IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ira S ::: Спасибо сказали: 3932 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 16 2018, 05:11 Жизнь после Плюка
Доброе утро!
Творческ@я! Какой замечательный шкаф! Большой и красивый!

Rain! В сообщении № 856 на стр.43 вы показывали табуреточку-рамочку для огорода. Напишите, пожалуйста, её размеры!
Хочу попробовать работать на такой.
Daina, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 14 2018, 17:54 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, добрый вечер! Какая прелесть детские вещички! Милота-красота! А как всё сшито отлично! Ткани-трикотажики, чувствуется, очень приятные!
Женя, а вы когда планируете приехать в Н-ск? Пишите, звоните!
Chemistry, masiv, Зоряночка, Строчка,
Apr 13 2018, 05:44 Жизнь после Плюка
Доброе утро!
Читаю вас, девочки, тоже мыслями уже на даче. Пока ещё снег тает, но за последние пару дней было солнышко, и уже существенно лучше стало, правда, на выходные опять похолодает. Дача у нас не далеко, между домом и работой, скоро уже заглянем посмотреть, что и как.
Марьиванна! Я тоже вспомнила про совет для выведения пятен от йода -это крахмал, но, может быть, если сразу.
Александринка! Какая красивая вишня!
А я вчера скроила платье из штапеля в цветочек, захотелось длинное и отрезное, с рукавом 3/4, юбка на 4 см ниже талии, но буду поднимать до талии, мне так не подходит.
Скажите, а пыльник из какой лучше ткани сшить? Тоже что-то надо такое.

Epshen73, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Александринка, Марьиванна, Радуга-дуга,
Apr 11 2018, 10:13 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Светлана! С Днем Рождения!

Пусть будет в жизни всё
Самое теплое, самое милое,
Самое доброе, очень красивое,
Самое верное, самое нужное,

Трепетно-нежное, самое дружное,
Только приятное, только хорошее,
Невероятное, чуть невозможное,
Просто веселое, просто любимое,
Но обязательно НЕПОВТОРИМОЕ!!!
Vetag,
Apr 8 2018, 18:55 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый вечер!
Всех с праздником Великой Пасхи!
У меня тоже куличи - самоиспеченные! Получились очень вкусные! (И это не все!)

[attachmentid=645571]

Спасибо за такой ПРАЗДНИК!
За КРАСНУЮ дорожку!
Да, так получилось, что почти все вещи, сшитые в этом Флешмобе, я сшила в 3-х дуэльных соревнованиях. Видимо, это был стимул испытать себя, ну, и получить в итоге новую вещь.
Конечно, что-то шьётся, но если не получается сразу, или на себе не нравится, шитьё откладывается в долгий ящик, пытаюсь с этим бороться...

Мультстрана! Мультстрана!
От тебя мы без ума!
Говорим СПАСИБО мы
Всем жителям ШВЕЙНОЙ страны!

Всем
ВЕДУЩИМ,
ШЬЮЩИМ,
СОЗДАЮЩИМ
Этот Удивительный МИР!

Немного не в рифму, но от души
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, La_da, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Дриада, Зоряночка, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Apr 7 2018, 12:58 ГОЛОСОВАНИЕ флешмоба МультЛото
1) Самый Смешной 12, 41, 51
2) Самый Музыкальный 9, 24, 37
3) Самый Гармоничный 1, 13, 17
4) Самый Невероятный 2, 14, 29
5) Самый Лаконичный 5, 10, 16
6) Лучшее название 3, 4, 33
7) Лучший сценарий 6, 8, 15

Простите, кого не выбрала, очень было сложно!
Достойны ВСЕ и в РАЗНЫХ номинациях!
helenzap, ies, Ira_D, La_da, lily-56, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, snerge, Дриада, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Apr 5 2018, 08:28 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый день всем-всем в Мультляндии!
Да, немного грусто...
Но как весело читать написавших сценарии! (Меня вдохновение не посетило, ну, ладно, в другой раз, может быть...)
Девочки! Какие таланты! Не буду перечислять: все сценарии и названия интересные!
И очень позитивные и весёлые!
Просто МОЛОДЦЫ!

Olga-22! Я вас тоже поздравляю с внучком! Пусть растёт здоровеньким на радость вам всем!

Daina! Какая сочная яркая кофточка! Понравилась!

ДжонТи! Красивые вещи вы сшили! Все платьица вам очень идут!

Творческ@я! - вы красотка! Как вам идет и новая блузочка, и новая прическа!
(А где вы фотографии делаете, очень красиво!)

Желаю всем весеннего солнечного настроения, творческих успехов и позитива во всём!!!

*виктория*, Daina, El@ana, ies, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 2 2018, 10:41 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый день! Спасибо за яблочки, но что-то мне кажется, что одно лишнее?

Девочки! Какие классные сценарии и целые поэмы!
Вот это таланты!!! И во всём!!!

Я, наверное, только название придумаю (когда крайний срок?), завтра уеду в гости в другой город.
Думала сегодня-завтра ещё что-то дошить, но не получается.
И, к сожалению, не выполнила то, что планировала в начале марафона...
Но правда, что-то другое сшила! Очень этому рада!
И сегодня обновила свою новую куртку!
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, klauliia, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Валя, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга, Русса,
Apr 1 2018, 19:19 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Оля-Purplelady!
Нельзя ли мне поменять тела у моих героев? Тогда получится Попугай настоящий!

И раз пошла такая «пьянка»: почему бы и мне не выставить сшитый себе фартук?
Почему-то мне про другой фартук сказали, что нельзя, т.к. он шился в другой теме.
А оказывается, можно?

[attachmentid=644145] [attachmentid=644146]

https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1174224
Daina, ies, Ira_D, klauliia, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша, шарфик,
Apr 1 2018, 10:07 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Добрый день!
Фрося, я вчера получила посылочку с тканью. Большое спасибо! Ткань замечательная по качеству и расцветке!
Будем выбирать из красивых картинок что сшить!
Спасибо-спасибо!!! Всем-всем!!!
С весенним солнечным днем всех!!!
annuchka, Shutova, snerge, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 1 2018, 10:03 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый день! Спасибо большое за фишки и главное, за красивое вкусное яблочко о КБ! (О! Оно как то яблочко на фото, что я вам приносила https://club.season.ru/index.php?showtopic=49906&st=1680 стр.85 № 1696)

Да, и за шарфик спасибо!
Спасибо всем за спасибки и добрые слова!
Daina! Куртка кажется шелковистой из-за блеска ткани, на самом деле плотная. Давно она у меня лежала, я довольна, что наконец-то её пристроила (дочке из такой же ткани только фиолетового цвета был в своё время сшит плащ, уже тогда поняла, что ткань не очень в шитье и глажке, себе я и решила её простежить).[size=2]
Буду рада, если пригодятся мои МК.

Спасибо за Фунтика! Теперь выбираю к нему туловище № 85.

И еще у меня одна фишка ( что-то не придумывается названия, поэтому сложно что-то выбирать) - а можно девочку-подружку: принцессу №8.

(Опять же дочке в 5 или 6-ом классе шила красное платье принцессы, была сценка в Новый Год).

Александринка! Вы - Мастер кофточек! Замечательно получилось!

Зоряночка! А вы -Мастер пальто! Одно другого лучше, нет, все просто замечательные!

И вообще, все сшили просто классные пальто-куртки!
И все замечательные вещи , которые были сшиты в этом Флешмобе!
*виктория*, Daina, ies, LekaM, nixoli, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, Александринка, Валя, Зоряночка, Русса,
Mar 31 2018, 09:55 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Оля, ну, я не знаю, вроде, так всё должно быть, почему не логично?
Затем заворачиваю планочку вокруг молнии, вымётываю уголки (тут-то мои пальчики пострадали, ткань жёсткая) и промётываю вдоль молнии
Эта картинка (№5) как раз после выметывания, может, надо было ещё что-то дописать. Потом я строчу по этой планке.
Ну, если что не так, то я не претендую ни на что.
Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост,
Mar 31 2018, 08:54 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Оля, это фото №5, я потом увидела, что так получилось
Daina, ies, Ira_D, Jioti, Olga - 22, polisha, Shutova, Зоряночка,
Mar 31 2018, 08:35 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
На золоту фишку хочу выбрать голову персонажа.
Мой мультик скуден, будет стимул что-то дошить на туловище.
Выбираю № 89

И хочу ещё один МК показать, по карманам в моей куртке.

Нужно было пришить молнии так же как длинная пришита, близко к зубчикам, размечаю место карманов и рамочку, в которую вошьётся молния, расстояние 8мм
[attachmentid=643900]
На изнаночной стороне выстрегаю синтепон
[attachmentid=643901]
На лицевой делаю разрез и уголки, прикладываю молнию, строчу по длинным сторонам рамочки, короткие отворачиваю на изнанку
[attachmentid=643902] [attachmentid=643903]

На изнаночной пришиваю подклад карманов с двух сторон молнии, потом строчу , прихватывая короткие припуски
[attachmentid=643904] [attachmentid=643905]
Вот на лицевой стороне (ещё в процессе)
[attachmentid=643906]
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Shutova, Zvezdopad, Зоряночка, Керри Мадеста, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Mar 31 2018, 07:40 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый солнечный день!
У нас сегодня такой, а вот вчера что было: с 10-ти утра в течение полутора часов погода менялась несколько раз, шел снег и крупа, в городе был гром, очень темно было, потом посветлело, выглянуло солнышко, через несколько минут опять снег, и т.д. А потом стало холоднее.

По своей куртке:
МК мой 1-ый не получился -
Оля-Zvezdopad! Про воротник, как у халата, это я не дописала (ночь уже была) - имелся ввиду шалевый воротник.

Вот хочу еще предложить МК по пришиванию молнии в своей куртке.
На правой половине куртки молния вшита между полочкой и подбортом так, чтобы были видны только зубчики.
А вот на левой половине не хотелось резать ткань, с подстёжкой было бы толсто, я решила молнию закрыть планочкой, шириной чуть больше молнии.
Сначала строчку делаю близко к молнии
[attachmentid=643869] [attachmentid=643870]

Затем заворачиваю планочку вокруг молнии, вымётываю уголки (тут-то мои пальчики пострадали, ткань жёсткая) и промётываю вдоль молнии
[attachmentid=643871] [attachmentid=643872]

[attachmentid=643873]

И строчу сверху, вот результат
[attachmentid=643874] [attachmentid=643875]

И вам всем от меня такое яболочко:
[attachmentid=643877]
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, Jioti, klauliia, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, Зоряночка, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Mar 30 2018, 16:14 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый вечер! Я закончила свою куртку. Были небольшие проблемы (ткань очень жесткая, все пальцы исколола), но ничего, справилась.
Вот моя куртка
[attachmentid=643779] [attachmentid=643780]
[attachmentid=643781] [attachmentid=643782]
В подкладе сделала молнию в боковом шве, спасибо за совет!

И на мне, потом на улице сфотографируюсь
[attachmentid=643786] [attachmentid=643785]
[attachmentid=643783] [attachmentid=643784]
*виктория*, Daina, Epshen73, Galina N, ies, Ira_D, irinpir, Jioti, klauliia, LekaM, Lena Di, logele, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Гулюша, Дриада, Зоряночка, Зубенчик, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Mar 28 2018, 20:19 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Доброй ночи! Вот мои фото процесса.
Подборта простёганы с тонким синтепоном
[attachmentid=643388]

И небольшой МК:
На капюшонах прострачиваю вытачки.
Сшиваю у куртки плечевые швы
[attachmentid=643389] [attachmentid=643390]

На капюшонах куртки и подборта делаю строчку по краю
[attachmentid=643391] [attachmentid=643392]

Отстрачиваю капюшоны по шву
[attachmentid=643393]

Вшиваю капюшон в гороловину (как у халата)
[attachmentid=643394]

Вид на лицевой стороне
[attachmentid=643395]

Собираю куртку и подборт.
И вот куртка, но ещё в полуготовности
[attachmentid=643396] [attachmentid=643397]

Фунтяша! -необычное у вас пальто, очень интересное! И аппликация какая интересная!
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, Jioti, klauliia, KolesO, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, polisha, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Не_помню, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша, шарфик,
Mar 28 2018, 05:57 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Всем доброе утро!
Olga-22! - замечательные ваши кофточки-блузочки!

Purplelady! - будет очень красивое, яркое пальто!

Lapka! - очень нежное, весеннее пальто у вас получилось!
И платье с с вышивкой понравилось!

Капутка! - классный вязаный жакет! Столько работы, очень красиво!
А как интересно про фабрику мороженого! Никогда не была...

*виктория* - красивый цвет на пальто, ровненькие кармашки! Будет очень здорово!

varfalameev73! - нарядно получилось! Красивая блузка и юбка!

Lily-56! - вы мастер печворка! Будет что-то необычайно интересное и как всегда очень-очень красивое!

Shutova! - какие красивые и аккуратные петельки получились!

Ira D! - яркая и солнечная вы и куртка! Очень-приочень нравится!

mvf! - я про первое пальто ещё хочу сказать - оно такое мягкое, очень весеннее получилось! И скоро второе закончите! Вот это скорости!

Девочки! Я тоже шью, но что-то какие-то дела отвлекают. Купила уже 3 молнии, вот наконец, нашла и на саму куртку, и на карманы. Молнии блестящие, как у *виктории*. Нравится уже, что получается.

Вечером покажу, что у меня шьётся, но дошью, постараюсь, завтра.

*виктория*, Epshen73, ies, Ira_D, Lapka, LekaM, lily-56, mvf, nixoli, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, Shutova, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, КапуткА, Не_помню, Светлана.Саратов,
Mar 28 2018, 05:21 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Дорогая Фрося! Спасибо большое за коллекцию таких замечательных фартуков!
Уже что-то даже наметила сшить. Но у меня ещё в планах мой огородный фартук, надо такой в подарок сделать садовнице.
Мои планы на этой странице: https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1159388 № 90.
Скоро обещаю показать. И ещё у нас появилась ткань, как это серая под джинсу, бирюзового цвета, тоже очень красивая.
А с молнией я еще три фартука сшила и подарила.
*виктория*, annuchka, Merrily, Vetag, Бурлакова Фрося, Гулюша, Татьяна@,
Mar 21 2018, 10:52 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Дорогие девочки! Потрясающая тема! Спасибо Фросе-Ирине за неё!
Спасибо большое за подарок! Вчера так неожиданно было об этом узнать!
(Фрося, я вам написала).
Спасибо всем участвующим и читающим эту тему!
Много появилось идей, и из-за кромов были извлечены забытые ткани, кусочки, приготовленные как раз на фартучки, но как-то всё не находилось время на это.
Но что-то меняется, и надо самим меняться, стараться окружать себя и своих близких красивым, добрым, и время найдётся, если захочешь!

*виктория*, annuchka, Kundze, Merrily, snerge, Vetag, Бурлакова Фрося, Гулюша, Утро,
Mar 20 2018, 19:28 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый вечер! Какие все молодцы!
Что-то я не успеваю за всеми, не дошиты несколько вещей.
Ну, теперь уже после куртки.

Маша-mvf - какое красивое пальто у вас получилось, цвет очень вкусный, яркий!
Orelka! У вас стёганое пальто (я тоже шью стёганое) - здорово! Есть чему поучиться!

Моя вторая неделя:
Крой куртки
[attachmentid=641720]

Раскладка на утеплителе. Был куплен Слайтекс Премиум 100, не толстый, мне понравился.
[attachmentid=641721] [attachmentid=641722] [attachmentid=641723]

Делаю стёжку по малярному скотчу. Прикинула расстояния между строчками, сначала 3см, потом 4 и 5см, на капюшоне 5см.
[attachmentid=641725] [attachmentid=641724]

[attachmentid=641726] [attachmentid=641727]

Спасибо за совет по скотчу, получается быстро, я уже делала стёжку со скотчем на юбке дочери, вот можно посмотреть, если кто не видел:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=23376&st=2920 стр.147 № 2923.

После стёжки перекроила немного все детали, крою подклад, куплена молния - дальше вперёд!
Всем успехов!

*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, Jioti, klauliia, Larisa233, La_da, LekaM, mvf, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Дриада, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Mar 11 2018, 19:36 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Девочки, добрый вечер! Тема, как я понимаю, закончилась, но можно покажу ещё один фартучек, сшила его себе вот в один из выходных.
Детали кроя
[attachmentid=639760]
Начала отделку
[attachmentid=639767] [attachmentid=639768]

Вот уже почти получается
[attachmentid=639769] [attachmentid=639770] - готовый фартук

Еще прихваточки, они из другой ткани, но по тону подходят
[attachmentid=639771]

Всех с наступившей Весной! С праздником! Всех женщин, умеющих создавать что-то необыкновенное!!!
*виктория*, annuchka, Kundze, Lucky Dog, Merrily, Oksya, OlgaLosss, Ri2m2a, Shutova, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Лапас, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Строчка,
Mar 11 2018, 18:01 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добрый вечер!
Почему-то я себя не нашла в Дневнике марафона, выкладывала фото вчера вечером, на стр.17 № 328.
Пожалуйста, посмотрите. И еще там заявка на жилет (на вторую вещь).
ies, Olga - 22, orelka, Purplelady, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, Счастливцева,
Mar 10 2018, 20:47 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша! Красивый жакет-косуха!
А вы что-нибудь в выкройке меняли?
У меня журнал есть, вспомнила, что обратила внимание на этот жакет.
mvf, Зоряночка, Русса,
Mar 10 2018, 20:41 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
М*

Добрый вечер! Вот и я подключаюсь к шьющим в марафоне!
Фото ткани с помощницей и поближе:
[attachmentid=639599] [attachmentid=639605]
полосатый подклад, ткань плащевка жатая темно-болотного цвета.
Начала сегодня, вот два фото с календарем и датой.
[attachmentid=639600] [attachmentid=639601]

Кроить буду по своей выкройке, вот моё предыдущее пальто
[attachmentid=639598] [attachmentid=639602]
Капюшон скроен вместе с полочкой (когда-то у меня было японское пальто - ещё на даче используется, как куртка, с него была сделана выкройка).

И картинка пальто молнией, пришитой наклонно, - у меня будет длинная куртка, тоже с молнией, но её буду покупать, как определюсь с длиной куртки и молнии.
[attachmentid=639603]

Еще фото с синтепоном, как-то еще буду делать стёжку.
[attachmentid=639604]
Ткани 3 метра, вот хочу заявить ещё жилет на подкладе, если ткань останется (какой-нибудь компаньон добавлю).

Всех приветствую на марафоне! Хорошие задумки у всех на шитьё!
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, K@трин, Larisa233, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, Иллинтер, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, шарфик,

23 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2018 - 11:47