IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Костюм леди-фуршет, очень красивый костюм!
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Nov 8 2010, 23:42
Сообщение #1

поЧИТАТЕЛЬ швей
Из: Белгород
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Девочки,а никто не вдумывался в принцип изготовления костюма для леди-фуршет?
derby
сообщение Nov 10 2010, 23:07
Сообщение #2

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

А что,есть идеи?

А что,котов шить не будем?
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Nov 11 2010, 00:24
Сообщение #3

поЧИТАТЕЛЬ швей

Идеями голова полнится,но вот воплощают их талантливые люди...захотелось к НГ сообразить такой костюм,а как - не соображу...Вот и хотела унать,может кто уже делал подобное )))) Выложить фотки не могу,проблемы с инетом(((( но набрав в поисковике леди-фуршет увдиите много каринок)))
Laka_
сообщение Nov 28 2010, 23:00
Сообщение #4

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3905 раз(а)

QUOTE(Ларисочка-намбе-ту @ Nov 8 2010, 22:42) *

Девочки,а никто не вдумывался в принцип изготовления костюма для леди-фуршет?

Я не видела готовый костюм "Леди-фуршет", но знаю что он на основе круглого столика и на колесиках

--------------------

Спасибо сказали:
фан-фан тюльпан
сообщение Nov 28 2010, 23:13
Сообщение #5

Участник
Из: Ростов
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Открыть альбомы

А, что вообще представляет эта Леди? Я понимаю(раз столик), значит предполагается ставить фужеры?
Laka_
сообщение Nov 29 2010, 00:09
Сообщение #6

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3905 раз(а)

У меня очень много фоток Леди-фуршет. Вот несколько вариантов. Думаю сделать такой костюм когда будет свободное время

Сообщение отредактировал Laka_ - Nov 29 2010, 00:28

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

фан-фан тюльпан
сообщение Nov 29 2010, 16:02
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Лака, спасибо за образцы. Классные модели, особенно понравились две верхние правые и украинка!

Спасибо сказали:
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Nov 29 2010, 22:06
Сообщение #8

поЧИТАТЕЛЬ швей

Ой, спасибо,что не пропустили мой вопрос! Всё более-менее можно предугадать. Т.е. конструкцию стола продумывает супруг. Меня волнует больше принцип изготовления скатерти. И,вы заметили,к поясу эта скатерть особым способом крепится.....я не швея,меня это заводит в тупик))) Но,думаю,когда пойду к своей любимой портнихе,она сможет разобраться.

QUOTE(Laka_ @ Nov 28 2010, 18:05) *

Добрый вечер жителям и гостям форума! Давно не заглядывала на огонек, "обслуживала" " личный конвейер", в смысле очень много работы. Но все же захотелось выложить несколько фоток. Если не против - выложу еще.

Думаю,что и у Светы та же проблема:очень много работы! желаю всем вам оставаться такими же востребованными, как и сейчас! Мои Тигруша и Сердечко частенько выходят на работу, и каждый раз я вспоминаю Светлану,уверена, что вас ваши клиенты тоже добрым словом вспоминают)))) Всем удачи в предновогоднем марафоне!!!
Ремизова Елена
сообщение Nov 30 2010, 22:54
Сообщение #9

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1857 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ларисочка-намбе-ту @ Nov 29 2010, 23:06) *

Ой, спасибо,что не пропустили мой вопрос! Всё более-менее можно предугадать. Т.е. конструкцию стола продумывает супруг. Меня волнует больше принцип изготовления скатерти. И,вы заметили,к поясу эта скатерть особым способом крепится.....я не швея,меня это заводит в тупик))) Но,думаю,когда пойду к своей любимой портнихе,она сможет разобраться.

Возможно так, вырез посередине, собран на резинку( с достаточным запасом ткани). "Дэушка" проникла снизу и пролезши , расположила эту резинку там где она должна быть, то есть на талии.(слихА за русский. Иврит не выучила ,а русский забыла)

Сообщение отредактировал sivka - Nov 30 2010, 22:54

--------------------

Алька
сообщение Jan 6 2011, 08:15
Сообщение #10

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 374 раз(а)

Открыть альбомы

КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!! БРАВО ВСЕМ!!!

кстати,тут кто-то интересовался леди-фуршет. сшили? просто я такую шила,могу поделиться опытом.

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 6 2011, 09:21
Сообщение #11

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4350 раз(а)

Открыть альбомы

Опытом делитесь неприменно, желательно в мастер-классе с фото или хотя бы со схемами и подробностями. Мы все очень ждем! Тем бопее, что у Вас, Алька, работы все замечательные! Жаль, что редко заглядываете на огонек...

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 6 2011, 14:52
Сообщение #12

поЧИТАТЕЛЬ швей

Я интересовалась))))) Но уже и сама могу дать пару советов)))) Леди отработала НГ, особой популярностью пользовалась конечно же у мужчин)))) Теперь в планах изготовить пару-тройку комплектов разных стилей и цветовых решений.
фан-фан тюльпан
сообщение Jan 6 2011, 15:23
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Алька и Ларисочка-намбе-ту, девочки мы оч. ждем ваших "Леди" и конечно же советы!
Друзья, всех с наступающим Рождеством! Счастья,здоровья и успехов во всех начинаниях!!!

Сообщение отредактировал фан-фан тюльпан - Jan 6 2011, 15:24

Спасибо сказали:
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 11 2011, 21:06
Сообщение #14

поЧИТАТЕЛЬ швей

Так,темки не видела))))) Обещаю выложить фотки в МК,но прежде нужно выздоровить и доехать к месту дислокации конструкции)))) Если на словах,то:
1.столешницу сделал из ДСП для придания конструкции утяжеления.
2. столешница складывается пополам с помощью рояльных петель.
3.основа (ножки и т.п.) представляет собой полый куб, и собрана их джокерных труб, поставленный на колеса.
4.нижняя юбка крепится с помощью липучки к торцу столешницы.
5. верхняя юбка:в центре вырезан круг соответсвующий вырезу в столешнице, к этому вырезу(не знаю как правильно сказать)пришита юбочка с резинкой на талии. Эту резинку мы прятали под корсет.
Что у нас получилось:делали в последний момент, потому как реклама была,но заказы не спешили нам на встречу. Но как обычно и бывает,"проснулись" клиенты в последний момент. В итоге:на первом банкете (см. фото) корсет модели велик, перчатки ещё не сшиты, украшали в последние секунды,посему кроме идиотской мишуры вообще ничего не повесили. Собственно и в последующие разы без неё не обошлось,но там я хоть чуток игрушек добавила,как бы символизируя елку. Зеленой ткани оказалось мало,посему получилось совсем не то,что задумывалось. Но,мы это сделали! Теперь собираюсь одеть леди на 14 февраля,продумываю костюм)))
Реакция гостей только лишь положительная,так что,рекомендую!
http://gallery.ru/watch?ph=WBQ-cPV1n

Сообщение отредактировал Ларисочка-намбе-ту - Jan 11 2011, 21:10

bahira
сообщение Jan 12 2011, 10:21
Сообщение #15

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4350 раз(а)

Открыть альбомы

Меня интересует один вопрос: а можно ли двигаться в этом костюме? Присутствие очаровательной модели и колесиков предполагает движение, но мне кажется, что с посудой это невозможно!? Я на фуршетах не бываю, такого не видела, кто сможет, объясните!
Ждем от Альки и Ларисочки-намбе-ту подробностей с фотками!!!

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 12 2011, 14:28
Сообщение #16

поЧИТАТЕЛЬ швей

Если пол ровный,то движение свободно получается,но сноровка нужна. А вот если это улица или глубокие трещины между плиткой,то лучше не рисковать. Хотя,у нас стол тяжелый получился,и спокойно выдерживал испытания,ведь колебания в таком случае не так легко передаются. Так что,леди передвигается,общается с людьми....мужчины особо довольны её вниманию))))))

Алька
сообщение Jan 14 2011, 15:28
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

к сожалению процесс не фотала.при изготовлении костюма,больше всего меня беспокоила мысль ,что девушка прикреплена к столу. стол уже был - просто круглая фанерина на четырех ножках с колесиками. ножки кажется складываются,как у стол-книжки. диаметр столешницы 2
м. в середине отверстие 40см диаметром .и тут пришла мысль не прикреплять корсет к юбке.юбка-скатерть сшита отдельно. просто круг с отверстием и к нему пришиты все складки и ламбрекен. шила специально из портьерной ткани,чтоб лучше складки смотрелись и подол при движении не отлетал. а корсет сшит с небольшой баской,которая и закрывает дырку посередине. т.е. корсет с юбкой никак не связан и если девушка вылезет из стола ,юбку за собой не потянет. костюм уже прошел десяток презентаций и никто не догадался что низ и верх у платья разделены.:))

фото

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Царевишна
сообщение Jan 23 2011, 11:05
Сообщение #18

Делаю ростовые куклы, шью костюмы
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 615 раз(а)

Открыть альбомы

Алька
Очень замечательная у Вас леди получилась, просто чудо-девушка!

В ближайшее время тоже собираюсь сшить такую Даму, обязательно учту Ваш и Ларисочкин опыт. Спасибо большое!
Попутно вопрос, скатерть к столешнице в вашем варианте как-нибудь крепится чтобы не сползла нечаянно?
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 23 2011, 11:27
Сообщение #19

поЧИТАТЕЛЬ швей

Пока никак не доеду до места хранения конструкции,чтобы сфотать. И пока вспомнила,хочу дать один совет:колеса надо делать большего размера. такие,знаете,как на тележках торговых или медицинских. Как мне кажется,им вообще всё ни по чем будет. мы таких не нашли в городе и поставили мебельные самые крупные. Но на одном из банкетов внутрь колесика попал мусор,и колесо ступорилось. Девочке пришлось прикладывать усилия, чтобы "раскатать" колесико.

Алька
сообщение Jan 27 2011, 15:00
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Царевишна,вообще-то не крепится. скатерть из плотной портьерной ткани и поэтому довольно тяжелая и отлично держится сама. хотя изначально я пришила к внутреннему кругу завязки - мне обещали что в столешнице будут для этого дырочки. но дырки так и не провертели,а скатерть ,как оказалось ,привязывать и не надо.

Спасибо сказали:

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема