шкаф, игрушки. Но зато помогает избежать хаоса.
И чую, надо его приучать помогать по дому больше - мыть посуду и полы-пыль протирать. Он выносит мусор, пылесосит пол уже со скрипом.. А игрушки собирать вообще подвиг... И характер у него такой как раз, что ему секундное дело создать вокруг себя хаос. т.е. все вывалить одновременно ))) Эх... В общем, если его присоединить к работам по дому, то и время на разминку найдется.
В общем, получается, для меня сейчас важно написать это тут и продолжить учить его, потому что от написания я получила приятную эмоцию, что мое мнение кому-то может быть интересно ;))) а от обучения жизненным вещам ребенка мне приятно, потому что я вижу, как он растет, меняется и кстати это тоже постепенно облегчает мне мои будни. Ну вот, а мысли о растяжке, танцах, новых знаниях для себя даже не возникло )))
BriNa, helenzap, Hellina, Ira S, Navibra, Ocoka, Ri2m2a, weslava, Александринка, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Иллинтер, КапуткА, Не Просто Мария, Неспящая, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Jan 8 2018, 12:20 Вещи для обычных будней от fettamara
Ну и новые аксы, пошитые специально к пальто: палантин шерстяной и воротник меховой.
Воротник и шапулю к нему и пальто я тоже уже показала на прошлой странице, застегивается он на крупный крючок с петелькой.

А палантин специально подбирала в тканях. Потому что в большинстве своем обычные палантины, хоть и шерстяные, не обладают сейчас достаточной фактурой, чтобы их можно было разместить сверху зимней одежды. Пришлось шить ))) Ну и гамма у него очень подходящая к оливковому пальто, и также подходящая к моим шапкам. К другой одежде верхней палантин тоже подходит - он ягодно-красный+темно-болотно-зеленый+серый+голубой, еще желтый в нем есть, но не читается издалека, уходит в оливку, как пальто.

Обновила с мехом )))

-inna-, 8 марта, anfisa, annuchka, BelleDona, Blanche, BriNa, Denisa 545, El@ana, gala11, Galina N, Gili, Helen Lo, ies, ivule25, Jioti, Jullisa, KolesO, La_da, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, Lidok, Linden62, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, Milo, Mnichek, muschka, mvf, nahtalina by TH, natalinka1502, Navibra, Ocoka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rezak, Ri2m2a, Rimma 69, shnurok, silvaveresky, tany5233, Tatiana, umaRA, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Грушенька, Гулюша, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Михаллна, Наталья Юрьевна, Не_помню, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, тюльпан, Утро, фунтяша, Царевна Смеяна, ШиК, Юлиэтта, Юси:),
Jan 8 2018, 10:37 Вещи для обычных будней от fettamara
Ольга, на себе конечно же покажу. Для меня это так трудозатратно ))) Освободить место перед зеркалом, нарядиться и нащелкать ))) И чтоб никто не видел-не мешал )) А сейчас каникулы, все дома, и все ворчат... чего это я там затеяла и сколько можно фотографироваться )))

Юля, я любые утеплители уважаю, даже синтепон. Но в пальто люблю шерстин - он тонкий, пластичный, не меняет динамику изделия и не создает дополнительного объема. Еще и греет. Можно, конечно и соответствующую синтетику подобрать в пальто, особенно такого объема, но у нас в городе скудный выбор, все что было приличного, я уже скупила, и оно мне надо для других целей ))) А шерстин вроде как обосновался в продаже, можно пойти и купить.
Если синтетику в пальто, то она должна быть достаточно тонкая и пластично-шелковистая.
Утеплитель любой выбираю методом тыка - пихаю руку между слоями, если греет - мое. Если не греет, что бы не писали, как бы не хвалили, не возьму. По этой причине спокойно беру синтепон - его можно найти и греющий, а еще он не страшно стоит ))) И в моих изделиях он никуда не мигрирует и не сочится, почему-то (я примерно разобралась в некоторых причинах). К слову сказать, о таких его особенностях я узнала только тут, на форуме.
И шерстин обязательно методом тыка проверяю - мало ли как его соткали на фабрике )))
8 марта, annuchka, BelleDona, BriNa, Denisa 545, El@ana, impression, Jioti, KolesO, Lealea, LekaM, Lidok, Mariella-Ella, Milo, Mnichek, mvf, natalinka1502, Okka, OlgaLosss, shnurok, silvaveresky, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Грушенька, Гульфия1971, КапуткА, Лаевская, Лиса-Рыжий хвост, Михаллна, Не_помню, Океан Эльзы, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, тюльпан,
Jan 8 2018, 09:11 Вещи для обычных будней от fettamara
QUOTE(annuchka @ Jan 8 2018, 08:50) [snapback]1156703[/snapback]

fettamara, очень красивое пальто! Фасон простой с рукавом реглан - и как элегантно выглядит! У меня к вам возникли вопросы: утеплитель с ветрозащитой крепится к подкладке, все вместе простегивается как один бутерброд (на подкладке строчек не разглядела)? Насколько пластичная ткань верха, в смысле по плотности какая она. Насколько тепло в таком пальто зимой, например при -15, или оно у вас для весны?

Очень хорошие вопросы, ответы, думаю, всем будут интересны.
Утеплитель соединяется с ветрозащитой, потом это крепится к подбортам и к подбортам крепится подклад. Т.е. подклад и пакет раздельны. Они по низу только обвернуты подкладкой и все. На мой взгляд это как бы позволяет теплой прослойке воздуха гулять внутри свободно. не натыкаясь на строчки.
Ткань пальтовая обычная не толстая и не тонкая, не редкая, ну вот правда, самая обычная. Это какая-то коза, нашей купавинской фабрики - очень их уважаю и расстраиваюсь, что они сейчас мало производят... И вообще на грани закрытия. Достаточно пластичная, поэтому и расклешение несколько стекает вниз - поэтому и карманы плывут и низ ровнять после утюжки.
Пальто зимнее, точнее, межсезон. Выходила в нем позавчера в -14 и сильный ветер - никаких ощущений холода не было - держит тепло. Планирую его носить до -20 с термухой. Пальто внутри очень приятное - прямо обнимает теплом, очень важно, чтобы утеплитель быль шерстяной или давал эту теплоту. Сейчас запустила новый проект - пальто бушлат, хочу двойной утеплитель туда проставить, чтоб конкретная зима получилась. Ставлю утеплитель по самой обычной технологии - как ватин раньше крепили. Эти способы я тут видела краем глаза, вот в теме Кашки вроде точно есть такое.

8 марта, annuchka, BelleDona, Blanche, BriNa, cat-woman, Galatea, Galina N, Helen Lo, impression, KolesO, kosulya, Lealea, Lell, Mariella-Ella, Milo, Mnichek, natalinka1502, Okka, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, tany5233, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, КапуткА, Лаевская, Михаллна, Не_помню, Океан Эльзы, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, ТСТ, тюльпан,
Jan 8 2018, 07:02 Вещи для обычных будней от fettamara
QUOTE(Керри Мадеста @ Jan 8 2018, 06:55) [snapback]1156695[/snapback]

Очень элегантное пальто ! Особенно нравится форма стойки ! Как удачно не хватило ткани на нее. И еще вопрос : что такое ветрозащита ? У нас климат такой что ветра почти нет ,может поэтому не знаю.

Спасибо! Ветрозащита это любая ткань, не пропускающая ветер. В данном случае это самая бюджетная мягкая плащевка. В наше климате холодно не только от морозов, но и от продувания одежды. Поэтому, если нет ветрозащиты, и ткань пропускает ветер, как всякая обычная пальтовка, то никакое утепление не поможет - просто совершенно бесполезен он будет в этом случае.
Пакет с утеплителем у меня показан немного раньше в теме.
8 марта, annuchka, BelleDona, BriNa, cat-woman, El@ana, Helen Lo, ies, K@трин, KolesO, kosulya, Lell, Mnichek, muschka, natalinka1502, Okka, silvaveresky, tany5233, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, ЕлювиЯ, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, ЛенаЕлена, Михаллна, Не_помню, Океан Эльзы, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, тюльпан,
Jan 8 2018, 06:19 Вещи для обычных будней от fettamara
Наконец-то ручные работы были доделаны и мое пальто готово к обычным будням:

Ничего примечательного в крое нет - силуэт трапеция, рукав реглан, нагрудные вытачки на мою фигуру при таком объеме необязательны - их нет и они никуда не перенесены. Воротник - изобретенная стойка, я уже выкладывала ее лекало. Кармашки самые обычные втачные листочки. Длина чуть ниже середины икры - такое женственное полноценное миди.

Застежка супатная на обычные пуговицы. Подклад вискозный жаккардовый в тон - прямо это был единственный вариант подклада в тон в нашем городе, и он очень хорошо сюда вписался ))) Но самое главное находится под подкладом - там слой утеплителя и ветрозащита. В целом пальто очень уютное и и приятное с таким пакетом. Ветер не ощущается - проверено уже на себе. Швы окантованы, низ с небольшим подбоем.

Рукав почему то был выкроен с маленькой подгибкой... или руки у меня выросли ))) В общем, очередной недосмотр пришлось превратить в эффект - теперь его можно отвернуть и носить укороченным, что очень подходит к транслируемому настроению пальто.

Пальто обновила - тепленькое уютное, приятное. И очень нужное )))

Про сложности и недочеты. Добавлю. Ну про "7 раз отмерь" я уже писала. Именно отсюда и длина рукава странная и воротник другой, не планированный изначально. Вот для клиентов я все-все детальки раскладываю, пока не влезут, а себе могу поторопиться, особенно, если метраж нормальный, а потом получаю вот такие сюрпризы...
Сложно выровнять низ на себе у такого силуэта. И неважно, что он выкраивается достаточно ровным, под утюгом он меняется при таком крое и его надо ровнять в любом случае. Здесь на фото пальто манекену велико - у меня бедра на 8 см больше манекенных, а то и на 10 ))) поэтому низ выглядит на мне ровнее.
Дублирование в пальто частичное на полочке. Место под карманом, теперь понимаю, нужно было продублировать побольше, с захватом области мешковины. Потому что эти слои листочки на косом расположении полочки имеют тенденцию к провисанию, особенно, если в них что-то положить. Т.е. если бы силуэт не был так расклешен, то проблемы бы не возникало.
Технология сборки пакета утеплителя на пальто кроя реглан очень сильно отличается от стандартного втачного.. Пришлось изобретать на ходу ))) И сейчас уже и не вспомню, что с чем. С втачным рукавом это делается гораздо проще и легче.
-inna-, 8 марта, annuchka, BelleDona, BriNa, cat-woman, Denisa 545, El@ana, Galina N, Helen Lo, ies, impression, ivule25, K@трин, KolesO, kosulya, La_da, Lealea, LekaM, Lell, Lidok, Linden62, LusyaNsk, Mariella-Ella, Milo, Mnichek, muschka, mvf, natalinka1502, Navibra, Okka, polisha, Rezak, Ri2m2a, Rimma 69, shnurok, silvaveresky, SkY, Strochka, suhopon, tany5233, umaRA, Zvezdopad, Александринка, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, время Х, ГерАнюра, Грушенька, Гульфия1971, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Л-мила, Лаевская, ЛенаЕлена, Лорри38, МамаТаня, Михаллна, Наталья Ивановна, Наталья Юрьевна, Не_помню, Океан Эльзы, ООля, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, ТСТ, тюльпан, Умберто, фунтяша, Царевна Смеяна, Юлиэтта,
Jan 7 2018, 15:30 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
kosulya, Самое главное, что вам в этом топе хорошо будет - совершенно ваша модель )))
El@ana, frkfu, kosulya, ГерАнюра,
Dec 31 2017, 09:18 Вещи для обычных будней от fettamara
Не_помню, это мне просто под руку дома такой обрезок попался ))) На самом деле подойдет совершенно любая тесьма. Я даже изначально прикладывала окантовочную трикотажную, просто подходящего цвета не было. Нужно чтоб приятная к голове была и не жесткая, и все ))) Так что подобный способ можно использовать в любых цивилизациях :)
Lena Di, muschka, Okka, OlgaLosss, Ri2m2a, silvaveresky, Валя, ГерАнюра, Ивина, Михаллна, Не_помню, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Dec 31 2017, 00:20 Вещи для обычных будней от fettamara
Под новый год выкладываю заявленный

МК сборки подкладки в шапку.

