IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Nata_Ni ::: Спасибо сказали: 2462 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 2 2017, 10:21 Работы Калиты.
Ира, очень красивое, элегантное платье! Выглядишь роскошно!
Jioti, masiv, Анжелина Джоли, Елочка Лес, Калита, Светлана.Саратов,
Aug 9 2015, 15:19 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
QUOTE(Анжелина Джоли @ Aug 9 2015, 10:27) [snapback]956975[/snapback]

Возле дома в августе что то вкусно цветет....

Рябинник рябинолистный
C-flames, Lell, marnat, Анжелина Джоли, Лидуша,
Aug 2 2015, 17:31 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Красивый плащ, как и все, что ты шьешь. Я шить совсем забросила, времени не хватает, но в твою тему хожу регулярно. Очень ты вдохновляешь своими работами. Вот только вопрос, ты часто пишешь "экс-клиентка", они больше не шьют у тебя? Или вещь сделана и клиентка становится бывшей, пока новый заказ не принесет?
Анжелина Джоли,
Mar 15 2014, 06:46 ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС
QUOTE(люси @ Mar 15 2014, 07:09) [snapback]831108[/snapback]

Ну вот как то так. Можете теперь закидывать меня тапками. :)

Почему сразу тапками-то? Отличное платье-рубашка и модель очень симпатичная, не в 90-60-90 счастье ))))
nitochka007, VauVau, Zvezdopad, люси, Светлана.Саратов,
Mar 10 2014, 12:22 ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС
QUOTE(VauVau @ Mar 10 2014, 11:58) [snapback]829443[/snapback]

В продолжение темы обсуждения " платье-рубашка - это что?".
Как мы его видим?
Мне кажется: силуэт прямой свободный или очень свободный с расширенной линией плеча, с удлиненной проймой (может быть щелевидной), расширенным или даже широким руковом.
В плане деталей: накладные карманы, планки, паты, рубашечные воротники, манжеты, отвороты.
И вот некоторые примеры брендовых моделий.
Как по вашему - Какие из них выпадают из нашей темы, а какие приемлемы?

Как мне кажется, выпадает все, что не имеет застежки. У рубашки должна быть застежка с пуговицами, на мой взгляд.
Jioti, Mariley, mvf, OlgaLosss, VauVau, X-Rim, И56,
Mar 10 2014, 06:56 ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС
О как, пока я спала, уже почти и решили. Ура, новый конкурс!
Только теперь услышать бы поточнее, что шьем. Не уверена, что успею к 20 апреля (есть еще шитейные планы), но постараюсь.

Оля, могу предложить себя в качестве считальщика или еще что если надо.
Jioti, X-Rim, Zvezdopad,
Mar 9 2014, 15:14 ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС
Оля! Так не бывает! Я люблю рубашки, мне в них комфортно. И я два дня кручу в голове эту идею. Правда, в связи опять же с домашней одеждой. Потому что лежит, давно уже, отличного качества хлопковая рубашка мужа. Воротник вытерся, а все остальное даже цвета не потеряло, хотя носилась им долго и с удовольствием, и выбросить рука не поднимается. Вот и думаю эту мысль, как бы ее в дело пустить. И еще есть думки, и опять рассматриваю рубашечный крой, как раз для лета.
Надо же, как все срастается )))))
Jioti, Rain, umana, VauVau, Vetag, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, И56,
Mar 9 2014, 08:56 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Оля, рухнувшая конструкция - не слабый подарочек! На этом фоне, - мой потерявшийся диплом - мелочь, пустяк, не стоящий извинений.
Спасибо за время, оторванное от личного и подаренное нам!

Насчет предложения - заинтриговали... не томите, поделитесь с нами, очень любопытно.
CamisaNegra, Hellina, Jioti, Kundze, Mazda, VauVau, Vetag, Vichka, violina, X-Rim, Zvezdopad, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Mar 8 2014, 19:09 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Как было интересно прочитать все сразу. Кто будет победительницей, не сомневалась ни разу, очень люблю работы Ирины-Kundze и сама голосовала за нее. Поздравляю всех победительниц с заслуженными победами.

И хочу сказать большое спасибо Олечке-Звездопад за идею этого конкурса. Давно собиралась сшить что-то домашнее, а тут такой повод. Толчок был дан и уже есть планы. И шароварки еще хочу, очень удобная одежда оказалась, и платьица-сарафанчики шить буду. И, признаюсь, хотя никогда не собиралась участвовать в конкурсах, но так приятно было видеть, что не только мне, а еще кому-то нравятся мои пошивалки. В общем, от конкурса получила много позитива, спасибо всем.
CamisaNegra, Hellina, Jioti, Rain, Sharon, VauVau, Vetag, violina, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, Мыш, Светлана.Саратов, Юлико,
Mar 8 2014, 10:23 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Ура, праздник начался!
Как жаль, что я скоро из дома выдвигаюсь и все самое интересное буду читать уже вечером. Зато не будет томительного ожидания, все сразу прочитаю.
Jioti, Kundze, Swetulekk, VauVau, Vetag, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, Мыш, Русса,
Mar 8 2014, 07:40 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Московский регион тоже просыпается )))))
С праздником, дорогие! Хорошего настроения вам, улыбок и мужского внимания в этот весенний день и весь год !!!
CamisaNegra, Ira S, Jioti, Kundze, OlgaLosss, Rain, Shpul`ka, Swetulekk, umana, VauVau, Vetag, Vichka, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Арника, Гульдер, Зоряночка, Мыш, Наталья Калужанка, Юлико,
Mar 1 2014, 08:58 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Ой, а я растерялась... мне так много нравится работ, что с ходу выбрать только шесть не смогу. Буду думать ))))
Jioti, umana, X-Rim,
Feb 28 2014, 21:00 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Я все-таки успела )))). Это то, что я хотела шить изначально. Но потом вклинилось платье и думала, что с шароварками не успею, но такой азарт обуял, что отодвинула все дела и вот, только что из-за машинки.

Опять воспользовалась чертежом Маши-Рыбки, очень быстро все сшилось. Спасибо тебе, Машенька. Больше возилась с футболкой. Лежала в шкафу, узкий ворот, мешал, носить не комфортно было, ждала своего часа и вот, после небольшого апгрейда, получился комплектик.

Шаровары - это так удобно оказалось, чувствую, что это первые, но не последние. И, вообще, спасибо за пинок, большие планы на домашнюю одежду, хотелок много теперь.
CamisaNegra, franzi99, Goldfish, goodnews, helenzap, ies, Inn@w, Ira S, Jioti, Kalinka-Malinka, Lgold, Lucky Dog, mamalu, masiv, Mazda, neonika, Rain, Sharon, Shpul`ka, Swetulekk, TAHR, tanael, umana, Vetag, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Галек, Зоряночка, Лидуша, Мисс Лу, Мыш, Наталья Калужанка, Русса, Светлана.Саратов,
Feb 28 2014, 10:24 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Спасибо всем за добрые слова, так приятно ))))

QUOTE(X-Rim @ Feb 27 2014, 21:48) [snapback]826030[/snapback]

5. Nata_Ni, хочу такое платье.Из какой ткани сшили? В Бурде 1\2014 представляли похожее. Вам идет этот фасон.
И еще : увижу в электричке, обязательно подойду познакомлюсь . Не удивляйтесь.

Ткань - трикотаж, выбирала по принципу, чтоб был похож на итальянское джерси, из которого собираюсь шить такое платье, но недорогой, в случае неудачи чтоб не жалко было. В магазине расцветка не очень понравилась, но, когда раскроила, поняла, что вполне симпатично смотрится. И клетка уже была расположена по косой, вертеть не пришлось ))))
А за основу фасона взяла это: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=532399, спасибо Маше. Но пришлось очень корректировать под себя.
Жаль не успею сегодня еще комплектик показать, шароварки (опять от Маши) и футболку апгейдную)))). Дошить-то успею, но вот просьбу сфотографировать меня в ночи сыновья не поймут 0))))

P.S. С удовольствием познакомлюсь, только в электричках редко езжу. А вы где-то в наших краях обитаете?
CamisaNegra, Jioti, Kundze, Mazda, X-Rim, Zvezdopad, Мисс Лу,
Feb 27 2014, 17:34 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Вот и мое домашнее задание ))).
Шить собиралась совсем другое (но может, еще успею показать), но тут поняла, что мне надо опробовать и скорректировать на себя фасон, выложенный как-то Машей-Рыбкой. Я обычно носила вещи облегающие, но после того, как несколько поправилась, решила, что мне нужно более свободные вещи, ткань купила, но жалко было сразу резать дорогую ткань, вдруг не понравится. Нужна репетиция)))). И давно хотела домашнее платье, чтобы и выглядеть прилично, и чувствовать себя свободно. Так что все срослось ))))

В общем, результатом вполне довольна. На мой взгляд, просится тут отделка, но не нашла подходящего трикотажа, а время поджимало.
avicene, CamisaNegra, franzi99, Goldfish, Hellina, Ice cream, ies, Ira S, IsVera, Jioti, LekaM, Lucky Dog, LusyaNsk, mamalu, Mazda, mvf, Rain, Sharon, Shpul`ka, Swetulekk, TAHR, umana, VauVau, Vetag, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Галек, дубравушка, Зоряночка, КапуткА, Кашка, Лаевская, Лидуша, маня, Мыш, Наталья Калужанка, Натоми, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, тусси, Фунтик, Юлиэтта,
Feb 26 2014, 18:00 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 26 2014, 16:39) [snapback]825485[/snapback]

да...осталось совсем чуть-чуть, менее 3-х дней! Надеюсь, что у нас ещё будут работы...

Будут-будут ))))) У меня платье сшито уже как несколько дней, но вот с фото беда ((((. То мне некогда было совсем, сегодня заловила сына, но фотографирование телефоном, увы, совсем не порадовало. Достала старенький фотоаппарат, поставила аккумуляторы на зарядку, надеюсь, хоть в последний вагон, да успею вскочить )))
Jioti, VauVau, Vetag, X-Rim, Zvezdopad, Зоряночка,
Feb 9 2014, 07:29 Сшитое Ноябринкой... наши руки не для скуки
Танечка, я поражена тобой до глубины души!!! Всегда знала, что ты - Мастер, но тут.... ты - волшебница.... так передать характер... эти мудрые и печальные глаза, поза ... знаешь, что-то я не могу подобрать слова, чтобы передать, что чувствую... захлестнул восторг от твоего таланта... Я восхищена!!!
Vetag, Ноябринка,
Jan 13 2014, 08:34 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вот спасибо за разговор о сапожковской. Пыталась шить прошлым летом, совершенно не понравилось, как сидит, хотя знала, что сборка мне не пойдет, изначально защипы закладывала. Подумала, что я единственная, кому этот крой не подошел ((((, все же так нахваливают. Я и разбежалась быстренько себе обновку сшить )))), ан не тут-то было, надо очень под себя подгонять. Теперь утешилась )))), я не одинока )))). Летом вернусь к этому недостою, т.е. недошиву.
Ira S, Jioti, Mamabart, muschka, namonika, rastamama, X-Rim, Zvezdopad,
Jan 12 2014, 13:32 КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе
Тоже записываюсь. Надеюсь, это для меня будет хорошим пинком. Вопрос домашней одежды давно назрел , а я все ленюсь...
Hellina, Zvezdopad,
Dec 25 2013, 19:04 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Как все красиво! Платье, украшения, просто АХ!
Goldfish,
Dec 25 2013, 14:48 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Не смогла сразу определиться. Уже в третий раз захожу, разглядываю и понимаю, что нравится так много... очень сложно выбрать... и все-таки

16, 24, 25
El@ana, Ines Forgeron, iskushenie, IsVera, Jioti, K@трин, rybin, Shpul`ka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Фабиана,
Dec 23 2013, 08:22 посиделки у окна 5
QUOTE(Inna740 @ Dec 22 2013, 14:19) [snapback]802584[/snapback]

Дамы, в свою очеред прошу поддержать меня голосованием в конкурсе фото в павлопосадских платках- для тех, кто vk зарегистрирован
мое фото - последнее, "Лето в павлове"
https://vk.com/album-6587000_183568471

Инна, голоснула под именем сына )))). Сама с соц.сетях не нахожусь.

Девочки, всем доброго утра.
IsVera, Lell, Nafany, nensy-fish, Зоряночка, Русса,
Nov 30 2013, 20:07 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
О, Маша, какая красота! Совершенно заслуженная победа!!! А я этот комплект как-то пропустила.
Goldfish,
Nov 27 2013, 18:41 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Мне кажется, "Хранитель леса"
Goldfish,
Oct 6 2013, 07:10 посиделки у окна 5
Доброе утро!

Приятного воскресенья!
Lell, Navitana, umana, Анжелина Джоли, Зоряночка, Русса,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2018 - 02:18