IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шьём жилетку он-лайн, new:
Jioti
сообщение Oct 19 2012, 22:12
Сообщение #201

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме мы шьем жилетку он -лайн .
Прежде чем задать вопрос в этой теме, удостоверьтесь в своём желании шить жилетку, от начала и до конца освещая процесс в этой теме.
Если такого желания нет, задайте свой вопрос в теме ВСЁ о меховых жилетах

Прочитав эту тему, попробовать свои силы могут даже начинающие в шитье, если готовы учиться и работать.
Выбор меха и фасона. Определяемся с выкройкой . Отшиваем макет по найденной выкройке.
Правим шкурки. Правим спинку, полочку и выкраиваем .
Сборка подготовленных деталей в единое целое.
Порядок действий при сборке деталей (монтажная тесьма, дублирующий материал, крючки).
Фотоотчет о проделанной работе. Пришиваем подкладку .

Готовые работы:
Жилетка sava13. Жилетка от Владлены.
Детские жилетки от КоЛира. Жилетка от magdusha.
Жилетка от Электра. Жилетка из чернобурок от lorochka69.

Приглашаем всех, кто воспользовался при пошиве своей жилетки материалами этой темы, здесь их обязательно показывать и делиться личным опытом!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

67 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
Ответов
Тётя Клюшка
сообщение Nov 1 2012, 10:58
Сообщение #202

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Катаева Наталья @ Oct 24 2012, 22:04) *

Вот и ещё одна жилетка, сшитая с помощью этой темы.

автором этой жилетки является Владлена.
И к автору у меня есть вопрос)))
Владлена, очень хочется услышать Ваши впечатления от работы с мехом, были-ли какие-то затруднения и как с ними справились?

Скажите пожалуйста, эта жилетка вроде без кожаных вставок, сколько лисичек на неё пошло? (не понимаю, полочки из одной или здвух шкурок..)
Владлена
сообщение Nov 1 2012, 22:10
Сообщение #203

профи
Из: Николаев
Спасибо сказали: 3809 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Тётя Клюшка @ Nov 1 2012, 09:58) *

Скажите пожалуйста, эта жилетка вроде без кожаных вставок, сколько лисичек на неё пошло? (не понимаю, полочки из одной или здвух шкурок..)

Шкурок было всего три. Две ушло на перед, одна целая на центр спины, бочки спины были набраны из кусочков.

Спасибо сказали:
Bogomolova
сообщение Nov 8 2012, 18:32
Сообщение #204

Участник
Из: Чернигов
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Открыть альбомы

Я жилет сшила уже давно, дочь и носит ее........ НО хочу сказать огромное спасибо всем мастерам что деляться с нами свои опытом и знаниями, если бы это тема была раньше жилет шился бы не 3месяца а всего неделю )))))))))). Теперь на очереди переделка шубы из кролика маминого... только боюсь ему больше 40 лет выдержит ли? шуба была французкая и уже один раз побывала в ремонте....

Спасибо сказали:
Владлена
сообщение Nov 8 2012, 20:59
Сообщение #205

профи

Открыть альбомы

При пошиве жилета я заметила, что мех усиливает эффект сутулости. Есть ли особенности в раскрое меха для сутулый людей. Я имею ввиду не крой, а подборку меха на верхнюю часть спинки для сутулой клиентки. Очень хочется чтобы изделие не усиливало особенности фигуры.
рита чагина
сообщение Nov 8 2012, 21:11
Сообщение #206

Участник
Из: новороссийск
Спасибо сказали: 1679 раз(а)

Открыть альбомы

Я вырезала толстые места и расшивала кожей.с лицевой стороны не видно,и бугры убираются...

--------------------
С уважением Рита Чагина.

Спасибо сказали:
КолИра
сообщение Nov 9 2012, 19:42
Сообщение #207

Участник
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,всем еще раз огромное спасибо за вашу помощь и профессиональные советы,без них моя жилетка не получилась бы,перечитывала опять все заново,училась,конечно,не все получилось правильно,но мне моя жилеточка очень нравится,тепленькая и уютненькая,теперь на очереди жилет для дочери,только ей вязаные бока как у меня не хочется,нравится фриформ,буду учиться.

вот он мой жилет.

а так выглядит на мне со спины

и еще

Владлена
сообщение Nov 9 2012, 20:07
Сообщение #208

профи

Открыть альбомы

Наталья, подскажите пожалуйста есть ли особенности работы с листами меха набранными из кусочков. Мне принесли шубку для того, чтобы сделать из нее жилет.По длине изделия и по рукавам были пришиты вот такие полоски.Нужно ли их сохранить в жилете? И если можно скажите что это за мех, у нас возникли дискуссии по этому поводу прошу высказать ВАШЕ авторитетное мнение.

Сообщение отредактировал Владлена - Nov 9 2012, 20:10

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Катаева Наталья
сообщение Nov 9 2012, 20:15
Сообщение #209

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 22838 раз(а)

Открыть альбомы

подскажите пожалуйста есть ли особенности работы с листами меха набранными из кусочков

Каких-то особых отличий нет... Проще всё даже, чем с целыми шкурами, так как у таких пластин нет топографии, как у шкуры... Если перекрой предполагает изменение места положения какой-то части, то нужно руководствоваться общим видом с меховой стороны... То есть, если нужно взять кусочек снизу и поставить его вверху, то если он хорошо вписывается на новом месте, то делаем смело... Можно сказать, что такие меховые пластины раскраиваются почти как ткань - положил и вырезал)))
По длине изделия и по рукавам были пришиты вот такие полоски.Нужно ли их сохранить в жилете?

Именно эти не надо сохранять))) Все старые бортовочные и простёжку старую мы при перекрое убираем... Когда собираем скрой всё ставим новое.
И если можно скажите что это за мех

По волосу смахивает и на песца и на енотовидную собаку, судя по кожевой это всё-же енотовидная собака.

--------------------
Шью только мех

Катаева Наталья
сообщение Nov 9 2012, 20:21
Сообщение #210

Модератор

Открыть альбомы

КолИра, какой классный жилетик!
конечно,не все получилось правильно

Ну это только Вы знаете))) Очень красиво, душевно... Комбинация цвета и трикотажа - всё в тему, всё на месте... Очень-очень!

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Владлена
сообщение Nov 11 2012, 09:54
Сообщение #211

профи

Открыть альбомы

Наталья мне очень не нравится в моих жилетах то, что на спине мех увеличивает сутулость. Как вы решаете подобную проблему?
Спасибо за ответ.
С уважением и признательностью, Владлена

Сообщение отредактировал Владлена - Nov 11 2012, 09:55
Катаева Наталья
сообщение Nov 11 2012, 18:42
Сообщение #212

Модератор

Открыть альбомы

Наталья мне очень не нравится в моих жилетах то, что на спине мех увеличивает сутулость. Как вы решаете подобную проблему?

Не шьём для сутулых фигур из объёмных мехов.... Если заказчица ооочень настаивает, то делаем стойку воротник, но не близко к шее, а увеличиваю ширину ростка... это немного сглаживает сутулость...

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
рита чагина
сообщение Nov 12 2012, 16:51
Сообщение #213

Участник
Из: новороссийск
Спасибо сказали: 1679 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(рита чагина @ Nov 8 2012, 22:11) *
...
Вырезала клином толстый участок меха.,вставила кожу.,затем вырезала побольше горловину и пришила кусок меха,который снивелировал переход ,получилась не большая стойка.которая плавно от плечевого шва перешла в планку-застежку.

Сообщение отредактировал рита чагина - Nov 12 2012, 16:53

Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением Рита Чагина.

magdusha
сообщение Nov 13 2012, 08:10
Сообщение #214

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Всем доброго дня!
По материалам темы сшила жилет из 4-х небольших лисок на 50 размер. По бокам небольшие кожанные вставки. В талии кулиска.

Электра
сообщение Nov 14 2012, 15:35
Сообщение #215

Dellis
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Доброго времени! Принимайте и мою работу. Лиса + кожа. По горловине и проймам - двойные кожаные бейки, чтобы мех не сильно обтрепывался. Подклад - стеганый материал.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Фото процесса, к сожалению не сделала, но кроила, как учила Наталья. Шила по материалам из этой темы, очень благодарна Наталье, да и всем остальным мастерам тоже. С мехом работала и раньше, но шила только шапки и воротники. Плечевое изделие из меха это у меня первое. Лисы привезены из Адыгеи, шкурки слабоваты, очень пригодился прием посадки на коленкор, вернее на батист. К сожалению, модель моя очень далеко от меня находится, поэтому фото только такие, если будут фото изнанки, выложу на форум.

Выкладываю фото изнанки моей жилетки.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тётя Клюшка
сообщение Nov 15 2012, 12:08
Сообщение #216

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Милые рукодельницы!
Подскажите, а если вот такие маленькие рукавчики или это спущенное плечо..., то как его на выкройке построить?

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 16 2012, 12:02
Сообщение #217

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41155 раз(а)

Открыть альбомы

вот такие маленькие рукавчики или это спущенное плечо..., то как его на выкройке построить?
на предыдущей странице читали ответы профи по аналогичному вопросу?

Спасибо сказали:
Риммчик
сообщение Nov 26 2012, 10:59
Сообщение #218

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Катаева Наталья @ Oct 24 2012, 21:51) *

А результатом похвастаетесь?... Очень хочется (как виртуальному учителю)))) посмотреть на результаты "своих" учеников.... А если серьёзно, то я очень рада тому, что мои знания пригодятся кому-то ещё...

Да-да-да,спасибо Вам огромнейшее)Я в прошлом году сшила норковую шубку(первую свою))))В конце работы у меня не стало фотоаппарата(И пока так и нет(Буду пробовать через телефон....Хочу выложить фото той шубки и начать шить онлайн куртку из чернобурки в расшив.

Спасибо сказали:
Риммчик
сообщение Nov 28 2012, 09:59
Сообщение #219

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте,мастерицы.Вот чего у меня получается:После правки лисок разметила поперечные полоски 1.5см ширины,разрезала,четные сшила-расшила тесьмой в одну пластину,нечетные в другую.Т.е. из одной не расшитой шкурки получилось две расшитых.Ширина тесьмы(жаккардовая)-1.5 см.С чем столкнулась-линия хребта после правки немного искривилась,пришлось корректировать,первую пластину собирала цельный день!!!Попробую выложить фотографии,что-то подзабыла как...

Пробую... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Разметка Прикрепленное изображение

Тесьма Прикрепленное изображение

Первая пластина) Прикрепленное изображение

Из одной лиски-две))) Прикрепленное изображение

Риммчик
сообщение Nov 28 2012, 11:02
Сообщение #220

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Риммчик @ Nov 28 2012, 11:58) *

Первая пластина) Прикрепленное изображение

Из одной лиски-две))) Прикрепленное изображение

Вот теперь вопрос....Править все это дело?Или аккуратно,каточком все шовчики разгладить?Что-то мочить страшновато...

Катаева Наталья
сообщение Nov 28 2012, 20:23
Сообщение #221

Модератор

Открыть альбомы

Править все это дело?Или аккуратно,каточком все шовчики разгладить?Что-то мочить страшновато...

Нет, править мех расшитый тканевой тесьмой не надо. Просто когда сшиваете полоски то следите за направлением хребта постоянно. Мне удобно собирать расшивку гуппками, то есть я сшиваю между собой три-четыре полоски (с расшивкой). Заготовив несколько таких "группок", сшиваю их между собой в полотно (шкурку). Так легче скорректировать "убегающий" хребет.
Теперь о том, почему я не люблю расшивку тесьмой)))
1) Трудно обрабатывать края скроя
2) трудно заводить нагрудную вытачку
3) ткань тянется иначе, чем мех-кожа (у свиной замши примерно такие-же свойства как и у лисы... и её можно править))))

--------------------
Шью только мех

67 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема