IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Sharon ::: Спасибо сказали: 3148 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 18 2015, 19:08 Тунисское вязание (вязание длинным крючком)
Понятно. Спросила у Гугла и поняла Вашу проблему....Такие крючки в природе не существуют, только если можно найти в "частных коллекциях"..Удачи.
Львёнка,
Jan 4 2015, 02:05 Вокруг огорода
Крафтуль, зависит от растения..некоторые если химией напитаны в органической земле не приживуться, во всяком случае по моему опыту. У меня несколько растюх загнулись когда из магазина просто так покупала, химией напитанные, с тех пор стараюсь все с семян выращивать, выходит дешевле и растюхи с самого начала к моей конкретной земле приученны. Ну и кроме этого конечно смотреть что в нашей местности по определению растет. Мне например вишню или яблоню, как не ухаживай, хорошо расти не будет, слишком жарко. У нас тоже или 9А или 9В. Семена покупаю в местной фирме или у тех на кого ссылку давала ранее, они обе в основном в согласии с Природой семена выращивают, часть органические, часть нет, но все всходят хорошо. И в этом случае волнение по поводу химии отпадает.
Крафтуль, тебе надо местных единомышленников найти, меняться полезными семенами и рассадой. У меня соседка с органическим садиком, у нее вечно слишком много цветов, все со мной делится, фермеры молочные опять же, у них вообще все свое, никогда в рассаде или семенах не откажут. Я свои семена тоже раздаю много, собираю ведь больше чем могу посадить, в прошлом году им давала веточки от роз, они мне розмариновый отросточек. Вот Февраль прийдет, будем снова меняться у кого что лишнее.
Craft, Gallla, Rain, КапуткА,
Jan 3 2015, 22:43 Вокруг огорода
Многие растюхи как раз хорошо к слабому минусу относятся. Я ориентируюсь на инфу из местного агрикультурного университета, по линку инфа + табличка, что когда садить по местоположению моему в штате. Некоторые овощи я не лю, некоторые доступны органические и недорого, некоторые дорого, поэтому ращу сама. Если чего нет в табличке, можно им позвонить или даже лично на консультацию..в основном люди отзывчивые. Крафтуль, поищи в своей местности подобный колледж, они любят такую инфу публиковать, во всяком случае у нас в каждой местности пишут про особенности и когда что садить, сразу многое прояснится. Наши еще делают анализ почвы и дают результат - каких минералов не хватает, а оттуда можно сделать вывод чем лучше удоврять. Чтоб у меня еще руки дошли им земли накопать и отнести...
Craft,
Dec 30 2014, 02:44 Вокруг огорода
А зачем гринхаус когда климат теплый? Есть немало овощей и зелени которая будет зимой расти, если б не моя лень, у нас броколи вполне любит зимой расти, а летом ее враги сьедают моментально..по моему редиска тоже вполне..вобщем надо знать моменты когда садить и как. Приведу пример. У фермеров узнала что кукуруза хорошо растет с помидорами рядом, посадила их прошлым летом в один ящик ( у меня всего 3, не совсем ящики, а как рамки для удержания земли, на холме мы). На кукурузе ни одной болячки не было, хотя она довольно требовательная. На помидорах у нас обычно в середине сезона появляются зеленые гусеницы которые едят листья, в этом году рядом с кукурузой практически не было, так что надо спрашивать читать и учиться...а броколи в соседнем ящике досталась врагам, неправильно я время угадала. Кстати всякие улитки, насколько мне известно, любят пиво, и если его правильно налить и расставить, в нем тонут. Так что стратегически расставленное угощение сработает от улиток..
Rаin спасибо за информацию, я этого не знала, но цветы у меня правильные были. Я обычно звоню туда где заказываю, спрашиваю или травы/ цветы пригодны для медицинских целей. Если ответ невнятный, не покупаю. Если люди знают о чем говорят или спрашивают у гербалиста в компании, тогда покупаю.
Крафтуля, еще про гречиху, у меня она росла год назад. Она очень полезная и легко ее выращивать, но на вид не красавица, поэтому мой муж не разрешил перед домом, только назади. Согласна с Rain по всем пунктам, хорошо для пчел, хорошо для чая, огромная концентрация вит. С , зерна можно кушать или подушки лечебные ими набивать.
Craft, Rain,
Dec 29 2014, 16:57 Вокруг огорода
Бархатцы / мариголды по нашему отпугивают комаров, у меня весь перед дома ими усажен. Цветут долго, у меня цвели все лето, почти до середины Декабря. Их кушать и людям можно, высушенные лепестки добавлять в супы или жаркое, вкус напоминает Саффрон.
Ехинацеа тоже хороша для людей и попугаев - много медицинских качеств, цветет красиво и долго, календула - то же самое.
Все они привлекают пчел. Пчелы сейчас, к сожалению, по всему миру болеют и мрут колониями, некоторые это связывают с широким использованием пестицидов. Я предпочитаю их подкармливать как могу, сажу для них цветы, семена покупаю здесь. Семена отличного качества, более 90% всходят...наверное к вам в Австралию не имеет смысла, но во всяком случае на сайте есть список растений для разных целей, в том числе и для подкормки пчел.
Craft,
Nov 18 2014, 18:37 посиделки у окна 5
Олечка, сочувствую и соболезную.
Сама была в подобной ситуации..много лет назад. Время залечило острую боль от потери, но щемящее чувство в горле осталось и периодически возвращается. Сегодня мне кажется что если бы у меня был молодой щенок в то время, то пережить это было бы легче. А может быть нет.
Оля, держись...
impel, Анжелина Джоли, Русса,
Nov 17 2014, 02:09 Подиум XX века. Личные истории в картинках
Оля, поражена в самое сердце красотой и органичностью образа. Ну и конечно работой фотографа. Ну и твоим вкусом и работой проделанной.
Я вообще то на ФлешМоб со стороны смотрю, не вмешиваюсь особо. Наслаждаюсь и восхищаюсь со стороны. Но тут не могла промолчать, лежу под столом, истекаю белой завистью и слюной, потом сажусь за компьютер, пересматриваю фотки и опять под стол падаю.
Hellina, Kundze, Marita123, Rain, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, Наталия Маринина,
Nov 16 2014, 18:20 Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию
А может попробовать только два цвета вместо всех трех в геометрическом рисунке? Не могу сказать какие два я бы предпочла, уверенна монитор искажает, да и тут надо бы маленький кусочек связать и приложить чтоб увидеть какие два цвета заиграют.
Алён4чик,
Nov 15 2014, 01:05 Вышивка крестиком - наши творения!
Ах какое разочарование, я Дименшен такого не ожидала. Очень сложно мне с "раскрасками", я их схемы вобщем покупала из за красивой цветной распечатки, по ней легко..а по раскраске мои глаза сильно напрягаются чтоб значки найти..Интересно, это только с этой схемой или они вообще на такое переходят.
А я пошла спросить у дяди Гугла что такое HAED, нашла сайт и зависла в восхищении..Всем кто хочет упасть и не встать от красоты - клик
Zvezdopad, Анжелина Джоли,
Nov 14 2014, 22:05 Вышивка крестиком - наши творения!
Красиво, Ира, мне очень даже нравится. Я вообще большая поклонница котовой темы в вышивке крестиком, а еще и на подушках у камина..сплошной уют.
Два вопроса чем не супер довольна в схеме? И второй - какой размер у схемы/ вышивки.
Ice cream,
Oct 15 2014, 01:44 Вышивка крестиком - наши творения!
Ира каак красиво все вместе срослось..и цвета вполне правильные смотрятся на фотографиях и идеально друг к другу подходят вышивка и ткань наволочки..
Отдельное спасибо за видео , не слышала раньше об обратной аппликации, как то не приходилось. А тут все очень ясно и понятно как зачем и почему делается.
Pavelina, Varisha, Vetag, Анжелина Джоли,
Oct 14 2014, 05:05 посиделки у окна 5
А мне честно говоря проще и быстрее связать, у собак такие фигуры разные что с ними не разберешься толком, готовые выкройки никому не годятся..а вязать легко прям по тушке.Можно конечно из трикотажа тепленького пошить тоже, но лично я люблю больше вязанное для них, как то более уютно и тепло мне кажется. Но это естественно для тепла, не для защиты от дождя или грязи, для грязи плащевка нужна..
Всем привет!
Hellina, Nafany, Анжелина Джоли, Знакомая незнакомка, Русса,
Oct 6 2014, 18:21 посиделки у окна 5
Во-во, хорошая цитата, надо к себе внутрь заглянуть и самооценку проверить если волнует кто что подумает о моей манере одеваться. Лично я ношу длинные юбки 90% времени. Очень длинные, 15-20 см от пола или в пол. Ни к каким религиям не имею особого отношения, просто мне так удобно и красиво. И мне совершенно неинтересно кто что обо мне подумает, к какой религии меня причислит и вообще. Не трачу свое время и энергию на угадывание того кто что обо мне думает.
А еще Лена мне напомнила со своим Check Engine светом на фольксвагене. Не спорю что Форд г..., но у меня с ним как раз был положительный опыт. Подарили мне машину, бесплатно потому что старенькая была очень, заезженная вконец, Форд. Поменяла я ей все жидкости, помыла и ездила года 3-4 с минимальными проблемами, check engine светился все годы неизменно. Однажды после сильного дождя захожу в машину, а там воды на полу аж до педалей. Вынула воду полотенцами, поехала к автомеханику. Он находчивый был и знал что много денег тратить на ремонты у меня нет. Так вот он просверлил пару дырок в полу, оттуда вода и сливалась...Вобщем в конце даже удалось его продать за немного тугриков....
Lell, Mme St-Perle, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Русса,
Oct 5 2014, 01:32 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Джолик, с Днем Рождения тебя, оставайся всегда такая красивая, умная и позитивная какой мы тебя знаем, пусть у тебя все будет хорошо и получится все что планируется.
С любовью ( в смысле с моей виртуальной, не с твоей клиенткой).
P.S. Наряды в последнее время обалденные, жилет длинный аж до бессонницы понравился , по ночам думаю чего такого подобного сотворить, стеганная курточка - мечта, ну а про штаны ваще молчу, не знаю как их вообще люди шьют, а твои все такие ладненькие, приятные..
Vichka, Анжелина Джоли,
Sep 26 2014, 22:47 Продвижения нового бренда одежды или украшений.
Не надо в ступор, ответы всегда есть. В твоем конкретном случае я бы считала от конца в начало.
Рас - сложила все фиксированные експенсы ( рент, оборудование, страховки) в год , отложила в сторону. Для примеру получилось 120 тугриков ( на пальцах обьясняю)
Два - прикинула траты на платье, умножила на кол-во платьев в год (или стоимость всей инвентори вместе) скажем еще 240 тугриков
Три - разделила сумму (рас + два= 240+120=360) на 12 мес = 30 тугриков в месяц.
Четыре - сколько каждая продажа приносит , скажем 3 тугрика.
30/3= 10 для того чтоб окупиться тебе надо 10 клиенток в месяц. Если хочешь домой взять зарплату в 15 тугриков, то тебе надо (30+15)/3 = 15 клиенток в месяц. Ну и так далее игра с цифрами на предмет ценообразования и зарплаты.

И страницы считать нечего, БП может занимать 5 страниц и принести много пользы.
Чесногря, если бы я сама делала, то от 60 страниц бы воздержалась. Потом же самой читать и править, только необходимое, коротко и ясно. 60 страниц хорошо в банк понести, красивый переплет, профессиональная печать, глянцевые страницы - упс и ссуду дали.
AngelA, Craft, Татьяна Стец,
Sep 26 2014, 17:09 Продвижения нового бренда одежды или украшений.
Не, ну нехотите писать план не пишите, никто не заставляет. Просто так более грамотно. Мне это напоминает вопрос с наметкой, кто то не наметывает и получает на выходе шедевры, а кто то наметывает каждую деталь и считает что это очень важно, а на выходе получает опять же шедевры. Разница в том что проект построения нового бизнеса это многолетний проект, какие то моменты добавляются, какие то забываются. Записывание и отслеживание прогресса делает этот процесс более организованным. Хотя конечно есть много примеров когда не было никакого плана и бизнес вполне полноценный развился.
Ясное дело БП это утопия - вопрос курицы и яйца, вначале план или вначале бизнес? Для тех у кого есть работающий бизнес, который делает деньги, есть статистика и т.д. БП в принципе бесполезная трата времени. Для тех кто начинает новый бизнес - совершенно другая история. Истории и статистики нет и не будет пока свою не наработаете, статистику с аналогичных предприятий вам никто не даст, а если и сможете достать, совершенно не факт что ваше предприятие будет сравнимо. С чего то надо начинать и к чему то надо стремиться. У каждого кто открыл бизнес есть бизнес план есть в голове, то что я предложила, это просто перенести это на бумагу и отслеживать/ дополнять/ менять по мере продвижения до тех пор пока бизнес не встанет на ноги и не будет приносить достаточную прибыль. Потом уже совершенно другая история, но мы ведь говорим о новом бренде?
А еще хотела добавить про режим в свете замечания @ Утро - если у вас есть день (или несколько) в месяц, который тратиться на затаривание или стояние в очереди или еще чего что необходимо для бизнеса, это надо учесть в своем плане, потому что это влияет на планирование количества продукции. На мой взгляд надо также добавить 2-3 дня в месяц на непредвиденное ( плохо себя чувствуем, семейные события и т.д. ), которое может забрать рабочие дни.

Я вижу здесь совершенно четкое непонимание термина "Бизнес План". БП это не жандармская диктатура, не правила поведения и не руководство к действию. Это ваша попытка спланировать, список дел на год ( или два или три), дневник, он не может быть неграмотным по определению, грамотность БП может быть оценена только банком дающим ссуду или количеством привлеченных спонсоров, я о таком БП не говорила, это совсем другой БП...Повторюсь - БП можно и нужно нарушать, таким образом вы найдете свой стиль и режим работы, имея БП проще вычислить почему бизнес не делает денег и что можно подправить и в какие сроки для того чтобы зарабатывать деньги . Просто способ организации действий.
AngelA, Craft, savanna08, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец, Утро, Шодочка,
Sep 26 2014, 01:26 Продвижения нового бренда одежды или украшений.
Позвольте мне не согласиться с ненужностью бизнес плана (БП). Особенно одиночке БП необходим, без него не видна цель и не чувствуется прогресс, можно топтаться на месте годами или уйти в совершенно другое направление...
Я не говорю про размер "Войны и Мира" в твердом переплете, это может быть бумажка или тетрадка, БП ведь пишется для себя (если только не надо представлять его спонсорам или банкам для ссуд). Важно периодически к этой бумажке возвращаться, менять по мере надобности и т.д. Выдам приблизительно основные пункты, к словам не придирайтесь, у каждого может быть иначе, это просто общие положения.
- Кто я и что я делаю (шью вечерние платья/ танцевальные костюмы/ красные труселя ) - если в этот пункт вносятся изменения, важно для себя осознать что конкретно изменилось и почему ( меньше работы, больше прибыли, рынок изменился и т.д.)
- Кто мои клиенты и где они обитают конкретно - женщины от 20 до 85 лет, замужем или нет, работающие в сфере....и т.д. чем больше конкретики тем лучше.
- Как мне до них добраться - если описали конкретно кто ваши клиенты, будет проще вычислить где они бывают (здесь будут затраты - либо деньги либо время), этот пункт нужно постоянно пополнять/ изменять.
-Сколько я хочу зарабатывать ( реально, не в мечтах), можно 1-й год, 2-й год и т.д.
- Режим дня / недели / месяца чтоб заработать то что хочется ( к этому пункту потом вернемся)
- Математические рассчеты. Тут мы считаем а) постоянные затраты - рент, электричество, налоги, страховки, сюда же реклама если планируется...скажем в месяц (можно в год или в неделю, важно чтоб все рассчеты относились к одному отрезку времени, я буду говорить месяц для краткости), б) затраты на один выпускаемый предмет//скажем платье, умножаем на кол-во продукции ожидаемое в месяц, в) Желаемая зарплата.
Далее все 3 цифири складываем и делим на кол-во запланированных платьев, получаем среднюю цену за платье, если она не выглядит правильно, возвращаемся к пунктам б и в, изменяем так чтоб все сработало .
Вобщем очень примитивно так получилось, но во всяком случае доступно.
От БП отклоняться можно и нужно, времена и вы сами меняетесь. Важно возвращаться нему, перечитывать, записывать изменения и видеть прогресс. Если прогресса нет, надо что то из пунктов менять.
Вернусь к режиму дня, как обещала. Зная свои темпы и работоспособность, лучше заранее спланировать сколько вы будете работать и что вы успеете за это время. Особенно если планируется продвигать свой бренд через social media, надо выделить конкретное время (скажем с 8 до 10 утра) когда ваша работа делать апдейты и посты. У нас на сегодняшний день это самый эффективный маркетинг, на ярмарки мастеров никто кроме самих мастеров не ходит, все общаются только через sm, сарафанное радо = facebook. Можно заплатить человеку с контактами чтоб он продвигал ваш бренд или можно делать это самой // время- деньги. Ну и естественно надо знать сколько работать и сколько отдыхать, никто конечно 100% придерживаться не будет, но свое собственное чувство ответственности будет удовлетворено , скажем суббота у меня выходной, а я весь день работала, значит на неделе можно без зазрения совести пойти на полдня куда то для удовольствия.
Вот такое мое длинное мнение про бизнес план.
Aliona, AngelA, Craft, Jioti, Molniy, OlgaLosss, violina, Zvezdopad, Алёнушка спб, Анжел, Бурлакова Фрося, Нюра, Татьяна Стец,
Aug 28 2014, 19:18 Тунисское вязание (вязание длинным крючком)
Мои ковыряния типа тунисского вязания.
О существовании тунисского вязания я знала, но как то никогда руки не доходили. Потом я нашла эту тему. И книги (до них до сих пор еще руки не дошли). Посмотрела пару ютубовских видео. Сделала небольшой кусочек для пробы. И тут Остапа понесло. Срочно понадобилось что то тунисское, настолько срочно что некогда было даже книги почитать. Самая простая тунисская петля в общем это то что меня привлекло, она необычная и красивая. Нашлись остатки грубой колючей шерсти солнечного оттенка. В принципе зимой я люблю чтоб шерсть покалывала, такое терапевтическое "иглоукалывание". Вот и связалась безрукавка. Будет носиться на рубашку с рукавом. Воротник и "крылышки" связаны обычным крючком, столбиками с двойным накидом. Остатки шерсти использовались полностью, вязала "пока нитки не кончатся".
[attachmentid=404846]
Alechka27, camille, Daina, goeland, Mnichek, Алён4чик, Гульдер, маня, Мебиус, Светлана-С, Т.В.,
Aug 28 2014, 18:49 Бискорню и проч. "кривульки"
Как и предполагала, на одной бискорнюхе я не остановилась. Бело - голубая обозвана мужем "еврейская салфетка" (схема взята в разделе "Израильская бискорню" на том же сайте что и первая). Красно-коричнево-желтая взята с просторов интернета, к сожалению автора и адрес ресурса я не сохранила . Один и тот же дизайн на одной стороне по диагонали, на другой сверху вниз. Особенность последней в том, что набила я ее крошечными лоскутками - обрезками. В результате она получилась более тяжелая чем остальные набитые шерстью ( искусственными материалами в рукоделии практически не пользуюсь) и в принципе может служить кроме игольницы, держателем ткани на раскроечном столе.
Следующую хочу сделать в другой технике - не крестиком, но это наверное уже ближе к зиме. Первый приступ страсти по бискорню удовлетворен.
[attachmentid=404825] [attachmentid=404826]

[attachmentid=404836] [attachmentid=404837]

Прошу прощения за качество фотографий, нерадивая я ученица, никак ничего приличного не получается.
Galina O, impel, Kundze, OlgaLosss, Shpul`ka, Varisha, Vetag, Zvezdopad, Алла Жукова, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Т.В.,
Aug 18 2014, 22:08 посиделки у окна 5
Оля, удачи, терпения и скорейшего выздоровления Несюше. Кроме детского питания можно ей супчик пустой из костей сварить, хорошо для скорейшего выздоровления.

Лен, а чего так дорого? Ткань конечно дорогая сама по себе, но есть дешевле тут и тут. Во втором доставка дорогая, но ткань дешевле , в первом доставка по весу и если подпишешься на рассылку можно отслеживать скидки. Там чего то сейчас небольшой выбор, но я видела намного больше. Я только там и закупаюсь.
impel, Lell, Анжелина Джоли,
Aug 15 2014, 16:21 посиделки у окна 5
Оля, ужас какой, бедная девочка собака. Как же так получилось то? Прыгала откуда то?
Держу кулачки за удачную операцию и скорейшее выздоровление.
impel, Анжелина Джоли, Русса,
Aug 12 2014, 16:19 посиделки у окна 5
Инна, я обьясню.
Планируют они много, а вот что в закон войдет это совсем другая сказка. Такой закон обсуждался и вызвал волну негодования. На федеральном уровне запретить выращивать свои овощи будет очень трудно т.к. это неконституционно, ну и контролировать каждый бекьярд тоже не просто. На местном уровне кое где существуют такие запреты типа в городке Х нельзя выращивать овощи на передней лужайке. Народ этот закон периодически нарушает, нарушителей пытаются наказать, они поднимают переполох в медии, отсюда и инфа. Название предполагаемого закона не знаю т.к. в политике не участвую , помните профессора Преображенского в "Собачем Сердце"?

Если надо чего с английского найти, я здесь.
Craft, Lell, Анжелина Джоли,
Aug 8 2014, 21:50 посиделки у окна 5
Ага, мне тоже интересно сколько это много сегодня считается?
Кстати у меня с мужем 17 лет разницы, мне 42 ему 59. И ничего страшного не происходит. Поначалу конечно друзья и родственники носом крутили типа "фу, какой он старый и некрасивый", а по мне так уж 8 лет как самый красивый и любимый. У разницы в возрасте, когда мужчина старше, есть много положительных моментов.
Hellina, Kayart, Lell, Rain, Sv1, Анжелина Джоли, Елочка Лес, И56, Иллинтер, Ноябринка, Русса,
Aug 8 2014, 18:37 Ретро-модели простого кроя. Легко и быстро.
Та не за что Фрося, я как пионер, всегда готова.
Мне лично с моей грушевидной фигурой и 115 бедрами 120 см по подолу не просто маловато, в нем ногульками не помахаешь совсем. Да и акцентировать внимание на точке F мне будет не комплимент а совсем наоборот. Кафтан из 70-х (трапеция с бОльшей свободой на самом широком месте организма) мне намного интереснее. Но уверенна что дамам с другим типажем версия 20-х будет в самый раз.
Так или иначе, идейка очень мне нравится для тонкого шелкового отреза. Простая обработка, мало швов и практически не надо резать.
camille, Hellina, Mariley, nexfifty, Бурлакова Фрося,
Aug 8 2014, 16:56 Ретро-модели простого кроя. Легко и быстро.
Фрося, там на листке из 20-х все есть.
Ширина ткани 36 инчей (91.5 см)
* Сложить и вырезать горловину - спереди глубже чем сзади (А)
* Сложить по плечам уравнивая подол (B и C)
* Отмерить от плеча 16 инчей вниз (41 см) и 6 инчей (15 см) вглубь от края (D и E)
* Оставить дырочку на уровне низкой талии (F), через нее протянуть ленту.
afroditas, Cacalia, camille, crazy-creative, Hellina, Mariley, Vetag, Бурлакова Фрося, Иллинтер,

16 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2018 - 17:19