IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Vetag ::: Спасибо сказали: 35768 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 6 2018, 20:10 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 6 2018, 14:39) [snapback]1156183[/snapback]

А вот твоё, да в подробностях, да вот с огромным удовольствием оформлю в статью, если фоток там будет достаточно, если они будут хорошего размера, качества и не обрывками ( пропущены этапы). Думаю, что это будет крайне интересная статья...скорее - серия.
Потому что по пальто у нас на сайте есть
- Кашемировое пальто Лены Deo - там уделено основное внимание ВТО кашемира, это серия статей, одна беда, статья перенесена со старого сайта, когда фото ещё были маленькими
- Пальто оверсайз от Злачевской
- Весеннее пальто от Кусаки Мадагаскарской - моделирование + моменты технологии
-Пальто со стёгаными деталями по мотивам Хлое
- Стёганое пальто
- Стёганое пальто-одеяло
- Демисезонное пальто
если пройти вниз каждой статьи будут все перекрёстные по данному проекту
и ещё есть, если вбить в строку поиска на сайте слово пальто

а вдруг твоё ПАЛЬТО окажется "взрослее" всех? Надо попробовать и не отказывать душе, если она жаждет праздника!

ну, раз уже есть..................
Вот умеешь ты ,Оленька, по рукам бить....
И уже не в первый раз...................
...................................................хотя в конце соломку подстелила,чтобы мне падать было мяХче)))))))...Типа: если очень хочется,то можно...))))))))))))))
эх,буковки-буковки.....
Не раз Строчку-Женю вспоминаю по подобному поводу...Ей желание делиться старыми навыками основ шитья давно отбили на форуме...
Вот нет бы коротко сказать: открывай...и все. Типа: может народ кроме коФФточек трикотажных и сУрьезную весЧь хочет от начала до конца отшить под присмотром профи с почти 40-летнем стажем...
Все мы разные Мастера по пошиву и у каждого свои навыки и опыт.СВОЙ. А значит РАЗНЫЙ. Так что повторов у каждого из нас в объяснении своей работы не может быть изначально. Как не получается из одних и тех же ингридиендов у разных хозяек одинаковый по вкусу пирог испечь...
ладно. проехали....
Прочла все.
Статьи прекрасны!,однако,не то и не так все дано,как я хотела.
Есть некоторые детали лишние в тех статьях и способах пошива, а некоторые узлы скупо показаны...
Моя задумка была: открыть тему в которой буду описывать пошив пальто в подробностях и в мельчайших деталях.От А до Я.
В теме как могли бы задавать вопросы новички -любители,так и делиться, дополняя по отдельным узлам,опытом и профи в пошиве пальто.К тому же ,если еще паралельно в теме кто-нибудь захотел бы под моим присмотром и сам пошить пальто деми из пальтовой ткани,помогла бы советом.
ладно...блАндинка думать ушла....обо всем вышесказанном...
Daina, hoya, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Lena Di, Lidok, MeriPoppins, Merrily, Muara, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, zvetana, Александринка, Гулюша, Дриада, Зоряночка, Иллинтер, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Скрипка,
Jan 6 2018, 17:56 Разрешите представиться
Лариса,добрый день!
Может модераторы помогут старый Ник Вам восстановить?
El@ana, Larisa233,
Jan 6 2018, 13:16 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 6 2018, 13:11) [snapback]1156157[/snapback]

Vetag , Светлана, получайте документ.

Вот спасибо!
ну,теперь и у меня дОкУмент есть,а не только усы.лапы и хвост)))))
Daina, El@ana, I_r_i_n_a, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса,
Jan 6 2018, 13:13 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Jullisa @ Jan 6 2018, 13:08) [snapback]1156155[/snapback]

А был уже на форуме ФМ/конкурсное шитье по пальто?

Не знаю...
скажу одно: пальто-пальту рознь.
Мое будет из старой советской толстой шерстяной пальтовой ткани сшито...
Daina, El@ana, goeland, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, Jullisa, klauliia, Lidok, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Зоряночка, Кисуля, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Скрипка,
Jan 6 2018, 13:11 Русса - работы для жизни.
Татьян, платье - восторг! ощущение легкости и молодости! эх..красотаа...
Только вот....на первой фото уберите ,плиззз, с моих глаз мужчину в подперденьчике а-ля фраке...ужас...((( всю фотосессию портит((((

Таня, дочка молодец! и рукодельничает с мамой и танцует на балах!
Дай Бог вам всем здоровья и творческих успехов в замыслах!
lily-56, Кисуля, Русса,
Jan 6 2018, 13:03 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 6 2018, 12:00) [snapback]1156138[/snapback]

эх, обломали, осталась без дуэли:-)

Да не вопрос!))) Оленька! а хочешь со мной?Только по-взрослому?))
Типа: пальто за день!)))
ладно,ладно...смеюсь...)))знаю,что никто не потянет тут на форуме))
АднАкА, по порядку...
А то блАндинка с конца начала.))

