IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
4 Страниц V«<234

Ответить Новая тема
> Коврики сшитые, плетеные, new:коврики от Дубравушка и интересный разговор о них
goeland
сообщение Sep 26 2018, 05:17
Сообщение #61

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39065 раз(а)

Открыть альбомы

Коврик можно сплести...
Как это сделала Дубравушка
В деревне относишься к одежде иначе, чем в городе, поэтому она, одежда, проходит долгий путь: выходная - домашняя - рабочая. И носится до тех пор, пока ткань, что называется, не поедет. Из лоскутков покрепче можно связать обычный деревенский коврик:

А что сделать с теми, которые не столь надёжны, особенно в виде полосок? Можно, конечно, обвязать их нитками, проложив внутрь ряда, и таким образом даже создать узоры. Но у меня нет сейчас такого количества ненужных ниток, которые не жалко было бы пустить на коврики. Поэтому я надумала сплести из них косички, а из этих косичек, как из верёвочек, сплести коврик в технике макраме. Вот что пока получается:

Закончила самую сложную часть коврика - доплела до нужной ширины, и теперь осталось только догнать его в длину. Размеры изменились, поскольку муж сказал, что на кухню такой стелить жалко. Ширина сейчас 86 см, длина пока 50 см без бахромы - для прикроватного он уже не маленький. Простите, что показываю промежуточные стадии, просто самой очень интересно, что в итоге получается.

А на кухню пойдёт пробник, который я плела из разных швов, что обычно отрезаются при "разделывании" одежды на лоскутки. Оказалось, очень даже неплохо получается. Он просто пёстрый, узор не выдержан, поскольку швов не так много, как ленточек, зато можно посмотреть, как выглядят переходы цвета. Думаю сделать что-то подобное и в большом ковре.

Из авторской темы Дубравушка: простое домашнее рукоделие

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Sep 26 2018, 05:27
Сообщение #62

Модератор

Открыть альбомы

Очередное лето. И снова моя любимая рама для плетения.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 8 2019, 18:14
Сообщение #63

Модератор

Открыть альбомы

завершен плетеный проект у Дубравушка:
Закончила наконец свой долгострой! Доплела коврик из тканевых косичек. Половину сделала за 4 дня :) Правда, полоски уже были нарезаны заранее. Получился он меньше, чем я задумывала, 85х95 см без бахромы (я хотела длинный), но он такой тяжёлый и плотный, что делать его большим не рискнула - очень трудно будет стирать. Он и так 2,9 кг весит :) К тому же, полоски у меня почти совсем закончились, а новые - это другие цвета, другие ткани и вообще весь подвиг сначала ))) Лучше просто сделать ещё один, совсем другой коврик. Когда-нибудь... :)
Бахрому не стала вязать в узлы (очень толсто) - просто прошлась крючком цепочкой по краю, чтобы немного упорядочить.

дошила ещё один маленький коврик - из косичек, что остались от плетёного :)
Сначала сшивала их между собой и стыки закрывала маленькими заплаточками, а потом решила, что и без них смотрится достаточно аккуратно. Единственная трудность - при стачивании полосок на машине они растягивались и полотно сворачивалось в чашу. Шагающая лапка не справилась с толщиной, пришлось руками постоянно подталкивать косичку к игле. Когда немного приноровилась, оказалось, что это не так уж сложно.

Из авторской темы Дубравушка: простое домашнее рукоделие

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 8 2019, 18:27
Сообщение #64

Модератор

Открыть альбомы

А дальше, в этой же теме Дубравушка:простое домашнее рукоделие разворачивается интересный разговор о ковриках, с показами, рассказами от Мастеров.
Строчка

Zvezdopad

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 9 2019, 19:02
Сообщение #65

Модератор

Открыть альбомы

Коврики от Рязанка
Ткачество крючком

Из темы ткать можно по-разному

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 10 2019, 09:20
Сообщение #66

Модератор

Открыть альбомы

А потом в теме ткать можно по-разному завязался разговор о ткачестве, плетении, крючках, потому что у меня подобные работы, но и немного другие.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Dolphinyara
сообщение Jun 8 2019, 14:18
Сообщение #67

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Не сочтите за рекламу тут хороший шнур для ковриков https://vitazhe.info/verevki-i-shnury/verev...rov-shv424.html

4 Страниц V«<234
Ответить Новая тема