Подходит к любым шапкам как по качеству, так и по форме.
Я крою подклад из обычного флиса, мне в нем тепло и комфортно.
1. Подкраиваем подклад с 4мя вытачками (раствор 8см). Подклад может быть по обхвату головы, может и чуть свободнее, кому какой эффект нужен от шапки. То же относится и к высоте подкладки. У меня здесь шапка колпак, подклад чуть выше головы, но меньше шапки - я люблю объем на голове.
[attachmentid=626866]
2. Застрачиваем в подкладке средний шов и одну противоположную вытачку.
3. Соединяем подкладку и шапку с помощью тесьмы. Тесьма должна быть достаточно упругая, комфортная и по обхвату головы. У меня здесь вязаная шерстяная окантовочная тесьма, у нас в магазине есть всех цветов радуги. Особенность соединения - обе детали поочередно настрачиваются на тесьму, и с изнанки получаются подкладка и основная деталь встык. Это позволяет избежать лишней толщины. При настрачивании на тесьму можно припосадить деталь верха, если она больше обхвата головы.
[attachmentid=626867][attachmentid=626868]
4. Заутюживаем подгибку низа на нужную величину - у меня шапка длинная, поэтому я подогнула побольше. На этом этапе желающие могут закрепить подгибку изнутри потайными стежками.
5. Застрачиваем 2 оставшиеся вытачки одной строчкой.
[attachmentid=626869]
6. Шапка готова. Можно декорировать, можно и просто тепленькую носить.
[attachmentid=626870][attachmentid=626871][attachmentid=626872]
-inna-, alinamare, Alya Klimenko, BelleDona, Blanche, BriNa, cat-woman, Corina, e1ena, El@ana, Elizely, gala11, Galina N, Gili, Helen Lo, ies, impression, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, La_femme, Lell, Lena Di, Lidok, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mila-Maxa, muschka, mvf, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, Rezak, Ri2m2a, silvaveresky, suhopon, tany5233, Trubaiker, VeraPravda, Zvezdopad, Аделаида Карповна, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, Жан, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Клатч, Лаевская, ЛенаЕлена, Малюша, Мебиус, Михаллна, Не_помню, Океан Эльзы, Рогачёва Ольга, Скрипка, София*, Счастливцева, тюльпан, фунтяша, Царевна Смеяна, ШиК, Юлиэтта, Юси:),
Dec 29 2017, 04:56 Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы
Kiso стандартов нет. Самое главное, чтобы линия рельефа была красиво выведена и ее положение украшало фигуру, работало на нее. Например, зрительно рисовало правильные пропорции - расширение от линии плеч и груди, сужение к талии, расширение к бедрам и низу. Но и это не единственно возможный вариант ))) Они вообще могут быть изогнутые, как у Ольги Звездопад в теме на платье по мотивам Бекхем )))
Jioti, Kiso, Дончанка, КапуткА, Малюша, Татьяна Стец,
Dec 28 2017, 17:37 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Римма, я в восторге от ваших новогодних костюмов! Своему боюсь даже чуточку показать будет требовать, детки то одинакового возраста, поди. А я на на такие подвиги не способна...
Jioti, Rimma 69, ГерАнюра,
Dec 27 2017, 11:55 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
Tamriko, все-таки рекомендую попробовать сапфир. Цена вопроса, по сравнению с трудозатратами на декор невелика. Но никакие сэлтоны и саламандры с ним рядом не стоят. В моей практике он единственный, кто качественно очищает замшу. Это просто другого класса уходовое средство.
Jioti, Salve, Татьяна Стец,
Dec 26 2017, 11:47 Стоит ли доверять компании Веллес
forepost не торопитеь с покупкой. особенно, если цена гораздо привлекательнее, чем в других магазинах. К Новому году активируются сайты мошенники, которые очень быстро перестают существовать. Поэтому большую покупку имеет смысл отложить на послепраздничное время

Мы в прошлом году очень сильно так попали - естественно, потеряли деньги. Дело заведено, и конечно же безрезультатно все. Это просто интернет-мошенничество, в нашем случае было с концами за границей. Поэтому мы больше не ведемся на приятные предложения в непроверенных магазинах.

