IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Декор-рюш из лоскутков на платье EMILIO PUCCI!
История благодарностей участнику fettamara ::: Спасибо сказали: 22012 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 20 2018, 15:12 Вещи для обычных будней от fettamara
QUOTE(Тетя Леля @ Sep 20 2018, 13:31) [snapback]1202934[/snapback]

Тамара, брючки нечто!! Какой силуэт со спинки, ах!

Спасибо! Мой размерчик )))
ГерАнюра,
Sep 18 2018, 18:58 Вещи для обычных будней от fettamara
Футер здесь толстый и упругий. У него лицо плотное глянцевое такое, поэтому вещь не одноразовая. Под утюгом ведет себя обычно, на мой взгляд это не чистый хлопок сверху, п/э вроде присутствует. Я думаю, что коленки будут вытягивается не страшно, в пределах обычной костюмки. Такие брюки можно запросто с приличными вещами надевать))
Lell, masiv, Zvezdopad, ГерАнюра, Ивина, Лидуша, Русса, сан, Светлана.Саратов,
Sep 18 2018, 17:22 Вещи для обычных будней от fettamara
Не могу не поделиться! Вещь ну самая банальная - брючки, да еще и из футера. Но сшитые как обычные брюки, с застроченными стрелками, кармашками, гульфиком, они так красиво и тепло облегают ножки и т.д. )) Футер толстенький, с начесом. Берите на заметку! В классической гамме выглядят в жизни ну очень и очень дорого.
[attachmentid=664560] [attachmentid=664561]
Других фото нет, отвлеклась и успела только на фигуре поймать.
-inna-, Blanche, brezh, BriNa, DmitGs, El@ana, gala11, Galina N, Ira S, Ju, Jullisa, K@трин, Kiso, klauliia, KolesO, kosulya, LekaM, Lena-I, Mariella-Ella, masiv, Merrily, Muara, muschka, naddik, NessKa, Ninuka, OlgaLosss, Pechenka, pusya_68, Rezak, Ri2m2a, silvaveresky, snerge, suhopon, Svetok, ualiberta, umana, varfalameev73, Vors, z-katei, Zvezdopad, Бензопила, ВеДмичка, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, Ёlenka, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, МамаТаня, маня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Ната23, Наталья Юрьевна, Натуся1, Нико, ООля, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Утро, фунтяша, ШиК,
Sep 8 2018, 07:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Супруг недавно приобрел подобные весы - ну очень удобная штука! Мы порции взвешиваем ))
Rain, weslava, Утро,
Aug 31 2018, 14:29 О кино
Я как обычно про романтику и любовь )))
Вчера посмотрела "Что хочет Джулия" - очень мило и забавно ))) Главная героиня не умела делать выбор и попала в забавную ситуацию с 2мя женихами.
weslava,
Aug 25 2018, 05:18 Вещи для обычных будней от fettamara
QUOTE(Ninuka @ Aug 24 2018, 18:46) [snapback]1199320[/snapback]

Тамара, очень понравился ваш жакет с шалевым воротником. хотела спросить по поводу ткани. Это случайно не "лейтмотив"? Если в этой ткани присутствует пластан, то как ее для жакета нужно проклеивать, какими клеевыми? Спасибо.

Это "дабл фэйс". Такая же категория, только чуть более толстенький, жирненький, пластичный материальчик )) Эластан в них есть, но не настолько, чтобы применять к нему особый подход, поэтому обращалась как с обычной тканью - обычный дублирин, стандартное дублирование. Неэластичная подкладка. Задачи сделать плотный по фигуре жакет, в котором будут использоваться свойства ткани, в частности, эластичность, не стояло. У меня ранее были показаны вещи из этой капсулы, там тоже применялся к ним обычный подход.
А вот сейчас я дошиваю платье из лейтмотива, и там как раз внутри все очень тонкое и эластичное, потому что нужно облегание.
Вывод: в работе с лейтмотивами внутренние прокладочные и подкладочные материалы зависят от свойств желаемого изделия )))
DmitGs, gala11, Galina N, klauliia, Mariella-Ella, masiv, muschka, Ninuka, Okka, OlgaLosss, время Х, ГерАнюра, Дончанка, Керри Мадеста, ЛенаЕлена, Лидуша, Мебиус, Михаллна, Русса, Тетя Леля,
Aug 24 2018, 15:59 Вещи для обычных будней от fettamara
[attachmentid=662169] [attachmentid=662170][attachmentid=662171][attachmentid=662172]
вставила отдельным постом.
*виктория*, Alya Klimenko, Blanche, brezh, BriNa, Chemistry, Corina, DmitGs, El@ana, Fotini, gala11, Helen Lo, K@трин, Kiso, klauliia, KolesO, Lap-ka season, LekaM, Lena Di, Lidok, Mariella-Ella, masiv, nahtalina by TH, Navibra, Ocoka, Okka, OlgaLosss, Pechenka, pusya_68, Ri2m2a, Shpilka99, silvaveresky, suhopon, umana, umaRA, VeraPravda, Vetag, voglya, Vors, Zvezdopad, Бензопила, Джой, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Мебиус, Мисс Лу, Михаллна, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Тетя Леля, Филиппа, фунтяша,
Aug 24 2018, 15:52 Вещи для обычных будней от fettamara
Плиссе эксплуатирую нещадно:
[attachmentid=662162] [attachmentid=662167]
Последнее фото - сегодняшний поход по делам, в сумке нужно носить много вещей. Поэтому они у меня есть разные ))
И у меня появились новые высокие сатиновые брючки в галстучный принт. Они чуть ниже колена очень резко заужаются, этакие бананчики. На талии по паре защипов, тоже активно эксплуатирую
[attachmentid=662164] [attachmentid=662165] [attachmentid=662166]
Очень удобные для повседневки вещи, люблю их )))

О, случайно влезло еше мое новое хлопковое платье цвета яркой бирюзы с салатовыми отстрочками
[attachmentid=662168]
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Chemistry, Corina, DmitGs, Fotini, Helen Lo, Kiso, klauliia, KolesO, Lena Di, Lidok, Mariella-Ella, masiv, muschka, nahtalina by TH, Okka, silvaveresky, suhopon, Svetok, umana, umaRA, Vetag, Zvezdopad, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Мебиус, Мисс Лу, Михаллна, Русса, сан, Тетя Леля, тюльпан, Филиппа,
Aug 24 2018, 08:28 Вещи для обычных будней от fettamara
Я некорректно задала вопрос, имела ввиду тонкости соединения рукава с подкладом по пройме. Строчка показывала свой вариант. Хотела узнать ваш.

Все корректно, я поняла, про что вы спросили, и у меня там нет таких особенностей - там самое обычное втачивание подкладки машинной строчкой и все. И закрепки по пройме и по плечу ленюсь тканевые делать, как в готовых изделиях, поэтому просто прихватываю стежком припуски пройм изделия и подкладки в районе бокового и плечевого швов. Это именно отслеживание чтобы посадка была равномерная и одинаковая, чтобы линия проймы и на подкладке была ровной и красивой. И все.
DmitGs, KolesO, kosulya, masiv, muschka, OlgaLosss, SonatAl, suhopon, umana, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, ЛенаЕлена, Михаллна, Русса, тюльпан,
Aug 23 2018, 20:40 Вещи для обычных будней от fettamara
Дончанка, к сожалению, таких фото у меня нет. Там все самое обычное, без технологических секретов. Особенность только в том, что руки отслеживают каждую деталь. И переделывают, если не очень хорошо получается. До тех пор, пока не получится. На фото это не заснять, увы.. ))
*виктория*, BriNa, DmitGs, Fotini, kosulya, masiv, muschka, SonatAl, ГерАнюра, Дончанка, ЛенаЕлена, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов,
Aug 23 2018, 17:40 Вещи для обычных будней от fettamara
Linka Это значит, правильно рассчитанная (на большую грудь раствор действительно большой). И на жакетах по фигуре (облегающих и подчеркивающих ее . но не обтягивающих) я ее делаю полностью всем раствором, а на жакетах другого кроя, менее фигуристых, я делаю уплощенную грудь, т.е. с уменьшенным раствором. На этом раствор 15, на предыдущем жакете раствор 14 см, и очень разные размеры, фигуры и параметры, хотя темно-серый жакет гораздо большего размера
DmitGs, Fotini, Galina N, muschka, Natamoda, Okka, OlgaLosss, umana, Vetag, ГерАнюра, Дончанка, Ивина, ЛенаЕлена, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, София*, тюльпан,
Aug 23 2018, 14:32 Вещи для обычных будней от fettamara
[attachmentid=662035] [attachmentid=662036][attachmentid=662037]
Жакет на жаккардовой вискозной подкладке в тон.
*виктория*, Alya Klimenko, BetaBeta, Blanche, BriNa, DmitGs, El@ana, Fotini, Kiso, klauliia, KolesO, kosulya, LekaM, Lell, Lidok, Linka, Mariella-Ella, masiv, muschka, Natamoda, Okka, OlgaLosss, pusya_68, Ri2m2a, silvaveresky, SonatAl, suhopon, umana, Vetag, Vors, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, знак воздуха, Ивина, КапуткА, ЛенаЕлена, МамаТаня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Николетта, Русса, Светлана.Саратов, София*, Тетя Леля, тюльпан, Черный зонт,
Aug 23 2018, 14:28 Вещи для обычных будней от fettamara
Дончанка, оказывается я его сохранила, т.к. он очень красивый. Это простая шаль, но я ее сделала резаную, как английский воротник.
[attachmentid=662032] [attachmentid=662033]
Натамода, обычно это вто очень серьезное. Полное дублирование полочки, обязательно полноценный раствор вытачки, чтоб слабины там не было, если модель по фигуре. Здесь уложила вто, а вот в предыдущем (сообщение выше) понадобилось дополнительное дублирование, как в мужских пиджаках, чтобы это место идеально село. Т.е. ничего особенного я не делаю вроде. Просто слежу, чтоб лежало красиво.

