IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику fettamara ::: Спасибо сказали: 21048 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 12 2018, 13:42 Вещи для обычных будней от fettamara
Ольга, позволю себе поздравить вас с Днем Рождения в совершенно неожиданном месте - моей теме ))) Желаю вам Материализации всех желаний!
Ах, как вы динамику прочувствовали - именно так это все и выглядит, только в образе с пуловером еще и верх такой мягкий, обволакивающий, но тоже живой - очень современно колыхается вокруг фигуры. И гамма такая мягкая, светлая, спокойная. Я даже могу его полностью сделать в одной гамме - босоножки с предыдущей картинки абсолютно в тон юбке, и сумка сине-зеленая есть. В общем, довольна обновкой ))) А как она мои пальто дополнит! ))
Здесь низ обработан До плиссе. Я порезала ткань на куски, подшила низ и отправила в работу. Потом получила заготовки и просто застрочила боковые и пришила резинку. (По секрету, не все так просто мне далось. прямо убрать ее хотелось с глаз подальше, но это первое мое плиссе из жесткой ткани, и с ним пришел некий опыт...)
KolesO, kosulya, Ninuka, OlgaLosss, silvaveresky, Бурлакова Фрося, Ивина, Михаллна, Светлана.Саратов, Таймира,
Jun 12 2018, 05:01 Декоративные строчки.
Есть специальная игла мережковая - она с крыльями, мне кажется как раз может подобный эффект получиться при похожем декоративном шве.
Salve, Дончанка,
Jun 12 2018, 04:23 Вещи для обычных будней от fettamara
TessLady да, плиссе делают на заказ из разных тканей, это большой простор для фантазии )) еще одна заготовка лежит, ждет пошива.

Вера, спасибо! длина и смотрится полноценной, что я ее минимум на 10см ниже талии спустила )) т.е. это я пояснила, почему резинку на юбке сделала - чтобы спускать куда захочется. На данный момент это моя любимая длина )) которая ничего не режет ))
kosulya, Mariella-Ella, OlgaLosss, silvaveresky, SkY, VeraPravda, Светлана.Саратов,
Jun 11 2018, 14:31 Вещи для обычных будней от fettamara
[attachmentid=652940] [attachmentid=652941]
У меня новая юбка - плиссе из крепшифона (на тонкой вискозной подкладке внутри, пояс на резинке, ношу не на талии, длину хочется полноценнее). Утилизировала запасы шифона - собрала и сдала на плиссе. Одну юбку вот дошила и обновляю )) Эта будет всесезонная.
*виктория*, afonea, Alexniki, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Corina, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elka58, Galina N, Ira_D, ivule25, KolesO, kosulya, lalique, Lap-ka season, La_femme, Lell, Lidok, Malvina, Mariella-Ella, Muara, muschka, nahtalina by TH, Natamoda, Ninuka, Okka, OlgaLosss, Shutova, silvaveresky, SkY, suhopon, tany5233, TessLady, trutru_olesia, umaRA, vilia, Zvezdopad, Александринка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, КапуткА, киви, Леонидовна:-), Лорри, Лорри38, Мебиус, Михаллна, Не Просто Мария, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, ООля, Светлана.Саратов, София*, Таймира, Утро, фунтяша,
May 27 2018, 07:30 А такое вам случалось?
Мне очень нравится и модель, и ткань, и лекала. И цвет ))) И даже рукава не напрягают )))
Смысла слушать вторую сторону нет - там нет ничего такого, что мог клиент своими словами и предложениями испортить, и переделки совершать этими руками тоже смысла нет - ну не умеет человек, нет нужного опыта и ничего с этим не поделать, бывает.
У Мальвины есть варианты: попросить распороть и вернуть ткань, возместив стоимость пошива; оставить пальто мастеру, попросив возместить пошив и ткань. К чему душа лежит больше (пальто, возможно, есть шанс пересобрать, хотя небольшой риск, что что-то там отрезано, перекошено или замято безвозвратно все же есть...)
Если мастер адекватный. он пойдет навстречу. Но бывает в жизни и иначе, и к этому тоже нужно быть готовой.
Кстати, вам вполне можно заказывать пошив и дистанционно - раз у вас хорошие готовые лекала. Пальто - не платье слим силуэта, легче садится.
En Passant, Kayart, KolesO, Malvina, Manaraga, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natamoda, OlgaLosss, ST411, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, киви, София*, Татьяна Попова(СПб),
May 17 2018, 08:47 Вещи для обычных будней от fettamara
Светлана.Саратов, да все с ней так ))) Просто очень трудоемко собирать мелкие и резкие клетки, горизонтали, вертикали, относительная симметрия. Времени на себя совсем мало, и когда клетки снаружи, еще можно как-то собраться и сделать, а для подкладки реально жалко времени, как попало оставить - это вообще бесконечные душевные терзания, поэтому сделала (а могла бы, к примеру, за это время еще один шедевр личный дошить), но больше не куплю подобную. Я ее покупала несколько лет назад, купившись на полное попадание синих оттенков, сейчас я бы просто купила другого цвета )))
masiv, Okka, OlgaLosss, silvaveresky, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, София*,
May 16 2018, 14:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Lell никак теперь с ним (ЯД) не работать - возможностей как у ЯФоток у него нет... просто хранилище.
Lell,
May 15 2018, 04:25 Вещи для обычных будней от fettamara
Muxazokatuxa, ткань покупала сама, отправляла в Новосибирск метраж, нужный для юбки, здесь также 2/3 солнца , мне назад отправили заготовку, и уже потом я кроила и шила платье. У нас не знаю, где делают, не попадалось.

Светлана, Маша, спасибо! Мне неожиданно понравился цвет. У меня такого больше нет, и даже запасов с подобным оттенком нет (даже в принтах). Я всегда обращала внимание, что ярко синий меня желтит, но этот такой сложный ярко-синий вроде бы никак не портит )) А в комплекте с другими цветами так вообще смотрится очень эффектно.
masiv, Muxazokatuxa, Okka, snerge, Vetag, ГерАнюра, Михаллна, Радуга-дуга, Русса,
May 14 2018, 16:18 Вещи для обычных будней от fettamara
Спасибо, мне очень приятно почитать ваши отзывы, и очень приятно заиметь новую нужную вещь ))
Ольга, именно из-за совмещения клеток. Я его почти сшила в прошлом году, и решила немного попустительски отнестись к клеткам. А нынче достала - нет, не могу... и сидела подгоняла, выравнивала. А они мелкие и резкие. Красиво да, но хочется побыстрее и с наименьшими трудозатратами.

Кстати, изобрела новый способ (для меня новый, другие, может, пользуются во всю) подшивки низов на тонкой и очень гладкой ткани. Строчки смотрятся в таких случаях грубо, потайной шов обычной ниткой даже за одно волокно заметный. А вот потайной шов с помощью волокон ткани оказался абсолютно незаметен. Им сделано достаточно внутренних работ.
*виктория*, Alya Klimenko, DmitGs, gala11, impression, KolesO, kosulya, Leka L, Lell, Mariella-Ella, masiv, Melen, Mnichek, muschka, Okka, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Vetag, Zvezdopad, время Х, Ивина, Лидуша, Михаллна, Не Просто Мария, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, София*, Тетя Леля,
May 14 2018, 10:53 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
О!, чудеснейший рыбацкий плащ получился!!! Мне тоже такое надо, причем срочно, а полуфабрикате нигде не лежит... А с нуля долго((
8 марта, kosulya, Lell, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Маша-Марина, Светлана.Саратов, София*,
May 14 2018, 08:43 Шьем летнее пальто !
Я сшила, но разместить не получилось - в теме фотки загрузились, а сюда не захотели, и я совсем переключилась ...
Как-то странно работает загрузка, то берет полные фотки, то не берет...
OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Ольга Кириллова,
May 14 2018, 06:07 Вещи для обычных будней от fettamara
В подарок себе за отказ работы со сложной клиенткой доделала анонсированный еще в прошлом году плащ или летнее пальто (потому как оно из смесовой шелковой тафты, промокает и без ветрозащиты, обычная плотная хрустящая ткань).
Очень простое по линиям - прямой крой, спущенное плечо на основе ЦКР, но основные линии силуэта создают мягкие объемные укороченные до 2/3 рукава, за счет чего силуэт читается овальным.
[attachmentid=649696] [attachmentid=649693] [attachmentid=649704] [attachmentid=649703]
Основной декор - кружевная аппликация на спинке абсолютно в тон (вот случайно подобралось!:) ), переходящая в линию горловины переда. Кармашки в рельефах, клетчатая подкладка с подобранными клетками, больше себе такую не куплю... ;) И кружевные, т.е. ажурные золотые кнопочки - самый дорогой элемент в данном пальто)))
[attachmentid=649694] [attachmentid=649698] [attachmentid=649697] [attachmentid=649699]
Я в нем неприлично хороша и заметна, и несмотря на яркий цвет и декор, пальто достаточно базовое и универсальное. По цвету сочетается наверное со всей моей гаммой, особенно хорош с яркими светлыми, прямо цветовой взрыв ))) С белым суперэффектно, даже с обычным темно-синим смпотрится очень гармонично. В общем, ярко синий в качестве верхней одежды хорош. Ну и длина до середины икры, свободный силуэт и широкий рукав делают его универсальным в плане внутренней одежды - любой ассортимент различных объемов. Я очень рада своей новинке, еще не обновила, холодно для него ))) Вот такую вещь я сшила вместо того платья, от которого никто не получил бы удовлетворения.. .
*виктория*, -inna-, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, DmitGs, El@ana, impression, ivule25, Jullisa, KolesO, kosulya, Lap-ka season, La_da, Lell, Lena Di, Mariella-Ella, masiv, Melen, Mnichek, muschka, mvf, nahtalina by TH, neonika, Okka, OlgaLosss, Pechenka, polisha, pusya_68, Ri2m2a, silvaveresky, snerge, spulka, suhopon, Trawa, umana, umaRA, varfalameev73, Vetag, z-katei, Zvezdopad, Александринка, Бензопила, Вячеслава, ГерАнюра, Джой, ДжонТи, Дончанка, Ёlenka, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Ивина, Кромка, Ксена, Лапатка, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, МамаТаня, Мебиус, Михаллна, Натуся1, Не Просто Мария, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Тетя Леля, ТСТ, Умберто, фунтяша, ШиК,
May 10 2018, 08:39 Шьем летнее пальто !
Ой, у меня тоже есть новенькое: одно для себя - анонсировала прошлой осенью с вышитой втавкой, ослепительно синее, но дошила сейчас (кнопки пришиваю), и для клиентки простенькое из лодена, но для нашего климата летнее )))) Все покажу )))
Kiso, Mariella-Ella, Vetag, ГерАнюра, Дончанка,
May 8 2018, 10:17 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, а что за петли на пальто? Они машинные и по краю отстрочены?
Ну как обычно забыла выразить свои восторги! Пальто очень женственное, и брошки чудные. Вопрос "когда-когда?!" уже не поднимаю, в любом случае это невероятная производительность )))

Так и подумала про петли... Что на вышивальной ))
El@ana, Kiso, masiv, OlgaLosss, Swetulekk, ГерАнюра, Ксена, Михаллна, Русса,
May 7 2018, 11:36 Вещи для обычных будней от fettamara
Спасибо всем за приятные слова!
Ольга, да, именно так. Там совсем немного и клешем назвать это сложно, но силуэт облегчает. Этот прием работает, когда прямое или откровенно клешеное человеку не идет, массивно смотрится на жесткой ткани. Вот тут, может, лучше видно, по полоскам на ткани :

Нико, молнии при покупке специально проверяла, они хоть и качественные и недешевые, но проверку все равно проходили )))
afonea, DmitGs, ivule25, KolesO, LekaM, Mariella-Ella, masiv, muschka, Okka, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, snerge, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Ивина, Михаллна, Русса, Счастливцева, Юлиэтта,
May 6 2018, 08:51 Вещи для обычных будней от fettamara
Вера, именно так. К ним еще рубашка есть тоже сольная и комплектующаяся одновременно. Сил уже не было выставлять - и так пол дня на уменьшение и загрузку потратила ))) скоро покажу эту красоту