Если на сайте есть фотки компании, проверьте их наличие вообще в сети, они могут использовать фотки с чужих сайтов, и смотрите дату появления сайта - они могут писать, что 20 лет работают, а сайт у них 2017г, к примеру. Все, больше писать некогда, на елку ))))
Mariella-Ella, Rimma 69,
Dec 26 2017, 05:30 Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Изаура1 Скромность драпировки зависит от свойств ткани (более тонкие ткани могут потребовать большей раздвижки, к примеру) и от желаемого результата )))
Дончанка, Изаура1, ШиК,
Dec 25 2017, 06:10 Вещи для обычных будней от fettamara
К новому пальто из ФМ Кин-дза-дза дошились аксессуары:

У меня появились меховой воротничок и шапка в тон подпуши на воротничке (так сложно было найти комплект - вообще не могла подобрать готовую шапку, чтоб и к лицу и к воротничку, и не сливалось), декор на шапке также перекликается с гаммой ворса на воротнике.
И пусть мне ничего уже за МК не дадут, но чуть позже я поделюсь способом пришивания тепленькой подкладки в шапку )))
-inna-, annuchka, BelleDona, Blanche, BriNa, cat-woman, Corina, Galina N, impression, I_r_i_n_a, K@трин, KolesO, Lell, Lena Di, maanya, Mariella-Ella, Marta2014, Mnichek, mvf, Navibra, Ocoka, Okka, OlgaLosss, Rezak, Ri2m2a, silvaveresky, suhopon, tany5233, VeraPravda, Zvezdopad, Александринка, Бензопила, ГерАнюра, Джой, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Мебиус, Михаллна, Не_помню, Океан Эльзы, ООля, Светлана.Саратов, Скрипка, Счастливцева, Храбрый Швей, ШиК, Юлиэтта, Юси:),
Dec 24 2017, 12:08 А такое вам случалось?
OmeLa, ну для чего вы еще и по опту им фурнитуру сдаете?... Ну ручки-ножки-врямя свое пожалейте, вы для себя по этой цене покупаете, а клиентам, если надо оптом - пусть сами туда едут. Им вообще знать не надобно. что опт есть. Только по магазинной цене, как минимум. Ну вам то это зачем? И что, прямо вот так 495 отдают, даже 5р на чай не накидывают?
Для оптимазации ситуации предлагаю для этой тетеньки взвинтить цены как на пошив. так и на фурнитуру - либо уйдет ))) Либо шить не так печально будет ))
*виктория*, Deo, Kayart, Lell, Mariella-Ella, OmeLa, Rimma 69, ST411, Vetag, weslava, Анжелина Джоли, Иллинтер, киви, Не_помню, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Dec 23 2017, 08:09 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
А я считаю, когда все материалы были утверждены. нет смысла со стороны клиента высказывать свое "фи", почему мастер должен за счет своего времени непонятно что исправлять, тем более, если клиент адекватно объяснить не может, что именно нужно поправить.
Т.е. я бы даже не стала заморачиваться, спросила про конкретные предложения, ну на крайний случай спросила бы: "если вот так стразы выложу, или вот такой мех приложу - вас устроит?", но и то не стала бы сильно усердствовать в вариантах - потому что повторюсь, что сам клиент должен понимать, что ему не нравится и предложить выход, раз ему подборка мастера, и утвержденная им лично, в готовом виде не понравилась. И приложила бы усилия на расхваливание получившегося изделия - тем более, что есть что похвалить (иногда клиенты сами не осознают, насколько все хорошо ))) )
А поддерживать их домыслы, что тут что-то может быть не так, что вы где-то ошиблись, а бывает, что и идти на поводу у быстротечных клиентских эмоций (ну настроение такое сегодня - ничего не нравится... Или очень неуверенный клиент - к таким вообще нельзя мысль близко подпускать, что мастер может ошибаться :) ) В общем, я за мастера )))
Т.е., если бы мне клиент, одобривший мою подборку материалов, высказал недовольство, то он бы пошел в магазин сам выбирать то, что ему нужно, чтобы получить измененный костюм - я бы не заимела больше на это возможностей в силу разных обстоятельств ))) Ну вот такая я строгая... А как иначе? защищать себя как-то надо...
BriNa, frkfu, hoya, KolesO, kosulya, Marbella, Mariella-Ella, Melen, Muara, Natamoda, Salve, silvaveresky, sonyka, suhopon, tany5233, ГерАнюра, Гулюша, Не_помню, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Татьяна Стец, Юси:),

25 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 02:52