IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Златка ::: Спасибо сказали: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 3 2014, 13:39 Крой по Злачевской. Плечевые
Наталья, спасибо за отклик! К сожалению, поздно прочитала сообщение №2. Хотела разобраться сама, поэтому вытачки получились в рельефах. Распорола рельефы и даже боковые швы. Максимум свободы чуть улучшил посадку, но всё равно заломы остались.
Перемерила обхваты и {Х;Y}, пересчитала стыковку. Обхваты, действительно получились другие, а вот {Х;Y} без изменений.

Цветы,
Dec 27 2013, 06:07 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Огромное спасибо всем участницам за смелость и доставленное нам удовольствие!
Мой выбор:
IsVera №16
8 марта №19
Swetulekk №29
Желаю всем удачи и благополучия!
31 июня, 8 марта, AngelA, IsVera, K@трин, kseny-dancestyle, newaga, Shpul`ka, Swetulekk, Zvezdopad, Анжел, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Зоряночка, Рогачёва Ольга, Фабиана,
Aug 20 2012, 17:36 Кружевные панталончики? Какими они могут быть в наше время?
[attachmentid=261438] [attachmentid=261439]

Вот такой комплектик из 70-х. Как этим пользоваться

Взято с Сезона [attachmentid=261440](к сожалению, не помню кто любезно это выложил на скачивание)

camille, natalinka1502, Бензопила, Тилла,
Jul 6 2012, 06:58 Бохо стиль
ВОТ ЗДЕСЬ нашла ещё одну поклоницу Бохо стиля.
afroditas, anfisa, BriNa, Galina O, maanya, mamuliaz, Nicol, Zvezdopad, Алён4чик, гюго, маня, Натоми, Хельга, Шарлотта.К,
Mar 10 2012, 12:38 Изготовление отдельного пояса. Как сделать красиво и правильно?
[attachmentid=311058] [attachmentid=311059]
идея и мастер-класс ЗДЕСЬ
knопка, Shpul`ka, Waska, София*, Шарлотта.К,
Oct 12 2011, 06:21 Альбом Модная Модистка. Творю.
Модная Модистка, какое великолепие!!!!! Талант! Мастерство! Особо преклоняюсь перед Вашим трудолюбием. Небольшой ПОДАРОК для Вас.
BriNa, Ksul'ka, nensy-fish, Sandra69, shubka9, Waska, Модная Модистка, Фотина28,
Nov 28 2010, 09:34 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
[attachmentid=133517][attachmentid=133518][attachmentid=133519]

Загляните http://www.vizanti.ru/services/

Adira, chuok, Galina N, Ingwer, landdwirt, lapochka mama, Lealea, LPM, MaG, Mariley, MeriPoppins, NIka, Qusya, slavnaja, successful, Svetok, TAHR, Tokira, Xenia071, Zvezdopad, маришка44, НюШа13, Оксения, Сургутяночка, теоsofiya, туман, Фотина28, Хеленн,
Oct 17 2010, 12:28 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Женственная юбка зауженного силуэта. Декорирована отстроченными складками и вставками на бедрах. Сзади шлица и застежка на молнию.

[attachmentid=125156][attachmentid=125153]

[attachmentid=125152][attachmentid=125155]

Adira, anfisa, azar5, BriNa, Ksul'ka, landdwirt, Lealea, MeriPoppins, milochka1, nahtalina by TH, Qusya, schmidti, Sky Blue, TAHR, tanapa, Tokio, Xenia071, zabawa, Zvezdopad, Виктория77, Л@риса, Лесная, пшеничная, Суок, Сургутяночка, туман, Шунька,
Jul 4 2010, 10:32 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Возвращаюсь к этой юбочке. Вернее к похожей на эту. Как лучше убрать вытачки? Часть в подрезы, а часть заложить в защипы? У меня на спинке 2-е вытачки. Одну вытачку убрать в средний, а другую в верхний? Буду очень благодарна за помощь.

chuok, margarita, Navibra, TDF, Агата1, Виктория77, Мэрлин-Марго, Оксения, Суок, Утро, шерон,
Aug 21 2009, 06:12 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Нюю-Лкуоffка, как хорошо, что Вас затронула эта тема, как замечательно, что Вы ей поделились!
Фрося, талантливейшая из талантливейших, спасибо за Ваши "конструктивно-технологически-швейные" поэмы!
Обычно книги до дыр зачитывают, а я эту тему до дыр пытаюсь прочитать.
Некоторое время назад мне попалось платье, которое влюбило в себя. Попав сюда, мне показалось, что это платье как раз и есть новое прочтение NEV LOOK ( или мне так просто хочется после всего прочитанного).
Хочу спросить совета, как лучше скроить?

Пролистав книгу "100 фасонов женского платья" ( Светлана, спасибо!) на стр. 238-240 наткнулась на модель, которая помогла кое-что для меня прояснить.
Скопировала с книги чертеж платья с цельнокроенным коротким рукавом, набросала на нем примерные модельные линии.
Затрудняюсь с клешением (рост у меня 162) - сделать его только по бокам или добавить ещё по рельефам на юбке? И как выкроить вставку- как клин годе?
Мастерицы, помогите, пжлта, понять на правильном ли я пути?
Bagira, nutone, TAHR, Бурлакова Фрося, Грушенька, Нью-Лукoffка, Рассеянная с Бассейной улицы, теоsofiya,
May 24 2009, 13:32 Можно ли дарить, созданное своими руками?
Сова, поучительная история с девушкой "миланский шопинг". Пустую душонку желают прикрыть фирменной тряпкой многие мои знакомые. Пусть их комплексы и дурное воспитание остануться их проблемами. "Рожденный ползать" оценить ручную вещь не сможет. Общаться с такой приятельницей я бы не стала, а уж тем более в дом пускать.

salifa, Сова, Тонкая штучка,
Nov 12 2006, 09:25 Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения?
Вот цитата из одной "умной" статьи о подборе гардероба. Очень темка интересна и мне.