Кстати, серый сюда тоже отлично. К юбке. А с жилетом и брюками вообще масса вариантов цвета сверху, хоть черный))
И на фото молнии засвечены. На самом деле они спокойные темно-ягодно-красные. Нетребовательный оттенок.
Mariella-Ella, masiv, Okka, OlgaLosss, Ri2m2a, silvaveresky, snerge, VeraPravda, Vetag, ГерАнюра, Михаллна, Русса,
May 6 2018, 07:03 Вещи для обычных будней от fettamara
Ну и сама юбочка еще раз и подробнее ))) Р. 42, длина за колено. Вставки и молнии в цвет полосок на серой ткани. Молния потайная для надевания находится в шве декоративной вставки, нестандартно, но комфортно.
[attachmentid=648828] [attachmentid=648830] [attachmentid=648831] [attachmentid=648832]
Кармашки в швах:
[attachmentid=648829] [attachmentid=648834]
Юбочка на стрейчевой подкладке, дырочки под декоративные молнии просто вырезаны и обработаны московской строчкой.
[attachmentid=648833] [attachmentid=648835] [attachmentid=648836]
Эта юбка часть комплекта. Сюда входят также брюки:

Широкие, не прямые, но и не клеш - с выемкой в районе колена, для облегчения силуэта.
И покрываются брюки или юбка платьем-жилетом в совершенно классическом стиле. Сзади шлица, длина за колено. По факту этот жилет длиннее юбки. На фигуре он достаточно свободный.

