IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Пуфики своими руками, new:как это сплести?
Ant85
сообщение Feb 9 2015, 14:14
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Отличный пуфик, но самому такой сделать, по-моему, нереально.
frkfu
сообщение Feb 9 2015, 17:25
Сообщение #42

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3850 раз(а)

ИМХО
Мне кажется если очень хочется ,то можно попробовать. Внутри чехол с наполнителем -это понятно . А верх как здесь предлагали - утеплитель для окон обшитый материалом.
По моему - верх надо кроить по- косой , если это не кругловязанный трикотаж,это для того чтобы можно было сшить трубу и одеть ,но при эксплуатации эта конструкция будет растягиваться (или внутренний чехол не даст "разползтись " конструкции?)и по этому вместе с утеплителем придется запихивать еще и что-то" долевое" , но возможно можно и какой -ни будь канатик(? )запихнуть . И при сборке надо будет закреплять это переплетение за вот тот "долевичек". Вот такое моё ИМХО.
Осталось додумать как это переплести , мне кажется надо делать расчет на оплетение куба ,а в шар оно переползёт само.
И ещё раз ИМХО
Dafna
сообщение Feb 9 2015, 19:54
Сообщение #43

Участник
Из: Rīga
Спасибо сказали: 2222 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пробный мини-пуфик. Нарезанные вдоль полоски вязанного полотна при натягивании сами собой сворачиваются с обеих сторон.Я бы поролоновые полоски не вышивала, а вклеивала -бы. Здесь я оплела мочалку. Не сложно. Сложно будет закрепить все это на дне. Хотя изначально показалось,что сплетено из колец.

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Feb 10 2015, 00:25
Сообщение #44

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3850 раз(а)

Интересненько....,Мне кажется что не обязательно закреплять на основе-чехле . Если взять коробку -куб и натянуть жгуты вначале на 4грани в кольцо,только высчитать правильное кол-во полос . затем ещё 4 грани - две из которых будут просто" в -полосочку ",а вторые две уже должны получиться" в клеточку".Ну и в третий раз оплести куб и в этот раз все грани будут "в клеточку". Если при двух первых оплетениях можно-нужно сразу закреплять жгуты в кольцо , то при треньем -надо вначале оплести,оставив незакреплённые концы( отметить необходимую длину ) ,потом удалить коробку-куб ,затем заправить внутрь наволочку для наполнителя ,наполнить эту наволочку собственно наполнителем,зашить наволочку,и только в последнюю очередь собрать жгуты в кольцо.Так как конструкция будет уже мягкой ,то надо ориентироваться на отметки необходимой длинны.Засада будет в диаметре внутренней наволочки---вот какого она должна быть размера, чтоб конструкция не потеряла форму?....

Вообще-то ещё раз рассматривая картинку поняла ,что оплетали не куб--придется изобретать алгоритм .

Прикрепленное изображение .
У куба переплетения на"три" только на углах и на четыре -на плоскостях, когда уберётся жесткий каркас ,"форма смажется",но куб должен просматриваться..... А на картинке есть переплетение на пять .... и шар ,пусть и сплюснутый....

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Feb 15 2015, 02:09
Сообщение #45

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22539 раз(а)

Открыть альбомы

Галина в своей теме рассазывает о создании "антикризисного пуфика" из пружин, оставшихся после переделки матраса для кровати.

Альбом Галина

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
the_test
сообщение Dec 14 2018, 16:22
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Как сшить такие креслица чтобы красиво стояли как здесь palermo-store.com
muschka
сообщение Dec 14 2018, 17:05
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 3287 раз(а)