IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 138712 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:03 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Ira S @ Jan 18 2018, 19:51) [snapback]1160539[/snapback]

В дуэли участвую!
Вот такой есть вопрос, если я сфотографирую начало работы вместе с часами, могу фото попозже выставить?

конечно:-)
I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 17:45 Движение вперед.
QUOTE(Белошвейк@ @ Jan 18 2018, 15:26) [snapback]1160484[/snapback]

робот - стекломойщик

как впечатления в реальности? Имеет смысл приобретать?
Посмотрела ролик.
Много окон и два из них высоко и от земли и от пола, и с обратной стороны их вымыть не реально без лестницы.
Какие минусы кроме не промытых углов ( на них как нибудь постараюсь не обращать внимания).

Внешне всё понравилось.
Нигде не нашла потребляемую мощность.
ies, Jioti,
Вчера, 17:06 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 18 2018, 16:54) [snapback]1160506[/snapback]

Караул, Горыныча уводят! :-)))

значит, придётся, как и раньше - на самообслуживании, своими головами:-)))
Горыныча теперь приручает Лена;-)

Не обдуман фасон, что хошь делай.
Хочется выбрать то, что буду носить потом.
Раскроить-то дело нехитрое.
Вот ведь, засада. :-)))

не выбрала ещё? или не дуэлишься?:-)
ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, volha, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 16:50 Флешмоб-игра МультЛото
Наташа, договорились:-) Но вы тоже стартуете 20-го? Тогда для вас сроки "как получится".

Лена, хороший у тебя свитерок получился, ждём что там на сиреневом фоне, что за сюрпризы :-)))
helenzap, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Rain, volha, Александринка, Радуга-дуга,
Вчера, 16:37 Флешмоб-игра МультЛото
Хочется потормошить дуэлянтов: все играют?
Лиса рыжий хвост, Zvezdopad, Творческ@я, Ira S, Daina.
LekaM, играет одна 21-го.

Кто-то ещё к юбочной дуэли присоединяется?
Всё о ней ЗДЕСЬ написано.

Фасоны обдуманы? ткани подобраны?
Сложность фасона не имеет значения - старайтесь выбрать то, что сможете раскроить-сшить за день.
Начало дуэли 20-го у каждой в то время, как посчитает нужным.
Как начали - выкладываем в тему фото ткани ( +прикладных, но по желанию) + фасон ( можно на словах) - без этого шага дуэль считается несостоявшейся.
Окончание дуэли - 24.00 по мскв. может быть принята последняя работа.
Не позже, раньше можно.
Работу показываем на себе, если сил не остаётся - на манекене.

Если повезёт с нами вместе ведут дружеский пошив блуз - Александринка и varfalameev73.
Начало, окончание и итог - порядок тот же. (?)
Для Наташи Александринки, вероятнее всего, отсчёт времени надо делать как-то по иному.
Наташа, напиши как тебе удобнее?

Если кого-то забыли, пишите!
ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, Rain, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Вчера, 16:06 Движение вперед.
QUOTE(Rain @ Jan 18 2018, 12:43) [snapback]1160442[/snapback]

Оля, пропустила про Ваш метод замораживания свеклы и не могу найти. Напомните, пожалуйста.

Галина Александровна, ЗДЕСЬ она.
Rain,
Вчера, 15:31 Флешмоб-игра МультЛото
Ох ты...ох ты...красавца! И цвет ТАК идущий Вам!

[spoiler=ку:-)]узнайте у Дайны, как с фликра давать ссылки, чтобы "хвостики" не торчали и будет совсем счастье всем:-)[/spoiler]
ies, I_r_i_n_a, Jioti, kosulya, kruming, Olga - 22, orelka, Purplelady, volha, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:07 Движение вперед.
Жизнью довольна, со всем справляюсь сама, одна. В домработнице не нуждаюсь, время для хобби имею. И просто "посидеть у реки" - тоже:-)
"Душевность и духовность" вроде как в программу обсуждения не входила?:-)

и "от тёрок" ещё как зависит...когда всё ручками и "стирать/полоскать на речке в холодной водичке", это элементарно тяжело. Измотанная женщина зрелище мало радостное и для себя и для окружающих. Она ещё и психованной становится.
Jioti, Rain, Белошвейк@, Джой, дубравушка, Не Просто Мария, Творческ@я,
Вчера, 13:14 Движение вперед.
QUOTE(Rezak @ Jan 18 2018, 13:02) [snapback]1160446[/snapback]

может быть, обсудим предпочтения?

Хороший/качественный набор ножей, кастрюль и сковородок с сотейниками, газовая плита (без таймера), автоподжиг, с вытяжкой, печь с духовкой, комбайн, электрочайник, ручные тёрки (для малых доз), ваккууматор, сушилка для овощей/фруктов, соковыжималка (отдельно от комбайна) для больших объёмов, кофемолка (отдельно от комбайна, потому что удобнее), утюг, стиралка, снегоуборочник, газонокосилка, очень хороший пылесос, холодильник с морозилкой + морозильная камера отдельно (актуально для тех, у кого своё хозяйство).

Из перечисленного есть всё. Набор вполне достаточный для меня.

микроволновку не использую, т.е. никогда не использовала, потому что единого мнения КАК именно она преобразует/изменяет структуру продукта нет до сих пор.
helenzap, Rain, Rezak, Ri2m2a, Лапас,
Вчера, 12:36 Флешмоб-игра МультЛото
едем-едем...по ходу будем ушами хлопать и получать от Правительства по ним за бестолковку:-)))))
ies, I_r_i_n_a, klauliia, Olga - 22, orelka, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 12:29 Флешмоб-игра МультЛото
ага....
а золотую дают только за МК?
За третью готовую вещь, например, дают голубую (если один персонаж уже собран)?
и получается снова - за готовую вещь голубая(зелёная) фишка, а за МК - золотая? И тогда золотую можно менять на что угодно?
в т.ч. и на сиреневую?

я тоже маленько не поняла, хоть и читала...
надеюсь, что калёное железо ещё не подвезли:-)))
ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Rain, volha, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 12:15 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
От третьего по цветовым сочетаниям в полном восторге!
Вес не так важен, наверное, как изумительное цветовое сочетание...
Алла Жукова,
Вчера, 11:46 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Радуга-дуга @ Jan 18 2018, 11:38) [snapback]1160421[/snapback]

обязуюсь что-нибудь быстренько сшить прям сегодя-завтра

у нас в субботу дуэль - можно присоединиться, тогда обещание уж точно выполнится;-)
Носите голову свою львиную на здоровье;-)
ну не рубят тут голов:-) железом - да, калёным - с удовольствием, из-за угла пугнуть тремя головами - как за здрасьте...но головы ни-ни:-)))
ies, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Rain, volha, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 11:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Светлана, сейчас уже всё это сложно вспомнить.

1. делала понижение линии сидения брюк по правилам на 5см. То есть понижаем и к шаговому добавляем в ширину 1/5 часть понижения, но в реальности понизила на 5, а прибавила на задней половинке 2см, на передней 1.5.
2.Затем развела на складки - передние половинки брюк
3. По ЛТ брюк прибавила вверх 3см, то есть, по сути сейчас уже линия сидения понизится на 8см!
4. К ЛТ рубашки вниз прибавила 5см. И вот тут засада, сколько вешать в граммах не сказать вообще. Потому что потом верх примеряла и ровняла на себе линию талии. У меня всегда очень задирается перед и пузырь на спине по талии. Плюсом надо было заложить косые вытачки-складки на бюст, они тоже длину съедают.
То есть от 5см осталось где 2, где 3.

С низом такая же история:
от 3см осталось в лучшем случае 1.5-2 - по разным высотам разные величины срезались.

потому что посадка комбеза по линии талии это совсем не равно посадке брюк по той же линии талии, они по-разному там устраиваются (это из личных наблюдений, правил таких не припоминаю).

[spoiler=по поводу верхней части]
Сказать вообще сложно.
Это выкройка рубашки, которую построила и путём пробников привела для себя в совершенно удобный вид, давно.
По ней крою всё:-)
И эту рубашку

и оба комбеза

и эти платья

каждый раз моделируя эту выкройку на ткани, ну и меняя немного что-то ( ширины, высоты). И естественно, что я этого вообще не помню:-)

Обычно, все примеряю на себя, что-то отрезаю, что-то прибавляю и выкройки как таковой всех этих верхов в природе не существует, есть только основа мужской рубашки, когда-то сделанной на себя.
Так что подсказать не могу, увы.

мне уже не раз говорили, что шью, как китаец:-) Они на тело прикинут, тут отрежут, там подрежут и строчат:-)))[/spoiler]
annuchka, BelleDona, Jioti, KolesO, OlgaLosss, Rain, Ивина, Не Просто Мария,
Вчера, 11:20 Флешмоб-игра МультЛото
Лиса, я первая предложила:-) А то потом забуду всё, а так помню: у меня осталось две спасательных фишки. Память-то девичья, вчеркнул-вычеркнул, дальше ничего не помню:-)

Отдайте Радуге Дуге мою одну фишку ( а то кто запаской-то в Змее Горыныче будет?!) , а в следующий раз каждого входящего пытайте калёным железом : где был?! налево пошёл?!...ничего не нашёл:-))) ходи направо;-)

Леди Оля, постараюсь быть примерным игроком и сперва смотреть, потом Правительство вопросами донимать, прости, родной:-) я такая же, как все:-)))

Морально готова к дуэли, мне бы ещё физически не оплошать:-)
goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, volha, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Вчера, 11:16 Флешмоб-игра МультЛото
спасать, что ещё делать?:-)))) давать фишку из резерва:-)
Могу отдать свою, у меня останется две.
goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, Natalja2010, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, volha, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Вчера, 11:07 Движение вперед.
Гречу варю просто.
И вообще с крупами всё так (рис аналогично и тоже жасмин). Потому что у меня собака и все 11 лет это надо готовить каждый день-два, потому надо было убыстрить максимально.

Промываю, в эл.чайнике кипячу воду (газ экономлю, он у меня баллонный и привозной - может и не быть сразу, если закончится)
Заливаю гречу кипятком.
На 1 меру гречки (сухой) две меры кипятка.
Кипячу минуту.

В полотенце и под одеяло (которое для консервации использую, банки под ними держу),
через полчаса это абсолютно готовый к употреблению рассыпчатый продукт без каких либо избытков влаги.

В итоге приготовление гречки 1-2 минуты.

Вот тогда можно и масло добавить и подливку.
BriNa, Jioti, Lena Di, Rain, Ri2m2a, Белошвейк@, Неспящая, София*, Творческ@я,
Вчера, 10:47 Флешмоб-игра МультЛото
Визатор

В НГ раскроила и по быстрому сшила первый внутренний слой пальто.
Это верблюд, запакованный в туаль с двух сторон, консультировала по слоям Валя (наш почтальон Печкин) рассматривая и "ковыряя" своё готовое пальто с верблюжьим утеплителем, там два слоя. И это вполне разумно - теплопроводность будет меньше. В начале темы нижний слой уже показывала.
Отгремели праздники, пришлось взять себя за хвост и хобот ежовыми рукавицами и усадить за верхнюю часть. Она в процессе корректировалась с Наташей Катаевой в меховом разделе, потому что там ещё будет меховой воротник из лисы, потом отшивался макет

и вот дня 4 назад пальто раскроила, но раскладка иная, уже с коррекциями.
[attachmentid=629063]
Не уложилась лишь в часть нижнего воротника, ну...подкрою из компаньона...ЧО делать-то...в 2.40 пальто вместить это вообще подвиг:-)

сегодня подкраивала утеплитель
[attachmentid=629064]

и делила пополам
[attachmentid=629065]

потому что у меня не пальтовый утеплитель, а одеяльный.
Это муторно, это долго, это грязно...пришлось потом весь дом пылесосить.
Сейчас надо верблюда опять крепить к туали, и затем сшивать верхний слой ( 3 слоя: верблюд + туаль стегаем = прикрепляем булавками к основному слою и сшиваем швы, потом стёжка всех 3 слоёв в очень щадящем режиме, не хочется имитации одеяла).

Шить такое пальто долго и сложно, рассказать КАК невозможно. Но я в середине пути. Это радует.
И ещё радует, что подушка наконец-то из остатков кроя и осноровки верблюда готова. Сегодня буду спать на ней, очучения завтра расскажу:-)

Мульта своего зову Крокотоша, так как-то короче и на язык слаще ложится:-) В параде сама поправлю, а то загоняли мы вас совсем...ещё вчера Лису торопила, шантажируя хвостом, потом устыдилась на долго...веду себя не по понятиям, как будто сама в рыжей шкуре ни разу не была. Но так сладко быть в игре не рулевым:-)))

леди Оля...уши среагировали на сиреневое поле и навострились...но КАК...может неверно? Как к нему надо быть готовой?:-)
Вдруг это опять каски, танки или всё-таки варенье и мёд с шоколадом?
И за ЧТО дуэлянтам будет разрешено бегать по сиреневому туману?

Спасибо тебе за "азбуку Имён":-)
goeland, helenzap, ies, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, Lena Di, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, volha, Александринка, ГерАнюра, Декабристка, Джой, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 17 2018, 20:24 Флешмоб-игра МультЛото
моя любимая голова! Радуга Дуга, поздравляю с милым фартуком и второй головой!
нипонил...голова то первая! А как Вы к Змею Горынычу в компанию то записались?:-)))

...ага! по тесту...всё смешалось в этом доме:-)
ies, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, volha, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 17 2018, 20:22 Флешмоб-игра МультЛото
...и???... ух, как всегда волнительно ждать!

Лиса, тянет и тянет за хвост... понимаю, что мультяшный, но ведь уже полосатый и родной! Беспокоюсь и за него тоже...один ведь хвост на всю команду!
Отпускай уже:-)))
ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Rain, volha, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 17 2018, 20:21 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Наташа, там была задумка - крой как у рабочего, а ткань не стандартная для рабочего. Ну и карманы сделала единственно из возможных, ткани мало было. Получилось то, что визуально меня тоже радует. С низами пришлось долго думать. Вернее - не думать, а ждать, когда голова подскажет решение.

В общем, достаточно довольна им.
annuchka, ies, Olga - 22, Rain, Александринка,
Jan 17 2018, 19:58 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Лиля, всегда пожалуйста!

Оля, у худи сзади можно сделать "ласточкин хвостик" как у парки и шнурочек выпустить из подгибки, с узелочками...даже, если и помнётся, будет выглядеть естественно, а может и не надо...пока не шью, не думаю над этим, начну, подумаю.

Что меня привлекло в этой модели, если тело из трикотажа, а рукава из батиста.

Ношу жилетки всегда, у меня мёрзнут плечи, только из-за этого. Когда стан из более "жаркой" ткани, то имитирует жилет по тепловым характеристикам. Потому что мне даже летом его надеть хочется. В этом отношении самым удачным получился свитер с 4-мя рукавами - там изумительно тепловой режим для моих плеч выдержан.

Снег уже падает, а всё хожу гулять в шлёпанцах на босу ногу, все встречные косятся. Ноги никогда не мёрзнут, а вот плечи всегда...
в итоге осенью - шлёпки и жилет с меховой опушкой, понимаю, что смешно, но мне комфортно.
annuchka, BelleDona, ies, Lena Di, Olga - 22, Rain, Александринка,
Jan 17 2018, 19:41 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(goeland @ Jan 17 2018, 19:36) [snapback]1160251[/snapback]

сегодня завела разговор с дочерью, что уже можно и снимать такие украшательства, праздники прошли. Запретила прикасаться, сказала, что это вне времени и вне сезона, могу снять, если что-то придумаю и сделаю новое.

и то верно...
Вот тоже ёлку до 8 марта и не убираю вовсе. У нас же, что в НГ, что 8 марта градус то за окном одинаковый, так праздник и продлевается, медленно перетекая в следующий:-)
goeland, OlgaLosss, КапуткА, Радуга-дуга,
Jan 17 2018, 19:36 Флешмоб-игра МультЛото
тут что важно...у них Печкин человек серьёзный и не робкого десятка - всю шоколадную фабрику на себе перевёз, да ещё и восстановил и запустил...он может нам головы так ушанкой взлохматить, что никаких зубов не хватит.
С Печкиным лучше аккуратно, мы без него матроскиных будем пугать;-)
А то тело жалко... и ноги... такие одни ноги на всю стаю надо беречь!
goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, volha, Валя, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 17 2018, 19:28 Флешмоб-игра МультЛото
Лариса, мы подтянем весь парк голов:-)
goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,

466 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 04:44