IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 168109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 20:26 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Две так две:-))) Действительно, две Красных Королевы это вполне нормально для сказки;-)
Вклеивай, Лена!
Юбочка того стОит - королевская!
helenzap, LekaM, OlgaLosss, Rain, Александринка, Радуга-дуга,
Сегодня, 15:52 Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости
QUOTE(Азалияpink @ Jul 17 2018, 14:22) [snapback]1194376[/snapback]

куда ориентировать линии разреза?

на ВТГ ( высшая точка груди), но не прямыми линиями, а изломами.
Моделирование аналогично этой статье

то есть.
1. намечаете на полочке линию кокетки, отрезаете.
2. от линии отреза рисуете 4 параллельные линии, и где-то на середине делаете им "излом" в направлении к ВТГ, как на рисунке выше

если кликните по рисунку, попадёте в статью

дописано: вот так примерно
[attachmentid=657787]
Linka, OlgaLosss, Азалияpink, Дончанка,
Сегодня, 10:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(helenzap @ Jul 17 2018, 10:31) [snapback]1194348[/snapback]

Спасибо! Я ее уже приспособила) И Алису поменяла, в чашечке она мне больше понравилась.

Лена, стихи волшебные и такие жизненные... как-то всё получилось очень знакомо, как вчера, всё то же когда-то было...

Давай разберёмся с посудой:-))))
Чтобы по честному было.
Ты выиграла посуду в один из дней чудес.
Но ты плюсом ещё вклеила посуду в свой фильм.

Помнишь, я тоже выиграла посуду, а вклеивать не стала, потому что на фоне у меня посуда уже была. А у тебя получается, что твоя посуда на которой стоит Алиса взялась ниоткуда.
Ты можешь убрать сервизик, выигранный тобою, и тогда получится, что ты просто вклеила другие чашку с блюдцем, вместо выигранных.

Получилось здорово!
helenzap, KolesO, LekaM, Ri2m2a, Tary, Zurbagan,
Сегодня, 10:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(helenzap @ Jul 17 2018, 07:57) [snapback]1194329[/snapback]

Единороги готовы)

и Красная Королева твоя вся навеки:-)
Лена, меня всегда поражала изобретательность и гибкость твоего ума...
Из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил,
Из какой-то там фантазии, которой он служил…
Да еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь…

и ты каждый раз поджигаешь, разрывая шаблоны...

ну это же надо из ничего собрать спинку! Умница ты великая...

----------

Дайна, а у нас бабочки так одурели от жары, что катаются на мне, садятся на тело - видимо оно холоднее, чем воздух и так и передвигаются со мной...карету себе изобрели:-)

У нас стоит одуряющее лето! Зной, как в Греции:-) И душа отогревается и очень радуется такому теплу, до сих пор не верю, что на Земле существует ЛЕТО.

И объявление!
День чудес в этот раз выпадает на пятницу!

Будет всего одно, но очень милое дополнение к Красной Королеве;-)
Dafna, helenzap, KolesO, LekaM, Mariella-Ella, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, umana, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 22:51 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Rain, всё понятно.
Здесь всё довольно просто. Примётываете косыми стежками кружево и достаточно медленно пристрачиваете на машинке прямым швом, вступая иглой прямо во внутренний край фестонов - рядом с вышитым краем. Так, чтобы стежки как бы утонули под фестоном. Если шить медленно, то руками можно двигать слегка работу в интервалах между стежками, когда игла вышла из ткани. Чем то напоминает вышивку в свободно- ходовой технике, когда работу вообще двигают только руками.

Возможен вариант прихватить точечно в каждой арке. Но это руками. Тоже будет гуд.
Daina, nixoli, Rain, Tary, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 16:19 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Молодец мама:-)
И пилит и сверлит и перефартук шикарный есть и вигвам и ожидание будущего:-)
Прекрасная мама, прекрасная Женщина...
от такой вокруг становится и светлее и добрее и красивее...
всех благ:-)
impression, silvaveresky, ГерАнюра, КапуткА, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 16:08 Альбом Elenko
Elenko, как здорово, что Вы вернулись.
Сарафан интересный, особенно по декору верхнего слоя, как он достигался? и ещё вопрос: в клеевой бортовке комфортно по температурному режиму?
Elenko,
Вчера, 16:05 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Марина, органзу ты укротила супер, комплект получился совершенно выверенным - ничего лишнего, а глаз не оторвать.
Вырез покорил и меня.
masiv, ГерАнюра, Малюша,
Вчера, 16:01 Альбом Polisha
Полиночка! Поздравляю со столь значимым и трогательным событием!
Всегда удивляюсь тому, что с двумя девочками, одна из которых совсем кроха, Вы успеваете шить... такое впечатление, что у вас или времени больше в сутках или всё получается в миг:-)
Умница!
И маме ещё успеваете!
В общем, покорена вашей целеустремлённостью и работоспособностью и при всём этом Вы ещё и выглядите прекрасно.
polisha, ГерАнюра, Русса,
Вчера, 12:21 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ну да...память у меня всё-таки девичья местами:-)))) это не может не радовать!
Оля, благодарю, что дала стаканчик вспоминульки...а то божеле как-то ввиду жарищи плохо действует на память.

И так...Наташе Капутка вручается приз за освоение вязальных малых форм - волосатые носки!
[attachmentid=657665]
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, КапуткА, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:21 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Обещала, выполняю:-)
У нас на ФМ как всегда выход за рамки является нормальным и обычным делом. Люди творческие - они творческие во всём!
И за вязание малых форм, за которые невозможно получить персонажа, собразовался маленький приз...
[attachmentid=657659]

его может скачать и вставить в свой фильм Оле umana за волосатые носки:-)

всё что относится к фильму косвенно и то, что не вписывается в концепцию, можно вклеивать вот так
[attachmentid=657660]
но это - по желанию:-) вдруг какой Заяц захочет повязать или Алиса в перерывах:-)
*виктория*, Daina, helenzap, Mariella-Ella, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 09:56 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Rain, кружево можно пришить по прямой зигзагом с шириной стежка 4мм и длиной 2-3мм. Потом аккуратно ткань срезать. И край не размохрится. То есть фестоны будут в свободном полёте, а прямая часть станет прозрачной, если я верно поняла о чём Вы. Их вообще можно пришить прямой линией, но только шов зигзаг ибо прямая строчка может растянуть само кружево и ткань под кружевом не вырезать ( если этого не надо).

Tary, от подарков отказываться не принято:-) тем более - в стране Чудес. Принимайте и пейте в удовольствие:-) сундук он такой...из него что упало, то в фильме у участников и пропало:-)

Лена helenzap, сарафан на тебе чудо! Как же тебе идут эти цвета. Любование для глаз. Летняя, тоненькая, улыбчивая, замечательная!
А единорог - очень интересный принт! Представляю будущую красоту...

Тусси, мне чот вот с самого начала это всё напомнило Щелкунчика...уже когда вторая Соня появилась и получилась у тебя Алиса в стране Щелкуников:-))

Таня Русса, "одеяло" зачОтное...просто класс! Скажи, когда молнию расстегнула это становится ведь одеялом? Такие конструкции дважды удобны! И ты в белом...ну такое чудо на природе...!
что по этому поводу вещают комары?;-)
С сыной чУдный ансамбль: русская аристократия на отдыхе...

Королеву вклеила...
бедные зайцы! они и не подозревают, КТО у них грозно навис за спиной, но в позах читается предчувствие опасности.
[attachmentid=657658]
если в "нетуда" - маякуй, передвину, уменьшу и прочее.
*виктория*, Daina, helenzap, Mariella-Ella, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 15 2018, 20:47 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
KolesO Оля - пляжное платье с лампасами это что-то совсем новенькое! И у Вас первая Красная Королева:-)

Тусси
, вот тебя на полосочку пробило:-) И у тебя вторая Красная Королева!
Чего-то мне видится это дело вот так...
[attachmentid=657609]

Океан Эльзы, вот как-то сразу прочувствовала потенциал этого платья, вот даже по фото не очень гуд, а он пробивался и чувствовался! А с крестницей - вообще красота-красота...

Радуга Лена....ах! КАКОЙ косоклин! И знаешь...а он совершенно современен... вот ведь загадка старинного кроя - не стареет.

Александринка
Наташа...вот это фон...мечта! И ты выглядишь изумительно!

Всех поздравляю с наградами Клуба Синей гусеницы!
*виктория*, Daina, KolesO, La_da, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, тусси,
Jul 14 2018, 05:54 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
неделя седьмая с 14 по 20 июля

и в игру вступает Красная Королева
Дамочка неоднозначная, как и её сестрица. Но королевы они такие - не поймёшь что у них внутри, а снаружи сделают то, что диктует этикет и дворцовое бытие:-)

[attachmentid=657459] [attachmentid=657461]

подробнее об этом персонаже ЗДЕСЬ

Выбрать можно любую или найти свой ракурс в и-нете.
Это единственное появление Дамы червей в Стране Чудес.
[attachmentid=657462]

В добрый дальний, Алисы...
*виктория*, Dafna, Daina, helenzap, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 14 2018, 05:48 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Океан Эльзы, нежнейшее платье!
Если сегодня удастся сделать хорошие фото, всем будет в радость на него полюбоваться! Оно притягивает и расцветкой и спокойным фасоном.
Последнего Мартовского Зайца Лиса направила в Ваш фильм. Ловите ушастого.
За сим нашествие длинноухих закончилось:-)

КапуткА, канэшна показывать:-) Волосатые носки считай сказочные носки:-)))
Тоже у своей малой формы три шва никак не дошью и сегодня, наверное, не судьба. Но ещё сильно не вечер.
[spoiler=Спойлер]
ищу маленький призочек за малые вязальные формы, который будет вручаться всего адын раз, даже за сто малышек...так что ничто не останется незамеченным в Стране Чудес...[/spoiler]

Хорошо вы вчера посидели:-) С крупными формами... и с тАААким пирогом... Дайна, это вот уже на фото такое, что съесть хочется немедленно, представляю, что в реале...

а у нас - новая неделя!
*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jul 13 2018, 10:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Благодарю всех за отзывы:-)

При всей видимой лёгкости конструкции этого платья, ему всё-таки надо нормально распределить вытачки, что отразится на наклонах плечевых срезов.
Как это сделать, чтобы платье "село" на конкретную фигуру, рассказала в статье
клик по фото, попадаем в неё

И что ещё важно - не запутаться в лицевой и изнаночной сторонах двух слоёв и сшить плечевые швы и у того и у другого слоя внутрь платья.
Всё остальное - просто.
На платье лучше всего подбирать очень лёгкие и тонкие ткани. Потому что два слоя например ситца или льна дадут тепло. И в платье станет жарко.
*виктория*, BriNa, Corina, El@ana, Galina N, ies, K@трин, KolesO, masiv, OlgaLosss, Ryba, Svetok, SVK, Tary, umana, Vetag, Джой, Ивина, Лаевская, маня, Океан Эльзы, Русса, Татьяна@,
Jul 13 2018, 08:12 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Лови:-) у тебя "все пьют чай", безумное чаепитие, короче:-)))
[attachmentid=657348]

можешь не сохранять себе, я занесла в папку подопечные, потом можем подвигать, изменить, кого-то вклеить дополнительно.

И внимание-внимание!
Сегодня последний день, когда можно взять в фильм актёра Мартовский Заяц!
С боем курантов в полночь он уже навсегда превратится в тыкву:-)

Завтра начинается новая неделя...ух...крутой персонаж будет...
Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jul 13 2018, 08:05 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Таня, смотри, чайник с чашкой смотрятся не гуд.
[attachmentid=657347]
А две чашечки весьма не плохо:-)
[attachmentid=657346]

который оставляем?
Daina, KolesO, nixoli, Olga - 22, Русса,
Jul 13 2018, 07:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Tary @ Jul 13 2018, 06:19) [snapback]1193896[/snapback]

Турки низ оверложивают, заглаживают оверлок+1-2 мм ткани и отстрачивают в край. Первый раз увидела - испытала технологический шок:"Разве ТАК можно???"

улыбнуться с утра - святое! Значит день будет ясным.
Это совершенно нормальный метод, давно-давно его вижу и даже и не знаю, когда увидела впервые. Для дугообразного низа это самый действенный способ, особенно, если подгибать приходится два солнца длинной юбки, а иногда и 4. А когда таких танцевальных костюмов шьёшь 12 штук, это, пожалуй, единственный метод, чтобы не погибнуть на подгибках юбок.
Но с вашей лёгкой руки тоже буду теперь называть его турецким.

Кстати, турки шьют весьма некачественно именно этот шов. Для таких подгибок предпочитаю ролевый. Он легче и чётче.

Леночка helenzap меня твои тюльпаны потрясли ещё на старте, ну до чего же обворожительный принт! На фигурке конечно хочется, особенно на такой ;-) Дождусь. А со звериками ты сама разобралась.

Таня Русса, пум-с...
говори фон и всех, кого заработала. Никого не забудь! А то я пока все списки просмотрю, глаза сломаю:-) И, конечно, всех-всех вклею. Это быстро, а для тебя ещё и приятно:-)

Хороший вчера выдался день чудес. Плодотворный. Хочется, чтобы леди Оля шила много...мне так нравится её фильм! И как в захватывающем детективе хочется увидеть - а что же там будет дальше?!
*виктория*, Daina, helenzap, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, umana, КапуткА, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 12 2018, 22:30 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
адын день:-) но дымить то можно в любую погоду))) и в любой день недели.
Daina, Olga - 22, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jul 12 2018, 22:28 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Tary, вот не поверите точь в точь такой батист был совсем недавно у меня. Хорошая и тактильно приятнейшая ткань, вышивка по акварели вообще чудесна! И Вы в юбочке хороши, кокетливо-шкодная.

Оля, конечно! остались и чашечки и чайнички, и блуза чудо как приятна. Вот к этой юбке всё отлично. Невероятно удачный получился солист!

Дамы, забирайте себе в фильмы Мартовского Зайца и по фарфоринке на свой вкус.

Кстати, по-моему, именно Мартовского Зайца в фильмах будет меньше всех. Как-то сперва не распробовали Зайку, а вот к концу недели большинством прочувствовался он всё-таки:-)

С субботы у нас пойдут более серьёзные "звери". Мы потихонечку подошли к половине пути. Права Дайна, пора думать об осени, но КАК же не хочется... почему лето так быстротечно...

Лиса, мне вот тоже шерсть выбирать нельзя, всё бы взяла, кроме пожарной машины. Рыжее к рыжему - полнейший пожар:-)
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jul 12 2018, 19:06 Третий возраст... new: аксессуары?
читаю и думаю, а без всего этого жить уже нельзя?
я совершенно серьёзно - это повсеместное явление в столицах? или единичное? или стиль жизни? или считается хорошим тоном и своеобразной модой?
BelleDona, BetaBeta, Lena-I, Lucky Dog, Mariannochka, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося, Джой, Июль,
Jul 12 2018, 18:46 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Таня Русса, какая ты хорошенькая в них:-)
У тебя Зазеркалье: два Мартовских Зайца + две посудинки.
Выбирай, вклеивай ( сыну подключай).
Кстати...что-то наш начинающий портной совсем притих...как он там с сумоцкой разобрался?
*виктория*, Daina, Olga - 22, Александринка, Радуга-дуга, Русса,
Jul 12 2018, 14:59 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Спасибо! Вклеивать буду, как вернусь. Сейчас к сборам приступаю)))
В добрый дальний, Алиса:-)
Рассмотрела внимательно фото обработки - закачаться! Стежки жёлтым простое и тонкое очарование, уголочек - аккуратнейшая чистота, а окантовка лёгкий шарм.
Очень хороший пыльник и по сути и по обработке.

А вот и Дайна! В умопомрачительном топе, там пластика видна даже сквозь экран
...тончайше...
Скажи, мой Друг, я вот твои фотки рассматривала...все...
и там практически везде ручная обмётка края. Из каких соображений? Знаю, что техники у тебя много , а вот обмётка ручная. От чего так?

Ох, чуть не забыла:-) Мартовский Заяц и что-то из фаянса - твои законно:-)

И по закону нашей страны, за ПОМОЩЬ ДРУГУ Dafna может выбрать себе ЛЮБОГО персонажа и вклеить в свой фильм.
Дополнения
1.ПОМОЩЬ ДРУГА
Если вы сделали какой либо проект и в этом участвовали ваши друзья/один друг, и вы можете это показать наглядно и помощь их ощутима и реально и может быть продемонстрирована нам, они/он/она наравне с вами получают такого же персонажа, который разыгрывается на этой неделе, когда вы выставили свой проект. Или любого другого, которого не хватает в его сказке.
Друг/друзья тоже должны быть участниками нашей сказки.
*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, irinpir, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, umana, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 12 2018, 12:59 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Mariella-Ella @ Jul 12 2018, 12:57) [snapback]1193766[/snapback]

Хочу кролика и чашку)))

никаких проблем:-) Вклеивайте!
Солнечная Женщина;-)
Daina, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,

540 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th July 2018 - 22:30