IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

19 Страниц V«<16171819>

Ответить Новая тема
> Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?, Собираем секреты окраски в условиях дома
Jioti
сообщение Jan 15 2017, 23:14
Сообщение #341

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

Наталяша, а можно отсканировать следующий лист "Химчистки на дому", где написано как вернуть белизну.
Заранее, спасибо.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК
Наталяша
сообщение Jan 16 2017, 00:04
Сообщение #342

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 936 раз(а)

QUOTE(Jioti @ Jan 16 2017, 01:14) *

Наталяша, а можно отсканировать следующий лист "Химчистки на дому", где написано как вернуть белизну.
Заранее, спасибо.

Я страницы неправильно поставила, продолжение идет на 1 странице.

Спасибо сказали:
Оптималист
сообщение Mar 14 2017, 14:23
Сообщение #343

Оптималист
Из: Полтава
Спасибо сказали: 656 раз(а)

Открыть альбомы

На форуме "Меховщик должен знать о выделке меха все" мы обсуждаем тему крашения меха. Приглашаем!

--------------------

Спасибо сказали:
Olya1971
сообщение Oct 25 2017, 15:40
Сообщение #344

Участник
Из: Луцк, Украина
Спасибо сказали: 4613 раз(а)

Открыть альбомы

Лежит у меня без дела меховой воротник и манжеты от пальто, которое я уже давно не ношу. Цвет - темно-зеленый, немного полинял уже, мех очень пышный, то ли чернобурка, то ли песец. Хочу перекрасить в черный. Химчисток на покраску меха в городе нет, раньше была одна и та закрылась... Самой покрасить - не знаю, смогу ли, мех очень густой, подшерсток очень плотный, воротник большой - до талии.

Спрашивала в других городах, где можно покрасить - есть такая возможность, только вопрос - не получу ли я обратно кота в мешке? Дело даже не в цене покраски. Просто жалко, что такой добротный мех пропадает... Кто нибудь сдавал в химчистку по пересылке в другой город?

--------------------
demonslutsk
сообщение Oct 25 2017, 21:44
Сообщение #345

Участник
Из: Слуцк
Спасибо сказали: 277 раз(а)

QUOTE(Olya1971 @ Oct 25 2017, 15:40) *

Лежит у меня без дела меховой воротник и манжеты от пальто, которое я уже давно не ношу. Цвет - темно-зеленый, немного полинял уже, мех очень пышный, то ли чернобурка, то ли песец. Хочу перекрасить в черный. Химчисток на покраску меха в городе нет, раньше была одна и та закрылась... Самой покрасить - не знаю, смогу ли, мех очень густой, подшерсток очень плотный, воротник большой - до талии.

Спрашивала в других городах, где можно покрасить - есть такая возможность, только вопрос - не получу ли я обратно кота в мешке? Дело даже не в цене покраски. Просто жалко, что такой добротный мех пропадает... Кто нибудь сдавал в химчистку по пересылке в другой город?

Нет никакой разницы пересылать или самой везти, цвет черный перекроет темно-зеленый. Если мездра выдержит покраску, то все будет нормально. Он уже не новый, так что вряд-ли его подменят))) В общем не бойтесь, отправляйте, если будет лежать без дела, все-равно испортится, а так может поносите еще.

Спасибо сказали:
Olya1971
сообщение Oct 27 2017, 09:28
Сообщение #346

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(demonslutsk @ Oct 25 2017, 21:44) *

Нет никакой разницы пересылать или самой везти, цвет черный перекроет темно-зеленый. Если мездра выдержит покраску, то все будет нормально. Он уже не новый, так что вряд-ли его подменят))) В общем не бойтесь, отправляйте, если будет лежать без дела, все-равно испортится, а так может поносите еще.
спасибо, успокоили, попробую )

--------------------
_ИринКа_
сообщение Jan 26 2018, 14:42
Сообщение #347

Участник
Из: Крым
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Дубленку покрасила краской для ткани ,бывает обувь так крашу замшевую,когда не могу купить спрей нужного мне цвета, результат мне нравится. Не погружаю, а наношу губкой подготовленный раствор, закрепляю р-р уксуса, наношу распылителем
Прикрепленное изображение
может кому пригодится способ обновить старенькую дубленку
---------------
от Jioti перезагрузила фото

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Jan 26 2018, 14:58
Сообщение #348

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10027 раз(а)

Открыть альбомы

Поподробней про краску: какая именно Вами использовалась?
_ИринКа_
сообщение Jan 26 2018, 15:54
Сообщение #349

Участник

QUOTE(Иллинтер @ Jan 26 2018, 14:58) *

Поподробней про краску: какая именно Вами использовалась?

анилиновый краситель "фантазия" .

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 27 2018, 19:35
Сообщение #350

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

_ИринКа_, я правильно поняла, такой краситель?
Вы его разводите и наносите губкой, отжимая ее или нет?
Как добиться равномерности?
Смотрю на вашу дубленку, вроде все равномерно.
А после того как высохнет, верх остается таким же как до покраски или становится жестким?

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
_ИринКа_
сообщение Jan 27 2018, 22:42
Сообщение #351

Участник

QUOTE(Jioti @ Jan 27 2018, 19:35) *

_ИринКа_, я правильно поняла, такой краситель?
Вы его разводите и наносите губкой, отжимая ее или нет?
Как добиться равномерности?
Смотрю на вашу дубленку, вроде все равномерно.
А после того как высохнет, верх остается таким же как до покраски или становится жестким?

нет, краска нашего крымского производства ,порошковая https://simferopol.prom.ua/p242730896-kraska-dlya-tkani.html
Я ее развожу на пол литра воды, примерно пол чайной ложки краски, добавляю ч.л соли и довожу до кипения, потом ст.л уксуса. Раствор темный получается,но краска все равно когда высыхает становится своего цвета ,у меня голубой . Наношу мокрой губкой, чтоб проникло " в глубь" ,но мех при этом сухой остается, сверху она как бы мокрая получатся, места где знаю что цвет сильно выгорел,наношу несколько раз, после легкого высыхания, потом жду когда полностью высохнет, тогда будет понятно по цвету, наношу еще раз повторно, после второго раза цвет выравнивается практически. Закрепляю раствором уксуса с распылителя, когда высохла чуть чуть стала жестче,но как только размяла руками , все вернулось,но она у меня сама по себе мягкая очень была. Я так уже дано обувь свою замшевую крашу, купила как то ботинки Рикер по скидке очень хорошей, за 700 руб, потому что один ботинок витринный и выгорел цвет, я думала что исправлю все баллончиком для замши, но не тут то было. Ботинки темно-синего цвета, купила краску темно-синюю, покрасила она когда впиталась и высохла ,результат был практически 0, цвет не удалось вернуть даже после 3-4 окрашиваний. Тогда я решилась на такой способ, не могла ж носить разные ботинки, цвет у меня вышел один в один со вторым)) Ношу уже не один год, так стала красить и другую обувь)

Спасибо сказали:
Olya1971
сообщение Feb 8 2018, 12:40
Сообщение #352

Участник

Открыть альбомы

Всем привет!

Жаловалась выше, что в моем городе не было возможности покрасить меховой воротник и манжеты.

Так вот, совершенно случайно наткнулась в ФБ на объявление о покраске меха именно в моем городе у частника. Перезвонила, договорилась о встрече, приехала вечером, встретила меня девушка в частном доме, у нее во дворе мастерская, только она там не красит, а собирает заказы и оптом отправляет их на фабрику в другой город (она называла город и фабрику, но я забыла). Уплатила аванс 680 гр. Мне она выписала чек. Сказала, что заказ будет готов через 2 недели.

Я предварительно отпорола подкладку на воротнике и манжетах и думала, что сама смогу пришить новую, но девушка сказала, что это будет очень трудоемко и они смогут сделать это за 200 грн. (стоимость ткани и работа), я согласилась.

Мне девушка перезвонила через 8 дней и сообщила, что заказ готов (покраска + подкладка). Я в тот же день приехала забирать. Качеством покраски довольна - ворс остался такой же мягкий, пушистый, блестящий, мездра мягкая. По размерам немного сел воротник, но не критично. Подкладка добротно пришита. Немного есть запах, но это только если вплотную принюхиваться. ;)

Так что я осталась довольна!

Осталось теперь только пальто к ним сшить. ;)

А это кошка проверяет качество покраски. Найди отличия, где воротник, а где кошка? ))))

Сообщение отредактировал Olya1971 - Feb 8 2018, 12:46

--------------------

Спасибо сказали:
levsha
сообщение Feb 20 2018, 00:10
Сообщение #353

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Досталась ондатровая шуба, сначала хотела ,вырезав потертые места , перешить , потом присмотрелась, не блестит, и вообще не нра. Решила покрасить. Много читала сезон, потом решила, что терять нечего и покрасила 1. Краской для волос самой дешевой за 30 рублей из Ашана,2. Раствором фукорцина и 3. Зеленкой. Предварительно помыла шампунем. После помазала мездру глицерином. Качество мездры не изменилосьь
Маша-Марина
сообщение Feb 20 2018, 00:40
Сообщение #354

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 7824 раз(а)

Какой цвет получился?
_ИринКа_
сообщение Feb 20 2018, 11:45
Сообщение #355

Участник

QUOTE(levsha @ Feb 20 2018, 00:10) *

Досталась ондатровая шуба, сначала хотела ,вырезав потертые места , перешить , потом присмотрелась, не блестит, и вообще не нра. Решила покрасить. Много читала сезон, потом решила, что терять нечего и покрасила 1. Краской для волос самой дешевой за 30 рублей из Ашана,2. Раствором фукорцина и 3. Зеленкой. Предварительно помыла шампунем. После помазала мездру глицерином. Качество мездры не изменилосьь

Тоже интересно какой цвет получился?

Сообщение отредактировал _ИринКа_ - Feb 20 2018, 11:46
ЛюбашаСПБ
сообщение Feb 20 2018, 21:56
Сообщение #356

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 349 раз(а)

Неужели делать нечего так издеваться над мехом!

Спасибо сказали:
demonslutsk
сообщение Feb 20 2018, 22:09
Сообщение #357

Участник
Из: Слуцк
Спасибо сказали: 277 раз(а)

На пасху будем шубы красить красителями для яиц)))
Людмил@
сообщение Feb 20 2018, 23:30
Сообщение #358

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 908 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Olya1971 @ Feb 8 2018, 13:40) *

Всем привет!

Жаловалась выше, что в моем городе не было возможности покрасить меховой воротник и манжеты.

Так вот, совершенно случайно наткнулась в ФБ на объявление о покраске меха именно в моем городе у частника. Перезвонила, договорилась о встрече, приехала вечером, встретила меня девушка в частном доме, у нее во дворе мастерская, только она там не красит, а собирает заказы и оптом отправляет их на фабрику в другой город (она называла город и фабрику, но я забыла). Уплатила аванс 680 гр. Мне она выписала чек. Сказала, что заказ будет готов через 2 недели.

Как житель Украины могу сказать, что это очень даже... недешево.Покраска в черный цвет одной шкуры песца около 5 дол- т.е150 гр. Но это оптовые цены и без пересылки.Может они посчитали две шкуры. Плюс посредник, плюс старый мех не все берут красить.
Но для себя любимой ничего не жалко!Высылали они,очевидно,в Тысменицу или в Харьков
Наталяша
сообщение Feb 20 2018, 23:54
Сообщение #359

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 936 раз(а)

Красила фукорцином помпон для шапки внучке. Выцвел быстро. А зеленка вообще не стойкая.

Спасибо сказали:
levsha
сообщение Feb 25 2018, 15:46
Сообщение #360

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Не смогла загрузить фото, хотя фотографировала
несколько раз��

Сообщение отредактировал levsha - Feb 25 2018, 15:51

19 Страниц V«<16171819>
Ответить Новая тема