Подробности жакетов:
[attachmentid=662034]
Добавлю следующим постом, не влазит больше
Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, El@ana, Fotini, gala11, Galina N, Kiso, klauliia, kosulya, LekaM, Lell, Linka, Mariella-Ella, masiv, Melen, Muara, Navibra, Okka, OlgaLosss, Penka22, silvaveresky, SonatAl, suhopon, umana, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, знак воздуха, Ивина, КапуткА, ЛенаЕлена, Мебиус, Михаллна, Русса, София*, Тетя Леля,
Aug 22 2018, 18:17 Вещи для обычных будней от fettamara
Был закончен, но не показан жакет на подкладке из сине-зеленой капсулы. Полуприлегающий, интересного цвета морской волны, р.46 Женственный и комфортный.
*виктория*, afonea, Aliona, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, DmitGs, El@ana, Fotini, gala11, Galina N, impel, Irga, Ju, K@трин, Kiso, KolesO, kosulya, Lell, Lidok, lily-56, Linka, Mariella-Ella, masiv, muschka, Natamoda, Navibra, Okka, OlgaLosss, Penka22, pusya_68, silvaveresky, SonatAl, suhopon, tany5233, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, знак воздуха, ИА_, Ивина, КапуткА, Кошкина, ЛенаЕлена, лидия александровна, Лидуша, Лорри, МамаТаня, маня, Мебиус, Мисс Лу, Михаллна, Ната23, Натуся1, Русса, сан, Светлана.Саратов, Секунда, София*, Тетя Леля, Филиппа, фунтяша, Черный зонт,
Aug 21 2018, 19:38 Вещи для обычных будней от fettamara
Костюм, р.54. К нему есть еще брюки зауженные. Очень стильный, современный, строго-расслабленный, в зависимости от способа ношения и дополнения другими вещами.
*виктория*, afonea, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Dakota, DmitGs, Enko, gala11, Galina N, invidia, Irga, klauliia, KolesO, Lell, Lidok, Linka, Mariella-Ella, masiv, Melen, Mnichek, muschka, Natamoda, neizvestnost, nvtdn, Okka, OlgaLosss, pusya_68, Rezak, Sodem, SonatAl, suhopon, umaRA, Vors, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Кошкина, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Малюша, Мебиус, Михаллна, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, сан, фунтяша, ШиК,
Aug 18 2018, 04:45 Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды
У меня вообще нет предпочтений в сочетаниях, каждое сочетание, которое надо сделать воспринимается как интересная задачка на температуру, площади, компаньоны. Но это, скорее всего, особенности от деятельности - нельзя не принимать, отрицать, нужно уметь адаптировать, не только цвет, но и тенденции, подиум, выбор других людей.
BriNa, Coffe67, Dakota, Jullisa, kosulya, Natalieke, OlgaLosss, ГерАнюра, Малюша, Мыш, Непогода Ольга, тусси,
Aug 17 2018, 08:53 Альбом Milo
Я уже давно засматриваюсь на этот шов - у меня похожим обработан кашемировый жакет, но сама я побоялась эксперементировать, потому что начало строчки может на моем оверлоке быть не идеальное, как-то подзастревает, что ли. Приходится чуть подтягивать, а это может быть пробел в застиле.
А так, очень классное решение. И для работы с несколькими слоями отличный вариант.
В общем, надо попробовать. Вдруг эти углы не так страшны ))) И у меня у оверлока лапка широкая, а это сильно снижает поворотные возможности.
Milo, Vetag, ГерАнюра, Русса,
Aug 16 2018, 06:03 Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды

Pavelina, я просмотрела этого стилиста (давно, не сейчас). И нашла столько спорных совершенно для себя моментов, что даже не стала подписываться и следить. Потому что ну совершенно не согласна с предложенными там аксиомами. И ваш разбор купальников в том числе.
А то что верят.. Ну это же личный выбор каждого, как только придут другие знания, новый опыт, выберут новый объект для доверия )))
И красный с фиолетовым вполне приемлемо - вопрос только в светлоте/темноте оттенков, их температурных особенностей и площадей этих цветовых пятен. Риск не попасть в нужное русло, конечно же есть, но и попасть тоже можно ))
BriNa, Mariella-Ella, Maryminsk, Pavelina, Rezak, ГерАнюра,
Aug 8 2018, 05:23 Что сейчас модного вяжут?
Rezak я насчитала 11 полос переходов (по рукавам считала).Причем некоторые из них вроде связаны именно смешением нити предыдущей и будущей.
Т.е. теоретически насчитала 6 цветов, остальные полосы помесь
Lena Di, Rezak, ГерАнюра,
Aug 5 2018, 20:23 Вещи для обычных будней от fettamara
Да, так. Только если хотите получить мешочек, то нужно убрать приталивание. По ср. Шву и боковому - там от проймы вниз идет прямая, объем бедер увеличен, поэтому линии спинки и бочка как бы заходят друг на друга. Я попыталась в телефоне порисовать, надеюсь, понятен общий смысл.
[attachmentid=659809]
Но без этих изменений смысл платья потеряется, оно будет совсем другим. И не нужно бояться дополнительного расширения по бедрам, если его не делать, то сужение к низу будет выглядеть просто анатомическим, а не модельным.
-inna-, BelleDona, DmitGs, Elenko, Gili, invidia, Linka, Mariella-Ella, masiv, Muara, muschka, Okka, OlgaLosss, silvaveresky, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гульфия1971, Гулюша, Дончанка, знак воздуха, КапуткА, Керри Мадеста, Лорри38, Михаллна, Океан Эльзы, Рогачёва Ольга, Русса, ТСТ,
Aug 5 2018, 06:22 Вещи для обычных будней от fettamara
Ловите лекало. Я на газетах строю, поэтому посмотреть можно только примерное расположение линий
[attachmentid=659741]
Данная конструкция очень четкая, вообще без изменений объемов, только горловинку вырезала и плечо чуть укоротила.
[attachmentid=659828]
Вот прорисовала основные линии - груди талии бедер и боковые
-inna-, belosneska-38, BriNa, DmitGs, invidia, KolesO, Lidok, Mariella-Ella, masiv, muschka, Ninuka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, pusya_68, silvaveresky, SonatAl, suhopon, SVK, umana, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гульфия1971, Гулюша, Дончанка, знак воздуха, КапуткА, Лидуша, Лорри38, Михаллна, Николетта, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, София*, Тетя Леля, тюльпан, Хельга, ШиК,
Aug 3 2018, 17:00 Вещи для обычных будней от fettamara
KolesO, могу лекала показать, обе модели самые последние, выкройки еще не утилизировала. Сели хорошо, без изменения линий. Уточните, если что, какую надо - синее платье или серое )))

muschka, окантовки подшиты потайными по всей окружности, просто подшивка мягкая, не плотно притягивает бейку к горловине, вот и кажется, что не полностью подшита ))) А вообще у меня есть небольшой МК на этот узел, как я его делаю, но я его не размещаю по причине сложностей с фотографиями, но может как-то получится уже.

BriNa, сама бы тоже не отказалась ))) Пока шила, напримерялась. Девочковое такое )))
BriNa, Kiso, kosulya, Mariella-Ella, masiv, muschka, Okka, ГерАнюра, Гульфия1971, Гулюша, ЛенаЕлена, Лидуша, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, София*, Тетя Леля,
Aug 3 2018, 13:26 Вещи для обычных будней от fettamara
Проверка вставки фото с телефона 😁 Вставилось 5 штук. Ну хоть что-то )))
[attachmentid=659657] [attachmentid=659658] [attachmentid=659659] [attachmentid=659660] [attachmentid=659661]
Платье из тонкого стрейчевого льна, мягкого овального силуэта, р.48. Длина за колено, к низу заужено, сзади разрез для свободы шага. Конструктивные линии разработаны специально для фигуры и усилены яркой контрастной отстрочкой.
*виктория*, -inna-, afonea, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, Denisa 545, DmitGs, El@ana, Elenko, Enko, Epshen73, gala11, Galina N, Gili, ies, invidia, Irga, ivule25, K@трин, Kiso, klauliia, KolesO, LekaM, Lell, Lidok, maanya, Mariella-Ella, masiv, Merrily, Mnichek, Muara, muschka, Okka, pearlpooh, Pechenka, pusya_68, Shutova, silvaveresky, Sodem, t@t@, Tary, umaRA, veresk-312, Vetag, voglya, Yves, z-katei, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Галёсик, ГерАнюра, Гульфия1971, Гулюша, Джой, ЕлювиЯ, Заглянувшая, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Кошкина, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Лорри38, Малюша, МамаТаня, маня, Маряська, Мебиус, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Наташ, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Таймира, Тетя Леля, ТСТ, тюльпан, Филиппа, фунтяша, ШиК, Юси:),
Aug 3 2018, 11:33 Вещи для обычных будней от fettamara
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1183437
Вот здесь жаловалась. что пришлось выкупать ткань у клиентки, с которой не захотела дальше работать.
Крой пристроила своей клиентке, и сшила практически тоже самое, что и было заказано (только в размере 42). Платье получилось просто идеальное для лета и отдыха, и очень неприхотливое.
[attachmentid=659635] [attachmentid=659636] [attachmentid=659637] [attachmentid=659639] [attachmentid=659642]
Свободное платье из марлевки. Силуэт очень красивый и плавный, расширение начинается чуть выше линии талии (манекену оно мало по ростовке и в плечевом-спинно-грудном поясе). В рельефе переда карман, по низу - оборка, на плечах - крылышки ))
В данном случае нагруудная вытачка перенесена в сборку по головине. На такой ткани и таком размере можно было бы обойтись и без нее, но у меня это был уже резаный материал, поэтому обойти было уже никак.
Длина за середину икры. Проймы и горловина окантованы косой бейкой, но фото уже не влезло... Вообще, у меня впервые влезло 5 фото, без специальной обработки. Обычно влазило только одно (несмотря на то, что лимит повысился), все время был какой-то сбой, поэтому я и редко стала писать. Начинала фотографии вставлять, а они не влазят, изменения вносить особо некогда, поэтому просто удаляла посты.
[attachmentid=659646] уменьшила ))) при прикреплении 5ти фото пишет. что израсходована половина, осталось столько же, но больше ни одной картинки не пускает. И так постоянно. Причем, может пустить парочку, начинаешь корректировать пост, удалишь, а он потом эти же картинки не пускает... У всех так?
-inna-, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, brezh, BriNa, Chemistry, Denisa 545, DmitGs, El@ana, Elenko, Fotini, Galina N, Helen Lo, ies, invidia, Irga, ivule25, K@трин, Kiso, klauliia, KolesO, kosulya, LekaM, Lell, Lena Di, maanya, Mariella-Ella, masiv, muschka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, pusya_68, silvaveresky, Sodem, umaRA, varfalameev73, Vetag, weslava, Yves, Zvezdopad, ГерАнюра, Гульфия1971, Гулюша, Джой, Диана-охотница, Дончанка, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Кошкина, Лидуша, Лорри, Лорри38, Малюша, МамаТаня, Мебиус, Михаллна, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, тюльпан, фунтяша, ШиК,
Jul 31 2018, 16:19 Альбом Milo
Светлана, огромное спасибо за ответ задачки!
Ну я-то прямо сразу побежала и сделала образец. Прилизанность будет зависеть от ткани. У меня ткань разнонитевая. Нитки, которые очень тонкие держаться не будут, полезут... И в целом не смотрится прилизанным. Но вот красиво согнуть не получилось... Хотя образец реально мал - см 10.
[attachmentid=659311]
Я сейчас эту шанельку на заказ шью, и вот как раз думаю, чтобы такого естественного и оригинального добавить. Впполне возможно, что данный вариант подойдет. Только надо все просчитать и попробовать.
BriNa, El@ana, irinpir, Ju, KolesO, Lidok, Linka, Milo, Muara, Natamoda, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, SkY, ГерАнюра, Гулюша, КапуткА, Мака, Мебиус, Мыш, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Черный зонт,

29 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2018 - 07:57