IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите самые горячие новости Сезона в сегодняшней новостной рассылке! Возможность скачать архив рассылки
> Шьём пальто всем миром... Готово!, от выбора силуэта, фасона, ткани до...сумки
Т.В.
сообщение Mar 2 2011, 11:52
Сообщение #141

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40512 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
По материалам этой темы Zvezdopad недавно опубликована статья с технологическими подробностями создания пальто - Пальто из двухстороннего кашемира - можно начинать шить уже сейчас :)
^
11 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
Ответов
nahtalina by TH
сообщение Jan 26 2009, 23:30
Сообщение #142

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2008 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Примерив мысленно пальто размышляла о сумке и обуви.Захотелось предложеных выше кожано-коньячной сумки и обуви , а на "другое" настроение- гобеленовой сумки и к ней в пару гобеленовых же съёмных э..м элементов(совсем забыла название:нем.gamaschen)

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
^
Lena Di
сообщение Jan 27 2009, 11:46
Сообщение #143

вольный поселенец
Из: Фелты-Сарай
Спасибо сказали: 7845 раз(а)

в пару гобеленовых же съёмных э..м элементов(совсем забыла название:нем.gamaschen)

Стал натягивать гамаши -
Говорят ему:"Не ваши!"

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
^
Зимняя
сообщение Jan 27 2009, 19:18
Сообщение #144

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 6957 раз(а)

Чтобы тема не скучала... :)

Прикрепленное изображение

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
^
Lena Di
сообщение Feb 10 2009, 16:36
Сообщение #145

вольный поселенец

Звездопад, может, такой способ для двусторонних тканей уже обсуждали, но я вам принесла "прямо от Руччи":)
http://www.threadsmagazine.com/item/3688/r...ble-cloth-seams

--------------------

Спасибо сказали:
^
Zvezdopad
сообщение Mar 3 2009, 22:22
Сообщение #146

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 97842 раз(а)

Открыть альбомы

Всем большой-большой привет:-)
Пальто уже почти готово, и даже удалось запечатлеть.
Трудности только со временем.
Поэтому, взяв повышенные обязательства, постараюсь выкладывать хотя бы частями.

И так.
Оценив по достоинству ваши советы, и решив, что изобретение 6-колёсного самоката, типа "велосипед", ни к чему, я обработала внутренние швы оверлоком. Причины:
-Косая бейка пропечатывается, поэтому последующее подутюживание пальто в процессе носки, будет делом хлопотным (а я лентяйка, это вы помните)
-Найти сетку для гонконга в цвет не удалось, да и при том эластичную
-третья фактура нагружает зрительно.

И так,
- воротник
Я делала предыдущий макет (на негритяночку) в масштабе.
Беру муляж, разбиваю сеткой 1х1см, при помощи пропорции высчитываю оригинал клетки, и строю выкройку
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
крою муляж в натуральную величину, примётываю к вырезу горловины, он меня более, чем устроил, крою

-рукав
Alena-autocad дала построение рукава (сообщение 36) к готовой уже пройме
Беру, разбираюсь. Хочу предупредить: метод несколько кропотливый, но результат того стОит, и запаситесь гибкой пружинящей металлической линейкой

Распорола плечевые швы, разложила пальто таким образом, что бы горизонталь клетки по всему пальто на уровне груди была горизонтальной, обвела пройму, отступила внутрь на 1.2см и провела истинную линию проймы, наметила все точки, посидела вечерок и построила выкройку.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
выкроила муляж, приметала и
ручкой нарисовала на белой ткани линии низа всех горизонталей клеток сочленения проймы с рукавом

завтра вот с этого места и продолжу

Спасибо сказали:
^
Zvezdopad
сообщение Mar 4 2009, 22:24
Сообщение #147

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

ручкой нарисовала на белой ткани линии низа всех горизонталей клеток сочленения проймы с рукавом, примерку не фотографировала, а вот муляж - да.
Я редко делаю муляжи. Как правило, клетка чёткая, попадается крайне редко, и совмещение её не доставляет хлопот. А на этой ткани, клетка с чётко выраженными горизонталями, а не вертикалями, поэтому надо было во что бы-то ни стало совместить, тем более, что есть ещё рельеф, и если бы где-то небыло совпадения горизонталей, в районе плечевого пояса была бы клетчатая каша
Рукав раскроен, с меточками и подгибом в 4см. Кстати, чем хорош муляж: можно откорректировать всё до мелочей, вплоть до подгибки правого и левого рукавов (длина рук , обычно, разная: одна левая, вторая... ;-) )

