IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 35195 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 14 2018, 11:47 Творят наши дети, творим вместе!+Идеи для детского творчества.
ГерАнюра
какая рукодельница растет. Скоро вместе будете творить семейные шедевры.
ГерАнюра, Дончанка,
May 2 2018, 18:50 goeland: ни дня без вязания
О моих очередных вязальных извращениях или, когда много обрезков-лоскутов органзы, как это можно применить.
Уже не в первый раз наблюдаю скопление органзы в моих шкафах. Пару лет назад я успешно расправилась почти со всеми мешками, но жизньработа не стоит на месте, у доброго человека снова накопилось и она с большой радостью поделилась со мной. А мне как раз нужна была новая штора на веранду, которая после небольшой реконструкции стала кухней. С дороги в вечернее время очень хорошо просматривались наши передвижения по дому. Поэтому этот дачный сезон начинается со шторного творения.
Органза и тунисский крючок. Шторное творение ОТК принял.
[attachmentid=648455] [attachmentid=648456]
Это была предварительная примерка.
[attachmentid=648457]
Потом окончательная обвязка, утюжка и можно любоваться.
[attachmentid=648458] [attachmentid=648459][attachmentid=648460]
Anta2222, impression, Ira S, Lell, Mnichek, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 30 2018, 20:25 Вокруг огорода
Перец мой сумел завязать всего лишь один плод, завязи отпадывают. Наверное, надо ему ( перцу) как-то помочь.
[attachmentid=648179]
На участке сейчас сыро, снега нет, весь стаял после недавнего снегопада. Даже голубь не понял, что это за снег в апреле ( фотография от 24 апреля). А должен ведь уже знать о непредсказуемости уральского климата.
[attachmentid=648180]
Мы знаем, поэтому пытаемся придумывать всевозможные обходные маневры. Открыли посадочный сезон картошки. Это будет потом высаживаться на улице
[attachmentid=648181] [attachmentid=648182][attachmentid=648184]
А это будет расти в теплице. В прошлом году выращивали в ведрах, в этом решили построить грядку
[attachmentid=648186]
Базилик рассажен по ящикам
[attachmentid=648185]
Капусту надо бы уже вытаскивать на белый свет
[attachmentid=648187]
Помидоры переехали в теплицу для акклиматизации ( перед высадкой они должны какое-то время пожить в теплице)
[attachmentid=648188]
Ну и главное, котики. Бродячая кошка сумела пережить зиму ( я не успела ее поймать осенью. Когда договорилась о зимней для нее передержке, она больше не пришла. И всю зиму мысль, что не успела спасти кошку, висела как дамоклов меч.)
[attachmentid=648191]
А это соседский кот, которого надо будет откармливать, как и в прошлом году.
[attachmentid=648192]
Ira S, LekaM, Lena Di, Linka, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Дончанка, Русса, Светлана.Саратов,
Apr 27 2018, 10:17 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Я к общей аккуратности изделия и технологии исполнения больше вела.

все приходит с опытом. И чем больше вяжешь, тем больше появляется своих личных наработок.
кажется, знаю, о каком форуме вы говорите)) да-да, и "самошив" оттуда же)) в связи с чем перестала участвовать там в творческих темах, совершенно дилетантское и хамское отношение к инд.пошиву и вязанию.

у меня была там тема, после хамского наезда перестала на несколько лет вообще показывать свои работы. Хотя, с другой стороны, та ситуация помогла в какой-то степени поставить голову на место и многое осознать.
impression, Linka, Ri2m2a,
Apr 27 2018, 08:33 Сказка от Светланы
Еще один мишка в стиле "франкенштейн"

Светлана, не согласна с определением стиля. Мишка совсем не такой. Он милый и уютный.
sakson,
Apr 27 2018, 08:30 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Вяжите резинку на спицах меньшего размера, тогда она плотнее и ровнее получится.

беру спицы меньшего размера и набираю петель меньше, чем требуется для основного полотна. В последнем изнаночном ряду добавляю нужное количество и перехожу на вывязывание узора уже на спицах нужного размера.
горловину лучше прикеттлевать.

никогда не кеттлевала, наверное, в этом мой недостаток и неумение. Раньше закрывала петли по горловине, а потом набирала. Но была проблема с прохождением головы, поэтому сейчас просто снимаю петли на спицу.
но в целом виден "самовяз" (дурацкое слово, конечно).

любимое слово на моем местном форуме, где "утонченные" барышни на подобные связанные вещи в лучшем случае скажут "фи" и "фу" и отправят в магазин, где по их разумению можно купить качественные и модные вещи.
Однажды сын, не захотев ждать моего "самовяза", отправился в магазин, надеясь, что найдет там то, что ему нужно. Раскритиковал все, что увидел и ушел, теперь уже зная, что мама сделает лучше и именно то, что ему надо.
Irga, LekaM, Linka, Ri2m2a, weslava, Zvezdopad,
Apr 26 2018, 12:31 Вяжем на спицах: хвастаемся!
вот свитер мужу

муж, наверное, очень рад такому шикарному подарку. Узор очень хорош. Просто, но эффектно.
impression, LekaM, Ri2m2a,
Apr 22 2018, 07:21 Сшитое Ноябринкой... наши руки не для скуки
Замечательные развивающие книжки показаны в теме Развивающие игрушки для малышей
ГерАнюра, Дончанка, Ноябринка,
Apr 22 2018, 07:19 Развивающие игрушки для малышей
Замечательные фетровые книжки от Ноябринка
Время летит, наша девочка подрастает, вот и озаботилась ее бабушка фетровой книжкой. Идеи страниц найдены в интернете, работала над книжкой примерно месяц вечерами. Недавно отправила посылку. Очень интересно, как же она примет результат моих стараний.

Есть у Соломийки приятель Давид, которому недавно исполнилось 2 года. Мадемуазель приглашена на торжественное мероприятие по этому поводу и подарком будет служить...
Верно! Тоже книжка.

Еще больше информации и фотографий в авторской теме Сшитое Ноябринкой... наши руки не для скуки
Дончанка, Ноябринка,
Apr 21 2018, 18:34 Игрушки из фетра
GeraAngel
Очень милая черепашка.
По заказу моей дочери

Дети - двигатель творчества.
GeraAngel,
Apr 20 2018, 07:09 Шью для себя и не только.
Лоскутные свитерочки показаны в теме Лоскут в одежде
masiv, Дончанка, Зоряночка, Русса,
Apr 20 2018, 07:07 Лоскут в одежде
Очень хороший подход к лоскутному шитью от Зоряночка:
Чтоб кусочки не лежали,решила собрать еще кофточку себе

Из авторской темы Шью для себя и не только
afroditas, Lap-ka season, Shpul`ka, Бурлакова Фрося, Дончанка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 20 2018, 05:47 О кино
После Галерея Вельвет и Гранд-отель увлекли испанские сериалы.
Телефонистки(2сезона)-20-е годы,четыре девушки работают в большой телефонной компании.Сюжет интересный,есть и грабеж и убийство,любовь и страсть,начало феминисткого движения .
Очень красивые актеры!Прически,наряды,интерьеры!

Спасибо за "Телефонисток" 2 сезон мне понравился больше. И жду продолжения.
И тоже увлекли испанские сериалы.
"Разбитое зеркало" История одного особняка, который располагается в достаточно богатом районе Барселоны, о жизни нескольких поколений, которые жили в этом доме.
Сейчас досмотрю "Вызовите акушерку" ( наконец-то нашла с 4 сезона с нормальным переводом) и снова к испанцам.
*виктория*, Mme St-Perle, nat_alka, Rimma 69,
Apr 20 2018, 05:21 goeland: мой лоскутный дом.
А все намного сложней.

Я уже наловчилась. Долго делать заготовки, а сшиваю уже достаточно быстро. Руку набила на звездах

Вчера обкатала большой параллелепипед. Достала и у девочек вырвался невольный вздох удивления и восхищения. "А он еще и крутится.."
muschka, Дончанка,
Apr 19 2018, 08:41 goeland: мой лоскутный дом.
Классные пособия.

Оля, спасибо. Такого ни у кого нет. Да и я к этому пришла совсем случайно. Давным-давно мужу на работе подарили календарь- конструкцию из 8 кубиков. Лет восемь это стояло на полке, периодически брала в руки, крутила и только в этом году пришла идея как это можно подогнать под себя ( вывод: ничего выкидывать нельзя, все когда-то принесет свою пользу).
Основную часть на машинке сшиваешь? А кроишь как, все сразу дисковым ножом?

Здесь полностью ручная работа. Сначала делаю заготовки: ткань и картон ( всевозможные коробки тоже храню). Здесь мне сподручнее пользоваться ножницами. Клей Момент. Сразу много заготовок не делаю. Запах.
[attachmentid=646811]
Потом все это сшиваю в кубик или параллелепипед. И завершающий этап: сборка в одно целое. А потом уже заполняю всевозможными учебными материалами.
muschka, ГерАнюра, Дончанка, Леонидовна:-), Радуга-дуга,
Apr 18 2018, 19:57 goeland: мой лоскутный дом.
Игры с параллелепипидами
[attachmentid=646776] [attachmentid=646777][attachmentid=646778]

которые затем были соединены в одно целое и могут использоваться к качестве учебного пособия.
[attachmentid=646779][attachmentid=646780] [attachmentid=646781]
[attachmentid=646782][attachmentid=646783]
Боковинки тоже пошли в дело.
[attachmentid=646784] [attachmentid=646785]
muschka, Shpul`ka, Дончанка, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 18 2018, 19:52 goeland: мой лоскутный дом.
Малые лоскутные формы не отпускают, хотя руки давно уже чешутся приступить к очередному большому лоскутному проекту. А пока очередной лабиринт
Основа - джинсовая ткань в технике пицца и остатки х/б трикотажа

[attachmentid=646773] [attachmentid=646774]
muschka, Shpul`ka, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 16 2018, 20:49 goeland: ни дня без вязания
Уютный джемперок. Дочь довольна?

Раз надела сразу, а не убрала далеко в шкаф, значит, понравился. И меня это очень радует и хочется еще ее порадовать какими-нибудь обновками.
Обещал писАть хоть:)?

Некогда ему. Выпорхнул из родного гнезда и закрутился в столичной жизни.
А вообще удобно под руками иметь подобные игрушки. Когда внезапно понадобится подарок, он уже готов. Сейчас моя полка опустела, надо вязать новые игрушки.
Дончанка, Радуга-дуга,
Apr 16 2018, 19:21 goeland: ни дня без вязания
Жил-был Кот.
[attachmentid=646618]
Жил не тужил. Но настал март. И потянуло Кота на перемену места жительства. Но так как дорога предстояла дальняя, в Москву, то поместился он в такую котомку и уехал. Очень надеюсь, что он там со своей новой хозяйкой благополучно обустроился и все у них хорошо и замечательно.
[attachmentid=646619]
Anta2222, Daina, LekaM, Lell, Бурлакова Фрося, Дончанка, Радуга-дуга,
Apr 16 2018, 19:15 goeland: ни дня без вязания
"Отловила" дочь. Уговорами и шантажом смогла сделать фото ( без лица, ребенок изможден и усталый. Еще немного, еще чуть-чуть, еще пара месяцев и станет легче).
[attachmentid=646617]
Anta2222, Daina, Grizly, Lell, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 16 2018, 07:13 goeland: ни дня без вязания
Дончанка, Оля,
спасибо.
Очень надеюсь, что работы моих рук хоть как-то приукрасят жизнь детей в больничных стенах.

Заметила интересный эффект на двусторонней

Для работы использовала два различных мотка пряжи: одной нитью набираю петли, другой закрываю.
Anta2222, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Радуга-дуга,
Apr 16 2018, 05:11 goeland: ни дня без вязания
И все шапочки вместе. Теперь надо будет передать в пункт сбора.
[attachmentid=646554]

Благодарю всех, кто помогал с закупкой пряжи. Без вас ничего бы не было.
Anta2222, Bth, Daina, Lell, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 16 2018, 05:05 goeland: ни дня без вязания
И последняя шапочка на сегодняшний день.
[attachmentid=646550] [attachmentid=646551]
Anta2222, Bth, Daina, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 15 2018, 19:36 goeland: ни дня без вязания
Очередная двухсторонняя шапочка благодаря двухстороннему тунисскому крючку.

[attachmentid=646511] [attachmentid=646512]
Anta2222, Bth, Daina, Lell, Shutova, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Радуга-дуга,
Apr 14 2018, 20:00 goeland: ни дня без вязания
Очередные детские шапочки. Тунисское вязание.
Вязание поперек.
[attachmentid=646442]
Двухсторонний тунисский крючок и получилась двухсторонняя шапочка
[attachmentid=646443] [attachmentid=646444]
[attachmentid=646445] [attachmentid=646446]
Anta2222, Bth, Daina, Lell, Shutova, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,

196 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th June 2018 - 09:03