Девушки,орагнизаторы,зАчЁт вам! от меня,респект и уважухА!
МОЛОДЦЫ!
такой флешмоб замутить! прелесть! но сколько работы на себя взяли...
ох,милые мои, дай Бьг вам всем здоровья и радости в новом году от всего большого блАндинистого сердцА!
Я ,понимаете ли, тут третий день знакомой обучение даю как из старой норковой шубы новую перешить,в соц.сети редко захожу,и чуть такое вот не пропустила...Не порядок...(это я себе)))непорядок...)))
Ну ,и напрашиваюсь:меня запишите,плиззз....
ладушки?
И раз пошла такая пьянка,т.е. такая игра)), захотелось мне даже темку открыть в соответствующем разделе: "Шьем пальто своими руками", где будет подробный МК и рассказ: как отшиваю это самое пальтишко,ну и на вопросы там буду отвечать.
Душа чего-то азартного просит после праздников)) Видимо мало шампанского на за Новый Год было выпито мною))) типа: "..маловато будет.....)блАндинке...
Т.е. к своей работе еще и тему-МК захотелось)))

Ну, а пока организаторы мне иконку делают, пошла моя персона в раздел по шитью искать или соответствующую тему для МК пальто,или новую создавать,да тканюшку из закромов с журналами доставать и выкройку переснимать+фотоаппаратик свой старенький из чехла вынимать....))
Типа: разговоров можно много и долго вести,но делу мешать не стоит.Начинать,АднАкА,надо-тЬ)).....................
Daina, goeland, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Lena Di, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Валя, Гулюша, дубравушка, Зоряночка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Скрипка, Творческ@я, шарфик,
Jan 6 2018, 12:13 Взгляд сквозь «Вуаль»
Прелестно! скромненько и со вкусом!
Очень понравилось и само сочетание и отделка.
La_da, Русса,
Dec 27 2017, 11:31 Шью вечерние и свадебные платья.
Элегантность,красота и шик!
masiv, Swetulekk,
Dec 24 2017, 14:05 Альбом helenzap, Детские наряды
Красотища!
Маленькая фея в зеленом...)Здоровско!
helenzap,
Dec 24 2017, 13:49 goeland: мой лоскутный дом.
Все потрясающе здоровско!!

Сходила на сайт...
очень понраивлось!
goeland,
Dec 24 2017, 13:42 А такое вам случалось?
Моя персона строптива с ...детства))
Может еще и потому,если приносят грязную вещь,то не беру.И все.
Просто и легко.Отказываюсь.
Конечно же, при этом в первый раз стараюсь объяснить,что :"Понимаете, после каждой переделки или простроченного нового шва , изделие,или то место,что переделывают, нужно утюжить.А это значит,что Вы свою грязь уже не отстираете никогда.Она въестся в волокна ткани.И потом будете винить меня.Мне это НЕ надо.Прошу забрать вещь домой и постирать".
Раз так отдашь клиенту/ке,второй раз уже стиранную приносят.))
А если опять грязную,то уже молча не принимаю.
А гасчет фурнитуры...
Не знаю кто как, а я сразу объясняю человеку и даю на выбор: что если чего-то не хватает для переделки или пошива,то или у меня,если это есть) покупайте по вот такой цене,или идите в магазин. покупайте и приносите.А я ..подожду.))НО! очередь ждать не будет)))
Да, приемка каждого нового заказа у меня занимает от 20 минут(например, подшив брюк) до 2-х часов времени(крупный пошив,например,пальто).Но зато потом никаких перетензий.А если есть,то...этот клиент больше уже никогда не попадет ко мне.
Своих заморочек хватает,еще капризные клиенты..,не нужно мне это.
Вот тут на днях вернула одной и деньги, и ткань.
Хотя можно было и договориться, и отшить...Не пошла я на компромис. Хотя могла...Признаю.
Почему не пошла? потому что знаю: один раз человек недовольным оказался,все! второй раз будет уже конфликт с ним.
Или мне доверяют или нет. Для меня среднего не дано.
Кстати, за одного битого,двух небитых дают/посл/.)
Т.е. без работы блАндинка не остается.)) хотя и противная и капризная)))(это я про себя))))

Любите себя, милые Мастерицы! и вас будут любить окружающие!
fettamara, helenzap, Kayart, kosulya, Lell, Lucky Dog, Natalia64, OmeLa, Rimma 69, ST411, suhopon, амурчанка, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Иллинтер, Неспящая, Не_помню, ол5ка, Ринджел, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Dec 23 2017, 19:43 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Спасибо,Татьян!
По тулупчику сделала страничку в одном из своих блогов.
Если кому интересно сказочку про шубку почитать на одной странице всю полностью, заходите сюда
annuchka, SvetlaNochka_sv, Бензопила, Бурлакова Фрося,
Dec 20 2017, 10:35 Разрешите представиться
QUOTE(Grinii @ Dec 20 2017, 00:00) [snapback]1152883[/snapback]

Приветик. Почти последний из Магикан Олег ))) Осваиваюсь на форуме )))

Привет! почему "почти"?
Если "почти",то это еще "несовсем")) так что не считается))
Олег. рады Вас видет в наших рядах!
Чем занимаетесь? шьете? творите?
El@ana,
Dec 19 2017, 14:51 Разрешите представиться
Доброго дня,Оксана!
Вливайтесь с наши ряды! мы все рады.
И, Вы правы, на Сезоне замечательные Мастерицы по шитью танцевальных костюмов.
Будем рады увидеть и Ваши проекты и Ваши наработки по ним.
El@ana, Jioti,
Dec 19 2017, 10:17 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Курточка для клиентки - превосходная!
А от одеялко так веет теплом и заботой...
замечательно все!
Наталья швея-мотористка,
Dec 17 2017, 20:08 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Сегодня выгуляла тулупчик.
ну, что мог усказать..Одела с брюками в обтяжку.)) Юбку-то еще не сшишла под него...
И...ловила взгляды всю дорогу)) Особенно сворачивали головы женщины средних лет и в возрасте за 50-ят...
Сразу видно было,что эта категория прекрасно понимает из чего сшит тулупчик)))

Личные впечатления:
Когда одела, было неудобно.Стоит все колом.Ну, тулуп,что взять-то!)))
В процессе подбора головных уборов к нему, блАндинка аж вспотела от жаркости...)АднакА, именно после этого,тулпучик стал мягче, мех и сукно нагрелись от моего тела и...на протяжении последующих 3-х часов прогулки я тулупчик даже не чувствовала на себе.
Еще раз поняла,что правильно всегда говорю своим знакомым и клиентам: носите свои шубки. Мех любит,когда его носят.)
В целом блАндинка собой довольна.
Осталось юбку сшить.)
Придумала к тулупчику юбку на кокетке до бедер,а низ на мягких складках.Длина юбки 85 см.
Думаю, на широкие бедра будет нормально...
annuchka, gala11, Jioti, lalique, Mariannochka, Muara, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, t@t@, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Лидуша, Малюша, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Черный зонт,
Dec 17 2017, 20:01 Мои работы в Галерее (историч. костюм)
Замечательно,Марго,что снова Вы с нами!
Интересная работа.Глубокая...
Марго, Русса,
Dec 17 2017, 18:48 Вариации на тему каракулевой шубы
Мульяна, отличная шубка!
Мульяна,
Dec 16 2017, 11:48 Об авторском праве
Да...интернет - штука склИзкая...
И загадоШная..))
Насчет отслеживания по нему и проч.Вряд ли это будет. Потому что,как правильно было замечено выше: доказать что-либо с простор инета сложно.И порой невозможно.
Насчет налогов.
Разовый доход выше 7000 руб облагается налогом.
Т.е. до этой суммы....как понимаете, нет.))
Авторские права считаются авторскими для доказательств в ремесле если есть патенты или зарегистрированная деятельность именно на этот вид продукции.Если нету..,то можно сколько угодно писать мелким шрифтом(как на вышеуказанном сайте) и строго грозить пальчиками по клаве.))
Не зарегистрировано,что именно этот МК Ваш, все..гуляйте..,мало ли он чей)))
Порой даже при желании невозможно найти истинный источник той или иной статьи в интеренете.
savanna08, ST411, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Dec 15 2017, 23:00 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
И вам спасибо всем,девушки!
Мы вместе сделали это!
polisha, volha, ГерАнюра, Русса,
Dec 15 2017, 16:09 Жизнь после Плюка
QUOTE(Творческ@я @ Dec 15 2017, 16:02) [snapback]1152066[/snapback]

Светлана , ну надо же, я только полчаса назад подумала, как там тулупчик поживает, наверное, уже дошит, а я пропустила. И вдруг, словно блАндинка меня услышала))))

Делала долго.Ручная работа около 70% получилась...
Каюсь...ушло 7 дней...непростительно для меня(( не учла старость меха...
Только вчера вечером дошила.
выставлять не стала.Ждала дня, чтобы хоть как-то вспышку на фото уменьшить...
А сейчас опять пропаду..работы накопилось - вал и маленькая тележка))
Люди ждать устали...

Так что, буду забегать сюда налетами...
Юбку уже придумала, думаю,что может на каникулах отошью...
А там..как получится..))
и тоже юбочка будет из "того,что было"))))

Всем КУ! и хорошего настроения!!
[attachmentid=622416]
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, nixoli, Rain, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, Иллинтер, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Dec 15 2017, 15:50 Вариации на тему каракулевой шубы
Отписываюсь и туточки...
была шубка каракулевая СССРовских времен из кусочков.
диагноз профи: выкрасить и выбросить.)
Мне стало так жалко..так жалко....жуть как))
ну, я все распорола...
[attachmentid=622404]
придумала отделку и ...
отшила...
[attachmentid=622405]
начало эпопеи : тут
конец истории: тут
El@ana, Iskander9988, Jioti, Бурлакова Фрося, Катаева Наталья, Малюша, Мульяна, Наталяша, Татьяна Стец,
Dec 15 2017, 15:42 Жизнь после Плюка
Девушки,всем КУ!
дошила все-таки блАндинка свою переделку из старой шубки.
И назвала её....тулупчик.))
вот он...:
[attachmentid=622403]
подробности тут

Спасибо всем, кто принимал в моей затее участие!
И тем,кто читал про все это "безобразие")))

На этом ,правда я не заканчиваю свой рассказ...Т.к. уже придумала юбочку к тулупчику...
Но..это уже другая история...))
Daina, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KateLa, Kiso, La_da, Navibra, nixoli, orelka, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, Иллинтер, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Творческ@я, шарфик,
Dec 15 2017, 15:37 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Отделывать уже ничем не стала.
устала я от тулупчика.))
Но получился действительно тулуп!)))
Теплый, тяжелый...))
Где сукно,там применяла утюжку, а где мех, применяла.....правильно!, молоток.))) Т.к. шубка то моя старенькая была из кусочков вся. И швы соединения оных задубели от возраста(шутка ли(!) прожить около 30 лет и еще быть живыми)))

Ну, и,на последок, фотографии с разных ракурсов...
[attachmentid=622397][attachmentid=622398]
[attachmentid=622400][attachmentid=622414][attachmentid=622415]
и..моя персона в тулупчике...))
[attachmentid=622413]

Вот и сказочка о том,как из шубки вышел тулупчик, закончилась...
Типа: и сказочке конец,а кто слушал...молодец!

Всем хорошего настроения!
[attachmentid=622402]
*виктория*, alinamare, annuchka, frkfu, Galatea, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, KolesO, lalique, La_da, Lell, Mariannochka, Mnichek, Muara, muschka, natalinka1502, nixoli, polisha, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, t@t@, tany5233, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, И56, Иллинтер, Лапатка, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, Михаллна, Наталяша, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Творческ@я, Утро,
Dec 15 2017, 15:29 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается....))
ОднкакА, как и любая сказочка, и эта...подошла к концу...
Много было пролито героиней сказки(то бишь мною)) про шубку слезочек ,много раз накалывала она свои умелые пальчики иголочками...Но все таки...........
Сделала ЭТО!! вотЪ!!))))

Итак: изделие в студию!)))

Тулупчик городской из старой шубы ...
на холодную осень или теплую зиму:
фото без вспышки:
[attachmentid=622395]
фото со вспышкой:
[attachmentid=622396]
alinamare, annuchka, Chemistry, frkfu, impression, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, KolesO, La_da, Lell, Mariannochka, milamanij, Mnichek, muschka, pearlpooh, polisha, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, t@t@, tany5233, volha, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ГерАнюра, знак воздуха, Зоряночка, Иллинтер, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец,

220 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2018 - 02:56