ШИРОКИЕ БЕДРА: ЧТО НАДЕТЬ?

Бедра есть. Их не может не быть. Многие из нас уже перепробовали все диеты и упражнения в мире, пытаясь избавиться от широких бедер. Если ничто не помогает, остается один способ - замаскировать их при помощи одежды.

Брюки

Для того, чтобы выставить ваши бедра в выгодном свете, необходимо очень тщательно выбирать модель брюк. Когда Вы поймете, что именно вам подходит, сможете избежать переполненного шкафа и мыслей о том, что Вам здесь ничего не подходит.
Что же стоит искать:
· самое лучшее – это брюки с широкими штанинами. Они должны сидеть чуть ниже талии. Если по бокам есть карманы, их лучше убрать;
· старайтесь избегать зауженных брюк и брюк с высокой талией, а также держитесь подальше от обилия деталей сзади. Такие модели – ваши злейшие враги. Кроме того, избегайте маленьких задних карманчиков - они зрительно увеличивают бедра и ягодицы.

Юбки

Юбки – очень коварная часть гардероба. Такие факторы, как длина, форма и цвет, могут отрицательно повлиять на ваш внешний вид. Женщины с широкими бедрами должны быть очень осторожны при выборе юбки.
Выбирайте сдержанные юбки в форме буквы «А». Длина может быть любой. Простая ткань, мягкая драпировка, длина до колен – это лучший выбор. Носите такую юбку с классическими туфлями и туфлями без задников на небольшом каблуке.
Цвета выбирайте темные или неяркие. Помните, что вертикальная складка или строчка посередине удлиняет силуэт. Избегайте покроя по косой. Модели такого типа только увеличивают бедра. Старайтесь не носить юбок, сильно зауженных книзу, юбок с накладными карманами, с плиссировкой или горизонтальными линиями.

Платья

Правильно подобранное по фигуре платье может стать очень удачной покупкой. Сейчас существует огромный выбор моделей на любой случай. Самое главное – найти то, что будет идеально Вам подходить.
Даешь платья с зауженной талией и обтягивающие грудь! И пусть оно еще слегка расширяется книзу. Ищите платья с деталями в верхней части - они отвлекут внимание от Ваших бедер.
Для официальных случаев хороши длинные платья.
Избегайте всевозможных деталей на талии, бедрах или ягодицах. Неуместными также станут складки или сборки.

Пальто

Пальто – штука крайне функциональная. У некоторых женщин есть несколько пальто на один сезон. Но даже если вы только собираетесь совершить покупку, необходимо с умом потратить деньги. Как это сделать?
Ищите пальто длиной в три четверти, постепенно расширяющееся книзу. Так же, как и юбка в форме буквы «А», оно замаскирует широкие бедра.
Широкие отвороты и шалевые воротники уравновешивают большие бедра, зрительно увеличивая грудь и плечи и уменьшая проблемные зоны.
Как видите – все проблемы разрешимы. А теперь - вперед за покупками, следуя нашим советам!

180705, goodnews,
Sep 13 2006, 15:21 Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные+ Творения!
Спасибо большое за все ваши хвалебные отзывы.
От Юлико
Ну и как в итоге кроили-то?

Рукав был уже выкроен (выкройка Бурдовская), поэтому вариантов по моделированию было не много.
1. От оката вниз отложила 25 см - линия отреза, по которой присборила эту часть рукава.
2. Нижнюю отразанную часть сузила, на сколько определила на примерке.
3. Собрала верхнюю и нижнюю часть в единый рукав.
Пока шила, наткнулась на информацию в Ателье №6 - 2006.
У рукавчика-то этого целая история.
[attachmentid=326806] [attachmentid=326807] [attachmentid=326804] [attachmentid=326805]
Еliatag,
Sep 11 2006, 15:29 Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные+ Творения!
Девочки, вот решилась показать то, что получилось. Из-за чего, собственно говоря, весь сыр бор. Прошу не судить строго. Я у мастеров только в подмастерьях хожу.
Платье с юбкой-тюльпан

Т.В.,
В последнем Ателье, "Тенденции моды" посвящены именно рукавам этого направления.
, бегом побежала покупать Ателье №9 и, о счастье, море нужных рукавов. Показала этот журнал клиентке, она ушла в полном восторге от того, что так своевременно угадала фасон.
Всем спасибо за внимание.
beata,
May 27 2006, 09:09 Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды
Хочу поддержать тему вот этой ссылочкой
goodnews, losolga, И56, Светка, Шармаль,
May 27 2006, 08:54 Рукава:вшиваем, пришиваем манжет, соединяем с подкладкой.
Лулу, огромное спасибо. Я мечтаю сшить себе пиджак,ни разу сама не пробовала. Пожалуй шить для себя таким методом будет проблематично. Покажу Ваше описание шьющей подруге, она поможет. Но хочу спросить, а рукав в верхней части нужно укреплять?
vsb, Галина Котик,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 03:24