Также данное изделие отлично смотрится в качестве платья-сарафана, особенно под пояс (сдавала в огромной спешке, некогда было варианты фотографировать, но на самом деле очень-очень стильно выглядит, как все в отдельности, так и в нужной комплектации и не вычурно:) )
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, afonea, alinamare, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, brezh, BriNa, DmitGs, e1ena, El@ana, Fotini, Galatea, Galina N, Helen Lo, impression, invidia, ivule25, K@трин, KolesO, kosulya, La_da, Leka L, Lell, Mariella-Ella, masiv, Melen, Mila-ya, Mnichek, muschka, Muxazokatuxa, nahtalina by TH, Natamoda, neizvestnost, neonika, nonna_star, Okka, pearlpooh, Pechenka, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, silvaveresky, SkY, snerge, suhopon, Swetulekk, tany5233, umaRA, varfalameev73, VeraPravda, veresk-312, Vetag, z-katei, Zvezdopad, Александринка, Бензопила, Вячеслава, Галёсик, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, Кошкина, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри, Малюша, Михаллна, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, София*, ТСТ, тюльпан, фунтяша, ШиК, Юлиэтта, Юлька58,
May 6 2018, 06:37 Вещи для обычных будней от fettamara
Небольшой МК по вставке декоративной молнии на изделие, чтобы она расстегивалась частично.
Пошилась на заказ такая юбочка, я ее подробнее позже покажу ))) Молнии вставлены на всю длину, но открывают ножку лишь частично - см на 20.
[attachmentid=648818]
1. Молния притачивается на лицо,изнанка должна быть идеально чистая, поэтому с лица размечаем выемку нужной высоты и ширины, необходимой для притачивания молнии:
[attachmentid=648819]
Низ уже обработан, но вставка втачана только в оин бок - при полном развороте молнию красиво притачать гораздо удобнее.
2. Обтачиваем любой очень тонкой и несыпучей тканью (которую не нужно будет обметывать), потому что после обтачивания припуски этой детали очень сильно срежутся, чтобы не выглядывать из-под молнии (у меня получилось меньше 1 см), рассекаем, выворачиваем, выметываем - на изнанке получилось идеально обработанное окошечко:
[attachmentid=648820]
3. Отстрачиваем получившийся разрез, я сделала это 2мя строчками - на 0,1 от края и по краю обтачки для ее закрепления.
4. И все, приметываем молнию, не допуская ее волны. Я настрочила молнию только по краю, припуск рядом с молнией на открытой части я пришила потайными стежками (побоялась, что не смогу дать строчку, одновременно красивую по лицу и изнанке - там и так много строчек)
[attachmentid=648821] [attachmentid=648822] [attachmentid=648824] [attachmentid=648823]
Получается красиво, очень плоско и функционально, высоту разрезов можно оформлять по индивидуальной скромности )))
[attachmentid=648825] [attachmentid=648826] [attachmentid=648827]
*виктория*, -inna-, 13th Indra, Addisa, alinamare, Blanche, brezh, BriNa, DmitGs, El@ana, Elani, Fotini, Galatea, impression, ivule25, KateLaime, KolesO, kytia, Leka L, LekaM, Lell, Lena Di, logele, Maryminsk, Mila-ya, Mnichek, muschka, Muxazokatuxa, neonika, Ocoka, Okka, OlgaLosss, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, silvaveresky, suhopon, Александринка, Бензопила, Вячеслава, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, Кошкина, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лила, Маша-Марина, Михаллна, Нико, Радуга-дуга, сан, София*, Счастливцева, фунтяша,
May 5 2018, 18:27 А такое вам случалось?
Света, спасибо за анекдот! Бесценный )))
Linka, ГерАнюра, София*,
May 5 2018, 17:10 А такое вам случалось?
Света, да, конечно прогоню... просто денег теперь отдавать на порядок больше. Выкупать, короче, собственное спокойствие.
И это именно такой случай. И финансовая обеспеченность тут не показатель. Просто стало жалко и страшно (страшно тоже самое, что и жалко - вдруг испортят).
assama, Kayart, Lell, Manaraga, Vetag, ГерАнюра,
May 5 2018, 16:35 А такое вам случалось?
Продолжение...
Мы договорились о возмещении денег за порезанные ткани (принимала заказ на 2 платья, оба платья состоят из 2х тканей, но метраж у всех отрезов на полноценные изделия, у основных и компаньонов). Порезала я только одну. И то, не испортила, просто не захотела дальше работать с таким человеком. И теперь она с меня требует возврат за 2 ткани - компаньоны.
Аргумент весомый "мне они не нужны, я покупала их на одно платье, вот и забирайте комплектом". И самое приятное "мне вообще нужно было платье, а вы меня подвели и без платья оставили". И это после откровенного признания еще до раскроя, не так давно, пару недель, что зачем мне все это надо было, не хочется мне эти платья (с мужем поделилась, он сказал, что надо было на этом этапе сразу ей все возвращать, ткани, в смысле).
Да, не сообразила, осознаю теперь. Пишу для других - если на начальных этапах в клиентах сквозит открытое нежелание шить - шлите в сад всю свою культуру обслуживания (нас учили, что мы обязаны уговорить, найти компромисс, и доставить удовольствие своим мастерством, терпением и культурой) и смело разрывайте отношения, мы ничего не должны.
assama, Kayart, Kiso, KolesO, Lell, Linka, Manaraga, Marbella, Mariella-Ella, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, snerge, ST411, Sure, Tokira, Vetag, weslava, ГерАнюра, И56, КапуткА, Мадинка, Малюша, Не Просто Мария, Неспящая, Ноябринка, София*,
May 4 2018, 14:40 А такое вам случалось?
Я очень-очень благодарна вам за отзывы! Я молчала, потому что набиралась сил для отказа - это сложно...
Я стала действительно ценить свое время и энергию (так получается, что у меня их сейчас мало) и очень не хочется их тратить на заведомо негативное восприятие. Про минус в карму я тоже запомнила и даже применила в разговоре )) В общем, я честно призналась, что не учла некоторые нюансы при раскрое, покупке тканей. Что результат будет не к душе. Поэтому ткань можно считать испорченной и я могу вернуть за нее деньги. Да, ткань не испорчена, более того, это платье уже нашло новую хозяйку. Но смысла спорить и поступать грубо и унизительно нет совсем. Клиентка согласилась с моими доводами, извинилась за свое поведение, и с огромным удовольствием заберет деньги за ткань. Причина простая - ей просто страшно заказывать. До такой степени, что проще остаться без платья. Чем расслабиться довериться другому человеку.
Мне стало легче. Это очень радует, когда можешь позволить себе работать с теми, кто эмоционально отзывчив. В хорошем смысле этого слова ))
Спасибо вам, я много подчерпнула и намотала себе на ус
anfisa, annuchka, El@ana, Irga, Kayart, KolesO, Lell, Linka, Manaraga, Mariella-Ella, Mnichek, Natamoda, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, snerge, ST411, Vetag, weslava, Zvezdopad, ГерАнюра, Дриада, знак воздуха, КапуткА, Лорри, Малюша, Не Просто Мария, Неспящая, Ноябринка, София*,
Apr 27 2018, 10:41 А такое вам случалось?
Спасает одно - полное доверие клиентов. Потому что ради результата я могу поменять много в изначальном варианте - ткань или фигура могут не позволить сотворить задуманное.
И вот на эту тему столкнулась недавно с непониманием: клиентка стала цепляться к каждому рельефу на эскизе платья, и еще сказала, что нагрудные вытачки - вчерашний день. У нее 50р. Я очень долго объясняла ей и уговаривала не бояться результата... Меня это так подкосило, что я вообще задумалась - а нафига я такая культурная и вежливая? Теперь вот надо ее на примерку звать. а мне не хочется....

Вчера вот жаловалась. Продолжу. Примерка состоялась. И именно по тому сценарию, которого я чуток боялась. Клиентка прицепилась ко всему - к крою, к деталям. Т.е. "так не хочу, так не представляю, а как надо не знаю". Последней каплей было замечание про переделку Максмаровского пальто (выкладывала у себя в теме), которое она носит не снимая уже не один год, и которое было убито, а я собрала его по кусочкам с полным перекроем. Мне обратили внимание на видимую подгибку низа изделия (при определенном свете сантиметровая ширина подгибки как бы пропечатывается, но это настолько несущественно и естественно, и вообще в жизни не заметишь), будто я туда некачественную ткань поставила.. ?!
Вот честное слово, очень грустно тратить на подобных клиентов свои силы и время. когда в очереди стоят совершенно на все готовые и благодарные люди. Я не испортила ей платье (летнее, из марлевки) оно могло бы быть идеально, но другого варианта, видимо, нет, кроме как отдать ей деньги за ткань и попрощаться. Какая двоякая ситуация - вины моей нет, почему я должна платить?
*виктория*, Kayart, KolesO, Lell, Rimma 69, Salve, schmidti, ST411, suhopon, weslava, ГерАнюра, Ежидзе, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, киви, Леонидовна:-), Мадинка,
Apr 27 2018, 04:38 Вещи для обычных будней от fettamara
Маня, для меня правильное - это силуэт трапеция или близко к нему, свободное, летящее изделие. Т.е. при укладывании складок на талии я стараюсь избежать пышности в этом месте, собираю складки плоско. И еще хороший эффект дает отсутствие экономии - когда собирают не одну длину, а две, например. Тогда свобода по бедрам скрадывает объем на линии талии.
У меня была одна купленная юбка плиссе - купила из-за цвета - голубая ))) это был тот самый эффект - скромненько по бедрам, пышненько на талии. Перебрала полностью: переложила плоско все складки, посадила на неприсборенную резинку, вставила вискозный подклад. Ношу и радуюсь )))

Гофре стягиваю двойной строчкой и под пояс. складки тогда красиво и равномерно идут от пояса, не расходясь на выпуклостях ))
-inna-, Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, Fotini, impression, invidia, Kiso, KolesO, kosulya, Leka L, LekaM, Lell, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, muschka, Okka, OlgaLosss, Olwe, snerge, VeraPravda, weslava, ГерАнюра, Джой, Диана-охотница, Ивина, ЛенаЕлена, Лидуша, Мака, маня, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, ТСТ,
Apr 26 2018, 18:37 Вещи для обычных будней от fettamara
BriNa, улыбнулась ))) Эти знания основаны на собственных представлениях о пошиве одежды, и думаю, первым делом надо спрашивать " а что такое вытачки по вашему мнению", а потом все остальное )))
snerge, именно сворачивать, по линиям строчек. Один край, потом другой. Потом выворачивать и следить, чтоб это дело не развернулось внутри. Тогда уголок ложится ровно и красиво

Я в поисках нового надежного фотохостинга, где можно хранить фотографии, рассортированные по тематическим альбомам. Мне это нужно для работы. Чтобы была возможность вставлять картинку на форумах, некоторые альбомы запароливать. Для меня яндекс фотки были идеальным местом - счетчик отслеживания, возможность комментов, подписки на любимых авторов, вставка на форумах картинки любого размера... Но этому пришел конец. Куда пойти, помогите!!!!!!!!!
BriNa, KolesO, Lell, Mariella-Ella, masiv, snerge, weslava, ГерАнюра, Ивина, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st June 2018 - 23:11