IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #781

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 160239 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

49 Страниц V«<3839404142>»

Ответить Новая тема
Ответов
camille
сообщение Mar 4 2014, 19:55
Сообщение #782

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33503 раз(а)

Открыть альбомы

А все остановится не могу:) Переезд на носу, а я решила параллельно упаковыванию коробок, еще пофантазировать на тему фартуко-сарафана.

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Mar 4 2014, 20:30
Сообщение #783

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14025 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые члены счетной комиссии!

Я все исправила и проголосовала по-новому.Извините за невнимательность!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Mar 5 2014, 07:21
Сообщение #784

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39373 раз(а)

Открыть альбомы

Доброе утро, Светлана.Саратов!
Скрыла Ваш пост: в нем 6 номеров, 2 из которых - одинаковые!
Будьте добры, проголосуйте еще раз с 6 разными номерами, иначе Ваш голов засчитан не буде, а этот пост я потом удалю.
С уважением, Мария.
Спасибо . Я все исправила.
Спасибо за понимание.
С уважением. Мария.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Mar 5 2014, 09:16
Сообщение #785

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 37770 раз(а)

Открыть альбомы

Севтланочка,Саратов!
Ничего страшного! с каждым может случится такое...
Спасибо,что все во время исправили!
Умничка!

--------------------

Mazda
сообщение Mar 5 2014, 22:48
Сообщение #786

Участник
Из: МО, Долгопрудный
Спасибо сказали: 6127 раз(а)

Открыть альбомы

Проголосовала там и остановится не могу, продолжаю тут :)

3- Ах, эти огурцы и форма!
5- так и хочется пошутить, что за красные колготки :) но идея и полоска - просто класс!
12 - очень радостно будет всем, кто будет рядом
22-просто очень нравится, не знаю почему
32-такое уютное сафари в клеточку, мечта
35, 46, 47 - мужчины-это наше всё! сама люблю шить мужу и это ВСЁ ему сшила бы с удовольствием!
37, 38, 39 - Зоряночка, так и не смогла понять, какое из трёх мне нравится больше :) очаровательно!
40 -клеточка по косой и такой замечательный крой...
41- просто и позитивно! так держать: дома лучше, чем в офисе :)
52- хочу такие же!!!!

почему нужно хорошо хлопать на концертах?...
а потому что через ладоши ты отдаёшь свою радость и получаешь обратно в 1000... раз большую общую радость всех, кто хлопает вместе с тобой....

Всем громкие Аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
я Лена, можно на ты

Мисс Лу
сообщение Mar 6 2014, 08:40
Сообщение #787

Жить! Шить! Творить!
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3232 раз(а)

Открыть альбомы

Плач Ярославны(((
Я не выбрала эти красоты, я выбрала других, я плачу и скорблю...

Наталья Калужанка №9 - энергия оранжевого, ну что тут скажешь!плачу навзрыд ( за невыбор)))

Кашка №15 - респектирую за необычность и неизбитость кроя)))

X-Rim №31 - ТАКОЕ ЖЕ СОШЬЮ! ххде мои лоскутные запааасыыы????

Звездопад №25 - пришлось выбрать в пользу гжели китайской)))

Зоряночка №39 - плачу и восхищаюсь красочностью и снова плачу....

Сообщение отредактировал Мисс Лу - Mar 6 2014, 08:47

--------------------
я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам
Я ВКонтакте

Zvezdopad
сообщение Mar 6 2014, 08:45
Сообщение #788

Участник

Открыть альбомы

Дамы, благодарю всех, кто "голосит и причитает":-)
Конкурс прошёл не зря - очень многих "задел за живое", а главное - заставил задуматься об одёжке для дома.
И...сегодня у нас последний день голосования. Просьба ко всем, кто ещё не голосил, постараться это сделать сегодня до 24.00 по московскому времени. Все голоса, поданные позже, уже не будут засчитаны, да и тема закроется к тому времени, так что останется лишь причитать;-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Vetag
сообщение Mar 6 2014, 18:06
Сообщение #789

СветЛана

Открыть альбомы

Уважаемы форумчане!
до конца голосования осталось...5 часов!
Спешите проголосовать за такие необчные и милые домашние обновки себе и своим домадчадцам нашими умелицами - формчаками!

Спасибо всем, кто уже оставил свои голоса и отзывы в этой теме и теме голосования конкурса!
Прикрепленное изображение

--------------------

Vetag
сообщение Mar 6 2014, 23:23
Сообщение #790

СветЛана

Открыть альбомы

Ну,вот и закончилось голосование по нашему конкурсу Домашней Одежды, проведенному впервые на форуме Клуба Сезон...

И...начинается подготовка к балу!

-Что происходит на свете ? - А просто зима.
-Просто зима,полагаете вы ? - Полагаю.
Я ведь и сам,как умею,следы пролагаю;
В ваши уснувшие ранней порою дома.

-Что же за всем этим будет ?-А будет январь.
-Будет январь,вы считаете ? - Да,я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот,с картинками вьюги старинный букварь.

-Чем же все это окончится ? - Будет апрель.
-Будет апрель,вы уверены ? - Да,я уверен.
Я уже слышал,и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

-Что же из этого следует ?-Следует жить !
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
-вы полагаете всё это убедт носиться?
-Я полагаю,что все это следует шить !

Следует шить,ибо сколько вьюге ни кружить,
Недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите в честь новогоднего бала
Руку на танец,сударыня,вам предложить.

Месяц,серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу,по кругу.
Вальс начинается,дайте ж,сударыня,руку,
И раз,два,три,раз,два,три,раз,два,три,
раз,два,три.

/Текст песни Т. и С. Никитины - Что же из этого следует? Из к/ф "Москва слезам не верит"/

и шепотом:
Говорят что праздник - это ОЖИДАНИЕ праздника...))

Сообщение отредактировал Vetag - Mar 6 2014, 23:27

--------------------

Sharon
сообщение Mar 7 2014, 00:35
Сообщение #791

Участник
Из: USA
Спасибо сказали: 3149 раз(а)

Ну вот и я к балу подготовилась. Домашнее платье, которое не успелось на конкурс. Все тепленькое и мягенькое, приятное до невозможности. Максимально свободное и простое. Фланель и хлопковый вельвет.

--------------------
Sharon.Со мной на ты.

Zvezdopad
сообщение Mar 7 2014, 06:41
Сообщение #792

Участник

Открыть альбомы

Sharon, очень ласковое домашнее платье, невероятно подходящее к Вашему дому, вернее - Вы в нём. Красота - не оторвать взгляд. Хорошо, что Вы его показали. Очень надеюсь, что и после бала эта тема будет пополняться новинками домашней одежды. И Вы, как бы начали эту, надеюсь, традицию. Благодарю!

Дамы, голосование завершено. Всем, кто проголосовал и не был равнодушным огромное спасибо! Сейчас идёт подсчёт голосов; честно говоря, я ещё и не знаю, что там в цифрах. И мне очень интересно их дождаться:-) Завтра приходите все на бал по домашнему. Без хрустальных туфелек и бальных платьев - просто забегайте на огонёк между праздничными хлопотами. Будет вручение призов, и, надеюсь, мы сможем создать атмосферу праздника - мне кажется, что с такой красотой, нам по силам всё:-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Vetag
сообщение Mar 7 2014, 08:13
Сообщение #793

СветЛана

Открыть альбомы

Sharon, платье очень милое и уютное!
И Вам очень к лицу!
А какой стоит рядышком стол...блАндинка заценила...))

--------------------

Зоряночка
сообщение Mar 7 2014, 08:36
Сообщение #794

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 34058 раз(а)

Открыть альбомы

Sharon!
Это платье так мило смотрится.
Платье,поза,обстановка вокруг все нравится.
Я в голове держала идею длинного платья в пол(ну нравятся мне очень)Для приема гостей,даже есть ткани подходящие,а потом отставила.теперь вижу,что напрасно.
Бывают такие праздники,когда собирается большая семья,друзья и встречать гостей в нарядной одежде для выхода, не всегда удобно.Вот для этого и нужно такое платье.Удобное и красивое и практичное.
Вот такое буду шить в следующий раз.
А какой стоит рядышком стол...блАндинка заценила...))

Тоже обратила внимание...

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

Vetag
сообщение Mar 7 2014, 11:53
Сообщение #795

СветЛана

Открыть альбомы

Хочу поблагодарить от лица Председателя счетной комиссии ВСЕХ ее членов!
Они проделали очень хорошую работу,не смотря на то,что у некоторых в эти дни был аврал на работе.
Это:
ezl ,VauVau , mvf и Jioti !

