IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Vetag ::: Спасибо сказали: 41559 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 1 2018, 11:44 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Значит так надо было.
Не время еще покупать ткань,да к тому же может после еще лучше что-то присмотрите.
Не расстраивайтесь.
Если план не сработал, надо..просто поменять сам план.Значит он был не совсем хорош.
Hellina, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Dec 1 2018, 11:41 Альбом umaRA
Замечательная юбочка получилась!Браво!
umaRA, Русса,
Dec 1 2018, 11:38 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Совсем не пропаду.Обещаю.
Помните, как у Эксюпери:"Мы в ответе за тех,кого приручили..."

Так что обязательно буду заглядывать!
Lell, Lena-I, Mariannochka, ГерАнюра, Гулюша, Лидуша, Лила, Русса, Утро,
Dec 1 2018, 11:33 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Друзья и гости форума.
У меня профессиональное выгорание. Длится уже около полугода и пока только первая стадия: усталость, отключение творческого потенциала, небольшие ошибки в работе.
Чтобы не запустить себя и остаться живой и здоровой психологически, на время(а кто знает , может и навсегда...) шитье прекратила. Если только для себя и сейчас отдам долги для клиентов,и все...
Есть наработки пойти учиться в совсем другой области, но с применением тех знаний,что уже есть...
Все это к тому пишу, что буду пропадать с форума и надолго.
ОднАко, как в мультике про Карсона: "Он улетел, но обещал вернуться..."))
Буду заглядывать иногда на огонек форума.

Хочу поблагодарить устроителей самого форума за теплую и дружескую обстановку на сайте, за то,что когда-то пригрели блАндинку и терпели все эти 7 лет...

Счастья всем и здоровья!
Радости и любви!
[attachmentid=673377]
*виктория*, alinamare, KolesO, krasoza, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, Бензопила, ГерАнюра, Гулюша, Лапатка, ЛенаЕлена, Лидуша, Лила, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро, фунтяша,
Nov 30 2018, 10:48 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Праздник души и сердца все изделия!
Dancy, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Nov 30 2018, 10:44 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Просто сказочное очарование всех изделий!
Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Русса,
Nov 30 2018, 10:43 Альбом Утро
QUOTE(muschka @ Nov 29 2018, 12:17) [snapback]1213673[/snapback]

-Пожалуйста, пишите об этом ваше мнение/подход/соображения/.... Очень поучительно/полезно/интересно.

Поддерживаю! ..да и вообще...каждый человек достоин написать все,что думает по разному поводу о себе! это и поучительно как дял самого человека,таки для других.
muschka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Инкогнито, Утро,
Nov 28 2018, 14:02 Альбом Утро
QUOTE(Утро @ Nov 28 2018, 12:44) [snapback]1213497[/snapback]

.Недавно ко мне пришла идея насчёт своего личного швейного марафона. "Длина дистанции" - это все имеющиеся дома отрезы тканей, время - "как можно скорее" ( по возможности, конечно : ). Это своего рода игра - с началом и концом, с другой стороны это подходящий для меня метод работы ( когда ресурсы и время ограничены ).

хАрошая идея! переиграть саму себя!))
Понимаю..,потому что, так живу сама))
А вот насчет залежей домашних тканей...
Эх...удачи!
буду так же следить за событиями..
Интересно! чем закончится...

Бурлакова Фрося, Лидуша, Светлана.Саратов, Утро,
Nov 28 2018, 13:20 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
отличный костюм Снегурочки!браво!
sonyka,
Nov 28 2018, 13:18 Дорогу осилит идущий...
Отличные вещи в комплекте! Зачаровалась чистой работой и отличным вкусом!
Ri2m2a, varfalameev73, ГерАнюра,
Nov 28 2018, 10:15 Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий
Надежда, замечательные костюмы у Вас получаются!
nadia25, Русса,
Nov 26 2018, 10:58 Русса - работы для жизни.
Татьян,курточка-кофточка отличная! суперская!
Вот видишь сколько ты узнала новостей про Бетмена..))) теперь ты спец и по этому вопросу!-:)
Jioti, Русса,
Nov 25 2018, 14:05 Школа скорняжки - 2
В своей теме, вот тут, рассказывала, как мне пришлось делать тряпошный верх на меховой жилет мехом вовнутрь...
Может пригодится Вам,Клюковка Краснихина.
А вообще, я шила подобные вещи,правда давно,лет 35 назад...)) (эх...столько и не живут...))))
Делала так: в крой уже закладывала высоту ворса. Если учитывать.что человеческий размер один от следующего отличается на 4 см в обхвате,то все не так сложно и страшно.) Только вот будьте аккуратны с проймой.Она может НЕ меняться.На запАх делала припуски поболее.Если что, можно убрать...
А верх кроила чуть побольше.Потом, если надо, что-то убавляла.
Сами края делала совсем просто: косая бейка из подручных тканей по всему периметру.
Клюковка Краснихина,
Nov 24 2018, 10:51 Выставки, музеи моды. Мода в сети и репортажи форумчан
Москва,в Музее кино на ВДНХ с 4 ноября 2018 года - 19 февраля 2019 года ВЫСТАВКА:
Дмитрий Андреев - закройщик иллюзий

Хочу сходить..Вход платный - 300 руб.
kosulya,
Nov 23 2018, 10:13 "Дополнительная энергия"
Вот у меня,как у жирафа(хотя блАндинка долго смеялась над картинкой выше)), вопрос: если это диктант, то кто диктовал??)))
-inna-, fettamara, LPM, Lucky Dog, LusyaNsk, Natamoda, Rain, relegen, Ri2m2a, Александринка, дубравушка, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Русса,
Nov 23 2018, 10:08 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Какая прелесть эти палантины! обожаю всякие такие штучки!
А еще своими ручками...Экстроклассно!
Алла Жукова, ГерАнюра,
Nov 22 2018, 12:19 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Блузка замечательная получилась! любуюсь второй день пошивом и игрой цветов тканей.
И хозяйка её - очаровательная женщина! женственная,мудрая...
Ri2m2a, ИА_, Русса,
Nov 22 2018, 11:20 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
QUOTE(Камчатка @ Nov 22 2018, 10:18) [snapback]1212522[/snapback]

Здравствуйте, Светлана! Добрый день и всем посетителям этой прекрасной темы!
Приношу самые искренние извинения Светлане за свой "английский" временный уход.
Сегодня перечитаю вечером внимательнейшим образом всю тему и завтра буду пальто заканчивать. Результат вынесу на суд и критику непременно!

Вот и славно, что все у Вас хорошо,Камчатка.
У Вас рукав как у старых наших шуб. Туда,кстати, наиболее подходили подплечники от реглана...
Будем ждать Вашего пальто!

Если что, пишите, поможем всем миром!

Да, маааленький штришок для начинающих...Это я так ..шепотом,чтоыб никто не слышал...
В пальто допускается отклонение от стыковки швов на 0,5-0,7 см.
Это к тому, что идеала ,конечно же, не бывает ни в чем,и если что..,то маленькая лазейка не переделывать тот или иной шовчик и в изготовлении пальто тоже есть...)

Дончанка, Камчатка, Синичка-Яля,
Nov 20 2018, 10:40 Спортивная обувь в современном гардеробе
Лично моя персона считает,что в женском гардеробчике нужна разная обувь.
Кстати, тут ученые доказали вредность кроссовок..))
Так что, и босиком красиво по траве на даче/за городом бегать ,и в городе на каблучках "процокать"(раньше мы вообще ставили железные набоечки на шпилечку..эх...были времена...))),и за картошкой в магазин в спортивных ботиках сбегать...
Женщина - она существо эмоциональное, нежное, и в то же время более сильное, чем мужчины в психологическом плане.Это значит,что может быть разной в разных ситуациях.
Вы побежите на первое свидание в кроссовках? не советую....)))
Тем более,если Вам за 30-ать...
Вы пойдете за картошкой в магазин на шпильках,если у Вас нет автомобиля?- вряд ли...
Правильно подобранная обувь под тот или иной гардероб на выход - это 70% успеха. Остальное - Ваше очарование.))
Согласна, что сейчас "все перемешалось в доме Обломовых"...И все-таки...женщина должна оставаться ЖЕНЩИНОЙ. И тогда будет главное,что её вдохновляет по жизни - внимание мужчин. Да-да..не надо лукавить, плиииззз...И обманывать свою природу.Даже если у вас есть любящий и любимый супруг,если Вы феминистка, если "мужики не нужны как таковые с возрастом",признайтесь: всегда приятно,когда на тебя кидают восхищенные взгляды...а порой даже и женские...))*..лукаво подмигиваю всем...*))
Кстати, на каблуках еще нужно уметь ходить...И пусть ходят! это красиво.Пока могут...))
Моя мама мне в молодости таки говорила, когда я на 10-12-сантиметровых каблуках бегала(да-да и в 70-80 20 века были такие каблуки!):"Дочка, ходи на каблуках, пока можешь,носи такие туфли!Придет время, и не сможешь даже одеть в 3 см каблук..так что - лови момент!"
BelleDona, Coffe67, KolesO, MeriPoppins, Natatk, Rain, Ri2m2a, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-), Маша-Марина, Татьяна Стец, Ядмар,
Nov 19 2018, 11:51 Мудрые слова
"Всё, что человек делает в преклонном возрасте, он делает абсолютно искренне. Он не боится чужого осуждения и может смело делать то, что считает нужным, даже если за этим последует не самая положительная реакция. Женщина в возрасте больше не сомневается в себе и верит, что заработала право на ошибку."
ист.
gereshna, Lena-I, relegen, Бурлакова Фрося,
Nov 19 2018, 11:32 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ольга, платье - супер!
ручки-то,ручки - Золотые! Здоровско!
Mariannochka, OlgaLosss, Rain, tania_ua, Zvezdopad, Зоряночка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 16 2018, 20:41 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
рубашки очаровательные!
Боже, какие вы с супругом замечательные.добрые! Только к таким людям синички на ладошку садятся..Птиц не обманешь...)
Любви вашей семье и добра!
Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Лидуша, ЛюбовьА, маня, Русса,
Nov 15 2018, 15:23 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
QUOTE(KateLa @ Nov 15 2018, 12:50) [snapback]1211481[/snapback]

И даже больше - сделать низ рукава - примерно 10 см - из стежки (рукава обычно грязнятся очень быстро, будет проще застирать). Как думаете, стоит?

Отличная идея! всегда застираете и все,если что.Только тогда сделать можно их как бы двойными-типа манжет,и если ребенок вырастет,то потом только отвернете манжеты и все...Тогда можно отказаться от пат на рукавах.Паты,как правило, хорошо смотрятся на пальтовых тканях.

KateLa, SonatAl, ГерАнюра, Дончанка, Синичка-Яля,
Nov 15 2018, 11:11 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
QUOTE(KateLa @ Nov 15 2018, 10:40) [snapback]1211468[/snapback]

... а что если на локтях сделать накладки из стежки? Чтобы локти не вытягивались, а то парень у меня очень активный)) Имеет смысл?
... планирую утеплять все сиберия слим 150 (это не каландрированный утеплитель,
... вот что ставить в рукава - пока не придумала, варианты у меня пока: плотная вискоза либо та же стежка, что и на отделку.

Накладки на рукава по Вашему желанию.
Хотя..я бы не ставила их.
Рукав в моделе двухшовный.Это значит,что уже в крой заложена посадка по локтевому шву(если.конечно же, Вы правильно его будете стачивать,т.е. по верхней части).Так что деформация тут вряд ли будет заметна+ребенок растет.И кто знает, может эта курточка всего на пару сезонов хватит(имею в виду осенний-весенний).а на следующий год нужно будет еще куртку шить...Дети в этом возрасте могут быстро расти,и причем летом. Т.е. к осени парень может вымахать все эти размеры в лет..)Так стоит ли так напрягаться на многие летА?)))+ на изгиб по локтевому шву трудно ставить "заплатки",тем более,что по технологии сначала лучше стачать внутренний шов,а только потом, локтевой...
В сами рукава лучше ставить что-то легкое типа легкого синдепона.Если курточная ткань не голимая синтетика и на тонком синдепоне,то да, можно поставить и её. А так бы я поставила отдельно стеганную на тонкий синдепон вискозную подкладку.все-таки натуральная и + скольжение ...
Но, повторюсь: решать Вам.
Однако, даже при пошиве на детей, мне всегда представляется как бы хотела САМА в подобной вещи быть и чувствовать себя комфортно при физ.нагрузках. Ребенок - он такой же взрослый человек,только маленького роста и без опыта жизни. А в остальном, он ничем не отличается от нас, взрослых, если не наоборот...)
Galina N, Guzel-рукодельница, KateLa, SonatAl, ГерАнюра, Синичка-Яля,
Nov 15 2018, 10:17 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
QUOTE(KateLa @ Nov 15 2018, 09:37) [snapback]1211464[/snapback]

приступаю к осуществлению давней задумки - дафлкота. Модель нашлась в старом номере оттобре
Шить буду из двух тканей: толстенькой пальтовой шерсти 1,2м шириной 150 с хвостом и двусторонней курточной стежки 1 м шириной 144. Из стежки планирую сделать кокетки переда и спинки, нижнюю часть капюшона и, возможно, карманы.
... хватит ли мне ткани)))
... уместилось все, что нужно
... спинку, видимо, придется делать без шва (а насколько он вообще нужен технологически? может, кто знает? или это просто для красоты?)
...Простите за качество фото,
...Раз так - можно приступить к планированию и раскрою.
...Первое - мне нужно будет определиться с изменениями по модели. Далее - есть идея изменить карманы.
..., как соединить детали из курточной и пальтовой тканей.

KateLa, спасибо большое за отзыв.
Отвечаю на озвученные и предполагаемые ,судя по тексту, вопросы.
Шов спинки.
Он желателен в полуприлегающем и в прилегающих силуэтах, а так же если у человека перегибистая фигура.
В куртках с прямым силуэтом шов - не обязателен. Тем более в куртках ,а еще детских. А наоборот,я бы с этим швом не заморачивалась,тем более на пальтовых тканях.
Ребенок - человек подвижный,а швы на пальтовых шерстяных тканях со временем внутри расходятся и теряют утюжку...
За качество фото - не берите в голову(как говорят в Одессе))). Мне все понятно стало все с первых строк,когда Вы написали размеры ткани и самой куртки.
Писать или нет план работы,тоже Ваш выбор. Лично мне это очень помогает.
Соединение плащевки и пальтовки(шерстяной пальтовой ткани), я бы сделала как обычно: стачным швом в 1-1.2 см,а вот вместо разутюжки, то закрепила бы сам шов уже снаружи отделочным швом(в какую сторон у- решила бы по месту..).Однако слегка приутюжить через тряпочку сам шов,особенно по шерстяной ткани - нужно,и лучше это сделать с лица...А вот если курточная ткань будет внакладку,тогда сам шов лучше приутюжить с изнанки...
Что и как сделаете(карманы и проч. дизайн) Вы,KateLa, решать только Вам...
В любом случае главное: "чтобы костюмчик сидел")
Да, и последнее по этому посту: если будете делать кулиску и затягивать курточку по ней, то помните, при кулиске длина куртки визуально меняется,т.е, укорачивается на 2-5 см. Кулиска в действии как бы поддергивает изделие вверх...

KateLa, удачного Вам пошива!
Если что, пишите. Думаю,если меня долго не будет,то и наши девушки профи смогут ответить на Ваши вопросы.В любом случае, на форуме никто Вас не бросит одну ,уверяю! За что и люблю наш форум Сезон.
KateLa, ГерАнюра, Дончанка, Синичка-Яля,

243 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th December 2018 - 15:09