IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 175233 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:40 Альбом Daina. Связанному без сшитого никак))
хорошо, что дома, в нём и стены помогают...

у тебя новый подиум для фото, ранее неизвестный...мансарда?

Видела на Плюке, была озадачена яркостью красок, это одно и то же? Или это вторая сторона? Или это уже другое совсем? Фликр грузит медленно, прости, не хватило времени просмотреть всё.
[attachmentid=668376]

если это оно с рыжим, то как тонко по цветам и как тебе необычайно.
Хорошенькая ...и умиротворение юбки изумительное.

а вообще, хорошо у тебя тут и шарфы все такие...твои.
Только сейчас в полной мере ощутила, что шарф шарфу рознь
у Аллы - один шарф
у мани - совсем другой
а у тебя - свой, загадочно джинсовый

а вроде бы шарф - вещица утилитарная, а как от мастера зависит, с каким характером, как драпируется, что хочет сказать миру - быть статистом или солистом.

У тебя они солисты.
И радует, что разные, но все прекрасные. Как люди, с которыми встретился случайно, да вот расстаться сил с тех пор нет. Так и живу - рядом.

Твой осенний сад, как палитра всего сказочного...ну, как в Стране Чудес Дайны.
*виктория*, Daina, KolesO, kosulya, Ri2m2a, Sew kaif, Tary, Бурлакова Фрося, Инкогнито, Радуга-дуга,
Вчера, 16:13 Дневник продолжающей шить...
Рима, образ хорош! И брусничный цвет свитера в самую точку оттенка морской волны;-) идущего к лицу.
Нравится всё и нравишься ты во всём этом.

Относительно первых брюк. Придётся сделать несколько движений.
1. сметать дырку встык
2. клеевую паутинку, не снимая бумажку, наклеить на кусочек ткани нужной длины, чуть больше по длине дырки
3. снять бумажку, с изнанки приклеить на дырку
4. зашить дырку прихватывая заплатку

5. Сделать карман
6. отогнуть всю мешковину внутреннего, настрочить внешний
[attachmentid=668374]

С карманами могут быть варианты.
Можно из серой джинсы, если нет ткани с какими-нибудь махрушками на самих карманах, и/или маленькой заплаткой на кармане из ткани брюк[spoiler=как пример]
[/spoiler]
*виктория*, Galina N, ies, KolesO, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Зоряночка,
Вчера, 11:10 Капсула без границ. Вход свободный!
Чуточку поясню, почему "так вижу"
Леопард сильная ткань, сексуальная, в ней незамеченной остаться удастся вряд-ли.
Для спокойного лика Лилы это будет уже сильно!
А, если добавить элементы, которые ассоциируются в деловой обстановке, как праздничные, нарядные, то секси перевесит всё!

Лампасы же по по бокам придадут некоторое замешательство. Они организуют, всё-таки ассоциация с военным обмундированием прослеживается.
И наверх тонкий простой однотонный свитерок...и леопард впишется в деловой облик. Но с такой слегка долей иронии: смотрите, я ведь могу как увлечь, так и больно укусить, тем более, дедушка у меня генерал;-)

Почему по бокам? Ну...всё, что будет по центру переда - всё абсолютно уведёт в секси, да ещё и с молнией, на которой прям написано - клик меня, родной! особенно, если слегка расстегнуть снизу:-)

Чисто ассоциативный ряд, не более.
Мой. Не навязываю.

п.с. Ирина, да сама слегка над собой похохатываю...галоши ещё!...Валенки и речка...вдруг ноги промочу;-) какие обиды... к чему они тут
*виктория*, BelleDona, ies, KolesO, MeriPoppins, OlgaLosss, Purplelady, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Лапас, Лила, Синичка-Яля, Счастливцева,
Вчера, 10:57 Капсула без границ. Вход свободный!
ой, Оль, эт ЧО...
так заразилась, что хочу вкупе с вязкой "грубого помола" из ниток в пол пальца толщиной, либо с лоденом
Вот такая вот смешная двухслойность и на речку - рыбок "золотых" кормить, типа личный аквариум с бегемотами в вечерней телогрейке на поводке с йориком:-)))
ну и резиновые сапоги, как всегда

в каждой шутке лишь доля шутки

Инкогнито, я имела ввиду лампасную ленту, она совершенно иного качества, нежели репсовая, в магазине удалось поШчупать, пока стояла в очереди в кассу. И внимание на этом заострила, что не пластичная будет плохо.
Лампасная "самое то" как раз по лояльности к втачиванию.

Шью давненько, лет так 40... так что такие моменты улавливаются с полвздоха любой тряпочки
редко вот только удаётся подышать ... лишь аквариум в пределах досягаемости...магазины далече
*виктория*, ies, MeriPoppins, Purplelady, relegen, Бурлакова Фрося, Лапас, Лила, Синичка-Яля, Счастливцева,
Вчера, 10:36 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
дух захватывает от этого "веера":-)
ну до чего-же....слова не подобрать!
вот как...
подошёл к глади осенней воды, а луч солнца так отразился от ряби, созданной вдруг налетевшим легчайшим ветерком, что...
ах! и на секунду дыхание перехватило от восторга
Алла Жукова, ГерАнюра,
Вчера, 09:33 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, две полосы по 3см замши в среднем шве переда + молния между ними и весь мир у Ваших ног:-)
Можно те полосы, о которых говорила - лампасные, они ещё разбиты цветом...там получится вообще приятная и строгая картинка

в продаже видела такие, они трикотажные, толстенькие в меру, но пластичные слегка, в общем - самое то для лампасов по боковым швам брюк. Но не купила, время было ограничено, стоять думать, какого цвета сколько, не было ни минуты.
[attachmentid=668327][attachmentid=668329]
[attachmentid=668331][attachmentid=668333]

ширина 3см, есть Уже

у вас в городе, думаю, выбор разнообразнее, можно и молнию подобрать сразу, как элемент этой же игры полос.

не путайте с репсовой лентой, с ней будет плохо, у неё отсутствует пластика!
[attachmentid=668334]
*виктория*, BriNa, ies, namonika, OlgaLosss, olyalya, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Лапас, Лила, Счастливцева,
Вчера, 08:54 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Oct 23 2018, 06:33) [snapback]1207590[/snapback]

ЗЫ. А вообще, если честно, я форумчан не узнаю... Откуда вдруг столько нападок в разных темах на пустом месте :(

да всё, как всегда просто:-)))
Появилась молодая, нестандартная, яркая с полным комплектом зубов.
Свежее же мяско.
Отбивать атаки с иронией и цинизмом кусаться, как принято в заповеднике, она пока ещё не умеет...ну так вперёд - потискаем:-)

Я тоже как-то обескуражена.
Но надеюсь что победит свет, как всегда:-)
*виктория*, BelleDona, ies, La_da, olyalya, relegen, Инкогнито, Синичка-Яля,
Вчера, 08:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Марина, спасибо!
Разбор полёта - супер!
Всё встаёт на места.
Благодарю безмерно.
Обещаю читать конспект и думать-думать-думать!
ты ОЧЕНЬ помогла.
Ri2m2a, гюго, Счастливцева,
Вчера, 08:31 Отличная фемина!
Умберто, как всегда - блестяще!
Люблю читать Ваши посты.

-----
О витке дискуссии.
Понятие личного пространства всем знакомо.
Оно должно быть и точка, иначе - дискомфорт на физическом уровне.
Завязывать шнурки на улице пацанам "не моя история", деточке малому, быть может - да, но у него рядом, обычно, мама. Но, если нет, завяжу...он ведь ещё только учится ходить и моде ни гу-гу.

В и-нете так же существует личное пространство. Но оно напрямую зависит от того, сколько человек дал реальной информации о себе. Потому что здесь нет тех пресловутых 50 см или двух метров, на которые в реале можно расположиться вдали от собеседника, уйти далеко, отойти на метр и прочее.

В и-нете тебе спокойно могут в домашних тапках залезть в печёнку...НО! В неё залезут ровно настолько беспардонно, на сколько позволишь сам, раздавая личную информацию.[spoiler=+]Мою спальню или нижнее бельё кто-то видел?
Про мою личную жизнь кто-то знает?
Не видел и не узнает:-)
И вообще...я ли это? Может это выдуманный образ...и преподнесённый? Может я вообще мужчина, а шьёт и фоткается моя сестра/тётя/жена/бабушка?
Может я выдумщик и писатель сказок, разбирающийся в предмете или просто фотограф-муж при жене портнихе?[/spoiler]Проблема ковыряний в печёнках не проблема тех, кто в домашних тапках ( ореол распространения тапок зависит от их разумения в см личного пространства, уровня воспитания и культуры), а проблема того, кто выложил на блюдо печёнку, в которую влезли.
ну как не поковырять, если так смачно лежит:-)
*виктория*, Mariella-Ella, Tary, Леонидовна:-), Малюша, Неспящая,
Oct 22 2018, 22:32 Капсула без границ. Вход свободный!
там на швы уйдёт много, овчинка может выделки не стОить. Полоснёшь, надо держать 2 в уме, 2см уже в минусе (припуски), значит, лента 3см шириной должна быть,
в этом случае при одном полосовании прибавится всего 1см.

Посчитать сперва надо, найти хороший ритм полос на теле, чтобы не получился тигровый матрас и плюс - ширину полосы-вставки подобрать соответствующую.
Есть ленты уже сами по себе полосатые, продаются, для лампасов на брюки, видела такую коричневую, по центру бежевая полоса.
По-моему они как раз 3см шириной и были.
ies, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лила, Синичка-Яля,
Oct 22 2018, 21:02 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вера...а ты прикинь, если рассматривать брюшко слона...о сколько нам открытий чУдных серо-коричневых оттенков будет там! а если слон розовый?
Печальная новость, ожидаемая носительницей тощих небольших бёдер - пальто остаётся в шкафу.

НО! В голове уже маленько прояснилось, пока оно гипотетически было уже в полёте.
Полезно его отдавать:-) В общем, буду считать, что неделю оно не моё. Может совсем прояснится.

Бензопила спасибо за оперативность и, как всегда, чёткость.

кошениль...какой красивый и цвет и название[spoiler=несколько обескуражило в статье по ссылке]
что Греки не различали синий цвет, и непонятно, обладали ли они физической способностью видеть фиолетовую часть спектра.

это надо не бывать в Греции, чтобы так написать
У них все дома белые, а все крыши синие:-) сложно красить невидимой краской
[/spoiler]
Тайм-аут.
Daina, KolesO, Okka, Olga - 22, Бензопила, Зоряночка, Лидуша, Счастливцева,
Oct 22 2018, 18:09 Дорогу осилит идущий...
какая вкусная вторая плюшечка по цветам...и так хорошо....
*виктория*, 8 марта, varfalameev73, КапуткА, Лидуша,
Oct 22 2018, 17:44 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
бум-с:-)) цвет с монитора, примерно как любовь по скайпу:-)))

имела ввиду брусничный...но у нас свои брусничные у всех в голове...
показалось, что на этой льдистой серости кусочек брусники будет в хорошо, а кто-ж его знает - будет или нет:-)
[attachmentid=668238]

Дайну вот поджидаю...вдруг уже брусника для пальто и не нужна... она как-то особо сильно молчит...тихо-тихо...

на удивление, но пришлось сменить помаду...теперь лишь цвет пион стал гармоничен к лицу...странно, но никогда не пользовалась этим цветом, а он так ррраззз и вдруг прилёг:-) а площадью бОльшей, чем губы, может и не прилечь:-)
[attachmentid=668241]

с цветами сложно всё в нашем мире:-)))
самый лучший из всех красных для меня всегда был синий... вот и разбери их этих женщин.

вот как понять кто та брусника?:-))
[attachmentid=668243]
Coffe67, Daina, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Oct 22 2018, 17:09 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Бензопила, можно узнать размер шарфа с недостатками и размер шарфа без них. и как это ощутили? способ завязывания или что...мне вот слишком широкие никак не нравятся. вычислив определённую ширину и длину даже заказала такой - специально под себя.

По поводу комплексов : у меня их нет в одежде. Если что-то мне нравится, оно нравится. Если мне не нравятся вязаные шапки, они мне и не нравятся, хоть с алмазными нитями они будь.
Но в хозяйстве шапки есть, выскочить зимой на улицу в пределах дома, погулять собаку по-шустрому с утра или встретить кого или капустки квашеной из бочечки наковырять и т.д.

Меховой огромный воротник нравился всегда и мода или что-то ещё на это не влияют.
Они в прошлом году были модны, сейчас не модны, много лет считались признаком мещанства, но не этот фактор , а совсем иной существенно влиял на то, что их не было в гардеробе - погода. Там, где морко-склизко зимой натуральный мех выглядит так же:-) и совершенно не нужен.

сейчас нужен, значит - будет.
И всех делов:-)

с этим у меня полная ясность:-)
BriNa, Daina, ies, Olga - 22, Tary, Бензопила, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Зоряночка, Лапас, Леонидовна:-), Счастливцева,
Oct 22 2018, 12:22 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Валя:-)
и лицо мгновенно в улыбке:-)

давайте уговорим тётю Жаклин
Пальто и вправду из "той жизни"
как-то вот дёрнуло
видимо, вся наша жизнь в одном кармане

Тётя Жаклин, давай сверим размеры? а?
в личку

Валя, не пропадайте на долго...так не хватает Жены Художника, вот просто нужен локоть рядом, родной и трезвовидящий:-)
Бац! и всё сразу на местах! И КАК точно...
Daina, DmitGs, ies, Olga - 22, relegen, Бурлакова Фрося, Валя, Леонидовна:-), Счастливцева,
Oct 22 2018, 12:16 Отличная фемина!
о:-)))...возраст - наша любимая игрушка;-)
в нём есть единственный плюс для меня - становлюсь менее категоричной и всё более сомневающейся...но так...без надрыва.
BriNa, MeriPoppins, Инкогнито,
Oct 22 2018, 12:04 Отличная фемина!
Ну так и я, задыхаюсь от красоты вокруг, даже лишь при взгляде в окно, а уж если выйти.
И молодёжи в родственниках да и так - в соседях, предостаточно.
Они хорошие, уважительные, очень отзывчивые, умненькие, постоянно продолжают обучаться, прямо мания:-) Это мне нравится в них очень
Девчонки да, постоянно подчищают перья и спешат жить, меняя неудобных мужчин довольно быстро (они быстрее стали понимать, что выбрали не того), не боятся заводить детей, мальчишки всё больше строят себе дома и готовят гнездо. Они ещё очень молоды, а уже так взрослы... они почему-то безумно спешат жить, может и верно делают.
И зонта вот нет, совсем, складным не потыкаешь особо, да и не в кого, нет причины.

Но их малолетних детей предпочитаю не нянчить от слова совсем и тесные контакты исключительно по делу. Чем выше забор...
Но это не мешает весело проводить все дни рождения всех, 3 часа живого общения предостаточно всем и радостно и ненапряжно для всех.

При чём здесь мизантропия и социопатия?

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией)
Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнорирует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести.

ну вот ни разу ни про них и не про нас:-)
BriNa, Manaraga, MeriPoppins, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Oct 22 2018, 11:12 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Света, Вера, Натали, пошла копать дальше:-)
Переносить не надо или надо всё переносить!
но лень сильней любви (с)

вожжи кинула, конь хоть и красивое животное, но пусть отдохнёт...
даю неделю
замотал!
надо полностью вылить стакан, чтобы он потихоньку наполнился новым содержимым
всё, что относится к пальто- в шкаф, думы под замОк...

НО! всё было не напрасно. В библиотеку мозга всё закинуто.
Благодарю сердечно.

так бывает иногда...
BriNa, Coffe67, DmitGs, OlgaLosss, Ri2m2a, Лапас, Счастливцева,
Oct 22 2018, 10:31 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Да вот говорят они не в моде...с отворотом-то...
что делать, кто виноват?:-)))

показывайте, конечно! :-)
Ri2m2a, Зоряночка, Счастливцева,
Oct 22 2018, 10:26 Отличная фемина!
Вера, ну я бы не назвала нас социопатами и мизантропами:-)
Человечество лично я не ненавижу, скорее - наоборот, но стараюсь держаться на приличной дистанции, оно меня просто утомило, но это скорее возраст и караван событий, чем мораль.
А вот с последним постом согласна вполне.
И тут и-нет оч как в помощь. Вчера досмотрела спектакль Гамлет, без вечерних туалетов, обязательного спутника, полётов в Англию, сборов, трат и прочего
и получила истинное наслаждение, некоторые сцены перематывала и смотрела ещё раз, ну до чего же сильно!
и в пижамке под чаёк:-)))
я бы в современность ещё и лень включила:-)

п.с. Шекспировский текст актуален! День сегодняшний. Ничего не изменилось.
BetaBeta, BriNa, Helen Lo, kosulya, Manaraga, Muara, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Инкогнито, Кошка Мурка, Филиппа, Цикута,
Oct 22 2018, 10:15 Капсула без границ. Вход свободный!
Mariella-Ella! Спасибо за такую чёткую информацию!
Со швами разберусь, способ перекрывания и непросачивания мы уже лет 7 назад здесь на форуме освоили... стёжка будет лишь на центральной панели, а перед - двойной - внизу левый борт, не простёганый, значит - прорвусь и можно приступать:-)
Как хорошо, что есть Вы, а у Вас - опыт! всё устаканилось в голове.

Инкогнито, гран мерси! надо обозреть и переварить!

Нам бы вот ценное всё куда-то бы выносить в пин-пост что-ли, а то ведь потом всю тему шарить недошарить...
Оля, я пока в полезности поместила в пин-пост, если что не так...перемести, плиз.
ies, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Инкогнито, Лапас, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 22 2018, 09:37 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
VeraPravda, а что делать, если три первые картинки не нравятся?
Мне не нравятся вязаные шапки, снуды ( особенно они!) не нравятся в принципе, как и своя вязаная шапка и манишка к ней на себе. Как правило, есть, но не ношу.
Имеющееся прекрасно пригодится на уборке снега. Это по часу в день 5 месяцев в году. Сгорят на работе!:-)

Совершила большую ошибку, надо это честно признать, сшив пальто без капюшона.
Капюшон спасает всё в моём случае. Вся остальная верхняя одежда с ним. И там палантины вписываются, как родные и вообще жизнь совсем другая у тех вещей - жизнерадостная, а не вымученная.
И всё-таки сдаётся, что пальто надо подарить, только свериться с размерами для начала:-)
Его будут носить и любить. А мне оно лишь добавляет головной боли.

попробую из серо-синего связать шапку и здоровенный шарф... не знаю, понравится-нет. Это быстро, можно и повозиться.
BriNa, Coffe67, Mariella-Ella, olyalya, Ri2m2a, Зоряночка, Счастливцева,
Oct 22 2018, 09:00 Отличная фемина!
всё не так однозначно, резко и прямолинейно - человек очень витиеватое млекопитающее по части содержимого черепа и всякой там "духовности" и избирательности общения

живу в медвежьем углу
за неделю могу не встретить даже одного человека
то есть говорю словами лишь с собакой и с мамой по 15-20 минут в день по телефону

от людей устала, от потока и бега
от постоянного их огромного физического присутствия
и как следствие - информационного непрекращающегося потока пустопорожнего на 99%
и вполне осознанно ушла в добровольное уединение, выбор был
как у всех:-)

но буквы на экране (а за ними живые люди) дают возможность "говорить" на интересующие меня темы с интересующими меня живыми людьми
отвращения вот ни капли не испытываю:-)
некоторые настолько заинтересовали, что увидела их в реале и с единицами выросла дружба без напряга и обязательств. Ценю. Умные и "мои по ощущениям".

если Вы о форуме в целом...так это бла-бла-бла...нормальное желание женщины говорить...
она думать начинает, когда начинает говорить...у неё не так устроен ум, не как у мужчины
здесь пока всё неизменно

так что, не стОит так уж слишком серьёзно и резко:-)
может у Вас просто переполнен круг?
и переполняете его ещё и интернетом?
и пропускаете близко к сердцу/эмоциям?
смысл?
отсеивайте, выбирайте только нужное лично Вам

интернетный поток вырубается за секунду...клик...и нет его
BriNa, Helen Lo, Manaraga, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, дубравушка, Неспящая,
Oct 22 2018, 08:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(BriNa @ Oct 22 2018, 02:26) [snapback]1207397[/snapback]

Шарф я бы заматывала, скрывая воротник без меха и шею, иначе там много всего, кмк.

все-таки такие вещи лучше проговаривать в "соцсетях", ибо жизнь в медвежьем углу не даёт возможности "проговорить" и согласовать свой взгляд со взглядами со стороны, с соседями лишь здороваюсь, иногда прибегая к силе молодых, друзья малочисленны, родственники заняты собой и все они крайне далеки от игры в одежду:-)))

ещё позавчера подумалось: там много всего - у лица!
и вот именно эта дума не даёт покоя
подтвердилось

Этот льдистый воротник доканает меня:-) Тоже думалось, что его надо скрывать. Он как булавка в мягком месте, хотя изумительно освежает лицо. Это его главная заслуга и за то и ценю.

попробую пересобрать конструктор, сделав пока проще по количеству вещей. Там буду посмотреть.

Но меховой огромный воротник оставлю:-) может быть станет шарфом - пригодится на всё. Время думать ещё есть.

BriNa, Coffe67, Lena-I, Ri2m2a, Зоряночка, Счастливцева,
Oct 21 2018, 23:37 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Это, наверное, идеальный вариант.
Спасибо.
Написала в личку.
Зоряночка,

564 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2018 - 03:23