IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику дубравушка ::: Спасибо сказали: 15321 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:00 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Радостные какие!
Алла Жукова,
Вчера, 00:57 "Лица не общим выраженьем..."
Калита, поздравляю с победой!
У меня вопросы такие:
1. Есть ли у Вас самое счастливое воспоминание из детства?
2. Есть ли какое-то дело, которое хочется обязательно закончить до перехода в иной мир? :)
3. Снятся ли Вам сны и если да, то цветные они или ч/б?
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Калита, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 16 2020, 00:12 Только одна фотография, дубль 2
Февральские подснежники

[attachmentid=722102]
BriNa, OlgaLosss, Purplelady, Salve, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, ИА_, Иголо4ка, Лиса-Рыжий хвост, фунтяша,
Feb 14 2020, 20:01 Дайджест недели. Лица Сезона
9
11
15
krasoza, OlgaLosss, Счастливцева,
Feb 9 2020, 22:02 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Здравствуйте, Мушка :)
По мнению многих орнитологов подкормка не нужна - это вмешательство в естественный отбор, на кормушках часто распространяются болезни...
Моё мнение: птицы для нас - друзья, и мы их не кормим, а просто угощаем. Понемножку, без фанатизма, чтобы не расслаблялись :) Насыпаем то здесь, то там - мест для кормления много. Часто угощаем с руки. Я против кормушек, в которых постоянно есть корм и тем самым они привязывают к себе птиц. У нас есть возможность добавлять корм в любое время - по необходимости. В морозы и сильные снегопады подкормка бывает действительно нужна.
Dakota, muschka, Salve, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Лидуша, ЛюбовьА, Русса,
Feb 9 2020, 17:24 Только одна фотография, дубль 2
К нам тоже пришла зима на два денька :)

[attachmentid=721624][attachmentid=721625]

С кормушки во дворе

[attachmentid=721620][attachmentid=721622]
[attachmentid=721623][attachmentid=721621]
8 марта, BriNa, OlgaLosss, Salve, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, Иголо4ка, Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Малюша, Нина12, Фунтик,
Feb 5 2020, 22:20 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Красиво и нежно :) А на Вас мы блузку увидим?
krasoza, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Feb 1 2020, 00:54 МУЗЫКАльная шкатулка
Спасибо, очень хорошая сидушка получилась!
ГерАнюра, музыка,
Jan 31 2020, 23:48 МУЗЫКАльная шкатулка
Музыка, расскажите подробнее про плетёнку, пожалуйста: как закрепляли полоски, что снизу...
Спасибо.
музыка,
Jan 31 2020, 14:12 Дайджест недели. Лица Сезона
8
14
30
34
krasoza, OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 24 2020, 17:08 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Девушки, большое спасибо!! Даже не ожидала такого отклика, мне очень приятно :)

La_da, спасибо и от дочки, я тоже жду законченную вышивку, но пока у дочки очень много работы. Как будет готово, покажу.

Маня, спасибо за айнов! Они нам тоже очень нравятся. И название подходит, да :)
И, к слову, класть что-то за пазуху в этих курточках тоже очень удобно и естественно. Я туда бинокль прячу, если дождь и вообще - чтобы не болтался, когда не в работе. А муж - рукавицы. Не вываливается и не мешает. И гораздо быстрее, чем в карманы или сумку. В целом очень хороший крой.
Dakota, galka-palka, Rain, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лидуша, Лотошница, маня, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 23 2020, 21:22 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Спасибо, девушки :)

Зима у нас, как и везде, вот такая:
[attachmentid=719494]

поэтому курточки носим постоянно. Маленький отчёт: оказались очень удобными - ничего не растягивается, не продувает, надевать-снимать очень просто, двигаться хорошо. Единственный минус - когда муж продирался через густой хмызник, как у нас тут говорят, веткой вытянул немного нитку из стёжки. Ну что ж - для таких прогулок куртки изначально были не предназначены :) Ни штаны, ни шапки пока не сшила, поэтому носим с чем придётся :) Для леса надо шить ещё один комплект...

[attachmentid=719493][attachmentid=719492]
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Dakota, Elka58, Grizly, Helen Lo, hoya, Jullisa, KolesO, krasoza, Lell, Lena-I, LusyaNsk, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, VeraPravda, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лотошница, ЛюбовьА, маня, Маряська, Натуся1, Не Просто Мария, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 22 2020, 21:26 Только одна фотография, дубль 2
Зимующие у нас лебеди-шипуны

[attachmentid=719392][attachmentid=719393]
[attachmentid=719394]

и лазоревка на кормушке

[attachmentid=719395][attachmentid=719396]
8 марта, BriNa, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Salve, VeraPravda, viktoryzka, амурчанка, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jan 21 2020, 17:41 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Катя, какие чудесные наряды! Для дочки очень понравились, и на эскизы я тоже обратила внимание - очень красивые и точные... Но льняное платье!! Редко-редко одежда вызывает у меня такой восторг :) Вы напомнили мою любимейшую картину - портрет Лопухиной. Замечательное платье получилось! Так женственно, так нежно и великолепно одновременно. Спасибо большое за показ.

[attachmentid=719199][attachmentid=719200]
*виктория*, 8 марта, BriNa, gala11, krasoza, La_da, La_femme, OlgaLosss, viktoryzka, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, маня, Мебиус, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева,
Jan 21 2020, 17:29 "Лица не общим выраженьем..."
Аля, поздравляю с победой и с днём рождения! Не знаю даже, чего пожелать Вам :) Кажется, Вы живёте в ладу и с собой и с миром, а это и есть счастье. Будьте счастливы и дальше и долгих Вам лет хорошей жизни!

А вопрос у меня такой - есть ли в окружающем мире что-то, что Вам не нравится? Кто-то не любит ветер, или змей, к примеру... А Вы?
Alya Klimenko, BriNa, Olga - 22, OlgaLosss, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Лапас, Малюша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 19 2020, 14:01 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
Спасибо, девушки!
И к вашему дому очень подошел.

Маня, вот и муж так сказал и теперь не хочет его менять :)
А лампочка там достаточно далеко от бумаги?

Вполне безопасно, абажур чуть тёплый. В экспедициях мы иногда делали подобные абажуры гораздо меньшего диаметра. Бумагу не так легко воспламенить, в отличие от пластика :)
viktoryzka, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, маня,
Jan 18 2020, 00:00 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
Всем привет! :)
У нас в этот Новый год прибавились игрушки, но не самодельные, а подаренные, покупные :) Красивые ёлочные шарики. А рукодельной получилась лампа :) Причём, сделана она на скорую руку и должна была стать временной, но чем дальше, тем меньше хочется её убирать.

Дело было так. Над столом у нас была нестандартная лампа - такие, если разобьёшь, не купить просто так и в посёлке - только на заказ. И вот перед Новым годом она у нас своё отслужила. Поставили запасную, но через полчаса ловким взмахом руки её тоже отправили в небытие. Что делать? Лишних абажуров нет, новый делать долго, без абажура обычная лампочка накаливания бьёт в глаза. Тогда я вспомнила детсадовские навыки, взяла бумагу (как оказалось, разного качества), ножницы, дырокол и клей, и вот что получилось:

[attachmentid=718749][attachmentid=718750]
goeland, ies, VeraPravda, viktoryzka, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Дончанка, Иголо4ка, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева,
Jan 17 2020, 15:45 Дайджест недели. Лица Сезона
7
9
15
Jullisa, OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 8 2020, 13:18 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Всем привет :)
И всех с праздниками!
Приезжала дочка - всего на три денёчка, и меня вроде отпустил швейный ступор, ура! В последний день решили сшить юбку! Конечно, за день мне такое не по силам, хотя юбочка совсем простая. Шила 2 дня. Вышивка дочкина - и рисунок, и исполнение, она ещё не закончена, так что можно считать наброском :) Доделает уже на готовой юбке.

Покажу юбочку - обычная четырёхклинка на двух резинках, карманы тоже обычные, в шве. Ткань - очень темно-синее сукно, его было мало, поэтому подгиб сверху и снизу по полсантиметра и поэтому пришлось пришивать обтачку.
[attachmentid=717599][attachmentid=717600]

Кармашки из той же ткани, и она мелькает при движении - дочке идея понравилась :) Отстрочка вручную точечным швом тем же мулине, что на вышивке.
[attachmentid=717601][attachmentid=717602]

Низ сделан так: пришила обтачку на машинке, отогнула на изнанку и подшила потайной восьмёркой, потом с лица вспушила точечным близко у краю.
[attachmentid=717603][attachmentid=717604]

Швы пришила "козликом вперёд", как обычно:
[attachmentid=717605]
*виктория*, 8 марта, BriNa, Elenko, goeland, Grizly, Helen Lo, Jullisa, La_da, LekaM, Lena-I, LusyaNsk, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Salve, Shpilka99, Shutova, viktoryzka, Алтания, Бурлакова Фрося, Дончанка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Николетта, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Jan 3 2020, 13:58 Дайджест недели. Лица Сезона
Выбирать очень трудно! Как смогла, описала, что именно понравилось :)

10 - за красоту
16 - очень женственный фасон, но не мягкий
23 - необычный, запоминающийся костюм
27 - за милоту
50 - сначала хотела голосовать за цветное и яркое, но как увидела эту кофточку, забыла про всё остальное. Необыкновенное сочетание уюта и строгой лаконичности, очень понравилось!
63 - покорил меня первый плед, просто ясное морозное утро в голове, и не холодное, а мягкое и тёплое. Удивительное творение!
*виктория*, OlgaLosss, Счастливцева,
Jan 1 2020, 12:03 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Очень красиво, Алла! Первый прямо ясное зимнее утро.
ies, Ri2m2a, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Dec 30 2019, 18:18 Только одна фотография, дубль 2
Когда всю ночь шёл дождик, к утру ударил морозец, а на крыльце остался забытый тазик :)

[attachmentid=716666][attachmentid=716667]
8 марта, BriNa, FashionFan, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Salve, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Лапас, Малюша, маня, Нина12, Светлана.Саратов, фунтяша,
Dec 26 2019, 18:19 goeland: ни дня без вязания
Смелость?.. Доверие?..
Элементарная невоспитанность.

Сложный вопрос. По мне больше похоже на честность. Если человек и правда не знает, зачем и как пользоваться и понимает, что такая замечательная вещь будет просто лежать у него мёртвым грузом... и передаривать подарки не всем удобно. Лучше уж пусть сам творец найдёт более достойное применение подарку. Я бы не воспринимала это как оскорбление мастера или невоспитанность и согласна с Ларисой - нужно доверие, что тебя верно поймут.
Я где-то читала рассказы о приматах, об общении их с людьми. И в одном описывался случай как раз с подарком. Человек угостил обезьяну бананом, знакомый человек и достаточно близкий, если так можно выразиться. Обезьяне банан был не нужен и она его выбросила. Но при этом погладила человека по плечу, давая понять: спасибо, я оценила твоё внимание и душевное тепло, но сам подарок мне не нужен. Не только поступить так, но и понять такой поступок бывает непросто.
goeland, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Dec 25 2019, 19:23 goeland: ни дня без вязания
Красиво. Напоминает огонь.
goeland, ГерАнюра, Иголо4ка, Светлана.Саратов,
Dec 25 2019, 12:34 "Лица не общим выраженьем..."
- Да-да, именно тайна. Мы много спрашивали, Елена искренне, спокойно и открыто отвечала на всё наше любопытство (мы задали ей 116 вопросов!:))... но, как это ни удивительно, так и осталась женщиной-тайной, женщиной-загадкой:)

У меня точно такое же впечатление! :)

Лена, очень понравился коллаж, на мой взгляд изменения заметны - не внешние, а внутренние. Заметно, как в Вас всё больше проявляется Женщина. Так раскрывается роза в замедленной съёмке :) Удачи Вам во всём и счастья!
Dakota, gereshna, Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Лапас, Малюша, Счастливцева,

54 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2020 - 16:22