---------------------------------------

Сейчас наступает этап, который надо для себя чётко осознать : на какое расстояние от среза можно разделять ткань.
Пошевелив остатками мозгов , я решила, что это будет 2 см.
В спецлитературе не рекоммендуют разделять слои более, чем на 2.5см

Не знаю, ноу хау это, или использовал кто-то ещё, но я сделала так:

по внутреннему срезу воротника я проложила строчку, отступив 2см от края
с таким-же отступом проложила строчку по вырезугорловины ( на фото нет этого момента)
эти строчки являются вспомогательными, и после окончания работы с узлом горловина-воротник, они удаляются

теперь я разделила слои ровно на 2 см от среза до строчки, совершенно не опасаясь, что я разделю их на бОльшее или меньшее расстояние

и вшила воротник в горловину , строча по воротнику и слегка его натягивая
если кто помнит, Натамода посоветовала мне растянуть внутренний срез воротника ВТО до нужного размера, что бы не делать задний шов

строчку прокладываю только по клетчатой стороне, однотонная отогнута и у горловины и у воротника, и строчка их никоим образом не соединяет
постаралась отфотографировать, может быть это будет видно
важно: строчку от края проложить на половину разделённого края , то есть на 1см от среза

пока всё, завтра продолжу

^
Zvezdopad
сообщение Mar 5 2009, 21:51
Сообщение #148

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Забыла показать

Этот этап сделан сразу же после примерки, когда примерян муляж воротника и рукава, и благополучно внесены все коррективы.

Кладу плечевой шов на приспособу ( туго набитую подушечку, она весьма хороша для отпарки небольших швов на весу), накалываю на него белую бязь, и рисую "плечико", выкраиваю его из основной ткани (2 шт), с припусками

оно мне потом понадобится

----------------------------------------------------------------

продолжаю со вчерашнего повествования ...................... на половину разделённого края , то есть на 1см от среза начинаю от борта и заканчиваю строчку, не доходя до плечевого шва на 2см, делаю закрепку, и рассекаю только полочку

теперь разутюживаю шов
а потом проклеиваю его тканевой клеевой полоской шириной 2см, слегка подтягивая её
теперь, загибая однотонный край, на 1см внутрь шва, пришиваю потайным стежком сперва край полочки, надёжно прикрепляя шов к предыдущему (клетчатому), а потом , пришиваю и край воротника, другим стежком, напоминающим шов "козлик", но проходящий внутри двух рёбер ткани..... написано непонятно, но на фото видно
шов по воротнику не доходит до закрепки примерно 2-3см
что бы увидеть общую картину, я сметала оставшийся открытый срез по горловине, не прихватывая в шов только верхний (однотонный) слой воротника

и в силу технологии, теперь придётся перейти к рукаву, что бы потом красиво обработать сразу же несколько срезов

как вшить рукав на сайте рассказывалось уже не единожды, на мой взгляд, самое наглядное описание от Лулу
поэтому, на вшивании рукава в пройму, я останавливаться не буду, я просто вшила рукав
у меня примерно та-же технология, за исключением проклеек, у меня их просто нет

до завтра

^
Zvezdopad
сообщение Mar 6 2009, 21:33
Сообщение #149

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

.............у меня примерно та-же технология, за исключением проклеек, у меня их просто нет, так как пальто без подклада, и место проклейки будет выглядеть не "совсем так".

Опять же подокатник, с ним как быть? без него ни один рукав не будет выглядеть красиво. Поэтому, вот то "плечико", которое я сделала (предыдущий пост) , и сыграет роль подокатника и мягкого подплечника.
Так же, оно закроет плечевой шов. Мне не нравится крестообразное соединение швов - просто зрительно не нравится:-)

По-моему, на снимках всё видно и без комментариев.

Кстати, рукав не отутюживала. Как правило, правильно построенный и вшитый рукав даже на маловорсованных тканях отутюжки не требует, он "садится" идеально.

Но это мой взгляд на рукав, он очень даже может быть не главным.
И...
с наступающими вас, дамы, праздниками

после них и продолжу...

^
Zvezdopad
сообщение Mar 20 2009, 21:53
Сообщение #150

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Привет, МИР !;-)
Шьём пальто всем миром...и оно таки дошилось!
Всё-таки, наш мировой сезоновский труд закончен;-)
-------------------------------
предпоследняя глава с картинками

тык-с...на чём мы там остановились....
.........Но это мой взгляд на рукав, он очень даже может быть не главным......... и бог с ним:-) Теперь подплечники вшиваем в открытый шов горловины, прихватывая два слоя горловины и только один (клетчатый) слой воротника
и , подогнув, оставшийся слой (однотонный) на 1см, потайными стежками пришиваем его к шву горловины

Всё...теперь вспомогательные строчки можно удалить
, а сам шов отпарить.

И вот после этого этапа наступил самый мучительный момент.... я сделала примерно 6 или 7 образцов заделки борта и края воротника: кантом, бахромой, разделила ткань, и оба слоя по отдельности обработала ролевым швом...искала кружево... пробовала с подворотом обеих краёв внутрь...... и ВСЕ варианты меня НЕ удовлетворили....

Тут впору было опечалиться, но я решила, что отложив его на пару недель, я найду решение...

Самое просто решение, всегда самое истинное........ не стала я идти в горы и плыть под водой, когда есть один самый верный способ обработки края волана....угу...он самый обработка швом зиг-заг, с предварительной прокладкой пат из нитей.
-----------------------------
И так, обработав край полочки, вставив в него долевик из органзы, я пошла наипростейшим путём, на фото всё видно

и, срезав ткань, стараясь не повредить строчку , что слвьтехосспади мне удалось, ещё раз нужно пройти край плотным рядом стежков

ах да...как подгибался подол, я не рассказала, но это сущие мелочи...как и подгибка рукава...ах, да, ещё были и карманы

------------------------------
что хотелось отметить, после окончания в общем-то довольно длинного пути:
1. Я не разочарована фасоном...уррря! И спасибо, Natamoda
2. Первична всё-же ткань, но раскрыть инкогнито мне не удалось... ... это подарок от прекрасного человека, с форума "Сезон", и в моей жизни. Мне везёт на хороших людей:-)
Ткань превзошла все мои ожидания! Она волшебная!
3. Спасибо Зимней за фразу: Нам не нужны вечные примусы - мы не собираемся жить вечно!..................... именно после неё я поняла, что шить надо...и чем быстрее, тем лучше, ибо жизнь-то точно - не длиной в век. Грустно. но факт:-)
Зимняя:-)
4. Спасибо Суок за фасоны, Лене Ди за поддержку, Гекубе - как всегда;-) - за вдумчивость, Брине - за советы...всем-всем-всем, кто помогал , и просто сопереживал - спасибо!
--------------------------------
5.Из двусторонней ткани хорошо шить флис... двусторонний кашемир требует неимоверной тщательности... так штэ, в этом плане эксперимент был сложным.
6. на рукавах воланов нет - они не смотрелись.
7. радостное... осталось на сумку:-)
---------------------------------
ну...а презентация примерно через неделю, как раз - к концу марта, как и обещала:-)

от модеаротора: готовое пальто здесь

^
allbina
сообщение Mar 20 2009, 22:12
Сообщение #151

Незарегистрирован

Спасибо за такой подробный и хорошо иллюстрированный МК. Если попадется подобная ткань, уже знаю как к ней подступиться.
^
Зимняя
сообщение Mar 20 2009, 23:19
Сообщение #152

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 6957 раз(а)

Zvezdopad, большое спасибо за мастер-класс и за всю тему!
Это огромный труд: все отшить, сфотографировать, обработать и описать степ-бай-степ. Очень ценно, что все происходило на наших глазах, начиная от самых первых шагов.
СПАСИБО!

а презентация примерно через неделю, как раз - к концу марта..

А снег к тому времени растает?
Или заминка связана только с аксессуарами и верным тоном губной помады? ;)

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
^
BriNa
сообщение Mar 21 2009, 02:36
Сообщение #153

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63917 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, ощущения, наверное, как после восхождения на хорошую гору :) Справедливо говорят, что дорогу осиливает идущий. Спасибо за МК!

--------------------
_ Sine ira et studia _
^
Zvezdopad
сообщение Mar 21 2009, 11:37
Сообщение #154

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Зимняя @ Mar 20 2009, 23:19) *

А снег к тому времени растает?
Или заминка связана только с аксессуарами и верным тоном губной помады? ;)

Зимняя, вот за невыносимую лёгкость бытия, я и люблю общение с тобою:-)
... ты меня знаешь, лучше, чем я сама:-)))

снег... да нет, конечно же, не растает
сапог нет в цвет пальто и вообще - нет у меня сапог, придётся по сугробам в туфлях, либо, выносить мебель из комнаты ( так штэ...всю неделю буду решать непростой вопрос ... бить или не бить весь этот быт)

с губной помадой всё проще...красота страшная сила и без неё:-)

аксессуары... мда...знаешь, что у меня есть из них - тонкие чёрные перчатки, туда бы ещё чёрные сапоги на устойчивом каблуке и леопардовый платок ( кстати, тоже имеется)... а ещё мне почему-то видится там фиолетовый, или меня просто клинануло на этом цвете?

а что видишь там ты?
--------------------------------

BriNa, ощущения были бы во сто крат лучше, если бы я села и сшила пальто, а тут - урывками...не каждый день...и так бывает: победа есть, а радости от неё уже не так ммного:-) есть чувство выполненного... ну, от одевания получу радость:-)
^
Lena Di
сообщение Mar 25 2009, 19:15
Сообщение #155

вольный поселенец

Оль, с нетерпением жду презентацию - так хочется, чтобы ты порадовалась-покрасовалась в роскошном пальто! Спасибо тебе огромное за МК. Нам всем повезло, что ты с нами.

--------------------
^
Zvezdopad
сообщение Mar 25 2009, 22:15
Сообщение #156

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

пальто будет, но прежде будет сумка и МК по её пошиву. Без сумки пальтиЩе демонстрировать отказываюсь:-)

в оправдание: у меня нет сапог, купить не могу, в туфлях демонстрировать холодно - у нас выпал снег и много...
к пальто ещё не получила обтяжных пуговиц, всё по той же причине: снег и дикая грязь...а я человек измученный комфортом, никак не могу в зимних замшевых сапогах прыгать по снегу, под которым лужи... ибо, сапоги пока не купила...
тут, как в сказке про белого бычка можно начинать с начала...:-)) про сапоги...

могу на плечиках сфотографировать...оно нам нада? или всё-таки сумку?;-)
^
Суок
сообщение Mar 26 2009, 18:25
Сообщение #157

Участник
Спасибо сказали: 5307 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за прекрасный МК, лично у меня ощущение дорогого подарка.
Уверена, что с Вашим вкусом и акксессуары будут на высоте.
Буду ждать явление сумки ;0)

Спасибо сказали:
^
Zvezdopad
сообщение Mar 26 2009, 19:35
Сообщение #158

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Mar 26 2009, 10:34) *

Оль, а что за "та самая книга", из которой сумка ожидается? Если не секрет...

Именно с небольшой истории я и хотела начать рассказ про сумку.
Уезжая из Латвии, я оставила там почти все свои вещи, но швейную, фото технику и очень дорогие мне вещи приехали со мной в Россию. Среди таких драгоценностей была и эта книга. Это подарок. И сумка в какой-то мере будет тоже творением "Сезона". С Человеком, подарившем мне ЭТУ КНИГУ, я тоже познакомилась здесь:-)

Книга-альбом, коллекция сумок Anna Johnson, в которой 485 страниц, с 1-4 сумками на каждой. Есть сумки датированные 19 веком и 2007 годом. Есть известные имена и дома мод, есть и такая сумка: Англия 16 век...

У меня к сумкам слабость, как и к обуви, у меня их было примерно 40, и только 3 из них я привезла с собой. Теперь придётся восполнять потери:-)

В своей жизни я пошила и связала около 100 сумок. И всегда мечтала заниматься пошивом именно этой маленькой части женского гардероба. Но пока это только хобби.

Почему я всегда хотела к каждой вещи иметь свою сумку...

Наверное, при всём своём разгильдяйстве, я где-то всё-же педантка:-)
Представьте себе картинку: вы надели пальто, туфли ( долго промаявшись с цветом и прозрачностью чулок), шейный платок ( в какой-то совершенно иной гамме, чем пальто)...и взяли в руки сумку...

Не знаю, как у вас, но если моя сумка отличается тоном и стилем от туфлей и всего облика...мне неуютно! Я лучше без сумки выйду, чем с такой...

То же и с сапогами: я люблю сапог как продолжение чулка или брюк: одного цвета. У меня видно к ногам нездоровый взгляд:-)) Хочется не делить ТУ часть, что из под пальто... вот поэтому, обйдя здесь массу магазинов, я не смогла купить себе сапоги. Нашла одни, но у них при всём, что меня устроило(цвет, каблук, качество), оказалась некомфортная колодка. Придётся ехать за сапогами в Италию:-)) а сумки таки шить самой.

И так, вот эта сумка из альбома

Сумки я люблю конкретные, с нерасплывающимися формами, невычурные и элегантные, но не люблю носить сумку в руке, только на плече, и так, что бы не болталась, а была см на 10-15 ниже подмышки. Здоровенные баулы не люблю тоже

Покумекав часик над выкройкой, собрав в уме всю технологию, я раскроила из минимума ткани, что у меня осталась от пальто ( всей ткани было 2.30см)Выкроила подкладку ( на фото нет) , это копия сумки, кроме "треугольничков" и "ремня"-ручки.

Теперь нужно купить клеевую, которую я использовала в Риге для сумок, ещё нужно купить кант, молнии и пряжку. Завтра придётся ехать в магазины и опять искать:-)

до связи:-)

------------------
Милая Черёмуха, я лучше не покажу вещь, чем покажу её кое как...
я работаю, я шью, мне ещё надо успевать готовить кушать семье, обшивать всех родственников, фотографировать, обрабатывать...и хоть чегой-то иметь для души:-)
И ещё, у меня совершенно нездоровое отношение к фото: я занимаюсь им с любовью, мне нужен свет, интерьер и, макияж- причёска и муж в настроении для фото меня любимой...совместить всё я рискну, так что , прошу - не умирайте:-)

^
Zvezdopad
сообщение Mar 27 2009, 21:37
Сообщение #159

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

вести с фронта

клеевую купила какая была...ндя...ну, не беда, и проклеила ею все детали сумки
кант не купила кожаный, но решив, что не стОит ждать милости от природы, купила кожаную "косую" тесьму, благо цвет один-в-один
и сделала кант сама
это просто, сгибаете кант вдвое вдоль, внутрь закладываете кручёный шнур, и строчите
получается кант, который можно спокойно пришивать к детали "донышко и боковинки"(одной деталью).

если есть прямая (или относительно прямая) деталь, которую надо пришить к скруглёному срезу, то кант нужно всегда пришивать к прямой детали
строчкой желательно попадать в строчку канта

теперь можно пришить эту деталь к основным деталям сумки, прокладывая шов опять-же по прямой детали , к которой пристрочен кант

изнанка

лицо

шов стачивания должен проходить точно по шву притачивания канта, только в этом случае, когда ВСЕ строчки проходят одна в другую точно, можно достичь ровного канта

несколько слов о подкладке

подкладка из ткани, которую можно спокойно протирать влажной тканью в случае, если рассыпется пудра, или разольётся мёд
ткань непромокаемая, это защит сумку, так что смело можно будет носить в ней и пару литров молока россыпью ;-)

так как эта сумка всего с одним отделением, вопрос дополнительных отделений, я решаю просто: большими карманами на обеих сторонах подкладки, и карман пришиваю таким образом, что бы верх его слегка оттопыривался

это изнанка уже готовой подкладки, по днищу нужно оставить дырочку, что бы через неё вывернуть впоследствии уже готовую сумку

пока всё, очень хочется верить самой, что завтра продолжу, но.... кто его знает, в каком доме "Сатурн"... и как ляжет карта...
...ах, да....
я купила сегодня итальянские сапоги...
бойтесь мечтать - мечты сбываются...

^
Zvezdopad
сообщение Mar 29 2009, 21:06
Сообщение #160

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

вести с фронта...

тэк-с..на чём мы там остановились...
кажись на этом...

уп-с... это можно увидеть здесь, красотища:-)

а я остановилась кажется, на том, что пристрочила донышко к двум половинкам сумки

Теперь надо пристрочить кант к верхнему ВОГНУТОМУ краю сумки
И тут поджидала меня подлянка
Я совершенно забыла, что для того, что бы втачать кант в вогнутую поверхность, кант должен быть кантом, а не той иммитацией, что я сделала. У канта есть кромка, она имеет способность приобретать ту форму, в которую вы её вшиваете. Перед этим, конечно, её нужно отВТО-тить в вогнутом состоянии. Так как это не ткань, и не натуральная кожа , сделать ВТО в принципе невозможно. Ограничилась надсечками .

На оригинале кожа, и вероятнее всего, кожанному канту придали форму вогнутой дуги, применив технологические приёмы ( намачивание, вытягивание, придание формы, сушка).

Далее вшивается молния и подкладка и всё так же, как и в предыдущем случае: шов в шов

Сперва я расстроилась, но в состоянии "сумка на ногах", это смотрится на много лучше:-)

Осталась самая малость, вот таким образом подготовить треугольнички. Сперва это намётывается довольно скурпулёзно и меленькими косыми стежками ( фактически пришивается вручную), потом ВТО, потом всё распарывается, внутренности уголочка вырезаются, и сшиваются на машинке, и ещё раз ВТО, удаляются все остатки намётки ...уф:-)

Строчим ручку(ремень), предварительно купив пряжку, потому как их ширина должна как-то совпасть:-) Ручку выворачиваем, ВТО, отстрочка, и прикрепляем к треугольничкам
вид с лица...............................................вид с изнанки

На последнем снимке, я специально не отредактировала "фон". Для тех, кто интересуется фотографией: если вам надо фотографировать небольшой предмет, а нет подходящего фона, и вообще всё в условиях "последний день Помпеи", возьмите крышку от коробки из-под сапог...
Во-первых - очень мобильно
Во-вторых: белый цвет всегда даёт дополнительную подсветку картинки, и служит своеобразным "отражателем", что очень как положительно влияет на качество фото...

Вот и всё...осталось прикрепить "треугольнички" к сумке, к линии, которую я отметила красным...застегнуть ручку на пряжку ( можно пробить люверсы, можно ограничиться петлёй), надеть сумку на плечо, не забыв пальто...и в булошную...за хлебом...ах, да, чуть не забыла: тщательнейшим образом, подобрав прозрачность чулок, перчатки, подкрасив облупившийся на миллиметр ноготок, и при этом беззаботно улыбнуться на встречу весне!;-)

За мной - фото всего... без батона. Во вторник у меня экзамен.... в среду, ежели сдам, бум пировать, ежель не сдам...пореву и бум пировать сирано, не в среду, так в четверг...

Спасибо всем, что так долго меня терпели.
Ваша Zvezdopad

^
Zvezdopad
сообщение Mar 29 2009, 21:23
Сообщение #161

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Черёмуха @ Mar 29 2009, 21:13) *

впечатлилась Вашим МАСТЕР-КЛАССОМ....теперь ХОЧУ сумку!!!

за то я не впечатлилась :-))))
Проклейка не та... проклейка должна быть рогожистого крупного переплетения, которая похожа на тонкий картон, её практически нельзя свернуть рулончиком, вот именно такую проклейку и надо на сумки
Кант не тот...эта ваще отдельный ужас в ночи...
Пряжка...ваще песТнь:-) Пришлось пуговицы на пальто докупать под неё, что бы хоть как-то вписать её в ансамбель... за то пуговицы класс:-)

в общем...надо патифоньку накоплять разностей разных...и уж тогдааааа....;-)
^

11 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема