IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом O.l.y.y., new: латина из бахромы и гипюра
Fishchen
сообщение Nov 6 2011, 01:08
Сообщение #81

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера O.l.y.y. - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера O.l.y.y. в этой теме пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Прежде чем задать вопрос O.l.y.y., загляните в МК и советы от O.l.y.y., которые собраны в теме Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"

По материалам O.l.y.y. открыта новая тема
Эскизы костюмов для спортивных бальных танцев для детей

--------------------

Спасибо сказали:
17 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
O.l.y.y.
сообщение Nov 25 2011, 19:23
Сообщение #82

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 2382 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ларинна @ Nov 21 2011, 16:59) *

O.l.y.y Можно рассказать, как сшита тренировочная юбочка с оборками.
1 Как выкраиваются детали юбки
2 Какой пояс (резинка?)
3Длина юбки под оборкой?
4Как вшивается оборка.

Ларинна, попробую объяснить. Выкроила трусы, кокетку, на неё притачала воланы, кокетку притачала к трусам, верх которых подогнула под ширину резинки и прострочила. не могу объяснять лучше нарисую...
Прикрепленное изображение
Извините, что плохо объяснила, пойду готовиться к экзамену....

Zverjonok
сообщение Nov 26 2011, 16:18
Сообщение #83

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

Когда рисуешь, то вообще всё суперски понятно , ну практически, чем просто на словах. Так хоть ясно видно , как и что и куда !! Умничка ! Спасибище огромное !!

Спасибо сказали:
O.l.y.y.
сообщение Nov 30 2011, 16:55
Сообщение #84

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте, вот ещё одно из последнего, позавчера сшила на продажу для Ю-2, а сегодня его уже забрали, даже без примерки. Вот подумываю, а может так и дальше продолжить,- шить на своё усмотрение и продавать, но опасаюсь, а вдруг что-нибудь не продастся.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Как всегда всё самое простое, но мне нравится....
ТКАНИ : атлас стрейч. сетка стрейч с поэтками на подкладе из х/б трикотина, подъюбник из занавесочной органзы.

Zverjonok
сообщение Nov 30 2011, 17:20
Сообщение #85

Участник

Открыть альбомы

Красивое платье. Ты юбку под куп пришивала ? выделяется под купом чего то ...

А на счёт сначала делать, а потом продавать , имеет на существование, мало того, я сама хотела бы именно так и делать. Проблем меньше, стресса меньше. Не так критично относятся к работе покупатели. Тоесть покупают видя товар и видя или не видя его недостатки, не хотите- не берите. Так сказать никто насильно не продаёт. А когда на заказ, то большая ответственность, стресс , боязнь , что клиентам не понравиться, что будут притензии или ещё чего. .. Тоесть здесь уже хозяин- покупатель - барин. И он играет и решает.

А когда продаёте готовое , то хозяин- барин уже вы, т.е. швея. И вам уже никто не указ, не нра , не покупайте, другие купят :)

Спасибо сказали:
O.l.y.y.
сообщение Dec 9 2011, 10:54
Сообщение #86

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте, вот ещё одно платье для Ю-2, ТКАНИ: бархат, сетка стрейч, камушки акриловые, на юбке драппировка.

Fishchen
сообщение Dec 9 2011, 10:58
Сообщение #87

Открыть альбомы

А мы как раз в теме Стразы , кристаллы активно обсуждали применение акриловых камушков :)

--------------------
Julik_Mih
сообщение Dec 13 2011, 15:23
Сообщение #88

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Доброго времени суток O.l.y.y.! Очень заинтересовала красная мальчиковая рубашка на латину, в частности как построить выкройку такого воротника ("апаш", если ничего не путаю). В Инете смотрела, но все цельнокроенное, а мне надо отдельно, т.к. хочу сделать кокетку из стрейч-гипюра, а сам воротник из лайкры. Никак не могу сообразить как сделать "линию отреза", чтобы шов потом не вылезал наружу. Заранее спасибо.
Zverjonok
сообщение Dec 17 2011, 15:35
Сообщение #89

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zverjonok @ Oct 19 2011, 08:22) *

приветик, у меня есть вопросик по этому платьицу :

Оль, я собрала складки, заложила их на полочке, но они у меня пузырятся ... тоесть такой пузырь на животе получился... я что то не так делаю ? и почему так получилось ? Или при натяжении пузырь исчезнет ? Или складки надо заутюживать ?
Zverjonok
сообщение Dec 17 2011, 20:42
Сообщение #90

Участник

Открыть альбомы

Проблему вроде как решила. Нужно лучше натягивать куп в ширину. Тоесть нужно уменьшить выкройку в ширину или сшивать по бокам убавив больше , чем обычно. Тогда куп будет сидеть в облипочку и складочки будут натянуты и не будут провисать.
O.l.y.y.
сообщение Dec 20 2011, 08:59
Сообщение #91

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Julik_Mih @ Dec 13 2011, 16:23) *

Доброго времени суток O.l.y.y.! Очень заинтересовала красная мальчиковая рубашка на латину, в частности как построить выкройку такого воротника ("апаш", если ничего не путаю). В Инете смотрела, но все цельнокроенное, а мне надо отдельно, т.к. хочу сделать кокетку из стрейч-гипюра, а сам воротник из лайкры. Никак не могу сообразить как сделать "линию отреза", чтобы шов потом не вылезал наружу. Заранее спасибо.

Здравствуйте, простите, что так долго не отвечала.
Расскажу, как я его строю. Вырез горловины может быть от 10 до 15см т.А4 и т.0 соединить прямой линией, из середины которой проводим перпендикуляры в обе сторон(1-2см)Оформляем плавной кривой обе линии.Линию плеча продолжаем вправо прямой на высоту стойки, т.З соединяем с т.0 прямой. Из т.А4 паралельно этой линии вверх провести прямую и на ней отложить длину горловины спинки т.З1 .Из т.А4 радиусом А4-З1 влево провести дугу на ней отложить 0,5-1см т.З2. Среднюю линию воротника проводят через т.З2 перпендикулярно линии втачивания З2,А4. Линия отлёта и конец воротника оформляется по модели.

Вот ещё одно платьице для Ю-1. Бахрома партьерная, шелковая и бифлекс.

O.l.y.y.
сообщение Dec 22 2011, 15:09
Сообщение #92

Участник

Открыть альбомы

Доброго времени суток.
Появилост немного свободного времени.Выставляю на Ваш суд немного из последнего...
Рейтинг- ткань масло, шилось по желанию тренера.Больше таких экспериментов не будет.Не нравится мне эта тряпочка.
Новогодний наряд - гофрированный трикотаж с блёстками. Драппировала из одного куска.Красивая тряпочка, но не шьётся и всё.Сломала любимую иголку.Таких сейчас не продают.
Переделка - был рейтинг, стало платье для Ю-1. Бифлекс, раскрашен акрилом, драппированный пояс из трикотажа, по низу косая бейка и регилин.

Не уместилось.Вид с переди и сзади.

Т.В.
сообщение Dec 22 2011, 16:35
Сообщение #93

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41300 раз(а)

Открыть альбомы

O.l.y.y. платье у вас интригующее :) Дала на него анонс в теме Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки, принцип хитона давайте в ней поговорим подробнее о создании этой драпироваки...

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 22 2011, 17:40
Сообщение #94

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53816 раз(а)

Открыть альбомы

Вот ещё одно платьице для Ю-1. Бахрома партьерная, шелковая и бифлекс.
очень красиво, представляю, как эта бахрома играет в движении.
Новогодний наряд - гофрированный трикотаж с блёстками. Драппировала из одного куска.
просто, Ах!
Рейтинг- ткань масло, шилось по желанию тренера.Больше таких экспериментов не будет.Не нравится мне эта тряпочка.
а смотрится очень хорошо!
Переделка - был рейтинг, стало платье для Ю-1.
Красивое платье!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Dec 23 2011, 00:15
Сообщение #95

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

Бифлекс,раскрашенный акрилом-просто восторг.

Согласна насчет масла на рейтингах,поэтому использую в крайнем случае и только как дублирующий материал под гипюр.

Спасибо сказали:
O.l.y.y.
сообщение Jan 14 2012, 19:06
Сообщение #96

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте, сегодня немного эскизов для СТ и ЛА.

O.l.y.y.
сообщение Jan 31 2012, 09:36
Сообщение #97

Участник

Открыть альбомы

Доброго времени суток.

Немного поработала для сына.
Рубашка для латины, концертный вариант: сетка-стрейч , велюр варёнка и пластмассовые камушки.

Ещё одна рубашка, но уже для турниров Ю-1.
Бифлекс, и х/б гипюр, нарезанный на фрагменты и притаченный зигзагом.

Shpul`ka
сообщение Jan 31 2012, 09:50
Сообщение #98

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22539 раз(а)

Открыть альбомы

O.l.y.y., у Вас получаются очень красивые костюмы, просто - профи. А украшательства - восторг.
Можно Вас попросить показать Вашу переделку, раскрашенную акрилом, показать в теме Работа акрилом на ткани и немного рассказать о нюансах росписи по бифлексу, поделиться опытом?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 31 2012, 09:56
Сообщение #99

Открыть альбомы

Отличные рубахи!

Как внизу сделаны - трусики, шортики?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о притачивании гипюровых вставок к бифлексовой основе!

А также прошу показать рубахи в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев

--------------------

Спасибо сказали:
O.l.y.y.
сообщение Jan 31 2012, 10:27
Сообщение #100

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Jan 31 2012, 10:56) *

Как внизу сделаны - трусики, шортики?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о притачивании гипюровых вставок к бифлексовой основе!
А также прошу показать рубахи в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев

Внизу сшито трусиками, сами понимаете, что сфоткаться не дастся.Мужчина...
А с гипюром всё очень просто: на лицевую сторону целой основы накладываеся вырезанный мотив, прикалываеся и по краю прострачивается мелким зигзагом, после чего с изнанки вырезается бифлекс и всё.

Fishchen
сообщение Jan 31 2012, 10:45
Сообщение #101

Открыть альбомы

Очень интересна Ваша выкройка трусиков - у нас уже показывали такую

PS На мужике фото совсем не надо - разве что, если получится, в разложенном виде :)

--------------------

Спасибо сказали:

17 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема