IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
> Мебель своими руками:сборка, реставрация, new: новая жизнь сундука от Дубравушка
El@ana
сообщение Feb 20 2017, 20:31
Сообщение #161

Модератор
Спасибо сказали: 40991 раз(а)

Радуга-дуга, да шикарно получилось. Серьезная работа.
Процесс работы не фотографировала- увлеклись, есть только до и после
А на словах? :) Выкройку по старому чехлу делали? А наполнитель тоже меняли?

--------------------
Радуга-дуга
сообщение Feb 20 2017, 22:20
Сообщение #162

Участник
Спасибо сказали: 15182 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Feb 20 2017, 21:31) *

Радуга-дуга, да шикарно получилось. Серьезная работа.
А на словах? :) Выкройку по старому чехлу делали? А наполнитель тоже меняли?

Спасибо за оценку!
Мне даже серьезной и не показалась эта работа, приехала и начала.
Да, отпарывали старую обивку и она же служила выкройкой для новой, детали все подписывала и в блокноте тоже записывалаа что и куда.
Зятю доверила откручивать, прикручивать шурупы, степлером только под моим руководством, было дело, когда он проявил самостоятельность, распарывать пришлось потом(смеюсь). Наполнитель- поролон, кот до него не добрался, только в одном подлокотнике чуть добавила синдепона (поролона не было под рукой), а на сиденье сверх поролона был ватин положен, он тоже в хорошем состоянии, не меняли.
Готовые кресла нам самим понравились, теперь зять размечтался со мной перетянуть и диван от этого гарнитура, оказывается он тоже еще жив, на хранении где-то лежит

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Радуга-дуга
сообщение May 28 2017, 15:02
Сообщение #163

Участник

Мне понравилось давать новую жизнь старым родным креслам, вот диван на даче, а там у сестры нет швейной машинки и идет еще процесс стройки, но и до него доберусь.

--------------------
я- Елена
goeland
сообщение Jun 25 2017, 09:33
Сообщение #164

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38327 раз(а)

Открыть альбомы

Столы от Zvezdopad:
На веранде есть пара ниш возле дивана, они небольшие. В одной катастрофически не хватало столика, а в идеале - двух...И подумалось: а ведь рамы можно сварить, а столешницы сделать из фанеры, оставшейся от прошлых ремонтов.

Больше подробностей в авторской теме Стежки-дорожки от Zvezdopad

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
I_r_i_n_a
сообщение Jan 7 2018, 18:53
Сообщение #165

Участник
Из: г. Харьков
Спасибо сказали: 5999 раз(а)

Открыть альбомы

от модератора Лиса рыжий хвост: пост вынесен из темы Флэш-моб игра МультЛото, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
------------
La_da, проздравляю с обновкой и новым туловищем. (первый персонаж готов, прикольненько получилось)

Epshen73, симпатичное платьице.

Вот все шьют, шьют - новые головы и туловища получают. Молодцы!!! А мне с моим ремонтом пока не шьется. Зато я принесла показать реставрацию шкафчика для ванной (я понимаю, что это не шитье, но может хоть косточку от вишенки заработаю - шучу конечно) уж больно хотелось показать что у меня получается.
Вот что было (выбрасывать жалко, деревянный хороший шкафчик, но вид конечно ужасный. Вот и решила отреставрировать-дать вторую жизнь)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
шкафчик разобрала, зашкурила и покрасила акриловой краской в два слоя
Прикрепленное изображение
После полного высыхания, прошла слой светлой краски
Прикрепленное изображение
И оформила рисунок специальным резиновым шпателем. В итоге вот что получилось
Потом когда все это окончательно высохнет, вскрою его матовым акриловым лаком. Муж соберет и он вернется назад в ванную.

--------------------

Валя
сообщение Jan 7 2018, 18:59
Сообщение #166

Участник
Спасибо сказали: 16461 раз(а)

Ирина, это просто невероятно... Этого не может быть... Вы в Харькове, я далеко в Сибири, а мы с Вами сестры по шкафчикам! Точно такой же беленький шкафчик был и у меня в ванной, кстати очень удобный. Весной при ремонте мы его того, утилизировали на дачку. Еще поживет там, в любимой деревне.
Покажите готовый результат? Правда, интересно, что получится.

Спросила. Мы его покупали в 1981году. Шкафчик пережил пять перездов, качество дерева прекрасное, фурнитуры тоже.

goeland
сообщение Jan 7 2018, 19:03
Сообщение #167

Модератор

Открыть альбомы

И оформила рисунок специальным резиновым шпателем.

I_r_i_n_a,
а вот про это можно немного поподробнее. как специальный резиновый шпатель делает такие рисунки.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

orelka
сообщение Jan 7 2018, 22:03
Сообщение #168

Участник
Из: Украина, Днепродзержинск
Спасибо сказали: 1416 раз(а)

Открыть альбомы

Ира(если так можно), как здорово шкафчику новую жизнь дали. А у нас тоже такой шкафчик, 3года назад как и у Вали на дачу переехал, кухню радует)))

--------------------
Мой Instagram
Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jan 7 2018, 23:08
Сообщение #169

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 15840 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина отличный получился обновлённый шкафчик, просто загляденье!! И у нас есть такой, беленький. Висит у мамы на кухне всю мою жизнь, и ничего ему не делается:), мама хранит там лекарства. Здорово, что напомнили.

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
I_r_i_n_a
сообщение Jan 7 2018, 23:36
Сообщение #170

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(orelka @ Jan 7 2018, 21:03) *

Ира(если так можно)

orelka, конечно можно.

Alya Klimenko, а у меня лет так около 40 провисел в ванной. За это время влажность сделала свое дело да и металлические детали сильно поржавели (хотя в этом виновата в какой-то степени я сама - угораздило меня в него положить таблетки хлорки. Хотя они были и в закрытой банке, но их присутствия было достаточно чтобы металл поржавел). Ванной сделали ремонт и старый шкафчик никак не вписывался, а выбрасывать жалко деревянный (сейчас все из ДВП и тому подобному) и трубка для полотенца в хорошем состоянии, из нержавейки. Вот и решено было его отреставрировать.

--------------------

I_r_i_n_a
сообщение Jan 8 2018, 10:58
Сообщение #171

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Jan 7 2018, 18:03) *

I_r_i_n_a,
а вот про это можно немного поподробнее. как специальный резиновый шпатель делает такие рисунки.

goeland, как и обещала показываю фотки шпателя, которым я делала рисунки под дерево. Полное его название: "шпатель для имитации деревянных поверхностей". Покупала в интернет магазине.
На ютубе нашла ролик как ним работать
шпатель фигурный резиновый

--------------------

goeland
сообщение Jan 8 2018, 11:23
Сообщение #172

Модератор

Открыть альбомы

как и обещала показываю фотки шпателя,

Ирина, спасибо большое. Возьму на заметку.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
osych
сообщение Jan 11 2018, 22:49
Сообщение #173

Участник
Спасибо сказали: 27 раз(а)

QUOTE(Alya Klimenko @ Jan 8 2018, 00:08) *

Ирина отличный получился обновлённый шкафчик, просто загляденье!! И у нас есть такой, беленький. Висит у мамы на кухне всю мою жизнь, и ничего ему не делается:), мама хранит там лекарства. Здорово, что напомнили.

Это конечно невероятная экономия если просто старую мебель отреставрировать!Мы так сэкономили 10000 ,просто купили на распродаже мебель ,которая понравилась и потом ее отделку сделали сами ,покрасили и прошкурили под старину !

Сообщение отредактировал OlgaLosss - May 4 2018, 11:00

goeland
сообщение Jan 12 2018, 07:16
Сообщение #174

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(osych @ Jan 11 2018, 22:49) *

купили на распродаже мебель ,которая понравилась и потом ее отделку сделали сами ,покрасили и прошкурили под старину !

У Вас получилась замечательная работа, с которой Вы сразу же попали на сайт с рекламой переделок.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Nov 30 2018, 20:30
Сообщение #175

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13344 раз(а)

Привели в порядок старый сундук. Фото "до", к сожалению, нет - только "после". Сундук был очень обшарпанный, древесина довольно сильно повреждена, мы сначала даже браться не хотели. Потом всё же поправили стенки (насколько возможно), покрыли в несколько слоёв рыжей эмалью, дочка расписала (правда, краски нашлись не очень качественные) - мне больше всего нравится танцующая мышь :) Крышку хотели под стать, но не вышло, пришлось обить кожзамом единственного более-менее подходящего цвета, чтобы скрыть все шероховатости и просто дырки. А потом поверх набили узор из оставшихся мебельных гвоздиков и обычных пуговиц, чтобы как-то развеселить однотонную жёлтую поверхность. Замки, петли и ручки оставили старые, только почистили. Вот что получилось.

Сообщение отредактировал дубравушка - Nov 30 2018, 20:32

Дончанка
сообщение Nov 30 2018, 21:13
Сообщение #176

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53921 раз(а)

Открыть альбомы

Да, мышь смешная:). Вся роспись замечательная.
И вообще сундук выдающийся получился. Глаз радует.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Nov 30 2018, 21:59
Сообщение #177

Участник

Хорошенький сундучок получился, сказочный

--------------------
я- Елена

маня
сообщение Dec 1 2018, 14:06
Сообщение #178

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 28116 раз(а)

Открыть альбомы

Дубравушка, вы все так хорошо чувствуете природу вещей и они у вас получаются такими душевными. Осень красивая вещь! Поздравляю!
У вас дар какой эту природу выявлять, как у древних японцев: "Моно-но аварэ — «очарование вещей», одно из наиболее ранних в японской литературе определений прекрасного, связано с синтоистской верой в то, что в каждой вещи заключено своё божество — ками, в каждой вещи — своё неповторимое очарование. Аварэ — это то, что вызывает восторг, взволнованность. Аварэ — внутренняя суть вещей (как и макото: японцы не разделяли красоту и истину), поэтому писатели и поэты прежде всего призваны были выявлять аварэ. Расцвет этого стиля приходится на эпоху Хэйан (IX—XII вв.), но тяготение к нему никогда не исчезало". Не нашла сразу, но в тех романах часто восхищенно воскликают: "Ах, он воистину постиг суть вещей!"... так и Вы.

Сообщение отредактировал маня - Dec 1 2018, 14:14

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Dec 1 2018, 22:02
Сообщение #179

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13344 раз(а)

Спасибо, девушки!
Маня, Вам отдельное спасибо. Как же мне радостно от того, что Вы написали! И от понимания, и от рассказа о японской культуре. Мы всё время чувствуем родство с ней, притяжение. Но взглянуть с такой стороны, "теоретически", как-то не приходило в голову. Не разделять красоту и истину - это так верно, и так близко нам. Спасибо.

Спасибо сказали:
Клюковка Краснихина
сообщение Mar 19 2019, 12:03
Сообщение #180

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1754 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день всем рукодельницам!

Часто приходиться пользоваться лаком (яхтным) для покрытия декупажа. Лак для этого переливаю немного в баночку и всегда получается остаток лака, который хочется еще потом использовать. Но он, к сожалению, всегда засыхает даже в закрытой банке. Пробовала разводить его уйат-спиритом, но ничего из этого не вышло. Может быть кто-то знает из своего опыта чем можно разбавлять лак? Буду очень благодарна за такую информацию.

9 Страниц V«<789
Ответить Новая тема