IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #961

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 160469 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

49 Страниц V«<474849

Ответить Новая тема
Ответов
Vetag
сообщение Mar 26 2014, 16:45
Сообщение #962

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 37815 раз(а)

Открыть альбомы

Ну и славно.Оленька!
Браслетик - оправа дешевая,а вот камешки...настоящие. Это аметист.
Аметист - единственный камень,который одноврменно и заряжает энергией и восстанавливает её и чистит.
Еще хорошо его класть с остальными камешками,т.к. такое же действие он оказывает и на них.

Повторюсь: дареные камни обладают удвоенной силой.)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 26 2014, 16:48
Сообщение #963

Участник

Открыть альбомы

Завтра приглашена на большой полуофициальный банкет (в смысле - народу много, но все - "свои"), форма одежды "полу-нарядно-спортивная", так что, как раз и обновлю браслет со своим тонким серым свитерком;-)
Кстати, не знаю, одной ли мне свойственно....украшения практически не ношу, но вот, когда наступают такие моменты, что надо и не нарядно, но и всё-таки не совсем повседневно, применяю всего ОДНО украшение. Но, не броское, а с изюмом... но и не золото...не люблю золото , как металл, в принципе. И вот тогда, такие украшения, которые получила в подарок, очень спасают! :-)
п.с. аметист...КАК звучит ...плавно и тихонечко и как-то - мурлыкающе....

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Mar 27 2014, 08:42
Сообщение #964

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39400 раз(а)

Открыть альбомы

А я никак не попаду на почту - получить приз от маня - у них сменился график работы до 17.00, я в это время еще либо на работе, либо в пути.
Но очень стараюсь попасть:).

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Mar 27 2014, 13:59
Сообщение #965

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19880 раз(а)

Открыть альбомы

А вот теперь пишу не ради хвастовства, а только с одной целью - публично поблагодарить Машу (Маню).
Это, конечно же, для меня большая удача, что благодаря Сезону случай нас свел с Машей.
Выходя год назад на форум Сезона, я даже и нафантазировать такого не могла.
А вчера я получила приз, ткань настолько классная, что в голове крутится пока только одно "где же под нее откопать идею, чтобы не испортить саму тканюшку?"
И это еще не все. Вчера вместе с внучкой побывали мы в Эрмитаже. И благодаря Маше не просто прогулялись по его залам, а попали на экскурсию в Золотые кладовые.
Это было за гранью моих мечтаний.
До сих пор в глазах стоят сокровища России!
Маша! Слишком скуден словарный запас, чтобы выразить всю мою благодарность.
Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!! ..........

mvf
сообщение Mar 28 2014, 14:35
Сообщение #966

Модератор

Открыть альбомы

Получила вчера посылку от маня.
Огромное спасибо!
Хлопок шикарный, крепдешин очень красивый.
=================
Сохранила на память штемпель с Эрмитажем - вряд ли когда-нибудь мне придется получать посылки из таких организаций:).

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
маня
сообщение Mar 28 2014, 15:50
Сообщение #967

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23843 раз(а)

Открыть альбомы

Какие вы милые и добрые! Так приятно, что призики понравились.
А уж как я рада... Ведь встреча с хорошими людьми так много значит в каждой судьбе, а нам так повезло!
А еще - просто для интереса: Валентина, та девушка, что провожала Вас, и есть та барышня с "интерьерных" фотографий в разделе про моду 40-х. Как меняет антураж восприятие образа, правда?

Сообщение отредактировал маня - Mar 28 2014, 16:10

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Mar 29 2014, 10:06
Сообщение #968

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19880 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(маня @ Mar 28 2014, 15:50) *

А еще - просто для интереса: Валентина, та девушка, что провожала Вас, и есть та барышня с "интерьерных" фотографий в разделе про моду 40-х. Как меняет антураж восприятие образа, правда?

Маша, а ведь у меня при встрече с этой девушкой проскользнула мимолетная мысль, что я ее где-то видела.
А сейчас, когда Вы напомнили о этих захватывающих дух, пленяющих исключительной красотой гармонии и целостностью образа фотографиях, нахожусь в какой-то полной растерянности. С одной стороны - девушка из 40-х, с другой - не может быть, но я ее сегодня видела. Только сегодня она совсем другая, красивая стройная и очень доброжелательная девушка из современной жизни. Вот и получается в моей голове, что время над ней не властно. Она и сегодня такая же молодая и красивая как и 70 лет назад.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Mar 30 2014, 17:12
Сообщение #969

СветЛана

Открыть альбомы

Кашка, посылка уже давно меня от Вас ждет на почте...обязательно заберу в понедельник. Был аврал на работе, неделю не выходила из дома...)

--------------------
mvf
сообщение Mar 31 2014, 12:25
Сообщение #970

Модератор

Открыть альбомы

гармонии и целостностью образа фотографиях
Как я пропустила? Красотища!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Mar 31 2014, 12:43
Сообщение #971

СветЛана

Открыть альбомы

Кашка, посылку с тканью получила.
СПАСИБО!!
В реале она смотрится гораздо круче!
уже для неё придумала весЧ.))

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 2 2014, 10:35
Сообщение #972

Участник

Открыть альбомы

Вот бывает же так, живёт себе шаль, любится, но, увы, никак не не носится и даже не примеряется, ибо по цветотипу никак....
Кто мог сказать, что спустя всего несколько месяцев, она (по агентурным данным) уже пересекла канадскую границу и спешит пасть на грудь своей новой хозяйке...а тем временем, горячо желанный горох достиг своей!
Прикрепленное изображение

и вот кто повинен?:-)) Конкурс! Он поменял меж собою тряпочки так, что из коробок и тёмных шкафов, они смогли радостно обнять плечи своих новых хозяек, и судя по постам этой темы, все хозяйки довольны такому "выходу из сумрака"!

Так что, есть смысл участвовать в конкурсах, и не пропустить ещё один!
ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС, шьём вместе с 11 марта до 20 апреля 2014г. Хотя бы для того, чтобы красота из наших шкафов украсила этот мир!
Лена! Благодарю тебя, Золотая Женщина.... это сильно теперь , в сто раз сильнее, чем в начале конкурса, стал любимый горох !
за коробочку вкуснейших конфет отдельное спасибо;-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Apr 2 2014, 12:07
Сообщение #973

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 35414 раз(а)

Открыть альбомы

Знатный горох!я тебе завидую даже где-то в глубине души-))
В глубине,потому что у меня ещё на поверхности столько неотшитых подаренных тканей!
Если кто-то помнит,я в начале года озвучивала план подвигов.
Так по нему выходит шить только из имеющихся отрезов(кроме свадебного)
И никаких покупок...почти...я всё-таки девочка-)

Я вчера буквально получила замечательные украшения от Светланы.Хочу дождаться шали,подозреваю,что они будут отлично комплектоваться. Покажу.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 2 2014, 12:11
Сообщение #974

Участник

Открыть альбомы

на днях к ней должна придти тончайшая рубашечная джинса (тоже покинула границы МКАД) и тогда быть может успею сшить рубашку на конкурс, которая была давно задумана...ну, не догоню, так хот согреюсь:-)))

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Apr 3 2014, 01:45
Сообщение #975

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 61261 раз(а)

Открыть альбомы

Оля ,как быстро до тебя дошла посылка .
Я очень очень рада ,что тканюшечка тебе понравилась )
Буду ждать ,что ты из нее сошьешь.
Я ее стирала , это на всякий случай , усадки не было )

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстограм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Apr 13 2014, 07:33
Сообщение #976

СветЛана

Открыть альбомы

Ну вот, блАндинка(то биш я) спокойно удалила все адреса и выкинула квитки. Это значит,что все сюрпрАЙзы от меня достигли(хоть с опозданием,но все-таки)) своих адресатов.
Жаль,что одно изделие почтовая пересылка немного попортила...
но на все его величество Случай...

всем добра и хорошего настроения!

--------------------

Спасибо сказали:
CamisaNegra
сообщение May 15 2014, 13:05
Сообщение #977

учусь шить
Из: Намибия-Россия-Беларусь
Спасибо сказали: 3837 раз(а)

Открыть альбомы

конкурс завершился, а конкурсная история продолжается...
Покажу-ка я свой приз. Эластичный гипюр благородного серого цвета, прибыл ко мне из города на Неве, от Мани. А вот и готовая "кружевная бараночка" из этого гипюра... Я уже показывала в своей теме, но логично показать и здесь, как самые последние итоги конкурса.

и зелёный браслетик и колье из лунного камня от Светланы Vetag носятся с удовольствием.

А кто ещё успел пошить свои призы? За каждой персональной темой не уследишь, бывает... А интересно же посмотреть...

--------------------
— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!
мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

TAHR
сообщение Nov 1 2014, 13:25
Сообщение #978

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14641 раз(а)

Открыть альбомы

Олюшка, я его все же сшила! Домашнее Платье - Mечта из белого шитья
Прикрепленное изображение

Подробности у меня в теме

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

49 Страниц V«<474849
Ответить Новая тема