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Sharon
сообщение Mar 7 2014, 18:39
Сообщение #796

Участник

Спасибо девочки что отметили мое скромное творение.
Про стол - да, недавняя находка и гордость, цельный дуб, 1930-е годы в отличном состоянии. Мной используется по назначению, для работы то есть. Эта комната в доме когда нибудь будет полностью в стиле начала прошлого века, пока в ней только этот стол и ножной Зингер 1912 года, остальная мебель современная.
И про длину, я такую длину люблю, мне удобно, я чувствую себя в ней женственно. Ничего не затянуто и не обтянуто, ширины достаточно чтоб сидеть "по турецки" поджав под себя ноги, и в то же время недостаточно чтоб путалось в ногах и в кухонной мебели. Зоечка, если нравится длинное, надо обязательно иметь, не только для гостей, а для себя. Чувствуешь себя такой женственной и хрупкой, а если носить длинное только на выход, скока там того выхода?

Ну а теперь позвольте поднять бокал кофе за наших победителей, всех кто теперь имеет новые красивые домашние одежды, за щедрых спонсоров и за бескорыстных организаторов!

--------------------
Sharon.Со мной на ты.

Sv1
сообщение Mar 7 2014, 19:14
Сообщение #797

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16620 раз(а)

Открыть альбомы

А итоги будут в 00:01 ? (улыбочка)

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
Zvezdopad
сообщение Mar 7 2014, 19:20
Сообщение #798

Участник

Открыть альбомы

Света...я ей богу с Вас помру когда-нибудь от смеха:-))) Я уже не знаю, какими словами писать то, что Вы всё-равно не прочитаете:-)))
Цитирую:
8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Это написано в прикреплённом посте темы, и висит там со времён короля Артура месяца два так точно...ещё ДО Нового года договорились о бале 8 марта.

Я понимаю, Вы просто по мне соскучились;-) Поспите, утро вечера мудренее, Туле привет;-)
Завтра, почистим слегка пёрышки, лениво накрасим ноготки и начнём тихонечко терзать клаву;-) Потерпите чуточку.

Sharon, как только открыла фото была просто очарована бюро, кажется так этот стол называется?
И ковром...цветом стен и картинами и рамами...в общем, сперва я подумала, что попала в музей... потрясающе стильный кабинет. Можно узнать, что там - в рамах...очень интересные картины, не вижу, в какой технике...но всё же:-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Mar 7 2014, 19:44
Сообщение #799

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16620 раз(а)

Открыть альбомы

Конечно соскучились!
Лучше умереть от смеха, чем от тоски!
Мне очень интересно какие домашние наряды "в тренде"...
Ну... награждение-то награждением, а подведение итогов 7.03.14... Т.е. подразумевается, что итоги, хотя бы по секрету, скажут именно в этот день :). Насколько я понимаю, уже все подсчитано ;)

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 7 2014, 19:52
Сообщение #800

Участник

Открыть альбомы

Да, всё подсчитано, скрупулёзно и дотошно, на это и на различные технические моменты ушёл весь день. До сих пор жду ещё один ответ ещё на одно письмо. Осталась ещё одна техническая неясность. Я очень благодарна счётной комиссии, невероятно благодарна Светлане Vetag, но поверьте, что у всех нас есть ещё основная работа и домашние дела. Света, Вы действительно верите, что мы роботы и начнём награждение ночью? Если очень интересуют цифры, тему для голосования никто не украл - она на месте, за ночь Вы всё сможете посчитать сами.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Sharon
сообщение Mar 7 2014, 20:04
Сообщение #801

Участник

Спасиб конечно за комплимент про картины, но вот именно они изменятся скорее всего остального. Комната, да , хороша, спасибо что заметили. Это по идее должна быть "столовая", т.е. комната с огромным столом посередине, кучей стульев и шкафом с красивой посудой в углу, где люди собираются пару раз в году на пожрать. Как люди с горячей любовью к вкусной еде, но практицки мыслящие, кушаем в кухне, там пространства достаточно чтоб комфортно усадить человек 10, а "столовая" стала моим офисом (работаю из дому через интернет, поэтому нужно пространство, да и к кухне близко, то есть во время работы можно чегой-то вкусного натворить). Картины - хорошего качества репродукции неизвестного художника, купленные лет 15 назад в Бруклине у торговца китайскими ненужностями, который будучи хорошим другом семьи отдал за копейки, прямо из своего грузовика,везущего ненужности с таможни в магазин. Рамы отличного качества, но муж-эстет терпеть не может сами картины. Так что внутренняя часть заменится моими рукоделками, от картин останутся только рамы, скорее всего в другие комнаты, пока вынашиваю планы.

Сообщение отредактировал Sharon - Mar 7 2014, 20:06

--------------------
Sharon.Со мной на ты.

Спасибо сказали:

49 Страниц V«<3839404142>»
Ответить Новая тема