IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Костюмы из мультика "Холодное сердце", new: платье Эльзы от idi2 и Poetika.Декор красиво!
СветТочка
сообщение Nov 20 2014, 08:39
Сообщение #1

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 69 раз(а)

Здравствуйте! Не нашла темы про костюмы из мультика Холодное сердце. Если проглядела - пожалуйста, переориентируйте меня в соответствующую тему.
Дочка (худышечка, 5 лет) заказала костюм Эльзы. Может, кто-то шил уже? Поделитесь фотографиями и советами по пошиву.
Из мультика не совсем понято, как скроена верхняя часть лифа. Если я правильно понимаю, там используется более светлая ткань? Материал у меня, в принципе, есть (портьерная переливающаяся), голубой очень похож на тот, что в мультике. Еще купили такого же качества белый на верх и на плащ, только я вот теперь думаю, что, наверное, плащ прозрачным придется сделать. Кстати, юбку планирую делать более пышную, чем в оригинале. Во-первых, дочка так хочет, во-вторых, я и сама думаю, что такие облегающие наряды на детской фигурке будут смотреться жалко.
Еще у нас задача адаптировать это платье под костюм звездочки на выступление в садике. Планирую сделать корону - большую звезду, и на плащ нашить крупные звезды (чтобы их можно было потом отпороть после утренника). Буду благодарна, если поделитесь своими идеями и на этот счет.
Заранее всем большое спасибо!
Silana
сообщение Nov 20 2014, 09:53
Сообщение #2

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

Ну прямо скажем, Америку Вы не открываете) До Вас костюм уже много кто попытался сделать, даже есть массовый пошив. Вбиваете в поисковик: платье/костюм/косплей Эльзы из "Холодного сердца" и смотрите картинки.

Вот несколько вариантов, которые мне понравились:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вот даже мастер-класс есть.

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

СветТочка
сообщение Nov 20 2014, 11:27
Сообщение #3

Участник

Конечно, мы уже пересмотрели все эти картинки. Платья массового пошива совсем не вдохновляют. Хотелось бы посмотреть на фото костюмов форумчанок и послушать, кто как и из чего шил.
Еще не могу понять, как в оригинале нарисован лиф. Мне кажется, там корсетик с уголком посередине, "сердечко"? На картинках у всех по-разному, и юбка отличается, и лиф.
С тканью тоже все еще в раздумьях... Надо ли было брать с пайетками на лиф? К ткани юбки очень сложно подобрать оттенок тон в тон.
Julll
сообщение Dec 19 2014, 15:28
Сообщение #4

Участник
Из: Тамбов
Спасибо сказали: 46 раз(а)

тоже присматривалась к этим костюмам, но дочь сделали королевой ночи, осталось несколько картинок, правда они на взрослых, может пригодятся
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

buddur
сообщение Dec 19 2014, 15:55
Сообщение #5

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 3759 раз(а)

QUOTE(СветТочка @ Nov 20 2014, 09:39) *

Здравствуйте! Не нашла темы про костюмы из мультика Холодное сердце. Если проглядела - пожалуйста, переориентируйте меня в соответствующую тему.
Дочка (худышечка, 5 лет) заказала костюм Эльзы. Может, кто-то шил уже? Поделитесь фотографиями и советами по пошиву.
Из мультика не совсем понято, как скроена верхняя часть лифа. Если я правильно понимаю, там используется более светлая ткань? Материал у меня, в принципе, есть (портьерная переливающаяся), голубой очень похож на тот, что в мультике. Еще купили такого же качества белый на верх и на плащ, только я вот теперь думаю, что, наверное, плащ прозрачным придется сделать. Кстати, юбку планирую делать более пышную, чем в оригинале. Во-первых, дочка так хочет, во-вторых, я и сама думаю, что такие облегающие наряды на детской фигурке будут смотреться жалко.
Еще у нас задача адаптировать это платье под костюм звездочки на выступление в садике. Планирую сделать корону - большую звезду, и на плащ нашить крупные звезды (чтобы их можно было потом отпороть после утренника). Буду благодарна, если поделитесь своими идеями и на этот счет.
Заранее всем большое спасибо!

Не знаю, будет ли полезна моя ссылка Вам, но я шила это платье. Немного ниже в теме есть описание по пошиву. Под платье одевали водолазку гипюровую, т.к. сетки белой трикотажной у меня нет.

При нажатии на фото попадете в тему автора.

Сообщение отредактировал helenzap - Mar 18 2015, 12:36

--------------------

puzyrek86
сообщение Jan 19 2015, 10:18
Сообщение #6

Участник
Из: Брянск
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Платье сшито скорее по мотивам "Холодного сердца", чтобы можно было отстегнуть шлейф и пойти, скажем, на утренник. Шлейф пристегивается на маленькие кнопочки на внутренней стороне платья. Платье из трех слоев: подклад хлопковый с пластиковыми косточками, подкладка, шифоновый верх. Юбка из шифона - солнышко. Шлейф - органза. Застежка на молнию, но не понравился этот вариант, если руки дойдут, переделаю под шнуровку для лучшего облигания.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

protey
сообщение Feb 5 2015, 12:06
Сообщение #7

Участник
Из: tel aviv
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Если еще кому актуально. Шила в прошлом году дочери. Тоже скорее по мотивам. покажу фото, если нужны будут подробности, пишите.

Сообщение отредактировал protey - Feb 5 2015, 12:08

missstav
сообщение Mar 6 2015, 14:24
Сообщение #8

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 46 раз(а)

В этом году дочка пожелала быть Эльзой. Наш вариант.

Иллинтер
сообщение Mar 6 2015, 23:09
Сообщение #9

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10075 раз(а)

Вот такой заказ был к НГ...
Прикрепленное изображение

СветТочка
сообщение Jul 1 2015, 21:27
Сообщение #10

Участник

Какие красивые костюмы! Какие же вы все молодцы! Я тоже таки осилила Эльзу. Не знаю только, как прикрепить фото с телефона.
СветТочка
сообщение Jul 1 2015, 22:10
Сообщение #11

Участник

Поняла как вставлять фото, но с телефона очень долго грузится.
valeriasun
сообщение Nov 2 2015, 18:11
Сообщение #12

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(missstav @ Mar 6 2015, 16:24) *

В этом году дочка пожелала быть Эльзой. Наш вариант.

Мне очень понравился ваш вариант! Не поделитесь выкройкой или описанием, как шили?
Yagodka
сообщение Nov 9 2015, 04:39
Сообщение #13

Участник
Из: Новокузнецк

Добрый день missstav! Мне тоже очень понравился ваш костюм. Расскажите как шили и какую ткань использовали. Дочка в этом году очень хочет быть Эльзой.
IsVera
сообщение Nov 11 2015, 18:00
Сообщение #14

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 8836 раз(а)

В ожидании ответа от missstav выложу свои костюмы. Они сшиты для взрослых (это костюмы для аниматоров), но принцип тот же.
первый костюм бюджетный, основная ткань креп-сатин, второй более красивый, корсет из сетки с пайетками. Сшито по одному принципу: водолазка из сетки трикотажной, на нее нашит "корсет" из трикотажа с пайетками или креп-сатина, сзади по линии притачивания корсета к сетке вшит шлейф из органзы. Юбку шила отдельно.

--------------------

belohveyika
сообщение Nov 11 2015, 23:03
Сообщение #15

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9773 раз(а)

Открыть альбомы

Маленькая заказчица попросила меня сшить платье Эльзы из мультфильма "Холодное сердце".Она выучила все песни этого мультика и её захотелось исполнять их в образе.
Повторить платье в точности задача не стояла. Было озвучено главное пожелание:"Чтоб обязательно был красивый плащ".
Вот такое платье получилось.Основная ткань- голубой креп-атлас.Плащ из сетки с напылением рисунка.Заложен мелкими бантовыми складками.Украшение на платье и плаще самое простое- серебристая полоска для ёлки.
Сзади потайная молния.Плащ -съёмный,крепится на кнопки.(Манекен велик,платье внатяг)
Сделала пояс для приталивания из ткани плаща.Пояс пришит спереди к платью,в боковых швах вставлен в шлёвки(сплетены из ниток).
Выкройка платья самая простая.Основа лифа из детского журнала.Юбка-прямое полотно, заложенное складками.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Русса
сообщение Nov 12 2015, 07:06
Сообщение #16

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32177 раз(а)

Открыть альбомы

IsVera, а почему водолазку к корсажу решили пришить? Может быть аниматорам удобнее вариант боди+корсаж, чтобы потом в других костюмах использовать?
Девчат, давайте пока тут порассуждаем, потом во взрослую тему аниматоров перекину)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
IsVera
сообщение Nov 12 2015, 17:00
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 8836 раз(а)

Во-первых чтобы можно было быстро и удобно одеть. Во-вторых аниматоры активно двигаются, надо чтобы ничего не сбивалось. Водолазку я делала в первом костюме, потом выкраивала верх из сетки, соединяла с корсажем. А вот юбку делала отдельно, ее как раз в других костюмах используют.

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Nov 13 2015, 07:15
Сообщение #18

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32177 раз(а)

Открыть альбомы

Да, вариант "единого" верха наденется быстрее! Это я упустила)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс
ogurchik
сообщение Dec 10 2015, 08:11
Сообщение #19

Участник

Самая лучшая видеоинструкция по пошиву детского костюма Эльзы

https://www.youtube.com/watch?v=X9mAWMOzUnc
https://www.youtube.com/watch?v=uAcIQDE-EfY
https://www.youtube.com/watch?v=9hPFR5kWOqo

Сообщение отредактировал ogurchik - Dec 10 2015, 08:13
belohveyika
сообщение Dec 25 2015, 20:04
Сообщение #20

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9773 раз(а)

Открыть альбомы

Эльза от
buddur
QUOTE(buddur @ Dec 25 2015, 14:10) *

Елка, Праздник, Новый Год. Как много в этих словах хлопот. Особенно когда ребенок сам не знает, какой костюм хочет к празднику. Долго думали, перебирали всевозможные наряды, все не то и все не так... Терпение мое не безгранично, вот и я решила что будет платье Эльзы. Уже не домашнее, как в прошлом году шила, и не на скорую руку пошитое. Получилось задуманное, ребенок рад, а я тем более.

--------------------

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема