IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Маска. Выкройка и технология пошива

История благодарностей участнику Татьяна Стец ::: Спасибо сказали: 20051 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 13 2020, 18:10 Униформа повара
Татьяна, может уточнить у них?
Пыталась уточнить :( - "Ткань не знаю какая, похожа на сатин"
:( Мне это не говорит совершенно ни о чём :( Учитывая, что говорили о "колпаке" которому уже больше 25-ти лет.
Может из двух слоев бязи, а внутрь воротничковый дублерин в один слой?
И как это вышить ришелье? Такой "пирожок"? Старенький крахмалят постоянно. Если с проклейкой и в два слоя - как это крахмалится будет? Был бы заказчик рядом, а то - издалека :( Вообщем - буду пробовать :) Что получиться - отчитаюсь :)

Дончанка,
Aug 7 2020, 16:56 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Но после вашей фразы о функциональности заинтересовалась.
Да шутка это была :) Возможно - неудачная. Забудьте. Но и расхваливаемые промышленные монстры вызывают очень большие опасения :( За количеством воды следи, давление стравливай, чтобы доливать - нужно отключать.... И т. д., и т. п. :( Того и гляди, что-нибудь не так сделаешь, а оно как бабахнет... Бытовые в этом плане намного удобнее. Выше писала. И по фунционалу практически уже "ноздря в ноздрю" с промышленными :)
Бурлакова Фрося,
Aug 6 2020, 17:13 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
А я все заглядываюсь на этот)))
Всё таки это - утюг, а не парогенератор :( Чем для меня парогенератор удобнее? Наливаю сразу много воды - 1,7 литра. Воду не сливаю в принципе. Не забочусь - отключила ли я "утюг"?! Тупо не делаю этого вообще :) Не задумываюсь "на сколько точечек поставить нагрев?" Могу вообще "утюг" забыть на изделии. Сжечь невозможно :) Когда требуется очистка от накипи -он гадким писком напоминает об этом. Причём даст догладить ещё час, а потом просто отключится. Очистка очень лёгкая - поставил в поддончик, нажал на кнопочку и - жди пока оно очистится. Вся накипь просто вылетает :)
Galina N, Salve, Бурлакова Фрося, Татьяна Попова(СПб),
Aug 6 2020, 04:36 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
И сделала макет платья.
Покажите обязательно, что будет получаться.
Дончанка, Лапас,
Aug 5 2020, 16:36 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Если придётся покупать ещё - куплю промышленный. Пусть будет монстр - но рабочепригодный. Бытовые швейные машины тоже красивей промышленных...
:)А я - бытовой :) Учитывая, что последний мне вообще по какой-то акции достался. За 5800 вместо 14000 :) Монстров моя визуальная натура вообще не приемлет :( Мне бабушкин угольный утюг кажется более красивым, нежели эти чудовища :( И более функциональным, если что :)
И, насчёт красоты. Для каждого красота - она своя. Для меня красота - в сочетании функциональности и эргономичности.... Ну - никак не плавность линий и цветочки на корпусе :)
Salve,
Aug 5 2020, 14:31 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
А ещё бытовые намного удобнее в эксплуатации :) И красивше :) Ведь на эти промышленные монстры без страха не взглянешь :( Какими-то щупами там количество воды проверять надо, недольёшь-перельёшь-недоследишь - и бабахнуть может :( Может, конечно, для постоянного шитья каких-нибудь пальто-пиджаков оно и надо... У меня уже второй (или третий?) бытовой парогенератор Филлипс. Отлично справляется с огромным количеством работы. Практически не выключаю. Смысла в приобретении огромной некрасивой железяки с подобием доисторического утюга в придачу - не вижу.
Иголо4ка,
Aug 5 2020, 06:04 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
При всем уважении - это совершенно разные платья. Если бы фасон был как у Вас я бы ничего не спрашивала
Я про фасон ничего и не говорила. Я говорила про "полностью продублировать".
Бурлакова Фрося, Лаппа,
Jul 28 2020, 12:00 Дизайны papatedy
:)))))
Как это знакомо :(
Lell, papatedy,
Jul 26 2020, 16:24 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(софа @ Jul 3 2020, 19:07) [snapback]1285725[/snapback]
Таня сфоткайте, будем блезняшки:)))
QUOTE(Татьяна Стец @ Jul 3 2020, 20:00) [snapback]1285731[/snapback]
Попробую :)
Вот пообещала и не сделала :( Исправляюсь :)
[attachmentid=736789][attachmentid=736790][attachmentid=736791]
Только это в платье уже не я :) Мои девчонки на ретро-вечеринке в стиле "Стиляги" :)
BriNa, klauliia, kuzinatrarex, Salve, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, ЕленаВМ, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, Фунтик,
Jul 26 2020, 16:13 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Класс! Мне понравилось. Мне такое очень созвучно :)
Vasilissa с Осинки,
Jul 23 2020, 17:00 Дизайны papatedy
Закон 80*20 - работа, на которую тратишь 80% времени и сил, обычно приносит только около 20% дохода :( И, соответственно, наоборот -лёгкая, быстрая работа "в удовольствие" - чаще всего и самая денежная....
Lell, papatedy, ИА_,
Jul 22 2020, 19:34 Шитьё на заказ и кризис
у меня на пошив очередь две недели всегда
Именно на пошив?
народ приходит пуговку пришить,вообще ничего сделать не может.Просто собачку поменять на молнию,проще заплатить ,руками никто ничего делать не может
Вообще-то это называется не пошив, а мелкий ремонт. Я, например, таким не занимаюсь. Не интересно. Разве только, если совсем кушать нечего будет... В городе только такие "ателье" и остались :( Извините, но ремонт это не = пошив.
ST411, амурчанка, Ежидзе,
Jul 22 2020, 19:23 Дизайны papatedy
Был случай. Девочка "погладила" футболку. Получилась дырка. Пришла ко мне. Придумали. В соответствии с цветами самой футболки и отделки на ней же. Вышили скорпиона очень светло серебристого. Всё хорошо. Разошлись довольными. Через какое-то время - претензия - вышивка "полиняла". Я в шоке - каким образом полиэстер может полинять?! Тёртый, мятый, всякими разными способами стираный и глаженный?! При "допросе" выясняется - кинула в стиралку вместе с джинсами на режиме кипячения с порошком с отбеливателем... Серебристая вышивка "подсинилась".... От джинсов... от порошка неподобающего.... Руки им поотрубать?!
Lell, papatedy,
Jul 19 2020, 13:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Городской я человек, всё же.
"Мы с тобой одной крови" :)
Hellina, kytia,
Jul 18 2020, 14:46 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
допросилась и получила....
Классс!
Ira S, Zvezdopad, Русса,
Jul 16 2020, 17:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А есть такой коктейль )
По русски это называется Гоголь-моголь :)
Бурлакова Фрося,
Jul 12 2020, 20:14 Записки старой черепахи
Чуть отвлекусь.
Немного тематического юмора:
[attachmentid=735845][attachmentid=735846]
[attachmentid=735847][attachmentid=735848]

e1ena, дубравушка, Женя Криворучко, Заглянувшая, ИА_, Лапас, Леонидовна:-), Маша-Марина, Наташ, Татьяна Попова(СПб),
Jul 12 2020, 20:07 Записки старой черепахи
Клоуна показывала? Нет ещё? Вот вам вместе с клоунессой :)
[attachmentid=735844]
Парик у клоунессы полностью наше ноу-хау :) Из ничего - нечто :)
t@t@, дубравушка, софа, Татьяна Попова(СПб),
Jul 12 2020, 19:34 Записки старой черепахи
Ещё для маленьких танцоров :)
[attachmentid=735839][attachmentid=735840][attachmentid=735841]
Гжельки из полотенечной (вафельной) ткани. Всё пришлось проклеивать и ставить на подкладку. Ещё совмещение было сложным. Купон не одинаковый по ширине :( А ещё головные уборы "а-ля платок"! Такая забавная конструкция :(
Матрёшечки из платков. Раскрой был - та ещё песня :( Учитывая неровность и кособокость принта :(
Hellina, Lucky Dog, t@t@, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Маша-Марина, софа, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Jul 12 2020, 19:28 Записки старой черепахи
Эти же самые девочки в других моих платьях:
[attachmentid=735834][attachmentid=735835]
[attachmentid=735836][attachmentid=735837]
[attachmentid=735838]

Grizly, Hellina, mvf, t@t@, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Jul 12 2020, 19:22 Записки старой черепахи
Кажется я не все свои "сарафанные проекты" показывала:)
Этих, вроде, не было?
[attachmentid=735827][attachmentid=735826][attachmentid=735825]
[attachmentid=735830][attachmentid=735829][attachmentid=735828]
Девочки уж такие привередливые были :( Буквально по 0,5 см приходилось убирать/прибавлять :( А тесёмочек было очень мало. Красоты не получилось :(

Grizly, Lucky Dog, OlgaLosss, t@t@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, софа,
Jul 12 2020, 19:10 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Менее контрастным ( или ярче окрашенным ) людям чуть сложнее
а если ещё и более... корпулентным.... :( Полтора шва на размере 38-46 - это одно. А вот на более "корпусных" фигурах... Или в этой теме такие не рассматриваются?

Платье дошила.
Ага. Всего-то - полтора шва :)
Rain, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
Jul 12 2020, 18:51 Записки старой черепахи
Ещё один очень не маленький "проЭкт" :))) очень большое количество купальников для совсем малявочек. Синие и красные чуть побольше, а чёрненькие вообще трёхлетки. Сколько было всего - уже, увы, не помню. Но мне кажется, что их было очень и очень много... И тут мне очень приочень помогла наша форумчанка kseny-dancestyle.
Без неё я, может быть, и справилась бы, но это было бы на порядок сложнее. Огромное ей спасибище! И по скайпу общались...
[attachmentid=735814][attachmentid=735813][attachmentid=735811]
[attachmentid=735810][attachmentid=735809][attachmentid=735808]
[attachmentid=735807][attachmentid=735806][attachmentid=735805]
[attachmentid=735804][attachmentid=735803][attachmentid=735802]

Но самое прикольное в этой работе было не купальники. Самое "весёлое" было сшить пар 40 масюпусеньких перчаток.... Чёрненькие до локтя практически. Красненькие и синие - чуть покороче. Найти готовые не удалось :( Ни на каких Али и иже с ними.... Но у них же есть карманный "волшебник". Который из ничего может сделать нечто... Я как попыталась себе представить этот объём работы... Главный мой девиз по жизни: "Не гони порожняк". Ну ещё, на втором месте - "Лень двигатель прогресса". Никогда не приступаю к работе, пока не продумаю всё досконально. Порой бывает на "обдумывание" уходит гораздо больше времени, чем на само действо :) Синдром Емели? Так и в случае этих самых перчаток. Прошерстила весь интернет на предмет облегчения изготовления. Сделала несколько пробников...Вообщем, выручила меня только вышивалка :) Перчатки "шились" на ней :)
*виктория*, Lucky Dog, OlgaLosss, t@t@, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, Лидуша, софа,
Jul 12 2020, 17:47 Записки старой черепахи
Уже лет 5 или даже 6 лет каждое лето я вышиваю футболки для нашего лагеря "Лосёнок". Именные :)
[attachmentid=735769][attachmentid=735773][attachmentid=735774]
[attachmentid=735784][attachmentid=735785][attachmentid=735786]
[attachmentid=735787] [attachmentid=735794]
[attachmentid=735788][attachmentid=735789][attachmentid=735793]
[attachmentid=735790][attachmentid=735791][attachmentid=735792]
[attachmentid=735796][attachmentid=735797][attachmentid=735798]

Grizly, Hellina, Lucky Dog, Natamoda, OlgaLosss, t@t@, Бурлакова Фрося, дубравушка, КапуткА, Лапас, Лидуша, софа,
Jul 12 2020, 17:41 Записки старой черепахи
Ещё чуть вышивки:
[attachmentid=735764][attachmentid=735765]
[attachmentid=735766][attachmentid=735767]

Grizly, t@t@, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, софа,

161 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th August 2020 - 19:28