IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

127 Страниц V«<6667686970>»

Ответить Новая тема
> Выкройки по электронной почте от ВИЛАР, new:
Pavelina
сообщение Oct 13 2013, 02:35
Сообщение #1341

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 21971 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько все-таки систем конструирования. Сколько учебников и методичек. А ведь давно можно было проверить любую систему конструирования запихнув ее в компьютер. И сразу будет ясно, стоит ее учить или нет.

:) Ну, вообще-то я давным давно именно так и делаю. И так проверяю и чужие методики и свои. И думаю, что не я одна:)

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 14 2013, 01:17
Сообщение #1342

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2054 раз(а)

QUOTE(Pavelina @ Oct 13 2013, 03:35) *

:) Ну, вообще-то я давным давно именно так и делаю. И так проверяю и чужие методики и свои. И думаю, что не я одна:)

Но ведь это должно приводить к появлению хороших методик, которые можно применять "не думая", просто подставив измерения. Пока не видно публикации таких методик или программ на базе таких методик.

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Oct 15 2013, 12:09
Сообщение #1343

Куратор темы
Участник

Новые точки для настройки манекена по цифровой фотографии

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Oct 16 2013, 03:05
Сообщение #1344

Куратор темы
Участник

Выложена новая модель для заказа выкроек по эл.почте (платные)

4310 ПЛАТЬЕ

картинка в увеличенном размере

конструкция

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=1

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Oct 17 2013, 00:13
Сообщение #1345

Куратор темы
Участник

Заканчивается велосипедный сезон в Москве. Количество велосипедистов резко пошло на спад. Остались только самые преданные этому делу энтузиасты, а так же профессионалы и полупрофессионалы, которых сразу видно по велосипеду и экипировке. Дорожные строители метр за метром отбирают пространство у пешеходов и велосипедистов, бросая их под колеса транспорта или загоняя под землю. Но, не смотря на это, велосипед остается привлекательным видом транспорта: как приятно двигаться под завистливо недовольными взглядами со скорость 20-30 км/час мимо наглухо стоящей пробки, или без подобных взглядов перебираться с Каширского шоссе на Варшавское за 10 минут по пешеходному переходу через пути.

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 17 2013, 00:35
Сообщение #1346

Куратор темы
Участник

QUOTE(Иванофф @ Sep 16 2013, 13:58) *

Пример небольшого "оверсайза"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 18 2013, 03:17
Сообщение #1347

Куратор темы
Участник

4216 Туника

конструкция

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=10

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Oct 19 2013, 00:53
Сообщение #1348

Куратор темы
Участник

«Лучше поздно чем никогда» - доделываем запланированные ранее модели. Туника, которая больше похожа на платье. Объяснять на что похожа модель, тем более женская, бесполезно, все равно пока не посмотришь рисунок-техрисунок-фотографию в готовом виде не будет понятно, как же она в итоге будет выглядеть. Некоторым совсем тяжело дается визуализация – пишут, мол, наконец-то дали выкройку красного платья, давно мечтала о красном платье. Так что теперь ждем фотографий реализации туники-платья в разных цветах, чтобы помочь представить все разнообразие, которое предоставляет выкройка.

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 20 2013, 03:44
Сообщение #1349

Куратор темы
Участник

4307 БЛУЗКА

конструкция

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=2

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 21 2013, 00:35
Сообщение #1350

Куратор темы
Участник

«Где мои деньги, я заплатила деньги а вы меня обманули» - эмоции пользователей, которые плохо читают инструкции. Что нужно делать, если хочется побыстрей получить выкройку? Проблем, замедляющих процесс, как правило, может быть две: передача сообщения об оплате и доставка письма с выкройкой. Когда оформляется заказ на выкройку он сохраняется на сервере и ждет подтверждения об оплате (мы сами деньги не получаем и информация об оплате проходит через несколько посредников). По наблюдениям чаще всего задерживаются платежи со счетов мобильных телефонов – операторы списывают деньги и не торопятся поделиться информацией. После получения информации об оплате мы сообщаем об этом пользователю и ставим заказ на выполнение, через 3-4 минуты он будет просчитан и высылается письмо с выкройкой или сообщение об ошибке. Тут возможна вторая проблема: принимающий почтовый сервер может быть недоступен, на нем работает антиспам самостоятельно решающий, какие письма принимать, письмо может попасть в спам-ящик. Что можно посоветовать. Универсальный совет – заказывайте статистику и если заказ выполнен, а письмо не получено, то скачивайте файл по номеру с сайта. В течении 1-2 часов можно не заказывать статистику, а посмотреть список последних заказов и если там увидите свой адрес, то можете скачивать файл с сайта. В крайнем случае, пишите на нашу почту письмо «Я заплатила, а вы мне ничего не выслали, Вы присваиваете деньги честных покупателей» и мы в ответ напишем, что нужно сделать чтобы получить файлы.

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 27 2013, 03:58
Сообщение #1351

Куратор темы
Участник

О корректировке размерных признаков в программе print-lk24.

Для исправление размерных признаков по цифровой фотографии нужны определенные соглашения. Понятно, что нельзя на экране менять все подряд и вводить произвольные значения. Мы не можем ввести большие продольные или поперечные диаметры при небольших обхватах. Система пересчитывает продольные диаметры по поперечным и наоборот, контролируя обхват. Но при этом мы хотим, чтобы фигура оставалась «человеческой», то есть соотношения находились в некоторых разумных пределах.

Как писалось ранее, приоритет имеют обхваты вводимые вручную. Если значение обхвата не вводилось, то в расчетах будет взято значение из базы данных или рассчитанное с манекена. Если значение обхвата вводилось, то диаметры будут подгоняться для получения требуемого обхвата. Поэтому при введенных обхватах некоторые визуальные корректировки диаметров будут ограничены или отключены. Система проверяет некоторые соотношения диаметров и корректирует вводимые значения. Поэтому результирующая точка может оказаться не там, где мы указали мышкой. Если такое произошло, то значит возник конфликт размеров и значит стоит перепроверить введенные размеры.

Выложено обновление программы print-lk24.

--------------------
Ники Лэй
сообщение Oct 27 2013, 18:26
Сообщение #1352

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4448 раз(а)

Открыть альбомы

подскажите пожалуйста, Я заказал лекало мужских брюк, и собственно пару вопросов, а там заложены припуски?
и там есть странный треугольничек, не знаешь к чему он?
красная стрелка... это случаем не пристрачивается к задней половине, по линии сиденья /синим/
заранее спасибо )
а то нужно делать раскрой и из-за этого не могу (

--------------------
Я простой парень - который любит шить
Моя темка ^-^
Моя страничка в ВК
Иванофф
сообщение Oct 28 2013, 11:14
Сообщение #1353

Куратор темы
Участник

Вероятно это бочок для переднего кармана.
Название детали должно быть видно при просмотре раскладки в натуральную величину.

--------------------
Ники Лэй
сообщение Oct 28 2013, 12:13
Сообщение #1354

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4448 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Иванофф @ Oct 28 2013, 11:14) *

Вероятно это бочок для переднего кармана.
Название детали должно быть видно при просмотре раскладки в натуральную величину.

В том то и проблема, что не написано ( а в описании я не могу понять. Ну, раскроил, померю, отрезать всегда успею.

Спасибо большое

--------------------
Я простой парень - который любит шить
Моя темка ^-^
Моя страничка в ВК
Pavelina
сообщение Oct 28 2013, 13:23
Сообщение #1355

Открыть альбомы

Всем советую заказывать лекала в .Plt . Скачайте программу печати с сайта и тогда все вам будет видно, все надписи и детали. И так же можно будет управлять раскладкой по своему усмотрению.

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 29 2013, 00:19
Сообщение #1356

Куратор темы
Участник

QUOTE(Pavelina @ Oct 28 2013, 14:23) *

Всем советую заказывать лекала в .Plt . Скачайте программу печати с сайта и тогда все вам будет видно, все надписи и детали. И так же можно будет управлять раскладкой по своему усмотрению.

В plt раскладка через нашу программу не редактируется, нужно заказывать в lek2

--------------------
Pavelina
сообщение Oct 29 2013, 01:56
Сообщение #1357

Открыть альбомы

Спасибо, что поправили.

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 29 2013, 11:22
Сообщение #1358

Куратор темы
Участник

4313 ПЛАТЬЕ

конструкция

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=1

--------------------

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Oct 29 2013, 13:12
Сообщение #1359

Куратор темы
Участник

Print-lk24, новые точки и обхваты

--------------------
Иванофф
сообщение Oct 30 2013, 01:36
Сообщение #1360

Куратор темы
Участник

Возможная проблема и способ ее решения.

При просмотре большой фотографии в print-lk на мониторе с невысоким разрешением обнаружилась проблема – изображение по вертикали оказалось сильно вытянутым. Небольшое разбирательство выявило проблему – настройки видеоадаптера стояли максимально оптимизированными для увеличения скорости отображения. Оптимизация не дается просто так, приходится чем-то жертвовать. И одной из этих жертв стало отображение графики с большим коэффициентом сжатия. Пути решения проблемы. Во первых можно на 1-2 ступени понизить степень оптимизации. Если вы постоянно планируете работать программой на этом мониторе, то стоит понижать разрешение фотографий, чтобы сжатие было в 1.5-2 раза. Тогда фотографии будут нормально отображаться на мониторах с более высоким разрешением и не будет проблем с текущим монитором-видеоадаптером

--------------------

127 Страниц V«<6667686970>»
Ответить Новая тема